21.06.2016

OPI Do You Take Lei Away? - его величество крем-брюле

Всем здравствуйте :)

Жаркое лето и нюды — понятия не совместимые…
Именно такой точки зрения придерживалась я, но моё мнение изменилось.
OPI Nail Lacquer Н67 Do You Take Lei Away?

Единственный нюдовый представитель прошлогодней Гавайской коллекции — OPI Hawaii collection Spring/Summer 2015

Флакон классический OPI, объёмом 15 мл. Кисть широкая, с ровным, прямым срезом.
Текстура крем, плотный, сильнопигментированный. По текстуре очень схож с собратом по коллекции OPI Hello Hawaii Ya?

Цвет. Нежный бежевый, цвет крем-брюле. Дневной свет — его розовит, в тени, сумерках на первый план выходит бежевая составляющая.
Очень удачный микс розового, натурального бежевого, капля серого в подтоне, которая не играет самостоятельной роли, а лишь смягчает тон лака, делая его практически универсальным.
Нанесение очень комфортное. В области кутикулы укладывается легко. Первый слой полосит, но его желательно делать тонким во избежание наплывов (не правило, но случиться может). На втором слое начинается самое интересное   любая невразумительная капля, больше напоминающая растаявшее мороженное крем-брюле, нежели лак, распределяется и укладывается, создавая ровное покрытие   это магия, не иначе.

Дневной свет, тень/ Дневной свет/ Дневной свет+вспышка

Два слоя вполне достаточно. Скорость высыхания отличная — двуслойное покрытие просыхает минут за 15. Собственный глянец средний, топ можно использовать, можно не использовать (я использовала), так как яркий глянец в данном случае не принципиален.
Оценка 5 единственный минус   очень сложно фотографируется
Цена ок. 500 рублей.

Дневной свет

Не люблю давать советов кому и с чем носить лак потому что, я лишь показываю лак и не считаю себя великим стилистом   , но у меня он отлично спелся с бежевыми джинсами и футболками в тёплой пастельной гамме  . Думаю, что прекрасно будет сочетаться также и с льняными вещами.

В сравнении с OPI V28 Tiramisu for Two.
На первый взгляд они очень похожи (во флаконах близнецы, практически), очень, но всё-таки отличаются существенно.
OPI Do You Take Lei Away?, на выходе, натуральный бежевый тауп на серой базе, а OPI V28 Tiramisu for Two — без серых нот, разбелённый, кремовый, и в натуральный беж не уходящий.

OPI Do You Take Lei Away? / OPI V28 Tiramisu for Two
А по характеру они очень похожи, оба двухслойники и с отличной способностью к самовыравниванию

Всем послушных лаков, красивых маникюров и летнего настроения!
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Iren_A 21 июня 2016, 08:36
Отлично, что вы с ним спелись!
На мне такой оттенок не будет совсем смотреться, получу руки утопленницы,   да и вообще тянет на яркое, руки подзагорели, отлично кораллы смотрятся.))
Sanny-Fanny 21 июня 2016, 08:46
Ну, кораллы это само собой   куда же без «огоньков»
Спелись, да, оно как-то случайно получилось   не виноватая я, это всё джинсы ... как выяснилось, и такой вариант летнего маникюра имеет право на жизнь
Ириша, спасиб
Milara 21 июня 2016, 09:20
Есть у меня этот товарищ :)
Frankie_Stein 21 июня 2016, 09:39
Красивый и вкусный цвет!
В сочетании со светлым бежем и разделенные лимоном — бомба
Sanny-Fanny 21 июня 2016, 09:52
Правда, вкусный
Так это джинсы виноваты
MilaYu 21 июня 2016, 10:53
На днях выбирала лак для покраса, и в последний момент почему-то отложила этого красавца в сторону. Теперь сижу в другом и остается только на вас любоваться. Очень нравится!
Sanny-Fanny 21 июня 2016, 13:24
Ничего страшного, у вас всё впереди   а я его чисто случайно выхватила глазами, «джинсы-лак-майка-джинсы-лак… лак… лак — вот он то мне и нужен ...»
Благодарю!
Tanya775 21 июня 2016, 11:19
Спасибо за пост и отдельное спасибо за сравнение с Tiramisu for Two  . Я вторую неделю думаю над его покупкой, теперь знаю, что нужен!   А OPI Do You Take Lei Away? возьму ближе к осени
Sanny-Fanny 21 июня 2016, 13:26
Пожалуйста!
Я сама долго думала, что они практически одинаковые, пока не заимела второго и не сравнила детально, оказалось разные
Milena72 21 июня 2016, 11:57
Отличный нюд!
Для офисных будней, даже жарким летом, всегда будет уместен!
Sanny-Fanny 21 июня 2016, 13:29
Миленочка, спасибо!
Рада, что тебе понравилось!
Ада Анна 21 июня 2016, 10:29
Я обожаю такие цвета в лаках и именно у opi! Мне кажется, что они у этой марки самые-самые *__* И этот лак теперь тоже хочу, прям беда, вы его так аппетитно показали =) Стараюсь сокращать коллекцию и не покупать новых лаков… Но тут и тх отличные, надо крепко подумать.
Sanny-Fanny 21 июня 2016, 13:36
Согласна, умеют OPI сделать красиво. Из четырёх условно похожих, не могу сказать какой красивее, хороши все и у каждого своя изюминка…
«Стараюсь сокращать коллекцию»
Ой, как знакомо   но почему-то она всё-равно растёт…
Vera0305 21 июня 2016, 13:54
Маша, обожаю такие туманные сложные оттенки! Этот конкретный очень мой. И совершенно универсальный с т.з. стиля и места. Просто супер!
Sanny-Fanny 21 июня 2016, 13:59
Вера, согласна, этот — очень твой, я почему-то именно о тебе и подумала
Ну поискать-то его можно, коллекция свежая, относительно
mimi-zinovkina 21 июня 2016, 14:40
Очень интересный лак) показали вы его очень красиво, спасибо))
а я все ищу свой нюд, ищу, но пока без успешно((
Sanny-Fanny 21 июня 2016, 19:46
Пожалуйста!
А в чём сложность, почему найти не можете?
mimi-zinovkina 21 июня 2016, 22:43
да вот все почему-то не нравятся((
лак отдельно, я отдельно(( перепробовала уже кучу, а вот все не то
хотя на других нюды очень люблю
Sanny-Fanny 22 июня 2016, 10:56
Ну, это что-то восприятие шалит   моё мнение не более
Я долгое время подобные лаки воспринимала именно так, как вы описали — на других, со стороны, нравится, на себе — никак, словно руки отдельно…
Постепенно пригляделась, разносила, сейчас нормально воспринимаю, могу и «огоньки» носить (ну это видно по моим постам   ) и нюды, как-то так
А вообще, не берите в голову, носите то, в чём вам удобно, оно либо само придёт, либо отпадёт желание
_Catsonix_ 21 июня 2016, 20:13
Есть такой, но не могу носить- кажется, что вытягивает красноту из рук. По душе больше Ван Гог и Вампир.
Sanny-Fanny 21 июня 2016, 20:20
А у меня с Вампиром как-то не складывается, ощущение не моё   неуютно мне в нём
Да, нюды   товарищи такие, могут не сесть
LILY 24 июня 2016, 11:25
Джинсы с футболкой классно смотрятся! ))
Вообще нравятся все коллекции OPI, но я не лакоманьяк, так, любитель, и смотрю на всю эту красоту широко раскрытыми глазами)
Sanny-Fanny 24 июня 2016, 18:37
Лена, осторожно, это заразно
0101elena 31 июля 2018, 13:39
Этот лак- моя любовь! Люблю его на загорелых ручках.
Sanny-Fanny 01 августа 2018, 00:02
Согласна, мне тоже, очень он летом нравится, эффектно выглядит   Спасибо, что зашли!