10.10.2015

Сделай ситуацию лёгкой с Opi Make Light of the Situation

Всем здравствуйте :)

При всей нелюбви к глиттерам, должна признать, этот экземпляр очень хорош и на него стоит взглянуть
Знакомимся?
Opi Nail Polish Lacquer T68 Make Light of the Situation, вышел в рамках весенне-летней коллекции OPI Soft Shades Nail Polish Collection 2015

Коллекция Soft Shades (Мягкие оттенки) небольшая, ежегодная коллекция, состоит из шести лаков: белый крем, два молочных нюдовых оттенка, металлик и два топовых покрытия.

Задумка производителя такова — лаковые покрытия повторяют летние одежды из лёгких тканей, хлопок, шифон, органза, шёлк, которые должны украшать не только тело, но и наши ногти
Не знаю, с чем конкретно должен ассоциироваться Opi Nail Polish Lacquer T68 Make Light of the Situation но этот представитель коллекции, получился более чем достойным.

Пузатый флакон OPI всем знаком, кисть широкая, плоская с ровным срезом, объём 15 мл.
Текстура. Очень плотная, прозрачная база с огромным количеством мельчайшего голографического шиммера и круглого, слюдяного глиттера. База абсолютно прозрачна, поэтому как самостоятельное покрытие   использовать его не стоит.

Подобрать подложку, думаю, труда не составит
Я использовала China Glaze Moonlight, молочно-белое желе, имеющее весь букет недостатков,   плешивит, полосит, пузырит, долго сохнет, в качестве подложки он пришёлся как раз, к месту.
Подробно описывать подложку, China Glaze Moonlight  , я не буду, потому как подложка может быть любой

Нанесение. На чуть подсохшую подложку наносится ровно, без проплешин и полос. За счёт густоты может лечь толсто, поэтому с кисти желательно сразу отжать лишний продукт.
Количество голографического шиммера просто огромно, за счёт чего кроющая способность — отличная. Шиммер переливается в спектре от золотистого до голубого.
Глиттер слюдяной, круглый, цвет проявляется под определённым углом. В продукте его достаточное количество, вылавливать и распределять ничего не надо, с одного слоя всего получается в меру.
Макро на белой подложке

Финиш даёт не глянцевый, слегка фактурный, но не шершавый и колючий, а приятный, словно шелковистый.
Блеск очень деликатный в дневном свете, в электрическом получается ярче и наряднее

Сохнет быстро.
Стойкость отличная 4-5 дней, но мог бы и больше
Снимается сложно, что и следовало ожидать, но после приобретения колпачков для снятия лака для меня этой проблемы не существует
Цена 9,75 $ (включая доставку)
Оценка 5

Столкнулась в сети со сравнением Opi Make Light of the Situation с OPI Pirouette My Whistle
Почему-то их назвали клонами   но это совершенно не так, по-моему, они абсолютно разные

OPI Pirouette My Whistle слева

Всем зашедшим, спасибо за внимание
Хорошего вам дня, удачных покупок и красивых маникюров!
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Linda_LeiR 10 октября 2015, 12:34
Очень красивый лак! А в качестве топа его не пробовали? интересно было бы посмотреть результат
Sanny-Fanny 10 октября 2015, 14:37
Так он тут в качестве топа, одним слоем на молочно-белую подложку, сам по себе он прозрачный
LanaNZ 10 октября 2015, 12:56
Мне тоже очень нравится этот лак. Я вижу его, однако, совсем не летним, а зимним — хрустящий под ногами снег и переливающие радужными огнями снежинки…

Спасибо за пост!
Sanny-Fanny 10 октября 2015, 14:39
Вот и мне он не показался летним
Благодарю!
FrankieJean 10 октября 2015, 13:07
На чёрный его! Или на синий))
Шикарный, мне такое надо
Sanny-Fanny 10 октября 2015, 14:45
На черный, синий, серый можно, попробовала, но мне нужно было на повседневную носку, такой вариант был для меня Too Mach
Как яркий, праздничный вариант будет отлично, можно дизайном по трафаретам, плотность наполнения базы шиммером позволяет это сделать
Yulia_Yudenkova 14 октября 2015, 11:49
Очень красивый лак! Создает такие хрустальные переливы!
Sanny-Fanny 14 октября 2015, 12:42
Да, да, потому что глиттер — слюда, на полупрозрачное желе нежно и воздушно, на темном креме он получается  … такой «Ух»
Удачный экземпляр получился, и в пир, и в мир