Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.12.2023
17503

Фавориты 2023 в уходовой косметике


Подходит к концу насыщенный в косметическом плане год. Многое попробовала, и многое записала в любимчики.

Прошлогодние фавориты, конечно, отметились в моём уходе. Но в этом обзоре решила собрать самое самое и самое новое, что было у меня в уходящем году.


Очищение и тонизирование


Botavikos Recovery & Care Деликатное очищающее молочко Пост

Продолжаю ругаться на древесный аромат, но прониклась текстурой и очищающими свойствами.

Вынуждена признать, у меня появился новый фаворит в таком формате очищения.

Молочко совершенно нежирное, легко смывается даже без спонжа, не оставляет никакой пленки на коже. Очень комфортный и удобный вариант для утреннего умывания, подойдет любой коже, даже жирной.


АФ Тургеневская Гидролаты Пост

На фото Иссопа, а вообще, я всё попробовала и скажу, что это лучшее сочетание цены и качества. Плюс добротная упаковка, которая сохраняет нормальный вид в процессе. А это важно, потому что некоторые гидролаты я запасла в больших флаконах по 700 мл и просто переливаю в старые флаконы со спреем по необходимости.

В гидролатах много эфирного масла, это не пустая водичка. Не все они художественно пахнут, но все работают как заявлено.

Бессменные фавориты.


Openface Vitamine Brew Пост

Мист с пробиотиками. Оказался просто палочкой-выручалочкой для поддержки микробиома и спасения от высыпаний и от раздражения. Плюс он хорошо добавляет увлажнения.

Наношу его после тоника по небольшому пшику на щёки, лоб и шею. И сразу по влажному наношу сыворотку, как бы смешиваю с мистом прямо на коже.

Летом в период жары и пота хорошо помогал от высыпаний. Сейчас зимой и увлажняет дополнительно, и успокаивает, кожа меньше реагирует на перепады температуры и влажности.



Сыворотки


Bemetic Quantum Glow Activator Пост

Сыворотка с ниацинамидом, которая перевернула моё представление об этом активе.

Это такой антивозрастной ниацинамид, потому что без цинка, но с восстанавливающими и поддерживающими активами. Поэтому кожу не пересушивает, как обычный ниацинамид, а придаёт свежесть и сияние, отдохнувший здоровый вид.

Тоже использовала под сыворотку в формате спрея. Дорого, но очень классно.


Uriage Eau Thermale H.A Booster Serum Пост

Это просто супер-мега-крутая увлажняющая сыворотка без спирта в составе и с очень приятным ароматом. Убирает симптоматику обезвоженности буквально сразу.

Использую её до сих пор несколько раз в неделю вторым слоем поверх пептидной сыворотки.

Очень классная, я не ожидала.


Bio-SNK Lift Contour Serum Пост

Сыворотка в текстуре молочка с пептидом матрикином Syn-Coll и мощным антиоксидантом супероксиддисмутазой. Уже заканчиваю флакон и буду скучать, при случае повторю обязательно.

Совсем скоро напишу обзор.


Icon Skin 15% Acid Mix & Vitamin C Smart Peel System pH 3-3.3 Пост

Это не сыворотка, это пилинг. Уже третий флакон. Поколебалась, что же из пилингов купить, и опять выбрала именно этот. Очень нравится. И освежает, и увлажняет, и не злой, сжечь им кожу почти нереально.



Кремы для глаз


Uriage Age Smoothing eye care Пост

Это обновлённая серия Age Lift. И вот насколько недостаточным был уход от старой версии, настолько полноценный уход они сделали в новой. Я обычно наношу пептидную сыворотку вокруг глаз, а потом закрываю кремом, он может быть обычным. И этот крем очень удачный, он мягкий, хорошо питает и увлажняет, не раздражает глаза, не скатывается и подходит под макияж. Для 30+ вполне самодостаточный. Флакон закончился, и я скучаю…


Bemetic Meta Rich Cream Пост

Формально это универсальный питательный крем, но я приспособила его для глаз, потому что горошины хватает, чтобы в тонком слое изобильно увлажнить и напитать кожу. Опять дорого, но круто. Как обычно у Bemetic.


Kleona Premium Anti-Age Крем-Миорелаксант для кожи вокруг глаз Пост

В моем уходе с осени, горячая новинка марки. Крем с токсином конической улитки. У него очень интересная текстура, пластичная, шёлковая. Хорошо восстанавливает тонкую кожу, не скатывается и держит макияж. Удачный!



Базовые кремы


Geltek Anti-Age Питательный ламеллярный крем Пост

Знаменитый Апельсин, потому что так пахнет. Его достоинство — ламеллярная эмульсия, а состав довольно простой на основе миндального масла. Крем мягкий, хорошо усаживается, не раздражает кожу, подходит, чтобы закрывать сыворотки. Летом я его откладывала, а вот сейчас это у меня основной дневной крем. Очень нравится, наношу щедро, он хорошо усаживается. И под макияж подходит. И кожа на морозе не мёрзнет.


Openface High culture Пост

Ещё один базовый универсальный крем, но с функцией восстановления микробиома. Очень хорошо успокаивает кожу, снимает реактивные покраснения, в общем, добавляет коже здоровья. Для чувствительной кожи просто супер…


Icon Skin Derma Therapy Moisturizing Fluid Aqua Balance Пост

Повторила этот крем, крайне удачный для базового. Текстура лёгкая, увлажнение оптимальное, недушный, под макияж отличный. Состав очень аккуратный для чувствительной кожи.

Выручал меня в тёплое время года. И мужу нравится, потому что недушный.


Скин-Актив Крем с гиалуроновой кислотой Пост

Вообще не ожидала, а уже повторный тюбик подходит к концу. И сама пользуюсь для лица, и муж подсел.

Нежирный, лёгкий, комфортный, увлажняет и успокаивает кожу отлично. За копейки отличный базовый крем.



Кремы специальные


G. LOVE Anti-Redness Cream Comfort Rosacea Complex  Пост

Ночной крем моей осени. Закончила в ноль и опечалилась. Очень нравился, увлажнял оптимально, а главное — усмирял красноту и давал свежий цвет лица. Состав у него, конечно, насыщенный «надену лучшее всё сразу», марка на активах не экономит… Очень понравился.


Kleona Premium Anti-Age Крем для лица омолаживающий Пост

Ещё один крем из горячих новинок марки, и тоже фишка его в текстуре — пластичная, мягкая, шёлковая. Очень понравился как ночной, прям чудо. Кожа наполненная, разглаженная с утра. Такой добротный восстанавливающий питательный крем.



Защита от солнца


Benton Air Fit UV Defense Sun Cream Spf50+/pa++++ Пост

Самодостаточный крем с SPF, летом по жаре носила его поверх сыворотки, очень выручал. И увлажнение было, и защита о солнца. И кожу не утяжелял, плёнкой не ложился.

В общем, комфортный, не выбеливает, защищает. И недорогой.


Geltek Men Спортивный солнцезащитный гель SPF30 Пост

Ещё одна палочка-выручалочка моего лета. Санскрин на химических фильтрах в силиконовой базе, которая легко раскатывается по любому крему, не размывает его, и потом усаживается абсолютно невесомо и неощутимо. В жару самое то, чтобы не переживать, что приходится наносить лишний слой косметики. И защита надежная.



Маски


В этом году подсела на маски неожиданно для себя, и обзавелась новыми любимчиками.

Совсем недавно был пост про эти три маски, не буду повторяться.

Вспомню только ещё о грязевой маске Jurassic SPA, которая не попала в кадр.


А три маски на фото прям любимые-любимые...



Средства для губ


O.TWO.O Бальзам для губ

Бальзам для губ с легким оттенком, который проявляется на коже. Бальзам прозрачный, оттенок получается лёгкий вишнёвый — свои губы, только чуть ярче. Но главное, бальзам отлично смягчает губы и долго держится Бывает, нанесешь бальзам, а через полчаса его как не было и только кожа задубела. Так вот тут обратная ситуация — бальзам держится, пока его не съешь, и даже после этого губы сохраняются мягкими какое-то время. Стоит китаец около 300-400 руб, это вообще подарок.


Lipobase Бальзам-барьер для губ и лица Пост

Это вообще не бальзам в привычном понимании, это легкий крем с пантенолом и прочими полезностями для губ. Ношу его как базу под помаду и под ночной ланолин. И тюбик уже заканчивается, буду повторять.


Inseense Lanolin Cream Пост

Чистый ланолин, который спасает губы. Как нашла его, так больше ни к чему рука не тянется и экспериментировать тоже не хочется. На ночь наношу поверх бальзама Lipobase, либо просто так.



Уход за телом


Uriage Eau Thermale Silky Body Lotion Пост

О! Со всех сторон прекрасный мягкий крем с чудесным запахом дорогой косметики. Хорошо распределяется, быстро усаживается, хорошо увлажняет и смягчает, долго и нежно пахнет.

Очень нравится…


Clarins Aroma Revitalizing silky body cream Eau Extraordinaire Пост

Запах свежей травы делает своё дело. Плюс питательная текстура, качественное смягчение. Рука тянулась постоянное, крем закончился быстро. Оставил самые приятные воспоминания…


Скин-Актив Эмульсия для тела с гиалуроновой кислотой Пост

Здесь другая история. Очень лёгкий крем без запаха, идеально подошёл на лето, потому что увлажнял без липкости и ощущения плёнки на коже. Очень хорош, и на следующее лето я его повторю. Однозначный фаворит.


Botavokos Облепиховый крем для тела Пост

Тут всё прекрасно — и тающая смягчающая питательная текстура, и одуряющий аромат облепихи со специями. Очень вкусный питательный крем, поднимает настроение на раз. Для зимы просто супер.


Невская Косметика Ланолиновый крем

Фаворит пришёл, откуда не ждали. Крем на минеральных маслах и восках с добавлением ланолина идеально подошёл для кутикулы. Теперь каждый вечер поверх основного ухода наношу каплю этого крема, и кутикула выглядит прилично в течение всего дня, и нарастает намного меньше, ремувером реже пользуюсь.


Из невошедшего в обзор хочу ещё отметить Lysaterica Serum (совершенно забыла о фаворитах года и выбросила флакон. Несмотря на спорность концепции и некоторый туман и пафос, который производители напустили, сыворотку эту я почти вылизала и очень опечалилась, когда она закончилась. Кожа с ней выглядела изумительно свежей, как после санатория. Пробиотики всё же творят чудеса…


А также кремы Cebreva Lab, особенно Evoface с ретинолом…


Вот такой у меня получился год…

Девушки, есть пересечения?


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)


Больше о доступной косметике в моём ТГ-канале

Лучшее за месяц

Комментарии

Olgagavlovich13 декабря 2023, 20:10
У меня из совпадений только гидролаты от АФ «Тургеневская»- открытие этого года! Купила сразу набор и весь год ими пользуюсь) очень нравятся❤
Спасибо за пост! Много интересного)
Vera030513 декабря 2023, 20:29
Да, я помню, когда первый раз их попробовала. Это был шок. И с тех пор постоянно на гидролатах Тургеневской.
Иногда беру Клеону, если у Тургеневской нет таких гидролатов.
Elena Rshtuni13 декабря 2023, 20:21
Конечно есть пересечения, кто бы сомневался)). Вот что интересно, мне дома Клона( мужской характер) не очень зашёл, маловато питания, а в жарком климате- с избытком. А гидролат очень хорошо успокаивает кожу после солнца. Проверено на муже( забыла взять пантенол). А Bemetic я что- то пропустила. Надо посмотреть.
Vera030513 декабря 2023, 20:31
Да, Клеона для глаз мужской содеожит меньше масел. У некоторых бывают жирные веки, вот для них находка.
А Bemetic мне очень нравится, но там прям антиэйдж для нашего возраста мало… Надеюсь, расширят линейку.
Аня Карпова13 декабря 2023, 20:25
В избранное не глядя, на каникулах вчитаюсь:)
Vera030513 декабря 2023, 20:32
Приятного чтения ☺️
msolya13 декабря 2023, 20:43
Я человек простой, вижу Ваш пост — в закладки 😎😁
Клеону (и половину Ваших фаворитов, которые по постам Вашим и куплены))) жду в нетерпении, когда уже через страны и расстояния они доберутся до меня. Взяла у них ещё крем с ретинолом, тоже очень интересен. Ну и крем для кожи вокруг глаз и маслице с петрушкой очень жду.
Vera030513 декабря 2023, 20:52
Крем с ретинолом у кого взяли? У Клеоны?
msolya13 декабря 2023, 20:54
Он самый) в первый же день продаж ухватила, уж очень заинтересовал
Vera030513 декабря 2023, 20:58
Ого… Что-то не вижу его на сайте.
Очень интересно. Заинтриговали!
msolya13 декабря 2023, 21:13
А вот он) на сайте тоже не нашла, брала на маркетплейсе

Vera030513 декабря 2023, 21:16
Обалдеть. Пойду на маркетплейсах искать
Diana-Nathalie16 декабря 2023, 22:49
Ого, очень интересно. Я с ретинолом сталкивалась пока однажды только и не слишком удачно. Ланком не зашел. Возможно есть смысл этот попробовать. Но у меня пока много планов на зиму и много лежит в ящике, ждет. Поэтому буду держать на карандаше и есть появится в рутине место — возьму на пробу.
msolya16 декабря 2023, 23:31
Наталия, всё то же самое, отложу в долгий ящик, у меня ещё ретиналь от Шаровой и Medik8 в использовании)
В этом креме от Клеоны меня манит база — при 0,3 % ретинола и 3% ниацинамида в составе как всегда у Клеоны много масел. Интересно, как это всё вместе будет работать)

Я, правда, так и не поняла, почему он только на маркетплейсах, ни на сайте, ни в магазинах эко косметики его нет 🤷🏼‍♀️
Diana-Nathalie16 декабря 2023, 23:42
Мне очень интересно самой. Масла никогда не были моей темой (ну куда жирной коже масла, думала я), но с Клеоной дело пошло хорошо, масла я стала любить. 0,3% в принципе потянуть я могу, особенно если это два раза в неделю, например.
Надо написать им, спросить, что за интересный способ продажи. Обычно они на сайте все вывешивают, рассказывают. Но серия новая, еще только набирает популярность, поэтому подделывать рановато как-то.
Vera030517 декабря 2023, 00:26
О,3 два раза в неделю — это ни о чем. В такой маслянистой базе это дозировка для ежедневного использования.
Diana-Nathalie17 декабря 2023, 22:04
Мне страшновато, в прошлый раз прыщи поперли. Но… почему бы и не попробовать, ведь пока не попробуешь — не узнаешь.
Vera030517 декабря 2023, 22:55
Прыщи обычно от не достаточного отшелушивания прут. Стоит накануне пилинг сделать.
Diana-Nathalie18 декабря 2023, 00:32
Поняла, надо больше пилинга)
Diana-Nathalie16 декабря 2023, 23:56
До Шаровой я пока не добралась, до Medik8 тем более))
Я написала представителю марки. Пока выходные — не ответят, но в будние можно ждать ответа.
Diana-Nathalie17 декабря 2023, 22:33
Появился на офиц. сайте.
Shad13 декабря 2023, 20:54
мне очень понравился крем от Опенфейс, сейчас он подорожал, поэтому мой выбор пал на варианты из аптеки. А так текстура приятная, впитывается хорошо, не перегружает. Для сухой кожи может быть слабоват в одиночку на зиму, для нормальной мне кажется будет отличным базовым кремом.
Vera030513 декабря 2023, 20:59
Для нормальной или поверх сыворотки. Очень хорош…
Tanushka7813 декабря 2023, 21:39
Я после вашего поста про маски пошла искать медовую, но ее не было нигде именно увлажняющей😔. Заказала Hemp, но пока не пробовала. По описанию должна быть хороша)
Vera030513 декабря 2023, 21:50
Интересно… Вроде, я недавно эту маску видела.
Я ещё купила медовую SunQUEEN, но пока в процессе, позже отзыв напишу.
Tanushka7813 декабря 2023, 22:15
Подозреваю, что после вашего поста они и закончились😉. Ну ничего, пока буду пробовать с коноплёй, а маски вообще быстро улетают у меня
Vera030513 декабря 2023, 22:24
😆 Обрушили рынок.

Да, с коноплей я тоже люблю.
Olga_Chernika13 декабря 2023, 23:00
Пилинг Icon Skin тоже нежно люблю, использую раз в неделю, очень нравится. Также совпадение ретинол Evoface и санскрин Benton — ещё бы, ваша рекомендация! Когда добью пептидный крем для век от Аравии возьму снова Клеону, всё-таки она вне конкуренции.
Vera030513 декабря 2023, 23:39
На днях Icon Skin выпустили крем для глаз с тремя пептидами (в красной тубе). Вот хожу кругами, хочу попробовать…
А так, да — Клеона для глаз просто супер!
Diana-Nathalie14 декабря 2023, 00:04
Спасибо. интересно! Пересечения по гидролатам, Клеоне, эмульсии Скинактив. Молочко Урьяж у меня пока про запас, как и крем Скинактив, а вот Липобейз для губ закончился.
Vera030514 декабря 2023, 00:08
Ого, как много общего!
Diana-Nathalie14 декабря 2023, 00:27
Поврорюшничаю-с…  
Vera030514 декабря 2023, 00:28
Да ладно. Синхрон это!
Kabanuchka14 декабря 2023, 03:50
Вера, спасибо за обзор! Тоже несколько лет назад нашла ланолин и перестала искать что-то для спасения вечно сохнущих губ ) у меня другой марки, но не важно
С санскрином похожие впечатления, очень понравился по ощущениям, но на мне вылезли пятна, так что или на зиму или никак, на лето мне слабоват
Vera030514 декабря 2023, 09:37
Я на следующее лето присмотрела санскрин Beauty of Joseph и Round Lab. Хочу попробовать…
А про Benton — жаль. Но вполне допускаю, что он не очень сильный или не очень стабильный.
Yakutka14 декабря 2023, 04:45
Супер фавориты) У Icon skin подсела на энзимную пудру, и взяла серию с витамином С, отличные просто, и сыворотка, и маска! Кожа ровная, сияющая) Тоже очень понравилась новинка от Клеоны, кожа действительно как шелковая. Про маски не видела твой пост, изучу.
Vera030514 декабря 2023, 09:37
Icon skin вообще отличный бренд. Как и Клеона ☺️
nataly_s14 декабря 2023, 06:56
Вера, за гидролаты отдельное спасибо! это прям зависимость теперь, пришлось переходить на форматы 700)))хотя к не художественным запахам долго адаптировалась, но теперь даже полынь кажется родной)))
Elena Rshtuni14 декабря 2023, 07:44
Я до сих пор брызгаю и задерживаю дыхание).
Vera030514 декабря 2023, 09:38
Вроде, мелочь, а помогают. И расходник постоянно нужный ☺️
Ekamura14 декабря 2023, 08:49
По СПФ полностью с вами совпадаю) био снк тоже люблю, пилинг айкон скин мне больше нравится с пептидами. Остальное пошла изучать более предметно)))
Vera030514 декабря 2023, 09:39
Много совпадений.
Пилинг с пептидами у меня был, тоже отличный.
Kitty270314 декабря 2023, 08:58
Большое вам спасибо, возьму на заметку ваши средства!
Vera030514 декабря 2023, 09:39
Всегда рада ☺️
AVS14 декабря 2023, 10:41
Вера, спасибо огромное! 🌹После Ваших обзоров списки избранного трещат по швам 🙈но зато потом можно без проблем выбрать качественный продукт ❤️ уже много по Вашей наводке куплено, хотя тип кожи у нас разный. Благодарю за Ваш фундаментальный труд! 🌸
Vera030514 декабря 2023, 10:43
Спасибо большое! Я очень рада! ❤️
BeforeDawn14 декабря 2023, 13:26
Спасибо за пост! На теплое время скинактив не плох, использую периодически. И ланолин на губы или на ночь на сухие руки.
Vera030514 декабря 2023, 13:34
А на холодное время Липобейз крем не пробовали?
Да, ланолин это спасение ☺️
BeforeDawn14 декабря 2023, 18:58
Липобейз как-то не впечатлил, тоже слабоват на зиму. Не мое видимо)
Vera030514 декабря 2023, 19:18
Я хочу попробовать. Поверх сыворотки мне и Скинактив сейчас подходит…
Tatyana1317 декабря 2023, 09:02
Спасибо за обзор ✨
Я тоже часто использую Гельтек и Icon skin.
А вот гидродаты и Клеону решила взять по Вашей наводке😉
Vera030517 декабря 2023, 11:33
Надеюсь, понравятся! ☺️
Mursilka17 декабря 2023, 13:52
Как всегда отличные короткие и ёмкие описания  . Тоже скучаю по сыворотке Урьяж, надо повторить.
Vera030517 декабря 2023, 19:02
Спасибо большое! Да, сыворотка просто супер 😍
Solargia21 декабря 2023, 04:42
Подскажите, пожалуйста, а что у вас за пептидная сыворотка, которую вы вокруг глаз наносите?
Vera030521 декабря 2023, 17:38
Да та же, что и для лица. Какой для лица пользуюсь, ту вокруг глаз и наношу. Сыворотки разные соответственно