24.08.2023

Benton Air Fit UV Defense Sun Cream Spf50+/pa++++ - спасение этого лета

Прекрасный санскрин для жаркого и влажного лета. И подсмотрела я его, конечно же, здесь, на Косметисте. Большое спасибо всем, кто писал обзоры на этот крем.

Я искала самодостаточный санскрин, который выполнял бы роль дневного крема и защиты от солнца, чтобы можно было наносить его поверх сыворотки и больше ничего не добавлять кроме декоративки.

Это лето выдалось жарким, часто шли дожди, было влажно — в таких условиях нужны были легкие текстуры и однослойные пироги.

В сети хвалили два вида санскринов Benton — на физических и на химических фильтрах. Я решила взять химические, потому что ожидала более лёгкую текстуру.

Нам обещают, что крем оказывает успокаивающее действие, замедляет процессы старения, сохраняя тонус кожи, предупреждает появление пигментации.

В составе экстракт центеллы азиатской и её производные, которые помогают снять раздражение, красноту, снизить чувствительность кожи.

В составе химические фотостабильные фильтры нового поколения, которые не требуют обновления каждый два часа, держат защиту дольше:

Uvinul A Plus (Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate) — защита от UVA.

Uvinul T 150 (Ethylhexyl Triazone) и Diethylhexyl Butamido Triazone — защита от UVB.

Инструкция простая, ничего особенного.

Упаковка — мягкая туба с носиком, очень удобная, люблю такие.

Санскрин нежно-зелёного цвета. Пишут, что из-за экстракта розмарина. На коже этот оттенок незаметен.

Текстура нежная, больше похожа на молочко. Укладывается тонким слоем, но именно слоем, есть ощущение наслаивания средства.

Кожу не выбеливает совсем, сразу после нанесения немного блестит, а минут через 5-7 оставляет естественный финиш, как будто на коже ничего нет.

Наносила я санскрин довольно щедро поверх сыворотки.

Крем очень неплохо для жары увлажняет кожу, оптимально смягчает. Несмотря на то, что есть в нём легкая укрывистость (он раскатывает на коже слой, не растворяется и не уходит как вода в песок), но кожа под этим слоем в жару не потеет и не греется. То есть для жары и влажности текстура адаптирована.

Летом у меня кожа ближе к комбинированной — и мне было очень комфортно.

После того, как усядется, санскрин не липнет и очень хорошо дружит с декоративной косметикой. Хоть с тональным кремом, хоть с пудрой. Всё на нём прекрасно держится, не плывет, не скатывается — даже ровнее наносится и дольше держится.

Санскрин ни разу не вызвал раздражения или негатива. Я наносила его по орбитальной косточке, не очень приближаясь к слизистой — и тоже было комфортно.

Носила я его в самые жаркие дни, попадала в нём под открытое солнце — кожа под этим санскрином не грелась, не краснела. И пигментации не появлялось. То есть защитные свойства тоже на высоте, не только комфортность.

Если макияж не наносила, вечером снимала санскрин молочком. Если был макияж — снимала гидрофильным маслом.

Никаких забитых пор не возникло.

Итого — прекрасный экземпляр на лето.

Лёгкая недушная текстура, хорошее увлажнение, надёжная защита.

Чудо.

И ценник не конский.

Цена 1200 руб за 50 мл (можно найти дешевле).

Срок тестирования 2 месяца.

Оценка 5!

Девушки, ещё раз спасибо всем, кто писал об этом санскрине.

Кто ещё его пробовал? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Pat_Holman 24 августа 2023, 18:48
Плюсуюсь, отличный крем, тоже брала по отзывам)) единственное, что немного не нравится это запах ментоловый, но не критично)
Vera0305 24 августа 2023, 18:50
Я даже не обратила внимания на запах, это, видимо, розмарин, у него такой прохладный эфирных аромат на любителя. Но на коже не чувствуется…
А за такие шикарные ТХ запах розмарина прощаем!
Pat_Holman 24 августа 2023, 18:55
Полностью согласна) еще рекомендую попробовать супер популярный Beauty of Joseon, тоже отличный
Vera0305 24 августа 2023, 18:58
С пробиотиками? Смотрела на него. Но мне показалось, что текстура плотнее. Нет?
Pat_Holman 24 августа 2023, 19:19
Да я бы не сказала, что прям плотнее, может самую малость
Vera0305 24 августа 2023, 19:25
О! Спасибо за сравнение. Выглядят очегь похожими 👍
Pat_Holman 24 августа 2023, 19:28
Да, я сама если честно думала что будет плотнее, но нанесла одинаковую каплю и размазала и плюс минус тоже самое получилось, финиш тоже похож. Так что для разнообразия в следующий раз попробуйте)
Pat_Holman 24 августа 2023, 19:19
Сверху зеленый это герой поста, а внизу Boj
ArqEnCiel 24 августа 2023, 19:00
Пользуюсь таким, приятный. Из тех, что я пробовала (а я терпеть ненавижу санскрины и регулярно ими пренебрегаю) этот — самый приятный. Но в сильную жару у меня на лице расслаивался (однако, справедливости ради, в жару на мне все плыло)
Vera0305 24 августа 2023, 19:02
Мне сложно подобрать сенскрин, многие душат, кожа потеет. А это прям умничка. Комфортный.
Елена Старцева 24 августа 2023, 19:22
Вера, сейчас тоже таким пользуюсь. Но с моей жирной кожей все же он даёт блеск. Ещё сейчас в ходу beauty of joseon. По консистенции и ощущению на коже они очень похожи, но второй не даёт такого влажного финиша. Ещё взяла на пробу стик beauty of joseon, он плотнее, на коже ощущается, но даёт матовый финиш и его удобно использовать, когда нельзя использовать крем.
Vera0305 24 августа 2023, 19:26
Спасибо, тоже возьму на заметку. Выше его тоже хвалят 👍
viviana 24 августа 2023, 19:45
Очень люблю, искренне рекомендовала остальным и покупала коллегам и их родственникам. Но зелёный сайт прислал уведомление, что поставка не планируется. Хорошо заначка в 2 тубы осталась.
Olga_Chernika 24 августа 2023, 19:57
Увидела ваш комментарий, перепугалась и кинулась искать. Есть на ягодном, без проблем)
Vera0305 24 августа 2023, 20:01
Я покупала на ягодном, продавец из kz.
Доставка была дней 10, но это мелочи. И там много продавцов предлагают этот санскрин.
Olga_Chernika 24 августа 2023, 19:55
Купила по вашей рекомендации в ТГ, очень довольна. Тональным не пользуюсь, пудра на нем лежит идеально!
Vera0305 24 августа 2023, 20:01
Под декоративку отлично подошёл, я прям очень рада!
viviana 24 августа 2023, 22:11
Извините, не в тему, но добавлю… может кому пригодится… у меня на санскрине отлично сидят весь день любые текстуры румян NDenona.
Kabanuchka 24 августа 2023, 20:16
А мне не зашел, к сожалению, пришлось сдать обратно
Тоже читала много отзывов, взяла — но тут же потемнела пятнами с 8-9 утра, солнце еще не было активным даже, так что на мне не сработало
Хорошо что вам подошел, Вера, текстура классная и цена отличная
Осталась при своих санскринах — химической центелле и физической Татча )
Vera0305 24 августа 2023, 20:37
Очень жаль, очень. И странно так.
Kabanuchka 24 августа 2023, 21:52
Я даже фото сделала — два года назад была похожая история с японским на хим фильтрах, я так же потемнела пятнами. Девочки тут сказали это индивидуально, реакция хим фильтра на солнце усилила пигментацию. Не часто, но бывает
Вот — было и как стало Я то пятна уберу за декабрь — январь, но неприятно все равно
viviana 24 августа 2023, 22:13
Медикаменты принимали?
Особенно этим грешат противовоспалительные, агрессивный уход, процедуры.
Кожа помнит все
Kabanuchka 24 августа 2023, 22:23
Ничего не принимала и не делала, я в пустыне с диким солнцем живу слишком много лет, чтобы дать ему шанс хоть в чем то ) но санскрины тестирую, этим грешу, да ) чтобы знать кто косячит
Vera0305 24 августа 2023, 22:16
Ох ничего себе! Такое впечатление, что сам крем что-то нахимичил. Не просто не защитил, а какую-то реакцию дал 🤔
Kabanuchka 24 августа 2023, 22:24
Да, Вера, мне именно так Лена ( Lalila ) тут и объяснила насчет моего предыдущего крема
Ну вот опять попался такой товарищ )
Не страшно, все уберется кислотами зимой, но сам факт имеет место быть
T_Tanya 25 августа 2023, 21:44
Ничего себе! Я его этим летом впервые купила и была в восторге от защиты. Раньше боролась с пигментацией. На солнце она у меня всегда проявлялась. С любым кремом. А с этим я даже на пляже загорала. И ничего! Лицо белое. Но может быть это от того, что я всё лето пользуюсь сывороткой со стабильным витамином С…
Kabanuchka 26 августа 2023, 03:01
Я думаю что это потому что мы все разные ) я до 34 вообще слово санскрин слышать не хотела, и не пользовалась, тем более когда в России жила
А тут с переездом и солнцем зимой в машину сесть прежде — намажешься с ног до головы )
Amandamariposa 24 августа 2023, 20:58
Мой любимчик этого лета, подсмотрела тоже здесь)
Попробовала и синий, на физических, сначала кажется, что плотный, но потом так впитывается у меня, что такой же эффект улучшения кожи, и не блестит. У меня нормальная кожа.
Опробовала его в стране, где уф-индекс 10, гуляла целыми днями месяц, и лицо осталось светлое.
Вообщем рабочая лошадка.
Vera0305 24 августа 2023, 21:42
Супер! Тогда синий тоже возьму на карандаш.
NegaN 24 августа 2023, 20:58
Использую этот санскрит всё лето при довольно приличной температуре.Живу на юге, поэтому берегу кожу от загара, с утра до вечера защищаю от солнца. В этом году благодаря этому санскриту ни загара, ни пигментных пятен нет. Очень импонирует и то, что при моей комбинированной коже не возникает повышенной жирности и отлично ложится пудра.Брала тоже по отзывам-очень довольна👍
Vera0305 24 августа 2023, 21:43
О, значит, мне не показалось. ☺️ Спасибо, что поделились южным опытом!
NegaN 26 августа 2023, 09:06
Да, я их много перепробовала за все годы-этот один из лучших)
T_Tanya 25 августа 2023, 21:45
У меня так же. Тело загорелое, а лицо белое. Приходится использовать автозагар для лица.
Tatyana13 24 августа 2023, 20:58
Отличный крем! Никак не доберусь отзывы на него написать.
Спасибо ☺️
Vera0305 24 августа 2023, 21:43
Нас тут много, поклонников этого крема, оказывается!
RitaMix 24 августа 2023, 21:36
Я тоже его купила, а еще взяла на физ фильтрах, но больше для мужа. Этот понравился, а вот другой уж очень выбеливает и плохо ложится, только на пляж и дачу годится.
Vera0305 24 августа 2023, 21:44
Поняла. Рита, спасибо за сравнение 👍
LynnaRoman 24 августа 2023, 21:36
Сейчас пользуюсь таким, без особого удовольствия, к сожалению. Я больше люблю санскрины с выраженным сиянием, блюром или эффектом легкого тонирования, например Inisfree Intensive Tripple-shield или японский Skin Aqua Tone Up. В этом никаких спецэффектов нет. Но и от солнца он защищает отлично, надо отдать должное.
Vera0305 24 августа 2023, 21:45
Да, этот именно за отсутствие эффектов можно ценить.
Я откладывал на лето d'Alba Ton Up — нет, не смогла с жемчужным лицом ходить.
TorTorri 24 августа 2023, 22:23
Люблю такие текстуры у спф, утащила пост в избранное, спасибо
Vera0305 24 августа 2023, 22:32
Для комби и жирной кожи вообще находочка 👍
Diana-Nathalie 24 августа 2023, 23:48
Люблю эту марку, у них добротные средства.
Vera0305 25 августа 2023, 00:30
На примере санскрина это заметно 👍
Irina Irina 25 августа 2023, 05:07
Мне, к сожалению, из за розмарина не подошёл ( а так, да,… лёгкий, продала
Сейчас, прям наслаждаюсь Skin 1004 spf50+++ cывороткк
Vera0305 25 августа 2023, 10:32
Да, аллергикам несладко живётся.
Irina Irina 25 августа 2023, 14:00
Скорее триггер, а не аллергия
solo-d85 25 августа 2023, 13:17
Обожаю его, с мая с ним не расстаюсь. Узнала о нем здесь, конечно же. Спасибо за наводку всем авторам постов.
Очень довольна, самый комфортный spf в моей жизни.
Vera0305 25 августа 2023, 13:24
Согласна, очень комфортный. Насчёт «самый» не скажу, но очень и очень комфортный — это точно ☺️
NASTYA_IVY 25 августа 2023, 17:53
Сейчас добью спф от Холики и возьму наверно этот. Уж слишком много восторженных отзывов на него. Спасибо за пост
Vera0305 25 августа 2023, 18:32
Холику не пробовала, не могу сравнить. Но этот хорош 👍
NataliKM 25 августа 2023, 17:55
Мне тоже он очень нравится, комфортный, не жирный для спф. Использую после сыворотки biothal. Но тест- драйва для него под открытым солнцем не получилось, ибо либо тон сверху либо кепка на голове, но большого усиления пигментного пятна не заметила и поэтому менять его пока не планирую
Vera0305 25 августа 2023, 18:33
Ну лучше перестраховаться, я считаю 👍
Alina-Kalina 25 августа 2023, 19:05
Мой любимчик второй год) Нравится, что можно наносить тонким слоем, а не как раньше на 2 пальца с устаревшими фильтрами. Когда-то пробовала синий, покупала ещё на Айхерб. Для меня оказался тяжеловат, кожа под ним в жару потела, хотя кожа у меня возрастная 50+, нормальная. На следующие весну-лето в планах SKIN1004 Madagascar Centella SPF50+, говорят он ещё легче и приятнее, хотя куда уж)) и в условиях города работает до 8 часов.
Vera0305 25 августа 2023, 19:08
Супер, 1004 тоже запомню ☺️