28.03.2023

Uriage Age Lift - новинка для ухода за возрастной кожей

У французской аптечной марки Uriage вышла новинка — серия для возрастной кожи Age Lift.

В составе серии 8 средств: сыворотка, филлер, ночной крем-пилинг, ночной разглаживающий крем, крем для глаз, два дневных крема (с SPF и без) и дневная эмульсия облегченной текстуры.

Мне удалось примерить почти всю систему Age Lift — дневной и ночной кремы и крем вокруг глаз.

На мой взгляд, новинка особенно удачна для весны и лета.

Смотрим.

На упаковках особо отмечены акцентные активы, и на первом месте везде retinol.

Однако, в описании стоит сноска, что ретинол в составе содержится в форме retinyl palmitate. С учётом того, что средства в серии не только ночные, но и дневные, и для кожи вокруг глаз, и с учетом того, что на подходе солнечный сезон, меня здесь retinyl palmitate и его антиоксидантное действие больше устраивает, чем чистый ретинол. Для ретинола есть осень и зима и особые условия применения.

Uriage Age Lift Firming smoothing day cream

Дневной разглаживающий крем, придающий упругость коже

Для нормальной и сухой кожи

Обещания производителя.

Состав сложносочиненный из разных масел, силикона, увлажнителей и кондиционеров.

Обращает на себя внимание комплекс витаминов в середине списка, т.е. их тут довольно много — устойчивая форма витамина С, две формы витамина Е и витамин А. Можно сразу сказать, что антиоксидантная защита у крема повышенная, а значит, повышена защита от негативных последствий загрязнений и разного излучения — UV, синего света и пр.

Текстура мягкая и нежная, но в ней ощущается наличие масел.

Наносится крем тонким слоем, усаживается относительно быстро.

Запах у всей серии очень приятный цветочно-фруктовый.

Я наносила крем поверх лёгкой увлажняющей сыворотки. Две дозы растирала в ладонях и прижимающими движениями переносила на кожу.

Крем усаживается довольно быстро, оставляет нелипкий живой финиш, кожа на ощупь бархатная.

При всей лёгкости, крем хорошо запечатывает влагу сыворотки. Сам по себе он увлажняет умеренно, если кожа очень обезвожена, понадобится дополнительное увлажнение.

Ощущается крем на коже комфортно, эффект парника не создает.

Под макияж подходит идеально. Наносила разные тональные средства, и легкие, и пластилиновые — крем не скатывается. И по сыворотке он тоже не скатывается.

В течение дня может чуть сильнее заблестеть нос, буквально на одну лишнюю матирующую салфетку.

Это несущественно, и текстуру я всё же назову лёгкой, подходящей на теплое время года.

Основные ухаживающие свойства я вижу следующие:

крем оптимально и комфортно смягчает кожу и способствует сохранению влаги,

крем почти сразу снимает красноту и выравнивает состояние кожи, успокаивает,

крем хорошо влияет на цвет лица, кожа выглядит более свежей и здоровой,

следы обезвоженности (помятость, мелкие морщинки и т.п.) вместе с сывороткой крем хорошо убирает.

То есть действие антиоксидантов и кондиционирующей базы очевидно и ощутимо.

В целом это комфортный крем с антиоксидантами, который очень подходит для закрытия сыворотки. Ну либо соло, всё зависит от потребностей кожи. Как антиэйдж антиоксиданты актуальны уже в 25+

Цена 3214 руб. за 40 мл.

Uriage Age Lift Revitalizing night smoothing cream

Ночной разглаживающий восстанавливающий крем

Для всех типов кожи

Состав основном похож, но в первых строчках появился сквалан. И в целом текстура ночного крема чуть более питательная.

Текстура тоже нежная и мягкая, и тоже для оптимального эффекта достаточно тонкого слоя.

Ночным кремом я тоже закрывала сыворотку, наносила две дозы. Дозы маленькие, расход обоих кремов небольшой.

Ночной крем тоже усаживается быстро и комфортно, без ощущения парника, липкости и сальности.

Кожа оптимально смягчается, утром сального блина на лице нет, как нет и дополнительной отечности.

То есть переносится крем хорошо.

Из эффекта могу отметить ровный и спокойный цвет лица (спасибо антиоксидантам) и в целом более свежий вид.

Отмечу еще смягчающие питательные свойства — утром кожа наполненная, спокойно переносит обычное умывание, даже не самое мягкое.

Следы обезвоженности крем убирает. Антиоксидантную защиту дает — а это про цвет лица и замедление процессов старения.

Итого нежный, не тяжёлый (что важно для тёплого времени года), комфортный крем с антиоксидантами.

Рука к нему тянется.

Цена 3428 руб за 40 мл.

Uriage Age Smoothing eye care

Разглаживающий крем для кожи контура глаз

В составе те же игроки, только на несколько других местах.

Но здесь тот же комплекс витаминов, что и в кремах для лица, несмотря на то, что в акцентных заявлен только витамин А. В составе витамины С и Е выше, чем витамин А.

Текстура крема тоже нежная и мягкая, но при этом насыщенная (как и у кремов для лица).

Глаза у меня чувствительные, легко краснеют или слезятся. Кожа вокруг глаз тонкая, сухая, склонна к обезвоженности, очень требовательная.

Поэтому крем для глаз для меня особая категория.

Этот крем не вызвал никакого негатива, вообще не ощущается глазами. Очень большой плюс.

Несмотря на нежную текстуру, крем хорошо смягчает кожу. Причем, этот эффект зависит от дозы. Можно положить крем погуще, он хорошо усядется в итоге и будет более интенсивно смягчать.

Но я все равно наносила крем поверх увлажняющей сыворотки с пептидами. Увлажнение этот крем сохраняет очень хорошо.

Ещё отмечу, что крем не вызвал отёчности, даже наоборот, хотя именно дренирующий эффект не заявлен, да его и нет. Но глазам легко, нет ощущения тяжести и набрякших век.

Крем для век хорошо подходит под макияж, консилер на нем не скатывается, тени не плывут.

В целом, для чувствительных глаз и сухой кожи — очень комфортный вариант. Могу сказать, что текстура здесь мне понравилась больше, чем у Age Protect.

Цена 2857 руб за 15 мл.

Оценка 5

Итого — комфортные нежные смягчающие текстуры, освежающий эффект, приятный аромат.

Берём сыворотку по типу проблем, закрываем этими кремами — и получаем полноценный антивозрастной уход.

И кстати, по весне потребность в термальной воде Uriage вновь актуализируется. Я прошлым летом извела большой флакон, и сейчас опять запасаюсь. Эта вода хорошо успокаивает кожу, выравнивает себобаланс, снижает воспаление — летом всё это надо.

Девушки, кто уже познакомился с новинками Uriage?

Какие средства особенно любите у марки?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Dudush 28 марта 2023, 21:49
Я покупаю солнцезащ.крем,сыворотка,умывашка из серии Депидерм
Vera0305 28 марта 2023, 22:36
Осветляющей? Не пробовала…
А вот солнцезащитные средства несколько разных пробовала, все понравились 👍
SSoul 29 марта 2023, 09:56
Какое ваше мнение о серии?
Natalika_ 29 марта 2023, 05:07
Кроме термальной воды и масла для душа больше ничего не пробовала у марки, надо присмотреться к новинкам, анти-эйдж наше все)
Vera0305 29 марта 2023, 08:28
Мне нравятся текстуры у марки. Много чего попробовала — и все комфортные. Ну и составы бережные в части консервантов. Для чувствительной кожи многое можно подобрать.
extremely_interested 29 марта 2023, 08:38
Засматриваюсь к лету на данную линейку. Кожа 40+, но летом менее сухая, ближе к нормальной. Вот поэтому и думаю стоит ли попробовать…
Vera0305 29 марта 2023, 08:49
В линейке есть спф30 и есть лёгкий флюид — по разным причинам на лето оба хороши.
А в принципе, линейка больше весенне-летняя по текстуре. Да и такой комплекс антиоксидантов именно летом особенно хорош.
extremely_interested 29 марта 2023, 14:51
Спасибо за ответ и отзыв. Чаще всего косметика по Вашим постам и описаниям попадает в яблочко.
Only_July 31 марта 2023, 11:13
У меня ночной отшелушивающий крем этой марки. Повторяю уже 3 или 4 раз. Расход больше обычного, но с ним у меня кожа у пазух носа не покрывается чёрными точками и вообще нет необходимости в более агрессивных средствах очистки.
Vera0305 31 марта 2023, 13:59
О, возьму на карандаш. Спасибо за отзыв.
У меня хорошие впечатления от марки в целом, много рабочих средств 👍
Mursilka 04 апреля 2023, 12:36
Тоже тестирую эту линейку. Очень понравились кремы для лица.
Vera0305 04 апреля 2023, 13:20
Мне тоже. Сыворотки закрывать — лучше и не надо!
Diana-Nathalie 09 апреля 2023, 01:57
Ох, до Урьяж все никак не добраться. Сестра его любит.
Крем для век интересный точно. Остальное, чувствую по состоянию своей кожи, тоже могло бы быть в тему сейчас. Поверх сывороток.
Vera0305 09 апреля 2023, 12:16
У марки вообще много можно найти для капризной реактивной кожи. Я пробовала средства из разных линий — и все комфортные, ничто не вызвало раздражение или ещё чего-то подобного. 👍
Katerina_parfum 25 апреля 2023, 10:20
Спасибо за обзор! Я бы с удовольствием попробовала. Пользуюсь их кремом Eau Thermale. Очень нравится.
Vera0305 25 апреля 2023, 13:02
Мне вообще кремы у марки нравятся. Почти все, что пробовала, хорошо подошли. Из Eau Thermale у меня была ночная маска — интересный формат на лето.
Katerina_parfum 26 апреля 2023, 22:39
Спасибо, изучу ассортимент бренда более тщательно. Маску тоже интересно попробовать.