02.08.2023
2085

Openface для кожи, склонной к сухости

Openface — относительно молодой амбициозный бренд, который активно продвигается в соцсетях.

Фишка бренда — индивидуальная сыворотка, которая подбирается/создаётся после тестирования на сайте. И в дополнение к сыворотке базовый уход по типу кожи с продуманными аккуратными формулами, без отдушек и спорных ингредиентов. Базовый уход нацелен на поддержание здоровья и баланса кожи.

Вот с этим базовым уходом я и познакомилась.

Openface Cleanbiome

Очищающий гель для лица с энзимами и пробиотиками

Вся информация — на упаковке. Даже не буду ничего дополнять.

В составе всё, что заявлено в описании.

Упаковка у марки простая и добротная, я такую люблю. Матовые тубы с откручивающейся крышкой. Изначально горлышко запаяно фольгой.

Гель прозрачный, густой и вязкий. Отдушки нет, запах лёгкий технический.

При добавлении воды гель немного размягчается, но довольно неоднородно, остаются комки.

Этот гель во всём наборе оставил самые противоречивые впечатления.

Гель очень тугой, его сложно размылить. Лучший способ — тщательно растереть во влажных руках (а гель будет комковаться до последнего) и потом нанести на влажное лицо.

Гель довольно скользкий, по нему хорошо массировать кожу, очищая от загрязнений и давая энзимам достаточно времени, чтобы подействовать.

А потом его нужно смыть — и тут опять проблемы. Гель смывается сложно, нужно много воды. Или целлюлозный спонж.

В общем, по текстуре мне бы хотелось большей мягкости и податливости, и более простого и быстрого смывания.

Очищает гель хорошо даже в небольшом количестве. Кожа даже чуть поскрипывает после смывания. То есть ощущение свежести и чистоты после умывания мы получаем.

При постоянном использовании кожа остается чистой, гладкой. Не пересушена. Поры не забиваются.

Но пилинг дважды в неделю мне всё также требуется.

За очищение ставлю 5.

И последний вопрос к этому гелю — его объём. 200 мл. Это очень много, особенно с учётом небольшого расхода.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Но мне кажется, 200 мл и за год не израсходовать… 100 мл вполне хватило бы.

Итого. Очищает хорошо, в использовании не очень удобный. Объём тубы большой.

Цена 1290 руб за 200 мл.

Срок тестирования больше 3 недель.

Оценка 4

Openface Vitamine Brew

Восстанавливающий мист с витаминами и пробиотиками

Опять вся информация на упаковке. Коробок у средств не предусмотрено, поэтому этикетки максимально информативны.

Состав довольно богатый для простого миста. Видимо, и мист не самый простой.

Здесь и устойчивая форма витамина С, и витамины Е и F. Минералы.

Комплекс аминокислот и гиалуроновая кислота.

Лизаты молочнокислых бактерий и пребиотик инулин.

В общем, положили почти всё лучшее сразу.

Текстура — густая водичка. Именно так. Это не гелевая форма, но некая густота в мисте ощущается.

Мист очень неплохо смягчает кожу, его нельзя назвать невесомым при всей его легкости.

Он увлажняет, заметно успокаивает, заживляет, если что-то расцарапано или расковырено (с кем не бывает).

Мист создаёт на коже смягчающий слой и вполне может играть роль лёгкой увлажняющей сыворотки. Летом для жирной кожи может быть даже тяжеловат.

Я наносила мист умеренно, не заливала лицо. И сразу по влажному наносила пептидную сыворотку, чтоб сыворотка как бы смешалась с мистом, слой получился более однородным, и кожа осталась доступной для пептидов.

Место миста в системе — поверх или вместо тоника.

Производитель рекомендует его наносить и в течение дня, чтобы освежиться — не представляю мист в такой роли, он довольно плотный для этого, это не гидролат и не термальная вода. Поверх макияжа точно не стоит его наносить, разве что для очень сухой кожи поверх обычного ухода.

В целом, мист мне очень понравился, но к нему надо приноровиться и понять, что именно он может.

А может он успокаивать и заживлять. Для чувствительной кожи или в период чувствительности очень рекомендую. Скоро грядёт сезон ретинола и пилингов — этот мист может эффективно поддержать кожу именно на фоне травматичных активов или процедур. Причём, никак существенно не изменит запланированную рутину.

Цена 1290 руб за 100 мл.

Срок тестирования больше 3 недель

Оценка 5!

Openface High culture

Увлажняющий крем с пробиотиками

По составу уже понятно, что у крема сложносочинённая несущая база, которая призвана смягчать и обволакивать кожу (и масла, и увлажнители, и силиконы, и кондиционеры).

из активов в составе пробиотики, пребиотики, гиалуроновая кислота, витамин F, аминокислоты.

То есть опять у нас что-то реанимирующее, успокаивающее, подлечивающее, восстанавливающее.

Текстура мягкая средней густоты. Легко растягивается тонким слоем.

Крем хорошо увлажняет и смягчает, финиш даёт живой, без сальности и липкости, без блеска.

Крем интересный. Он обволакивающий, укутывающий, но не укрывистый, нет ощущения окклюзии, и ощущения плёнки или парника тоже нет, вентиляция кожи не нарушена. Это, конечно, находка для дневного крема.

Крем по ощущениям очень органично усаживается, сливается с кожей. Не липнет и не течет, за счёт этого хорошо держит макияж.

Крем больше подходит нормальной и сухой коже. Летом мне с ним иногда было на грани, ещё чуть чуть — и тяжело. Особенно в паре с мистом. На ночь вполне комфортно, а днём по жаре мог быть перебор.

Но это значит, что на межсезонье и даже на зиму этот крем подойдет многим.

Как и мист, крем хорошо успокаивает и заживляет, снимает красноту, поддерживает микробиом.

Как базовый поверх сыворотки очень хорош.

Тоже очень понравился — добротный, комфортный, поддерживает здоровье кожи. Все как я люблю

Цена 1690 руб за 50 мл.

Срок тестирования больше 3 недель

Оценка 5!

Из трёх средств два отличники и одно с вопросами.

Но как обычно, у меня главный критерий — подсознание. Тянется рука или нет. Каждый раз неприлично ругаюсь на этот гель с энзимами, но продолжаю к нему возвращаться. Значит, плюсы перевешивают минусы. Ну а мист и крем просто очень хорошо. А осенью зайдут ещё лучше.

Девушки, кто знаком с Openface? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

3 отзыва

Аня Карпова 02 августа 2023, 12:27
Спасибо большое, мист и премии мне, по описанию, будут прям отлично
Vera0305 02 августа 2023, 13:40
Мист очень хорош. 👍
Diana-Nathalie 02 августа 2023, 13:03
Как интересно! А мне прислали набор для жирной кожи. Гель там тот же.
В этот раз я решила взять не на свой выбор, а что предложат. Набор чуть удивил, но было тем интереснее! Пока только в начале пути.
Vera0305 02 августа 2023, 13:39
Я тоже взяла по рекомендации, не сама выбирала. И довольна очень 👍
Интересно, как тебе зайдёт. Буду ждать обзор!
Kimiko_Wild 02 августа 2023, 17:09
Интересно… Я бы чужому выбору вряд ли доверилась, а средства с пробиотиками «определила» бы себе сама
Vera0305 02 августа 2023, 17:40
Ну зачем копаться, если менеджер уточнил твой тип кожи и предложил средства явно с расчётом, чтобы понравились. Он лучше изнутри знает ассортимент, я считаю ☺️
lalaide 02 августа 2023, 20:26
у меня этот гель хорошо пениться, если добавить воды и вспенить руками. вообще он классный)
Vera0305 02 августа 2023, 20:53
Здорово. Возможно, качество нестабильное, разные партии отличаются.
lalaide 03 августа 2023, 16:24
скорее всего нет, потому что поняла я как его распенить только к середине одного и того же тюбика   добавила чуть больше воды, и чуть интенсивнее потерла в руках, и оказывается он вполне себе пениться))
Tanushka78 02 августа 2023, 22:07
У дочки крем и мист, очень хорошо показывают себя на коже, склонной к воспалениям. Конечно, у нее не только эти средства в рутине, но кожа сейчас прям в хорошем состоянии, тьфу-тьфу
Vera0305 02 августа 2023, 22:10
Очень даже поверю. Тут пробиотиков и пребиотиков не пожалели, естественные механизмы защиты кожи отлично поддерживаются 👍
Tanushka78 02 августа 2023, 22:28
Да, мы удачно обратили внимание на марку. Почему-то вызвала доверие
SantaMom 03 августа 2023, 02:43
У меня умывалка, повторяю второй раз. На мою почти сухую кожу нужно горошину и растереть с водой в руках, тогда все отлично, без скрипа и сложностей смывания. Энзимный эффект ощущаю, дополнительного отшелушиыания мне не требуется.
На самом деле чередую с умывалкой DTMS. Это одно производство и технологи, пока у них я не замечала неравномерности в качестве партий, хотя сейчас такое не исключено, ингредиенты могут приходить от других поставщиков(
Остальное не пробовала, не из моих потребностей продукты.
Vera0305 03 августа 2023, 08:56
Так и я растираю горошину с водой руках — туго идёт. Возможно, дело в партии, но я не могу знать это наверняка, просто пишу как есть.
SantaMom 04 августа 2023, 02:42
Загадка. Можно конечно спросить у Кристины, основательницы марки, она въедливая и очень приятная в общении девушка. Но в целом Технолаб-К пока мои любимцы среди локальных производителей среднего уровня, очень приличный уровень и явно есть идеи, запал делать хорошо у разработчиков.
Vera0305 04 августа 2023, 09:49
Пожелаем им творческих успехов.
Правда, концепция марки не антиэйдж, но расходники и базовый уход нам тоже нужны.
SantaMom 04 августа 2023, 19:35
У них бестселлеры, насколько я знаю, средства с кислотами для тела и скальпа, в спреях, и вроде вышел крем для тела ещё. Мне просто не нужно ничего из этого, а так концепт не слишком распространенный, тем и ценно.
Vera0305 04 августа 2023, 23:50
Да, у них уклон в кислоты. Все это для молодой проблемной кожи.
SantaMom 04 августа 2023, 19:49
Я тут посмотрела на декларации, которые у Технолаб-К в реестре, там много любопытного по маркам. Кроме нашего всеобщего любимца G.Love из любопытного Etemia ( что-то там с азелаинкой и транексамовой кислотой), Skincare Underground by Alena Shuma ( не знаю кто это, что-то антиакне, маска с феруловой кислотой), Evoface ( ретинол, кажется даже тут про марку было), Resedaodor ( очень интересно, пептиды момномолекулами с высоким процентом ввода ).
Vera0305 04 августа 2023, 23:52
Алёну Шуму я пробовала. Есть обзор.
Evoface тоже пробовала, очень хороший антивозрастной ретинол, всем советую.

Resedaodor — впервые слышу.
SantaMom 05 августа 2023, 00:36
Resedaodor это казанская марка фармаколога, химика-технолога Реседы Нурисламовой, изначально салонная, им лет 6-7, у них есть и собственное производство. УТП это мономолекулы и много каких-то штук для скальпа. Я случайно наткнулась на вебинар создательницы на площадке косметологов, так и узнала про марку. Не знала только что они и у Технолаб-К что-то делают.
life4freedom 03 августа 2023, 07:54
Очень люблю гель для умывания! Гель до нанесения на лицо предварительно растираю/размыливаю в ладонях, иногда сложно, хотя комочков у меня никаких нет. А со смыванием вообще никаких проблем. Очень быстро смывается без дополнительных приспособлений. У меня нет скрипа на коже после умывания при любом использованном объеме геля, а вот ощущение чистоты и отсутствие сухости после умывания мне очень нравится. Так же нравится, что это идеальный этап очищения кожи в любой рутине. А еще у меня после умывания с другими средствами очень часто краснеет лицо и долго успокаивается, но с этим гелем кожа остается спокойной, покраснений нет. Легкость смывания и отсутствие красноты сделало его идеальным кандидатом для очищений кожи утром. Летом после умывания с ним наношу только спф, а если дома, то могу вообще ничего не наносить. Мне хватило 200 мл геля на 4 месяца использования, поэтому большому объему только радуюсь, сейчас в работе активно идет 2 банка.   Больше пока ничего не пробовала. Заказывала на известном маркетплейсе мист, но посылку потеряли и он так и не пришел.   Через два месяца вернули деньги.
Vera0305 03 августа 2023, 09:02
Какой у нас парад защитников геля.

Нет. У меня в тубе очень густая субстанция, которая очень плохо размягчается в руках, комкуется, комочки с пальцев стремятся убежать. Приходится подбирать количество воды и интенсивность трения в ладонях, чтобы хоть как-то нормально размягчить гель перед нанесение на лицо.

На лицо он лежит довольно густо и хорошо скользит.

А потом мне нужно минуты три, чтобы обычным способ его смыть. Это очень долго. Приходится прибегать к целлюлозному спонжу, хорошо, он у меня всегда под рукой.

И при расходе в горошу у меня есть поскрипывание кожи после очищения.
И при таком расходе мне его хватит на год точно.

Мы как будто о разных средствах говорим.

Знаете, что из этого следует?
Что бренд не даёт стабильное качество. Это очень плохо.
Буду повторять это в ответ на каждый позитивный отклик про этот гель.
Начинаю подозревать засланных казаков, если честно.
life4freedom 03 августа 2023, 13:05
Вера, вы спрашиваете кто знаком с маркой и какие впечатления, но при этом когда люди начинают высказывать отличное мнение от вашего, то почему-то сразу подозреваете засланных казаков. Хотя то, что гель попробовали больше людей, чем мист, это нормально. Когда я покупала впервые гель, миста еще и в анонсе на сайте не было. Гель — один из первых продуктов, его статистически много людей на сегодняшний день могло попробовать.
Обе тубы геля, которые у меня были заказаны в разное время по содержимому идентичны. Между ними я делала перерыв на другую умывалку. Она не зашла. Снова заказала гель, к тому времени на сайте уже появился мист, который до меня не дошел. Так бы попробовала и его. С гелем же мой опыт очень позитивный, о чем хотелось поделиться, отвечая на ваш вопрос в посте. На крем же решиться не могу, судя по описанию, моей коже он перебор. И ваш пост мои сомнения пока подтверждает.
Vera0305 03 августа 2023, 14:25
Спасибо за информацию. Значит, вам повезло больше этим гелем.

Мне — нет.

Если перегнула палку, прошу прощения.
life4freedom 04 августа 2023, 06:48
Я рада, что смогла пояснить позицию, спасибо за понимание. Как-то в чате одного производителя на вопрос о средстве писала, что мне средство не подошло, ничего из заявленного не делает. На меня так набросились участники и адепты, еле выбралась. Помня это, старалась радость свою описать аккуратно, исходя из своих ощущений. Прошу прощения, если не получилось.
yuliazx 04 августа 2023, 21:14
Откуда берутся все эти миллионы российских никому неизвестных марок по каким-то диким ценам непонятно за что?
Vera0305 04 августа 2023, 23:55
Их совсем не миллионы. А берутся как любой бизнес — от идеи и инвесторов.
Технологов и производств в России хватает. Так что почему бы и да.
Ценник, кстати, у этой марки вполне нормальный.
Можно сравнить с SP by SkinProbiotic, например.
yuliazx 05 августа 2023, 10:43
А кто их контролирует? Где сертификация, гарантия того, что производство соответствует нормам, что те ингредиенты, что заявлены, действительно там есть.

Откуда клепаются все эти банки с непонятным содержимым и адресами в духе «комната 3».

Это не только этого производителя касается, а в общем засилья непонятных отечественных марок за последнее время на косметисте. По ценам, как у давно зарекомендовавших себя марок.
Vera0305 05 августа 2023, 19:22
Большинство марок — это контрактное производство на известных сертифицированных предприятиях.
Да, есть и «комната 3». Тогда это чаще корейщина, разлитая в упаковку уже в России.

Я понимаю беспокойство, и оно имеет почву, но все же большинство новых марок адекватное, и их можно отследить до разработчика и изготовителя. А ценник обусловлен дорогим сырьем. Ну и амбициями марки. Но чаще в большей степени сырьем — санкции же.