Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.07.2025
2095

Пустые банки июля

Ура-ура! Закончился июль! Всегда этого жду — это значит я снова могу гулять до рассвета по выходным выходить на улицу и на 10 месяцев забыть об аллергии. Ещё бы погода пришла в норму и будет вообще отлично. Впрочем, я полна оптимизма, что свой месяц лета я ещё успею прожить с удовольствием. Впрочем, время покажет. А пока про банки, коих вышло не так и много.

Гель для душа и большие долгоиграющие маски добавили моим банкам объема.


Средства для тела

Грейпфрутовый гель для душа Ecolatier Релакс Грейпфрут и Клементин — большой жбан, чтобы на всю семью. Средней густоты гель, средний расход и не очень яркий аромат. Во всём средний. Не плохой и не хороший. За свои деньги — вполне, если не ждать многого. Сильно не сушит, моет. И хорошо. С похолоданием вернусь к маслу.

Объём: 600 мл.

Стоимость: около 300-350 руб.

Использую: около двух месяцев, но он не единственный.


Jess Velvet Rose Fragrance Hand Cream

Пардон за плохо смытые свотчи чего-то синего, переснять не могу - крем закончился
Пардон за плохо смытые свотчи чего-то синего, переснять не могу — крем закончился

Этот крем был в паре с розовым парфюмом Jess (мне не подошел). И если тот роза-роза, то этот болгарское розовое масло, причём концентрированное. Увлажнение слабое, но на лето пойдёт. Но вот запах — мммм… такой..., очень стойкий и очень ядрёный. В офис ни-ни, иначе коллеги вас возненавидят. Очень сильный и очень на любителя. Дома тоже быстро стал напрягать. Доиспользовала на тело. Легкий, быстро впитывается. Приехал из Китая.


Объём: 30 гр.

Стоимость: подарок, но судя по всему не очень дорогой.

Использовала: около 2-3 месяцев.


Profka Нежный скраб для тела Acai Anti-Age Peel Body Intense

Люблю масляные скрабы. Когда купила этот — расстроилась. Песок песком. Но песок оказался очень даже маслянным и неплохо так покрывал кожу плёнкой. Аромат неяркий, но какой-то залежалостью все же пахнет — не слишком приятно. Но зато хорошо и приятно массирует и оставляет хорошую такую масляную пленку, не царапает. Не смывается до конца. Вроде и неплох, придраться особо не к чему, но запах хотелось бы поприятнее. И жирная ванная мне не то, чтобы нравится. В остальном неплох. Но не повторю. Летик, например, понравился больше.


Объём: 260 гр.

Стоимость: около 400 руб.

Использую: с мая, хватило раз на 6-7.


Уход для лица

Две маски большого объёма — долгоиграющие, классные сыворотка и маска, а ещё гидролат лаванды — прекрасный.


Profka Гель-маска для лица 5% энзимы, ниацинамид, коллаген Hydro Gel Reviving Mask Anti-Stress Effect

Не могу назвать маску выдающейся, но она работает. Увлажняет, немного освежает. Густой плотный гель — прозрачный и без оттенка. Наносила прямо в душе на влажную очищенную кожу, оставляла на 5-10-15 минут, смывала. Маска работала, но не скажу, что прямо очень хорошо. Подгоревшее лицо немного успокоит, но та же Clarins справлялась лучше. Эта маска справится, если серьёзных проблем нет и в целом она неплоха, но не то, что нужно искать и бежать. Ранкам на лице хуже не делает. Кожа после нее приятная. Можно брать на пробу, но не ожидая решения всех проблем обезвоженности. Просто приятная вещь.


Объём: 175 мл.

Стоимость: 270 руб. на момент покупки со скидками.

Использую: примерно с 01.02.


Profka Маска для лица Anti-Acne Mask 18% Термальная грязь и салициловая кислота

А вот эта глиняная маска очень даже неплоха. Использовала тоже в душе. Она матирует, успокаивает, делает поры менее заметными, помогает бороться с воспалениями. Я ранее уже рассказывала о похожей маске этой же марки, которая меня по зиме очень выручила. Так вот эта почти идентична по действию. Может менее активная только. Я использовала её до последней капли и очень довольна — повторю. Я наносила её на проблемные области и выходила из душа с заметно более ровной гладкой кожей, количество воспалений снижалось, как и краснота, и припухлость. Именно этого эффекта я всегда жду от глиняных масок. И она работает. Браво!


Объём: 175 мл.

Стоимость: 374 руб. на момент покупки со скидками.

Использую: примерно с 01.02.


АФ Тургеневская Гидролат натуральный Лаванда узколистная

Фотографии очень старые, ещё из первой покупки набора гидролатов года 2-3 назад. С тех пор я покупаю их регулярно. Но не всегда вспоминаю положить их в банки. На лето была специально оставлена лаванда — для успокоения и снятия покраснений, неизбежных в летний аллергический сезон. И она прекрасно справилась. Наносила сразу после душа вечером. Да и утром после умывания было замечательно и свежо, а ещё приятный аромат. Отличная вещь — эти гидролаты. Очень рекомендую.


Объём: 150 мл.

Использую: конкретно эту бутылочку около месяца.

Стоимость: 300-400 руб.


Далее Тамбуканская маска, которая помогает мне от воспалений и Laboratorium Сыворотка с Ниацинамидом с тем же посылом. Обе помогают предотвратить появление и побороть то, что все же появилось. Вообще весь мой уход в период выживания (летом) нацелен именно на это. Чтобы постарасться перетерпеть ненавистный сезон с наименьшими потерями. И маску, и сыворотку могу горячо рекомендовать — отличные.


Парфюм, декоративная и уходовая косметика

Туалетная вода Moschino I love love нежно любимая. Думаю повторить пока есть возможность. И может быть взять флакон побольше.


Бальзамная помада Vivienne Sabo Balm Fantaisie в оттенке 07 Antoinette — сумочный вариант. Конечно, без зеркала сложно нанести, но зато увлажнение таково, что губы ухоженными остаются на долгое время. А лёгкий нюдовый оттенок подойдёт всегда и ко всему. Хорошая. Повторять не буду, но оцениваю очень высоко. Шелушинки не подчеркивает, за губами ухаживает. Выглядит, правда, непрезентабельно — все вензеля нарисованные от ношения в сумке стираются. Но зато крышка плотная и надежная.

Объём: 4 мл.

Стоимость: около 300 руб. Подарок.

Использую: примерно с НГ.


И последнее — вазелиновый вазелин от Аэрофлота Lip balm. Бесплатный.

Средство такое себе — фазы не всегда соединяются, то течёт, то густеет. По-хорошему его сразу выкинуть, но раз уже пустые банки — справедливее добавить. Использовала на руки и кутикулу.

Объём: 4 мл.


Июль


В плюсе — 10 продуктов (2 блеска RBG, помада NM, подводка VS в запас, тени Stellary, бронзер Кларанс, румяна Шисейдо, румяна и два бальзама из летней коллекции Артдеко). Также купила себе флакон парфюма полноразмерный, несколько отливантов побольше и поменьше, еще один бальзам ко мне едет, но не доехал из той же коллекции. Постараюст рассказать.


В минусе — 3 продукта (продала повторную палетку Диор, закончились бальзам Аэрофлот и помада VS). Ещё на подходе тушь.


2025 год


В плюсе — 75 продуктов (8 блесков, 7 подводок, 13 бальзамов/гигиеничек/масел, 11 румян, тушь, 2 кремовых румян, 4 геля/туши/иных продуктов для бровей, 8 скульпторов, ВВ, 2 палетки для контурирования, 6 помад, пудра компактная, база для теней, 2 палетки для глаз, тени-карандаш, жидкие тени, 2 помады-карандаша, карандаш для бровей, 3 бронзера).


В минусе — 69 продуктов (13 помад, 6 подводок, 2 карандаша для губ, 2 карандаша для глаз, 3 монотеней сухих, 2 палетки для лица, 5 палеток для глаз, 9 блесков, 10 бальзамов, 3 туши, хайлайтер, шиммер-спрей, 2 румян, 2 жидких теней, база для теней, пудра рассыпчатая, 2 карандашей для бровей).


В конце июля я впервые превысила по количеству покупок количество выбывших средств. Ранее я держалась 7 месяцев. Конечно, это не катастрофа, ещё можно исправиться, но всё же немного грустно. Хотела баланс удержать по возможности. Посмотрим, что будет дальше.

на Косметисте с 2012 года
4 619 рейтинг   1 379 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 141 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона

Комментарии

TatyanaGru 31 июля 2025, 04:55
у меня такая же маска с ниацинамидом, и она хорошо зашла под пищевую пленку) я люблю такие гелевые прозрачные маски для холодного гидрирования использовать.
а вы не пробовали масляные скрабы от Натурвиты? Я не люблю скрабы вообще, но на эти меня подруга прям подсадила)
Diana-Nathalie 03 августа 2025, 01:11
Пока не пробовала, но нужно учесть))
С пленкой я пока не заморачивалась. Мне кажется, я классический трудоголик, которому надо все быстро-быстро и бегом. Я себя торможу, но пока не всегда успешно. Поэтому до пленки пока не добралась.
panybatsievskaia 31 июля 2025, 06:58
Мне тоже очень нравится Moschino I love love, но абсолютно не нравится оформление. До сих пор не купила, знаю, что будет раздражать даже своим присутствием на парфюмерной полке.
Гдролат лаванды каждый год планирую купить к лету, но всегда попадается что-то интересное из тоников и покупка гидролата переносится.
Гель-маска Profka заинтересовала было, но если Clarins работает лучше( а она у меня есть), то буду заканчивать Clarins.
Спасибо, что показали свои летние средства. Всегда интересно.
Diana-Nathalie 03 августа 2025, 01:15
Можно его тогда в коробочке хранить, загнув клапана внутрь. У меня был этот много раз, был классический и еще какой-то. Этот за счет голубого оттенка не раздражал (сине-голубые я нежно люблю), но те другие немного да.
Я гидролаты наношу сразу после душа в ванной перед тем, как одеться. На лицо, шею, декольте. А потом уже в комнате наношу руками тоник, сыворотку, крем.
Маска неплохая, но бывают лучше, поэтому восхвалять прямо не могу ее.
Спасибо!
aquagirl 31 июля 2025, 07:13
У меня сейчас в ходу миниатюрки Ecolatier — геля для душа и молочка для тела. Приятные.
Diana-Nathalie 03 августа 2025, 01:15
Надо молочко попробовать будет к осени. Спасибо за идею)
Natalika_ 31 июля 2025, 11:15
А у меня прошлым детом закончился Moschino, и этим летом без него грустно. Повторю
Diana-Nathalie 03 августа 2025, 01:16
Я хочу успеть взять тоже. Как-то мы много лет с ним вместе.
TA_SHI 31 июля 2025, 13:09
У меня как раз на подходе бальзам от VS, очень нравится. Хочу ещё 08 оттенок поробовать.
Diana-Nathalie 03 августа 2025, 01:16
Мне эти нравятся больше кликеров, ухода больше и текстура приятнее.
Lemika 31 июля 2025, 13:21
Ура-Ура! Моя любимая тема!
Я свой пост об опустевших баночках тоже написала, осталось часть фотографий сделать и добавить
Diana-Nathalie 03 августа 2025, 01:17
Буду читать))
Annette9 31 июля 2025, 16:35
Мой любимый Лав лав.., взяла на заметку гидролат.
Diana-Nathalie 03 августа 2025, 01:17
Гидролат классный, очень достойный!
А парфюм снимают, говорят. Надо мне запастись.
Ipek 31 июля 2025, 17:23
I love love повторяла не раз, лежит ещё один новенький, ждёт своей очереди   Но вот слышала, что его сняли с производства  
Diana-Nathalie 03 августа 2025, 01:18
Да, сама такое читала неоднократно, поэтому планирую купить себе штучку-другую. Он классный, жизнерадостный, яркий. Привычный и любимый.
olenchik 01 августа 2025, 03:59
Очень люблю Тургеневские гидролаты. С весеннего начала цветения перехожу на лаванду. Отличное средство, которое помогает мне снять раздражение, уменьшить отеки и бонусом успокаивает)) Кстати, средство хорошо работает с ожогами.

Ого, сколько у Вас уже пустышек!
Diana-Nathalie 03 августа 2025, 01:20
Я сгораю на солнце в начале лета мгновенно, когда еще не успеваю привыкнуть, что прятаться нужно. И гидролат бывает в тему — и охладит, и успокоит.
Сейчас у меня шалфей. Еще один и роза ждут свое очереди.
Mursilka 01 августа 2025, 16:09
Красивые фотографии! У Москино много удачных парфюмов  .
Diana-Nathalie 03 августа 2025, 01:21
Спасибо!
Да, это прямо в молодость возвращает иногда) Что-то в них такое есть.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка38Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...