06.11.2023

Bemetic Quantum Glow Activator - сыворотка для здорового сияния кожи

Внезапно в моей системе ухода прижилась сыворотка с ниацинамидом — новинка бренда Bemetic.

Внезапно — потому что обычно ниацинамид сушит мне кожу. Но в данном случае этого не произошло, и похоже, я разобралась, почему.

Итак, в ряду уникальных средств Bemetic случилось пополнение.

Я повторю — уникальных. Потому что много разного можно сказать об этой марке, кому-то она нравится, кому-то нет, но в чём точно нельзя упрекнуть этот бренд — в подражательстве. Что-то похожее у других брендов найти сложно.

Да вот хотя бы тот же ниацинамид. Казалось бы, ну чем может удивить сыворотка с ниацинамидом, их сейчас пруд пруди. Но в общей массе все друг за другом повторяют формулу «Ниацинамид + цинк» и нацеливают средство на борьбу с жирностью кожи и воспалениями. Хотя ниацинамид — универсальный актив, который работает по многим направлениям, и за счёт сопутствующих активов можно развернуть действие средства по-разному.

В данном случае ниацинамид решено было направить на придание здорового свечения коже.

Каким образом — разбираемся.

Традиционно на упаковке из целлюлозы подробно изложена вся информация.

Это описание действия и рекомендации по применению.

Обратите внимание, сыворотку-активатор можно дополнять (смешивать) другими сыворотками.

В составе 10% ниацинамида, комплекс пробиотиков, экстракты антиоксидантного действия, комплекс аминокислот для восстановления кожи, увлажнители. (и никакого цинка, заметьте).

Сыворотка-активатор оснащена пипеткой со шкалой объёмов. Можно капли считать, а можно набирать определённую часть миллилитра по рисочке. Это очень удобно, когда мы добавляем средство в другое порционно.

В комплекте прилагается помпа. Можно пользоваться пипеткой, а можно распылять — кому как удобнее.

Текстура очень жидкая и текучая, почти без цвета и без запаха. Каплю совсем не держит.

Наносить из пипетки в руки, а потом на лицо, либо сразу на лицо не очень удобно, потому что утекает-убегает. Из пипетки удобно добавлять сыворотку-активатор в порцию другой сыворотки, я так поначалу делала.

А в целом, такая жидкость, конечно, лучше наносится из распылителя.

Итак, сыворотка-активатор очень жидкая, текстура почти невесомая. На лицо удобнее наносить из распылителя.

После лёгкого тоника усаживается быстро и комфортно. И тут удивительно, что при всей своей лёгкости (ну буквально водичка), сыворотка в тонком слое очень неплохо увлажняет и смягчает кожу. Думаю, за счёт эктоина в составе, который способен связывать большое количество молекул воды. Жирной коже в жару вполне хватит увлажнения под санскрин, я полагаю.

При этом никакой плёнки или ощутимого слоя на коже не создаётся, сыворотка усаживается органично, не ощущается.

Слой получается очень тонким, поэтому я в итоге пришла именно к такому применению: протираю лицо тоником, орошаю сывороткой-активатором, а потом наношу какую-то пептидную сыворотку. Пептидам не мешают ни состав сыворотки, ни такая лёгкая текстура.

В общем, в применении со спреем сыворотка удобная, ощущается комфортно, из базовых свойств добавляет увлажнения и смягчения. Не сушит кожу совсем.

Из обещанного эффекта.

Я чувствую наличие пробиотиков в составе. Моя кожа реагирует на них усмирением реактивности и снижением воспаления, меньше случайных несовершенств.

Я чувствую наличие антиоксидантов — более здоровый цвет лица, более свежий, розовый и румяный (не путать с сосудистой реакцией).

Насчёт ниацинамида мне сложно судить, я привыкла, что средства с ниацинамидом мне сушат кожу. Эта сыворотка-активатор не сушит кожу вообще и совсем, наоборот, успокаивает и увлажняет. Из других действий, думаю, могу отметить выравнивание тона, работу с пигментацией.

Итого эти три действия в совокупности и правда дают эффект улучшения цвета и вида кожи. Насчёт прям свечения мне сложно судить, но тут недавно я показывала декоративку и многие хвалили кожу (может, льстили, конечно :). Да, вполне хорошо выглядит моя кожа. Я недавно болела модным вирусом почти неделю, но на коже это никак не отразилось. И конечно, это заслуга всей системы ухода, но эта сыворотка активатор немалую лепту вносит.

Отдельно отмечу два плюса.

Сыворотку прямо по инструкции можно применять вместе с другой сывороткой (это и состав, и текстура подразумевают). А значит, не обязательно отказываться от своей привычной сыворотки, а можно дополнить уход (я бы от пептидов не отказалась).

Флакон с распылителем очень удобный, я решила его оставить под другие средства с похожей текстурой и как дорожный вариант. Легкий, не бьется — ну супер.

Цена 5800 руб за 50 мл.

Срок тестирования 2 месяца

Оценка 5!

Девушки, как вам такой состав и текстура вокруг ниацинамида?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше интерактива в моем ТГ-канале

Idoneya 06 ноября 2023, 09:18
Мне нравится состав, особенно эктоин). Не частный гость в составах, но очень эффективный. Жадничают что ли. И сбалансировано хорошо. 10%-ный ниацин не сушит, т к уравновешен аминокислотами, пробиотиками и эктоином.
Vera0305 06 ноября 2023, 10:20
Да, эктоин редко встречается, а как увлажнитель он прекрасен. И текстуры с ним лёгкие, не пленочные.
RAGE 06 ноября 2023, 09:42
Достойный продукт, и особенно радует объем 50 мл, а не 30.
Я с ниацинамидом не очень дружу, в 50% случаев он вызывает у меня высыпания, довольно болезненные. Не знаю, рискнула бы за такую цену, но в любом случае интересно
Vera0305 06 ноября 2023, 10:23
Мне обычно сушит, но тут формула про увлажнение и восстановление, поэтому отлично подошёл.
Насчет других реакций сложно судить, конечно.
Радует, что сделали антивозрастной ниацинамид на фоне сывороток для жирнокожиков…
Mursilka 06 ноября 2023, 10:39
Отлично звучит! Очень привлекательная штука, даже поинтереснее предыдущего их средства, про которое ты писала.
Vera0305 06 ноября 2023, 10:52
Это просто больше про наши потребности, а первый эликсир про кожу с воспалениями.
Да, согласна, концентрат получился удачный. И формула, и текстура, и сенсорика, и эффект 👍
RitaMix 07 ноября 2023, 13:35
Состав прям-таки очень интересный. Чувствуется, что рабочий))
Vera0305 07 ноября 2023, 18:24
Да, и продуман для возрастной кожи 👍
Diana-Nathalie 05 декабря 2023, 22:44
Очень хорошо, когда есть выбор как наносить. Последние пару лет я очень прониклась к спреям.
Vera0305 05 декабря 2023, 23:19
Аналогично. Удобно, когда наслаиваешь средства.
Diana-Nathalie 05 декабря 2023, 23:29
Вот да- чтобы в вечернем уходе, например, использовать и то, и то — супер решение же!
Vera0305 05 декабря 2023, 23:37
Да-да! Именно для таких случаев 👍