18.05.2023

Lipobase Бальзам интенсивный для сухой кожи и Бальзам-барьер для губ

Продолжаю знакомство с брендами компании Фармтек. И относительно времен года и сезонных задач у меня получилось несколько наоборот :)

У Фармтек есть бренд увлажняющих средств SkinActiv, в котором текстуры лёгкие, но интенсивно увлажняющие — это актуально летом.

И есть бренд Lipobase, в котором текстуры интенсивно питательные, липидовосполняющие, что обычно актуально зимой.

SkinActiv я попробовала осенью (и влюбилась в самый обычный казалось бы крем...)

А Lipobase пробую весной. Но и в тёплое время года есть потребность в насыщенных питательных текстурах…

Lipobase Бальзам интенсивный для сухой и очень сухой кожи

Для лица и тела

Вся информация на упаковке, это удобно.

Бальзам содержит усиленную формулу ухаживающих активов, которые восстанавливают, заживляют, смягчают и т.д.

В составе плотные масла, мочевина, пантенол, гиалуроновая кислота, витамины А и Е.

Упаковка — добротная туба с защитой от случайного вскрытия.

Отдушки в составе нет, поэтому запах лёгкий технический.

Текстура плотная и маслянистая. Не совсем поняла, почему средство названо бальзамом — обычно у бальзамов более жидкие текстуры относительно кремов. В данном случае текстура почти тягучая.

Растягивается по коже с усилием, усаживается средним и плотным слоем, тонко не раскатать.

Обволакивает кожу маслянистым слоем, дает неплохую окклюзию.

Но увлажнения от бальзама не очень много. На фото заметно.

Я взяла этот бальзам целенаправленно для рук. В любое время года кожа рук у меня сухая, и я люблю плотные текстуры.

Конкретно — на ночь. Причём, под крем на руки я обычно наношу какие-то сыворотки, тонеры или что-то подобное, что не очень подошло для лица, но вполне хорошо увлажняет кожу. Наношу сыворотку и закрываю сверху кремом.

Для такого варианта бальзам подошёл отлично. Сам он увлажняет весьма скромно, не в этом его целевое действие. А вот сохраняет влагу он хорошо. И утром после такого ночного бутерброда кожа рук выглядит наполненной, увлажнённой, разглаженной.

Мелкие ранки быстрее заживают.

Очень хорошо поддерживается кутикула — не пересыхает, остается эластичной, её можно просто отодвигать.

И сами ногти как будто напитываются маслами, становятся более плотными, меньше сохнут.

В общем, как я и задумывала, для рук (и для локтей) этот бальзам мне подошёл (с учётом использования увлажнения под него).

Насчёт применения на тело у меня есть некоторые вопросы.

Финиш у бальзама довольно маслянистый, под одежду не очень подходит. Поэтому я вижу это средство больше как вечерний уход, когда есть время дождаться, пока бальзам окончательно усядется. Например, его можно наносить на сохнущие голени после душа. Будет отличная поддержка коже.

Для лица — больше ночной крем в зимнее время. Либо можно в морозы как колд-крем.

А вообще, мне хотелось смешать бальзам Lipobase и крем SkinActiv, чтобы всё было в одном флаконе — и увлажнение, и питание :)

Но в целом, бальзам обещает восстанавливать липидный слой — и он это делает.

Цена 500 руб за 150 мл.

Срок тестирования 3 недели.

Оценка 5

Lipobase Бальзам-барьер для губ и лица

Восстанавливающий

Это средство я брала совершенно осознанно, ознакомившись с отзывами. И да, я видела, что это крем, а не бальзам.

В составе также комплекс плотных и активным масел, пантенол и витамин Е, успокаивающие бисаболол и глицирризинат.

В составе нет минерального масла и воска.

Упаковка — тюбик с носиком-аппликатором.

Текстура мягкого крема. Запаха почти нет.

Крем нежный, на губах подтаивает и быстро впитывается, увлажняя кожу и не оставляя сальности или блеска.

Рассказываю, зачем я люблю такие штуки.

Это идеальная база под помаду, которая усмиряет самые сложные текстуры. Помаду, которая сушит или стягивает, которая ложится неоднородно, которая выглядит как глина — вот это всё безобразие нивелируется подложкой из бальзама. Причём, не всякий бальзам подойдёт, здесь нужны масла, но умеренно, чтобы помада не поплыла. Просто праймер тоже не подойдёт, он помаду и губы, может, и разгладит за счёт силиконов, но губы под ним высохнут.

В общем, для меня это такой целевой уход (крем) для губ с безопасным составом, который можно есть. Который смягчает, увлажняет, заживляет кожу губ. Который улучшает любую помаду, не меняя её декоративных параметров и даже улучшая их (матовая помада остается матовой, глянцевая глянцевой).

Помада на нем не плывет и держится как обычно, губы сохраняются лучше. Причём не только помада, некоторые блески я тоже так ношу, но выборочно. Чаще блески сами смягчают губы.

В качестве самостоятельного ухода этот бальзам подходит не очень сухим губам. Муж мой заценил, например, потому что этот бальзам на губах совсем не видно — просто губы более мягкие и гладкие.

При этом съедается бальзам относительно быстро, каждые час-два его стоит обновлять.

В целом, я хотела базу под помаду — я её получила. Довольна.

Цена 300 руб за 15 мл.

Срок тестирования 3 недели.

Оценка 5

Девушки, знакомы с этими средствами? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

2 отзыва

3 отзыва

Mursilka 18 мая 2023, 18:53
Всегда нужные вещицы :-)
Vera0305 19 мая 2023, 10:04
Именно. Для разных ситуаций для всей семьи по сути 👍
TA_SHI 18 мая 2023, 20:02
Я сначала этот бальзам для губ не поняла. Показалось сначала, что он подсушивает немного. А потом также оценила как шикарную подложку под помаду, особенно матовую. Ещё для меня огромный плюс, что пока я делаю макияж лица, он полностью впитывается и не надо убирать остатки.
Vera0305 19 мая 2023, 10:06
Да! И губы в порядке, и помада лежит красиво.
Я пыталась вспомнить аналоги.
У Clinique был прамер для губ. Но он был пудрово-силиконовый, ложился плотным слоем и утяжелял макияж. Помада ложилась красиво, но в процессе вела себя иначе.
У Mirra есть бальзам на травах для губ. Тоже неплохо, тоже лёгкий крем, но смягчающих свойств меньше.

В общем, пока этот вариант лучший.
TA_SHI 19 мая 2023, 11:24
У меня сейчас крем вокруг глаз от Mirra, я остатки после глаз часто на губы наношу, прекрасно работает!
Vera0305 19 мая 2023, 11:58
Кстати, обратная идея. Этот бальзам Lipobase можно попробовать наносить вокруг глаз.
TA_SHI 19 мая 2023, 12:38
Да, у него текстура крема. Сегодня вечером попробую! Спасибо Вам, Вера, большое!
Alina-Kalina 19 мая 2023, 15:00
Спасибо за отзыв! Давно поглядывала на этот бренд, по отзывам представлялось, что это что-то жирненькое, увлажняющее, питательное, лечебное, типа на ночь намазал и целый день ручки шелковые) Теперь поняла, что пройду мимо. Пока ничего лучше белорусского Seauty «Крем с церамидами для лица и тела» для своих суховатых возрастных рук не нашла, реально хватает только на ночь толстеньким слоем. Но запах… приходится терпеть аромат мужского дезодоранта, не люблю в косметике мужские ароматы)
Vera0305 19 мая 2023, 15:10
Я опасаюсь белорусскую косметику, почти везде бронопол.
У Lipobase есть эмульсия для тела, я так понимаю, под ваш запрос она больше подходит.
Alina-Kalina 19 мая 2023, 19:48
В этом креме нет бронопола. Купила на пробу тюбик 50 мл, думаю теперь взять банку 300 мл. Вот состав — Вода, цетил-стеариловый спирт, изопропилпальмитат, масло косточек миндаля, масло оливы, кокосовое масло, глицерилмоностеарат, ПЭГ-75 ланолин, гликоль дистеарат, масло сои, церамиды, витамин Е, д-пантенол, гиалуронат натрия, воск пчелиный синтетический, полиакрилат натрия, цетеарет-23, цетеарет-6, отдушка, молочная кислота, метилпарабен, пропилпарабен, гексил циннамаль, линалоол, лимонен, цитронелол, гераниол. Мне кажется для рук нормально.
Сама никогда не покупаю белорусскую, составчики ещё те)) Белорусы любят отличную задумку испортить дешевыми устаревшими эмульгаторами, токсичными консервантами и пр., лишь бы дешево было.
Vera0305 19 мая 2023, 20:09
Да, хороший состав.
Diana-Nathalie 26 мая 2023, 14:15
Меня эти средства зимой очень выручили. Первый я наносила сразу после душа на ноги, особенно ниже колена, а также на руки иногда до локтя и плеча.
Бальзам в основном на ночь или дома. Под помаду не пробовала.
На редкость удачные средства, вот просто моя нежная любовь. С ними и чесаться не хочется, зуд просто уходит.
Vera0305 26 мая 2023, 14:20
Да, мне тоже очень нравится эта серия и бренд в целом. Увлажняющая линия — отдельная любовь. Ну мне по типу кожи она больше подходит 😍
Diana-Nathalie 26 мая 2023, 14:45
У меня еще есть планы на ту, что для проблемной, но пока именно планы, до покупки не дошло.
Vera0305 26 мая 2023, 14:48
Но её тоже хвалят, вроде 👍