15.03.2023

Geltek Anti-Age Питательный ламеллярный крем и Восстанавливающий крем Mnf-Protection

В обзоре два ламеллярных хита Гельтек. Один уже давний, даже получивший в народе название «Апельсин» за свою отдушку. А второй вышел не так давно, но уже полюбился многими.

В условиях тестирования получилось сравнить оба средства в моменте, что нечасто бывает. Обычно один крем заканчивается, покупаем другой и сравниваем по памяти.

Итак, начну с уже почти легенды марки — крем с апельсиновой отдушкой, Питательный ламеллярный.

Когда-то он назывался массажным, но это определение из названия изъяли (совершенно правильно), потому что оно рождало неоправданные ожидания, а это сильно вредит продукту.

Гельтек anti-age Питательный ламеллярный крем

В составе крема масло сладкого миндаля, масло ши, масло какао, триглицериды.

Увлажнители — глицерин и алоэ.

Антиоксиданты — витамин Е.

Но главное достоинство состава и текстуры — эмульгатор и технология смешивания, которая создает ламеллярную эмульсию, повторяющую слоистую структуру гидролипидной мантии нашей кожи.

Это делает ламеллярные кремы очень комфортными и более эффективными при одинаковом составе активов, чем другим виды эмульсий.

Ах, да! В качестве отдушки в этом креме используется эфирное масло апельсина. За что крем и прозвали «Апельсин».

Упаковка у крема бывает разной, есть даже флакон с помпой 500 мл.

У меня обычная мягкая туба. Носик был заклеен фольгой.

Текстура молочка, нежного, лёгкого, нежирного. Наносится легко тонким слоем, но можно положить поплотнее — крем усядется.

Крем назван питательным, но обычно под питательными мы понимаем более жирные и тяжёлые текстуры.

Этот крем рекомендован как базовый для завершения ухода за нормальной и сухой кожей.

То есть им нужно закрывать сыворотки. Крем из серии anti-age, предполагается, что возрастная кожа нуждается в интенсивном уходе с помощью сывороток, а их нужно закрывать подходящим для этого кремом.

Но по сути состав крема базовый, поэтому него вполне можно использовать в любом возрасте с сывороткой или без, ориентируясь на ощущения.

Я использую с сывороткой. Пробовала без неё — моей коже, которая сейчас, в холодное время, склонна к сухости и обезвоженности, не хватило увлажнения (масляной составляющей хватило).

Поверх сыворотки всё отлично.

Так что по типу кожи я думаю так.

Зимой сухой и обезвоженной коже любого возраста этот крем подойдёт поверх сыворотки днём и ночью.

Комбинированной коже тоже может подойти.

Летом он точно многим подойдёт как ночной.

Молодой коже, которая обычно не обезвожена, этот крем вполне подойдёт соло просто поверх тоника.

Крем проявляет все положительные качества ламеллярного — он усаживается быстро и комфортно, недушно, без липкости и сальности. Хорошо успокаивает и подлечивает кожу при небольшой травмированности (если пересушили, обветрили, например).

Крем встраивается в кожу, лежит неподвижно, хорошо подходит под макияж. Может только в Т-зоне незначительно повысить сальность, но макияж на нём не плывет и ложится даже ровнее обычного.

Он хорошо подходит под одежду, что делает него очень подходящим для шеи и декольте.

И для рук он тоже подходит, если кожа не очень обезвожена. Ну или на тёплое время.

В общем, крем неслучайно хит. Он универсальный, комфортный, оптимальный по текстуре, него можно дополнять разными сыворотками и концентратами без перегрузки кожи. Подходит, кстати, и женской, и мужской коже. По крайней мере — в холодное время.

И он очень улыбательно пахнет.

Цена 1200-1500 руб за 100 мл.

Срок тестирования 3 недели

Оценка 5

Гельтек Крем восстанавливающий MNF-protection

Крем восстанавливает защитные функции кожи

Уменьшает покраснения и раздражения

Интенсивно увлажняет и питает

Предназначен для сухой и нормальной кожи.

В части состава важен один момент.

В названии упомянут натуральный увлажняющий фактор, который повторяет естественную среду гидролипидной мантии, отвечающую за увлажнённость кожи. NMF максимально органичен и обычно даёт комплексный и долгий эффект увлажнения.

Однако, в описании сделана поправка — крем содержит компоненты NMF, а не весь комплекс полностью.

Из NMF в составе присутствуют аминокислоты, глутаминовую кислоту, пирролидонкарбоксилат натрия, сорбитол и триметилглицин (бетаин). Нет в составе мочевины, молочной кислоты, гиалуроновой кислоты.

Просто если кто-то пробовал средства с полным NMF и ждет аналогичного эффекта, здесь он несколько другой.

В составе есть Биоцерамидный комплекс, который ремонтирует поврежденную липидную мантию.

Плюс масло ши, витамин Е.

И всё это опять-таки в родственной структуре кожи ламеллярной эмульсии. Это отдельный важный фактор, повышающий комфортность и эффективность всего состава.

То есть по активам крем действительно больше восстанавливающий, регенерирующий, чем увлажняющий, несмотря на NMF в названии.

Этот крем у меня уже в новом дизайне и новой упаковке. Вакуумная помпа. Удобно, симпатично.

Текстура мягкая, но более плотная, не текучая, в отличие о текстуры «Апельсина».

Запах сладковатый технический, отдушки нет.

Крем легко наносится тонким слоем, можно положить погуще — он усядется.

Текстура этого крема ощущается менее маслянистой, чем у «Апельсина», но одновременно более богатой что ли.

Этот крем лучше смягчает, лучше увлажняет, хотя я бы не назвала его экстремальным в плане увлажнения.

Крем ощущается комфортно, недушно. Финиш у него немного бархатный, без липкости, сальности и блеска.

Он хорошо поддерживал кожу на фоне ретинола, действительно успокаивал, ускорял регенерацию.

Подошёл для кожи вокруг глаз, раздражения не вызвал.

По типу и состоянию кожи скажу, что обезвоженной всё же понадобится дополнительно сыворотка.

А вообще, хороший крем для сопровождения курса ретинола или кислот, как дневной крем в холодное время года, чтобы поддержать обветренную или замерзшую кожу. Или летом как ночной, чтобы восстановить кожу после инсоляции. На день летом крем может оказаться тяжеловатым.

Для молодой кожи, склонной к повышенной чувствительности, раздражению, крем тоже хорош, потому что помогает восстанавливать оптимальное состояние гидролипидной мантии.

Под макияж хорошо подходит, потому что нежирный и лежит неподвижно.

Под одежду тоже можно смело наносить, он её не засаливает. То есть наносить его комфортно на всё лицо, шею и вокруг глаз.

В общем, крем и по текстуре, и по функциям побогаче, чем «Апельсин» (что не умаляет достоинств «Апельсина», ибо не всегда нужен такой навороченный функционал), крем обладает всеми достоинствами ламеллярной эмульсии, дополнительно помогает ремонтировать гидролипидную мантию и заживлять кожу.

Цена 1480 руб за 30 мл

Срок тестирования 3 недели

Оценка 5!

В целом, хорошие добротные кремы.

Девушки, кто знаком, как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Apogeya 15 марта 2023, 15:21
Скажите, подойдёт ли этот крем для жирной или комбинированной кожи? Или он больше для сухой? Я про mnf.
Vera0305 15 марта 2023, 15:24
Рекомендован для нормальной и сухой.
Для жирной может подойти как ночной в холодное время года, я думаю. Он довольно богатый по текстуре. Жирной нужно полегче, мне кажется.
Apogeya 15 марта 2023, 15:33
Благодарю. На зиму надо будет тогда попробовать.
Natalenka 15 марта 2023, 15:47
Извините, что влезаю, если ищете просто базовый крем для жирной кожи, то у Гельтека мне понравился просто ночной крем, очень лёгкий, реально не вызывает ни прыщей, ни забитых пор, не липкий, вообще отличный. Вдруг кому ещё пригодится)у меня очень чувствительная кожа и ща долгие годы проб разных кремов, сывороток и тд мне ничего не подходило-пару раз насажешь и покрываешься прыщами. Здесь такого нет
Apogeya 15 марта 2023, 15:49
Спасибо, надо тоже будет попробовать. Сейчас у меня гель от купероза от Гельтек. Пока нравится, особенно для жирной кожи, особенно в тёплое время))
Rock-n-rolla 15 марта 2023, 16:56
спасибо за пост, а меня наоборот первый крем очень заинтересовал, подскажите пожалуйста, как он для жирной кожи? совершенно не разбираюсь в составах, но побаиваюсь масел — может ли теоретически крем оказаться комедогенным?
Vera0305 15 марта 2023, 17:14
Теоретически может, я отмечаю, что комедогенность часто индивидуальна.
По текстуре за холодное время года для жирной кожи может подойти.
У Гельтек есть пробники 5 мл. Думаю, чтобы не промахнуться, лучше с них начать…
Rock-n-rolla 15 марта 2023, 17:54
оо, не знала про пробники, спасибо большое!
Agolenka 15 марта 2023, 17:25
Спасибо за обзор! 💐
Мне нравится уход Гельтек❤, апельсиновый крем тоже есть, прекрасен для зимы-весны, отлично питает и увлажняет, жирности не даёт, с декоративкой не конфликтует.
Vera0305 15 марта 2023, 17:29
Спасибо! Да, такой оптимальный и комфортный крем 👍
Agniya 15 марта 2023, 17:32
Я с лета пользуюсь «апельсином», вторая туба пошла! Но всегда — на сыворотки. Без них не хватает мне увлажнения. Кожа — почти 45, чувствительная, нормальная, но склонна к сухости. Нравится легкая текстура, использую и на зону декольте. Приятный аромат и экономный расход.
Vera0305 15 марта 2023, 17:42
Вот аналогично, мне увлажняющей компоненты тоже не хватает. Но я всегда с сыворотками, а поверх них «Апельсин» оптимально ложится. Очень комфортно.
Nare 15 марта 2023, 17:59
Как всегда — познавательно и хочется тут же купить и попробовать! 😉
Vera0305 15 марта 2023, 18:09
Спасибо! Про хиты легко писать.
polly27 15 марта 2023, 20:14
Мне очень понравился апельсин, как наносится, впитывается, и увлажняет, но у меня от него высыпания. Но это не вина крема, у меня почти на все крема такая реакция. В итоге использую на шею, очень нравится. На декольте пробрвала-к сожалению, тоже высыпания.
Vera0305 15 марта 2023, 21:03
Как обидно, что высыпания.
Для шеи, мне кажется, один из лучших вариантов. Одежду не пачкает
polly27 16 марта 2023, 08:13
Да, на шею идеально.
Вера, хотела Вас поблагодарить за наводку пептидов seveki, пошел 2 тюбик. Вчера приехал их же ретинол, тестирую. Очень понравился их тоник увлажняющий. Спасибо 🌸
Vera0305 16 марта 2023, 08:43
Спасибо за обратную связь! Да вы уже больше, чем я попробовали!
polly27 21 марта 2023, 09:07
Ретинол от Севеки понравился! Еще раз благодарю Вас🤗сама до этого бренда я бы не добралась.
Vera0305 21 марта 2023, 10:08
Спасибо, про ретинол тоже запомню.
Мне пока очень понравился крем с 0.5 ретинола Evoface от Cebreva lab 👍
polly27 21 марта 2023, 10:39
Спасибо 🤗присмотрюсь.
Vasilisk 15 марта 2023, 20:48
Я брала ознакомительный набор миниатюрок Гельтек, крем с апельсином очень понравился, заказала полноразмер, сегодня получила. Мне подошёл, кожа возрастная, сухая. Использую на ночь.
Vera0305 15 марта 2023, 21:04
Вот этот ознакомительный набор — это находка марки. Очень удобно, чтобы сориентироваться и быть уверенной.

А используете без сыворотки?
Vasilisk 16 марта 2023, 08:55
Сыворотку тоже купила, вчера получила, Интенсив-омоложение. Так что буду использовать вместе с сывороткой. Но и без нее прекрасный результат — кожа увлажненная, свежая.
RitaMix 16 марта 2023, 02:09
Первый крем очень заинтересовал. У меня вообще желание все возможные ламеллярные кремы перепробовать
Vera0305 16 марта 2023, 08:44
Да, ламеллярная текстура очень комфортная. А если ещё дополнить её активами — вообще супер 👍
Natalika_ 16 марта 2023, 11:44
Вера, спасибо за такой обстоятельный разбор, надо набор пробников заказать когда хотя б половину запасов прикончу
Vera0305 16 марта 2023, 12:24
Про запасы очень понимаю 😄
Да, набор пробников — это очень удачный ход марки.
Diana-Nathalie 19 марта 2023, 21:11
И то, и то зимой будет в качестве ночного хорошо даже мне, как я предполагаю.
Vera0305 19 марта 2023, 21:22
Думаю, да. Зимой на ночь хорошо подойдёт 👍
Diana-Nathalie 19 марта 2023, 22:12
Сохраним))
Mursilka 04 апреля 2023, 12:51
Сомневалась, пробовала ли крем, но дочитав до «апельсин» узнала :-) Был в пробниках, понравился на холодное время. Новый дизайн привлекательный — более современный, что ли.
Vera0305 04 апреля 2023, 13:23
Новый дизайн мне очень нравится, такой легкий, динамичный, и просто красивый. Предыдущий был какой-то технический, не про эстетику вообще… Для медицинской продукции норм, а для домашней косметики хочется уже чего-то красивого…