14.11.2023

Kleona Premium Anti-Age - горячие новинки и традиционное Маслице с петрушкой

Встречаем новую антивозрастную серию Kleona Premium Anti-Age. Точнее — начало серии.

Напомню, что у марки есть серия просто Anti-Age, в которой, в частности, выпускается мой любимый крем для глаз с матриксилом, и моя любимая двухфазка и мой любимый тоник Родиола розовая.

А это новая серия — Premium Anti-Age. Она отличается активами и упаковкой. Пока в серии выпущено два крема, но на подходе крем с ретинолом, детали пока неизвестны, ждём…

Итак — упаковка. Флаконы из тёмного пластика с вакуумной помпой (дно работает как поршень), да ещё и закрытые чёрной этикеткой. Содержимое защищено от света по максимуму. Помпы плавные, дозируют средство очень небольшими порциями, это тоже удобно.

Ну и дизайн новой серии очень приятный, даже солидный.

Познакомимся поближе.

Kleona Premium Anti-Age Крем для лица омолаживающий

с экстрактом икры некультивированного лосося

Универсальный день/ночь

Основные характеристики крема на упаковке.

Главный актив — экстракт икры некультивированного (дикого) лосося, то есть рыбы, выросшей без антибиотиков и искусственных кормов. Экстракт икры — это ценный актив, который часто используют в антивозрастных средствах. Он содержит витамины А, Е, D, F — жирорастворимые витамины в органической форме, которые хорошо проникают в кожу, защищают от свободных радикалов, способствуют восстановлению кожи. Также экстракт содержит омега-3, натрий, калий, магний, фосфор, железо — все, что необходимо для восполнения возможных возрастных дефицитов в коже.

Экстракт фукуса — это тоже про минерализацию и тонус.

В составе довольно много масел, это обещает нам питательный крем. Что к зимнему сезону очень кстати.

Упаковка добротная и эффектная.

Текстура специфическая. Она обманчиво нежная, мягкая, на первый взгляд может показаться лёгкой.

Но нет, крем маслянистый. Текстура пластичная и укрывистая, крем не растирается в ноль, а обволакивает кожу тонким слоем. Пишут, что текстура шелковая, я бы сказала — финиш атласный, гладкий, и чуть маслянистый на ощупь. Не могу назвать крем жирным, но питательный эффект от него есть.

Из-за обманчивой нежности хочется нанести крема побольше, но не стоит. Мне, например, хватает одного или максимум полутора нажатий помпы, на всё лицо и шею. Расход, как вы понимаете, экономичный.

При всей укрывистости крем лежит не душно, кожа не потеет. Финиш визуально ближе к матовому.

Крему нужно дать немного времени, чтобы усесться окончательно. Рекомендуют минут 20 перед макияжем. Потом можно наносить тон, он ляжет ровно. Но в течение дня может понадобиться больше матирующих салфеток, всё же крем на маслах.

Крем очень хорошо смягчает кожу, на ощупь кожа нежная.

Крем хорошо запирает влагу, и в принципе под него нужна какая-то увлажняющая сыворотка. У меня пептидная с функцией увлажнения — мне хватает.

Крем хорошо восстанавливает кожу. Если были какие-то ранки, они быстрее заживают. Если передержала пилинг, кожа быстрее реанимируется.

Крем хорошо защищает кожу в неблагоприятную погоду, попадала в нём под холодный ветер и дождь с ветром — на коже это никак не отразилось.

И в целом, поддерживает кожу в спокойном комфортном состоянии.

В качестве ночного крема такая текстура нам привычна, более того, часто мы именно такие кремы ищем как насыщенные ночные.

Я уже молчу, что в качестве крема для шеи и декольте он вообще то, что нужно.

Если подытожить — добротный и комфортный смягчающий восстанавливающий крем с атласным финишем. Подойдет нормальной и сухой коже практически в любой сезон, комбинированной коже — зимой. Почти не пахнет.

Очень нравится, рука тянется. Тем более, пришёлся по сезону.

Цена 1150 руб за 30 мл.

Срок тестирования две недели.

Оценка 5!

Kleona Premium Anti-Age Крем-Миорелаксант для кожи вокруг глаз

минипротеином конической улитки

Минипротеин — это что-то новое для меня. Но если пчелиный яд используют для снижения мимической активности, то почему бы не использовать яд конической улитки…

Экстракты водорослей в косметике я нежно люблю, они хорошо тонизируют кожу.

Рекомендуют применять крем курсами 2-3 месяца. Это примерно один флакон.

Состав тоже на маслах…

Текстура крема для глаз более легкая и жидкая, чем крема для лица. Но крем на маслах, поэтому смягчающий питательный эффект будет обязательно (и есть).

Причём, расход крема минимальный, мне хватает одной горошины на оба глаза, это неполное нажатие.

Крем для глаз тоже укрывистый, обволакивающий, несмотря на то, что почти жидкий.

Крем ложится тонко и мягко, не утяжеляет нежную кожу вокруг глаз. Масел в составе достаточно, но они лёгкие, на ощупь крем не маслянистый, однако, смягчает сухую кожу очень хорошо. Я наносила крем просто после тоника и поверх сыворотки — достаточно от него ухода в обоих случаях. И уходовые свойства сохраняются до умывания.

Эффект уменьшения мимики сложно поймать и оценить. Могу только сказать, что есть некоторое снятие напряжения с глаз, когда я наношу этот крем. Оно не экстремальное, но все же я это чувствую. Возможно, это и есть действие яда улитки.

Повторюсь, крем питательный и смягчающий, но нежирный на ощупь. И декоративная косметика на него хорошо ложится, не плывет.

Крем нравится. Я его наношу поверх сыворотки с пептидами матрикинами, потому что мои морщины все же больше от снижения выработки коллагена и эластина, эту проблему я решаю пептидными сыворотками. А крем ложится, вроде, невесомо, но при этом влагу запирает, всю симптоматику обезвоженности убирает, кожу смягчает и защищает. И с декоративкой дружит. И расходуется экономично.

Цена 1060 руб за 15 мл.

Срок тестирования 2 недели.

Оценка 5!

Заинтриговала Клеона новой серией, стартовые продукты получились удачными. Ждём продолжения.

Но в потоке новинок не забываем о старых проверенных рецептах.

У меня уже было Маслице с петрушкой когда-то давно, а в этом году Клеона его перевыпустила. Что-то изменила в формуле и поменяла упаковку.

Kleona Маслице с петрушкой

для лица и кожи вокруг глаз

В основе — масляный экстракт корней, листьев и семян петрушки.

Петрушку традиционно используют для борьбы с пигментацией и очень часто добавляют в кремы для век. Знаменитый крем «Вечер» сделан на экстракте петрушки.

Чисто внешне состав нового масла прежний, но, видимо, изменились пропорции, потому что текстура стала немного другой.

Упаковка теперь не помпа, а флакон с пипеткой, что для масла намного удобнее.

Маслице с зеленоватым оттенком и терпким травяным ароматом.

Масло стало более жидким и лёгким, что сделало его более универсальным и комфортным.

На свотче одна капля, и для области вокруг глаз это очень много, нужна половина.

Маслице чудесное. Я часто наношу его в вечернем уходе на орбитальную косточку в области скул и гусиных лапок. Наношу поверх крема половину капли на оба глаза. Маслице хорошо встраивается в слой крема без утяжеления (но это зависит от дозы масла), добавляет смягчения, помогает ещё лучше запереть влагу. Утром кожа более нежная и гладкая.

Остатки масла наношу на кончики ресниц и на брови — это хорошо влияет на качество волосков.

Иногда растираю пару капель масла в чуть влажных руках и прикладываю к шее и декольте, добавляю питания и смягчения в этой области. Можно и на лицо, на сухие участки, например, наносить это масло таким же образом, но сейчас у меня питательный крем, мне хватает. А вот прошлое масло я активно использовала таким образом.

И на кутикулу под ночной крем это маслице тоже отлично заходит.

В общем, универсальное средство с хорошим миксом масел и ценными свойствами экстракта петрушки.

Новая формула и новая упаковка мне нравятся намного больше.

Цена 450 руб за 20 мл.

Срок тестирования 2 недели.

Оценка 5

Ну и просто покажу свои зимние гидролаты от Клеоны. Отличная поддержка возрастной кожи. Не только Локситан в бессмертник умеет :)

Возвращаясь к новой серии Premium Anti-Age — это интересно. Первые средства мне понравились.

Девушки, как вам? Может, кто-то уже попробовал?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше интерактива в моем ТГ-канале

Igri14 ноября 2023, 14:17
Интересно! Наверное куплю себе на зиму крем, как свой домажу.
Вообще у Клеоны много всего хорошего. Столько всего хочется)
Vera030514 ноября 2023, 14:25
На зиму оба идеальны 👍
Igri14 ноября 2023, 16:21
Для глаз я не решусь изменить крему с матриксилом
Vera030514 ноября 2023, 16:28
Его лучше не менять, да.
iri-sa14 ноября 2023, 14:19
Ещё ничего не пробовала у марки, Всё что-то не получается, но в планах есть.
Vera030514 ноября 2023, 14:25
У Клеоны много хорошего, и есть уникальные продукты 👍
Diana-Nathalie14 ноября 2023, 14:57
У меня эта серия сейчас в ходу. Текстура непривычная, но комфортная. Я очень довольна.
Vera030514 ноября 2023, 15:29
Я тоже очень довольна, так комфортно… Обожать 👍
Irina Irina14 ноября 2023, 17:13
Увлажнение в креме для глаз только за счёт водорослей и глицерина? Или я просмотрела
Vera030514 ноября 2023, 17:37
Ну не так в лоб, тут сложная окклюзивная структура. Поэтому эффект увлажнения и питания в итоге больше, чем просто от смеси глицерина и масел.
Helenitte14 ноября 2023, 17:39
Классные продукты у марки :).
Vera030514 ноября 2023, 18:07
Согласна, много хорошего.
Agniya14 ноября 2023, 18:28
Заказала на оф.сайте новый крем для глаз, жду! Но марка у меня в ходу! Уже два года не изменяю овсяному молочку)), радиола розовая — восторг! Кремы для лица чередую — рис, облепиха… Отличные у них гели для душа, а еще мыло с люфой! А, в этом заказе еще маска для волос с крапивой будет, пока не пробовала! Пока из опробованного, не подошел только шампунь!
Vera030514 ноября 2023, 18:30
А двухфазку и крем для глаз с матриксилом пробовали?
Ещё из кремов для лица женщины хвалят мужские бальзамы 👍☺️
Agniya14 ноября 2023, 19:24
Двухфазку не пробовала! А с матриксилом пару уже вымазала, но у меня на него периодически реакция местная — жжение!
Vera030514 ноября 2023, 19:33
А мужской с матриксилом пробовали? Мне кажется, у него поспокойнее формула.
Agniya14 ноября 2023, 22:10
Не пробовала, спасибо за рекомендации!
Tanushka7814 ноября 2023, 21:26
Как ни странно заинтересовало масло, хотя с маслами и не дружу. Подкупает универсальность использования, вот в частности на брови и ресницы понемногу. Вера, скажите нет такого, что в перспективе масло начинает сушить? У меня так было, например, с многочисленными маслами для кутикулы
Vera030514 ноября 2023, 21:41
Если наносить масло на сухую кожу без увлажняющей подложки, то будет сушить в итоге. Масла размывают липидную мантию. Их лучше поверх крема или сыворотки наносить.
Tanushka7814 ноября 2023, 21:45
О, спасибо за совет♥️, буду пробовать
msolya14 ноября 2023, 22:11
Заинтересовало масло, в качестве крема/масла для век его рассмотреть, что ли. Я измучилась с кожей под глазами, сохнет до ужаса всегда.
Ну и крем для лица, конечно, заинтересовал.
Клеону люблю, серия с облепихой всегда со мной))
Vera030514 ноября 2023, 22:18
Масло в чистом виде только высушит кожу. Масло надо наносить на крем или увлажняющую сыворотку, тогда оно усилит увлажнение.

Если кожа сохнет, можно попробовать крем с матриксилом для глаз у Клеоны, матриксил повышает выработку собственной гиалуроновой кислоты в глубоких слоях кожи.
msolya15 ноября 2023, 01:08
Вера, спасибо вам за такой подробный комментарий! Я что-то про это и не подумала, про сыворотку или крем для глаз под масло
На крем с матриксилом давно смотрю, но мне казалось, что молода я для него, 30 годиков) но сухость, конечно, уже надоела, так что спасибо за наводку, пошла смотреть возможность заказа этого крема
Vera030515 ноября 2023, 10:18
Рановато, конечно, но курсом можно.
А ещё можно обратить внимание на дефициты D3, омега-3 и питьевой режим, они могут давать аномальную сухость кожи.
Alina-Kalina18 ноября 2023, 23:36
Спасибо! Интересное масло. Всегда считала, что масло наносится под крем, иначе будет сушить. У меня масло зеленого кофе, я наношу сначало масло на влажную от тонера кожу вокруг глаз, потом крем для глаз. И на руки также, на влажные руки масло марулы, хорошо втираю и сверху крем. Утром ручки персик)
Vera030518 ноября 2023, 23:54
Попробуйте наоборот. Масло на крем.