12.05.2023

Новинка Botavikos - Облепиховая серия

Осенью 2022 Botavikos представили Облепиховую серию на Ин(тер)шарме. В обзоре выставки я писала, что просто влюбилась в эти средства — аромат, цвет, текстуры. Но на выставке ничего не продавали, обещали поставить серию на полки в ноябре 2022, но случилось это в марте 2023. И счастью не было предела :)

Облепиховая серия довольно большая, в ней средства для душа, волос, кремы для тела, рук и ног.

Все они оранжевые и всё потрясающе пахнут. Запах меня привлёк в первую очередь. И нет, средства пахнут не облепихой, хотя аромат очень оранжевый по настроению.

Все средства Облепиховой серии пахнут апельсином со специями — апельсин + лимон + корица + бензойная смола. Это очень ярко, позитивно, вкусно, бодряще и даже празднично. И оранжевый цвет текстур только усиливает этот эффект.

Итак, подробнее о некоторых средствах.

Botavikos Облепиховый гель для душа

С ферментами ржи

Упаковка максимально информативна, не буду пересказывать.

Состав на мягких ПАВ. С пробиотиками, с антиоксидантными и противовоспалительными экстрактами.

Флакон большой — 470 мл. С выскакивающей помпой.

Я люблю такие флаконы, они идеально встают на угол ванны и можно пользоваться гелем, не беря флакон в руки.

Гель жёлтый и ароматный. Подходит и для мочалки-сетки, и для щётки, и для губки.

Пенится этот гель умеренно, пена оседает относительно быстро, поэтому в процессе я обновляю гель на мочалке один раз. За счёт этого расход не совсем экономичный, но не могу назвать расход очень большим. Он средний.

Очищает гель хорошо, смывается тоже хорошо, никакой плёнки на коже не оставляет. Кожу не пересушивает, ПАВ и в ощущениях мягкие.

Ну и главное удовольствие — он вкусно пахнет в процессе мытья, поднимает настроение и приносит массу удовольствия. Плюс удобная упаковка.

В общем, рука тянется, а это главный критерий :)

Цена 405 руб за 470 мл.

Botavokos Облепиховый крем для тела

С витамином E и ферментами ржи

Вот этот крем я особенно хотела, уж очень соблазнительная текстура у него…

В составе подсолнечное и персиковое масла, масло моркови. Это интересный набор масел, здесь обволакивающие и проникающие масла, которые комплексно смягчают кожу и сохраняют влагу.

Также в составе экстракты облепихи и зверобоя, витамин Е, пантенол — это всё антиоксиданты, заживляющие и успокаивающие активы.

Плюс пробиотики, которые восстанавливают микробиом.

Текстура крема похожа на мусс — нежная, влажная, при этом тяжёлая.

Запах всё тот же — пряный апельсин.

Вот такая нежнятина. Крем растягивается тонко, этого количества достаточно на руку от плеча до кончиков пальцев.

Крем совершенно упоительный.

Нежный мусс/суфле мягко раскатывается по коже. Поначалу даёт белые полосы, как почти все натуральные средства, а потом усаживается очень комфортно, без сальности и липкости, кожа остаётся чуть влажной на ощупь. Эффект парника не даёт.

Несмотря на обилие масел, крем не выглядит и не ощущается тяжёлым.

Крем действительно увлажняет и смягчает кожу и держит этот эффект до мытья.

У крема есть заживляющий эффект, подтверждаю как хозяйка трёх когтистых хвостов.

Пахнет крем очень приятно, и на коже аромат сохраняется какое-то время, не рассеивается мгновенно. Это радует :)

Хорошо себя показывает и в качестве крема для тела. Я иногда в течение дня наношу его на руки, особенно после мокрых работ и всякого подобного — крем хорошо смягчает кожу, успокаивает. И ногти поддерживает здоровыми, мне кажется, даже крепче они становятся.

В общем, рука к Облепиховому крему тянется. Иногда просто хочется открыть банку и понюхать :)

Очень нравится. Не зря я его так хотела.

Есть только одно Но — цвет. Вроде, не замечено, чтобы он пачкался, но с белой одеждой не рискую его носить.

Цена 410 руб за 250 мл.

Botavikos Облепиховый филлер для волос

3 в 1

Состав без силиконов, зато с маслами и увлажнителями. И с гидролизованным растительным протеином.

Флакон со спреем. Нужно в ладони набрать нужное количество средства (2-3 дозы), а потом с ладоней нанести на волосы.

Текстура жидкого молочка.

Не знала толком, чего ожидать от этого филлера.

Напомню, волосы мои волнистые, пористые, сухие, осветлённые. Большой процент седины.

Наносила этот филлер после мытья волос вместо обычной несмывашки.

Этот филлер очень подошёл пористым волосам. Он хорошо увлажняет, наполняет пустоты волос, делает волосы мягкими. И главное — восстанавливает структуру, что на моих волосах выражается в восстановлении завитка. Причём, делает это без утяжеления.

Так что кудрявым волосам для поддержки завитка очень рекомендую.

Собственно, вот укладка на второй день!

Волосы высушены естественным путём. Пока сушила, периодически опускала голову вниз (все кудряшки так делают, правда же?), чуть пожамкала локоны в руках. Всё как обычно.

Несмотря на цвет, филлер не окрашивает блондированные волосы ни в моменте, ни в накопительном эффекте.

Очень классная штука, не ожидала.

Цена 330 руб за 100 мл.

Оценка 5!

Botavikos Восстанавливающий кедровый скраб для губ

Облепиха — календула

В скрабе мягкий абразив из скорлупы грецкого ореха и абрикосовых косточек.

Масло репейное и зародышей пшеницы, а также экстракт облепихи и календулы. Всё это смягчает, заживляет, питает губы.

Немного не так я представляла себе действие этого скраба. Я думала, при нанесении средство будет мягким. Но стик довольно твёрдый, почти не подтаивает. И скрабирует губы прямо сам. Вожу шероховатым стиком по губам, отшелушивая всё лишнее.

Вот так выглядит стик в процессе использования.

Посмотрим, как он поведёт себя летом, может в жару чуть подтает. Но в принципе, и такой вариант его применения тоже рабочий. В конце концов, твёрдый стик прочнее сидит в гнезде футляра, не ломается, не люфтит.

Пахнет скраб так же приятно, как вся серия Облепиха.

Новый формат средств в моём арсенале, непривычный. Поставила на видное место, пользуюсь.

Губы помогает держать в порядке. Особенно если поскрабировать на ночь, а потом нанести на губы что-то очень питательное и смягчающее типа ланолина.

Цена 205 руб за 4 г.

Оценка 5

В общем, не зря я ждала эту серию. Ароматная, красивая, с рабочими комфортными текстурами, с аккуратными адекватными составами.

Я очень рада :)

Девушки, кто-то уже попробовал Облепиху от Botavokos?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Kimiko_Wild 12 мая 2023, 19:42
Какая прелесть! 😍 Моя хотеть!
Vera0305 12 мая 2023, 19:44
Жень, вся серия шикарная. Буквально вся 😍
Smoky 12 мая 2023, 19:53
Гель для душа обязательно попробую, соблазнительно расписали))
И скраб взяла на заметку, до этого пользовалась только сахарными, думаю этот будет не хуже)
Vera0305 12 мая 2023, 20:01
Мне кажется, по задумке этот скраб иначе должен работать. Он не Переносится на губы совсем, а видимо, должен. Даже не знаю. Но и в таком виде работает.
А гель отличный ☺️🧡
Smoky 12 мая 2023, 23:30
Так, наверное, расход меньше получается? Если не переносится. Так это только в плюс ему   Тем более эффект всё равно есть.
Vera0305 12 мая 2023, 23:48
Расход минимальный, почти никакой.
TA_SHI 12 мая 2023, 19:56
В общем, мне срочно надо абсолютно всё! Вообще к марке Ботавикос отношусь с большим уважением. У нас в городе есть отдел в одном из ТЦ, и если вы увидите, что оттуда выходит женщина с огромным пакетищем, то знайте-это я!
Vera0305 12 мая 2023, 20:00
Мне тоже марка нравится. Правда, для лица я ничего толком не пробовала, а вот для тела и волос — да. Их кремы для тела в банках я до донышка вымазывала! 🔥
TA_SHI 12 мая 2023, 21:16
Для лица хорошие средства для умывания, а вот два крема из разных линеек не подошли.
Vera0305 12 мая 2023, 22:10
Я читала, их сыворотки чаще хвалят… Про кремы ничего толком не пишут.
aquagirl 12 мая 2023, 20:20
Вера, спасибо за обзор!
Уважаю марку, был крем для ног и тоник с ромашкой 👍
Vera0305 12 мая 2023, 20:21
Марка умудряется делать хорошие вещи за почти смешные деньги. 👍🧡
peraspera 12 мая 2023, 21:00
Очень люблю Ботавикос! Качество при невысокой цене. Присмотрюсь к крему для тела)
Vera0305 12 мая 2023, 21:12
Крем очень классный! 🔥
RAGE 12 мая 2023, 21:39
Больше облепихи я люблю только облепиху!
Гель для душа заинтересовал))
Vera0305 12 мая 2023, 22:10
😄 Аналогично! Обожаю Облепиху 👍
ElenaVA 13 мая 2023, 08:15
Эту серию не пробовала, но ранее всё у ботавикос было лично для меня сильно ароматное. Как тут с силой и стойкостью?
Скраб для губ (тоже из другой серии был) — неожиданно крутой по действию, после его применения питательный бальзам — и утром выглядишь чудесно
Vera0305 13 мая 2023, 09:20
Эта серия ароматная, я частично из-за запаха обратила на неё внимание. Гель пахнет пока моешься. Крем на теле пахнет несколько часов, не очень ярко, но чувствуется. Филлер не очень долго пахнет.

Но все это не Lush, конечно.
OlesYa787Knows 13 мая 2023, 08:15
В геле для душа есть коко сульфат. Он всё же мягче SLS, но всё равно сульфат. Если нужно безсульфатное средство, то лучше посмотреть что-нибудь другое.

А вот филлер для волос заинтересовал.
Vera0305 13 мая 2023, 09:18
О нет, я не жалую бессульфатные средства, меня устраивают как раз обычные мягкие ПАВ.

Филлер отличный 👍
Diana-Nathalie 13 мая 2023, 21:29
Мне нравится эта марка, я бы попробовала.
Vera0305 13 мая 2023, 21:49
Я тоже люблю. Правда, для лица почти ничего не пробовала.
Mar-marina 13 мая 2023, 22:11
Очень нравятся их средства для детей )
Vera0305 13 мая 2023, 22:35
Спасибо, что поделились! Я не знала.
Mar-marina 14 мая 2023, 18:28
Тоже узнала о них, когда производитель готовых сумок для роддома положил в комплект по уходу за ребенком полноразмерные версии крема под подгузник, крема для тела малыша и мамы, масла для тела и гель для подмывания младенца)
Vera0305 14 мая 2023, 19:28
Я видела у них в ассортименте эту серию, но не встречала отзывы. Очегь рада, что средства хорошие 👍
anna_ulyanova 21 мая 2023, 20:52
Люблю эту марку. Будем пробовать облепизовую серию😁 Сейчас в использовании есть шампунь ЗОЖ, молочко для тела, детский гель для подмывания и детский гель-шампунь 2в1. Всё очень нравится
Vera0305 21 мая 2023, 20:56
Детскую серию хвалят, кстати. Я не пробовала, но возьму на карандаш