14.12.2023

Bio-SNK Lift Contour serum - пептидная сыворотка для лифтинга из Новосибирска

Итак, в моём арсенале новый бренд. Bio-SNK начал свою историю в 2003 году как натуральная косметика. Постепенно состав средств стал пополняться пробиотиками и позже пептидами. И на сей день бренд предлагает довольно большой пул средств для ухода за лицом, телом и волосами, в которых эти три акцента сохранились: натуральные активы, пробиотики и разные пептиды.

Я наталкивалась на информацию о бренде в процессе поисков разного хорошего в интернете. Бренд внимание привлёк, но сайт не порадовал полными составами. В Москве что-то посмотреть было непросто, и сейчас на маркетплейсах неполный ассортимент представлен.

И я очень обрадовалась, когда встретила бренд на Интершарме. Поговорила с представителями (они заверили, что с сайтом работают и скоро все составы будут), потестировала текстуры, обсудила активы.

И купила на пробу пептидную сыворотку с матрикином Syn-Coll. Мне сказали, что бренд использует европейское сырьё, налажена альтернативная логистика.

И вот сыворотка уже подходит к концу, я готова поделиться впечатлениями.

Состав довольно короткий и ёмкий.

В составе помимо пептида содержится мощный антиоксидант супероксиддисмутаза, его очень любят японские профессиональные бренды, например. В нашей косметике он встречается нечасто.

В составе увлажнители и масла, текстура в итоге — мягкого молочка.

Срок годности короткий, всего год.

Текстура жидкого молочка, нежная, легко распределяется тонким слоем.

Очень нежное средство, я наношу два нажатия на лицо и шею. Но это потому что экономлю, а можно и три нанести — сыворотка хорошо усаживается, смягчает кожу, есть питательный эффект. Я бы сказала, питания больше, чем увлажнения. Но это просто задает требования к последующему крему.

Усаживается сыворотка без эффекта парника и ощущения плёнки. Очень комфортная. Вообще, сенсорика удачная, никаких претензий нет.

Единственное — запах. Сладкий запах то ли заварного крема, то ли манной каши. Не нравится совершенно, но он не задерживается.

И ещё важный нюанс — сыворотка не подошла для зоны вокруг глаз. Я часто пишу, что наношу вокруг глаз пептидную сыворотку и закрываю почти любым кремом. Но не все сыворотки подходят для таких целей. И конкретно эта вызвала дискомфорт, появилась тяжесть, усталость, глаза покраснели. Она и не заявлена, как сыворотка для глаз, и моим глаза не подошла. Использовала её только на лицо и шею.

Наносила сыворотку дважды в день под разные кремы. Ничто на ней не скатывается. И по текущему холодному сезону смягчающая текстура сыворотки оказалась кстати, добавила питания коже.

Сыворотка конкретно понравилась, несмотря на запах.

Заканчивая флакон, отмечу, что кожа стала более наполненной, тургор получше, на ощупь более плотная, выглядит более гладкой — это всё заслуга Syn-Coll. Люблю этот пептид, всегда вижу от него эффект, если, конечно, он в адекватном количестве содержится в составе. Судя по результату, в этой сыворотке пептида достаточно.

Эффект антиоксиданта мне сложно вычленить, потому что и в кремах у меня антиоксиданты, и я часто вторую сыворотку наносила, а она чисто антиоксидантная. Но могу сказать, что свежий и светлый цвет лица и общий здоровый вид у меня был, несмотря на то, что я переболела модным вирусом и довольно долго приходила в себя. На лице это не отразилось.

В общем, по явным и неявным параметрам оценки сыворотка зачётная. Я жадничаю заканчивать. Изучила ассортимент маркетплейсов — её нет. Из Новосибирска зимой заказывать не рискну, нет гарантии, что не замерзнет в доставке. Но повторить ее хочу. Если бренд будет на весеннем Интершарме, куплю несколько флаконов, благо, стоит она не очень дорого.

Цена 950 руб за 30 мл.

Срок тестирования более полутора месяцев

Оценка 5!

В целом, интерес к бренду укрепился, хочу ещё попробовать кремы с пробиотиками.

Девушки, кто знаком с Bio-SNK, что пробовали, какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше о российской косметике в моем ТГ-канале

TorTorri 14 декабря 2023, 18:24
Цена просто отличная))
Vera0305 14 декабря 2023, 18:33
Да не то слово. Цены у бренда лояльные и соотносятся с активностью состава. Есть навороченные кремы немного дороже 1000 руб, а есть простые кремы с пробиотиками за 400-600 руб. В общем, жадность — не про них.
Aliena 14 декабря 2023, 18:47
Интересно, почему наши часто пишут состав не по INCI?
Я такое частенько встречала, доставляет некоторые неудобства.
На интершарме их проглядела, не встретила, хотя, может, в этот день их уже не было.
Vera0305 14 декабря 2023, 19:18
Я бы даже сказала, не наши — а Новосибирск :) У них на сайте на некоторые стредства соствы продублированы — на русском и в INCI. Видимо, работа идет в этом направлении.
На Интершарме они стояли в пространсте Ля Ниш
Mursilka 17 декабря 2023, 13:55
Мне кажется, что отдушки у многих российских средств пока хромают. Но замечательно, что по эффективности радуют.
Vera0305 17 декабря 2023, 19:02
Иногда думаешь, могли бы вообще отдушку не класть.
Но все не так просто, часто, оказывается, ингредиенты пахнут не очень, и отдушка их как бы маскирует. Поэтому подбирается под запах ингредиентов, а не сама по себе.
Diana-Nathalie 17 декабря 2023, 21:18
Может быть к весне появится, должны же они как-то развиваться, а выход на маркетплейсы — самый очевидный путь.
Vera0305 17 декабря 2023, 21:30
Они есть на маркетплейсах, просто в ограниченном ассортименте…
YuliaHor 02 февраля 2024, 05:03
Здравствуйте, нашла на озоне . Но у них написано что она для шеи и декольте… для лица другая есть с Syn-coll гиалуроновая…
Vera0305 02 февраля 2024, 09:34
Смотрите на упаковку, на ней написано: для лица, шеи и декольте.

tatodi 18 апреля 2024, 08:56
Здравствуйте, Вера! А мне очень нравятся продукты данного бренда — одно время сидела на их косметике. Кстати, с пробиотиками очень достойный именно ночной крем, в нём тоже есть СОД, вит. С и Е) Обновлённые кремы с пробиотиками мне показались лучше, чем предыдущие. Также мне понравился их крем для кожи вокруг глаз (именно с пробиотиками), гелевый, который с Progeline, мне не зашёл. Обязательно вернусь к этому бренду)))