05.09.2023

Uriage Eau Thermale - эффективно и комфортно

Чем может удивить аптечная косметика? А ведь может. Uriage продемонстрировал это на примере своей основной увлажняющей линии Eau Thermale. У меня уже было знакомство с этой линией по касательной — я пробовала ночную маску и бальзам для тела. И конечно, термальную воду Uriage, которая у меня не простаивает и заканчивается быстро. Особенно выручает в жаркое время года, писала об этом в летнем отчете об уходовой косметике.

И вот продолжение знакомства. Предчувствия у меня были хорошие. Первые средства из серии Eau Thermale мне понравились; серия для марки основная и базовая, обычно такие средства как минимум в приятной сенсорике; серия увлажняющая, а это всегда нужно. В общем, тут сложно что-то испортить и чем-то не оправдать. И Uriage не подвели, к моей большой радости.

Начнём с главного.

Uriage Eau Thermale H.A Booster Serum

Увлажняющая сыворотка-бустер с гиалуроновой кислотой

Казалось бы, ну чем может нас удивить увлажняющая сыворотка? По описанию все просто — 1,5% гиалуроновой кислоты и экстракт мальвы.

А мы смотрим на состав, вспоминаем другие аптечные увлажняющие сыворотки и радостно удивляемся отсутствию этилового спирта в составе! Да за одно это их надо расцеловать. Потому что у меня уже закрепился принцип — если аптечная увлажняющая сыворотка, то обязательно со спиртом… А вот и нет, есть и без спирта.

В остальном состав и простой и сложный, обращает на себя внимание сложносочиненная несущая база.

И база эта создаёт гелевую текучую текстуру, которая напоминает густые азиатские тонеры.

Сыворотка одновременно укрывает, обволакивает и смягчает.

Сыворотка укладывается любым слоем, можно тонко растянуть, можно поплотнее нанести — всё отлично усаживается.

Сыворотка увлажняет и смягчает кожу, и делает это очень хорошо. Иногда встречаются отзывы на увлажняющие сыворотки, что они впитались — и всё, опять Сахара. В случае с Uriage все как раз как нужно — кожа наполняется влагой, сразу уходит этот крэш-эффект обезвоженности, рельеф сглаживается.

Это и визуально и в ощущениях отмечается. Коже становится очень комфортно. Если была стянутость или жжение — всё это сразу снимается. Кожа выглядит более спокойной и здоровой.

И этот эффект длится до очищения кожи.

Но сыворотка сразу после нанесения немного липнет, её стоит закрывать кремом, хотя бы bb-кремом, если кожа жирная и не хочется дополнять сыворотку обычным кремом.

Но я даже в самую жару закрывала сыворотку либо лёгким санскрином, либо кремом из этой же серии.

Сыворотка со мной более трёх недель, успела захватить разную погоду — и жару, и дожди.

В общем, очень комфортная и эффективная увлажняющая сыворотка.

У неё лаконичный целевой состав, что оценят аллергики или проходящие курс чего-то агрессивного типа ретинола и кислот, когда не стоит перегружать уход активами во избежание реакции.

Отличная сыворотка, мне очень понравилась. Подошла и чувствительной коже вокруг глаз.

Цена 2300 руб за 30 мл.

Оценка 5!

Uriage Eau Thermale Water Cream

Увлажняющий крем для всех типов кожи

Не очень мне нравится перевод replumps, это всё же не про упругость (упругость мы ожидаем от выработки коллагена и эластина), это про ту самую пухлость, припухлость, набухание, придание объёма тканям, которое даёт хорошее увлажнение. Обезвоживание всегда даёт эффект некоторого усыхания тканей, уменьшение их объёма, а replumps — это возвращение объёма.

Состав тут тоже сложносочинённый в части увлажнителей и смягчителей.

Масло ши, сквалан, полисахариды, мочевина, альгин, пуллулан, гиалуроновая кислота — и всё это в сложной базе из полимеров и силикона.

Текстура кремово-гелевая, очень мягкая и нежная.

Крем можно нанести тонко, можно погуще — он хорошо усаживается.

Лёгкий, нежный, освежающий, усаживается без липкости. Есть у него эффект обволакивания, но без парника.

Вообще, я очень пожалела, что этот крем попал ко мне уже в августе, на излёте лета. Потому что для лета эта текстура идеальная. Увлажняет оптимально, кожа под ним не потеет даже в жару и влажность — это очень комфортно.

Крем хорошо подходит под макияж. На него ровно и цепко ложится тональный крем. И пудра тоже наносится равномерно, не залипает. И держится декоративка на этом креме долго, не плывёт и не тускнеет.

Для жаркого сезона или для жирной кожи крем — находочка. И опять-таки, в нём нет потенциальных аллергенов, почему это хорошо, писала выше.

Но крем лёгкий, и мне в прохладные дни немного не хватает ухода от него, хочется чем-то еще поддержать кожу. Но в +35 он был идеальным.

Тоже очень понравился.

Цена 1400 руб за 40 мл.

Uriage Eau Thermale Water Eye Contour Cream

Увлажняющий крем для контура глаз

Состав напоминает крем для лица — тоже сложносочинённая база и разного рода увлажнители.

Упаковка простая и очень удобная, тонкий носик ювелирно дозирует средство.

Текстура ещё нежнее, чем у крема для лица. Нечто гелево-желейное.

Вот тут я была настроена крайне скептично: ну где моя сухая возрастная кожа вокруг глаз — и где нежные желейные текстуры. Я приготовилась, что сейчас вся эта нежность уйдет в кожу как в песок и я буду сверху закрывать это всё питательным кремом.

И как бы не так.

Вся эта нежность смягчила кожу и укрыла тонким проницаемым слоем. И удержала влагу в коже.

То есть вот эта сложносочинённая текстура при всей лёгкости и комфортности обладает способностью увлажнять без утяжеления и парника, и держать увлажнённость долго.

Интенсивность увлажнения можно регулировать количеством, этот крем в любом слое хорошо усаживается (похоже, это характеристика всей серии).

Ну и я попробовала крем соло, чтобы понять, как он работает. А потом носила поверх сыворотки — и для усиления эффекта, и для добавления активов.

Добавлю ещё, что крем очень хорошо подошёл чувствительным глазам, даже успокоил их.

И с декоративкой подружился.

В общем, ещё один отличник для лета.

Цена 1000-1500 руб за 15 мл.

Uriage Eau Thermale Silky Body Lotion

Увлажняющее молочко для тела

Акцентные активы тут масло ши и гиалуроновая кислота. И опять сложносочинённая база.

Текстура мягкая, но богатая, смягчающая. Я бы даже сказала — rich.

О… А вот этот крем пришелся очень в сезон. Я из него уже не вылезаю, но использую чаще на ночь. А осенью буду в нём постоянно, скорее всего :).

Крем нежный и обволакивающий, очень хорошо смягчает кожу, усаживается не мгновенно, нужно дать ему минут 5. Финиш оставляет естественный, чуть влажную на ощупь кожу. И можно одеваться, крем не липнет и не засаливает кожу.

Это не просто увлажнение, в составе ощущаются масла, которые хорошо восстанавливают, убирают шелушения, стянутость и прочее. Есть и эффект плампинга и разглаживания крэш-эффекта обезвоженности. Кожа выглядит гладкой и нежной. Собственно, на всех фото со свотчами в этом обзоре у меня руки увлажнены этим кремом. И кстати да, для рук он идеально подходит.

В общем, тут у меня случилась любовная любовь, давно такого не было, чтобы с начала тубы я экономила средство, растягивала на подольше…

И тут, наконец, я хочу отметить ещё одну важную характеристику всей серии Eau Thermale — аромат!

Это нежный цветочно-сливочный, цветочно-кремовый (в парфюмерном смысле) теплый и сладковатый запах дорогой косметики. Деликатный, но явный. Так пахнут все средства в серии, а в креме для тела этот аромат более стойкий и ощущается с кожи несколько часов, причем, сидит не близко, немного шлейфит. И это так уютно — не передать.

За аромат отдельное спасибо :)

Цена 1300 руб за 200 мл.

Оценка 5!

И раз уж мы заговорили об аромате…

Uriage Eau Thermale Perfumed Candle

Ароматическая свеча

Совершенно изящная подарочная штучка, особенно актуальная осенью и зимой, когда мы все резко становимся последователями культа хюгге :)

Оформление — нежность нежнейшая.

И запах — тот самый нежный цветочно-кремовый аромат хорошей косметики. Честно скажу, я не стала жечь пока — поставила на туалетный столик и наслаждаюсь ароматом. Свеча стоит и пахнет. Аромат не сильный, но в спальне чувствуется тонкий флер, а за туалетным столиком — ощущается явно. И очень поднимает настроение. Три недели уже стоит, и запах не потускнел пока…

Не знаю, купила бы себе сама такую свечу, но в подарок получила бы с большой радостью…

Цена отдельно свечу не нашла в продаже, но она встречается в наборах. Например, набор из крема для лица, крема для глаз, ночной маски и свечи стоит 2800 руб.

Срок тестирования 3 недели

Uriage Eau Thermale

Термальная вода

Уже писала об этой воде, поэтому просто напомню. Мне нравится. Особенно летом она хорошо освежает, снимает жар с кожи, сдерживает сальность немного.

Отдельная радость, что она не оставляет следов на одежде, поэтому ей можно освежаться в течение дня. И поверх макияжа тоже можно, она тонкой дымкой распыляется и не портит мейк.

В общем, это у меня уже третий флакон — и мне не надоедает.

Итого. Uriage Eau Thermale — базовая увлажняющая серия, комфортная и эффективная, не перегружена интенсивными активами, поэтому подходит даже аллергикам и людям с реактивной кожей. Текстуры сложно сделаны — и очень комфортно ощущаются. Прям хочется это подчеркнуть. На днях разговаривала с химиком-технологом как раз на близкую тему: мало просто сложить в банку разные полезные активы, это еще не значит получить эффективное средство, как думают многие новоиспеченные косметические бренды… Все активы должны быть вплетены в структуру средства, и эта структура должна быть.

И вот как раз линия Eau Thermale отличный пример — ну казалось бы, гиалуронка и масло ши. Но когда это встроено в структуру, это не просто лежит на коже — это работает, и работает комфортно.

У меня все :)

Девушки, кто знаком с этой серией, как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

MILA_666 05 сентября 2023, 15:07
У меня термальная вода не первый год в ходу, очень ей довольна. Покупаю большой формат именно для дома.
Vera0305 05 сентября 2023, 19:06
Да-да! Хотя казалось бы — ну термалка… Нет, хорошо освежает, летом сальность чуть сдерживает.
wonderwall 05 сентября 2023, 15:31
Мне крем для глаз вообще не понравился. Очень слабенький, но освежает, да.
Vera0305 05 сентября 2023, 19:06
А мне подошёл. Правда, надо сделать поправку на лето, зимой, скорее всего, не хватило бы его действия.
Mirabilis 05 сентября 2023, 21:02
Плюсуюсь, для меня он был худшим :( Все мы разные, конечно, но такой плохой крем я встретила впервые. Подойдет разве что девушкам лет 20)
UnLys 05 сентября 2023, 15:38
Пользуюсь уже несколько лет. Прекрасное качество по привлекательной цене. Покупаю серию для чувствительной кожи и увлажняющую. У меня сухая кожа и крем я использую обращённый. По качеству он не уступает знаменитому увлажняющему крему Килс. А ночная маска даже превосходит.
Раньше ещё была очень хорошая увлажняющая маска, но к сожалению, её сняли с производства.
Vera0305 05 сентября 2023, 19:07
Я пробовала обе серии выборочно — всё понравилось. Комфортно, приятно, увлажняет, освежает, смягчает. В общем, все что нужно коже. 👍
Nat555s 05 сентября 2023, 16:04
Умывалка у меня была, давно правда, я ее даже повторяла. Классная. Для меня это даже своего рода переворот был. Первая в моей жизни, которая не то что не сушила кожу, а даже увлажняла и после нее не хотелось ничего больше наносить: ни тоник ни крем.
Vera0305 05 сентября 2023, 19:08
А из какой серии? Я пока очищение не пробовала у марки.
Nat555s 05 сентября 2023, 19:59
Не помню серию. Просто первую упаковку мне подарили. Угадали. Белый флакон с синей помпой и синими надписями. Пенящийся очищающий крем.
Vera0305 05 сентября 2023, 20:37
Наверно, Ксемоз. Больше крема-геля не нашла… Остальное — гели.
Nat555s 06 сентября 2023, 08:16
Похож… да.
Ann0701 05 сентября 2023, 17:02
Тоже знакома только с термалкой. Отличная. Вот теперь заинтересовала сыворотка и крем для век. Надо пробовать. Спасибо!
Vera0305 05 сентября 2023, 19:08
Сыворотка на период ретинола прям находочка. Утром её после ретинола, чтобы кожу реанимировать 👍
Ann0701 05 сентября 2023, 21:45
Вот и я так подумала, буду брать. Как раз «ретиноловую корзинку» собираю.
Mirabilis 05 сентября 2023, 21:01
Пробовала их крем для лица (ну, так себе, никаких чудес и увлажнение на троечку, кожа комби) и крем для век — худший крем, что у меня был вообще в жизни. Он не просто не увлажнял, он сушил мне кожу век. Мне 32 и я пробовала разные крема (дешевые и подороже), но этот — просто 1500 (за столько брала) в помойку. Я его на шею потом вымазала (конечно, там он тоже ничего не сделал). Сейчас вообще пользуюсь корейским за 200 р по акции, так вот он в несколько раз лучше Урьяжа. Никому не советую.
Vera0305 05 сентября 2023, 21:09
Спасибо, что поделились.
Natalika_ 05 сентября 2023, 23:37
У меня только масло для душа были и термалка
Vera0305 06 сентября 2023, 00:07
Вот масло для душа интересно попробовать, я люблю зимой такой формат…
Natalika_ 06 сентября 2023, 09:28
Я не могу сказать что есть какая то особая разница с мягким гелем для душа. Вот масло Колистар, после того, как стала им правильно пользоваться, спасибо Наде  Purshinka, я оценила!
Vera0305 06 сентября 2023, 09:44
Я разные масла пробовала и продолжаю. Поэтому все любопытны ☺️
Diana-Nathalie 05 сентября 2023, 23:49
Урьяж у меня сестра любит. Я на него поглядываю, но пока не покупаю. Хотя марка интересна.
Vera0305 06 сентября 2023, 00:07
Мне нравится марка. Из аптечных uriage и выборочно LRP нравятся.
Diana-Nathalie 06 сентября 2023, 08:28
Мне приехало недавно два средства LRP и два Vichy. На осень. Интересно, что в итоге выйдет.
Vera0305 06 сентября 2023, 09:43
О, любопытно. Жду обзоры.
Diana-Nathalie 27 сентября 2023, 22:25
Перечитала (сохраняю такое, чтобы прочесть вдумчиво) — прямо прониклась. Все же средства по описанию прекрасны. Хм, кажется, у меня новые хотелки!
InnaSever 06 сентября 2023, 05:17
Увляжняющий крем для лица и контура глаз часто повторяла, это идеальные продукты для жаркого лета: легкие и действенные, с приятной нежной отдушкой. И термальная вода Uriage — самая любимая из этой аптечной когорты. Vishy сушила (она лучше для жирной кожи), Avene — ни то, ни сё, а нейтральная урьяжевская всегда кстати, увлажняет, освежает, не сушит
Vera0305 06 сентября 2023, 09:44
Да, я тоже отметила, что для лета идеальные текстуры — Увлажняют и не создают парниковую плёнку. Очень комфортно.
Matur 06 сентября 2023, 11:52
Нежно люблю этот бренд, спасибо за обзор
Vera0305 06 сентября 2023, 12:16
Тоже очень нравится ☺️
Mursilka 15 сентября 2023, 10:52
Отличный бренд, отличные средства. И классно, что часто выходят новинки.
Vera0305 15 сентября 2023, 12:06
Полностью поддерживаю!