19.07.2022

Uriage Eau Thermale Water, Water Sleeping Mask и Unctuous Body Balm - базовое увлажнение даже для чувствительной кожи

Линия Uriage Eau Thermale — это базовая линия увлажняющих средств для разного типа кожи лица и тела, которая подходит даже для самой чувствительной кожи. Главное действие средств линии — глубокое увлажнение и сохранение влаги в коже. И в каждом средстве содержится термальная вода Uriage, давшая название всему бренду.

Увлажнение нужно всегда и всем, и очень часто для базового ухода я выбираю именно увлажняющие средства. Поэтому с большим любопытством познакомилась с хитами линии Uriage Eau Thermale.

Uriage Eau Thermale Unctuous Body Balm для сухой и чувствительной кожи.

Не буду дублировать, все обещания производителя написаны на этикетке.

Состав на первый взгляд простой, но видно, что тщательно проработана текстура. Она сложная — тут и силикон, и масло ши, и жирные спирты, и гиалуроновая кислота.

Текстура плотная и пластичная, даже немного тягучая.

Аромат очень приятный, кремово-цветочный, тёплый. Какое-то время слышен на коже.

Текстура обволакивающая, крем не растирается в ноль, а укладывается каким-то своим оптимальным слоем, укрывает кожу.

Покрытие получается недушным, на ощупь минут через 15 уже совсем не липким, только чуть влажным.

Бальзам оптимальный по своим свойствам. Он не слишком жирный, маслянистости вообще не ощущается. Он не слишком размягчающий.

Он поддерживает кожу в балансе, не перегружая ничем.

Это действительно базовый уход, рабочая лошадка, которая делает своё дело без лишних спецэффектов.

Бальзам отлично подходит под одежду, быстро усаживается и не пачкает ткань.

Я его использовала и как крем для рук — тоже быстро усаживается и позволяет работать с бумагами, не оставляя следов.

Ощущается на теле комфортно, при температуре 20-25 градусов повел себя прекрасно, никакого эффекта парника.

Совершенно универсальный по времени суток. Вечером даже закрывала им сыворотку на зоне декольте — тоже хорошо.

Не знаю, насколько уходовых свойств бальзама хватит зимой, когда кожа экстремально сохнет, но в крайнем случае, в него порционно можно добавлять пару капель любого масла.

В целом, нравится. Комфортный оптимальный уход без танцев с бубнами. Приятно пахнет.

Отдельно порадовала компактная баночка.

Цена 1760 руб за 200 мл, расход экономичный.

Срок тестирования 6 недель с перерывами, но более 14 раз.

Оценка 5

Uriage Eau Thermale Water Sleeping Mask для обезвоженной кожи любого типа.

Формат ночных масок я очень полюбила в последнее время. Это окклюзивные средства, создающие легкий парниковый эффект, который помогает активам сыворотки проникнуть глубже. Я постоянно использую пептидные сыворотки, для них такой эффект просто бесценный.

Поэтому на ночную маску у меня были большие надежды :)

Состав геля с интенсивными увлажняющими свойствами.

Сквалан, мочевина, гиалуроновая кислота, альгин. Пуллулан…

В общем, тут всё очень целевое и понятное.

Маска закрыта фольгой, я её не стала полностью отрывать. Просится сюда, конечно, мембрана, но для транспортировки фольга надёжнее.

Цвет и запах у маски очень приятный освежающий.

Текстура гелевая, нанести можно и тонко, и поплотнее.

Финиш с блеском и поначалу липкий. Липкость сохраняется примерно час, поэтому лучше нанести маску заранее, чтобы не прилипнуть к подушке.

Потом верхний слой маски как будто схватывается, уже не липнет, но всё так же блестит.

Утром маска смыливается. Точнее, я снимаю ночной уход молочком, чтобы точно убрать все силиконы.

Кожа после маски налившаяся, разглаженная, ровного цвета, свежая, спокойная — увлажнённая, как и обещали.

Но лучше её сразу закрыть дневным уходом, чтобы сохранить и продлить этот эффект.

Как я уже сказала, маску я наношу не соло, а поверх сыворотки. Надеюсь, что пептиды мои работают активнее, по крайней мере, это было бы логично.

Сама маска за счёт интенсивного увлажнения хорошо успокаивает воспалённую кожу (после солнца, после пилинга или ретиноидов, например), помогает снять шелушения. В целом может использоваться для реанимации кожи.

В общем, я ожидала примерно такой эффект — и я его получила. Очень довольна.

Плюс у маски сенсорика очень приятная — запах, цвет. И экономичный расход. И компактная баночка (вот за компактную упаковку вообще отдельное спасибо марке!)

Цена 1370 руб за 50 мл.

Срок тестирования 6 недель примерно 3 раза в неделю.

Оценка 5!

И наконец, собственно термальная вода Uriage, на базе которой сделаны все средства марки.

Uriage Eau Thermale Uriage Thermal Water

Природная изотоническая вода, находится в осмотическом равновесии с клетками эпидермиса и их естественной средой. То есть может нести увлажнение и минералы в глубокие слои кожи, эпидермис воспринимает эту воду как свою естественную среду.

Минеральный состав:

Флакон под давлением, наполнен нитрогеном, инертным экологически чистым газом.

Тут сложно написать что-то новое, никому неизвестное.

Минеральная вода свежо пахнет минеральной водой :)

Распыляется мелкодисперсно, очень хорошо освежает, успокаивает и увлажняет кожу.

Можно использовать вместо и вместе с тоником, можно закреплять макияж, можно освежаться в течение дня, но не под открытым солнцем, потому что каждая капелька — это маленькая линза.

Добавлю вот что. За счёт осмотического равновесия с клетками эпидермиса эта водичка отличный помощник в процедуре фонофореза. Я иногда делаю фонофорез поверх сыворотки (пептидной, ага), процедуру нужно делать только по влажной поверхности, и периодическое орошение чем-то нужно. Термальная вода в данном случае идеальный вариант, и за счёт осмотического статуса она как проводник ещё и помогает активам сыворотки уйти глубже в эпидермис, а пептидам добраться-таки до рецепторов.

В общем, отличная рабочая лошадка для всей семьи. Особенно летом.

Флакон у меня огромный — 300 мл, расход совсем небольшой за счёт мелкого распыления.

Цена 840 руб за 300 мл (есть объёмы 50 мл и 150 мл)

Срок тестирования 6 недель.

Оценка 5.

В целом, у меня проснулся интерес к серии Uriage Eau Thermale. Я же строю свой уход таким образом, что у меня сыворотка антивозрастная, а остальные средства базовые по типу кожи. И как раз в этой линейке можно найти много хорошего комфортного базового, и быть уверенной, что обойдется без раздражения и аллергии.

Девушки, знакомы с этой серией марки?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

SweetMademoiselle 19 июля 2022, 12:19
Спасибо за пост! Маска очень заинтересовала, думаю на холодное время будет очень актуальна.
Vera0305 19 июля 2022, 12:25
Она не питательная, если что…
SweetMademoiselle 19 июля 2022, 13:50
Да я поняла, что она больше увлажняет. Мне питание от маски и не нужно.
Vera0305 19 июля 2022, 14:05
Тогда вариант, да.
Kimiko_Wild 19 июля 2022, 12:53
Обожаю такие маски! 😍
А вот термалку мне уже давно заменили гидролаты 😊
Vera0305 19 июля 2022, 12:56
Я тоже маски люблю. Заценила корейские, а потом и европейский проф пробовала, и вот аптеку — все отлично!
Lyric 19 июля 2022, 12:54
У меня всегда есть в наличии именно эта термальная вода. Покупаю не знаю уже какой по счету раз. Я не знаю, сильно ли ее состав отличается от других термальных вод. Но, когда попробовала Uriage, другие больше не покупала. Обожаю ее диспенсер в большом объёме 300 мл. Такого приятного мелкодисперсного орошения ни у какой другой термальной воды не встречала!
Vera0305 19 июля 2022, 12:57
Распылитель и правда шикарный! Наверно, я тоже не встречала более мелкое распыление)
pi4y4y 19 июля 2022, 15:01
Тоже термальная вода марки постоянно есть на полке. Мне ее дерматологи в свое время рекомендовали, состав наиболее благоприятный для жирной кожи. Правда, кожа давно не жирная, но к термалке привыкла, в основном просто освежать лица в течение дня, но для меня как глоток морского воздуха :)
Остальные продукты не пробовала, спасибо что познакомили
Vera0305 19 июля 2022, 15:18
Я вообще люблю разные водички для орошения кожи. И термальные, и гидролаты. Хорошая тема.
november_79 19 июля 2022, 15:19
Спасибо за обзор. Поняла, что мне нужна термальная вода)
Vera0305 19 июля 2022, 15:30
😄 Хороший выбор
Mursilka 19 июля 2022, 18:38
Маска очень симпатичная! Ну а эту водичку, думаю, все покупали хоть раз :-) Отличная :-)
Vera0305 19 июля 2022, 19:12
Да, водичка всем нравится 👍
Маска для любителей такого формата прям отличная
TorTorri 20 июля 2022, 01:16
Маска заинтересовала, вообще люблю эту категорию в уходе)
Vera0305 20 июля 2022, 09:55
Да, маска хорошая 👍
Diana-Nathalie 23 июля 2022, 21:19
Когда пользовалась аптекой, Урьяж как-то не рассматривала, а зря.
Сейчас у меня сыворотка в планах (вяло караулю скидки на нее), но может и что-то еще на зиму имеет смысл попробовать. Пока начитываю материал)
Vera0305 23 июля 2022, 21:20
Наташ, у Uriage есть серия специально для краснокожиков — Roseliane 👍👍👍