Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
19.07.2022
1645

Uriage Eau Thermale Water, Water Sleeping Mask и Unctuous Body Balm - базовое увлажнение даже для чувствительной кожи

Линия Uriage Eau Thermale — это базовая линия увлажняющих средств для разного типа кожи лица и тела, которая подходит даже для самой чувствительной кожи. Главное действие средств линии — глубокое увлажнение и сохранение влаги в коже. И в каждом средстве содержится термальная вода Uriage, давшая название всему бренду.


Увлажнение нужно всегда и всем, и очень часто для базового ухода я выбираю именно увлажняющие средства. Поэтому с большим любопытством познакомилась с хитами линии Uriage Eau Thermale.


Uriage Eau Thermale Unctuous Body Balm для сухой и чувствительной кожи.

Не буду дублировать, все обещания производителя написаны на этикетке.

Состав на первый взгляд простой, но видно, что тщательно проработана текстура. Она сложная — тут и силикон, и масло ши, и жирные спирты, и гиалуроновая кислота.

Текстура плотная и пластичная, даже немного тягучая.

Аромат очень приятный, кремово-цветочный, тёплый. Какое-то время слышен на коже.

Текстура обволакивающая, крем не растирается в ноль, а укладывается каким-то своим оптимальным слоем, укрывает кожу.

Покрытие получается недушным, на ощупь минут через 15 уже совсем не липким, только чуть влажным.

Бальзам оптимальный по своим свойствам. Он не слишком жирный, маслянистости вообще не ощущается. Он не слишком размягчающий.

Он поддерживает кожу в балансе, не перегружая ничем.

Это действительно базовый уход, рабочая лошадка, которая делает своё дело без лишних спецэффектов.


Бальзам отлично подходит под одежду, быстро усаживается и не пачкает ткань.

Я его использовала и как крем для рук — тоже быстро усаживается и позволяет работать с бумагами, не оставляя следов.


Ощущается на теле комфортно, при температуре 20-25 градусов повел себя прекрасно, никакого эффекта парника.


Совершенно универсальный по времени суток. Вечером даже закрывала им сыворотку на зоне декольте — тоже хорошо.


Не знаю, насколько уходовых свойств бальзама хватит зимой, когда кожа экстремально сохнет, но в крайнем случае, в него порционно можно добавлять пару капель любого масла.


В целом, нравится. Комфортный оптимальный уход без танцев с бубнами. Приятно пахнет.

Отдельно порадовала компактная баночка.


Цена 1760 руб за 200 мл, расход экономичный.

Срок тестирования 6 недель с перерывами, но более 14 раз.

Оценка 5


Uriage Eau Thermale Water Sleeping Mask для обезвоженной кожи любого типа.

Формат ночных масок я очень полюбила в последнее время. Это окклюзивные средства, создающие легкий парниковый эффект, который помогает активам сыворотки проникнуть глубже. Я постоянно использую пептидные сыворотки, для них такой эффект просто бесценный.


Поэтому на ночную маску у меня были большие надежды :)

Состав геля с интенсивными увлажняющими свойствами.

Сквалан, мочевина, гиалуроновая кислота, альгин. Пуллулан…

В общем, тут всё очень целевое и понятное.

Маска закрыта фольгой, я её не стала полностью отрывать. Просится сюда, конечно, мембрана, но для транспортировки фольга надёжнее.

Цвет и запах у маски очень приятный освежающий.

Текстура гелевая, нанести можно и тонко, и поплотнее.

Финиш с блеском и поначалу липкий. Липкость сохраняется примерно час, поэтому лучше нанести маску заранее, чтобы не прилипнуть к подушке.

Потом верхний слой маски как будто схватывается, уже не липнет, но всё так же блестит.

Утром маска смыливается. Точнее, я снимаю ночной уход молочком, чтобы точно убрать все силиконы.

Кожа после маски налившаяся, разглаженная, ровного цвета, свежая, спокойная — увлажнённая, как и обещали.

Но лучше её сразу закрыть дневным уходом, чтобы сохранить и продлить этот эффект.


Как я уже сказала, маску я наношу не соло, а поверх сыворотки. Надеюсь, что пептиды мои работают активнее, по крайней мере, это было бы логично.


Сама маска за счёт интенсивного увлажнения хорошо успокаивает воспалённую кожу (после солнца, после пилинга или ретиноидов, например), помогает снять шелушения. В целом может использоваться для реанимации кожи.


В общем, я ожидала примерно такой эффект — и я его получила. Очень довольна.

Плюс у маски сенсорика очень приятная — запах, цвет. И экономичный расход. И компактная баночка (вот за компактную упаковку вообще отдельное спасибо марке!)


Цена 1370 руб за 50 мл.

Срок тестирования 6 недель примерно 3 раза в неделю.

Оценка 5!


И наконец, собственно термальная вода Uriage, на базе которой сделаны все средства марки.


Uriage Eau Thermale Uriage Thermal Water

Природная изотоническая вода, находится в осмотическом равновесии с клетками эпидермиса и их естественной средой. То есть может нести увлажнение и минералы в глубокие слои кожи, эпидермис воспринимает эту воду как свою естественную среду.

Минеральный состав:

Флакон под давлением, наполнен нитрогеном, инертным экологически чистым газом.

Тут сложно написать что-то новое, никому неизвестное.


Минеральная вода свежо пахнет минеральной водой :)

Распыляется мелкодисперсно, очень хорошо освежает, успокаивает и увлажняет кожу.

Можно использовать вместо и вместе с тоником, можно закреплять макияж, можно освежаться в течение дня, но не под открытым солнцем, потому что каждая капелька — это маленькая линза.


Добавлю вот что. За счёт осмотического равновесия с клетками эпидермиса эта водичка отличный помощник в процедуре фонофореза. Я иногда делаю фонофорез поверх сыворотки (пептидной, ага), процедуру нужно делать только по влажной поверхности, и периодическое орошение чем-то нужно. Термальная вода в данном случае идеальный вариант, и за счёт осмотического статуса она как проводник ещё и помогает активам сыворотки уйти глубже в эпидермис, а пептидам добраться-таки до рецепторов.


В общем, отличная рабочая лошадка для всей семьи. Особенно летом.


Флакон у меня огромный — 300 мл, расход совсем небольшой за счёт мелкого распыления.


Цена 840 руб за 300 мл (есть объёмы 50 мл и 150 мл)

Срок тестирования 6 недель.

Оценка 5.


В целом, у меня проснулся интерес к серии Uriage Eau Thermale. Я же строю свой уход таким образом, что у меня сыворотка антивозрастная, а остальные средства базовые по типу кожи. И как раз в этой линейке можно найти много хорошего комфортного базового, и быть уверенной, что обойдется без раздражения и аллергии.


Девушки, знакомы с этой серией марки?


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

на Косметисте с 2012 года
4 795 рейтинг   1 190 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip

Комментарии

SweetMademoiselle 19 июля 2022, 12:19
Спасибо за пост! Маска очень заинтересовала, думаю на холодное время будет очень актуальна.
Vera0305 19 июля 2022, 12:25
Она не питательная, если что…
SweetMademoiselle 19 июля 2022, 13:50
Да я поняла, что она больше увлажняет. Мне питание от маски и не нужно.
Vera0305 19 июля 2022, 14:05
Тогда вариант, да.
Kimiko_Wild 19 июля 2022, 12:53
Обожаю такие маски! ?
А вот термалку мне уже давно заменили гидролаты ?
Vera0305 19 июля 2022, 12:56
Я тоже маски люблю. Заценила корейские, а потом и европейский проф пробовала, и вот аптеку — все отлично!
Lyric 19 июля 2022, 12:54
У меня всегда есть в наличии именно эта термальная вода. Покупаю не знаю уже какой по счету раз. Я не знаю, сильно ли ее состав отличается от других термальных вод. Но, когда попробовала Uriage, другие больше не покупала. Обожаю ее диспенсер в большом объёме 300 мл. Такого приятного мелкодисперсного орошения ни у какой другой термальной воды не встречала!
Vera0305 19 июля 2022, 12:57
Распылитель и правда шикарный! Наверно, я тоже не встречала более мелкое распыление)
pi4y4y 19 июля 2022, 15:01
Тоже термальная вода марки постоянно есть на полке. Мне ее дерматологи в свое время рекомендовали, состав наиболее благоприятный для жирной кожи. Правда, кожа давно не жирная, но к термалке привыкла, в основном просто освежать лица в течение дня, но для меня как глоток морского воздуха :)
Остальные продукты не пробовала, спасибо что познакомили
Vera0305 19 июля 2022, 15:18
Я вообще люблю разные водички для орошения кожи. И термальные, и гидролаты. Хорошая тема.
november_79 19 июля 2022, 15:19
Спасибо за обзор. Поняла, что мне нужна термальная вода)
Vera0305 19 июля 2022, 15:30
? Хороший выбор
Mursilka 19 июля 2022, 18:38
Маска очень симпатичная! Ну а эту водичку, думаю, все покупали хоть раз :-) Отличная :-)
Vera0305 19 июля 2022, 19:12
Да, водичка всем нравится ?
Маска для любителей такого формата прям отличная
TorTorri 20 июля 2022, 01:16
Маска заинтересовала, вообще люблю эту категорию в уходе)
Vera0305 20 июля 2022, 09:55
Да, маска хорошая ?
Diana-Nathalie 23 июля 2022, 21:19
Когда пользовалась аптекой, Урьяж как-то не рассматривала, а зря.
Сейчас у меня сыворотка в планах (вяло караулю скидки на нее), но может и что-то еще на зиму имеет смысл попробовать. Пока начитываю материал)
Vera0305 23 июля 2022, 21:20
Наташ, у Uriage есть серия специально для краснокожиков — Roseliane ???
Diana-Nathalie 23 июля 2022, 22:15
Посмотрю!)) Моя тема))
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию46Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...