02.05.2023

Clarins Aroma: Eau des Jardins, Body lotion Eau Dynamisante, Body cream Eau Extraordinaire

Clarins обновили линию ароматического ухода для тела.

Надо сказать, что у меня давняя история знакомства именно с этой линией марки. Когда-то я очень любила серию Tonic. Любила — это слабо сказано, я обожала яркий и острый травянистый аромат, который мгновенно пробуждал и заряжал энергией. Покупала разные средства из этой серии и до сих пор вспоминаю о них с улыбкой.

Поэтому весть о перевыпуске ароматической линии я восприняла с большим любопытством и азартом. И для пробы выбрала средства с разными ароматами, чтобы максимально охватить ароматический диапазон и утолить исследовательскую жажду.

Главным средством в ароматической серии, конечно, является сама ароматическая вода. Она сделана на базе натуральных эфирных масел и экстрактов, которые собраны в специфические ароматные композиции, оказывающие целевое психофизическое влияние. По сути это ароматерапия и одновременно уход за кожей.

Я решила выбрать новый аромат в линии, обещающий избавить от хандры и начать день с позитивной ноты. Как говорится, дайте два :)

Clarins Aroma Treatment Fragrance Eau des Jardins

Отдельно меня зацепил флакон, окрашенный разными оттенками. Переход от красного к зелёному начинает заряжать позитивом уже чисто визуально :)

Дизайн природный и люксовый одновременно. И сам флакон 50 мл вполне компактный для сумки.

Пирамида аромата радости

Верхние ноты: лимон, апельсин, грейпфрут

Средние ноты: мята, лавр и герань

Базовые ноты: кедр

А в составе ароматической воды ещё содержатся экстракты почек рябины и смородины, оказывающие благоприятное влияние на кожу. Поэтому воду рекомендуют наносить на область декольте, на лицо, в принципе на всё тело. Как мы наносим гидролаты или термальную воду, например.

Аромат действительно очень радостный, солнечный и немного итальянский по духу, видимо, из-за яркого цитрусового старта. В нём слышны все заявленные ноты — и сладкий апельсин, и сочный лимон, и освежающий грейпфрут. Это очень бодряще, улыбательно и жизнеутверждающе.

Потом в раскрытии аромат начинает зеленеть и становиться чуть более эфирным, появляется даже легкая шероховатость герани.

И под самый занавес слышен настоящий и чистый кедр, светлая и тоже солнечная древесина.

Выбирала аромат вслепую, но не прогадала. Это именно то что нужно для подзарядки энергией и позитивом в наших реалиях.

Фруктовый зелёный аромат, природный, живой, свежий, лёгкий, какой-то очень настоящий — и жить сразу хочется.

Ношу эту воду преимущественно как парфюмерную, для аромата. Наношу на волосы, и тогда запах держится дольше, около 4 часов точно. А ноты кедра — ещё дольше.

С утилитарной точки зрения аромат унисекс, вне возраста и контекста. Идеален для офиса и в жару.

Очень нравится, и кстати, отлично наслаивается на другие ароматы из линии, которые у меня есть.

Цена 4000 за 100 мл.

Оценка 5!

Далее для знакомства я выбрала ароматы про энергию и гармонию. Оба раза это кремы для тела, но в разных форматах, энергия в формате лосьона, а гармония в формате шёлкового крема.

Clarins Aroma Energizing melting body lotion Eau Dynamisante

Увлажнение, тонизирование и аромат. И конечно, энергия.

Эта ароматическая композиция была создана ещё в 1987 году Жаком Куртеном-Кларансом!

Верхние ноты: апельсин, померанец, мандарин и петитгрейн

Средние ноты: лавандина, эвкалипта, эстрагона и мускатного ореха

Базовые ноты: пачули

Как и обещано — это аромат-батарейка. Он яркий, активный, насыщенный. Сладковато-пряный и шероховато-зелёный.

Старт почти буйный, включающий. В нём слышно почти всё сразу — сочная сладость апельсина и мандарина, горчинка померанца и камфорность петитгрейна. А снизу басят пачули и подогревает мускатный орех.

Постепенно по мере раскрытия аромат просто теряет верхние ноты, и начинают солировать нижние. Уходит сладость, становится больше горечи и пряности, больше эфирности эвкалипта и эстрагона. А в конце остаются только пачули, крепкие и бархатные.

Аромат не назвать винтажным, сейчас в таком направлении творит ниша. А мы такое любим носить осенью и разгонять хандру.

И кстати, я описываю впечатления от аромата крема для тела, представляю, насколько выразительнее пахнет ароматическая вода...

Состав молочка обогащен экстрактом каланхое, который увлажняет кожу.

А также в составе кокосовое и ореховое масла, масло жожоба, триглицериды, сквалан — это все приятные смягчители.

Текстура нежная, мягкая, лёгкая. Хорошо раскатывается тонким слоем и быстро усаживается без липкости и сальности. Отличный вариант для утреннего ухода, потому что можно сразу одеваться.

Сложно писать об этом лосьоне-молочке в отрыве от его аромата. Пахнет он ярко и долго, с кожи слышно очень хорошо. И во многом впечатления, ощущения и эффект обусловлены именно бодрящим ароматом. Работать в нем очень здорово. Откуда-то берётся собранность, концентрация, энтузиазм творить.

Уходовые свойства молочка приятные, но умеренные, что делает его очень подходящим именно для дневного применения и на тёплое время года. Ну и аромат точно дневной, я бы не рекомендовала его на ночь, будет не уснуть. Ну разве что в ночи к сессии готовиться и как-то себя взбодрить без кофеина.

На запах этого молочка гармонично наслаивается аромат Eau des Jardins, совершенно не спорит. Просто к энергии добавляется радость :)

Пользуюсь по утрам, очень нравится, не пожалела, что выбрала этот аромат. Как-то я раньше проходила мимо него, видимо, своей энергии тогда хватало, а сейчас не откажусь от батарейки :)

Цена 3350 руб за 200 мл.

Clarins Aroma Revitalizing silky body cream Eau Extraordinaire

Питание, комфорт, аромат. И гармония!

На официальном сайте нет пирамиды, просто сказано, что это цветочно-фруктовый аромат.

Я же слышу его очень зелёным, бергамотовым, травным. Это июль, дача, нескошенный газон, размятые стебли в руках, мелкие цветочки в траве. Солнечно, тихо, умиротворяюще.

Аромат напомнил мне «огородную» лимитку JM, которую сейчас не достать. Вот, пожалуйста, можно приобщиться :)

И действительно, аромат имеет гармонизирующее действие, как и обещали.

Этот крем сделан на более плотном масле ши. Плюс масло лесного ореха, сквалан, глицериды. И экстракт каланхоэ.

Текстура на первый взгляд очень похожа на текстуру «красного» лосьона, тоже нежная, мягкая, легко распределяется и довольно быстро усаживается без липкости и сальности.

Однако этот крем по ощущениям более плотный и питательный (как и обещано).

Лучше смягчает сухую кожу, лучше запирает влагу.

Ощущается он так же комфортно и недушно, как и лосьон из «красной» серии, но уход даёт больше.

Не назову уходовые свойства экстремальным, но в сравнении с лосьоном они более выражены.

Ну и усаживается крем тоже быстро и без липкости, можно сразу одеваться. Так что и для утреннего применения он подойдёт.

Но я использовала его на ночь, когда обещанная гармония особенно нужна.

Очень душевный аромат. Немного про детство, потому что про дачу/поле/траву.

Не хватает этого в городе, наверно, ещё потому аромат так сильно затронул…

На него тоже хорошо наслаивается Eau des Jardins, добавляет цветов на эту поляну, и делает более улыбательным. Гармония и радость.

Цена 3350 руб за 200 мл.

Оценка 5!

В очередной раз я убедилась, что запах в косметике играет для меня огромную роль. Нет, конечно, если выбирать между очень хорошим средством без запаха и плохим средством с хорошим ароматом, я выберу первое. Но когда можно не выбирать, это отдельно радует.

Девушки, как у вас с ароматным уходом складывается?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

RAGE 02 мая 2023, 09:18
Очень интересные описания ароматов) И ваша водичка особенно заинтересовала. Наверняка мне понравится!
Vera0305 02 мая 2023, 11:58
Водичка очень приятная, особенно для горожанина с обилием бетона и дефицитом солнца…
Shinebrightgirl 02 мая 2023, 10:48
Люблю ароматы косметики кларанс. Вы так красиво все описали, что хочется купить все! Последнее время чувствую потребность в таком уходе для тела с эффектом ароматерапии.
Vera0305 02 мая 2023, 11:59
Я очень люблю ароматный уход. Иногда можно даже парфюмом не пользоваться — хватает аромата. И он держится очень неплохо.
AlexK 02 мая 2023, 12:01
Красиво написали! Спасибо
Vera0305 02 мая 2023, 20:45
Diana-Nathalie 02 мая 2023, 20:38
Они потрясающие. У меня чуть другие, но они классные все!
Vera0305 02 мая 2023, 20:45
Поддержу ☺️ удачное обновление.