04.12.2023

Бюджетные увлажняющие маски для лица - топ-3

Дёшево и сердито — обычно так говорят о подобных средствах.

В этом году я непривычно для себя увлеклась масками для лица с совершенно разным функционалом, и завершая год, могу сказать, что эти три особенно понравились, и две из них уже почти пустые.

Все три маски заявлены как увлажняющие, но для меня они проявились совершенно по-разному.

Maskoholic Face Mask deep moisturizing

Кремовая маска с экстрактами огурца, маргаритки и бессмертника, и ниацинамидом и мочевиной.

Функционал заявлен общий улучшающий — и увлажнение, и снятие дискомфорта, и придание гладкости и сияния. В общем, несмотря на название, увлажнение не является тут главной функцией, оно в общей копилке.

Состав не очень длинный и всё по делу. Из увлажнителей здесь мочевина, глицерин и гиалуроновая кислота.

Я писала об этой маске подробно ещё в апреле. И вот спустя десять месяцев, могу сказать, что маска совершенно чудесная. Она универсальная в самом хорошем смысле этого слова.

Маска ни по одному функционалу не делает ничего выдающегося, но вкупе её действие получается очень благодатным. Маска увлажняет, смягчает, успокаивает, усмиряет красноту, способствует восстановлению и заживлению. Всего этого понемногу, а эффект явный.

У маски приятная сенсорика, комфортная обволакивающая кремовая текстура. Мягкий ненавязчивый запах дорогой косметики.

В общем, эта маска у меня стала палочкой-выручалочкой. И когда неясно, чего хочется, я всегда беру с полки именно эту тубу.

Наношу маску тонким или средним слоем, она прекрасно работает и так. В итоге за 9 месяцев довольно частого применения туба почти закончилась, осталось на пару раз. Сейчас встала перед нелёгким выбором: то ли повторить именно эту маску, то ли взять у марки на пробу маску для чувствительной кожи. Пока не решила.

Цена 400 руб за 75 мл.

Срок тестирования более 9 месяцев.

GreenWay Hemp Beauty Collection Moisturizing Mask

With Hemp Oil And Beta-Glucan

Первое моё знакомство с GreenWay. Была какая-то акция, и я купила три средства из конопляной серии с неплохой скидкой. Крем для лица, крем для рук и маску — все за 800 руб. Конопляное масло и экстракт конопли я люблю, кожа на них хорошо откликается.

Маску я изначально брала «до кучи», а она оказалась звездой, в отличие от кремов.

Состав лаконичный и весь вокруг конопляного масла и экстракта. В составе еще бета-глюкан, пантенол и гиалуроновая кислота.

Текстура очень нежная, подвижная, мягкая. Маслянистая, но не ощущается жирной, что ожидаемо именно от конопляного масла, оно жидкое и проникающее, поэтому текстура буквально тает на коже.

Пахнет маска чем-то зелёным, чуть хвойным и травянистым.

Для меня эта маска не столько про увлажнение в нашем привычном понимании этого слова, сколько про смягчение, заживление и восстановление, снятие воспаления.

Плюс она очень освежает цвет лица, лицо сразу становится светлее и румянее — обычно так действуют антиоксиданты.

Маску тоже наношу тонким слоем, она как будто вся впитывается, но потом водой смывается с кожи. Смывается легко, необязательно применять спонж. И кожа после этой маски какая-то бархатная на ощупь. Я не помню ещё маски с похожим эффектом.

Люблю её утром, иногда после пилинга. Иногда просто так, когда кожа кажется уязвимой и хочется её как-то защитить.

Чудесная маска. Проблема только с доступностью для покупки, не люблю через консультантов заказывать.

Цена 437 руб за 50 мл (это без скидки)

Срок тестирования 8 месяцев

Мануфактура Дом Природы Sunny Honey Маска для лица Увлажнение

Маски от Мануфактуры Дом Природы — это открытие моей осени. Особенно медовая серия, потому что мёд, прополис, маточное молочко — это всё в косметике я просто обожаю.

В эту маску положили лучшее всё сразу. В серии Sunny Honey именно эта маска самая пчелиная по составу: экстракты мёда и прополиса, маточное молочко. А также комплекс масел и увлажнителей, пребиотик, пантенол.

Писала о маске подробно.

Эта маска — сплошное сенсорное удовольствие от медового аромата и тягучей кремовой текстуры, пусть она и не очень ровно распределяется.

Очень освежает цвет лица, заживляет все мелкие травмы и в целом успокаивает и восстанавливает кожу.

Наношу немного — маска и в тонком слое отлично работает. Люблю её утром во время чашки кофе.

Даёт отдохнувший вид после курорта. Обожаю. Обязательно буду повторять.

Увлажнение и питание от неё есть, но умеренные, маска не утяжеляет и не перенасыщает кожу. Она именно освежает.

Цена 410 руб за 75 мл.

Срок тестирования 4 месяца

Общий свотч.

Слева направо: GreenWay, Дом Природы, Maskoholic

На носу Новый год. И хоть я крайне осторожна с косметическими подарками, но подобные маски очень даже хороши в такой роли. Особенно Maskoholic и GreenWay, они гипоаллергенные. Такие маски обычно находят место в косметичке для любой кожи.

Девушки, как у вас с подобными масками? Героини обзора знакомы?

Спасибо за внимание!

Я — Вера :)

Больше о доступной российской косметике на моем ТГ-канале

SashaNell 04 декабря 2023, 19:20
Хочу теперь попробовать maskoholic, дизайн понравился, спасибо
Vera0305 04 декабря 2023, 19:22
Эта маска очень многим нравится. Универсальная удачная формула 👍
TA_SHI 04 декабря 2023, 19:21
Плюсуюсь к маске от Maskoholic. Сейчас, в сезон кислот, она меня очень выручает. И на неё достаточно много хороших отзывов. Простой и понятный продукт!
Vera0305 04 декабря 2023, 19:22
Да, именно так — простой и понятный. И сенсорика очень комфортная. 👍
Igri 04 декабря 2023, 20:09
Как раз сейчас нахожусь в неспешном поиске увлажняющей маски. Сейчас использую от Скинфория. Нормально, но не восторг. Теперь буду выбирать между Маскоголик и Медовой
Vera0305 04 декабря 2023, 20:26
Именно увлажняет лучше Maskoholic.
А медовая как-то заряжает и румянит ☺️
Igri 04 декабря 2023, 21:47
Наверное куплю обе
Vera0305 04 декабря 2023, 22:01
Чем хороша бюджетная косметика — можно не выбирать ☺️
Аня Карпова 04 декабря 2023, 20:19
Маскоголик есть, пользуюсь регулярно и с удовольствием. У меня чувствительная сухая кожа, вот после этой маски мне прям комфортно.
Vera0305 04 декабря 2023, 20:27
Да, именно благодатная маска, кожа успокаивается хорошо 👍
Tanushka78 04 декабря 2023, 20:52
Хочу попробовать медовую, Маскоголик может и хорошая маска, но марка не внушает доверия после опробованных средств. А вообще уже несколько лет с перерывами покупаю питательную маску Mixit с ароматом пломбира🙈. Изначально брала как баловство ароматное, но маска очень нравится, по действию похожа на ваше описание медовой маски
Vera0305 04 декабря 2023, 20:54
Mixit не пробовала ничего. Смотрю ещё на медовую Riche, вроде, её хвалят.
Ann0701 04 декабря 2023, 22:27
Спасибо, Вера! Очень заинтересовала маска от Green way. Попробую поискать. У меня была линейка с конопляным маслом одной немецкой фирмы, очень понравилось действие. Попробую импортозаместить.
Vera0305 04 декабря 2023, 22:42
Ну вот из трех позиций особенно зацепила маска. При случае буду повторять.
А крем для рук обычный. Крем для лица брала для свекрови — тоже обычный. Не плохой, но и не звезда.
А маска звезда.
loka555555 04 декабря 2023, 22:42
Познакомилась с Mascoholik в составе моно-боксе — и это просто открытие года! Маска, тоник и увлажняющий сыворотка — все вместе спасли мою сухую возрастную кожу в период после перенесенной операции (долгое пребывание в больнице привело к заломам и ощущению пергамента).
На мой вкус, быстро заканчиваются (кроме маски), но цена позволяет брать ещё и ещё.
Вера, как всегда — спасибо за информацию и стильную подачу!
Как обычно — интересно и оооооочень приятно для глаз!
Vera0305 04 декабря 2023, 23:08
Спасибо! У меня тоже осталось приятное впечатление от марки, но я мало пробовала. Понравилась маска и мусс для умывания.
Радует, что не задирают цены.
Svistulka 05 декабря 2023, 00:32
Гринвей есть на маркетплейсах, можно не заморачиваться с консультантами
Vera0305 05 декабря 2023, 00:34
Есть, но раза в два дороже. Оно того тоже не стоит.
Olviy 05 декабря 2023, 14:24
Как бы обычно да, но вот прямо сейчас она на ягодном сайте за 486рублей. Видимо, предновогодние скидки, я возьму там. Тоде не люблю через консультантов… спасибо за наводку!
Svistulka 05 декабря 2023, 00:47
Гринвей есть на маркетплейсах, можно не заморачиваться с консультантами
Ульяна Галынская 05 декабря 2023, 00:47
Маскоголик — супер вещь! Кипила по отзывам на Кометисте и ни разу не пожалела. ❤️
Vera0305 05 декабря 2023, 00:58
За такую цену просто находка 🔥
_Leto_28 05 декабря 2023, 00:47
Вера, спасибо за пост! Ни одной из этих масок не пользовалась — моя кожа категорически не дружит ни с гиалуроновой кислотой, ни с медом (к сожалению). Продолжаю искать хорошо увлажняющую маску БЕЗ гиалуронки — это такая проблема ((. Вера, вы, случайно, не можете подсказать что-нибудь достойное, действительно увлажняющее?
Vera0305 05 декабря 2023, 00:57
У Mi&ko есть маска Аква-баланс с экстремальным увлажнением. Без гиалуронки и мёда…
_Leto_28 05 декабря 2023, 02:02
Спасибо большое за наводку! А ее можно использовать только как ночную или и днем тоже?
Vera0305 05 декабря 2023, 09:16
Я использовала 2-3 раза в неделю как ночной крем (ночную маску). Эффект был мощный.
Не знаю сработает ли она так за 15-30 минут аппликации. Можно пробовать.
Но в ней много эфирных масел, надо это учитывать аллергикам.
_Leto_28 05 декабря 2023, 16:09
Спасибо за подробный ответ! Буду пробовать
Kitty2703 05 декабря 2023, 07:53
Недавно купила Mascoholic (в последнее время вижу хорошие отзывы на нее), но еще не пользовалась, надо уже добраться до нее ☺
А сейчас после вашего поста заказала еще медовую и greenway — захотелось себе дома курс масок устроить! На весну еще присмотрела от Мануфактуры маску с розой, а на лето с лавандой — вы, случайно, не пробовали их?
Vera0305 05 декабря 2023, 09:17
Нет, с розой и лавандой не пробовала. Но меня поразил ассортимент масок, которые бренд выпускает. Многое захотелось попробовать.
Kitty2703 05 декабря 2023, 10:20
Понятно, спасибо! Ассортимент да, большой, к тому же, что удивительно, некоторые маски у них существуют в нескольких видах для разных типов кожи. Таких медовых, например, несколько штук разных, я даже сначала не поняла, какую мне надо смотреть ))
Vera0305 05 декабря 2023, 16:46
Да, глаза разбегаются. И на все маски в целом хорошие отзывы 👍
BeforeDawn 05 декабря 2023, 10:32
Можно ли Маскоголик не смывать или будет не комфортно?
Vera0305 05 декабря 2023, 11:36
Думаю, лучше смыть. Может быть излишняя окклюзия.
Mursilka 05 декабря 2023, 17:40
Знакома только с первой из трёх, скоро буду писать. Хотела спросить, оставляешь ли ты её на ночь, но, вижу, что уже спросили, и ты ответила :-)
Vera0305 05 декабря 2023, 19:22
Нет, Саш. На ночь у меня сыворотка и крем. И это для меня принципиально.
Мне кажется, эта маска как-то слишком подвижной лежит, чтобы её оставлять. Но не знаю, не пробовала.
Diana-Nathalie 05 декабря 2023, 22:35
Я люблю маски. На зиму мне как раз нужны увлажняющие.
Vera0305 05 декабря 2023, 22:41
Да, увлажняющие обычно универсальные, всем подходят 👍
AmiraT 06 декабря 2023, 08:25
Спасибо за пост 🖤 добавлю себе, а то никакой увлажняющей не имеется на данный момент
Vera0305 06 декабря 2023, 10:51
А зимой кожа иногда просит какого-то особого ухода, и тогда маски особенно кстати ☺️