06.04.2023

Maskoholic Cleansing Foam-Mousse, Enzyme Powder, Face Mask - очищаем и увлажняем кожу

Maskoholic — российская косметика, которая уже отметилась на Косметисте. Вот и до меня докатилась волна.

Как видно из названия, главная фишка марки — маски для лица. Тканевые, альгинатные, кремовые. Я больше предпочитаю кремовые, поэтому остановилась на увлажняющей маске в тубе. Энзимная пудра — идеальный вариант отшелушивания кожи летом, а мягкая пенка для умывания круглогодично нужна.

Итак, знакомимся…

Maskoholic Cleansing Foam-Mousse

Увлажняющая пенка-мусс для деликатного очищения

В составе мягкие ПАВ, экстракты зелёного чая и арники, и увлажняющий комплекс Pentavitin®

Для меня в очищающих средствах всё же важнее ПАВ, тут они деликатные.

Хочу отдельно остановиться на упаковке, ибо встречаю такую конструкцию впервые.

В горлышко флакона встроена сетчатая мембрана, которая и вспенивает средство.

Флакон нужно просто перевернуть и выдавить необходимое количество пены в ладони.

Пена неплотная, но это уже детали. Дозировать можно произвольно, это радует.

За счёт такой конструкции флакон получается компактным, в отличие от флаконов обычных пенок.

Мне понравился больше.

Мусс предназначен для умывания и второго этапа демакияжа.

Он и правда очень мягкий, хотя интенсивность очищения можно регулировать дозой мусса.

Пена неплотная, мусс скользит умеренно, смывается хорошо, очищает тоже хорошо.

Кожу не сушит совсем.

У мягких умывалок иногда встречается проблема ощущения недомытости. Здесь ничего подобного нет, кожа чистая, есть ощущение свежести.

Отдельный бонус — приятный фруктовый аромат. Не слишком интенсивный, ненавязчивый.

В целом, комфортная мягкая умывалка с приятным ароматом. В необычном флаконе.

Для чувствительной/сухой кожи или в период ретинола/кислот — то, что нужно.

Цена 795 руб за 100 мл.

Срок тестирования 2 недели

Оценка 5

Maskoholic Enzyme Powder

Энзимная пудра

Ну казалось бы — что нового можно придумать с энзимной пудрой. А можно. Здесь в составе инкапсулированные энзимы, которые обещают быть более эффективными.

Полный состав — ПАВ и энзимы.

Обещания и предупреждение. Не вдыхать.

Упаковка простейшая. Открыть и закрыть можно одной рукой, и лучше держать подальше от лица, чтобы не вдыхать.

На вид — обычный порошок, как у всех энзимных пудр.

Вот так он пенится.

Ну что сказать… Пудра — зверь. Я пробовала дозу в треть чайной ложки, как рекомендует производитель, на мой взгляд, это доза для жирной толстой кожи. Для моей оказалась слишком — сняла всю шелуху до сурового скрипа.

Потом я брала меньше пудры, примерно шестую часть чайной ложки — так дело пошло мягче.

То есть действие пудры можно регулировать количеством, как обычно.

Если сравнивать эту пудру с другими, то, пожалуй, она более интенсивная. Сужу по объему используемой пудры и степени очищения.

В общем, продукт рабочий, интенсивный. Шелуху, кератоз снимает отлично, кожу за счет этого осветляет и освежает. На лето как альтернатива кислотным пилингам очень даже подходит. За счет интенсивности расход экономичный.

Цена 1295 руб за 100 мл.

Срок тестирования 2 недели.

Оценка 5.

Maskoholic Face Mask deep moisturizing

Увлажняющая маска для лица

Акцентные активы — экстракты огурца и бессмертника, ниацинамид.

Все обещания производителя — на упаковке.

Состав с мочевиной, гиалуроновой кислотой, триглицеридами — это обещает не просто увлажнение, а смягчение, более интенсивный и комфортный эффект.

Текстура маски нежная, мягкая, не очень маслянистая, но и не совсем обезжиренная.

Для получения эффекта достаточно наносить маску неплотным слоем.

После энзимной пудры прям необходимо, а в принципе — в любое время. Я использовала маску и утром, и вечером — она в любое время хорошо себя показывает.

Маска очень понравилась. Очень.

Простите за поэзию, но иначе не скажешь — маска сразу дарит комфорт коже. Это комплексное действие — маска увлажняет, смягчает и за счет этого снимает стянутость, жжение, раздражение, красноту, если они были. Успокаивает, убирает все морщинки обезвоженности. В описании сказано, что маска сужает поры. Есть такое — за счёт насыщения влагой кожа набирает объём и как бы закрывает поры.

Её можно использовать не на всё лицо, а вместо утренних патчей — отлично справляется с задачей, и мусора меньше.

Ее в принципе хорошо использовать утром, маска готовит кожу к макияжу, усиливает последующий уход.

А вечером после демакияжа (особенно если он был интенсивным) помогает восстановить гидролипидную мантию.

Зимой такое нужно на фоне перепадов температуры и влажности. Летом — чтобы поддерживать кожу в период инсоляции, спасать обгоревшую или обветренную кожу.

В общем, универсальная палочка-выручалочка, удобная в применении, очень комфортная, экономичная, вкусно пахнет фруктами.

Объём большой, цена невысокая. Это прям «всемхотеть».

Цена 595 руб за 75 мл.

Срок тестирования 2 недели.

Оценка 5!

В целом, знакомство с маркой задалось. Я бы ещё какие-то их маски в тубах попробовала.

Девушки, кто знаком с этой косметикой? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Lara Yakovleva 06 апреля 2023, 12:35
Интересно, спасибо. И цены такие приятные, чтобы пробовать что-то новенькое. Беру на заметку.
Vera0305 06 апреля 2023, 12:44
Да, цены порадовали, особенно с учётом объёмов маски. 👍
Nat555s 06 апреля 2023, 13:53
Любопытно. Маска заинтересовала.
Vera0305 06 апреля 2023, 14:01
Я еще загляделась на маску для чувствительной кожи с азуленом, должна быть хорошей…
Nat555s 06 апреля 2023, 15:04
Да, успокаивающая тоже нужна🤔
extremely_interested 06 апреля 2023, 13:54
Какая прелесть — очень хочу такой формат пенки!
Vera0305 06 апреля 2023, 14:01
Да, мне тоже понравился :)
EvgeniaOlivia 06 апреля 2023, 15:45
Очень интересно) Беру марку на заметку) Спасибо🌸
Vera0305 06 апреля 2023, 21:44
Да, мне тоже марка показалась интересной 👍
yuliazx 06 апреля 2023, 18:32
Надо же, лет 15 назад у меня был какой-то продукт для лица в таком флаконе — типа сетки, надо было перевернуть, и он пенку выдавал.
Совсем про него забыла, а вы сейчас написали, и я вспомнила, что было что-то подобное.
Vera0305 06 апреля 2023, 21:45
Мне понравилось больше, чем обычная пенка 👍
AnnaKopeina 06 апреля 2023, 19:44
Сестра подарила мне такую маску. Неплохая
Vera0305 06 апреля 2023, 21:45
Я ещё на успокаиваюшую с азуленом смотрю…
Onotoliya 06 апреля 2023, 22:52
Пользовалась Body lotion deep nourishing. Легкий, подойдет скорее для лета.
Vera0305 06 апреля 2023, 23:50
Спасибо за отзыв 👍 Лето близко.
Yakutka 07 апреля 2023, 05:30
Прочитала, и приятные впечатления сложились — и по эффективности, и по доступности)) Особенно их маски очень хвалят — надо пробовать!
Vera0305 07 апреля 2023, 10:44
Мне тоже импонирует подход марки к ценообразованию и ассортименту. Ещё положила глаз на маску с азуленом.
RitaMix 08 апреля 2023, 01:02
Вера, спасибо за знакомство с брендом. Очень пудра заинтересовала. Мне как раз нужна новая, и пока выбираю.
Vera0305 09 апреля 2023, 12:14
Пудра интенсивная. Зато получается ещё более экономичный расход, чем обычно.
Diana-Nathalie 08 апреля 2023, 22:30
Не знакома, почему-то в первый раз вижу, но интересно.
Цены очень приятные, маски и пудры энзимные я люблю. Надо будет попробовать.
Vera0305 09 апреля 2023, 12:15
У марки вообще приятный и поянтный ассортимент. Я там ещё маски и тоник присмотрела.
AnyaMalina 03 мая 2023, 12:21
Увлажняющая маска даже мне очень понравилась
А еще увлажняющий тоник, который как пенка, тоже отличный
Vera0305 03 мая 2023, 12:27
Маска просто чудо. Хочу ещё с азуленом попробовать.