18.11.2023

Мануфактура Дом природы Sunny Honey - медовые маски для лица

Очень люблю все продукты пчеловодства в косметике — мёд, прополис, маточное молочко. Моя кожа хорошо отзывается на эти активы, розовеет, свежеет, оживает.

Поэтому я не могла пройти мимо серии Sunny Honey от крымской Мануфактуры Дом природы. Хотя изначально вышла на эту марку в поисках грязевой маски для лица, писала о ней.

Sunny Honey — большая серия, там полный набор средств для лица и тела, но у меня все места в системе ухода заняты, вот только маски можно свободно вписывать. Поэтому выбор пал на две маски. Одна в стандартном формате — увлажняющая. А вторая маска — ночная, её оставляют на ночь по типу крема.

Хочу отметить, что очень нравится подход к упаковке у марки в целом. Очень аппетитно все подается.

Мануфактура Дом природы Sunny Honey Маска для лица Увлажняющая

Дизайн упаковки весь такой крафтовый, подчеркивает натуральность продукта. Пчёлки летают...

Это обещания производителя и перечисление акцентных активов.

Мёд, маточное молочко, гиалуроновая кислота, гель алоэ вера.

Способ применения обычный.

Состав с участием хороших масел — кокоса, миндаля, виноградной косточки, а также лецитина и сквалана.

Помимо заявленных акцентных активов вижу ещё не менее интересные — прополис, пребиотик инулин, успокаивающий аллантоин, заживляющий пантенол.

Упаковка — туба из чёрного пластика.

Запах у маски сладкий цветочный, медовый.

Текстура мягкая и густая, насыщенная, но не жирная.

Поведение очень специфическое. При попытке распределить маску по лицу возникают вот такие разводы, которые никак не убрать. У натуральных составов бывают белесые разводы при нанесении, которые потом как-то нивелируются. В данном случае маска так и остается лежать на коже с этими разводами.

В принципе, так как это смываемое средство, то, наверно, простительно. Я на эти разводы в итоге перестала обращать внимание.

Маска эта у меня активно в ходу, чаще по утрам. Я умываюсь, протираю кожу тоником и наношу какую-то маску. Потом иду пить кофе. Потом маску смываю и наношу следующий уход.

Если попытаться одним словом описать, что именно я получаю от этой маски — наверно, это будет слово «оживление».

Если попытаться перечислить все, что ощущаю — то немного смягчения, немного увлажнения, некоторое пробуждение микроциркуляции, некоторое снятие воспаления и красноты, добавление свежести общему тону и цвету лица.

В общем, смываю маску — и как будто выспалась.

Плюс я получаю массу дополнительного удовольствия от запаха, от насыщенной текстуры (несмотря на разводы). Утром поднимает настроение на ура.

Смывается маска не совсем охотно, но целлюлозный спонж нам в помощь. Я не вымываю ее в ноль, какие-то следы остаются. Потом промакиваю лицо полотенцем и наношу сыворотку.

В общем, маска записана в разряд любимых. Это было ожидаемо, потому что активы очень мои, и такое испортить сложно. Моя кожа подтвердила, что все пчеловодство ее любовь.

Пользуюсь с радостью, наношу щедро на лицо, шею, декольте. Намерена держать эту маску в уходе постоянно. Есть, правда, шанс, что для повтора возьму антивозрастную маску из этой серии, но это неточно. Увлажняющую я выбрала за очень пчеловодческий состав. В остальных масках немного другие акценты.

Цена 350-450 руб за 75 мл.

Срок тестирования более 2 месяцев.

Оценка 5!

Мануфактура Дом природы Sunny Honey Ночная маска для лица Регенерирующая

Эту маску я открыла позже, когда уже успела влюбиться в Увлажняющую маску, и ожидания у меня были самые радужные…

Здесь акцентные активы: мёд, экстракт центеллы, облепиха, витамин С.

Средство ночное несмываемое. Я наносила поверх сыворотки чаще всего. На область декольте — и на голую кожу.

В составе масла миндаля и ши. Также экстракт прополиса и аллантоин. В хвосте указан витамин С, но форма неизвестна, да и место в составе намекает, что его там крохи. Больше надежды на экстракт облепихи — источник природного витамина С.

Запах у маски слабый и какой-то просто косметический. Запаха мёда мне не доложили…

Текстура мягкого крема.

Но при растирании история повторяется — белые разводы. И без них никак.

Но в отличие от Увлажняющей маски, здесь разводы можно как-то «притоптать».

Я наловчилась растирать ночную маску в ладонях до этого самого белесого состояния и припечатывать поверх сыворотки. И «притаптывать», пока разводы не исчезнут.

Средство укладывается тонким слоем и именно маской. Слой получается матовым, нелипким. Сыворотку запечатывает хорошо.

Утром этот слой смыливается с кожи.

Базовые ухаживающие свойства у этой маски, мягко говоря, не экстремальные, увлажнения, смягчения и питания мне не хватило. Гораздо лучше ощущения, если под маской сыворотка в текстуре молочка, а если сыворотка гелевая или желейная, то прям хочется чего-то смягчающего поверх этой маски добавить.

Возможно, для более жирной кожи, или для более тёплого сезона ухаживающих свойств маски хватит, но мне сейчас хочется более активных смягчающих текстур.

Хотя на область декольте маска подошла и соло — удобно, что она лежит неподвижно, цепко, и на футболки не смазывается.

И как ночной крем для рук тоже неплохо себя показала, особенно если добавить масла.

Обещанная регенерация — скорее да. Особенно на расцарапанных руках хорошо заметно. Но в целом, я как-то большего ждала, такого оживляющего эффекта, как от Увлажняющей маски, здесь нет. Плюс танцы с бубнами не добавляют радости.

Есть у меня подозрение, что в тёплое время года я была больше довольна текстурой, а сейчас она сильно портит впечатление. И пока у меня маска прижилась на декольте больше, чем на лице.

Цена 350-450 руб за 75 мл.

Срок тестирования три недели.

Оценка 4-

Девушки, как у вас с продуктами пчеловодства в косметике? Есть любимые средства?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше интерактива в моем ТГ-канале

Ann0701 18 ноября 2023, 19:23
Спасибо, Вера! Буду пробовать. С мёдом у меня по-разному: что-то на ура, а что-то с отеками. Сейчас медово-липовый гидролат от «царства ароматов».отличная штука и запах летний.
А вот прополис очень люблю. Неожиданно, корейский порадовал.
Vera0305 18 ноября 2023, 20:21
Прополис обожаю, при прочих равных всегда беру средства с ним. Очень хорошо снимает все воспаления, восстанавливает. Чудо, в общем.
Гидролаты с медом пока не пробовала…
Kimiko_Wild 18 ноября 2023, 19:27
Очень люблю кремовый формат!
Первая мне по твоим описаниям больше нравится 🤗
Vera0305 18 ноября 2023, 20:22
Да, первая у меня в любимицы попала. ТОже предпочитаю кемовые маски — и мусора меньше, и они не мешаются, я в масках кофе пью, кино смотрю…
Tanushka78 18 ноября 2023, 19:46
Мне нравятся медовые отдушки в косметике, ещё со времён геля для душа «Молоко и мед»😉. А вот в качестве еды мед не переношу. С удовольствием бы взяла какой-нибудь базовый хороший крем для лица с медовой тематикой. Ну и первую маску тоже с удовольствием попробую, вообще люблю маски)
Vera0305 18 ноября 2023, 20:22
Аналогично, мед не ем. А косметику с медом и прополисом люблю :)
SofiSun 18 ноября 2023, 19:55
Обожаю аромат мёда в косметике. Захотелось попробовать эти маски)
Vera0305 18 ноября 2023, 20:23
Увлажняющая прям пахнет медом, а ночная — нет.
Smoky 18 ноября 2023, 21:09
Первую возьму, спасибо! Удивительно, сам мед я не очень люблю, а вот средства с продуктами пчеловодства нравятся значительно больше).
Vera0305 18 ноября 2023, 21:21
Абсолютно аналогично. Мед не ем. А косметику обожаю ❤️
JJlovesmakeup 18 ноября 2023, 21:12
Мне нравится оформление «медовой» косметики, но отдушки с медом я не люблю… Для меня это все-таки только еда))))
Vera0305 18 ноября 2023, 21:21
Как интересно. А выше комментарии от всех, кто мед не ест, а запах и косметику любит 😄
hanan 19 ноября 2023, 07:27
большое спасибо за публикацию, прямо моя мечта! буду искать где приобрести!
Vera0305 19 ноября 2023, 12:15
Всегда рада. Доступны везде ☺️
Katenika 19 ноября 2023, 08:21
Ой, я тоже маньяк прополисный)) И запах обожаю, и эффект ой как чувствую. Буду пробовать.
Vera0305 19 ноября 2023, 12:15
Аналогично, прополис обожаю за все, аромат — отдельная история 😍
msolya 01 декабря 2023, 03:03
Вот про какие маски Вы писали в одном из прошлых постов) возьму на заметку их
Из этой линейки больше всего понравились скрабы для тела. Достаточно жесткие, при желании до красноты растереться можно, при этом на маслах (в том числе и эфирок много) — я такое люблю. Крем-мусс для тела тоже неплох, как и почти все увлажняющие средства для тела этой марки. И эмульсия для умывания понравилась (но упаковка неудобная).
Vera0305 01 декабря 2023, 11:25
Спасибо за информацию, интересно. Крем-мусс посмотрю, люблю всякое медовое для тела ☺️
Diana-Nathalie 05 декабря 2023, 22:52
Интересно!
У меня с медопродуктами сложные отношения. Если оно термически обработано, тогда могу использовать, но тогда же теряется все, что есть в продукте, поэтому возникает дилемма. Но в целом имеет смысл пробовать, а потом уже решать.
Vera0305 05 декабря 2023, 23:18
Тут ничего не могу сказать. Аллергикам надо аккуратнее, конечно.
Diana-Nathalie 05 декабря 2023, 23:29
Кожные пробы — мое все теперь))