26.11.2022

Icon Skin Derma Therapy - универсальный базовый уход

Премьера сезона. В конце сентября Icon Skin выпустили, наконец, серию Derma Therapy, которую давно и скрупулёзно готовили. Мне даже удалось поучаствовать в тестировании некоторых средств на этапе их утверждения.

Идея Derma Therapy — средства с максимально гипоаллергенным и щадящим составом, поддерживающие здоровье кожи любого типа.

Разработаны для ежедневного ухода за самой чувствительной кожей.

В составах нет спирта, отдушек, красителей и сульфатов.

Derma Therapy включает в себя очищающие средства, увлажняющие и SPF.

Вот только SPF мне пока не удалось попробовать, но держу его в уме на лето.

Дизайн серии отличается от привычного яркого и разноцветного дизайна других серий Icon Skin.

Derma Therapy — подчёркнуто аптечная эстетика, весь визуал про чистоту и минимализм, что отражено в формулах.

Очищение в Derma Therapy представлено мицеллярной водой, пенкой для всех типов кожи, гелем для комбинированной и жирной кожи и универсальным тоником.

Icon Skin Derma Therapy Micellar Water Delicate Purity

Флакон у мицеллярки большой — 450 мл.

В составе есть увлажняющие и заживляющие активы.

Состав лаконичный из соображений «необходимо и достаточно».

Отдушки и сульфатов нет.

Мицеллярка ничем не пахнет, и на ватном диске не мылится, как некоторые мицеллярки.

Проведем наш любимый тест на демакияж.

На руке жидкие тени, тушь, стойкие карандаши для глаз и губ и помада с въедливым пигментом.

Без нажима медленно провела диском с мицелляркой, ничего не отмачивала и не оттирала.

По-моему, результат впечатляющий…

А тут потёрла диском, всё снялось.

Тональный показывать не стала, если уж стойкие карандаши сразу сдались, то обычному тональному крему сам бог велел. А корейские бибики я снимаю гидрофильным маслом.

Итак, очищающие свойства у мицеллярки Derma Therapy на высоте. Снимает она стойкий макияж без особых усилий.

При этом глаза не выжигает, не жжёт

и не щиплет кожу. Я такой мицелляркой пользуюсь с лета (как раз её тестировала на этапе утверждения), кожу она не сушит совсем.

После очищения она оставляет на коже смягчающий слой, такой часто оставляют глицериновые тоники.

Я обязательно умываюсь после демакияжа, как и рекомендует производитель. Мицеллярку нужно смывать. Любую, не только эту.

Я очень довольна. В последнее время пробовала несколько мицеллярок, много хороших, но эта лучшая.

Единственное, мне не хватило аромата, я люблю косметику с запахами, но это противоречит гипоаллергенной концепции серии :)

Цена 715 руб за 450 мл.

Срок тестирования 5 месяцев.

Оценка 5!

Icon Skin Derma Therapy Cleansing Foam Ultra Tolerance

Нежная крем-пенка для умывания. Тоже содержит увлажняющие и заживляющие активы.

Состав на очень мягких ПАВ, весьма лаконичный.

Пенка тоже без запаха, и, как все средства, без отдушек, немного пахнет чем-то техническим (вспомним запахи Clinique)

Пена не очень тугая, скорее мягкая и нежная, но очищает хорошо, одного нажатия вполне достаточно для умывания утром или для второго этапа демакияжа. Глаза не щиплет.

Кожа после умывания не скрипит, но ощущается чистой и свежей, на ощупь гладкая. При постоянном использовании пенка не сушит, но поддерживает хороший уровень чистоты. Иногда при использовании чрезмерно мягких средств накапливается некоторая «недомытость», но в случае с пенкой Derma Therapy такого не происходит. Это хорошее рабочее средство, несмотря на деликатность.

Тоже пользовалась этой пенкой летом, израсходовала полный флакон.

Цена 650 руб за 170 мл.

Срок тестирования примерно три месяца.

Оценка 5.

Icon Skin Derma Therapy Cleansing Gel Sebo Expert

В составе нет агрессивных высушивающих активов. Здесь универсальный ниацинамид, цинк и всё тот же пантенол, что отметился в составах мицеллярки и пенки.

Состав тоже на мягких ПАВ. Без гиалуронки, но с алоэ.

Гель средней густоты, прозрачный, без запаха.

Пенится очень слабо, что не мешает ему хорошо очищать кожу.

Гель очищает без скрипа. Есть некоторое отличие от пенки, пенка ну уж очень деликатная, а гель по действию похож на мягкие умывалки, подходящие для любого типа кожи.

Интенсивность очищения можно регулировать количеством, возможно, жирной коже захочется побольше геля, чем та капля, которую использую я.

Я не отметила подсушивающего действия геля, несмотря на наличие цинка. Возможно, потому что воспаления — не моя проблема, и подсушивать мне нечего.

Так что для моей кожи гель подошел хорошо, особенно в теплое время, когда кожа ближе к комбинированной.

Цена 715 руб за 150 мл (расход у геля точно меньше, чем у пенки).

Срок тестирования несколько месяцев.

Оценка 5

Icon Skin Derma Therapy Physio Tonic Hydrating

Тоник в этой системе завершает процедуру очищения, снимает остатки очищающих средств, восстанавливает рН и увлажняет.

В составе успокаивающие аллантоин, бетаин и экстракт солодки, пантенол, гиалуронка и молочная кислота.

Флакон зачем-то с пульверизатором, хотя рекомендуют протирать лицо ватным диском и избегать области вокруг глаз. Я не избегала — полёт нормальный, мои чувствительные глаза не дали негативную реакцию.

Тоник очень жидкий, буквально «водичка». Я очень люблю именно такие, потому что они не препятствуют активам сыворотки, которая наносится после тоника.

Тоник лёгкий, не оставляет на коже плёнку. Но он хорошо снимает красноту и раздражение, успокаивающее действие у тоника явное при всей лёгкости текстуры.

В принципе, его можно и руками на лицо наносить, не только ватным диском.

Понравился. Лёгкий и хорошо успокаивает кожу.

Цена 737 руб за 150 мл.

Срок тестирования 5 месяцев с перерывами.

Оценка 5!

С очищением закончили.

Этап увлажнения представлен двумя средствами — крем для нормальной и сухой кожи и флюид для комбинированной и жирной.

Средства в мягких тубах большого объема, аж по 75 мл.

Icon Skin Derma Therapy Moisturizing Fluid Aqua Balance

Icon Skin Derma Therapy Moisturizing Cream Aqua Repair

Вся информация на упаковке.

Обратите внимание, что флюид для комбинированной и жирной кожи помимо ожидаемых ниацинамида и гиалуронки содержит сквалан для поддержки защитного барьера кожи. То есть пересушивать кожу никто не собирается.

А пантенол содержится буквально во всех средствах серии.

В составе флюида есть пудра тапиоки для абсорбции лишнего жира.

Хватает масел, заживляющих и успокаивающих активов. Ниацинамид на 4 месте в составе, то есть сильно сушить не должен (и не сушит).

В составе крема на втором месте мочевина, ждем активного смягчения. Вообще, весь состав про восстановление гидролипидной мантии. Ниацинамид тоже есть, но в середине состава.

Текстура флюида мягкая и нежная, он хорошо и надолго увлажняет без перенасыщения кожи.

Он не подсушивает. Усаживается быстро, можно наслоить. Финиш нелипкий, лежит флюид неподвижно.

Очень хорошо подходит под макияж.

Текстура крема насыщенная и мягкая, он не ощущается маслянистым, но он очень интенсивно смягчает кожу, причём даже в тонком слое, нет необходимости наносить его плотно.

Крем даёт чуть подвижное покрытие. Увлажняет и смягчает надолго, до умывания.

В общем, по моим ощущениям это больше похоже на дневной и ночной кремы. Или кремы для лета и для зимы.

Я пользовалась флюидом как дневным кремом поверх сыворотки, и мне было достаточно увлажнения, особенно когда температура была выше +5.

А крем идеально подошёл на ночь, я им ретинол закрывала, и это было блаженство. Но на день в тёплую погоду он тяжеловат. Однако, впереди зима и серьёзные минусовые температуры — для прогулок по морозу такой крем будет идеальным, и от сухости батарей тоже спасёт.

Оба крема ничем не пахнут. Оба комфортно ощущаются на коже, не дают парниковый эффект.

Оба крема хорошо успокаивают и восстанавливают кожу, снимают раздражение, что-то быстрее подлечивают, смягчают.

Очень хорошо подошли в пару к ретинолу, справились с повышением чувствительности.

Оба крема хорошо увлажняют. И чтобы выбрать, лучше ориентироваться на любимые текстуры, а не на названия.

Оба крема унисекс. Я давала мужу попробовать флюид, муж остался доволен. А у него непереносимость душных текстур, тут же его всё устроило, и отдельным пунктом устроило отсутствие запаха.

В целом, универсальные средства с хорошим увлажнением и успокаивающим действием в двух вариантах текстуры, полегче и поинтенсивнее.

Цена 979 руб за 75 мл, расход экономичный.

Срок тестирования обоих средств 2 месяца с перерывами.

Оценка обоим 5

Резюме. На мой взгляд, вся серия Derma Therapy — оптимальный базовый уход для любой кожи в любом возрасте. Он решает главную задачу базового уход — поддерживает здоровье кожи. А дальше, если нужно какое-то целевое действие, эту систему можно дополнить сывороткой — ретинол, витамин С, кислоты, пептиды — что хотите. И все. Весь комплект в сборе.

Девушки, серия в продаже уже пару месяцев, может, кто-то попробовал? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Diana-Nathalie 26 ноября 2022, 12:04
Эта марка у меня в ближайших планах, когда заначки закончатся корейские. Любопытно было почитать, нужно теперь попробовать.
Vera0305 26 ноября 2022, 12:17
Наташ, для твоей аллергичной кожи — самое то!
Diana-Nathalie 26 ноября 2022, 16:47
Да)))
Mandy_Lane 26 ноября 2022, 12:15
Ничего не пробовала из новинок, но заинтересовалась парой средств, спасибо! Марка мне запала в душу легкими текстурами и отсутствием ярких отдушек
Vera0305 26 ноября 2022, 12:19
Я давняя поклонница их пилингов. Кое-какие кремы пробовала. А тут получилось погрузиться в их уход, и это оказалось круто 👍
HeyTanya 26 ноября 2022, 12:22
Люблю этот бренд. Жду, когда моя Биодерма закончится, чтобы попробовать эту мицелляру. Подскажите, пробовали ли Вы с ней демакияж губ? Не вызывает раздражения?
Vera0305 26 ноября 2022, 12:25
Она даже на глазах раздражение не вызывает.
Очень хорошая, я снимаю макияж со всего лица, включая глаза и губы.
pastilla 26 ноября 2022, 12:48
Ничего из этой серии не пробовала, но после поста очень хочу) У меня был их крем с витамином с, по ощущениям нравился. И спасибо марке, что крем и флюид в тубах, как же утром бесит мои корейские кремы отвинчивать и доставать лопаткой, ведь утром каждая секунда на счету))
Vera0305 26 ноября 2022, 13:04
Да, очень поддержу, тубы — это удобно. И это дешевле банок, что сказывается на конечной цене и на нашем кошельке.
Smoky 26 ноября 2022, 13:15
Взяла на заметку средства для умывания)) Не люблю умываться до скрипа (даже летом), поэтому максимально бережные средства ищу всегда, наверное, с геля и начну знакомство с маркой
Vera0305 26 ноября 2022, 13:29
Пенка ещё бережнее, возможно, по сезону она больше подойдёт. Хотя, смотря какая кожа.
Да, я тоже скрип категорически не переношу.
Smoky 26 ноября 2022, 17:02
Я со своими запасами до геля к весне как раз дойду, поэтому с него и начну )) Сейчас недавно только открыла новую пенку и молочко для умывания, на зиму это самых подходящий для меня вариант.
Anima 26 ноября 2022, 14:46
Мицеллярка впечатлила, я такой эффект только от Биоре видела (но она на самом деле не мицеллярная вода, хоть и называется у нас так).
Vera0305 26 ноября 2022, 15:27
Да, мицеллярка удачная, прям очень.
Morozko_21 26 ноября 2022, 16:54
Вера, спасибо за ваш пост. Прочитала его с большим удовольствием🌸
Очищающие средства теперь хочу взять дочери. Она любит мицеллярную воду и она уходит у нее очень быстро   Здесь объем как раз то, что нужно
Vera0305 26 ноября 2022, 17:12
Да, и для детской кожи мягкий вариант 👍
Matur 26 ноября 2022, 18:08
Спасибо за обзор новинок, мне нравится марка и я бы с удовольствием попробовала несколько средств из вашей подборки
Vera0305 26 ноября 2022, 20:31
Серия очень удачная 👍
Irina Irina 26 ноября 2022, 20:29
Ну надо же, без отдушек! Не могла пользоваться их продуктами из за а отдушек
Vera0305 26 ноября 2022, 20:30
А мне вот не хватает ароматов, но это мелочи ☺️
NataCors 26 ноября 2022, 20:47
Спасибо за рассказ! С маркой только начинаю знакомиться — приступила к использованию сыворотки для кожи вокруг глаз. Есть еще и крем для той же области — ждет своего часа) а я проверяю — не появится ли реакция на сыворотку. Но пока все нравится — очень приятные ощущения от нее
Средства для очищения заинтересовали — особенно мицелярка. Кремы по описанию тоже вполне привлекательные, но куда же деть запасы? лицо-то одно) и не очень большое
Vera0305 26 ноября 2022, 21:08
О, про запасы очень понимаю, те же проблемы 😄
Mirabilis 26 ноября 2022, 21:35
:) Ооо, я только вышла после умывания, довольная своим новым кремом   А тут пост в тему!

Тестирую уже неделю от Icon Skin для нормальной и сухой. И знаете, после прошлого крема (от Laboratorium), кожа в восторге! Увлажненная, никаких шелушений (с учетом прогулок по холодному ветру), никаких высыпаний. Я еще и весь доп уход убрала (до этого кожа была в стрессе), оставив только этот крем и простую умывалку. В общем, для чувствительной кожи на холодный период люто рекомендую

Планирую еще что-то взять следующим, возможно, умывашку или мицеллярку. Или обе сразу)
Vera0305 26 ноября 2022, 21:52
Вот-вот, я ретинол этим кремом закрывала, очень хорошо снимать стресс с кожи 👍
Olga3kov 26 ноября 2022, 22:36
Спасибо за обзор. Возьму на заметку, хотя пробовала крем от Icon Skin и мне совершенно не понравился и не подошел, поэтому избегала новой покупки этого бренда.
Vera0305 26 ноября 2022, 22:37
У них разные кремы, я пробовала два для лица (помимо тех, что в обзоре) и два для рук. Все с разными текстурами.
Tanushka78 26 ноября 2022, 22:47
Мицеллярку попробую, хотя давно от них отошла, но по описанию эта должна понравиться. А вот уход вряд ли буду пробовать, не люблю когда в косметике нет отдушек, это прям новая мода какая-то. А мне скучно такое, ощущение, что чем-то техническим мажешься
Vera0305 26 ноября 2022, 23:29
На отдушку аллергия бывает, так что все гипоаллергенные серии делают без отдушки. Мне тоже это не очень нравится, но причина понятна.
Tanushka78 27 ноября 2022, 18:11
Я очень долго сидела на LRP некоторое время назад и много раз повторяла умывалку Cerave, видимо подустала от такого формата
Bestya 26 ноября 2022, 23:18
Спасибо за обзор, было интересно почитать. Пробовала пенку, сыворотку, и крем от этого бренда, мне понравилось всё. Только вот пилинг не могу подобрать, для сухой и чувствительной кожи, не знаю с чего начать. Бренд для меня новый а консультанты толком не смогли помочь в выборе.
Vera0305 26 ноября 2022, 23:29
Попробуйте пилинг антиэйдж с пептидом, он сухой коже подойдёт.
Surik 27 ноября 2022, 12:16
Очень благодарна за этот обзор. Давно смотрю на эту марку, но… Вот сейчас закончу свой Клиник, и куплю  , но ни разу так и не купила. Наверное, сейчас всё же решусь. Хотя я очень хотела попробовать их энзимную пудру для умывания.
Vera0305 27 ноября 2022, 13:46
Энзимная пудра у них хорошая. Но мне кажется, она у всех примерно одинаковая. Непоказательный продукт для знакомства…
Mursilka 15 декабря 2022, 12:09
Редко использую мицеллярную воду, но эта фиолетовая бутылочка просто цепляет взгляд :-)
Спасибо за обзор. До сих пор ничего не пробовала у марки, но когда соберусь, обязательно перечитаю.
Vera0305 15 декабря 2022, 12:14
Я тоже не фанат мицеллярки, но на эту подсела. Не сушит, не щиплется, очищает на ура 👍
Lemika 16 декабря 2022, 22:04
Обожаю эту марку. Были кремы этой марки для сухой кожи, выше всяких похвал
Vera0305 16 декабря 2022, 22:43
Я несколько позиций осторожно пробовала до этого знакомства — все нравилось. Особенно их пилинги, они просто вне конкуренции!