28.05.2022

Icon Skin 15% Acid Mix & Vitamin C Smart Peel System pH 3-3.3 - российский пилинг с витамином С

Уже третий пилинг Icon Skin в моём опыте. Рассказываю, показываю и сравниваю.

Недавно на Косметисте был разговор в духе «спасите-помогите найти российские пилинги». Ну, так это к мраке Icon Skin, она по домашним пилингам впереди планеты всей. Большой ассортимент кислотных миксов для любой потребности. Отличное соотношение цена/качество.

И если не ждать от домашних пилингов жёсткости профессиональных, то все останутся довольны.

Это я начиталась отзывов на маркет-плейсах, типа по сравнению с пилингом у косметолога тут всё игрушечное. Ну так и применять их можно без наблюдения врача…

В общем, это было отступление.

Я уже пробовала пилинги из антивозрастной серии и с салицилкой.

Больше понравился антивозрастной пилинг, кожа после него какая-то особенно гладкая. И я планировала повторить именно его, но дух авантюризма увёл меня в сторону пилинга в витамином С :)

Обещание производителя и похоже на другие пилинги, и нет. Здесь нам про чёрные точки, например, ничего не говорят, а вот омолаживающий эффект обещают.

В составе 15% кислот. Но это не главный показать, главное — какой рН. В данном случае пилинг довольно кислый — 3-3.3 рН.

Комплекс из 7 кислот — и одна лучше другой. Обращают на себя внимание нестандартные койевая и феруловая кислоты. Это про отбеливание и про антиоксидантную защиту, то есть работа над цветом кожи.

И салициловая кислота тоже есть, а значит, чёрные точки почистятся.

Также в составе инкапсулированный витамин С и экстракт австралийской сливы, исключительно богатый природными витамином С. В общем, много витамина С.

И ещё разных экстрактов. И что интересно — увлажнителей, полисахаридов. И гиалуроновая кислота. И сквален. То есть, активное увлажнение и смягчение.

Сыворотка находится в стеклянном флаконе 30 мл с обычной пипеткой.

Текстура гелевая, чуть тянется, наносить пипеткой удобно и на лицо сразу, и в ладони предварительно, кому как нравится.

Отдельно радует отсутствие цвета. Потому что когда средства с витамином С подкрашивают в жёлтый или оранжевый цвет, я начинаю нервничать, а вдруг средство уже окислилось…

Пилинг вкусно пахнет апельсинами, легко наносится тонким слоем, легко смывается обычной водой.

Наносить его рекомендуют на 3-10 минут раз в 7-10 дней, но тут как обычно всё по состоянию и ощущениям. Каждый подбирает режим под себя.

Я держу пилинг 15 минут и делаю процедуру дважды в неделю.

В процессе аппликации никаких ощущений нет, моя чувствительная кожа не дает реакции.

А вот ощущения после смывания очень интересные, таких у меня ещё не было.

После антивозрастного пилинга кожа была очень гладкой.

После пилинга с салицилкой — как будто со слегка содранной липидной мантией, матовая на ощупь.

А после этого пилинга с витамином С кожа ну очень увлажнённая, очень. Я не случайно обратила ваше внимание на полисахариды, гиалуроновую кислоту и сквален в составе — они работают.

Кожа после пилинга очень нежная, увлажнённая, осветлённая, свежая, буквально помолодевшая :)

Ощущения фантастические. И из-за этих ощущений рука к сыворотке тянется.

Проблем с пигментацией у меня особо не было, в этом плане не могу отметить работу конкретно пилинга. Просто отмечаю, что после процедуры кожа выглядит посветлевшей, но это комплексная характеристика, она не только про пигмент.

Очень хорошо пилинг работает с обезвоженностью. Тут и молочная кислота во главе состава большую роль играет, она органична коже, входит в состав натурального увлажняющего фактора.

Ну и пилинг хорошо снимает ороговевший слой, все шелушения, уплотнения и прочее.

В целом, действует мягко, несмотря на пометку «intensive» и пять точек на коробке.

Я очень довольна. Теперь даже не знаю, какой пилинг мне больше нравится, этот или антивозрастной.

И после знакомства с пилингом однозначно захотела попробовать сыворотку из этой же серии. Крем с витамином С у меня был, понравился. Пилинг тоже понравился. Возможно, вся серия мне подойдёт.

Цена 600 руб за 30 мл.

Срок тестирования 1 месяц

Оценка 5!

Девушки, пробовали пилинги Icon Skin?

Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

A_nutka 28 мая 2022, 21:14
У меня был от этобо бренда фиолетовый пилинг, уже не помню даже название. Вообще не зацепил. По сравнению с проф марками конечно не то пальто. Но за свои деньги наверное неплохой вариант.

После вашего поста захотелось дать марке второй шанс😉
Vera0305 28 мая 2022, 21:31
У марки очень разные пилинги. Можно найти довольно кислые и с большим процентом кислот.
Но я не любитель сдирать кожу…
beautyleria 28 мая 2022, 21:52
Вера, спасибо огромное за такой классный обзор!   Хочется прям сказать: «Продано!»

Забрала в избранное, надеюсь, не забуду до осени про такой классный продукт)) А может и купить его, пусть стоит на полочке, дожидается пасмурной погодки
Vera0305 28 мая 2022, 21:54
У нас такая весна, что неясно, когда будет активное солнце. Так что я пока на кислотных пилингах.
Если и когда жара начнётся, перейду на Энзимы и скрабы, да…
beautyleria 28 мая 2022, 22:04
Ой, у нас тоже холодно 🙈 благо хоть отопление не отключили, хотя по графику обычно 15 мая всегда перекрывают)

Но я уже на эйфории первых солнечных дней отложила все пилинги и мысленно с ними попрощалась до осени
Vera0305 28 мая 2022, 22:05
Очень понимаю. Может, таким образом и наколдуем лето 😄👍
beautyleria 28 мая 2022, 22:06
Да-да, было бы замечательно 🍉☀️
LenaMur 28 мая 2022, 22:46
Пользуюсь миндальным пилингом Icon Skin уже 2 года в режиме 1 раз в неделю, очень нравится! Хорошо поддерживает мою кожу между профпилингами у косметолога. При регулярных пилингах кожа забыла про черные точки, шелушения, пигментацию и прочие несовершенства. В общем, пилинги незаменимы для меня абсолютно! После вашего поста про антивозрастной пилинг, купила его, но пока не пользовалась, отложила до осени. Сегодняшнего героя поизучаю, спасибо!
Vera0305 28 мая 2022, 22:53
Спасибо за комментарий!
А я вот, кстати, ни разу миндальным пилингом не пользовалась… Если моно, то обычно выбираю молочную кислоту. Но это про мою кожу…
LenaMur 28 мая 2022, 23:01
Про молочную кислоту много хорошего читала, но в чистом виде не пользовалась. Думаю, еще все впереди.
Elenina87 29 мая 2022, 06:47
Спасибо за хороший пост, Вера! Утащила в Избранное
Vera0305 29 мая 2022, 08:29
Всегда рада, пилинги у марки на любой вкус 👍
Елена Старцева 29 мая 2022, 06:54
Спасибо. Очень вовремя пост, как раз на нее смотрю. Пользовалась их миндальным пилингом, хочу повторить, увидела ещё этот, тоже захотелось попробовать. Миндальный вполне себе ничего — достаточно мягкий. Заявлен, как всесезонный, этим и подкупает. Пользуюсь им в летний период.
Vera0305 29 мая 2022, 08:31
Я вчера ещё раз посмотрела их ассортимент, миндальным пилингом у них аж три с разной концентрацией кислоты. У вас какой? Выше тоже миндальным хвалят.
Миндальная кислота не агрессивная, молекулы относительно крупные, поэтому круглогодично хороша 👍

Но мне все же нравятся миксы, чтобы комплексное действие 😍
Елена Старцева 29 мая 2022, 08:41
Я пользовалась 12%-ным. Если честно, даже не видела, что другой есть. Заказала сегодня миндальный и с витамином С, буду пробовать.
Vera0305 29 мая 2022, 08:44
Есть ещё 8 и 25.
О! Напишите потом, как вам пилинг с витамином С и как он в сравнении с миндальным! Очень интересно.
Елена Старцева 29 мая 2022, 08:45
А как вы думаете, им летом можно пользоваться? Или лучше до осени отложить? Напишу, как попробую.
Vera0305 29 мая 2022, 08:48
Если не загораете фанатично и пользуетесь санскринами, то можно.
Тут антиоксидантов много, летом коже они очень нужны.
Елена Старцева 29 мая 2022, 08:55
Сейчас загорать холодно пока))). Буду пробовать. Спасибо за наводку!
Uli19 29 мая 2022, 19:10
Вера, как вы считаете, если я хожу в солярий на 5 минут каждые 3 недели (с кремом-активатором на лицо в том числе), насколько уместны кислотные пилинги? Сейчас у меня в рутине только одна маска-скатка с кислотами, не использую ее примерно за неделю до солярия.
Vera0305 29 мая 2022, 19:26
О, тут я не в курсе, не знаю.
Но я бы не рискнула кислоты использовать как минимум дней за 10 до.
GellaAngel 29 мая 2022, 08:10
Как интересно, спасибо! У меня их всесезонный пилинг, вполне ничего так. Надо и этот попробовать!)
Vera0305 29 мая 2022, 08:32
У вас миндальный? Его хвалят, я не пробовала.
Но вообще, выбор у них хороший 👍
GellaAngel 30 мая 2022, 23:50
У меня тот, который из четырёх кислот, 18% ))
Vera0305 31 мая 2022, 00:05
Ну он такой, довольно мощный. Вам как?
GellaAngel 31 мая 2022, 19:14
Не могу сказать, что он мощный, но у меня гиперкератоз, может, поэтому. Пощипывает, немного потихонечку осветляет, не шелушит кожу, скорее как рутинный уход раз в неделю. Рабочая лошадка
Xenos91 29 мая 2022, 08:11
Это мой любимый пилинг от Icon Skin))) После него кожа действительно становится свежей, а цвет лица более ровным. И все это без пересушивания. Сыворотка с вит с тоже отличная. Там в составе ещё ниацинамид, пептиды, в общем, крайне приятная штука)). А меньше всего у марки понравился 18% пилинг против акне. Оказался слишком жёстким для меня. работал хорошо, конечно, но кожа после него часто раздражалась
Vera0305 29 мая 2022, 08:36
Спасибо за комментарий! Вот и я отметила сосиав сыворотки с витамином С — собрали лучшее все сразу. Хочу её по осени совместить с ретинолом. Вечером ретинол, утром эту сыворотку с витамином С. Должно круто получиться.

А для акне часто жестят, хотя была я случайно на конференции по акне (не спрашивайте), и там говорили о бережно и мягком обращении с такой кожей, потому что она постоянно воспалена и чувствительная…
Xenos91 29 мая 2022, 09:22
О, при чередовании с ретинолом сыворотка должна круто себя показать. У меня сейчас по утрам она, а вечером бензолпероксид или азелаиновая кислота
Vera0305 29 мая 2022, 09:40
О, у вас отличная программа. Это от акне?

Ретинол + витамин С идеально работает с фртостарением, для осени самое то.
Xenos91 29 мая 2022, 19:07
Да, от акне, родимого) я из тех барышень, кому пора уже и о морщинках задуматься, но воспаления покоя не дают)))без некоторых активов буду вся в пупырышках) зато при такой вот рутине незваные гости на лице появляются в худшем случае раз полгода, а не ежедневно. Плюс Вит с и пептиды обещают плюшки в виде сияния и упругости кожи

Ретинол + Вит с возьму на заметку, спасибо)
Dadaeva 29 мая 2022, 21:30
Поделитесь рутиной (или скиньте ссылку, если есть пост готовый), будьте добры. Я чайник в плане ухода за кожей с акне, что ни пробую, все мало, слабо, высыпания постоянно. Сейчас ещё город меняю, к новой воде, может, кожа привыкает. Тоже уже скоро морщины полезут, а я ещё с акне разобраться не могу. Буду благодарна.
Xenos91 30 мая 2022, 08:31
Легко. Только давайте я вам личное сообщение напишу. Этот пост всё-таки про отличный пилинг, а не про мой уход))
11DiNa85 09 июня 2022, 11:27
А можно и мне тоже? Я такая же барышня)))😊если вас не затруднит, конечно. Свои намётки есть, конечно, но чужой успешный опыт всегда интересен
Xenos91 29 мая 2022, 09:22
Про жестят -это точно. Да и я дала маху, решив сразу побольше процент кислот взять) может стоило из этой серии пилинг помягче выбрать, с 11%, и уже потом перейти на вариант с 18%. Но пока, если честно, руки тянутся только к герою поста)) уж очень эффект даёт классный, да и к коже относится как лапочка))
Vera0305 29 мая 2022, 09:41
А может, и не надо коже так много кислот. Я обычно на комфортность ориентируюсь.
Xenos91 29 мая 2022, 19:07
Согласна. Увлекаться пилингами до раздражений точно не нужно. Так и до химического ожога не далеко
Oksana1 29 мая 2022, 08:11
Спасибо, забрала в избранное))
Vera0305 29 мая 2022, 08:36
Всегда рада 👍
Jollycat 29 мая 2022, 08:12
Интересный пилинг- и из фотосенсибилизирующих только салициловая кислота, значит можно и сейчас попробовать. Спасибо за обзор!
Vera0305 29 мая 2022, 08:37
Тем более у нас сейчас солнца активного нет, а когда будет, в ход пойдут санскрины с спф 50…
Ronda 29 мая 2022, 08:19
Благодарю за пост, интересная вещь, я как раз слишком ядреные пилинги не жалую. Мой последний был от abra, он конечно был хорош, но в процессе применения лицо ужасно пекло.
Vera0305 29 мая 2022, 08:38
Эти пилинги почти без спец эффектов, и никаких ожогов. Мне тоже нравится помягче… Тем более, они берут не только отшелушивание, а ещё и комплексным уходом.
Natalika_ 29 мая 2022, 09:49
Ой, что то я все пропустила… мне срочно такой пилинг нужен, и миндальный для спины попробую.
Вера, спасибо 🍀
Vera0305 29 мая 2022, 09:52
Вообще к марке стоит присмотреться 👍
Nemiza 29 мая 2022, 12:45
Жду как раз заказ с разными пилингами этого бренда. У нас солнце ого-го, поэтому основная ставка на миндальный. Но и мультикислотные я летом использую. С моей плотной жирной кожей трудно найти что-то действительно работающее для домашнего пилинга. Вот прям питаю надежды )
Vera0305 29 мая 2022, 12:52
Там есть зверюги. Миндальный 25%, при акне в голубом флаконе 18%. Они жёстче обычных…
Nemiza 29 мая 2022, 12:45
Vera0305 29 мая 2022, 12:53
А какие пилинги заказали?
Nemiza 29 мая 2022, 13:25
С витамином С заказала все, что было в наличии — с пипеткой, как в посте, пудру энзимную, кремообразную маску. А также AHA+BHA 12%, миндальный 25% и омолаживащий 30% с нейтрализатором.
Vera0305 29 мая 2022, 14:06
О, смотрела я на это пилинг с нейтрализатором, но решила, что не буду рисковать, не с моей кожей такие эксперименты, сожгу нафик. А вам, наверно, в самый раз. Напишите потом, что и как из этого зайдёт, очень интересно!
Nemiza 28 октября 2022, 10:43
Пилинги отличные. Вот прям отличные. Перепробовала все. Гиперимии, жжения на моей плотной жирной коже нет. А результат есть. Настолько, что осенний пилинг у косметолога пропустила)
Сейчас использую 18%-й 1 раз в неделю. Миндальный понравился тоже, но не люблю ощущения от нейтрализатора, поэтому пока стоит.
Vera0305 28 октября 2022, 12:14
Спасибо за ответ.
Я тоже пока обойдусь без пилинга с нейтрализатором. И обычных вполне достаточно 👍
Diana-Nathalie 30 мая 2022, 23:10
Интересная вещщщь и цена — вполне
Vera0305 30 мая 2022, 23:18
Вот да, цены у марки — отдельная радость 👍
Diana-Nathalie 30 мая 2022, 23:24
надо взять у них что-то будет.
Vera0305 30 мая 2022, 23:31
У них энзимный пудры хорошие (ты, вроде, пользуешься). Тоники отличные. Ну и пилинги.
Diana-Nathalie 30 мая 2022, 23:34
Да, я люблю пудры. И тоники. И пилинги. Всё мои как раз темы)) Спасибо!
FleurLily 26 сентября 2023, 04:03
Здравствуйте, Вера   Хочу написать хвалебную оду этому пилингу, ну вот просто чудо! Как же я довольна им. Ну какая же ухоженная, напитанная, гладкая кожа. И сияющая, светлая! Я конечно стала почаще его применять, через день, иногда каждый день))) Также использую пептиды и NMF крем от Гельтек, на ночь ниацинамид+цинк. Наконец увидела результаты от пептидов, по-моему. Год ипользовала, но кожа шершавая была, мне кажется не так они работали. Господи, как же хорошо что я Вас нашла   Мне вот только интересно, если пилинг держу как маску, около часа, можно считать что мне витамина С достаточно?
Vera0305 26 сентября 2023, 09:01
Добрый день. Достаточно для чего? Если довольны своим видом, значит, достаточно.
И да, конечно, без отшелушивание пептиды работать не будут, просто не доберутся до рецепторов.

Рада за Вас!
FleurLily 27 сентября 2023, 05:42
tatodi 17 апреля 2024, 18:23
Здравствуйте, Вера! Мне тоже безумно понравился данный пилинг! Приобрела его для комплексного лечения пигментации и он отлично поработал вкупе с другими средствами — одно пятнышко практически исчезло, другое стало совсем бледным. Очень достойный пилинг с нежным ароматом. Покупаю первый раз данную марку, слышала много хорошего о ней. Мне очень понравилась консистенция, нежный и бережный к коже, совсем не щипал. После него бархатная, мягкая кожа, имела небольшое свечение. После пилинга нанесла питательный крем на эмульсии норки и лицо стало матовым. И с утра, конечно же, СПФ. Я в восторге от данного продукта)))