24.12.2020

Icon Skin 12% Aha+Bha Smart peel system - стираем черные точки

Примерно полгода назад я нахваливала антивозрастной пилинг Icon Skin. Время прошло, но я все так же им довольна.

Однако у меня проснулся интерес к пилингам марки в целом, ибо это у них одно из профильных направлений, и выбор пилингов очень большой, без ста грамм не разобраться так сразу не сообразишь, что взять.

Я хотела пилинг с салициловой кислотой, чтобы прицельно поработать с черными точками.

Пилингов с ВНА у марки тоже хватает — с разным процентом кислот, с разным рН и для разного типа кожи.

В итоге я остановилась на 12% кислот, рН 3,0 для всех типов кожи.

Пилинг мультикислотный, в составе ещё миндальная, лимонная, яблочная и молочная кислоты. Процент содержания именно салициловой кислоты не указан.

Текстура жидкого геля, я наносила пилинг руками, он не растекался и хорошо держался на кожи, за положенное время аппликации не высыхал.

Запах белоцветочный, приятный.

Напомню, кожа моя тонкая и чувствительная, в прохладное время склонная к сухости.

И для такой кожи пилинг оказался чуточку жестковат.

Во время аппликации кожу слегка покалывает и она может немного розоветь. Все это почти сразу проходит после смывания пилинга.

Нейтрализации пилинг не требует, я смываю его прохладной водой, помогаю целлюлозным спонжем.

Всю шелуху пилинг, конечно, снимает. Но кожа после него конкретно так обезжирена, хоть и не скрипит, и мне требуется какая-то поддерживающая маска.

Сразу сравню с антивозрастным пилингом, о котором писала.

С ним в процессе почти никаких ощущений нет, а после смывания кожа гладкая и увлажненная. Процедура для моего типа кожи явно не травматична и качество кожи в целом улучшает.

Герой обзора про другое.

Как я и планировала, этот пилинг отлично работает с черными точками. Он их прямо выжигает.

В итоге я делаю мультипилинг: на нос и подбородок наношу пилинг с салициловой кислотой, а на остальную часть лица наношу антивозрастной пилинг.

Бинго! )))

В целом пилинг рабочий. Для жирной, комбинированной и нормальной кожи или при проблеме черных точек должен идеально зайти.

Я для себя следующий флакон возьму помягче, у марки есть вариант пилинга с ВНА не такого кислого или с меньшим процентом кислот.

Цена около 500 руб за 30 мл

Срок тестирования больше 3 месяцев

Оценка 5

Девушки, пробовали пилинги Icon Skin? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

miamiolga 24 декабря 2020, 18:55
Мне надо! Как раз сегодня писала о своей боли — черных точках… Спасибо за пост
Vera0305 25 декабря 2020, 10:38
С черными точками хорошо работает!
Nice2meetU 24 декабря 2020, 18:55
Очень интересно. Я бы попробовала, т.к.в тёплый сезон бывает проблема с Т-зоной. Спасибо за информацию :)
Vera0305 25 декабря 2020, 10:39
Для теплого сезона в самый раз 👍
caramelo_con_sriracha 24 декабря 2020, 18:58
совсем недавно начала пользоваться этим пилингом, после пары применений впечатления сходны с Вашими, правда, меня не смущает, что он подсушивает -)
Vera0305 25 декабря 2020, 10:39
Если кожа не сухая, то и не критично, что подсушивает. Рада, что впечатления совпали 👍
Elenina87 24 декабря 2020, 19:09
Вера, очень актуальный пост! Тема прям для меня! Спасибо, буду пробовать👍
Vera0305 25 декабря 2020, 10:40
О! Да, для такого типа кожи. Будет интересно узнать о впечатлениях 👍
Tanushka78 24 декабря 2020, 20:59
Очень интересно), как вы думаете, подростку 15 лет может подойти?
Vera0305 25 декабря 2020, 10:41
Я бы для подростка взяла вариант помягче. С рН 3,5-4,0. Надо покопаться в ассортименте марки, у них есть с салициловой кислотой чуть мягче.
Tanushka78 26 декабря 2020, 20:11
Frankie_Stein 24 декабря 2020, 22:48
Вера, интересный пилинг!
Я люблю как раз посильнее.
Vera0305 25 декабря 2020, 10:42
Посильнее — это относительно. Допускаю, что для жирной кожи это пилинг будет совсем не жёстким )))
Olga Kharlamova 25 декабря 2020, 03:49
Вера, пиллинг мне слабоват, хотя работает.Я нацелилась на их 18%.Если сравнивать с пилингом от Микролиз-этот нежнее будет.
Vera0305 25 декабря 2020, 10:43
Там надо на рН смотреть, процент кислот мало информативен…
А чем слабоват? Черные точки не убирает?
Olga Kharlamova 25 декабря 2020, 19:37
Нет.Они какие то не хотят уходить у меня.
Vera0305 25 декабря 2020, 20:26
Вот же вредные…
Hoksa 25 декабря 2020, 07:02
Вера, благодаря тебе, я открыла для себя эту марку. Начала с крема для рук, потом пудра для умывания и т.д. Сегодня закинула в корзина оба пилинга, мне точно надо!))))
Vera0305 25 декабря 2020, 10:43
Супер 👍 я рада! Я ещё крем для лица брала, пользуюсь, буду обзор писать. В целом нравится.
LesYA86 25 декабря 2020, 11:29
Вера, после вашей рекомендации уже купила антивозрастной пилинг и подруге тоже заказала. Этот мне тоже будет жестковат.
Как всегда, спасибо за информативный пост!
Vera0305 25 декабря 2020, 15:36
Спасибо за обратную связь! 🤝
RitaMix 25 декабря 2020, 12:11
У меня тоже есть черные точки. Мне надо!
Vera0305 25 декабря 2020, 15:37
😊 а у кого их нет?.. Вот мне прям интересно…
Yakutka 25 декабря 2020, 14:02
Вера, спасибо за пост, мне актуально такое)
Vera0305 25 декабря 2020, 15:37
Всегда рада!
Elena Chubarova 25 декабря 2020, 20:45
Как я люблю твои посты, все четко, ясно и жить хочется). Я тоже пользую этот пилинг наряду с антивозрастным. Черных точек, к счастью у меня почти нет, а если увижу- убиваю набором Глемглоу. Но положительный бонус- поры становятся менее заметными, это факт неоспоримый. Я наношу после пилинга маску с авокадо от Киллс, а ты?
Vera0305 25 декабря 2020, 21:13
У меня от килс ничего нет, кстати… Я обычно использую либо маску Femegyl (постоянно повторяю), она как раз по их протоколу наносится после пилинга. Либо любую маску, в которую капаю Bokashi oil, индонезийская штука на травах интенсивно регенерирует, успокаивает и все такое.
Ну и отлично. Как огурец. 👍
Elena Chubarova 25 декабря 2020, 21:49
О, есть протокольная маска? Пасиб, посмотрю!
Diana-Nathalie 27 декабря 2020, 00:48
Мне такой будет хорош точно.
Vera0305 27 декабря 2020, 09:57
Не знаю, Наташ… Ты же легко краснеешь? Может, все же не такой кислый, а хотя бы рН 3,5 с примерно таким же составом кислот… 🤔
Diana-Nathalie 27 декабря 2020, 22:15
я мгновенно краснею. Понервничала или выпила, или жарко стало — от всего. Поэтому стараюсь избегать поводов. Не всегда выходит.
Klavas 27 декабря 2020, 10:46
12 % наверно для моей плотной кожи будет маловато. Но в список внесу я же круглый год пилингуюсь
Vera0305 27 декабря 2020, 10:49
Важнее все же рН, а не процент кислот. Производители часто добавляют много кислот (и 30%), а потом нейтрализуют их щелочью до рН почти нейтральной…
Vera0305 27 декабря 2020, 10:52
Но в Фаворитах у меня другой пилинг, кстати. От этой же марки, но другой.
Ya_ne_zdes 28 декабря 2020, 11:32
Пока взяла миндальный 12% на пробу: начинать буду с кожи рук (следы от постакне и иногда единичные воспаления). До Вашего тоже собиралась добраться: учитывая площадь нанесения, то у меня обычно пилинги в 30 мл объемом не задерживаются надолго.
Vera0305 28 декабря 2020, 12:35
Мне больше антивозрастной понравился все же. Этот для молодой жирной кожи лучше.
Beautiful_dragonfly 28 декабря 2020, 21:58
Спасибо за интересный пост, пошла изучать ассортимент пилингов у Icon Skin
Vera0305 29 декабря 2020, 10:17
Очень большой, у меня глаза разбегаются )))
fur_hat 29 декабря 2020, 02:26
Вера, спасибо за пост! Давно поглядываю в сторону марки. Знаю, что попробую первым))
Vera0305 29 декабря 2020, 10:17
Там большой выбор пилингов, на любые потребности 👍
Rastrata 29 декабря 2020, 10:29
А я не глядя тыкнула в 18%, вот идёт мне-думаю, как приспособить… вроде и кожа толстая, и зима, но чувствительная… как можно минимизировать травмирующее воздействие?
Vera0305 29 декабря 2020, 10:58
Важнее рН, чем процент кислот. И состав самих кислот. Если там нет гликолевой и если рН 4 и выше — для чувствительной подойдёт
Rastrata 29 декабря 2020, 14:01
Спасибо за совет. Гликолевой нет, но 3,5…
Vera0305 29 декабря 2020, 17:06
Ну 3,5 тоже пока норм, не стронг…
Rastrata 30 декабря 2020, 01:20
Mursilka 29 декабря 2020, 14:07
Ничего пока не пробовала, но этот пилинг звучит очень интересно. В вишлист! :-)
Vera0305 29 декабря 2020, 17:06
Мне антиэйдж больше понравился 😊👍
Li Shey 09 января 2022, 18:07
Вера, здравствуйте! Купила два флакона делаю как и вы с салицилов ктой на места где чёрные точки а антивозрастной на другие участки. Вообще очень нравится. Мама сказала что я помолодела хотя мне 36)))) точнее кожа посвежела.
НО у меня после третьей недели так и не уходят чёрные точки на носу и тд. Почему может мне надо что то сильнее? Кожа комбинированная. Скажите пожалуйста что можно взять из этой серии ещё от чёрных точек может посильнее.
В составах мало что понимаю))
Vera0305 28 мая 2022, 20:13
Только что увидела комментарий. Как сейчас с черными точками?
Я бы их сначала почистила, а потому пилингами поддерживала.