19.10.2023

G. LOVE Anti-Redness Cream Comfort Rosacea Complex - восстановление и защита кожи с розацеа и куперозом

Всем краснокожикам посвящается. Летняя новинка российского бренда G. LOVE — успокаивающий крем-комфортRosacea Complex Восстановление & Защита.

Нам обещают тройное направленное действие против покраснений, купероза и розацеа.

Моментальный эффект: уменьшает раздражения и шелушения.

В течение дня: профилактика новых очагов воспаления.

Пролонгированное действие: нормализация иммунитета кожи

Нарингенин — блокирует воспалительные процессы
Глюконолактон и Азелаиновая кислота — снимают покраснение и зуд
Транексамовая кислота и Витамин С — предотвращает повреждение сосудов и появление пигментации
Лизаты Лакто- и Бифидобактерий — повышают разнообразие микробиома и усиливают защитный барьер
Троксерутин и Дигидрокверцетин — укрепляют сосуды и нормализуют микроцеркуляцию
Экстракты Арники, Рускуса и Центелы Азиатской — ускоряют восстанавление кожи и сосудистой системы

«Надену лучшее всё сразу». Имея тонкую кожу с близко расположенными сосудами, склонную к покраснениям и куперозу, я периодически отслеживаю разные целевые средства, и могу сказать, что такие насыщенные многофункциональные составы встречаются почти никогда.

И это, кстати, фишка G. LOVE — у бренда все средства с комплексными формулами, работающими над задачей по всем фронтам сразу.

В общем, такой крем нам нужен.

Упаковка у бренда не только позитивно-красочная, но и максимально информативная.

Состав соответствует обещаниям — он длинный.

Собственно, акцентные активы я все упомянула. Могу только отметить, что в составе несколько производных азелаиновой кислоты, несколько форм витамина С, несколько видов пробиотиков. Для надёжности эффекта.

Упаковка — вакуумный пакет во флаконе с помпой. Доступа воздуха нет.

Текстура пластичная, чуточку тягучая, с долей укрывистости. Но мягкая, даже нежная.

Растягивается средним к тонкому слоем, в ноль не растирается.

Усаживается довольно быстро, оставляет чуть глянцевый финиш, некоторое время может немного липнуть, потом на ощупь становится просто чуть влажным.

В общем, текстура непростая, продуманная.

Крем рекомендовано наносить 1-2 раза в день, для меня он стал ночным. Использовать крем я начала еще летом, на день у меня был санскрин, а вечером сыворотку я закрывала этим кремом.

Для ночного крема у него правильная текстура. Он укрывистый и цепкий, хорошо запирает сыворотку и при этом сам не размазывается и не смазывается, на подушке не остаётся. Лежит недушно, утром может некритично добавить блеска на область носа, но сального блина не будет.

В общем, на ночь текстура и поведение отличные.

По уходовым свойствам текстура усредненная, так можно сказать. Сухой и очень обезвоженной коже ухода не хватит, нужно будет добавлять сыворотки. Для комбинированной и жирной — всего будет достаточно.

В качестве дневного я этот крем не носила, потому что днем ношу санскрин даже осенью, и потому что мне без надобности, всё же у меня не розацеа, а только склонность к куперозу и покраснениям. Если бы мне нужен был лечебный, а не профилактический эффект, я бы использовала крем дважды в день. И тогда могла бы сказать, как он дружит с макияжем, но сейчас не могу.

Остатки крема смываются утром любым средством без проблем.

Что касается основного эффекта.

Да, утром после этого крема кожа находится в более спокойном состоянии, меньше красноты, нет случайных красных пятен. Если с вечера было травматическое покраснение (надавила чего-нибудь), то к утру оно проходит. Если вечером перестаралась с пилингом (был тут у меня чуть более злой, чем мне надо), то к утру крем хорошо подлечивает кожу, убирает воспаление и красноту. Кожа под этим кремом точно быстрее восстанавливается.

На одной щеке у меня был тонкий сосудистый рисунок (паутинка), и он за несколько месяцев заметно посветлел, несмотря на лето и жару (при таких обстоятельствах у меня купероз только обостряется обычно).

И да, новых проявлений купероза не появилось. И кожа стала заметно менее реактивной, более устойчивой к разным раздражителям.

В общем, основной эффект я вижу, но проявляется он не сразу и не вау, он накапливается постепенно. Три месяца пользуюсь этим кремом, и за этот период эффект уже значимо накопился, могу так сказать.

Итого: крем интересный и рабочий, комфортный. По насыщенности активами я бы даже сказала, что это крем-сыворотка.

Расход у него средний, даже ближе к экономичному.

Цена 1400-1600 руб за 50 мл.

Срок тестирования 3 месяца

Оценка 5!

Есть у меня два критерия от подсознания: рука тянется и жадничаю заканчивать. Обе реакции тут проявились. :)

Девушки, как у вас с реактивными покраснениями? Чем спасаетесь?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше интерактива у меня в Телеграм

TalvikkiMarjala19 октября 2023, 19:34
А что у него с запахом?
Vera030519 октября 2023, 19:36
Отдушки нет, пахнет как крем без запаха — ну чем-то чуть сладковатым. Аромат не яркий.
Ann070119 октября 2023, 20:37
Спасибо, Вера. Ждала обзор на этот крем. Буду брать!
Vera030519 октября 2023, 20:39
Хороший крем 👍
Tanushka7819 октября 2023, 20:48
Марка мне интересна, но пока что покупала только дочке крем со свеклой. Нам понравился, хорошая база. Я и сама его попробовала. Вера, а есть ли на примете у них какой-то антивозрастной крем, чтобы его совмещать с сывороткой с вит. С?
Vera030519 октября 2023, 20:55
Общий вопрос, я даже не знаю что сказать…
Нужен просто крем, чтобы закрывать сыворотку?
На осень-зиму на день хорош крем спф20. Grape melatonin, вроде.
На ночь — биомиметический бальзам.
Tanushka7819 октября 2023, 21:00
Мне 45, хотелось бы крем с заявленным антивозрастным эффектом, потому что сывороткой могу не каждый день пользоваться, а что-то типа ретинола не хочу вводить. Скажем, поддерживающий вариант для моего возраста. К бальзаму присмотрюсь, на него и отзывы встречаются. Спасибо)
Vera030519 октября 2023, 21:34
Антиэйдж лучше искать в сыворотках. А кремы для комфорта, защиты, увлажнения и пр.

Нет, серьёзного антиэйдж у G. LOVE в кремах нет. Есть маска с розой и олигопептилами, но это немного не то.
Yakutka20 октября 2023, 06:06
Ох, интересный экземпляр. Я вот начала подходить к марке с крема с азелаинкой, и не пошел он мне( Душно с ним и кожа краснеет и покрывается высыпаниями. Новинку бы с удовольствием попробовала, я как раз такой клиент, с куперозом) Но после неудачного начала побаиваюсь)
Vera030520 октября 2023, 10:36
Не пробовала крем с азелаиновой кислотой, к сожалению, не могу сравнить текстуры…
Я в таких случаях обычно прикидываю, кому я смогу продать/отдать, если не подойдёт…
Mariya_Mariya20 октября 2023, 06:34
Интересный крем. Запишу в хотелки. Спасибо!
Vera030520 октября 2023, 10:37
Всегда рада. Да, крем хороший 👍
Katenika20 октября 2023, 07:08
«Есть у меня два критерия от подсознания: рука тянется и жадничаю заканчивать.» ААА как же ёмко сформулировано! Поймала это ощущение сразу.
Vera030520 октября 2023, 10:37
Самые точные критерии, можно вообще больше ничего не говорить ☺️
Natalika_20 октября 2023, 10:40
Я сейчас тестирую Гельтек, пока ничего не могу сказать рабочий или нет, но комфортный, обычно если что то не так, то кожа реагирует мгновенно
Vera030520 октября 2023, 10:52
Какой именно Гельтек?
Natalika_20 октября 2023, 11:05
Гель Антикуперозный. Пробовали?
Vera030520 октября 2023, 11:13
Нет, не пробовала. Пробовала только лосьон neo с дигидрокверцитином. По сути это тоник, при длительном применении уменьшает сосудистую реактивность.
Julia_Turturro20 октября 2023, 11:15
Крем конечно нужный, но меня вот всегда отпугивали такие сложные составы из «500 ингредиентов» — это характерно для корейской «чудо косметики».
Vera030520 октября 2023, 11:19
Я тут вижу несколько комплексов. На уровне комплексов состав не перегружен. А то, что в каждом комплексе несколько активов — ну так они все про одно действие. Я отметила, что несколько форм витамина С. Несколько видов пробиотиков. Комплекс аминокислот.
Когда все это разворачивается поименно/поштучно — выглядит громоздко. Но по сути действия не вижу перегруза…
Julia_Turturro20 октября 2023, 11:28
Спасибо за пояснения. Пойду познакомлюсь с этими самыми комплексами поближе. Укрепление сосудов и капилляров- для меня сейчас это жизненно необходимо. Тем более что средств с моей любимой транексамовой кислотой не так уж и много. А она на мне действительно работает.
Vera030520 октября 2023, 11:48
Ну здесь транексамовая кислота на подпевках, я бы не ожидала прям отбеливания…
MISS_JM20 октября 2023, 12:10
Вера, спасибо за обзор, ждала Вашего мнения на него! Подскажите, пожалуйста, с пептидами он как? Кислоты в составе не сведут на нет действие сыворотки с матриксилом?
И не усилит ли он пигментацию, если я в жаркой стране?
Vera030520 октября 2023, 12:34
🤔 Вы меня в тупик поставили. В составе, вроде, нет АНА кислот, крем и не заявлен как кислотный.
В любом случае рН у него не низкий, с пептидами ничего не должно случиться.
А по поводу пигментацию — в креме есть отбеливабщие активы.
Natasha7927 октября 2023, 10:15
Icon skin с пре и про биотиками и любимчик от Мезофарм крем для чувствительной кожи, помогают снять покраснения и неприятные вспышки жара на коже, которые часто сопровождают розацеа. Про эту фирму не слышала, спасибо тоже присмотрюсь.
Vera030527 октября 2023, 17:29
G. LOVE отличный бренд, очень рекомендую.
Diana-Nathalie31 октября 2023, 23:54
Добвила хотелки. Для меня прямо.
Vera030502 ноября 2023, 12:10
Наташ, да, прям как для тебя сделан крем 👍
Julia041007 ноября 2023, 18:44
Вера, добрый вечер. Возраст 42, кожа склонна к жирности и обезвоженности, присутствует пигментация и небольшой купероз. Подскажите, стоит брать крем?
Vera030507 ноября 2023, 19:37
По типу кожи этот крем подойдёт.
А по задачам — не поняла, зачем он вам… Крем уменьшает реактивные покраснения…
Julia041007 ноября 2023, 20:06
Спасибо. Это я и хотела от вас услышать)))).