22.07.2019

Лучшие из лучших: мои самые большие любимцы среди декоративной косметики

Коллекция моей декоративки явно превышает норму для одного человека. И несмотря на то, что я стараюсь пользоваться всем, всё же среди моей коллекции у меня есть любимчики, к которым рука тянется чаще всего прочего. Я прошлась по моим запасам и постаралась выделить среди каждой категории средств то, что нравится мне больше всего.

• База под макияж.

Здесь будет пусто. К сожалению, пока что я не встретила такого представителя этой категории, которому я бы отдала свое сердце. Я пыталась найти смысл в нескольких праймерах, но пока так его и не нашла.

• Тональная основа.

Самый-самый огромный любимец среди тональных основ — это Увлажняющий матовый тональный крем Double Wear Light от Estee Lauder.

Этот тон невероятно красиво лежит на коже, не создавая эффекта маски, но и перекрывая все несовершенства. Кроме этого он невероятно стойкий — его можно удалить только двухфазкой или гидрофильным маслом. На моей жирной коже он начинает блестеть только часов через пять, что является феноменальным результатом — обычно сиять я начинаю уже через час-два.

Оттенок 1С1 идеально подстраивается под мою светлую кожу — с этим тоже часто возникают проблемы. Короче — любовь по всем параметрам!

• Консилер.

Свой любимый консилер я нашла в бюджетном сегменте — и им оказался Maybelline Instant Anti-Age Eraser Concealer.

Этот консилер классно лежит под глазами, не перегружая эту зону, не подчёркивая складочки и не иссушая её. Довольно стойкий, в течение дня с лица не убегает, но всё же пудрой я его всегда закрепляю.

Кроме того, оттенок 00 Ivory идеально светлый, без жёлтого или розового подтона. За счёт этого светлого цвета зона под глазами словно подсвечивается, создавая эффект свежего, отдохнувшего взгляда.

• Пудра

Вот тут я испытала некоторое замешательство, ибо металась среди двух вариантов — между Loose Setting Powder Translucent от Laura Mercier и Finish Line Perfecting Coconut Setting Powder от Marc Jacobs. Обе пудры классные, красиво лежат на лице, подблюривают поры, но всё-таки пудра от Marc Jacobs держит макияж дольше своего конкурента, хотя, на самом деле, я с радостью пользуюсь что одной пудрой, что второй.

• Скульптор.

Свой идеальный оттенок скульптора я нашла в палетке Step-by-Step Contour Kit от Smashbox.

Это идеальный оттенок сероватой тени. Не рыжит, не краснит и выглядит на лице очень натурально. Пятен им не наставишь и мощные скулы не прорисуешь за счёт средней пигментации. Ещё один плюс — маленький расход. Этим скульптором я пользуюсь каждый день больше года, а он и не думает начинать кончаться. Обратите внимание на бронзер — им я пользуюсь в десять раз меньше, но в нём уже выглядывает дно рефила.

• Бронзер.

Самая огромная любовь среди бронзеров — это Amazonian clay Waterproof bronzer Park Ave Princess от Tarte.

Это обалденный сатиновый бронзер, который не имеет яркого рыжего цвета, а создаёт именно тот мягкий эффект загорелой холёной кожи, который я, как светлокожий человек, безумно ценю. Также имеет минимальный расход, не пылит, пятен не ставит.

• Румяна.

Внезапным любимцем в этой категории оказались румяна Benefit Sugarbomb, выпотрошенные из одноимённого наборчика с тинтом, хайлайтером и блеском.

Ох, в своё время набор Sugarbomb был первой вещью, которую я приобрела из более дорогого сегмента косметики и румяна из него до сих пор остаются моим любимцем.

Это нежные сатиновые румяна, состоящие из четырёх цветов, которые при смешении дают слегка сияющий розово-персиковый освежающий цвет. Пигментация у этих румян не запредельная, пятен и Марфушиных щёк ими не сделаешь. За счёт содержащегося в составе шиммера могут слегка подчёркивать текстуру кожи.

Кроме этого, к румянам прилагается небольшая кисть из натурального ворса козы — не скажу, что она фантастического качества, но весьма и весьма приемлимая, в начале я только ей и пользовалась, но, всё-таки, эти румяна просят более мягкой кисти — они пылят и не слишком сильно спрессованы, поэтому жёсткие кисти увеличивают их расход.

Не скажу, что я большой поклонник румян, но именно эти запали мне в сердце из-за своего освежающего цвета и красивого эффекта.

Собственно, свотчи скульптора, бронзера и румян:

Все три средства на лице:

• Хайлайтер.

А здесь будет пусто. Честно — я не очень люблю хайлайтеры и мне больше нравится пользоваться сатиновыми бронзерами/румянами, так что представителей категории «Люблю не могу» у меня здесь нет.

• Средства для бровей.

Бессменные любимцы — Гель для бровей и ресниц «Суперфиксация» от Art-Visage и Карандаш для бровей Vivienne sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil.

Карандаш тоненький, им можно идеально прорисовать волоски за счёт суховатой текстуры — инста-сосиски таким не нарисуешь, но мне и не надо. Гель отлично держит брови весть день, очень люблю ими зачёсывать волоски наверх — так создаётся эффект объёмных бровей.

Карандаш в оттенке 02

И самый большой плюс — несмотря на здоровское качество, стоят эти продукты ну просто неприлично дёшево.

• Подводка для глаз.

Подводка Clinique Pretty Easy Liquid Eyelining Pen #01 black — не первая и не последняя в моей косметичке — покупала, покупаю и буду покупать!

Это идеальный лайнер в формате фломастера, которым можно нарисовать как тоненькие стрелочки, так и более большие и графичные стрелы. Имеет чёрный цвет, который не выглядит полупрозрачным и не уходит в серость. Маркер стойкий, но легко удаляется с глаз обычной мицелляркой. Кроме этого, это просто бесконечная подводка, которая может жить целый год! — и это с учётом практически ежедневного использования. Предыдущий лайнер я купила на чёрную пятницу — и она пока что даже и не думает заканчиваться.

• Жидкие тени.

А вот из-за этих теней я вообще затеяла этот пост — и это Eye Tint от Giorgio Armani на оттенке №9 Cold Copper. Сейчас объясню, о чём я.

Честно, при покупке и в начале использования я была настроена весьма скептически — за что Армани берёт с нас такие деньги? Договорилась. Ну, что сказать, теперь я пользуюсь этими тенями каждый день и прям бью себя по рукам, чтобы они тянулись к чему-то ещё. Это шикарнейший цвет, который словно заполировывает веко, абсолютно не подчёркивает текстуру и выглядит на глазах просто бомбически!

• Палетка теней.

Я огромный фанат формулы теней от Anastasia Beverly Hills, но самая моя любимая палетка — это Sultry.

Этой формуле я готова просто петь оды любви! Это запредельная пигментация и мягкая тушевка, это масляные шиммеры и искрящиеся сатины. Всем моим палеткам я предпочту именно палетки Анастасии, но и среди Настиных палеток у меня есть любовь — Sultry.

Наконец, наконец-то среди всех этих модных красно-рыжих неносибельных теней мы увидели классную базовую палетку с прохладными оттенками. Честно, для меня это идеал — тут и светлый для закрепления базы, и холодный цвет для складки, и тёмно-коричневый для затемнения, и чёрный, и потрясающие шиммеры — ну просто любовь!

Очень нравится лососевый оттенок, безумно люблю делать им акценты
  • Карандаш для глаз.

О, ещё один представитель косметички, который я практически постоянно использую в ежедневном макияже — Mark The big gel paint pencil.

Это потрясающе мягкий карандаш, которым я могу как рисовать свою любимую растушеванную стрелку, так и делать бронзовые смоки.

Цвет — нереально красивая бронза с небольшими вкраплениями золотистого шиммера. Никакой плешивости при нанесении, только плотное покрытие.

Как я уже сказала, этот карандаш очень мягкий, словно кремовый, поэтому что-то графичное с ним изобразить тяжело — например, стрелочки я предпочитаю рисовать скошенной кистью, набирая на неё продукт из карандаша. И ещё небольшой минус — из-за мягкости его довольно тяжело точить, поэтому использую знаменитый лайфхак — перед заточкой кладу карандаш в морозилку и всё — проблема исчезает.

Один из главных плюсов карандаша, за который я его так сильно люблю — нереальная стойкость. С моим жирным нависшим веком использовать подобные карандаши в качестве стрелок — непозволительная роскошь, но не в этом случае. Карандаш сидит на веке целый день, не отпечатываясь — только частички шиммера могут слегка оставлять следы присутствия в складке века. По причине наличия в текстуре этого самого шиммера, не могу судить о стойкости карандаша в слизистой — туда подобными средствами я не хожу.

Ну и опять — просто смешная цена для такого классного средства.

• Карандаш для губ.

Подумала-поразмышляла и поняла, что всё-таки именно формула карандашей Lip Pencil от МАСмне нравится больше всего.

Это очень мягкий карандаш, который я безумно люблю использовать в качестве покрытия на всю поверхность губ. Он словно кремовый, очень комфортно лежит на губах, не сушит, но и с губ с первым перекусом не убежит.

• Классические/сатиновые помады.

В этой категории моё сердце целиком и полностью отдано помадам MAC!

Satin Lipstick Viva Glam III AA6, Lipstick Cremesheen Open Presenceи новая Powder Kiss Lipstick Sultriness — это то, чем я пользуюсь чаще всего. Крайняя Powder Kiss не совсем вписывается в эту вечеринку, но не сказать о ней я не могу — это необычная пудровая формула, которая ложится на губы тонким, почти полупрозрачным матовым слоем, не иссушая. Satin и Cremesheen вызывают у меня не меньше восторгов — пигментированные, приятно лежат на губах, имеют хорошую стойкость — ну всё в них хорошо!

• Блески/масла для губ.

В данной категории полупрозрачных сияшечек я поняла, что чаще всего рука тянется к Eclat Minute от Clarins в цвете 09 red berry glam.

О, это масло из рождественской коллекции просто не могло не зацепить взгляд! Полупрозрачное красное желе с золотыми вкраплениями смотрятся на губах менее празднично, нежели в упаковке, но зато такой эффект идеаль вписывается в повседневную жизнь. Не скажу, что масло обладает какими-то мега-уходовыми свойствами, его я больше рассматриваю именно как декоративный продукт.

• Матовая помада.

Ни разу не идеальная, но горячо мной любимая La Petite Robe Noir Lip Colour ' Ink Liquid Lipstick от Guerlain имеет много неоднозначных отзывов, но мы с ней очень подружились.

Это очень тонкая формула, прям на грани от плешивости, но за счёт нюдового цвета на губы она ложится ровным слоем. Как раз вот этот цвет — одна из причин моей любви — он идеально подходит к оттенку моих губ. Помада не бетонирующая, но слегка подсушивающая, хотя, со многими матовыми иссушалками даже и в сравнение не идёт.

Свотчи всех продуктов для губ по порядку:

• Фиксирующий спрей.

И финальный штрих, когда надо прибить макияж к лицу до самого умывания — All Nighter от UD.

Да, дорого. Да, спирт в составе. Но ещё никакой спрей так мой макияж не держал — испытано многочасовыми перелётами, когда по определённым причинам пришлось лететь при полном параде, работой двенадцатичасовую смену и дикими тусовками в клубе. Стараюсь не использовать его на постоянку, но на выход — самое оно, держит действительно как прибитый.

Кроме этого, спрей словно собирает все слои пудровых текстур воедино, убирая эффект припылённости. Распылитель мелкодисперсный, средство не будет норовить плюнуть вам фиксатором в глаз, разнося средство облачком без крупных капель.

Никаких следов присутствия на коже не оставляет, не матирует, но и не придаёт сияния. Один из нюансов — лицо в нём поначалу чувствует себя довольно странно, словно сбрызнутое лаком — волоски на коже будто подсклеены. Но со временем этот эффект проходит.

Ну и напоследок, один из любимых вариантов макияжа любимцами: на глазах Eye Tint от Giorgio Armani и стрелка Mark The big gel paint pencil — и разные варианты из любимцев на губы под разное настроение:

На губах Eclat Minute
На губах Guerlain

diasta 22 июля 2019, 09:55
Спасибо за пост! Некоторые продукты добавила в закладки)
CatCrab 22 июля 2019, 10:00
Я очень рада, что пост был полезен!
Stacey_Bueller 22 июля 2019, 10:12
Есть совпадения: палетка Sultry и тинт Армани именно в 9 оттенке-моя невероятная любовь
CatCrab 22 июля 2019, 10:16
Я ещё смотрю на оттенок Senso, тоже хочу попробовать — вот только интересно, в новой версии такая же формула или они что-то поменяли..)
Klavas 22 июля 2019, 10:30
У нас с вами три совпадения:) консилер, карандаш для бровей и тинт Армани. Оттенки лишь другие
CatCrab 22 июля 2019, 10:36
А в каком оттенке у вас тинт?)
Klavas 22 июля 2019, 10:37
CatCrab 22 июля 2019, 10:43
О, я как раз на этот оттенок заглядываюсь!
scorpijulia 22 июля 2019, 11:46
А у вас есть еще любимчики от Эйвон (или других сетевых марок), помимо карандаша? Мне особенно приятно находить в этих марках хорошие продукты   Карандаш, упомянутый вами в посте, хотела даже заказать, хотя никогда не обращала на него внимание   но оттенки не приглянулись.
CatCrab 22 июля 2019, 12:18
Мне от эйвон очень понравились кремовые тени в баночке, вот тут про них рассказывала)
scorpijulia 22 июля 2019, 14:56
Спасибо!) Присмотрюсь и к карандашу, и к теням)
nix_konkretes 22 июля 2019, 12:45
У меня с вами совпало масло éclat minute, только у меня в другом оттенке (blackberry). Есть бронзер Tarte, оттенок тот же. Читала ваш пост про него, но восторг увы не разделяю, — на моей тоже очень светлой коже он слишком рыжий, слишком блестящий и инородный даже при самом лёгком нанесении (. Внезапно нашла «свой» бронзер (точнее, бронзирующую пудру на все лицо) у Ив Роше, такой двойной кругляш. Пользуюсь в каждом макияже и не могу поверить, до чего он мне подошёл, — даёт именно лёгкий загар, ещё никто его не идентифицировал как косметос на лице, несколько раз говорили именно про загар. Так что даже светлокожие все разные, конечно:)
CatCrab 22 июля 2019, 12:55
Здорово, что нашли своё средство     Да, все мы разные — даже Белоснежки))
aquagirl 22 июля 2019, 12:51
О, у нас с вами столько совпадений )
Люблю тени ABH, консилер мейбеллин (правда фит ми), для бровей оба средства, помады мак, тинт армани.
А вот палетка смешбокс, видимо, для меня темновата. Я до нее ещё не загорела )
CatCrab 22 июля 2019, 12:57
Ого, действительно много совпадений)) А мне как раз смешбокс в самый раз оказалась, вообще больше ничем кроме неё не пользуюсь
KateS 22 июля 2019, 12:59
Консилер этот обожаю тоже 👌🏻
CatCrab 22 июля 2019, 14:27
Он у меня отодвинул даже весь люкс в сторонку))
Natasha_74 22 июля 2019, 13:50
Катя, тоже очень много совпадений). Сультри моя любимца у Анастасии. Тональный такой люблю, даже оттенок 1с1 мой любимый у Эсти). Карандаш для бровей уважаю, но 3 оттенок. Румяна Бенефит тоже нравятся, очень шелковистая структура. И не люблю хайлайтеры, у меня лицо круглое, скул почти нет, нравятся скульпторы, а вот подсвечивать нечего мне) интересный пост
CatCrab 22 июля 2019, 14:29
Спасибо, Наташ, я рада, что пост был интересен!)
Действительно, очень много совпадений)) И хоть кто-то ещё не любит хайлайтеры, а то со всех сторон только о них и слышно, а я вечно за бортом этой лодки поклонников подствечивания нахожусь
Kisto4kapushisto4ka 22 июля 2019, 14:04
Хочу отметить очень красивый макияж глаз
CatCrab 22 июля 2019, 14:29
Спасибо большое!
Avdotya Plyushkina 22 июля 2019, 14:05
Очень не хватило всех свотчей помад на губах   и более детального рассмотрения герлена
CatCrab 22 июля 2019, 14:30
Ссылки на все посты со свотчами каждой из помад и их детальными обзорами я в посте привела, посмотрите, там найдёте всё, что вас интересует
Marya-GMG 22 июля 2019, 15:28
Как здорово, что мы все разные, всегда можно подсмотреть что-то интересное. С огромным удовольствием покопалась в Вашей косметичке фаворитов, хотя из совпадений только масло Кларанс.
CatCrab 22 июля 2019, 15:31
Сама люблю подглядывать за чужими фаворитами — частенько там есть много чего нового и интересного
JustineStern 22 июля 2019, 19:27
Отличный пост!
Совпадает карандаш, конечно, и подводка, люблю их нежно))
CatCrab 23 июля 2019, 12:35
BeautyAudit 23 июля 2019, 01:20
Понравилась ваша подборка, на некоторые продукты однозначно обращу внимание! Спасибо!
CatCrab 23 июля 2019, 12:35
Я рада, что пост был полезен
Alegna66 23 июля 2019, 04:39
Помню как писали, что любимицей была палетка soft glam от ABH. Что заставило полюбить sultry больше?
CatCrab 23 июля 2019, 12:36
В обзоре sultry я раскрыла причину — это более подходящая мне прохладная цветовая гамма   Качество теней в этих двух палетках одинаково прекрасно)
SoftShimmer 24 июля 2019, 09:40
Из Вашей подборки у меня есть только карандаши Эйвон, но я полностью согласна — они хоть и мягкие, но держатся железобетонно.
Ещё присмотрела спрей UD. У меня сейчас опять таки от Эйвон фиксирующий спрей и он тоже в первые минуты «склеивает» лицо, поэтому удивилась, что UD тоже так делает, но всё сравнить интересно. Кстати, какой у него объём?
best_i_ya 07 августа 2019, 15:31
Карандаш для бровей и консилер тоже очень люблю.
Заинтересовала пудра, надо рассмотреть поближе)