23.04.2019

Увлажняющий матовый тональный крем Double Wear Light от Estee Lauder

С тонами от Estee Lauder у меня сложились весьма противоречивые отношения: насколько всей душой я люблю устойчивый Double Wear Stay-in-Place, настолько не подружилась с версией Nude. На лето я захотела найти что-то среднее между этими тонами — не такой плотный, как Stay-in-Place, но более матовый, чем Nude — а для жирной кожи найти что-то матовое, но не глухо перекрывающее, с хорошей стойкостью, но не выглядящее маской, а в моём случае ещё и подходящее для светлого оттенка кожи — задачка не из лёгких. И тут мой взгляд упал наУвлажняющий матовый тональный крем Double Wear Light от Estee Lauder, и, если верить обещаниям производителя, это как раз, то что я искала!

К дорогим средствам в обычных невзрачных тюбиках у меня весьма противоречивое отношение: с одной стороны — я часто путешествую и вот такая лёгкая туба — самое оно для дорожной косметички, но с другой — менее логичной, и, наверное, немного глуповатой стороны — где тот лухарный внешний вид, за который я отдаю такие деньги??) Ну да ладно, всё-таки мы платим не за упаковку, а за то, что находится внутри. А уж там — по словам производителя — должно содержаться что-то невероятно интересное...

По словам Estee Lauder, этот тон — магия во флаконе — он должен нам дать и эффект ретуши, и не убегать с лица даже под дождём или в спортзале, и сдерживать жирный блеск, имея при этом покрытие от лёгкого к среднему. Заманчиво, не правда ли? Ну что ж, проверим!

В сотый раз поругаюсь на цвета — мы довольствуемся довольно тёмными оттенками для нашей славянской внешности. Белоснежка в негодовании! Более-менее в линейке цветов мне подходит оттенок 1С1 Cool Bone — но и он мне немного темноват и желтоват.

Но, кстати! Хвала богам — в Россию завезли светлые оттенки Double Wear Stay-in-Place!

К сожалению, в магазине не оказалось тестера этого оттенка данного тона, так что брала на свой страх и риск, и, сделав дома свотч, я знатно испугалась слишком жёлтого оттенка. Но при первом же нанесении стало понятно, что мои страхи безосновательны — тон как-то тонко распределился и слился с оттенком моей кожи, что я осталась в полном восторге.

Итак, от слов — к делу!

Вот таким образом выглядит моё лицо до:

Сейчас моя кожа находится в довольно хорошем состоянии — воспалений нет, но расширенные поры не покидают меня никогда, хотя, на самом деле, сейчас всё действительно выглядит намного приличней, чем раньше. Я искала средство, которое бы не замазало меня наглухо, как Stay-in-Place — никаких претензий к данному тону, он божественен, но хотелось чего-то полегче, при этом с хорошей стойкостью в сочетании с матовым, ближе к естественному, финишем.

Что получилось с этим тоном — предлагаю сначала посмотреть поближе до/после:

На подбородке, хранящем на себе следы от старых высыпаний, повёл себя достойно и перекрыл их неплохо, но, смею предположить, что с более серьёзными воспалениями, будет необходимо прибегнуть к дополнительным средствам для перекрытия. Но винить в этом тон не будем — так-то производитель обещал нам покрытие от лёгкого к среднему.

Очень понравилось, как тон повёл себя на порах — нет, он их не перекрыл каким-то фантастическим образом, но сгладил, при этом, оставив немного видимыми — эдакий эффект без шпаклёвочного перекрытия проблем.

Ну и на общем виде можно увидеть обещанный эффект матирования. На деле тон оказался немного плотнее, чем я предполагала с именно матовым финишем — я бы хотела более приближенный к натуральному. Но, увы, тона с таким эффектом просто безбожно ползут с моего лица...

Если честно, я давно не испытывала таких эмоций от косметического средства… Уже после первого нанесения я смотрела в зеркало и от восторга не смогла удержать удивлённого возгласа: божечки-кошечки, как же ты хорош! Я действительно любовалась лицом, которое всё ещё оставалось моим — не перекрытым плотным слоем, а живым, где-то с видимыми порами — и выглядящим за этот счёт довольно хорошо. При этом какие-то мелкие покраснения перекрыты, а лицо заматировано, словно я уже воспользовалась пудрой, но сбрызнула её сверху фиксатором — никакой припылённости, просто матовое лицо.

Ещё одно удивление было, когда я решила проверить стойкость тона — обычно на выходных я устраиваю целый конвейер тестирований, посему на столе для снятия макияжа лежат салфетки с гидрофильным маслом, которые с лёгкостью снимают любой продукт. Но не в этом случае! Салфетка нехотя тянула за собой полосу тона, который крайне не хотел уходить с лица — в итоге снять я его смогла только умыванием с гидрофильным маслом.

Небольшой чек — вот так кожа выглядит по истечении 4 часов носки. Тон закреплён пудрой — жирная кожа не позволяет игнорировать этот шаг.

Для моего лица — это просто отличный результат — через 4 часа обычно тональные уже покидают мою Т-зону, но с Double Wear Light лицо даже не зажирнилось особо, а, скорее, приблизилось к тому естественному финишу, которого я хотела)

Через 11(!) часов тон немного сильнее зажирнился и немного слез с проблемной области вокруг носа, но он всё ещё на мне! Обычно к этому времени тон остаётся на лице какими-то кусками, оголяя красный нос и щеки, оставаясь лишь на периферии лица. Честно, у меня такое впечатление, словно этот тон более стойко сидит на мне, чем тот же Stay-in-Place — уж такого результата я не ожидала вообще. Хотя, скорее, с плотной версией болеезаметно, как он покидаетлицо, Light же, имея более тонкое покрытие, сходит с лица не так ощутимо.

По итогу могу сказать… просто shut up and take my money! Я не жалею ни единой копеечки, потраченной не данное средство — чёрт с ней, с этой непрезентабельной тубой — ведь то, что внутри неё, покорило меня в самое моё сердце! Единственное, не совсем понятно, что производитель вкладывал в название «Увлажняющий матовый тональный крем» — если с матовым я не могу не согласиться, то никакого увлажнения я как-то не ощутила..)

Оттенок: 1С1 Cool Bone.

Цена: 4160 руб без скидки.

Оценка: 5 и миллион плюсов!

SoftShimmer 23 апреля 2019, 14:50
Отличный результат, я считаю. Визуально всё очень даже хорошо и цвет Вам подошёл.
А стойкость и правда удивительная для версии Light.
CatCrab 23 апреля 2019, 14:59
Согласна с Вами, результат даже превзошел мои ожидания) А стойкость так вообще обескуражила немножко даже
Natasha_74 23 апреля 2019, 14:51
Отличный результат и очень наглядный пост! У меня была предыдущая версия этого тона и совсем недавно купила новую, ещё не пробовала. А мне нравится тюбик, нет проблем с отсутствием помпы и тд., удобно брать с собой, занимает мало места, можно выдавить все до капельки. Я беру оттенок 1N1, я тоже светленькая, но почти всегда беру оттенок чуть темнее кожи, не люблю выбеливание, тем более тон распределяется тонко, немного подстраивается, пудрой закрепляю нейтральной, наоборот чуть светлей. Прекрасный тон на лето для повседневки, а Double Wear во флаконе использую изредка «на выход», он все таки подсушивает.
CatCrab 23 апреля 2019, 15:01
Ну да, на счёт помпы — аргумент)) Хоть докупать её не надо — и на том спасибо)
1N1 как раз свотчила в магазине, мне он показался тёмным… но, как показала практика, на нанесение надо было смотреть)
Mary_Wise 23 апреля 2019, 14:52
Ооооо, надо было свотч делать поверх татухи, чтоб оценить степень покрытия))
CatCrab 23 апреля 2019, 15:01
Ой, я раньше как-то делала, а сейчас и не догадалась
helen_marlen 23 апреля 2019, 16:12
Я как раз хотела похвалить вашу кожу: она очень хорошо выглядит!
Я тоже с недавних пор стала присматриваться к тонам от эсти: купила stay in place и консилер-ручку после одного из постов на косметисте. Оба продукта мне понравились)
Что касается упаковки тональников — это моя боль) недавно сломала дозатор, купленный отдельно, так что все мои надежды на экономию не оправдались)
CatCrab 23 апреля 2019, 16:17
Спасибо большое! Сама сейчас очень довольна тем, как моя кожа выглядит надеюсь, меня не засыпет прыщами после этих слов
О, вот я ручку тоже как-то пробовала — очень понравилась! Сейчас свой от Нарс добью и планирую тоже его приобрести:)
Ох, с дозатором обидно-то как получилось((
helen_marlen 23 апреля 2019, 16:20
Да, с одной стороны, зато после окончания тональника нет доп мотивации брать именно этой марки)
Funny8face 23 апреля 2019, 20:27
Спасибо за пост, похоже в моем бюджете скоро будет минус 4160 руб.))хотя со скидкой должно быть меньше)пока еще не тестила этот тон в магазине, но на него довольно много хороших отзывов.
CatCrab 23 апреля 2019, 20:44
По скидочной карте чуть больше 3000 вышло) извините за намечающуюся дыру в бюджете, я не специально
Elenina87 23 апреля 2019, 20:28
Отличный результат! Жаль, что финиш такой матовый, вот не люблю я этого. Но все равно присмотрюсь).
CatCrab 23 апреля 2019, 20:46
Да, на мой вкус тоже слишком уж матовый… Но через несколько часов моя жирная кожа делает его более приближенным к натуральному эффекту   так что для меня, наверное, излишняя матовость — к лучшему
alenakim 24 апреля 2019, 03:56
Большое спасибо за подробный пост. Я тоже вечно мучаюсь с подбором тонального для очень светлой кожи. Чем наносили, подскажите? Блендер или кисть?
CatCrab 24 апреля 2019, 07:52
У самой с этим вечные проблемы — то желтое, то тёмное..(
Наносила спонжем RT
Зинаида Павлова 24 апреля 2019, 08:44
У меня был такой во втором оттенке, и это было потрясающе! Я с вами согласна по всем пунктам, для жирной кожи лучше не найти. Когда первый раз его попробовала, то не могла налюбоваться просто.
CatCrab 24 апреля 2019, 09:38
Я до сих пор налюбоваться не могу))) Действительно, ну уж очень красиво он на коже лежит..)
Beautiful_day 24 апреля 2019, 10:14
На вас выглядит замечательно. Скажите, пожалуйста, чем вы его наносите? У меня он так и норовит в поры запасть. Если слишком много нанесу, через некоторое время опять же в поры заползает (((
CatCrab 24 апреля 2019, 10:22
Я наношу спонжем от RT)
Как странно получается — у меня вообще в поры не западает, идеально на них лежит…
Beautiful_day 24 апреля 2019, 15:00
Мне тоже странно. Много лет пользовалась старой версией лайт и таких проблем не было. Новая версия суше, что ли. Более-менее прилично нанести получается только пальцами, а это долго ((( попробую RT спонжем, спасибо!
Mila-justcovaleva 24 апреля 2019, 10:17
И я, и я хочу такой  , вчера клялась больше не покупать косметику хотя бы месяц! Обожаю ISL консилер bb, на скидках купила несколько про запас))
CatCrab 24 апреля 2019, 10:23
Да-да, знакомая ситуация   Моя косметическая диета всегда заканчивается фиаско на первой же неделе
Hoksa 24 апреля 2019, 12:37
Результат впечатляет! Спасибо, что показали, беру на заметку!
CatCrab 25 апреля 2019, 08:06
Всегда пожалуйста
Mursilka 24 апреля 2019, 14:11
Наглядный результат  .
Пользуюсь этим тональным много лет, и старой версией, и новой. Летом незаменим.
CatCrab 25 апреля 2019, 08:06
Тоже думаю, что на лето — самое оно))
best_i_ya 24 апреля 2019, 17:36
Вау, результат выше всяких похвал  .
Разделяю вашу боль на счёт светлых оттенков тонального крема и стойкости на жирной коже.
Какую пудру вы используете?
CatCrab 25 апреля 2019, 08:07
В данном посте — Matte Powder Foundation от Dolce & Gabbana
Julia_Khan 25 апреля 2019, 04:12
Как раз купила его сегодня, повезло, что он был со скидкой, иначе не решилась бы
У вас отличный результат!
CatCrab 25 апреля 2019, 08:07
Благодарю! С удачной покупкой Вас!
Blake 25 апреля 2019, 13:10
Эх, вот так восторженно я раньше пищала от предыдущей версии Лайта   Любила до невозможности. Так расстроилась, когда в 2018-м его перевыпустили и новая версия мне ну совсем никак((( Хорошо, что тебе подошла
CatCrab 25 апреля 2019, 13:28
Эх, как же жалко((