24.05.2019

Не побоюсь этого слова - идеальный лайнер Clinique Pretty Easy Liquid Eyelining Pen #01 black

Стрелки — моя большая любовь, но шла я к взаимопониманию с ними довольно долго, и основной бедой считала свои корявые руки и нависшее веко. Но взяв в руки Pretty Easy Liquid Eyelining Pen от Clinique, я поняла, что в кривых руках я просто держала не те подводки😂 Этот лайнер просто разделил мою жизнь на «до» и «после» — теперь нарисовать стрелки — действительно для меня просто изи😄

После громогласного предисловия, давайте всё-таки разбираться, что же в этом средстве такого неземного.

Pretty Easy Liquid Eyelining Pen — подводка-фломастер. С гелевыми подводками я не особо дружна, но от души люблю формат фломастеров, так что здесь мы сошлись по первому из пунктов.

Второй пункт — тонкая острая кисточка, состоящая из множества волосков. До этого я пользовалась исключительно подводками с твёрдым фетровым аппликатором, но эта волосковая кисть просто кардинально отличалась от них — она очень мягкая и подвижная, но тем не менее, стрелки выводит очень чёткие и тонкие. Кисть не пушится, волоски не убегают — я вымазала уже три подводки, и только один раз из-за неудачного закрытия колпачка, отогнулся один волосок, который я просто аккуратно подрезала маникюрными ножничками и продолжила пользоваться дальше. Веко не тянет, рисует мягко, плавно и аккуратно — ну просто чудо, а не кисть!

Пункт три вытекает из предыдущего — из-за классного аппликатора, этим лайнером можно нарисовать как широкие стрелы, так и тонкие изящные стрелочки с заострённым кончиком — вывести его не составит не малейшего труда.

И, наконец, последний, но один из самых главных пунктов — это стойкость. На моём жирном нависшем веке стрелочка никуда не девается, не уползает и сидит на мне до самого демакияжа — а это бывает и 12, и 14 часов. Тем не менее, снимается легко при помощи мицелярки — у меня сейчас нарощенные ресницы, поэтому это очень важно — найти средство стойкое, но которое не надо смывать масляными средствами.

Подводка отлично дружит с тенями, не залипает в них, не теряет свой чёрный цвет:

Но при нанесении надо какое-то непродолжительное время постараться не моргать и дать подводке застынуть на веке, иначе она может отпечататься и испортить весь макияж.

За два года регулярного, чуть ли не ежедневного рисования стрелок, у меня ушло три подводки — по сравнению с тем, что лайнеры из масс-маркета высыхали у меня при таком частом использовании месяца за два — отличный результат.

В общем, это просто действительно отличный лайнер, который для меня стоит каждого потраченного рубля. А учитывая, что на продукцию марки Clinique часто бывают скидки и акции, урвать эту подводку за 900 рублей — вполне реально.

Цена: 1700 руб. без скидок

Оценка: 5+

Mavra5 24 мая 2019, 12:53
Я Вас уже начинаю узнавать!   Вы так часто в ленте! Хороший лайнер
CatCrab 24 мая 2019, 12:57
Так много о чём хочется рассказать — вот и зачастила
А лайнер действительно хорош))
redishhh 24 мая 2019, 12:58
Класс! Утащу в избранное, люблю кисточки с волосками в подводках, тоже только благодаря им научилась рисовать стрелки. Моя любимая — Physicians Formula, а раньше еще была L'Oreal So Couture, но ее сняли с производства.
best_i_ya 24 мая 2019, 14:02
Артдеко с кисточкой, Диор тоже…
redishhh 24 мая 2019, 22:35
Спасибо! А ТХ у них как?
best_i_ya 27 мая 2019, 09:27
Стойкие, но не водостойкие. Удобные, насыщенные.
CatCrab 24 мая 2019, 13:06
За L'Oreal жаль — сейчас в бюджете волосковые кисточки почти не найти, один сплошной фетр(
Mary_Wise 24 мая 2019, 13:15
Так, кто-нибудь скажите этой женщине, что у нее нет нависшего века 😆
Уже из раза в раз читаю это в Ваших постах, но Вы зря наговариваете
CatCrab 24 мая 2019, 13:20
Женщина просто выворачивается как может, дабы показать всю красоту на веках, а не одну его складку
поднимите мне веки
MaryR 24 мая 2019, 13:36
Фломастер с кисточкой, да еще и не засыхает через месяц   дайте два!
Не покупаю такой формат много лет из-за фетровых ужасных и царапающих наконечников, а есть исключения)
И очень обидно, что мою любимую подводку Буржуа клаббинг сняли с производства, а она просто была идеальной, купила другую из жидких, а наконечник фетровый, я в гневе)
CatCrab 24 мая 2019, 13:39
Сама удивлена, как так долго не засыхает — последний лайнер брала аж на чёрную пятницу — и он только-только начал слегка подсыхать))
Я после этой кисти ка-то взяла в руки фетр — не смогла понять, как таким наконечником я вообще хоть что-то умудрялась раньше рисовать
Luna003 24 мая 2019, 15:29
Подпишусь под каждое Ваше слово — она идеальная
Мой лайнер используется в течение года, малюсенький совет, как продлить жизнь подводки — берете обычный лист А4 и об край бумаги проводите полностью всю кисть со всех сторон.
На бумаге заметите засохшие кусочки подводки, они очень маленькие, но позволяют пользоваться подводкой еще месяца 2 стабильно, если периодически чистить ее таким способом))
CatCrab 24 мая 2019, 15:48
Спасибо, надо попробовать, как раз мой подсох немножко))
karmelita-05 24 мая 2019, 14:03
Мой самый страшный ночной кошмар после смешивания всех банок метеоритов в один мешок, это снятие этой подводки с производства. Тьфу/тьфу-тьфу. Точно так же разделила жизнь на до и после. Коричневая не переводится)
CatCrab 24 мая 2019, 14:10
Тише, нельзя такое вслух произносить, а то ещё реально снимут — конец света будет!     С метеоритов не могууууу
Anastasia_Bubovich 24 мая 2019, 14:28
Спасибо Вам! Уже не первый месяц выбираю себе подводку, ибо сложно мне с ней: то фетр жесткий, то стойкость нулевая, то отпечатки на моем жирном веке. Теперь знаю какую куплю!
CatCrab 24 мая 2019, 14:35
Рада помочь!)
Я эту как купила и всё — в стороны других подводок и не смотрю даже
AnelaSv 24 мая 2019, 16:07
для меня важна стойкость в таких средствах, поэтому заберу в избранное)
CatCrab 24 мая 2019, 20:37

Weikeduoliya 24 мая 2019, 18:02
Точно такие же по техническим характеристикам, кисть, цвет насыщенность и беспроблемное поведение на жирных веках до демакияжа — это лайнеры ArtDeco High Precision Liquid Liner в чёрном цвете 01 и коричневом 03 и подводка-сыворотка Physician’s Formula Eye Booster Lash-Boosting Serum + Eyeliner также в чёрном и коричневом оттенках. Но при этом они стоят гораздо бюджетнее. По скидочным картам косметических сетей почти всегда можно приобрести их дешевле 1000 рублей. Несколько лет пользуюсь ими, очень довольна и не хочу переходить на другие)
CatCrab 24 мая 2019, 20:37
Я брала на скидках все три подводки по 900 руб) Как по мне — так вполне бюжетно)
Mashka1888 24 мая 2019, 18:03
Очень качественный макияж, мне тоже понравился. И на фото видно держит прекрасно форму линий.
CatCrab 24 мая 2019, 20:38
Благодарю
Да, лайнер прям сам рисует идеальные линии
Natalya Litvinova-Stepovenko 24 мая 2019, 22:44
Мне тоже очень нравится эта подводка, отличный продукт!
CatCrab 25 мая 2019, 07:55
Даа, Clinique большие молодцы, такой классный продукт сделали
anjta 25 мая 2019, 03:37
У меня есть хваленая многими подводка Physician’s Formula, но мне её хватает с горем пополам на один глаз, а второй она уже не рисует. Не знаю, что уже и делать с ней, храню вертикально, кисточкой вниз, заказывала на известном ягодном сайте, но вот как-то не впечатляет меня она. А к Вашей присмотрюсь, может, с ней повезёт. Спасибо за пост!
CatCrab 25 мая 2019, 07:56
Этой подводкой, мне кажется, роте солдат стрелки можно нарисовать — и она всё равно продолжит работать😂😂
Юлия Старостина 25 мая 2019, 03:38
Говорю как человек, который извел уже 5-6 таких подводок (только в коричневом цвете), эта- лучшая в сегменте до 1500 руб. Фетр- вообще не вариант, засыхает моментально. Хваленая art deco — засохла у меня за 3 недели ежедневного использования  . А использую я ежедневно, поскольку без стрелок не выхожу из дома даже мусор вынести.
Ну всем хороша, кроме одного — всё-таки формула жидковата, и при нанесении может растекаться в микротрещинки, поэтому лелею надежду найти ещё лучше!
CatCrab 25 мая 2019, 07:59
Да, формула немного жидкая, но у меня не растекается) Но вот если случайно глазом моргнуть, пока она не застыла — всё, перерисовывать весь глаз😅
manuka_honey 25 мая 2019, 06:00
О, круто! Я не знала, что у Clinique подводка с кисточкой. Буду иметь в виду   Пока у меня в любимчиках Phycisians Formula.
CatCrab 25 мая 2019, 08:00
Сама знать не знала, пока в руки адвент-календарь не попал
redopium 25 мая 2019, 23:19
Спасибо за пост. Для меня это тоже лучший черный лайнер. Еще и не засыхает))
Julia_Lifestyle 27 мая 2019, 16:27
Тоже люблю фломастеры, надо эту глянуть. А что за тени на втором макияже?