Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.08.2025
4404

Тушь для ресниц из шоколадной коллекции Essence Love it a choko'lot! Lash mascara 01 Chokolate Fixes Everything

Приветствую Вас! Недавно у Essence вышла лимитированная шоколадная коллекция, в которую, помимо прочего, вошла Тушь для ресниц Love it a choko'lot! О ней и пойдет речь в сегодняшнем обзоре!


Она заключена в пластиковый футляр, оснащена удобной силиконовой щеточкой.


Ограничитель работает хорошо, выдавая количество, достаточное для нанесения.

Тушь представлена в одном оттенке — 01 Chokolate Fixes Everything! Это классический коричневый оттенок.


Я часто использую коричневую тушь в макияже, визуально на глазах она не сильно отличается от черной, но с ней макияж и образ в целом выглядит мягче.

У меня тонкие ресницы, имеющие разную длину и растущие вниз, в ненакрашенном виде их практически не видно.


Тушь обежает придать объем и удлинение ресницам. Давайте посмотрим какова она в деле.


У туши удобная щеточка, она хорошо прокрашивает ресницы, за счет более тонкого носика ей удобно наносить тушь на короткие реснички во внутреннем уголке глаза.

Тушь хорошо удлиняет ресницы, практически не склеивая их. Не скажу, что она дарит невероятный объем, но ресницы выглядят более выразительно.


Конечно, нужно учитывать природные данные, считаю, что на моих ресницах тушь показала хороший результат.

Для сравнения фото до и после.



Технические характеристики у туши отличные: она не осыпается, не течет, не отпечатывается на веках и не раздражает глаза, хотя они у меня очень чувствительные и часто слезятся на улице.

В целом, результат хороший, хотелось бы, конечно, большего объема, но здесь все ограничивается природными данными, выше головы не прыгнешь))


По традиции приглашаю в свой Телеграм-канал (https://t.me//beautyandbook), там про косметику и книги! На всех подпишусь взаимно!



450₽цена
8/10оценка
2 недели, 1р/в деньиспользование


на Косметисте с 2018 года
1 029 рейтинг   293 поста   63 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 81 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве

Комментарии

Mac_Cecht 01 августа 2025, 15:56
Симпатично) Люблю, когда ресницы остаются с острыми кончиками.
RAGE 01 августа 2025, 16:30
Оттенок очень даже коричневый, прямо классный  
Удлинение хорошее, но объём уж совсем никакой, для моих нулевых ресниц эта тушь не подойдёт.
PS у вас опечатка в названии туши в слове choco
Oxana_1611 01 августа 2025, 18:24
Агния, а какая у Вас любимая тушь?
RAGE 01 августа 2025, 18:29
Обожаю золотую и розовую Eveline Variete.
Лучше тушей пока не нашла. Коричневая Variete тоже нравится.
Oxana_1611 01 августа 2025, 22:11
Обязательно попробую, спасибо ))
wedma 01 августа 2025, 17:32
Тушь со своим цветом и щеточкой сделало ваши ресницы «как свои, но только лучше» (типа макияж без макияжа) 👍
У меня тоже такие исходные данные, найти норм тушь для меня проблемно(. Хочется и изгиба, и объема, и длины…
lillies 01 августа 2025, 18:07
Отличный эффект, мне нравится   Реснички получились аккуратные, но выразительные) И вообще у Essence эта шоколадная коллекция получилась очень симпатичной))
Chernika9 01 августа 2025, 19:56
Приятно смотрится, очень нежная
Evgeniastep 07 августа 2025, 14:50
Прекрасная тушь по ТХ, и оттенок коричневого шикарный. Я за объемом не гонюсь, а вот удлинение мне всего нужно, поэтому тушь беру на заметку.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...