Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.05.2019
11152

Eye Tint от Giorgio Armani - за что вас все любят и почему так дорого??

Я сопротивлялась до последнего. Я очень долго сопротивлялась и била себя по рукам, которые то и дело при онлайн-шопинге кидали в корзину кремовые тени Eye Tint от Giorgio Armani — ну неприлично дорогой на них ценник! Но беда пришла оттуда, откуда не ждали — случайно наткнулась на их стенд в оффлайне, посвотчила оттенки иииии… они невероятно красивые! И шикарный глубокий изумруд, и сверкающий розовый цвет, который можно растушевать в блестящее безумство, и искрящийся нежно-бежевый… Опять ударила себя по рукам и для знакомства решила остановиться на базовом спокойном варианте — на оттенке №9 Cold Copper.


Классический лаконичный тюбик знаком многим — поэтому без лишних слов — просто любуемся)


Аппликатор у теней оказался очень удобным — он набирает идеальное количество средства — ни много, ни мало — что позволяет наносить тени сразу из тюбика, минуя кисти. Останется только подтушевать края пальцем — и дневной экспресс-макияж готов — но не только из-за аппликатора всё так просто, а ещё и благодаря самому оттенку.


На самом деле, девятого оттенка не оказалось среди тестеров, но девчонки с Косметисты так красиво его показывали, что я решила положиться на всеобщее мнение и взять-таки кота в мешке. И я не пожалела — этот цвет действительно хорош!


Cold Copper — эдакая холодная бронза без ярко выраженных сияющих частиц. В тюбике кажется более тёмной, но на веко переходит искрящимся бронзово-бежевым цветом.


Оттенок самодостаточен и многогранен, поэтому даже соло он смотрится завершенно.


Иногда для разнообразия могу затемнить складку скульптором/бронзером.



По текстуре тени приятные, кремовые, без различимого шиммера в составе. Тушуются легко, застывают не моментально и дают время на завершение макияжа. После застывания же держатся на моём нависшем жирном веке порядка 12 часов — очень достойный результат.


Оттенок стал немного не таким ярким, но на веке остался и в мою многострадальную складку не скатался. Тем не менее, смываются тени обычной мицелляркой.


Очень понравилось то, что тинт не даёт так называемого эффекта старого, «пожеванного» века — когда тени подчеркивают и словно сами дорисовывают на коже текстуру, когда веко начинает выглядеть «скукоженным» что-ли… Надеюсь, вы поняли, о чём я)) Такой эффект у меня был при использовании Жидких теней для век Liquid Metal Longlasting Cream от Catrice, которые в инстаграмме, в рубрике «хочу/могу» любят называть аналогом Армани, прости господи.


Из того, что я пробовала, Армани действительно напоминает Жидкие тени NYX Lid Lingerie Eye Tint — но более стойкие и с более разнообразными финишами у оттенков. Но, как известно, Lingerie Eye Tint покинули косметический рынок не плакать, не плакать, не плакать...


Универсальный цвет, лёгкость тушевки, красивый эффект на веке, хорошая стойкость — всё это сделало Eye Tint от Giorgio Armani моим большим любимцем. Но цена, конечно, вызывает у меня просто бурю эмоций — ну почему, почему ТАК дорого??


Я смогла понять, почему эти тинты так любят, но почему за него просят столько денег — нет, не поняла. Тени отличные, но идёт просто конская переплата за Giorgio Armani на тюбике — ИМХО.

Пожалуй, что действительно подкупает — это наличие невероятно очень красивых цветов, которые не найти в других марках — из-за этого я опять с нездоровым интересом поглядываю на эти тинты… То чувство, когда и хочется, и колется😂


Цена: 2900 без скидок, с максимальной скидкой выходит примерно 2200 руб.

Оценка: 5, абстрагируясь от ценника...

на Косметисте с 2018 года
1 763 рейтинг   385 постов   242 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 69 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать

Комментарии

Klavas 21 мая 2019, 14:15
А какой аналог бюджетный нашли? Свой тинт Армани номер 10 я так и не нашла в масс маркет и даже люксе.
CatCrab 21 мая 2019, 14:31
«Из того, что я пробовала, Армани действительно напоминает Жидкие тени NYX Lid Lingerie Eye Tint — но более стойкие и с более разнообразными финишами у оттенков. Но, как известно, Lingerie Eye Tint покинули косметический рынок»     Именно моему оттенку аналог не искала)
MarkiSka 21 мая 2019, 14:52
Тени такими разными смотрятся в тюбике, на свотче и на веке, что кажется как будто у вас 3 оттенка  
Тоже все к ним присматриваюсь, но еще не решила, какой оттенок выбрать  
CatCrab 21 мая 2019, 14:57
Согласна, в тюбике так вообще иные)) Пойдите помажте на себя, если есть возможность — я положила глаз на те оттенки, на которые и не смотрела даже)
Stacey_Bueller 21 мая 2019, 15:02
Дорогие экземпляры, но аналогов этим тинтам я пока не нашла.
Хочется попробовать кремовые тени от Шарлотты, но там и цена достаточно близкая к Армани)
CatCrab 21 мая 2019, 15:04
Вот и я боюсь, что придётся покупать Армани ещё  
rosaly 21 мая 2019, 15:54
Поспешите, линейку перевыпускают и именно этой формулировки скоро больше не будет(
CatCrab 21 мая 2019, 16:02
Слышала краем уха… Блин, что ж вы делаете, я ж хотела притормозить себя на месяцок-другой    
viviana 21 мая 2019, 16:28
Слышала о замене более полугода назад от консультанта в фирменном магазине
rosaly 21 мая 2019, 15:53
Любимые тени, использую в каждом макияже, в одиночку и как базу. Сейчас эту линейку заменяют, боюсь, что изменят формулу не в лучшую сторону((( на подобные Тилбери у меня аллергия, а ТФ в шайбе скатываются у меня через полчаса
CatCrab 21 мая 2019, 16:02
Там ещё и вроде объём в перевыпуске меньше будет… Смешно, если за те же деньги)
rosaly 21 мая 2019, 16:11
… если не дороже)))
CatCrab 21 мая 2019, 17:41
Ещё веселее))
milla_85r 21 мая 2019, 16:31
Ну почему, почему они на мне скатываются через 2 часа? У меня оттенки 10 и 11.Правда без базы, на припудренное веко, но все же. Учитывая сколько восторгов вокруг них и цену, я ожидала, что они будут как прибитые держаться без всяких баз.
CatCrab 21 мая 2019, 17:42
Ох, очень жаль… У меня они как раз сидят, как прибитые, хотя с моего нависшего жирного века плывёт почти всё…
man_i_ya 21 мая 2019, 16:44
Давно Армани тинт в моем вишлисте, но ценааа. NYX Lid Lingerie Eye Tint очень люблю и горюю о снятии. У меня 4 оттенка: 01,02,05,08. 01 и 02 за год я закончила, вот это любовь! Взяла на замену Inglot и они на моих возрастных веках склонных к жирности плывут, а больше чем в два раза выше Никса.
CatCrab 21 мая 2019, 17:43
Тоже слышала, что у Инглот со стойкостью беда — даже теперь и не смотрю в их сторону)
lana_lucifer 21 мая 2019, 17:00
Очень красиво смотрится на Вас!
CatCrab 21 мая 2019, 17:43
Спасибо!  
parity06 21 мая 2019, 17:38
Цена за бренд такая, Армани не стесняется с ценниками, но и качество продуктов меня ещё ни разу не разочаровало, аналогов этим тинтам я не нашла, как по мне NYX похожи только тем, что жидкие.
CatCrab 21 мая 2019, 17:44
У всех разное восприятие, по мне так никс и армани довольно близки) Качество действительно отличное, но, блин…
The_Interpreter 21 мая 2019, 18:54
У КлепачПро есть тинты для глаз жидкие, говорят хорошие. Так же у визажистов популярна жидкая помада Кайлин — там тоже большая палитра. Дайнесса Мирикс еще))
А Армани с ценником конечно опупели. У меня есть 3 оттенка — в том числе и ваш. Ну не стоят они этих денег! Бронза еще туда сюда, а остальные выглядят невнятно на веке и скатываются через час носки. Ей богу никс лучше армани в миллиард раз.
CatCrab 21 мая 2019, 20:15
Ооо, сколько вариантов! Надо присмотреться  
CathyRomashka 21 мая 2019, 20:25
Очень красивый оттенок! И ТТХ теней отличные! )))
CatCrab 21 мая 2019, 21:09
Полностью согласна!  
Masha87 21 мая 2019, 20:26
Неоднократно слышала, что новые жидкие тени от golden rose это аналог по текстуре и по свойствам, только палитра с менее сложными цветами, но есть универсальные спокойный розовый, тауп, бежевый и ещё несколько, если увидите — советую попробовать, у меня Armani в оттенке flannel 08, редко пользуюсь, а срок годности у них не большой
CatCrab 21 мая 2019, 21:09
Спасибо, надо обратить внимание!)
Losos1985 21 мая 2019, 20:27
Если бы мне пришлось оставить только одни тени в косметичке, это были бы Армани в оттенке 11.
Дорого, потому что это Армани, а не Арт Визаж) У Армани все — не дёшево.
CatCrab 21 мая 2019, 21:08
Ну, в крайности тоже впадать не надо)
InGa17 21 мая 2019, 22:15
Как прохладно они на Вас смотрятся. На своих глазах вижу их значительно более тёплыми. А вообще больше всего люблю шестой оттенок в этой линейке.
Не понимаю таких стенаний по поводу ценника)) все сокрушаются с такой силой, словно там не 2200-2900 (стандартная вилка для люксовых помад/теней), а как минимум — 29 000. Я не в смысле, что под 3 тыс. это дёшево, а в смысле — что полно декоративной косметики по гораздо более высокой цене. И удивляться нам уже не приходится  
CatCrab 22 мая 2019, 08:35
Лично мне для создания полноценного макияжа глаз, хотелось бы иметь в коллекции минимум два цвета, оптимально — три. Помножив 3к на три тюбика, можно офигеть от полученной цифры за три тенюшки. Я бы, например, лучше чуть-чуть добавила и купила бы целую палетку — Анастасии или Ту Фейс. ИМХО.
Genie23 21 мая 2019, 23:49
Очень люблю этот оттенок)) тинты армани любимы мной уже много лет))) да, недешево, но мне хватает надолго. Никс совсем не впечатлили палитрой. У Армани цвета благороднее. Жаль только их перевыпускают в меньшем объеме и другом тюбике, как сейчас у них вышли румяна, хайлайтер и скульптор. А цена возрастет…
CatCrab 22 мая 2019, 08:36
У Никс были вполне приличные базовые цвета)
А новые тени уже вышли, и. да, соотношение цены и объёма удручает…
manuka_honey 22 мая 2019, 02:03
Мне очень нравятся тинты Армани! Есть 8 и 11, хочу еще 9 и 10, как минимум   На вас оттенок очень интересно выглядит, вижу промелькивающую зелень   Ну а насчет Никс тоже грущу, зря они так…
CatCrab 22 мая 2019, 08:37
Надо скорей бежать брать, на сайте уже представлена новая версия, а старой почти половины нет в наличии(
superbulochka 22 мая 2019, 05:30
красиво показали))
цена ппц конечно, но для кого-то это вполне приемлимо, плюс маркетинг никто не отменял, брендам то надо как то выживать и зарабатывать
но я б не купила сама, тк проще добавить и палетку теней купить хорошую
CatCrab 22 мая 2019, 08:38
Вооот! Абсолютно согласна — лучше уж за эту сумму купить целую палетку и иметь огромное разнообразие в макияже, нежели обладать только одним цветом. Хотя, кому как, конечно же)
VikKver 22 мая 2019, 08:20
Вот… а я сопротивлялась не долго… Но на мне получился как раз «эффекта старого, «пожеванного» века — когда тени подчеркивают и словно сами дорисовывают на коже текстуру, когда веко начинает выглядеть «скукоженным» что-ли…» И сушат страшно! У меня в оттенке Flannel. И, считаю, таких денег они однозначно не стоят, даже если бы не сушили.
CatCrab 22 мая 2019, 08:39
Ооох, это вообще ужасно, когда продукт за такую цену так себя ведёт(((
VikKver 22 мая 2019, 10:42
Полностью согласна
tvymer 22 мая 2019, 14:49
Обожаемый мной 9 номер) стойкость — фантастическая, до демакияжа… Чудесно смотрятся на Вас! Спасибо! Тинты Армани — они такие)
CatCrab 22 мая 2019, 15:05
Я прям стойкости удивлена была — с моих век ползёт почти всё  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка38Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...