21.05.2019

Eye Tint от Giorgio Armani - за что вас все любят и почему так дорого??

Я сопротивлялась до последнего. Я очень долго сопротивлялась и била себя по рукам, которые то и дело при онлайн-шопинге кидали в корзину кремовые тени Eye Tint от Giorgio Armani — ну неприлично дорогой на них ценник! Но беда пришла оттуда, откуда не ждали — случайно наткнулась на их стенд в оффлайне, посвотчила оттенки иииии… они невероятно красивые! И шикарный глубокий изумруд, и сверкающий розовый цвет, который можно растушевать в блестящее безумство, и искрящийся нежно-бежевый… Опять ударила себя по рукам и для знакомства решила остановиться на базовом спокойном варианте — на оттенке №9 Cold Copper.

Классический лаконичный тюбик знаком многим — поэтому без лишних слов — просто любуемся)

Аппликатор у теней оказался очень удобным — он набирает идеальное количество средства — ни много, ни мало — что позволяет наносить тени сразу из тюбика, минуя кисти. Останется только подтушевать края пальцем — и дневной экспресс-макияж готов — но не только из-за аппликатора всё так просто, а ещё и благодаря самому оттенку.

На самом деле, девятого оттенка не оказалось среди тестеров, но девчонки с Косметисты так красиво его показывали, что я решила положиться на всеобщее мнение и взять-таки кота в мешке. И я не пожалела — этот цвет действительно хорош!

Cold Copper — эдакая холодная бронза без ярко выраженных сияющих частиц. В тюбике кажется более тёмной, но на веко переходит искрящимся бронзово-бежевым цветом.

Оттенок самодостаточен и многогранен, поэтому даже соло он смотрится завершенно.

Иногда для разнообразия могу затемнить складку скульптором/бронзером.

По текстуре тени приятные, кремовые, без различимого шиммера в составе. Тушуются легко, застывают не моментально и дают время на завершение макияжа. После застывания же держатся на моём нависшем жирном веке порядка 12 часов — очень достойный результат.

Оттенок стал немного не таким ярким, но на веке остался и в мою многострадальную складку не скатался. Тем не менее, смываются тени обычной мицелляркой.

Очень понравилось то, что тинт не даёт так называемого эффекта старого, «пожеванного» века — когда тени подчеркивают и словно сами дорисовывают на коже текстуру, когда веко начинает выглядеть «скукоженным» что-ли… Надеюсь, вы поняли, о чём я)) Такой эффект у меня был при использовании Жидких теней для век Liquid Metal Longlasting Cream от Catrice, которые в инстаграмме, в рубрике «хочу/могу» любят называть аналогом Армани, прости господи.

Из того, что я пробовала, Армани действительно напоминает Жидкие тени NYX Lid Lingerie Eye Tint — но более стойкие и с более разнообразными финишами у оттенков. Но, как известно, Lingerie Eye Tint покинули косметический рынок не плакать, не плакать, не плакать...

Универсальный цвет, лёгкость тушевки, красивый эффект на веке, хорошая стойкость — всё это сделало Eye Tint от Giorgio Armani моим большим любимцем. Но цена, конечно, вызывает у меня просто бурю эмоций — ну почему, почему ТАК дорого??

Я смогла понять, почему эти тинты так любят, но почему за него просят столько денег — нет, не поняла. Тени отличные, но идёт просто конская переплата за Giorgio Armani на тюбике — ИМХО.

Пожалуй, что действительно подкупает — это наличие невероятно очень красивых цветов, которые не найти в других марках — из-за этого я опять с нездоровым интересом поглядываю на эти тинты… То чувство, когда и хочется, и колется😂

Цена: 2900 без скидок, с максимальной скидкой выходит примерно 2200 руб.

Оценка: 5, абстрагируясь от ценника...

Klavas 21 мая 2019, 14:15
А какой аналог бюджетный нашли? Свой тинт Армани номер 10 я так и не нашла в масс маркет и даже люксе.
CatCrab 21 мая 2019, 14:31
«Из того, что я пробовала, Армани действительно напоминает Жидкие тени NYX Lid Lingerie Eye Tint — но более стойкие и с более разнообразными финишами у оттенков. Но, как известно, Lingerie Eye Tint покинули косметический рынок»     Именно моему оттенку аналог не искала)
MarkiSka 21 мая 2019, 14:52
Тени такими разными смотрятся в тюбике, на свотче и на веке, что кажется как будто у вас 3 оттенка
Тоже все к ним присматриваюсь, но еще не решила, какой оттенок выбрать
CatCrab 21 мая 2019, 14:57
Согласна, в тюбике так вообще иные)) Пойдите помажте на себя, если есть возможность — я положила глаз на те оттенки, на которые и не смотрела даже)
Stacey_Bueller 21 мая 2019, 15:02
Дорогие экземпляры, но аналогов этим тинтам я пока не нашла.
Хочется попробовать кремовые тени от Шарлотты, но там и цена достаточно близкая к Армани)
CatCrab 21 мая 2019, 15:04
Вот и я боюсь, что придётся покупать Армани ещё
rosaly 21 мая 2019, 15:54
Поспешите, линейку перевыпускают и именно этой формулировки скоро больше не будет(
CatCrab 21 мая 2019, 16:02
Слышала краем уха… Блин, что ж вы делаете, я ж хотела притормозить себя на месяцок-другой
viviana 21 мая 2019, 16:28
Слышала о замене более полугода назад от консультанта в фирменном магазине
rosaly 21 мая 2019, 15:53
Любимые тени, использую в каждом макияже, в одиночку и как базу. Сейчас эту линейку заменяют, боюсь, что изменят формулу не в лучшую сторону((( на подобные Тилбери у меня аллергия, а ТФ в шайбе скатываются у меня через полчаса
CatCrab 21 мая 2019, 16:02
Там ещё и вроде объём в перевыпуске меньше будет… Смешно, если за те же деньги)
rosaly 21 мая 2019, 16:11
… если не дороже)))
CatCrab 21 мая 2019, 17:41
Ещё веселее))
milla_85r 21 мая 2019, 16:31
Ну почему, почему они на мне скатываются через 2 часа? У меня оттенки 10 и 11.Правда без базы, на припудренное веко, но все же. Учитывая сколько восторгов вокруг них и цену, я ожидала, что они будут как прибитые держаться без всяких баз.
CatCrab 21 мая 2019, 17:42
Ох, очень жаль… У меня они как раз сидят, как прибитые, хотя с моего нависшего жирного века плывёт почти всё…
man_i_ya 21 мая 2019, 16:44
Давно Армани тинт в моем вишлисте, но ценааа. NYX Lid Lingerie Eye Tint очень люблю и горюю о снятии. У меня 4 оттенка: 01,02,05,08. 01 и 02 за год я закончила, вот это любовь! Взяла на замену Inglot и они на моих возрастных веках склонных к жирности плывут, а больше чем в два раза выше Никса.
CatCrab 21 мая 2019, 17:43
Тоже слышала, что у Инглот со стойкостью беда — даже теперь и не смотрю в их сторону)
lana_lucifer 21 мая 2019, 17:00
Очень красиво смотрится на Вас!
CatCrab 21 мая 2019, 17:43
parity06 21 мая 2019, 17:38
Цена за бренд такая, Армани не стесняется с ценниками, но и качество продуктов меня ещё ни разу не разочаровало, аналогов этим тинтам я не нашла, как по мне NYX похожи только тем, что жидкие.
CatCrab 21 мая 2019, 17:44
У всех разное восприятие, по мне так никс и армани довольно близки) Качество действительно отличное, но, блин…
The_Interpreter 21 мая 2019, 18:54
У КлепачПро есть тинты для глаз жидкие, говорят хорошие. Так же у визажистов популярна жидкая помада Кайлин — там тоже большая палитра. Дайнесса Мирикс еще))
А Армани с ценником конечно опупели. У меня есть 3 оттенка — в том числе и ваш. Ну не стоят они этих денег! Бронза еще туда сюда, а остальные выглядят невнятно на веке и скатываются через час носки. Ей богу никс лучше армани в миллиард раз.
CatCrab 21 мая 2019, 20:15
Ооо, сколько вариантов! Надо присмотреться
CathyRomashka 21 мая 2019, 20:25
Очень красивый оттенок! И ТТХ теней отличные! )))
CatCrab 21 мая 2019, 21:09
Полностью согласна!
Masha87 21 мая 2019, 20:26
Неоднократно слышала, что новые жидкие тени от golden rose это аналог по текстуре и по свойствам, только палитра с менее сложными цветами, но есть универсальные спокойный розовый, тауп, бежевый и ещё несколько, если увидите — советую попробовать, у меня Armani в оттенке flannel 08, редко пользуюсь, а срок годности у них не большой
CatCrab 21 мая 2019, 21:09
Спасибо, надо обратить внимание!)
Losos1985 21 мая 2019, 20:27
Если бы мне пришлось оставить только одни тени в косметичке, это были бы Армани в оттенке 11.
Дорого, потому что это Армани, а не Арт Визаж) У Армани все — не дёшево.
CatCrab 21 мая 2019, 21:08
Ну, в крайности тоже впадать не надо)
InGa17 21 мая 2019, 22:15
Как прохладно они на Вас смотрятся. На своих глазах вижу их значительно более тёплыми. А вообще больше всего люблю шестой оттенок в этой линейке.
Не понимаю таких стенаний по поводу ценника)) все сокрушаются с такой силой, словно там не 2200-2900 (стандартная вилка для люксовых помад/теней), а как минимум — 29 000. Я не в смысле, что под 3 тыс. это дёшево, а в смысле — что полно декоративной косметики по гораздо более высокой цене. И удивляться нам уже не приходится
CatCrab 22 мая 2019, 08:35
Лично мне для создания полноценного макияжа глаз, хотелось бы иметь в коллекции минимум два цвета, оптимально — три. Помножив 3к на три тюбика, можно офигеть от полученной цифры за три тенюшки. Я бы, например, лучше чуть-чуть добавила и купила бы целую палетку — Анастасии или Ту Фейс. ИМХО.
Genie23 21 мая 2019, 23:49
Очень люблю этот оттенок)) тинты армани любимы мной уже много лет))) да, недешево, но мне хватает надолго. Никс совсем не впечатлили палитрой. У Армани цвета благороднее. Жаль только их перевыпускают в меньшем объеме и другом тюбике, как сейчас у них вышли румяна, хайлайтер и скульптор. А цена возрастет…
CatCrab 22 мая 2019, 08:36
У Никс были вполне приличные базовые цвета)
А новые тени уже вышли, и. да, соотношение цены и объёма удручает…
manuka_honey 22 мая 2019, 02:03
Мне очень нравятся тинты Армани! Есть 8 и 11, хочу еще 9 и 10, как минимум   На вас оттенок очень интересно выглядит, вижу промелькивающую зелень   Ну а насчет Никс тоже грущу, зря они так…
CatCrab 22 мая 2019, 08:37
Надо скорей бежать брать, на сайте уже представлена новая версия, а старой почти половины нет в наличии(
superbulochka 22 мая 2019, 05:30
красиво показали))
цена ппц конечно, но для кого-то это вполне приемлимо, плюс маркетинг никто не отменял, брендам то надо как то выживать и зарабатывать
но я б не купила сама, тк проще добавить и палетку теней купить хорошую
CatCrab 22 мая 2019, 08:38
Вооот! Абсолютно согласна — лучше уж за эту сумму купить целую палетку и иметь огромное разнообразие в макияже, нежели обладать только одним цветом. Хотя, кому как, конечно же)
VikKver 22 мая 2019, 08:20
Вот… а я сопротивлялась не долго… Но на мне получился как раз «эффекта старого, «пожеванного» века — когда тени подчеркивают и словно сами дорисовывают на коже текстуру, когда веко начинает выглядеть «скукоженным» что-ли…» И сушат страшно! У меня в оттенке Flannel. И, считаю, таких денег они однозначно не стоят, даже если бы не сушили.
CatCrab 22 мая 2019, 08:39
Ооох, это вообще ужасно, когда продукт за такую цену так себя ведёт(((
VikKver 22 мая 2019, 10:42
Полностью согласна
tvymer 22 мая 2019, 14:49
Обожаемый мной 9 номер) стойкость — фантастическая, до демакияжа… Чудесно смотрятся на Вас! Спасибо! Тинты Армани — они такие)
CatCrab 22 мая 2019, 15:05
Я прям стойкости удивлена была — с моих век ползёт почти всё