22.12.2018

Праздник к нам приходит с маслом Eclat Minute от Clarins

Знаменитое масло-блеск для губ Eclat Minute от Clarins в оттенке 09 red berry glam из рождественской коллекции покорило меня своей праздничностью и красотой — под новый год блёсток хочется как никогда) Ну а ягодный аромат окончательно склонил в сторону покупки:)

Думаю, упаковка масла-блеска знакома многим — это лаконичный прямоугольный футляр.

Ну и конечно же, всем знаком этот мега-спонж)) Знаю, что для многих он неудобен в использовании, но я с ним не испытываю никаких трудностей при нанесении.

Одно интересно — почему при виде этой формы спонжика, в голове у меня возникает одна ассоциация — мягкая кошачья лапка)))

Объём масла — 7 мл, произведено во Франции.

Мне очень понравился аромат этого масла — это сладкие, сахарные ягоды — ярче всего я чувствую смородину.

Но больше всего, конечно, привлёк вот этот взрыв блёсток в тюбике:

Масло имеет прозрачно-красный ягодный цвет с золотыми блестками в составе.

К сожалению, такого же праздника на губах ожидать не стоит...

Блёстки, ау, вы где?))) Где праздник?))

Но, к слову, эффект на губах мне очень нравится — эдакий глянцевый леденец — масло придаёт небольшой оттенок губам и делает мои вечно трупные синюшные губы похожими на человеческие.

Но самая плохая ситуация случилась, когда я решила не сдаваться и наслоить масло посильнее, дабы попытаться добиться празднично-искрящегося эффекта.

Масло просто затекло во все складочки..(

Какой-либо запредельной стойкости ждать, конечно же, не стоит — примерно за час-два с губ сходит глянцевый эффект и они остаются слегка увлажненными. Какого-то мега-ухода я не наблюдаю — на зиму, возможно, стоит выбрать что-то более питательное, но у меня особых проблем с губами нет, поэтому уходовых свойств этого масла мне вполне хватает.

Если вы хотите на губах получить такой же эффект, как и в тюбике — то вам не стоит смотреть в сторону этого масла, но если подобный полупрозрачный эффект вас устраивает, то сам продукт неплох, но сами видите, как он ведёт себя при попытке наслоения.

Цена: 1850 без скидок.

Оценка: 4 — за обманутые ожидания:(

OSen 22 декабря 2018, 19:16
Красивый блеск! И пусть на губах такой феерии нет, мне он все равно очень нравится. Я свой ношу постоянно, не вылезая)
CatCrab 22 декабря 2018, 19:21
Согласна, блеск красивый, но я всё-таки чувствую себя немноооооожко обманутой
Jolsie 22 декабря 2018, 21:47
немноооожечка, картина из разряда — ожидание/реальность. Блеск явно не такой как в бутылке: )) Но мне нравится как лежит, в принципе красивый, пользоваться приятно.
Что-то сайт стух, все уже празднуют чтоли…
CatCrab 22 декабря 2018, 22:01
Вот-вот, и не говори, стух — не то слово   Люди ёлки наряжают, горошек для оливье скупают — не до косметисты
Diana-Nathalie 22 декабря 2018, 23:23
Работают( На работе завалы.
Blake 24 декабря 2018, 11:18
присоединюсь к вашему комментарию — я своим тоже довольна очень — один из самых частоиспользуемых продуктов для губ в эту зиму
Diana-Nathalie 22 декабря 2018, 23:24
У меня малиновый — летом он очень хорош, а сейчас как будто немного нехватает его. Нравится, но бальзам Кларанс нравится больше.
CatCrab 23 декабря 2018, 00:18
Кстати, от многих слышала хвалебные отзывы в сторону бальзамов) попробовать, чтоль
Diana-Nathalie 23 декабря 2018, 20:24
Я несколько лет сидела на них.
manuka_honey 23 декабря 2018, 04:33
Красивое маслице   Мне, наоборот, понравилось, что на губах нет той же феерии, что и во флаконе. Но вас понимаю, ждали одного — получили другое
pi4y4y 23 декабря 2018, 08:18
Присоединюсь, Меня бы явные крупные блестки отпугнули, а такой легкий полупрозрачный эффект — как раз мое :) С другой стороны понимаю разочарование, когда ожидаешь, но не получаешь
CatCrab 23 декабря 2018, 08:53
А я как раз ради этой блестящей феерии и покупала масло   но что-то пошло не так
CatCrab 23 декабря 2018, 08:52
Я всё-таки хотела чего-то более праздничного под новый год)) но и повседневное масло не лишнее, тем более, эффект на губах действительно красивый
Mac_Cecht 23 декабря 2018, 04:42
Хорошо, что я не побежала покупать — тоже бы ждала феерии)
CatCrab 23 декабря 2018, 12:12
Масло красивое, но ожидания немного обманывает, да)
Mac_Cecht 23 декабря 2018, 12:15
У меня есть два без блёсток, поэтому, купив с блёстками, которое выглядит как без блёсток, точно бы расстроилась
CatCrab 23 декабря 2018, 12:18
Я просто тоже лучше бы купила масло со смородиной — цвет более интересный) Но праздника ж захотелось
LumanuL 23 декабря 2018, 09:12
База у блеска красивая, может того, своих блесток туда сыпануть? В сам бутылек вряд ли удастся запихнуть, но в отдельную емкость на пару раз запросто или вообще прям на губах замешать.
CatCrab 23 декабря 2018, 12:13
Хммм, спасибо за идею))
Elenina87 23 декабря 2018, 09:46
Здесь уже писали отзывы на это масло, и все отмечали как раз то, что блёсточек на губах на порядок меньше чем в во флаконе. Но на Вас масло мне все равно нравится, не заметила каких-то очень сильных затеканий.
CatCrab 23 декабря 2018, 12:15
Тут проосто ситуация такая — сначала схватила, пораженная красотой масла в упаковке, а потом уже увидела отзывы)))
Ну, на счёт затеканий — для меня это ужасно видно, и даже самые бюджетные блески такого на моих губах не делают
Lyric 23 декабря 2018, 11:33
А я как раз купила это масло, потому что по отзывам оно не такое сверкающее на губах. Но на саму бутылочку не могу налюбоваться, создаёт праздничное настроение.
CatCrab 23 декабря 2018, 12:16
Да, в бутылочке оно просто космическое))
Я сначала купила, а только потом почитала отзывы — поэтому разочарование было большое:(
Lyric 23 декабря 2018, 14:45
С блесками часто так. Вспомнить хотя бы известный черный блеск Givenchy. Так что любцемся бутыльком и думаем о Новом Годе
lolakarikola 23 декабря 2018, 12:45
Рекомендую присмотреться к блеску L'Oreal Paris Infaillible Xtreme Resist in 208 Flash Dance (Dazzle). Очень похоже на то, что тут во флаконе. Отличный блеск, рекомендую!
CatCrab 23 декабря 2018, 14:08
Спасибо, обращу внимание!
Kellly 23 декабря 2018, 12:57
а масло из тюбика не подтекает? а то мой тюбик с собой носить в итоге невозможно — почему-то все время весь в масле.
CatCrab 23 декабря 2018, 14:09
Пока что нет, оно всё время со мной в сумочке, но пока ведёт себя хорошо…
Yliana16 23 декабря 2018, 13:17
Есть и бальзам и блеск))) блеск дает больше глянца и увлажнения😃
CatCrab 23 декабря 2018, 14:10
Ну да, от масла глянец очень мощный   надо как-нибудь попробовать и бальзам)
mrs_serejkina 23 декабря 2018, 15:37
Долгое время пытаюсь себя убедить, что масло Clarins мне не нужно из-за обилия косметики, но… что ж вы делаете
CatCrab 23 декабря 2018, 16:23
Я тоже так долго оттягивала этот момент, но если сидишь на косметисте, начинаешь себя убеждать в том, что не так уж у тебя много косметики
natulya_iva 28 декабря 2018, 19:18
Очень простая. Она хорошо подойдет подросткам, молодым девушкам
Anna Golub 01 января 2019, 18:49
Девочки, оно очень красиво сверкает при искусственном свете. У меня правда желтое, не красное, с блестками. При дневном выглядит как просто блеск. Как раз думаю красное купить. Если хочется яркости, то как вариант можно нанести на базу цветную, не сухую.