21.12.2018

Набор Shiny Pretty Things Goody Bag: Nude Lips от MAC

Моя обычная ситуация: зашла в магазин MAC просто посмотреть — ушла с набором :D

Мне нравятся новогодние предложения и лимитки от этого бренда, поэтому не смогла отказать себе в удовольствии приобрести довольно привлекательный набор — Shiny Pretty Things Goody Bag: Nude Lips.

Ещё набор имеется в цвете Red

Итак, в набор входят:

• карандаш для губ Lip Pencil в оттенке Boldly Bare;
  • губная помадаLipstick в формуле Cremesheen, оттенок — Open Presence;
  • блеск для губ Lipglass в оттенке Holiday Miracle.
  • косметичка — на неё консультант почему-то обращала особое внимание)))

Находилось всё вот в такой большой серебристой коробке, на задней стороне которой изображен состав набора и его описание.

Карандаш для губ Lip Pencil в оттенке Boldly Bare.

С карандашами MAC я знакома не была — если честно, душила жаба отдавать за карандаш 1300 руб. — всё-таки даже масс делает сейчас ну очень хорошие карандаши. Но раз попался в наборе — попробуем.

Карандаш в дереве, никаких проблем с заточкой с ним нет (точилка Никс)

Очень понравилась текстура карандаша — он мягкий, словно кремовый и легко скользит по губам. После неудачного карандаша от Худы, я прям возрадовалась! Использую его как по прямому назначению, так и наношу на губы соло:

На сайте этот цвет описан, как красно-коричневый и это для меня немного странно… Я вижу здесь персиково-бежевый нежный нюд.

Стойкость у карандаша неплохая, перекусы переживает и за счёт своего оттенка практически незаметно сходит с губ.

Цена отдельного карандаша: 1260 руб.

Оценка: 5.

Губная помада Lipstick в формуле Cremesheen, оттенок — Open Presence.

С помадами МАС я уже знакома и очень их люблю.С мнением о других помадах моей коллекции можете ознакомиться здесь — https://kosmetista.ru/blog/otzivi/95056.html :)

Именно на помаду и пал мой взгляд в первую очередь — я себе искала что-то бежево-персиковое, но если честно, даже и подумать не могла, что этот оттенок раскроется на мне именно так, как я и хотела.

Не вижу смысла в сотый раз описывать футляр, думаю, все уже отлично знают, как выглядят знаменитые пули))

У меня уже есть помада МАК в формуле Cremesheen, но не сказать, что я её очень люблю. Нет, она отличная, но лично я больше люблю их сатиновую форму — они дают меньше влажного блеска и перелива. Но именно эта помада показалась мне не такой глянцевой, она прям очень близка к моему любимому сатину.

Формула кремовая, несмотря на плешивый свотч на руке, на губы переходит идеально. На губах ощущается очень комфортно и кремово.

Особой стойкости от этой формулы не ожидайте, перекус переживает слабо. Но для продления стойкости можно использовать карандаш в качестве подложки.

Цена отдельной помады: 1480 руб.

Оценка: 5.

Блеск для губ Lipglass в оттенке Holiday Miracle.

Нюдовый блеск с каплей теплинки и россыпью золотистого шиммера в составе, завершает набор.

Это довольно плотный, неплохо пигментированный блеск. Его можно нанести как еле заметным полупрозрачным слоем, так и наслоить до плотного покрытия.

Кисточка довольно пушистая — это не очень удобно.

Блеск не липкий, за контур не утекает, но на губах он повёл себя странно.

При нанесении хоть соло, хоть на карандашах он в центре губ делает вот такие некрасивые вещи:

С карандашом:

Соло ситуация получше:

Самый оптимальный способ — наносить его тонким, полупрозрачным слоем. Но, всё-таки, для своей цены он лежит на губах неоч...

Цена отдельного блеска: 1430 руб.

Оценка: 4-

Итог: как всегда — МАС очень порадовали меня своими продуктами, и даже странное поведение блеска не омрачает радость покупки) Помады этого бренда как были, так и остаются одними из моих любимиц. Но — Хьюстон, у нас проблемы! — теперь я положила глаз ещё и на их карандаши:)

Кстати, не знаю точно, как на счёт блеска и карандаша, но консультант сказала, что оттенок помады представлен эксклюзивно в этом наборе и в индивидуальной продаже его нет.

Цена набора: 3800 руб. Если не брать в счёт косметичку, то общая цена наполнения составляет 4180 руб.

MAC Lipstick

41 отзыв
MAC Lipglass

MAC Lipglass

IrS 21 декабря 2018, 10:49
Нежный цвет. Элегантно смотрится на губах!
CatCrab 21 декабря 2018, 10:55
Согласна с вами, все продукты очень красивого цвета:)
ViKulyk 21 декабря 2018, 11:01
Обожаю их карандаши.   Вот мне блеск понравился, думаю если не макро, то будет еще симпатичнее)
Спасибо за обзор.)
CatCrab 21 декабря 2018, 11:06
Не за что:)
Вы правы, в реальной жизни блеск выглядит лучше, но с карандашом он почему-то конфликтует..(
FuNNyMaRyLiNN 21 декабря 2018, 11:36
Очень нежный оттенок. Карандаш смотрится на губах отлично!
CatCrab 21 декабря 2018, 11:58
Я на карандаш ставила меньше всего, но по итогу влюбилась в него))
viviana 21 декабря 2018, 11:46
Очень люблю карандаши, вернее один универсальный… На мне целый день держит форму губ. И после года-двух безрезультативных попыток бюджетных альтернатив, которые в целом стоят дороже, я выбираю Mac. Жаль потраченных денег и времени.
CatCrab 21 декабря 2018, 11:59
Я пользовалась очень бюджетными от Ева Мозаик и была ими невероятно довольна, поэтому отдавать большие деньги не хотелось))
Katti2113 21 декабря 2018, 18:13
Господи! Я так хочу этот набор, но жаба душит за такие деньги! Я видела этот набор был раскуплен на асосе -по 20$ он шёл. На маке европейском по 35$ сейчас. Помада мне как раз очень понравилась-кремовая-классно увлажняет, отличается от их постоянных, но я так поняла отдельно этот оттенок не продаётся((
CatCrab 21 декабря 2018, 20:14
Увы, цены в России — это боль и страдания:(
Да, консультант сказала, что единично этого оттенка в продаже нет…
Lisita55 21 декабря 2018, 22:38
Это не пост, а прелесть! Вы либо технический переводчик, либо инженер — все толково, аккуратно, умно и по делу. Очень хорошо все на Вас, и себе куплю такую помаду (не понимаю блески и не подхожу к ним). Спасибо, милая CatCrab!
manuka_honey 22 декабря 2018, 03:26
Отличные средства и оттенки приятные