26.11.2018

Помады MAC: пытаемся понять, за что их все так любят

Я не особый поклонник средств для губ, но если я вдруг внезапно захотела новую помаду, то первая мысль, возникающая в голове — надо зайти в MAC — вот уж где можно с огромной вероятностью найти то — не знаю что и утолить свою косметическую хотелку!

В моей коллекции сейчас четыре помады от этого бренда в трёх финишах, и сразу могу сказать — хочу ещё!Опустим момент, что три из них схожи между собой.

Когда я в первый раз решила-таки порадовать себя помадой MAC, то выбор мой пал на классику — я захотела приобрести нюд. Зайдя на сайт и потерявшись в многообразии текстур и цветов, я закрыла ноут и поехала в магазин. К слову, там я растерялась не меньше, что заметила девочка-консультант. Выслушав мою просьбу, она вручила мне тюбик со словами «Это ваш нюд». Честно, я бы никогда не посмотрела на этот оттенок — он казался мне тёмным.Но после нанесения на губы я поняла, что ошибалась!

Таким образом, первой помадой, появившейся у меня в коллекции, оказаласьMAC Satin Lipstick Viva Glam III AA6.

Что из себя представляет помада, думаю, знают все: классическая пуля, но с небольшими изменениями в дизайне в виде красных надписей и окантовок — смотрится очень сдержанно, но стильно. Футляр из очень приятного на ощупь материала. Крышка одевается плотно, в сумке помада не откроется.

Аромат – на любителя, сливочно-химозный, в тюбике ощущается – на губах совсем немного.

Эта помада имеет сатиновый, слегка сияющий финиш и кремовую текстуру, которая очень мягко скользит по губам.

Фото со вспышкой

Цвет девушка действительно подобрала очень удачный и красивый, он действительно близок по оттенку к моим губам — бежевый, слегка уходящий в персиковый. Оттенок не плешивый, однородный, одним слоем идеально ложится на губы. Второй слой, как мне кажтся, выглядит лишним.

Дневной свет

Сатиновый финиш на губах выглядит очень красиво — ещё не влажный, но уже и не надоевший матовый.

Для демонстрации я не наносила по контуру карандаш, но лучше всего эта помада выглядит с ним.

Шелушения слегка «приглаживает», они становятся менее заметными, но всё равно могут проглядывать через помаду.

С этой помадой можно перекусить и выпить чай — за счёт своего цвета она будет незаметно и плавно сходить с губ, но будет отпечатываться везде и серьёзного приёма пищи не переживёт.

Со второй помадой я немного ошиблась, так как заказывала её через инет и не обратила внимания, что финиш у неё классический. Не скажу, что он плох, просто я планировала приобрести вторую сатиновую помаду, только в розовом цвете — у меня MAC Cremesheen Lipstick Modesty 213.

Что не особо понравилось — влажный, блестящий финиш, но это исключительно вкусовщина.

В остальном помада не отстаёт от нюдового товарища — очень кремовая, ложится плотным слоем в одно несение.

У этой помады со стойкостью немного похуже, перекус она не переживёт. Но что мы хотим, собственно, с такой формулой.

Прошу простить за контур — всё без карандаша.

Оценка: 4. Субъективно — но я сама виновата, что ошиблась.

Третьей покупкой и стала как раз розовая сатиновая помада MAC Satin Lipstick Brave AA7 — по оттенку она напоминает цвет моих губ, только ярче. С её выбором, кстати, мне тоже очень удачно помог консультант)

Как и нюдовая, имеет красивый финиш с небольшим переливом. По техническим характеристикам аналогична ей же.

Не верьте дневному свету! Она розовая, чесслово!

Совсем так внезапно в дневном свете это оказались три одинаковые помады… Без комментариев..

Оценка: 5.

За четвёртой помадой я шла целенаправленно — мне нужна была классическая красная помада с матовым финишем. Консультант посоветовала оттенок Ruby Woo из серииMAC Retro Matte.

Оттенокочень интересный — в дневном свете она смотрится глубокой тёмной красной, в искусственномсвете становитсяневероятно яркой, неоновой.

Нанесла на бальзам. Ложится легче, но и полупрозрачней, надо наслаивать.

Финиш у помады матовый, словно бархатный, на губах выглядит просто фантастически! Но чтобы она попалана эти самые губы, надо знатно постараться. Из-за того, что помада реальноматовая, по текстуре она очень сухая — плохо наносится, тянетза собой губы. Для нанесения нужно реально постараться.

Но самый большой минус — после приёма пищи, когда она немного сходит с центра губ, её невозможно донанести или подправить — стик снимает уже нанесённый слой. Единственный выход — стереть всю помаду с центра губ, оставив лишь контур, и нанести её заново. А учитывая, что она довольно стойкая, стереть в походных рабочих условиях её становится довольно затруднительно. Цвет красивый, финиш — невероятный, но таких заморочек она не стоит.

Оценка: 3.

50 оттенков нюдового)) На свотчах помады идут в порядке по данному посту.

Цена каждой: 1480 руб.

Итог: помады МАС — это помады, к которым моя рука тянется в первую очередь. В зависимости от финиша, они могут быть разного качества, но я почти точно уверена в одном — среди такого многообразия любая сможет найти себе подходящий цвет и текстуру. Я с радостью буду покупать их помады ещё!

И вопрос милым жительницам косметисты — кто из вас имеет в коллекции оттенок Velvet Teddy — как он вам? Я очень хотела этот оттенок себе в коллекцию, но после того, как я попробовала их матовую помаду, мой пыл немножечко угас… Буду очень благодарна вашим отзывам:)

MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва
MAC Viva Glam Lipstick

MAC Viva Glam Lipstick

34 отзыва

manuka_honey 26 ноября 2018, 09:12
Отличная подборка! И вы очень красивая
Тоже люблю помады МАС, оттенками Brave, Modesty и Ruby Woo пользуюсь регулярно и с удовольствием
CatCrab 26 ноября 2018, 09:21
Ой, спасибо большое!)
А у вас с Руби нет проблем? А то я к ней как-то не приноровлюсь..)
manuka_honey 26 ноября 2018, 09:24
Нет, у меня все хорошо с ней складывается   Вообще с матовой линейкой ни разу не было проблем.
CatCrab 26 ноября 2018, 09:27
Эх, зря три влепила, значит, не в помаде проблема
Masha283017 26 ноября 2018, 09:42
У меня есть teddy) скажу так, я думала мне нюды с коричневатым оттенком не идут, но она красивая, сдержанная и комфортная на губах, в зависимости от освещения на моих ярких губах она то в холодный нюд, то в тёплый ( в тёплый чаще), красивый оттенок, комфортный, не зря рекомендуют, сама жду modesty и от Clapp оттенок, заказала чисто по отзывам и фото, у нас в городе нет корнера mac, думаю верный ли выбор сделала))но teddy берите)
CatCrab 26 ноября 2018, 10:02
Ох, ну теперь точно куплю)) Смотрела на Клэп — на одних нормально лежит, на других — замазка-замазкой, хочу сначала потестить)
Blake 26 ноября 2018, 10:22
У меня тоже есть Modesty — очень люблю её) Она отличница по моей оценке)
Спасибо за пост)
CatCrab 26 ноября 2018, 10:23
Не за что!
Здорово, что она вам нравится!) А я просто не поклонник влажного финиша, но это исключительная вусовщина:)
Natasha_74 26 ноября 2018, 10:50
Отличный пост! Мне очень нравится как Вы пишете, легко читается, наглядные фото, большая молодец! Очень понравилась MAC Satin Lipstick Brave AA7. Не было до этого помад Mac, всегда терялась в их обилии, а может консультанты попадались не удачные. У меня довольно яркий свой пигмент губ и любой нюд смотрится ярко, а слишком бледные цвета мне не идут, сливаются со светлой кожей. Мне кажется Brave должен подойти, спасибо за наводку).
CatCrab 26 ноября 2018, 11:01
Спасибо вам огромное за такую оценку!)
Удачи в поиске идеального оттенка, оттенок Brave и вправду очень хорош!
tvymer 26 ноября 2018, 11:37
Согласна с Вами полностью относительно Ruby Woo — цвет сказочный, да… но нанесение((((( моя единственная провальная помада…
CatCrab 26 ноября 2018, 12:24
Ох, печально… Но вы правы — цвет просто фантастический)
Emay 26 ноября 2018, 12:35
Как же Вы похожи на мою школьную подругу)! просто фантастика!
Ruby Woo была моей первой помадой от МАС и надолго испортила мое впечатление о них, только недавно перестала обижаться на бренд)
CatCrab 26 ноября 2018, 13:32
Оу, бывает же так)))
Ох уж этот Руби… Жаль, что так ведёт себя(
viviana 26 ноября 2018, 13:47
Velved tedy люблю, использую 3-4 раза в неделю. На мне модести на тон светлее вельвет теди, только в другой текстуре. А у вас прямо в розовый тон уходит.
CatCrab 26 ноября 2018, 13:56
да, Модести на мне прям розовенький)
Короче, надо опять в магаз ехать, Тедди тестить)
Zvon 26 ноября 2018, 16:03
Оттенки здорово подобраны, Вас каждый украшает. А вот у меня с Мас не сложилось, не нравится отдушка, не нравятся текстуры, сушат губки, вобщем не моя тема. Тедди у меня есть сушит, но если вы впринципе не против Мас и матовых помад попробуйте малышку для начала. Я тоже светлая и Тедди точно меня не украшает, особенно сейчас, когда загар сходит на нет. Она для меня темновата, суховата, серовата, подчеркивает все шелушения и прибавляет 10 лет, я заказывала по интернету малышку, теперь лежит без дела. У меня ещё 3 Мас и впринципе ничего так, но пользуюсь не часто
CatCrab 26 ноября 2018, 16:07
Консультанты на славу постарались, мне самой очень нравится, как на мне сидят эти оттенки)
О, а ведь и точно, я совсем забыла, что у них есть помады-малышки!
Marya-GMG 26 ноября 2018, 16:04
Люблю посты-сравнения)))
Нюдовых помад много не бывает. Давно засматриваюсь на Brave; думала, он прям холодный даже с лиловой ноткой, но сейчас прям засомневалась…
Вам идут эти оттенки, и с красным тоже супер-вау, жаль, конечно, что приходится возиться с ним.
CatCrab 26 ноября 2018, 16:09
О, дааа, нюд лишним никогда не бывает)) Brave на мне не выглядит холодным, скорее нейтральным, но это надо смотреть на каждом отдельно)
Да, мне самой очень жалко, что с красным такая ситуация — ну оооочень уж красивый цвет…
Mary_Wise 26 ноября 2018, 17:58
Я пока жалею денег на пули, но уже почти дарю ее себе на 8 марта)))
А у Вас потрясающие глаза! И третий оттенок на Вас нравится больше всего.
CatCrab 26 ноября 2018, 21:45
Спасибо большое!)
Обязательно подарите, они того стоят
Герда Юдаева 26 ноября 2018, 18:10
Красный просто супер! Если бы таких заморочек не было бы, обязательно бы приобрела:3 Нет на примете подобных помад?
CatCrab 26 ноября 2018, 21:46
Увы, именно такого нереального цвета нет, сама бы купила сразу, если бы знала:(
Герда Юдаева 01 декабря 2018, 04:14
Эх, жаль((
Natalya Gluschenko 26 ноября 2018, 19:57
У меня есть Вельвет Тедди, мне нравится, я бы не сказала, что она сухая, по крайней мере, она намного комфортней, чем Руби Ву)и это мой идеальный нюд. Руби Ву просто шикарная по цвету, но наносится, конечно, не айс(((
CatCrab 26 ноября 2018, 21:47
Короче, тедди надо идти тестить)
Psyche 26 ноября 2018, 21:49
Красиво, особенно красная, как то так получилось, что из мака только один пингмент у меня, помад нет вообще…
А какой пигмент?)
Psyche 27 ноября 2018, 15:51
Brow blue вроде!
patya777 26 ноября 2018, 22:53
Очень информативно, обязательно присмотрюсь к таким оттенкам)))
CatCrab 27 ноября 2018, 10:35
Я рада, что мой отзыв был полезен))
Rastrata 27 ноября 2018, 04:23
У меня есть Вельвет Тедди-она, конечно, намнооооого комфортней Руби Ву, но на мне она прям темная, коричневая. Лежит.
Но и Руби Ву на мне намного холоднее чем на Вас. Тоже полежала и сестра забрала-сухая, и слишком холодная для меня.
Ох уж эта руби...(
Natasha89 27 ноября 2018, 07:55
Помады Мак — мои любимые, перепробовала почти все их линейки, 7я по счету ко мне скоро приедет из линейки Liptensity   Тедди была одна из первых, она не такая сухая, как Руби Ву, однозначно. Модести тоже есть, но мне кажется не идёт этот цвет мне. Хорошо для моего кошелька, что у нас нет в городе корнера Мас, иначе их было бы штук 50, а не 7
CatCrab 27 ноября 2018, 10:36
Я сама себя сдерживаю из последних сил, чтобы не накупить ещё десяток вдогонку
Navisa 27 ноября 2018, 08:08
У меня 5 «маковок», три больших и две маленькие, и две почти одинаковые по цвету, различия лишь в серии — матовая «героиня» и Виолетта из серии amplified, так что вы не одна скупаете похожие помадки)
Кажется, вы ошиблись с номером Viva glam: это вторая, третья — красная. Это пока единственная нюдовая, которая мне приглянулась у MAC: мне жалко денег на помады «свои губы, только лучше», я люблю брать неяркие цвета в масс-маркете, и желательно, чтобы с нанесением проблем не было )
На ruby woo тоже засматриваюсь, очень красивая и всем идёт, но смущает капризный характер и внушительное число красных помад в косметичке. Моя любовь — это Russian red!
Innatalia 27 ноября 2018, 13:22
У меня кажется 6 штук, причем купленные не вчера и больше в качестве эксперимента. Teddy есть, нравится, но не могу назвать его уникальным. Он и правда хамелеонит, то теплый, буквально рыжий, то нет. И лежит не идеально, при чем независимо от состояния губ. Самая любимая: Amorous, но у меня есть и другие помады подобного оттенка. Если меня спросят, в чем уникальность маковских помад: конечно в многообразии цветов и текстур на одном стенде. Но в текущей индустрии красоты можно найти текстуры комфортнее, и стоимость дешевле и тд. Я лично у MAC уже ничего не покупаю.
Kendy 27 ноября 2018, 13:28
А я бы вот не сказала, что все любят помады МАС.
Я выделяю для себя хорошие и плохие. А так же есть нейтральные.
Пока я училась на курсах макияжа, я перепробовала очень много помад. Училась у Янгильдиной, так что помад там было достаточно.
Я выделила для себя Криолан. Они больше всего подошли мне для работы.
А вот МАС… Базовые оттенки неплохие. Так же матовые впечатляют. И все. Весь МАС для меня
karaslena 29 ноября 2018, 15:20
У меня Satin lipstick в оттенке Twig, рука к нему каждый день тянется
Lisita55 01 декабря 2018, 02:04
Во-первых, Вы ужасно симпатичны! Такая лапушка! Во-вторых, спасибо за обзор, обожжжаю помады МАК! Я их люблю за запах, что-то из детских воспоминаний — мороженое? Печенье? Короче, люблю! Обзор Ваш очень интересен, если позволите поворчать, то все же помады атласные, satin — это атлас. Но вообще обзор очень хорош! Совет: перед едой промокните губы салфеткой, плотно прижимая, и тогда подправить красный цвет после обеда/ужина будет легче. И еще очень, очень Вам рекомендую Липтенсити — как же это невероятно прекрасно! Бархатный медвежонок Velvet Teddy у меня есть, один из любимых, но все мы разные, и то, что хорошо мне, может не пойти Вам.

Спасибо за обзор в целом, интересно и красиво, и Вы очень хороши в этих цветах.
Myma 25 мая 2019, 13:50
У меня велвет Тэдди, я темнее вас, на мне помада смотрится нехорошо. Губы светлее лица, как на негативе. Я такое не люблю. Купила, глядя на фото светлых девочек, на которых она так красиво выглядит. Лежит теперь неприкаянная. Хотя можно смешивать помады и получать новый прекрасный цвет. Мне очень понравились ваши помады, особенно вторая. Думаю затестить. Хотя вы очень беленькая.