05.07.2019

Бюджетные консилеры

Несмотря на то, что моя зона под глазами, по утверждениям многих, вообще беспроблемная и не нуждается в маскировке, консилеры я всё равно использую в каждом макияже. Причина проста — я не ищу какого-то серьёзного перекрытия, а очень люблю высветлять область под глазами — это делает взгляд более свежим и открытым, а лицо скульптурным. Поэтому я всегда ищу варианты посветлее — а это, скажу я вам, та ещё задачка! Множество люксовых консилеров не то что для высветления не подходят, они ещё и дополнительно затемняют мою довольно светлую кожу)) Как ни странно, но довольно неплохие варианты, подходящие под мои требования, я нашла в масс-маркете. Но, увы, не со всеми мне удалось подружиться...

Maybelline Instant Anti-Age Eraser Concealer.

Как видно по количеству продукта, Maybelline Instant Anti-Age Eraser Concealler у меня в активном ходу и причин этому несколько.

• Первая причина — это ты — его цвет. Вот он, вот тот светлый оттенок, который я искала всю жизнь, он идеален для меня! Когда в Россию завезли цвет 00 Ivory, я купила его сразу же и была вне себя от восторга.
  • У меня уже есть Radiant Creamy Concealer от NARS в очень светлом оттенке, но он имеет уж слишком плотное и сухое покрытие, хотелось чего-то полегче. И вот вторая причина моей любви — это то, что он хорошо лежит на коже. Какого-то подсвечивания нет, но нет и безжизненной матовости, финиш словно естественный.Перекрытие среднее, не глухое.
  • Все консилеры я в обязательном порядке закрепляю пудрой, так что со стойкостью проблем нет. Большой плюс — в складочки под конец дня не забивается.

Из минусов многие отмечают вот этот спонж, на котором постоянно находятся остатки средства:

Для наглядности степени перекрытия от души нанесла консилер почти на пол лица:

Объём: 6,8 мл.

Цена: 500 руб.

Maybelline Fit Me!

Прошу прощения за непрезентабельный вид упаковки, но как есть — надписи стираются очень быстро и выглядит всё это, мягко говоря, неоч. Но если говорить о содержании — то оно вполне себе неплохое.

Оттенок 05 тоже вполне себе светлый:

Аппликатор стандартный, удобный, средства набирает в самый раз.

Этот консилер смотрится под глазами более живо, не так матово.

Но по небольшому синячку и красноте можно заметить, что и степень перекрытия чуть ниже:

Со стойкость ситуация такая же — закрепляю пудрой, весь день сидит на месте.

Довольно неплохой консилер, но почему-то уж больно по душе мне пришёлся Instant Anti-Age, хотя, если судить объективно, то ничего плохого о Fit me! сказать не могу, просто степени покрытия немного отличаются, но тут уж кто что ищет.

Объём: 6,8 мл.

Цена: 280 руб.

Art-Visage Miracle Touch

Начитавшись хвалебных отзывов о светорассеивающем консилере с функцией «soft-focus», не смогла пройти мимо Art-Visage Miracle Touch.

Аппликатор у этого товарища представляет собой кисточку, с которой случилась такая вот история:

Но, на самом деле, эти отогнувшиеся волоски ну вообще никак не влияют на нанесение, а кисточка довольно удобна в использовании.

У этого консилера текстура очень отличается от всех остальных — кремовая и какая-то вязкая и густая.

Оттенок у меня 101 золотисто бежевый — и это главная причина, почему мне так и не удалось подружиться с этим консилером.

Как видите, он желтит и из-за этого создаёт какой-то болезненный вид. Кроме того, при застывании он меняет свой цвет и становится ещё более тёмным, поэтому и в качестве корректировки несовершенств я его использовать не могу.

Очень жаль, что такая ситуация произошла с цветом, ведь мне понравилось, как он лежит — как мне кажется, даже лучше моего любимчика Anti-Age — менее сухо и более натурально, хотя и не скажу, что небольшую синеву он убрал идеально. Неплохой каждодневный вариант, но, увы, нам не по пути.

Объём: 6 мл.

Цена: 222 руб.

Оценка: продукту ставлю пятёрку с минусом за его тенденцию темнеть при застывании, снимать баллы за цвет не буду, ибо уж очень это индивидуальный вопрос.

Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer.

Ещё один консилер, который я приобрела на волне восторженных отзывов — но и он оставил о себе довольно неоднозначное мнение.

Оттенок 010 Porcellain имеет довольно активный желтоватый подтон, но почему-то он подстраивается к моей коже и не даёт того лёгкого желтушного оттенка.

Консилер имеет тонкую приятную отдушку.

Увы, но под глаза этот товарищ не зашел мне от слова «совсем» — у него слишком плотное и сушащее покрытие, в дневном макияже он смотрится инородно, хотя чем я его только не наносила — и кистями, и влажным спонжем, и пальцами.

Но в любом случае, я нашла ему применение — у него хорошая плотность покрытия и отличная стойкость, поэтому я использую его для маскировки несовершенств.

Конечно, обычно я маскирую покраснения точечно, но для демонстрации нанесла консилер на всю поверхность:

В этом амплуа он мне нравится, но с какими-либо сильными покраснениями о не справится, но я этого и не требую — тонкий слой подложки в виде зелёного корректора решит эту проблему — так получается более натуральный эффект без необходимости наслаивать консилер.

Объём: 5 мл.

Цена: 320 руб.

Ну и напоследок сравнительные свотчи всех четырёх консилеров:

Кроме Арт-визаж, никакой из консилеров не темнеет и не окисляется:

Natasha_74 05 июля 2019, 12:43
Спасибо за интересный пост-сравнение. Это мой любимый формат. У меня есть Катрис, в принципе не плохой и есть Диор в ручке с кистью на конце. Диор очень нежный, конечно, правда он чуть розовит, хотя я брала самый светлый оттенок, но тх у него намного выше. Катрис согласна, более сухой, для зоны под глазами не очень, но летом, когда кожа более жирная мне нравится.
CatCrab 05 июля 2019, 13:04
Всегда пожалуйста! Тоже люблю подобные посты — истина познаётся в сравнении))
Я перемазала на себя и Диор, и Шанель, но самая боль — EL, знаменитый консилер-ручка мне тёмный((( Блин, так обидно
Natasha_74 05 июля 2019, 13:06
Да, в консилере важно, что бы он не сушил и был пластичным и тон, конечно… Если эти 2 не совпадают, то все пропало…
aquagirl 05 июля 2019, 12:48
Из перечисленных консилеров у меня есть Maybelline Fit Me. Он долгое время не продавался в России и я заказывала его а Америке или покупала заграницей. Лучший консилер из огромного множества, опробованных мной.
На каждый день сейчас очень нравится bb eye erborian. Увлажняет и подсвечивает.
CatCrab 05 июля 2019, 13:05
Ой, мне в пробнике попался erborian — я в восторге осталась, теперь висит у меня в виш-листе))
aquagirl 05 июля 2019, 13:43
Аналогично, в итоге полноразмер прикупила )
MMartha 05 июля 2019, 13:12
Обожаю Anti-Age Eraser, был оттенок light. И вот все в нем отлично, даже спонж меня не смущает, особенно нравится дозатор без остатка) если найду ivory, обязательно возьму. Сейчас у меня Fit me в 10 оттенке, мне желтоват, сушит и подчеркивает складочки под глазами. Хочу тоже попробовать Camouflage.
CatCrab 05 июля 2019, 13:14
У меня как раз тоже изначально был light, но он был темноват, зато ivory сейчас прям нарадоваться не могу))
MMartha 05 июля 2019, 13:21
Мне тоже light был темноват, но не настолько как Fit me 10, прям хочу теперь ivory)
CatCrab 05 июля 2019, 13:43
Он сейчас много где представлен — у нас, по крайней мере, так что удачи в поисках!)
AnelaSv 05 июля 2019, 13:35
Мейбеллин с кушоном мой фаворит)
CatCrab 05 июля 2019, 13:43
Я тоже сейчас практически одним им и пользуюсь
Immortelle09 05 июля 2019, 14:02
Мне кажется, зря вы Арт Визаж ругаете, на фото хорошо смотрится и недостатки перекрывает.Катрис у меня тоже есть, только в оттенке 005(он еще светлее, чем 010).Действительно, очень плотный, но перекроет, наверное, все.
CatCrab 05 июля 2019, 14:06
Поверьте, просто так я Арт Визаж не ругаю, да и, как я сказала, консилер хороший, просто мне оттенок не подошел. Он очень желтый и темнеет, на фото в конце поста это отлично видно. У меня светлая кожа и эта желтушность катастрофически на ней выделяется.
Lisenak 05 июля 2019, 14:19
У Арт визаж оттенок 103 вроде посветлее и менее желтый (у меня есть и 101, и 103).
CatCrab 05 июля 2019, 14:21
Спасибо за подсказку, обязательно надо посвотчить
Immortelle09 06 июля 2019, 08:26
Вот для меня тоже проблема выбрать светлый тон, т.к. кожа очень светлая.Наверное, это проблема всех «белоснежек».
Anasty 05 июля 2019, 14:42
Первые два консилера очень люблю, постоянно покупаю, правда, оттенки потемнее выбираю.
Kvitka88 05 июля 2019, 15:10
пользуюсь antiage в оттенке light (уже 2 раз), такого «безобразия» на спонжике не творится, просто выкручиваю по чуть-чуть
slastenka 05 июля 2019, 16:04
У меня есть все из поста. В последнее время пользуюсь в основном фит ми, т.к. частеньки руки тянуться к плотному тону и бронзеру. Арт визаж использую если кожа в нормально состоянии, порой растягиваю его по центру лица без тона, припудриваю и норм. Кожу не сушит и плотно не лежит.
Анти эйдж не особо «зашел» у меня, а Катрис для купероза и воспалений использую сейчас, если не могу найти МАСовский консилер в шайбе.
Sinta 05 июля 2019, 17:04
У меня из указанных есть Катрис, использую для маскировки прыщей и пятен после них — меня устраивает, может быть потому, что я не жду, что один консилер способен придать фарфоровую гладкость коже, какое там… заинтересовал Мейбиллин антиэйдж. Спасибо за Ваш рассказ.
CatCrab 06 июля 2019, 13:25
Не за что
Anti age рекомендую попробовать, он классный
JustineStern 05 июля 2019, 18:04
У меня есть фит ми, понравился, но упаковка — просто кошмар! И ещё он у меня подтекает, даже хранить приходится вертикально…
На самом деле мечтаю, чтобы он уже закончился скорее…
Спасибо за такое подробное сравнение))
CatCrab 06 июля 2019, 13:23
Всегда пожалуйста))
Согласна, упаковка — жуть, у меня с подтеканием проблем нет, т.к. храню его вертикально, но охотно вам верю, что такая беда может случиться
owl_mel 05 июля 2019, 19:08
У меня сейчас из вашего поса три последних консилера и все как-то не очень лежат — и сушат, и забиваются, и к концу дня вид не очень. Осталось найти первый — вдруг хоть он подойдет?
CatCrab 06 июля 2019, 13:22
К счастью, мне сушит только катрис, но я его под глаза и не использую) а anti age советую попробовать, он классный, из подборки нравится мне больше всего
AVS 05 июля 2019, 20:02
У меня Арт-Визаж 102: купила из любопытства после очередного поста здесь. В итоге теперь пользуюсь только им. Перекрывает синяки и держится до победного.
CatCrab 06 июля 2019, 13:20
Здорово, что он вам понравился   скажите, а у 102 какой подтон? Как он по цвету?
Olviy 05 июля 2019, 20:02
Catrice 05 гораздо более подходит для светлой кожи. Я познакомилась с этим к консилером в 10 оттенке, и было какое-то двоякое впечатление от него, а вот следующий купленный 05 зашёл. Но сушит, да( сейчас спасаюсь кремом для лица от Academie тонким слоем под глаза, на нем не плывёт и не сушит
CatCrab 06 июля 2019, 13:19
При покупке, увы, светлого оттенка не было, но он мне и не нужен — я этим консилером недостатки перекрываю, так что 10 оказался в самый раз) хотя, это отлично, что есть оттенок ещё светлее
NereidaGS 05 июля 2019, 20:02
У меня есть консилер Арт-Визаж, и кисточка лохматится точь-в-точь как у вашего! 😄наверное, обусловлено специальной технологией🙄
CatCrab 06 июля 2019, 13:17
К счастью, эта лохматая кисть каких-то особых проблем мне не доставляла) А вам как?)
NereidaGS 10 июля 2019, 16:01
Веселит меня каждый раз, когда открываю флакончик!
JohnWhoLovesBowie 05 июля 2019, 20:02
У меня с Art-Visage Miracle Touch была очень серьезная проблема, у меня от него очень сильно слезились глаза. У меня и так правый глаз очень чувствительный, как чуть что не так слезы градом, так от это консилера у меня ОБА глаза сильно болели и слезились, пока не смою открыть их не могла. Больше в его сторону не смотрю. (хехе каламбур)
CatCrab 06 июля 2019, 13:16
Ой, вот это реакция, кошмар...(
Gojirowich 05 июля 2019, 20:03
Посмотрите другие оттенки арт=визаж, я слышала, что они не по темноте различаются, а скорее по подтонам
CatCrab 06 июля 2019, 13:16
Теперь обязательно посмотрю))
Екатерина Байракова 06 июля 2019, 07:14
Большое спасибо за сравнение и хорошие фото. Есть возможность разгуляться. Все мы разные и если кому-то подошло одно, то другой найдёт прелесть в другом продукте. Такие обзоры полезны. Ещё раз благодарю Вас
CatCrab 06 июля 2019, 13:15
Я очень рада, что пост оказался для вас полезен и информативен! Спасибо
Olga Zhebeleva 06 июля 2019, 07:15
Есть Арт-Визаж в 103 что ли оттенке. Самый розовый который. Заметила у него эту особенность с окислением, когда тестировала его в т-зоне. Но, что странно, после окисления минут через пять он подстраивается обратно по тону. Что за чудеса?   Под глазами ведёт себя идеально. Может дело в толщине слоя? Под глазами-то консилера всяко поменьше наносим, чем на остальное лицо. С розовым подтоном оттенок советую
CatCrab 06 июля 2019, 13:14
Действительно чудеса))
Обязательно обращу внимание на 103 оттенок — уж больно покрытие и финиш у консилера понравились, надеюсь, всё-таки найду свой цвет)
redishhh 06 июля 2019, 16:46
У меня из вашего поста есть Catrice в оттенке Light Ivory, мне кажется он светлее чем ваш оттенок из поста… я довольна им, хорошо перекрывает и стойкость отличная! Остальные тестила лишь в магазине, хочу взять Anti-Age на замену, он кажется идеальным)) А вам еще рекомендую попробовать консилеры Sephora, они в ценовом диапазоне до 1000 рублей, есть очень светлые оттенки и у них классная стойкость!
リズリー サーカス 07 июля 2019, 03:24
С art visage действительно есть проблема в плане оттенков — они идут не по номерам.) Был 101, как у вас, и он на моей белой коже тоже желтил. Как-то сделала сравнительные свотчи всех трех в магазине и удивилась, что 101 не светлее 102 и 103. Теперь 103 пользуюсь — у него подтон нейтральный, и за счет этого он смотрится наиболее светлым, с кожей сливается. 102, наоборот, уходит в розовинку.
best_i_ya 09 июля 2019, 12:23
У меня были 3 из 4 героев поста)))
Из всех, так же, как и вам, мне приглянулся Eraser в таком же оттенке, 00, но мне не понравилась стойкость.
Fit me был в 15 оттенке и это был полный провал — тёмный оттенок, сухость под глазами, среднее покрытие
Catrice в оттенке 005 ни при каких условиях под глазами мне не понравился, слишком уж плотный, только на зоны красноты.
Могу посоветовать из бюджетных посмотреть L'Oreal Infaillible, у меня в оттенке 321, и это первый! консилер, который мне светлый   По плотности покрытия старший брат Catrice)))
Сейчас под глазами использую Armani High Precision Retouch 02 идеальный! Цвет как у Eraser, но стойкость и поведение в разы лучше!