Top.Mail.Ru

Бюджетные консилеры

Несмотря на то, что моя зона под глазами, по утверждениям многих, вообще беспроблемная и не нуждается в маскировке, консилеры я всё равно использую в каждом макияже. Причина проста — я не ищу какого-то серьёзного перекрытия, а очень люблю высветлять область под глазами — это делает взгляд более свежим и открытым, а лицо скульптурным. Поэтому я всегда ищу варианты посветлее — а это, скажу я вам, та ещё задачка! Множество люксовых консилеров не то что для высветления не подходят, они ещё и дополнительно затемняют мою довольно светлую кожу)) Как ни странно, но довольно неплохие варианты, подходящие под мои требования, я нашла в масс-маркете. Но, увы, не со всеми мне удалось подружиться...

Бюджетные консилеры

Maybelline Instant Anti-Age Eraser Concealer.

Бюджетные консилеры

Как видно по количеству продукта, Maybelline Instant Anti-Age Eraser Concealler у меня в активном ходу и причин этому несколько.

• Первая причина — это ты — его цвет. Вот он, вот тот светлый оттенок, который я искала всю жизнь, он идеален для меня! Когда в Россию завезли цвет 00 Ivory, я купила его сразу же и была вне себя от восторга.
Бюджетные консилеры
  • У меня уже есть Radiant Creamy Concealer от NARS в очень светлом оттенке, но он имеет уж слишком плотное и сухое покрытие, хотелось чего-то полегче. И вот вторая причина моей любви — это то, что он хорошо лежит на коже. Какого-то подсвечивания нет, но нет и безжизненной матовости, финиш словно естественный.Перекрытие среднее, не глухое.
  • Все консилеры я в обязательном порядке закрепляю пудрой, так что со стойкостью проблем нет. Большой плюс — в складочки под конец дня не забивается.

Из минусов многие отмечают вот этот спонж, на котором постоянно находятся остатки средства:

Бюджетные консилеры

Для наглядности степени перекрытия от души нанесла консилер почти на пол лица:

Объём: 6,8 мл.

Цена: 500 руб.

Maybelline Fit Me!

Прошу прощения за непрезентабельный вид упаковки, но как есть — надписи стираются очень быстро и выглядит всё это, мягко говоря, неоч. Но если говорить о содержании — то оно вполне себе неплохое.

Оттенок 05 тоже вполне себе светлый:

Аппликатор стандартный, удобный, средства набирает в самый раз.

Этот консилер смотрится под глазами более живо, не так матово.

Но по небольшому синячку и красноте можно заметить, что и степень перекрытия чуть ниже:

Со стойкость ситуация такая же — закрепляю пудрой, весь день сидит на месте.

Довольно неплохой консилер, но почему-то уж больно по душе мне пришёлся Instant Anti-Age, хотя, если судить объективно, то ничего плохого о Fit me! сказать не могу, просто степени покрытия немного отличаются, но тут уж кто что ищет.

Объём: 6,8 мл.

Цена: 280 руб.

Art-Visage Miracle Touch

Начитавшись хвалебных отзывов о светорассеивающем консилере с функцией «soft-focus», не смогла пройти мимо Art-Visage Miracle Touch.

Аппликатор у этого товарища представляет собой кисточку, с которой случилась такая вот история:

Но, на самом деле, эти отогнувшиеся волоски ну вообще никак не влияют на нанесение, а кисточка довольно удобна в использовании.

У этого консилера текстура очень отличается от всех остальных — кремовая и какая-то вязкая и густая.

Оттенок у меня 101 золотисто бежевый — и это главная причина, почему мне так и не удалось подружиться с этим консилером.

Как видите, он желтит и из-за этого создаёт какой-то болезненный вид. Кроме того, при застывании он меняет свой цвет и становится ещё более тёмным, поэтому и в качестве корректировки несовершенств я его использовать не могу.

Очень жаль, что такая ситуация произошла с цветом, ведь мне понравилось, как он лежит — как мне кажется, даже лучше моего любимчика Anti-Age — менее сухо и более натурально, хотя и не скажу, что небольшую синеву он убрал идеально. Неплохой каждодневный вариант, но, увы, нам не по пути.

Объём: 6 мл.

Цена: 222 руб.

Оценка: продукту ставлю пятёрку с минусом за его тенденцию темнеть при застывании, снимать баллы за цвет не буду, ибо уж очень это индивидуальный вопрос.

Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer.

Ещё один консилер, который я приобрела на волне восторженных отзывов — но и он оставил о себе довольно неоднозначное мнение.

Оттенок 010 Porcellain имеет довольно активный желтоватый подтон, но почему-то он подстраивается к моей коже и не даёт того лёгкого желтушного оттенка.

Консилер имеет тонкую приятную отдушку.

Увы, но под глаза этот товарищ не зашел мне от слова «совсем» — у него слишком плотное и сушащее покрытие, в дневном макияже он смотрится инородно, хотя чем я его только не наносила — и кистями, и влажным спонжем, и пальцами.

Но в любом случае, я нашла ему применение — у него хорошая плотность покрытия и отличная стойкость, поэтому я использую его для маскировки несовершенств.

Конечно, обычно я маскирую покраснения точечно, но для демонстрации нанесла консилер на всю поверхность:

В этом амплуа он мне нравится, но с какими-либо сильными покраснениями о не справится, но я этого и не требую — тонкий слой подложки в виде зелёного корректора решит эту проблему — так получается более натуральный эффект без необходимости наслаивать консилер.

Объём: 5 мл.

Цена: 320 руб.

Ну и напоследок сравнительные свотчи всех четырёх консилеров:

Кроме Арт-визаж, никакой из консилеров не темнеет и не окисляется:

Спасибо за интересный пост-сравнение. Это мой любимый формат. У меня есть Катрис, в принципе не плохой и есть Диор в ручке с кистью на конце. Диор очень нежный, конечно, правда он чуть розовит, хотя я брала самый светлый оттенок, но тх у него намного выше. Катрис согласна, более сухой, для зоны под глазами не очень, но летом, когда кожа более жирная мне нравится.
Всегда пожалуйста! Тоже люблю подобные посты — истина познаётся в сравнении))
Я перемазала на себя и Диор, и Шанель, но самая боль — EL, знаменитый консилер-ручка мне тёмный((( Блин, так обидно
Да, в консилере важно, что бы он не сушил и был пластичным и тон, конечно… Если эти 2 не совпадают, то все пропало…
Из перечисленных консилеров у меня есть Maybelline Fit Me. Он долгое время не продавался в России и я заказывала его а Америке или покупала заграницей. Лучший консилер из огромного множества, опробованных мной.
На каждый день сейчас очень нравится bb eye erborian. Увлажняет и подсвечивает.
Ой, мне в пробнике попался erborian — я в восторге осталась, теперь висит у меня в виш-листе))
Аналогично, в итоге полноразмер прикупила )
Обожаю Anti-Age Eraser, был оттенок light. И вот все в нем отлично, даже спонж меня не смущает, особенно нравится дозатор без остатка) если найду ivory, обязательно возьму. Сейчас у меня Fit me в 10 оттенке, мне желтоват, сушит и подчеркивает складочки под глазами. Хочу тоже попробовать Camouflage.
У меня как раз тоже изначально был light, но он был темноват, зато ivory сейчас прям нарадоваться не могу))
Мне тоже light был темноват, но не настолько как Fit me 10, прям хочу теперь ivory)
Он сейчас много где представлен — у нас, по крайней мере, так что удачи в поисках!)
Мейбеллин с кушоном мой фаворит)
Я тоже сейчас практически одним им и пользуюсь
Мне кажется, зря вы Арт Визаж ругаете, на фото хорошо смотрится и недостатки перекрывает.Катрис у меня тоже есть, только в оттенке 005(он еще светлее, чем 010).Действительно, очень плотный, но перекроет, наверное, все.
Поверьте, просто так я Арт Визаж не ругаю, да и, как я сказала, консилер хороший, просто мне оттенок не подошел. Он очень желтый и темнеет, на фото в конце поста это отлично видно. У меня светлая кожа и эта желтушность катастрофически на ней выделяется.
У Арт визаж оттенок 103 вроде посветлее и менее желтый (у меня есть и 101, и 103).
Спасибо за подсказку, обязательно надо посвотчить
Вот для меня тоже проблема выбрать светлый тон, т.к. кожа очень светлая.Наверное, это проблема всех «белоснежек».
  • Anasty
  • 05 июля 2019, 14:42
Первые два консилера очень люблю, постоянно покупаю, правда, оттенки потемнее выбираю.
пользуюсь antiage в оттенке light (уже 2 раз), такого «безобразия» на спонжике не творится, просто выкручиваю по чуть-чуть
У меня есть все из поста. В последнее время пользуюсь в основном фит ми, т.к. частеньки руки тянуться к плотному тону и бронзеру. Арт визаж использую если кожа в нормально состоянии, порой растягиваю его по центру лица без тона, припудриваю и норм. Кожу не сушит и плотно не лежит.
Анти эйдж не особо «зашел» у меня, а Катрис для купероза и воспалений использую сейчас, если не могу найти МАСовский консилер в шайбе.
  • Sinta
  • 05 июля 2019, 17:04
У меня из указанных есть Катрис, использую для маскировки прыщей и пятен после них — меня устраивает, может быть потому, что я не жду, что один консилер способен придать фарфоровую гладкость коже, какое там… заинтересовал Мейбиллин антиэйдж. Спасибо за Ваш рассказ.
Не за что
Anti age рекомендую попробовать, он классный
У меня есть фит ми, понравился, но упаковка — просто кошмар! И ещё он у меня подтекает, даже хранить приходится вертикально…
На самом деле мечтаю, чтобы он уже закончился скорее…
Спасибо за такое подробное сравнение))
Всегда пожалуйста))
Согласна, упаковка — жуть, у меня с подтеканием проблем нет, т.к. храню его вертикально, но охотно вам верю, что такая беда может случиться
У меня сейчас из вашего поса три последних консилера и все как-то не очень лежат — и сушат, и забиваются, и к концу дня вид не очень. Осталось найти первый — вдруг хоть он подойдет?
К счастью, мне сушит только катрис, но я его под глаза и не использую) а anti age советую попробовать, он классный, из подборки нравится мне больше всего
  • AVS
  • 05 июля 2019, 20:02
У меня Арт-Визаж 102: купила из любопытства после очередного поста здесь. В итоге теперь пользуюсь только им. Перекрывает синяки и держится до победного.
Здорово, что он вам понравился   скажите, а у 102 какой подтон? Как он по цвету?
  • Olviy
  • 05 июля 2019, 20:02
Catrice 05 гораздо более подходит для светлой кожи. Я познакомилась с этим к консилером в 10 оттенке, и было какое-то двоякое впечатление от него, а вот следующий купленный 05 зашёл. Но сушит, да( сейчас спасаюсь кремом для лица от Academie тонким слоем под глаза, на нем не плывёт и не сушит
При покупке, увы, светлого оттенка не было, но он мне и не нужен — я этим консилером недостатки перекрываю, так что 10 оказался в самый раз) хотя, это отлично, что есть оттенок ещё светлее
У меня есть консилер Арт-Визаж, и кисточка лохматится точь-в-точь как у вашего! 😄наверное, обусловлено специальной технологией🙄
К счастью, эта лохматая кисть каких-то особых проблем мне не доставляла) А вам как?)
Веселит меня каждый раз, когда открываю флакончик!
У меня с Art-Visage Miracle Touch была очень серьезная проблема, у меня от него очень сильно слезились глаза. У меня и так правый глаз очень чувствительный, как чуть что не так слезы градом, так от это консилера у меня ОБА глаза сильно болели и слезились, пока не смою открыть их не могла. Больше в его сторону не смотрю. (хехе каламбур)
Ой, вот это реакция, кошмар...(
Посмотрите другие оттенки арт=визаж, я слышала, что они не по темноте различаются, а скорее по подтонам
Теперь обязательно посмотрю))
Большое спасибо за сравнение и хорошие фото. Есть возможность разгуляться. Все мы разные и если кому-то подошло одно, то другой найдёт прелесть в другом продукте. Такие обзоры полезны. Ещё раз благодарю Вас
Я очень рада, что пост оказался для вас полезен и информативен! Спасибо
Есть Арт-Визаж в 103 что ли оттенке. Самый розовый который. Заметила у него эту особенность с окислением, когда тестировала его в т-зоне. Но, что странно, после окисления минут через пять он подстраивается обратно по тону. Что за чудеса?   Под глазами ведёт себя идеально. Может дело в толщине слоя? Под глазами-то консилера всяко поменьше наносим, чем на остальное лицо. С розовым подтоном оттенок советую
Действительно чудеса))
Обязательно обращу внимание на 103 оттенок — уж больно покрытие и финиш у консилера понравились, надеюсь, всё-таки найду свой цвет)
У меня из вашего поста есть Catrice в оттенке Light Ivory, мне кажется он светлее чем ваш оттенок из поста… я довольна им, хорошо перекрывает и стойкость отличная! Остальные тестила лишь в магазине, хочу взять Anti-Age на замену, он кажется идеальным)) А вам еще рекомендую попробовать консилеры Sephora, они в ценовом диапазоне до 1000 рублей, есть очень светлые оттенки и у них классная стойкость!
С art visage действительно есть проблема в плане оттенков — они идут не по номерам.) Был 101, как у вас, и он на моей белой коже тоже желтил. Как-то сделала сравнительные свотчи всех трех в магазине и удивилась, что 101 не светлее 102 и 103. Теперь 103 пользуюсь — у него подтон нейтральный, и за счет этого он смотрится наиболее светлым, с кожей сливается. 102, наоборот, уходит в розовинку.
У меня были 3 из 4 героев поста)))
Из всех, так же, как и вам, мне приглянулся Eraser в таком же оттенке, 00, но мне не понравилась стойкость.
Fit me был в 15 оттенке и это был полный провал — тёмный оттенок, сухость под глазами, среднее покрытие
Catrice в оттенке 005 ни при каких условиях под глазами мне не понравился, слишком уж плотный, только на зоны красноты.
Могу посоветовать из бюджетных посмотреть L'Oreal Infaillible, у меня в оттенке 321, и это первый! консилер, который мне светлый   По плотности покрытия старший брат Catrice)))
Сейчас под глазами использую Armani High Precision Retouch 02 идеальный! Цвет как у Eraser, но стойкость и поведение в разы лучше!