17.05.2019

Radiant Creamy Concealer от NARS

Я уже как-то жаловалась на то, что для моей светлой кожи подобрать высветляющий консилер, который не потемнеет и не уйдёт в желтизну — та ещё задачка. Но когда несколько лет назад я наткнулась на стенд бренда Nars, счастью моего не было предела, ведь в линейке его консилеров Radiant Creamy Concealer я нашла очень светлый оттенок Chantilly. Я была так рада находке, что схватила сразу два бутылька, один из которых уже измазала, да и второй уже подходит к концу, так что в полной мере могу поделиться своими впечатлениями от этого средства.

Обратите внимание на чёрные выдраенные прорезиненные элементы упаковки — ох и долго я пыталась привести их в человеческий вид перед фотосессией! Этот материал — магнит для загрязнений, не дай бог дотронуться до него руками с остатками тона или консилера — еле оттираемое пятно гарантировано! Тактильно приятно, но не слишком приспособлено для реального пользования.

Зато минималистично и красиво — нарсовский лаконичный дизайн мне импонирует.

Как я уже говорила, я приобрела самый светлый оттенок в линейке — Chantilly — и в плане цвета для меня он идеален: светлый оттенок без выраженного подтона, в желтизну не уходит, не темнеет, не окисляется — с оттенком в течение дня не происходит ничего.

По текстуре немного суховат, распределение не самое лёгкое, но влажным спонжем разносится на ура. Небольшой недостаток — спонжик в упаковке достаёт очень малое количество средства и приходится постоянно окунать его туда-сюда.

От слов предлагаю перейти к делу и посмотреть на консилер в действии.

Вот что мы имеем до:

Вот он, мой идеальный светлый оттенок!

После распределения подчеркнулся рельеф:

Закрепила пудрой Laura Mercier Loose Setting Powder Translucent. Рельеф стал ещё более выраженный:

До и после для наглядности:

Думаю, и без комментариев видно, что для зоны под глазами консилер тяжеловат — выглядит сухо и подчёркивает текстуру.

Из плюсов могу отметить просто железобетонную стойкость: если я использую его с каким-нибудь не особо стойки тоном, типа Тональный крем устойчивый от Art-Visage, то под конец дня наблюдается забавная ситуация: тон то тут, то там покинул лицо, а вот под глазами и в зонах высветления, куда был нанесён консилер, он лежит так, будто я его только что нанесла — так что для исключения подобных ситуаций, использую его с более стойкими и плотными основами.

Консилер отлично перекрывает, но для маскировки несовершенств он слишком светлый и, скорее, подчеркивает их, нежели скрывает — поэтому для этих целей я хочу приобрести оттенок в тон коже.

Дя себя я нашла применение консилеру в качестве высветления зон лба, подбородка и зоны над губой — вот здесь он ложится очень красиво и держится весь день. Но вот в качестве консилера под глаза, увы, не сложилось...

Цена: 2500 руб.

Sorelle 17 мая 2019, 15:05
Хотела попробовать этот консилер, но, наверное, не буду, уж слишком сухо выглядит.
Присмотритесь к Makeup Revolution Conceal and Define, много оттенков, комфортный в носке. Я последние пару месяцев только им и пользуюсь)
CatCrab 17 мая 2019, 15:42
Спасибо за наводку, надо обратить внимание)
Да, под глазами он слишком уж суховат…
best_i_ya 17 мая 2019, 15:10
Да, действительно, тяжело найти достаточно светлый оттенок консилера, когда не все, даже самые светлые оттенки тонального, подходят))
Мне подошли по оттенку консилер Армани в оттенке 2 и Мейбеллин Eraser в оттенке 00.
CatCrab 17 мая 2019, 15:43
Мейбеллин тоже пользуюсь оттенком 00 — классный, мне нравится) Но в Нарс я искала что-то поплотнее. Нашла — но слишком уж сушащий))
best_i_ya 17 мая 2019, 15:54
Вот как раз Армани поплотнее, при этом оттенок
CatCrab 17 мая 2019, 16:02
Спасибо, надо затестить))
Marya-GMG 17 мая 2019, 16:42
У меня в оттенке Vanilla, в тон кожи, обожаю! Не припудриваю, хорошо ведёт себя целый день, наношу не только под глаза, но и на другие недостатки; не подчеркивает шелушения, кроющий, что еще надо?)))
Из спортивного интереса рассматриваю что-то новенькое, но этот товарищ — палочка-выручалочка.
CatCrab 17 мая 2019, 20:19
Надо ещё чтоб под глазами так не сушил — цены бы не было тогда
mares 17 мая 2019, 17:14
Спасибо за отзыв, я давно задумывалась попробовать консилеры от Nars, но в последнее время поняла, что надо избегать стойких средств, так как могут подсушивать. Вроде бы у Nars в баночке консилер неплохой тоже.
А насчет подбора светлых оттенков средств для лица, рекомендую посмотреть обзоры блогера Arna Alayne, Chantilly — это как раз её тон, может быть что-нибудь еще для себя найдете.
katrin-shab 17 мая 2019, 18:31
У меня Nars в баночке, все морщинки под глазами подчёркивает, хороши скрывает, но увы, я не готова с сеткой под глазами ходить… Тяжеловат. А вот для лица, супер, фотошопит все несовершенства.
CatCrab 17 мая 2019, 20:23
Тоже наслышана о консилере в баночке, хочу всё-таки взять его для маскировки несовершенств в оттенок коже)
За наводку спасибо, надо посмотреть
CathyRomashka 17 мая 2019, 18:40
Задам вопрос-комплимент))))
А зачем вам консиллер? Что прятать? По-моему, у вас там отлично все и только тон и нужен ))))
lillily_n 17 мая 2019, 19:42
Тоже подумала, мне бы такой «после», как у автора «до»
ZoeZoe 18 мая 2019, 03:49
Присоединяюсь 😎
CatCrab 17 мая 2019, 20:24
Я искала что-то больше для высветления, нежели для перекрытия несовершенств
2dushechka 18 мая 2019, 03:42
я так поняла автор именно осветлить зону хочет, а не замазать что-то. Действительно же — светлая зона под глазами делает взгляд ярче, лицо светлее, более выразительным…
CatCrab 18 мая 2019, 05:38
Абсолютно верно — поэтому и искала именно светлый консилер
Em_posle_6 17 мая 2019, 18:40
Ого… Думала когда-то себе его приобрести, но теперь точно откажусь даже пробовать, спасибо))
Для меня сейчас идеален консилер артдеко   увлажняет и сидит отлично! Его вообще не заметно даже в куче мелких морщинок под глазми.
CatCrab 17 мая 2019, 20:25
Ух, надо заглянуть в гости к их стенду))
2dushechka 17 мая 2019, 18:41
мне кажется этот оттенок хоть и светлый, но при этом — не освежающий.
Хотелось бы именно эффекта осветляющего и освежающего — а этого можно достичь не только светлостью, но и другими параметрами…
тут консилер не делает глаза сияющими еще и из-за сероватого подтона, не только из-за тяжелой текстуры. Так по фотографиям видно по крайней мере…
CatCrab 17 мая 2019, 20:25
Не знаю, мне наоборот цвет очень понравился:)
Lisa_Lisa 17 мая 2019, 18:41
Добрый день. У меня тоже был такой консилер, так же цвет был излишне светлым, и с моим синяком ситуация без консилера была лучше чем с ним… Касательно сухости тоже согласна… Так и не поняла откуда такое количество восторженных отзывов…
CatCrab 17 мая 2019, 20:26
Не знаю, возможно кому-то он действительно подошел, всё-таки мы все индивидуальны..)
ArqEnCiel 17 мая 2019, 21:02
И у меня есть данный консилер. Поддержива, что под глаза он тяжелый. Мне западает в складочки и под конец дня я похожа на столетнюю старушку. Так что наношу только на подбородок, т.к. там есть сильные покраснения, и на лоб, а под глаза использую Maybelline eraser.
CatCrab 20 мая 2019, 07:50
Ооо, тоже Maybelline очень нравится!
manuka_honey 18 мая 2019, 03:13
Ох, мне такое точно не подойдет… Давно хотела попробовать NARS, но, пожалуй, не буду.
CatCrab 20 мая 2019, 07:51
Консилер-то хороший, о явно не под глаза)
Kristallglas 18 мая 2019, 03:49
Это моя любовь!
Вторую баночку домазываю. Правда не под глаза, а на покраснения. Мне показался чуть желтоват, но замазать позволяет действительно всё.
На синяки под глазами могу нанести только ооочень тонким слоем, иначе подчёркивает рельеф. А у вас получилось очень красиво.
CatCrab 20 мая 2019, 07:51
Я вот тоже теперь в цвет кожи хочу — уж очень нравится, как он на лице лежит, когда высветляю им подбородок и нос)
mystery_spot 18 мая 2019, 03:49
по-моему идеально выглядит. у меня тоже он, устраивает
CatCrab 20 мая 2019, 07:52
На мой вкус всё-таки он далёк от идеала   Но кому как, конечно же)
Genie23 18 мая 2019, 16:09
У меня нет проблем под глазами, тоже пользуюсь для высветления. Обожаю кларанс 01, сенсай 00, новый консилер от МАС, там кстати до фига оттенков. Мне кажется, Вам надо еще повыбирать)) нарс обычно используют те, у кого все скатывается под глазами)) можно найти нечто менее термоядерное, но стойкое))
CatCrab 20 мая 2019, 07:53
Ой, сколько вариантов, надо обязательно попробовать что-нибудь) А кларанс какой — который ручка, как эсте или в тюбике огромном?
Genie23 20 мая 2019, 09:09
Кларанс именно в тюбике)) не сушит мне вообще зону под глазами, при этом делает отдохнувшим взгляд)) сенсай тоже высветляет)) у эсти, в ручке, 2с высветляет тоже неплохо.
Tasha29 19 мая 2019, 07:07
я в поиске хорошего консилера и этот, к сожалению, мне не подойдёт… у меня есть проблемки под глазами и боюсь, его будет видно с Луны
спасибо за честный пост
CatCrab 20 мая 2019, 07:53
Рада быть полезной)
Увы, да, под глазами он ведёт себя не самым лучшим образом..)
Miss_Golden 23 мая 2019, 10:41
Всем привет! Тоже пробывала этот Консилер не могу не согласиться что для зоны вокруг глаз тяжеловат он. А так хороший консилер