Art-Visage SPF 6 – Тональный крем устойчивый с увлажняющим комплексом и витамином Е

Art-Visage SPF 6 — отзывы

Тональный крем устойчивый с увлажняющим комплексом и витамином Е

Тональный крем устойчивый от Art-Visage в оттенках 201 и 205: отгадайте, кто светлее?

Думаю, Устойчивый тональный крем с увлажняющим комплексом и витамином Е от Art-Visage вообще не нуждается в представлении — бюджетный отличник покорил сердца многих, и меня равнодушной не оставил: благодаря красивому эффекту на коже и идеальному 201 оттенку с сероватым подтоном, этот тон зарекомендовал себя как довольно неплохое средство, естественно, не без минусов. Но недавно, посвотчив всю линейку оттенков, я увидела, что оттенок, который стоит в линейке самым первым, и, который я с уверенностью считала самым светлым, не оказался таковым! Так что сегодня предлагаю Вам посмотреть на два оттенка — 201 и 205.

Устойчивый тон от Art-Visage — постоянный житель моей ежедневной косметички уже почти год. Даже и не знаю, какие это тюбики по счёту — четвёртые, кажется. Да, у него есть недостатки, но его плюсы заставляют покупать его вновь и вновь и пользоваться с большим удовольствием. Лично для себя я выделила несколько преимуществ этого тонального крема.

• Цветовая линейка.

Так уж получилось, что мне для моей светлой кожи довольно тяжело найти подходящий оттенок тона. Основная беда — всё дико желтит, поэтому когда я увидела сероватый201 оттенок, я просто чуть с ума от радости не сошла! Жёлтый подтон делает из меня больную женщину с нездоровым оттенком лица, розовый — задорную свинюшку, дополняя мои вечно краснеющие щёки. Поэтому такой серовато-оливковый подтон — именно то, что я искала. Но совсем недавно к моему удивлению я обнаружила, что в линейке цветов имеется оттенок ещё светлее — 205.

Но в процессе нанесения каждого оттенка на разные половины лица спонжем от RT, у меня сложилось стойкое чувство, что меня где-то обманули)) Ибо разницы между этими оттенками, так отличающимися на свотчах, я не заметила. Если прям оооочень сильно вглядеться в зеркало, то можно заметить, что 205 оттенок всё же светлее, но, если честно, ну не видно этой разницы, если на неё не обратить внимание специально. Да и даже если обратить :D

Оттенок 205:

Оттенок 201:

• Эффект на коже.

Мне очень нравится, как лежит этот тон — выравнивает цвет кожи, не лежит маской, скрывает лёгкие недостатки, имеет естественный финиш — в общем, это один из моих любимых тонов на каждый день, когда мне не требуется какой-то фантастической стойкости и максимального перекрытия несовершенств.

Общий вид:

Без закрепления пудрой

И поближе:

• Бюджетный ценник.

На самом деле, уж а чём, а на тонах я стараюсь не экономить, всё-таки для меня то, как выглядит кожа лица — это основа всего макияжа. Но в данном случае хорошее качество сочетается просто со смешной ценой.

Но, конечно, и без минусов не обошлось.

• Стойкость.

Прощай, логика, но устойчивый тон на мне просто крайне нестойкий и начинает сползать с моей жирной кожи через 3-4 часа.

• Окисление.

Честно, я с этой проблемой не столкнулась — на мне тон не меняет свой оттенок. Но я видела много отзывов и комментариев, в которых девушки рассказывали, что тон темнеет в течение дня. Меня такая беда миновала почему-то, но знать о ней надо.

• Степень покрытия.

Каждый раз, когда моя кожа начинает бунтовать и радовать меня высыпаниями, этот тон приходится отложить в сторону — перекрыть серьёзные проблемы с ним не получится. Либо комбинировать его с зелёным корректором.

В итоге хочу сказать, что тоном я довольна, рука к нему тянется. Да, он не идеальный, но имеющиеся достоинства лично для меня перевешивают недостатки. К сожалению, не могу его с полной уверенностью посоветовать таким же обладательницам жирной кожи, ибо стойкость, увы оставляет желать лучшего, но, в любом случае, за такую бюджетную цену можно позволить приобрести себе этот тон — хотя бы для того, чтобы просто попробовать и решить для себя, надо оно или нет:)

Цена: 250-300 руб.

Оценка: 5-

• Sinta
  • 25 апреля 2019, 11:09
У меня есть и 201 и 205, я их смешиваю и получаю именно тот оттенок, что мне нужен. Нравится тональный, устраивает всем, использую в холодное время года и вполне им довольна.
  • 25 апреля 2019, 11:30
Замечательно, когда недорогое средство во всём устраивает
У меня 201 оттенок, кожа немного темнее вашей, хочу попробовать 206 оттенок, читала что он более живой, не такой землисто- серый как 201
  • 25 апреля 2019, 11:31
Ой, а мне наоборот этот земляной подтон понравился..))) Но это уж индивидуально смотреть надо)
и мне он подходит, но все же 206 оттенок хочу попробовать, вдруг больше освежать будет :) тем более тон дешевый и отличный, вряд ли мне совсем не подойдет )
По фото я бы сказала, что 205 всё-таки сильнее выбеливает Вам лицо. Но оба тона не перекрывают красноту у крыльев носа.
  • 25 апреля 2019, 11:33
Я от ежедневного тона и не требую максимального перекрытия проблем, меня эта краснота которую я не особо вижу… вообще не смущает — но тут уж на любителя, конечно)
Мой любимый тон на зиму и переходный период, для лета все-таки стойкости не хватает. Спасибо, что открыли мне глаза на наличие более светлого оттенка в линейке)
  • 25 апреля 2019, 13:28
Сама была очень удивлена)))
Очень нравится мне этот крем. У меня оттенок 205,- моей бледной коже хорошо подошел. Хоть кто-то догадался сделать действительно светлый оттенок
  • 25 апреля 2019, 13:29
О, да! За светлый цвет — мега-лайк! Да и вся линейка цветов вполне себе жизненная получилась)
У меня 201, 203 и 208, и никакой люкс мне их не заменит, стоит и пылится, но припудриваю правда Живанши призмой, эффект супер.
  • 25 апреля 2019, 14:07
Вот у меня тоже чаще всего именно к этому тону рука тянется, несмотря на неплохую люксовую коллекцию))
Тоже собираюсь писать пост про этот тональный, но в сравнении с увлажняющим. На удивление, мне больше подошел увлажняющий, чем устойчивый) Хотя я больше люблю текстуры матовые, но в тональных Art-Visage получилось все наоборот.
  • 25 апреля 2019, 14:08
Действительно удивительно, очень редко услышишь положительные отзывы на увлажняющую версию)) Буду ждать пост, очень интересно!)
Классно, что наш производитель создал тональный крем, который собирает практически только положительные отзывы. Надо будет обязательно найти его и попробовать! Спасибо за пост :)
  • 25 апреля 2019, 17:15
Попробовать его однозначно стоит, тем более за такие копейки)) А производитель действительно очень порадовал! И тон хороший, и оттенки для российского рынка жизненные)
При затесте показалось, что 205 прям розовый, из-за этого не взяла.
Смотрю на Вас, вроде и ничего. Надо еще подход сделать)))
  • 25 апреля 2019, 17:16
Тоже изначально испугалась его розовизны — но на лице всё выглядит вполне прилично, никаких розовых поросят
  • Lapassa
  • 25 апреля 2019, 18:24
Как же все-таки все индивидуально! На мне он реально стойкий (почти как Double Wear), но розовит   Хочу попробовать 205, вдруг с ним больше повезёт. А вот в окислении вроде замечен не был, в отличии от Катрис ол мат.
А какой тон вы любите, когда кожа бунтует?
  • 26 апреля 2019, 07:49
Когда бунтует, бью тяжелой артиллерией — Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place :)
  • Lorejn
  • 25 апреля 2019, 19:13
Какое совпадение — я первый день в нём! Утом накрасилась и смыть его уже не успела. На мне лежит очень сухо, суше катрис HD, вместо пор какие-то колодцы, хотя кожа нормальная, поры на чистом лице не заметны, а с тональниками и пудрами напрочь стираются. Я, видимо, отношусь к той доле статистической погрешности, которой эта звезда интернета категорически не подошла.
У меня так же. И через три часа тоже сползает с лица, хотя кожа и близко не жирная. Оттенки как у автора, характеристики одинаковые. Вообще не понравился тон. Не поняла восторгов.
  • Lorejn
  • 26 апреля 2019, 16:56
Самое смешное, что я сначала купила увлажняющий, накрасилась, чуть не упала от «красоты» такой, посмотрела в интернете, поняла, что ошиблась (они только надписью увлажняющий/устойчивый отличаются), выкинула его после нескольких подходов, и (рука-лицо) купила этот ))) Оба на мне одновременно плывут и выделяют шелушения (которых нет).
  • 26 апреля 2019, 07:50
Всё очень индивидуально, жаль, что вам не подошёл… Тоже сегодня как раз в нём — налюбоваться не могу, как красиво и натурально лежит) Эх, был бы ещё более стойким — цены бы для меня не было..)
Подскажите, не провоцирует подкожники?
  • 26 апреля 2019, 07:50
Нет, у меня никаких реакций на него нет:)
Я 201 аджастером разбавляю и ок)) пока даже не брала новый светлый оттенок
  • 26 апреля 2019, 07:51
Не люблю всю эту возню с замешиваниями))) Поэтому была рада, что 201 подошёл и та, без танцев с бубнами)
Спасибо за пост, давно хочу попробовать косметику этой марки. На лице не вижу разницы между оттенками, для себя бы выбрала 201 на первый взгляд, напоминает цвет Эрбориан, слегка пепельный.
  • 26 апреля 2019, 07:52
Кстати, да, очень оттенок по свотчу на Эрбориан похож, но Эрбориан с моим лицом вообще не дружен — почему-то из серого в жёлтый превращается, хотя эффект на коже очень красивый даёт
Есть 208 оттенок. По тону подошёл идеально. Но на моей коже с невидимыми порами, он эти пресловутые поры как будто рисует  . Лежит сухо. Короче, некрасивая с ним кожа.
Как же Вам повезло! Всем хорош тон, и 205 оттенок только из тюбика поподание в мою кожу на 100%, но… Окисление, зараза. Он очень сильно темнеет на мне. Вот очень, прям до оранжевого оттенка. Сейчас буду пробовать Revolution косметику с их огромным оттеночный рядом, если и там ничего не найду, то пойду в Чилаут клич кидать, а референсом для поиска оттенка будет как раз Арт-визаж. Понять бы почему некоторых девушек проблема окисления обходит. Хотя кожа у меня нормальная, склонна к сухости зимой, когда и были первые затесты этого тона.