01.04.2019

La Petite Robe Noir Lip Colour ' Ink Liquid Lipstick от Guerlain

Матовая формула в сочетании с комфортностью в носке, стойкостью и невесомой формулой — звучит заманчиво, не правда ли? Производитель заверяет, что в этом милом тюбике с помадой Guerlain La Petite Robe Noir Lip Colour ' Ink Liquid Lipstick в оттенкеL111 Flawless заключены все эти качества. Предлагаю выяснить, как обстоят дела на самом деле...

Можно долго спорить, стоит ли люксовая косметика своих денег и какую часть цены мы переплачиваем за ощущение дороговизны, но чего не отнять у таких марок — так это оформления. Конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные, но лично мне доставляет удовольствие наблюдать такую красотку на своём туалетном столике.

Ещё из приятного — помада имеет тонкий, сладковато-малиновый аромат.

У помады довольно небольшой спонж, который набирает ну ооооочеь маленькое количество средства, поэтому приходится набирать помаду. Имеет скруглённую форму, которой удобно прорисовывать контур, но на мой вкус, не очень удобно заполнять губы по вышеуказанной причине — спонж набирает мало помады, и всё её количество сосредоточено на кончике, вся остальная поверхность практически сухая.

Мне безумно понравился приобретенный мной оттенок L111 Flawless. Смешно, но при первом нанесении я долго вглядывалась в зеркало, пытаясь понять, прокрасила ли я вообще губы или нет — цвет помады практически идентичен цвету моих губ.

Помада нанесена только на нижнюю губу.

Оттенок — приятный нюд с персиковыми нотками.

Наносится помада просто тончайшим невесомым слоем, но, тем не менее, после застывания, губы подсушивает и немного ощутима в носке.

Слой настолько тонкий, что у меня есть небольшие подозрения, что более яркие оттенки, отличающиеся от цвета губ, могут плешивить — но, как говорится, это не точно))

Со вспышкой выглядит не особо, но при дневном свете смотрится лучше

Наношу только после того, как некоторое количество времени похожу с бальзамом на губах — эта помада подчеркивает все шелушинки и очень требовательна к состоянию губ, в принципе, как и почти любая матовая помада.

Вот так выглядит помада после завтрака и четырёх часов носки:

Стойкость у помады действительно неплохая. Я бы даже сказала, хорошая — за 8 часов с ней не случилось ничего, даже с учётом завтрака и перекуса. Но полноценный обед она уже выдержала похуже. Другое дело, что мои губы не очень хорошо переносят матовые помады, поэтому через 4 часа у меня уже возникает небольшое желание стереть её и нанести на губы бальзам. Но, справедливости ради, замечу, что из всех моих жидких матовых помад, коих у меня достаточно мало, помада Guerlain — более-менее комфортная, но всё-таки не самая приятная в носке.

По моим впечатлениям, у Guerlain получилась действительно неплохая матовая помада, которая практически соответствует заверениям производителя о стойкости и невесомости, но, как и почти любую матовую помаду, особо комфортной её не назовёшь. Ну и цвет, конечно, меня очень порадовал, для тех случаев, когда хочется максимально отвести внимание от губ, она отлично с этим справляется. Но если рассматривать её относительно ценника — всё-таки мне кажется, что большую часть денег мы отдаём за надпись Guerlain на упаковке...

Стойкая, достойно переносит перекусы;
Тонкая формула;
Красивый оттенок;
Приятная отдушка и симпатичное оформление.
Сушит губы;
Неудобный спонж, набирающий слишком мало продукта;
Высокий ценник.

Цена: 2300 руб без скидок.

Объём: 6 мл.

Safra_Azhar 01 апреля 2019, 10:15
Я долго тестировала их в магазине и в итоге не взяла. Мне вообще не понравилось как они выглядят.
CatCrab 01 апреля 2019, 10:18
У всех нас разные предпочтения:)
NatalyaR 01 апреля 2019, 10:21
В пылу шопоголизма хапнула L113 себе, плешивит, причем заметно. Но оттенок для меня — прекрасен, свои губы, только лучше! В итоге наношу немного бальзама на губы, а потом сразу помаду. она не застывает, как матовая, но и не растекается. Видимо именно так и буду носить.
CatCrab 01 апреля 2019, 10:24
Вот и я тоже дружу с этой помадой по большей части из-за приглянувшегося оттенка) Но с плешивостью у меня, к счастью, серьёзных проблем нет..)
KateS 01 апреля 2019, 10:27
Очень красиво! Спасибо, что показали
CatCrab 01 апреля 2019, 10:27
Всегда пожалуйста!)
Natasha_74 01 апреля 2019, 11:15
Здравствуйте, Катя! Спасибо за ещё один отличный пост! Тоже купила данную помаду на распродаже примерно за 1200, тон 113. Не плешивит, но наносить действительно не удобно. Очень стойкая и, к сожалению, очень сушит, хотя оттенок мне очень нравится. Лежит без дела в результате…
CatCrab 01 апреля 2019, 11:49
Вам спасибо за такую оценку))
Я за её в районе 700 рублей на распродаже отдала — и это, как я считаю, её красная цена) Но на счёт подсушивания — согласна, у меня есть матовые помады с более комфортной формулой и ценником побюджетнее)
Curly-sue 01 апреля 2019, 14:21
Я всегда в поиске помад такого оттенка — мои губы, только лучше. Купила этот же оттенок сразу, как только появилась в продаже. В результате на следующий же день мы расстались. Такая помада на мой взгляд, это провал — как ощущается на губах, как смотрится через 2 часа, как сходит. Провал!
CatCrab 01 апреля 2019, 14:25
Жаль, что вам не подошла… У меня с ней отношения сложились гораздо лучше)
kleona_yasen 01 апреля 2019, 16:06
А по-мойму, выглядит не очень…
CatCrab 01 апреля 2019, 20:14
По-вашему — не очень, по-моему — вполне себе пойдёт
Tasha29 02 апреля 2019, 04:48
какой интересный оттенок… мне нравится очень
CatCrab 02 апреля 2019, 07:46
Да, мне тоже оттенок очень понравился)
Elizaveta Yakovleva 05 апреля 2019, 04:37
наносила красный оттенок на себя. не плешивил) нюды тоже хорошо ложились. только один оттенок жутко плешивил, но наносила я его после убитых влажной салфеткой губ. у нее классная бархатная текстура и вообще она сладенькая