Top.Mail.Ru

50 оттенков коричневого: мой самый любимый формат теней для экспресс-макияжа

Всякого рода кремовые и жидкие тени — это мои самые-самые любимые средства для быстрого ежедневного макияжа. В моей небольшой коллекции есть как матовые представители, так и бешеные блёстки — на любое настроение) Основные требования к подобным теням — лёгкость растушевки и стойкость — это, пожалуй, самое главное — мои жирные нависшие веки очень привередливы( Вот эта подборка — это мои лучшие из лучших представителей подобных теней, поэтому если заинтересовала — прошу под кат :)

50 оттенков коричневого: мой самый любимый формат теней для экспресс-макияжа

Жидкие матовые тени для век Lid Lingerie Matte от NYX.

50 оттенков коричневого: мой самый любимый формат теней для экспресс-макияжа

Минута молчания в честь снятых с производства потрясающих сатиновых представителей линейки Линжери:( Очень жаль — это были одни из моих любимейших теней ever. Но и матовые коллеги моих любимцев ничуть не хуже.

50 оттенков коричневого: мой самый любимый формат теней для экспресс-макияжа

У меня в наличии два оттенка — Iconic 19 и Mon Amour 20.

20 и 19 соответственно

Оттенок 19 — прохладный коричневый, который можно как растянуть полупрозрачной дымкой, так и сделать насыщенные смоки.

Добавим блеска:

Оттенок 20 — лавандово-тауповый, невероятно красивый оттенок.

Добавим немного мерцания:

Оба оттенка можно использовать как соло, так и в паре с сатиновыми тенями. К качеству никаких претензий нет: стойкость на моих жирных нависших веках прям удивляет, тени легко тушуются, не залипают, отлично как растягиваются в дымку, так и наслаиваются в интенсивный цвет.

Объём: 4 мл.

Цена: 590 руб.

Оценка: 5.

Кремовые тени Л'Этуаль Liquid diamonds.

Про одного из представителей этой линейки я уже рассказывала раньше — мне так сильно понравились эти глиттерные тени от Л'Этуаль, что я докупила ещё два оттенка — и пользуюсь ими с огромным удовольствием.

Сегодня покажу вам два оттенка — 402 Kitten Karma и 403 Rich Lover.

Оттенок 402 — искрящийся оттенок шампанского, серебристые блёстки на персиковой базе. Отлично смотрится в комплекте со стрелочками.

Оттенок 403 — всё те же серебряные блёстки, но уже на тёмной бронзовой базе. Отлично смотрится как в дневном макияже, так и в глубоком вечернем.

То, что особенно покорило сердце — это качество этих блёсток. Оно потрясающее! Я очень боялась, что блёстки будут лететь под глаза, а по истечение времени — скатываться полосочками в складочки, но нет! Тени ведут себя отлично, стойко держатся на веке, но и смываются без проблем, не травмируя веко.

Объём: 3,5 мл.

Цена: 699 руб.

Суперустойчивые тени для век Mark «Яркость цвета»

Очень неожиданно, но в мои любимцы вписались тени от Марк. Кремовые тени в маленькой баночке не особо удобны в процессе использования, особенно, если у вас ногти и вы любите наносить тени пальцами, но результат на веках дают лёгкий и очень даже красивый.

У меня опять два оттенка — Totally Taupe и Forever Bronze.

ForeverBronze — очень красивая ежедневная бронза. Тёплый бронзер в складке, бронза на всё подвижное веко — и макияж готов.

Totally Taupe выбивается из рядов бронзовых собратьев, но также выигрышно смотрится в ежедневном макияже) Это холодный серо-тауповый оттенок с лёгким серебристым переливом.

И опять — по качеству это классно — тени очень стойкие, лёгкие в использовании и очень самодостаточные за счёт своих глубоких цветов.

Цена: 219 руб.

Оценка: 5.

• Pinkmoon
  • 02 февраля 2019, 19:10
Ох, мои оттенки. Слишком блестящий вариант не для меня, но деликатный блеск не помешает.)
  • 02 февраля 2019, 19:13
Если поделикатней надо, то обратите внимание на Mark или Color Tattoo
  • Mette
  • 02 февраля 2019, 19:11
Очень красивые! Lingerie внешне очень похожи на Maybelline Color Tattoo (это так?), которые как раз закинула в дальний угол из-за сложностей использования
  • LumanuL
  • 02 февраля 2019, 19:14
Нет, они совсем непохожи. У Lingerie формула гораздо более жидкая, тонкая, податливая и стойкая.
  • 02 февраля 2019, 19:14
Никогда проблем с Color Tattoo не испытывала   Правда, с матовыми вообще дела не имела…
  • Mette
  • 02 февраля 2019, 19:24
Проблемы именно в выковыривании из баночки — под длинными ногтями остается больше продукта чем на пальце(
  • 02 февраля 2019, 19:29
А, ну да, с этим есть проблемки
Я после линейки Колор Тату с некоторым скепсисом смотрю на жидкие и кремовые тени, но иногда так хочется, чтобы как пишут — нанесла и побежала
Сколько часов в итоге стойкость получается? Может, рискнуть?))
  • 02 февраля 2019, 19:21
У меня никогда с Color Tattoo проблем не было)
Стойкость — около 10 часов, дальше слегка начинают кататься. Самые стойкие из теней в посте — от Марк)
У меня тауп Колор Тату исчезал в жару за почаса   да и 10 часов мне маловато… печаль((
Может, стоит купить базу? Я тоже сначала долго отнекивалась, но результат того стоит.
Я сухие тени ношу исключительно с базой, а кремовые позиционируют себя так, что база не нужна «нанесла и побежала»
Экспресс-макияж глаз — это моя вечно актуальная тема, т.к у меня без базы не держится ничего   Теперь обязательно присмотрюсь к NYX, спасибо за прекрасный пост!
  • 02 февраля 2019, 19:30
Вам спасибо за приятные слова!)
Посмотрите, у меня они оказались неожиданно стойкими)
  • arXidea
  • 02 февраля 2019, 20:47
Какие у Вас красивые глаза!   и да, это и мои оттенки, спасибо за пост))
  • 02 февраля 2019, 21:07
Спасибо за комплимент!
  • Julinka
  • 02 февраля 2019, 20:54
Красота!   тоже люблю подобные макияжи, присмотрюсь как-нибудь к Никс.
  • 02 февраля 2019, 21:08
Спасибо!)
Присмотритесь, довольно интересно работать с матовыми тенями в жидкой формуле))
Отличная подборка бюджетных теней, Никс отправились в хотелки.
  • 02 февраля 2019, 21:09
Я рада, что подборка пришлась Вам по душе
Уже не в первый раз вижу хорошие отзывы на жидкие тени Лэтуаль, наверно, стоит уже потестить   спасибо за пост
  • 02 февраля 2019, 21:30
Спасибо, что заглянули
Честно, я сама на их косметику вообще внимания не обращала… Но вот именно эту линейку блёсток купила всю и пользуюсь с огромным удовольствием:)
Я купила, но носить не решаюсь, уж слишком блестящие для дневного мэйка. Думаю пристроить кому-нибудь
  • 02 февраля 2019, 22:38
А я с радостью со всеми тремя цветами днём гоняю, меня блёстки не смущают)
У вас потрясающие глаза и золотые ручки, творящие такие крутые мейки!
  • 02 февраля 2019, 22:33
Ой, спасибо Вам большое! Мне оооочень приятно
  • Ksu_is
  • 02 февраля 2019, 22:55
Очень красивые тени и варианты макияжа!
  • 02 февраля 2019, 23:30
Спасибо! Я рада, что Вам понравилось
Айконик и монамур — это два моих Мистера Подложки для ежедневного макияжа. Когда узнала что их снимают с производства, купила дубли. Кстати, если ограничитель снять — то там еще килограмм теней в тюбике.
  • 03 февраля 2019, 14:44
Я тоже думала заказать любимчиков, но на сайте уже пусто:( Надо в Подружке остатки поискать…
  • 03 февраля 2019, 22:59
Сорри что вклиниваюсь, но где говорили, что их снимают с производства?
Как всегда прошел слух и он оказался правдой, потому что в подружках уже распродают остатки. Наверное в официальных магазинах Никс еще много остатков.
  • 04 февраля 2019, 11:47
Ясно, спасибо за информацию!
Отличная подборка   Очень понравились матовые NYX!
  • 03 февраля 2019, 14:45
Спасибо!   Да, матовые оказались очень классными)
  • Lyric
  • 03 февраля 2019, 03:02
На днях искала сатиновые оттенки линейки Lingerie на сайте Nyx, и не нашла… Как же можно снимать с производства свою двойную корову! Они же не так давно запустили эту серию. Непонятно!
А Летуаль даже мучиться не стали, название у жидких глиттерных теней Stila Kitten Karma, которые тоже в тюбике, просто скопировали и все))
Спасибо за обзор! Универсальная у вас подборка!
  • EVASHIE
  • 03 февраля 2019, 09:48
Меня тоже удивила такая наглость летуаля) могли бы более скромно скопировать
  • 03 февраля 2019, 14:45
Вот-вот, я с линжери вообще не пойму, как так-то…
Не за что!
  • 03 февраля 2019, 23:03
Тоже хотела про Stila сказать, вы как с языка сняли))
У Elf в баночке шикарные тени за копейки. Из всех кремовых теней, что у меня были — самые стойкие. Правда фото так себк вышло
  • 03 февраля 2019, 14:46
Ух ты, интересно! Спасибо за наводку, я даже и не знала, что у этого бренда есть кремовые тени)
Я свои по акции как-то взяла, за 1 или 1,5 доллара
А как растушевываются матовые никс? Не сбиваются в ком?) если, допустим, пушистой растушевочной кистью. все хочу попробовать, но боюсь почему-то
  • 03 февраля 2019, 14:46
Я именно пушистой и растушевываю, у меня проблем никаких нет)
Колор тату набираю на спатулу от крема и с неё пальчиком на веко. И ногти чисты и глаза накрашены.
  • 03 февраля 2019, 14:47
Я шпатель купила, и страдания закончились
Обожаю вот эту серию матовых теней от Никс. А с производства снимают блестящую? Или матовую? Если матовую, то я побежала скупать все оттенки по 10 штук каждый.
  • 03 февраля 2019, 14:47
С производства блестящую сняли…
может, есть где-то еще остатки, успеете купить) А какие из сатиновых вам больще всего нравились?
Оттенки у Никс классные, жаль, что, как Вы пишете, сняты с производства, я бы с удовольствием купила их.
Кремовые Эйвон тоже люблю, на мне очень стойкие — у меня бирюза и золото в старом дизайне.
И еще очень рекомендую кремовые тени Stellary.
  • 03 февраля 2019, 14:48
У никс снята с производства линейка сатиновых оттенков, но матовые есть в продаже:)
Спасибо за наводку, обязательно присмотрюсь к Stellary

• Epidemic
  • 04 февраля 2019, 05:10
Вы пишете, что один из оттенков Никс лавандовый тауп. Честно говоря, на ваших фотографиях лавандовости не видно, а тени из-за освещения не отличаются друг от друга. Вы не могли бы сделать фото с другим освещением? Вот как-то с тенями лэтуаль даже в тени более понятны различия, а тут…
  • 04 февраля 2019, 07:48
К сожалению, не могу. Дневной свет нас не особо балует
Кремовые тени не моя история, как раз из-за не большой стойкости и жирности век. На мне скатывались(((
А что у вас за ресницы? Выглядят очень красиво