14.12.2018

Пудра Finish Line Perfecting Coconut Setting Powder от Marc Jacobs

У меня есть необъяснимая и странная, но очень сильная мания на косметику, которая так или иначе связана с кокосами и арбузами))) Пусть эта связь будет заключаться только в названии, но я готова скупать всё, что хоть как-то с ними связано)

Летняя коллекция от Marc Jacobs покорила не только принадлежностью к кокосам, но и потрясающим оформлением — белые лаконичные футляры как нельзя лучше отражали суть линейки. Из всей коллекции я решила приобрести пудру Finish Line Perfecting Coconut Setting Powder — заглядывалась на палетку теней, но вовремя на Косметисте прочитала отзыв, охладивший мой пыл)

Упаковка пудры выполнена из матового пластика с глянцевой белой крышкой. Пудра поступает к нам через сеточку. Кстати, чтобы получить много продукта, например, для бейкинга, я закрываю крышкой упаковку и просто её переворачиваю — на сеточке остаётся большое количество пудры, которую очень удобно набирать спонжем.

А не разлетается пудра по всей упаковке благодаря стопперу на крышке. Он удерживает всю пудру в районе сеточки — очень удобная система.

Цвет пудры один — Invisible.

Несмотря на то, что и в упаковке, и на свотче она кажется желтоватой, на лицо она переходит светлой вуалью — я не могу назвать её прозрачной, так как она даёт небольшое высветление.

Искуственный свет+вспышка
Дневной свет

В состав пудры входят пять видов кокосового масла и какао масло — я очень ожидала, что аромат у неё будет соответствующий, но нет — пахнет она слово чем-то застарелым, отдалённо напоминающим кокос.

Coconut Alkanes: Help extend wear.
Coconut Milk: Thoroughly hydrates.
Coconut Water: Provides refreshing electrolytes.
Coconut Polysaccharides: Help condition skin.
Talc, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Synthetic Fluorphlogopite, Zinc Stearate, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Hexylene Glycol, Fragrance, Silica, Linalool, Peg-7 Glyceryl Cocoate, C9-12 Alkane, Butylene Glycol, Cocos Nucifera (Coconut) Water, Coco-Caprylate/Caprate, Withania Somnifera Root Extract, Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499).

Искуственный свет
Дневной свет

На сайте нашей Сефоры заявлено, что эта пудра должна фиксировать макияж и матировать кожу. Кожа у меня жирная, с неё всё вечно плывёт, поэтому обещания меня очень заинтриговали.

Ярче всего эта пудра проявляет себя в сочетании с тональным Double Wear Nude от EL — она скрывает лишний блеск, но при этом не делает лицо глухо матовым — скорее получается естественный финиш. Также с этим тоном пудра отлично заглаживает поры — но с другими, более устойчивыми тонами, такой магии уже почему-то не случается...

Для наглядности результата фото со вспышкой:

Не смотрим на цвет шеи — вспышка чудит...

Производитель заявляет нам 8 часов стойкости, но, к сожалению, для моего жирного типа кожи все обещания необходимо делить на два — но не в этом случае! Пудра действительно неплохо держит макияж — я начинаю блестеть только в конце рабочего дня. Кроме того, макияж действительно держится на мне всё это время. Мои самые больные места — это крылья носа и щёки, но даже на них тон, закреплённый пудрой, не покидает меня аж до вечернего умывания.

Самый главный минус этой пудры — несмотря на столь солидную и большую упаковку, нам положили всего 8 грамм продукта!

Немножко сравнительной характеристики.

На сайте Сефоры эта пудра стоит 44 доллара. Сравним с наиболее популярными пудрами.

Huda Beauty 34 доллара — 20 грамм.

Laura Mercier 38 долларов — 29 грамм.

Too Faced (Born This Way) — 33 доллара за 17 грамм.

Итого по соотношению цена — количество продукта, пудра Марка стоит примерно на одном уровне с пудрой Hourglass — 46 долларов за 10,5 грамм продукта.

Я понимаю, что это люкс-люкс, но всё-же как-то дорого.

Недавно я делала заказ из американской Сефоры и решила попробовать знаменитую пудру от Лоры Мерсье — и начать я решила с маленькой баночки. А теперь отгадайте, в какой упаковке больше продукта...

Мини-сайз Лоры вмещает в себя 9 грамм пудры, а полноразмерка Марка — 8 грамм. Мдэ.

Итог: это довольно неплохая рабочая пудра. Она держит макияж и матирует, но не наглухо, оставляя приятный естественный финиш без лишнего блеска. Упаковка со стопором изменила моё представление о крайне неудобном использовании летящих рассыпчатых пудр. Во всём она хороша, но я считаю что соотношение высокой цены и столь малого количества продукта не оправдано ничем — даже люксовым брендом.

Цена: 2800 р. в нашей Сефоре.

Оценка: 5 за пудру, если не учитывать цену.

SoftShimmer 14 декабря 2018, 11:44
На лице смотрится хорошо, по крайней мере с того расстояния, что на фото, матирует тоже отлично. Тем более если ещё и держится до вечера, вообще клад! Но 8 грамм это как-то совсем мало. Марк — ты скряга)))

P.S. Про Лору Мерсье напишете?
CatCrab 14 декабря 2018, 11:51
Это оооочень мало) Но пудра хороша)
Про Лору напишу, как дотестирую)
Funny8face 14 декабря 2018, 11:55
Спасибо за пост. Стоппер на крышке пудры, это гениально! Еще бы все производители оснащали свои крышки этим не хитрым приспособлением.
CatCrab 14 декабря 2018, 11:57
Не за что
И не говорите, упаковка ну очень упрощает жизнь — лишняя пудра не сыпется по всей упаковке, не летит во все стороны, не набирается чрезмерно… Красота!
pi4y4y 14 декабря 2018, 13:31
Спасибо за пост :) Хороший результат пудры, все смотрю на нее и думаю, мне нужна она или LM. Может, положили мало продукта из-за состава и дополнительных компонентов и пудра быстро портится? Какой у нее срок годности после вскрытия? А подойдет ли пудра для сухой кожи? Она подчеркивает шелушения? Кожу после бейкинга стягивает?
CatCrab 14 декабря 2018, 16:06
Не за что
Точно не могу сказать, как эта пудра поведёт себя с сухой кожей и шелушениями — моя кожа полная противоположность этому) После бейкинга не стягивает, по моим ощущениям)
Говорят, что Лора тяжеловата для сухой кожи, но точно не знаю)
pi4y4y 14 декабря 2018, 17:07
Вот и я слышала про Лору то же самое, что бетонирует и ощущается тяжело, хотела сравнить как раз :)
Pines 15 декабря 2018, 00:30
Про какую пудру Лоры такое говорят? У меня как раз сухая кожа, и я тоже смотрю на нее.
pi4y4y 15 декабря 2018, 05:04
Про самую популярную Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder. У меня кожа склонна к жирности, но обезвожена и многие пудры сушат. Можно попробовать взять дорожный вариант или миниатюрки дают в подарок за покупку, хоть попробовать :)
MaryR 14 декабря 2018, 13:32
Спасибо, что показали) Абсолютно согласна с вами, что очень дорого для такого объема.   Эта пудра для тех, кто редко делает макияж) А для себя я понимаю, что мне её на 1 месяц хватит   Меня полностью устраивает рассыпчатая Клиник, 35 грамм хорошей пудры, без чудес, но очень достойная, я люблю матовое покрытие.
CatCrab 14 декабря 2018, 16:07
Не за что:)
А у вас какой тип кожи?)
MaryR 14 декабря 2018, 16:29
Жирный блинчик
CatCrab 14 декабря 2018, 16:31
Брат по несчастью   Надо тогда посмотреть на клиниковскую пудру, я тоже матовость везде ищу)))
Allitera 14 декабря 2018, 16:43
Упаковка этой пудры мне до боли напоминает пудру от Руж Бани Руж. Она тоже со стоппером и в ней тоже 8 гр. И вот какое наблюдение. Я ее купила одновременно с пудрой Шантекай. в которой то ли 28, то ли 30 гр. Начала пользоваться одновременно. Пользовалась равномерно обеими около двух лет. И что вы думаете, именно Шантекай закончилась раньше, вот уже несколько месяцев назад, а Руж Бани Руж со своими граммами еще живет но у ней пудры совсем мало осталось. так что думаю до Нового Года уже не доживет.
По моим наблюдениям эти пудры при малом весе упакованы в крупные баночки не потому, чтобы нас обхитрить, а потому что по объему они больше, чем обычные пудры при том же весе. У Аургласс та же ситуация. Она не ощущается только 10 гр, ею пользуешься, а она не убывает.
CatCrab 15 декабря 2018, 10:32
Ну не знаю, моя пудра убывает так, что мне уже жалко ей пользоваться
Allitera 15 декабря 2018, 18:23
Я сегодня попробовала эту пудру. И вот мое ощущение, насчет запаха Вы точно сказали, это что-то жуткое. Расход у пудры и правда более выраженный. И самое главное, она видна на лице, я такое не люблю. Хотя на расстоянии и после ее усадки на лице смотрится очень симпатично.
Natasha_74 14 декабря 2018, 13:52
Спасибо за интересный пост! У меня любимая рассыпушка видимо ещё дороже… Shiseido за 6000 руб. всего 10 гр. Конечно стараюсь купить со скидкой 50%, за 3000 руб. Я от этой пудры в восторге. Там тоже один оттенок, средний беж, наношу не кистью, а пуховкой. Не сушит и очень хорошо матирует.
CatCrab 14 декабря 2018, 16:07
Не за что!)
Ого, вот это, конечно, ценник))
Natasha_74 14 декабря 2018, 13:54
CatCrab 14 декабря 2018, 16:08
Я на этот бренд даже никогда внимания не обращала — надо посмотреть, что же это за волшебная пудра за 6к
Safiro 14 декабря 2018, 17:45
Спасибо автору за отзыв, Марк интересует.Но вопрос задам Вам Natasha_74.Сейчас думаю какую рассыпушку купить(ее или Ла прери).Шисейдо хорошо матирует-держит макияж? Поры, шелушения не подчеркивает? Сейчас пользуюсь Диор, но без восторгов.Кожа у меня комби, но блеск появляется через 2-3часа, салфетки мое все.
Natasha_74 14 декабря 2018, 21:26
Мне нравится очень, матирует хорошо, шелушения наоборот сглаживает. Поры у меня мелкие, не могу тут посоветовать. Я пользуюсь не кистью, а пуховкой от этой пудры. Наношу похлопывающими движениями. У меня и тональный есть этой же серии, он тоже без скидки стоит 6 тыс.руб. Для комби кожи он немного жирноват. Для зимы мне нравится, а вот на тёплую погоду точно не подойдёт.
Safiro 15 декабря 2018, 01:48
Спасибо большое, очень кстати вы про тональный написали)))))хотела покупать тк в магазине понравился и вроде на коже нормально(но это один затест в магазине), теперь точно не куплю.Еще раз сравню пудры Шисейдо и Ла прери, уже проще из 2х выбрать.
SummerKate 14 декабря 2018, 14:14
Пудра хороша на вас   Laura Mercier очень нравится, тоже в такой же «мини» как у вас, следующий раз возьму полноразмерную, получится дешевле. А за мини Hourglass вообще выходит очень большая переплата, и хоть я люблю мини брать на пробу пришлось полную версию купить (но она того стоит)).
CatCrab 14 декабря 2018, 16:09
Благодарю:)
Ой, а скажите, какой у вас тип кожи? Как себя на вас Hourglass ведёт? А то я слышу очень много пищащих от восторга отзывов, но волнуюсь, что к моей жирной коже не подойдёт…
pi4y4y 14 декабря 2018, 17:09
HG не матирует, если это волнует :)
SummerKate 14 декабря 2018, 21:09
У меня сухая кожа, а в холодное отопительное — очень сухая(( Мне этот сатиновый финиш необходим, я матирования избегаю, так что как на жирной коже будет не могу сказать. Знаю, что у не менее знаменитой Air Brush Flawless Finish от Шарлотты Тилбери отличная формула и она матирует, но живенько, без маски.
Pines 15 декабря 2018, 00:42
Ойей, поделитесь впечатлениями о своих пудрах! У меня тоже сухая кожа, многие пудры подчеркивают шелушения и вообще сухо смотрятся. Я увлажняю, отшелушиваю и все по правилам, так что это не проблема ухода. Какие впечатления от Laura Mercier и Hourglass? Наносите их на тональный или на голую кожу? Как с шелушениями, порами, маскировкой, блюром, живым сатиновым финишем? Какая именно у вас Лора и HG?
Ваш опыт очень ценен!
Спасибо )
SummerKate 15 декабря 2018, 11:27
Я тональный в чистом виде не ношу, всегда разбавляю кремом уходовым (где-то 1 к одному), звучит, наверное, странно, но я так привыкла и так получается идеальное (минимальное) по плотности для меня покрытие. С такой основой Дим Лайт ничего мне не подчеркивает, сатиновый финиш. Но я не наслаиваю, а большой кистью из белки (Z 9) прохожусь вуально. Тоже и с рассыпчатой Лорой (она матирует очень слегка, но если тончайшим слоем это не заметно, зато остается некая бархатистость))
Pines 17 декабря 2018, 03:34
Не пробовали дим лайт на голую кожу?
Если нужен легкий увлажняющий тон, то микс тонального с уходовым кремом — то, что надо   Правда, мне иногда лень смешивать, поэтому постоянно в поиске легкого увлажняющего и нещаметного тональника с живым финишем.
Как-то даже была идея замешать тон с уходовым кремом в тюбике сразу на несколько применений.
SummerKate 17 декабря 2018, 04:16
На голую кожу она не так ярко работает (в смысле блюра). Да, я тоже в этом поиске постоянно
Pines 17 декабря 2018, 05:01
Ага, а тон выравнивает и сухость/шелушения не подчеркивает? (Дим лайт на голую кожу если). Степень покрытия у нее от легкого к среднему, или просто легкая? )
Отзывов не так, чтобы очень много, поэтому мучаю вас )
SummerKate 17 декабря 2018, 12:16
Нет от нее особо покрытия, ну может очень легкое если наслоить. Это все таки пудра-вуаль, и как финишная вуаль она работает отлично.
Pines 17 декабря 2018, 12:41
Разобралась ) Спасибо за подробные комментарии!
SummerKate 14 декабря 2018, 21:20
Извините, не по теме, заглянула в ваш профиль   какая интересная и необычная профессия для девушки. Зачиталась)
CatCrab 15 декабря 2018, 10:31
Ой, спасибо))))
LediX 14 декабря 2018, 14:58
Тоже ищу подобную пудру так как стала тоном пользоваться, мне посоветовали обратить внимание на Шу Уемура там 15 гр. и цена примерно 2 т.р.
Может кто-то подскажет стоит за ней гоняться )
или снова топать за рассыпушкой Живанши?
Allitera 14 декабря 2018, 16:45
Недавно своей знакомой подбирали пудру и тестировали в магазине Шу. По итогам она теста не прошла, выиграла Руж Бани Руж.
Delilah 14 декабря 2018, 23:00
А расскажите, почему не прошла?
Allitera 15 декабря 2018, 18:20
У моей знакомой жирная кожа и ей было нужно матирование без эффекта муки на лице. По итогам Щу легка более тяжело, но через полчаса кожа начала блестеть и блеск увеличивался, а вот Руж на другой половине лица показала себя замечательно. Плюс ее совсем не было видно.
Delilah 16 декабря 2018, 04:32
Спасибо, беру RBR на заметку.
pi4y4y 14 декабря 2018, 17:11
У меня была рассыпушка ШУ, обычная прозрачная пудра, не матирует, не закрепляет макияж. Если нужна для жирной кожи, то она не вариант, если нужно просто чем-то припудрить финишно лицо, то берите, но тут любая подойдет. Ее хвалят, т.к. очень мелкий помол и бесцветная, но имхо сейчас таких везде полно. Я по итогу избавилась, не увидела для себя преимуществ, сейчас пользуюсь La Prairie
Safiro 14 декабря 2018, 17:41
Здравствуйте.А вам La Prairie лучше матирует-держит макияж? Поры, шелушения не подчеркивает? Я сейчас раздумываю над покупкой… у меня комби-кожа, но блестеть начинаю через 2-3 часа(сейчас пользуюсь Диор, но без восторгов).
pi4y4y 14 декабря 2018, 18:25
Да, пудра La Prairie лучше держит, ничего не подчеркивает и матирует, но у меня уже давно не супер-жирная кожа, поэтому железобетонное матирование уже не нужно. Я раньше тоже пользовалась компактной Диор (наверное, ее уже с продажи сняли), она хуже держала. Очень советую потестировать пудру в корнере и вслепую не брать. У меня к ней одна претензия — если закреплять консилер под глазами, то с некоторыми она может окисляться и получаются желтые круги. В остальном — бесконечна, ложится тоненько и не маской, я наношу не очень плотной кистью козьей.
Safiro 14 декабря 2018, 20:21
Спасибо большое за развернутый ответ.Я под глазами не использую, так что если в остальном норм, и на лице не окисляется, то отлично.Я вокруг нее уже давно в магазине крючусь, цена не маленькая но мне рассыпушек надолго хватает)))
pi4y4y 14 декабря 2018, 20:49
Там огромный объем, цена оправдана, т.к. я за несколько лет израсходовала только то, что было насыпано в мини-баночку + из большой треть, куда деть такое количество вообще непонятно :)
Safiro 15 декабря 2018, 01:50
Ой да, я уже не помню сколько у меня Диор живет))))А там такой обьем)))Спасибо.
pi4y4y 15 декабря 2018, 05:06
У неё срок годности 2 года и лучше постараться за это время ее закончить, потом может немного суховато лежать
Safiro 15 декабря 2018, 19:37
Спасибо))))
Jolsie 14 декабря 2018, 18:00
Пудра заинтересовала, но так мало продукта…
Я сейчас пользуюсь Beauty Bakery.
CatCrab 14 декабря 2018, 18:10
Увы, да — ооочень мало:(
Как Beauty Bakery себя ведёт? Они матирующая? Рассказывай)
Jolsie 14 декабря 2018, 18:43
Скажу по секрету это Dupe Лоры.
Jolsie 14 декабря 2018, 18:43
pi4y4y 14 декабря 2018, 20:50
Какой состав коротенький…
Jolsie 14 декабря 2018, 21:52
ну, она и дешевая. Матирует, припечатывает, 8 часов точно держится.
CatCrab 15 декабря 2018, 10:30
Мне срочно надо
The_Interpreter 14 декабря 2018, 19:32
Какой жадина-Марк!) спасибо за обзор)
CatCrab 15 декабря 2018, 10:30
Не за что)
О, да! Такую хорошую пудру зажал!))
manuka_honey 15 декабря 2018, 01:43
Отличный обзор, пудра понравилась   Если и матирует надолго, то это «надо брать»   Эх, лучше бы пудру взяла вместо палетки. Не лежали бы потраченные леньги мертвым грузом
CatCrab 15 декабря 2018, 10:29
Матирует очень классно, я прям не ожидала, что она будет наравне с Лорой даже немного лучше
А вот на счёт палетки очень жаль — такая красота на первый взгляд…
Lisita55 15 декабря 2018, 04:06
Спасибо, вот чудесный просто пост! Я не пробовала пудру Марка, но помады у него хорошие — жирненькие, питательные :) Как кокосоману, хочу Вам посоветовать TOO FACED Hangover Replenishing Face Primer, будете пищать от восторга — вот уж где кокос, так кокос! И сам праймер хорош, не пожалеете. Я тоже фанат кокоса в любом виде, очень Вас понимаю :) Из критики: мания кого-чего, мания косметики с ароматом…
Все, критики нет больше :)
CatCrab 15 декабря 2018, 10:28
Не за что:)
За праймер спасибо, а вот по поводу критики — миния на кого/что — мания на косметику с ароматом…
vashamasha78 29 сентября 2019, 01:54
Здравствуйте. Подскажите, подойдет ли она для кожи склонной к сухости? Вы ее наносите под глаза?
Не делает ли она эффект персика?