Пудра Finish Line Perfecting Coconut Setting Powder от Marc Jacobs

У меня есть необъяснимая и странная, но очень сильная мания на косметику, которая так или иначе связана с кокосами и арбузами))) Пусть эта связь будет заключаться только в названии, но я готова скупать всё, что хоть как-то с ними связано)

Летняя коллекция от Marc Jacobs покорила не только принадлежностью к кокосам, но и потрясающим оформлением — белые лаконичные футляры как нельзя лучше отражали суть линейки. Из всей коллекции я решила приобрести пудру Finish Line Perfecting Coconut Setting Powder — заглядывалась на палетку теней, но вовремя на Косметисте прочитала отзыв, охладивший мой пыл)

Пудра Finish Line Perfecting Coconut Setting Powder от Marc Jacobs

Упаковка пудры выполнена из матового пластика с глянцевой белой крышкой. Пудра поступает к нам через сеточку. Кстати, чтобы получить много продукта, например, для бейкинга, я закрываю крышкой упаковку и просто её переворачиваю — на сеточке остаётся большое количество пудры, которую очень удобно набирать спонжем.

Пудра Finish Line Perfecting Coconut Setting Powder от Marc Jacobs

А не разлетается пудра по всей упаковке благодаря стопперу на крышке. Он удерживает всю пудру в районе сеточки — очень удобная система.

Пудра Finish Line Perfecting Coconut Setting Powder от Marc Jacobs

Цвет пудры один — Invisible.

Несмотря на то, что и в упаковке, и на свотче она кажется желтоватой, на лицо она переходит светлой вуалью — я не могу назвать её прозрачной, так как она даёт небольшое высветление.

Искуственный свет+вспышка
Дневной свет

В состав пудры входят пять видов кокосового масла и какао масло — я очень ожидала, что аромат у неё будет соответствующий, но нет — пахнет она слово чем-то застарелым, отдалённо напоминающим кокос.

Состав:

Coconut Alkanes: Help extend wear.
Coconut Milk: Thoroughly hydrates.
Coconut Water: Provides refreshing electrolytes.
Coconut Polysaccharides: Help condition skin.
Talc, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Synthetic Fluorphlogopite, Zinc Stearate, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Hexylene Glycol, Fragrance, Silica, Linalool, Peg-7 Glyceryl Cocoate, C9-12 Alkane, Butylene Glycol, Cocos Nucifera (Coconut) Water, Coco-Caprylate/Caprate, Withania Somnifera Root Extract, Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499).

Искуственный свет
Дневной свет

На сайте нашей Сефоры заявлено, что эта пудра должна фиксировать макияж и матировать кожу. Кожа у меня жирная, с неё всё вечно плывёт, поэтому обещания меня очень заинтриговали.

Ярче всего эта пудра проявляет себя в сочетании с тональным Double Wear Nude от EL — она скрывает лишний блеск, но при этом не делает лицо глухо матовым — скорее получается естественный финиш. Также с этим тоном пудра отлично заглаживает поры — но с другими, более устойчивыми тонами, такой магии уже почему-то не случается...

Для наглядности результата фото со вспышкой:

Не смотрим на цвет шеи — вспышка чудит...

Производитель заявляет нам 8 часов стойкости, но, к сожалению, для моего жирного типа кожи все обещания необходимо делить на два — но не в этом случае! Пудра действительно неплохо держит макияж — я начинаю блестеть только в конце рабочего дня. Кроме того, макияж действительно держится на мне всё это время. Мои самые больные места — это крылья носа и щёки, но даже на них тон, закреплённый пудрой, не покидает меня аж до вечернего умывания.

Самый главный минус этой пудры — несмотря на столь солидную и большую упаковку, нам положили всего 8 грамм продукта!

Немножко сравнительной характеристики.

На сайте Сефоры эта пудра стоит 44 доллара. Сравним с наиболее популярными пудрами.

Huda Beauty 34 доллара — 20 грамм.

Laura Mercier 38 долларов — 29 грамм.

Too Faced (Born This Way) — 33 доллара за 17 грамм.

Итого по соотношению цена — количество продукта, пудра Марка стоит примерно на одном уровне с пудрой Hourglass — 46 долларов за 10,5 грамм продукта.

Я понимаю, что это люкс-люкс, но всё-же как-то дорого.

Недавно я делала заказ из американской Сефоры и решила попробовать знаменитую пудру от Лоры Мерсье — и начать я решила с маленькой баночки. А теперь отгадайте, в какой упаковке больше продукта...

Мини-сайз Лоры вмещает в себя 9 грамм пудры, а полноразмерка Марка — 8 грамм. Мдэ.

Итог: это довольно неплохая рабочая пудра. Она держит макияж и матирует, но не наглухо, оставляя приятный естественный финиш без лишнего блеска. Упаковка со стопором изменила моё представление о крайне неудобном использовании летящих рассыпчатых пудр. Во всём она хороша, но я считаю что соотношение высокой цены и столь малого количества продукта не оправдано ничем — даже люксовым брендом.

Цена: 2800 р. в нашей Сефоре.

Оценка: 5 за пудру, если не учитывать цену.

На лице смотрится хорошо, по крайней мере с того расстояния, что на фото, матирует тоже отлично. Тем более если ещё и держится до вечера, вообще клад! Но 8 грамм это как-то совсем мало. Марк — ты скряга)))

P.S. Про Лору Мерсье напишете?
  • 14 декабря 2018, 11:51
Это оооочень мало) Но пудра хороша)
Про Лору напишу, как дотестирую)
Спасибо за пост. Стоппер на крышке пудры, это гениально! Еще бы все производители оснащали свои крышки этим не хитрым приспособлением.
  • 14 декабря 2018, 11:57
Не за что
И не говорите, упаковка ну очень упрощает жизнь — лишняя пудра не сыпется по всей упаковке, не летит во все стороны, не набирается чрезмерно… Красота!
  • 14 декабря 2018, 13:31
Спасибо за пост :) Хороший результат пудры, все смотрю на нее и думаю, мне нужна она или LM. Может, положили мало продукта из-за состава и дополнительных компонентов и пудра быстро портится? Какой у нее срок годности после вскрытия? А подойдет ли пудра для сухой кожи? Она подчеркивает шелушения? Кожу после бейкинга стягивает?
  • 14 декабря 2018, 16:06
Не за что
Точно не могу сказать, как эта пудра поведёт себя с сухой кожей и шелушениями — моя кожа полная противоположность этому) После бейкинга не стягивает, по моим ощущениям)
Говорят, что Лора тяжеловата для сухой кожи, но точно не знаю)
  • 14 декабря 2018, 17:07
Вот и я слышала про Лору то же самое, что бетонирует и ощущается тяжело, хотела сравнить как раз :)
  • 15 декабря 2018, 00:30
Про какую пудру Лоры такое говорят? У меня как раз сухая кожа, и я тоже смотрю на нее.
  • 15 декабря 2018, 05:04
Про самую популярную Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder. У меня кожа склонна к жирности, но обезвожена и многие пудры сушат. Можно попробовать взять дорожный вариант или миниатюрки дают в подарок за покупку, хоть попробовать :)
  • MaryR
  • 14 декабря 2018, 13:32
Спасибо, что показали) Абсолютно согласна с вами, что очень дорого для такого объема.   Эта пудра для тех, кто редко делает макияж) А для себя я понимаю, что мне её на 1 месяц хватит   Меня полностью устраивает рассыпчатая Клиник, 35 грамм хорошей пудры, без чудес, но очень достойная, я люблю матовое покрытие.
  • 14 декабря 2018, 16:07
Не за что:)
А у вас какой тип кожи?)
  • MaryR
  • 14 декабря 2018, 16:29
Жирный блинчик
  • 14 декабря 2018, 16:31
Брат по несчастью   Надо тогда посмотреть на клиниковскую пудру, я тоже матовость везде ищу)))
  • 14 декабря 2018, 16:43
Упаковка этой пудры мне до боли напоминает пудру от Руж Бани Руж. Она тоже со стоппером и в ней тоже 8 гр. И вот какое наблюдение. Я ее купила одновременно с пудрой Шантекай. в которой то ли 28, то ли 30 гр. Начала пользоваться одновременно. Пользовалась равномерно обеими около двух лет. И что вы думаете, именно Шантекай закончилась раньше, вот уже несколько месяцев назад, а Руж Бани Руж со своими граммами еще живет но у ней пудры совсем мало осталось. так что думаю до Нового Года уже не доживет.
По моим наблюдениям эти пудры при малом весе упакованы в крупные баночки не потому, чтобы нас обхитрить, а потому что по объему они больше, чем обычные пудры при том же весе. У Аургласс та же ситуация. Она не ощущается только 10 гр, ею пользуешься, а она не убывает.
  • 15 декабря 2018, 10:32
Ну не знаю, моя пудра убывает так, что мне уже жалко ей пользоваться
  • 15 декабря 2018, 18:23
Я сегодня попробовала эту пудру. И вот мое ощущение, насчет запаха Вы точно сказали, это что-то жуткое. Расход у пудры и правда более выраженный. И самое главное, она видна на лице, я такое не люблю. Хотя на расстоянии и после ее усадки на лице смотрится очень симпатично.
Спасибо за интересный пост! У меня любимая рассыпушка видимо ещё дороже… Shiseido за 6000 руб. всего 10 гр. Конечно стараюсь купить со скидкой 50%, за 3000 руб. Я от этой пудры в восторге. Там тоже один оттенок, средний беж, наношу не кистью, а пуховкой. Не сушит и очень хорошо матирует.
  • 14 декабря 2018, 16:07
Не за что!)
Ого, вот это, конечно, ценник))
  • 14 декабря 2018, 16:08
Я на этот бренд даже никогда внимания не обращала — надо посмотреть, что же это за волшебная пудра за 6к
  • 14 декабря 2018, 17:45
Спасибо автору за отзыв, Марк интересует.Но вопрос задам Вам Natasha_74.Сейчас думаю какую рассыпушку купить(ее или Ла прери).Шисейдо хорошо матирует-держит макияж? Поры, шелушения не подчеркивает? Сейчас пользуюсь Диор, но без восторгов.Кожа у меня комби, но блеск появляется через 2-3часа, салфетки мое все.
Мне нравится очень, матирует хорошо, шелушения наоборот сглаживает. Поры у меня мелкие, не могу тут посоветовать. Я пользуюсь не кистью, а пуховкой от этой пудры. Наношу похлопывающими движениями. У меня и тональный есть этой же серии, он тоже без скидки стоит 6 тыс.руб. Для комби кожи он немного жирноват. Для зимы мне нравится, а вот на тёплую погоду точно не подойдёт.
  • 15 декабря 2018, 01:48
Спасибо большое, очень кстати вы про тональный написали)))))хотела покупать тк в магазине понравился и вроде на коже нормально(но это один затест в магазине), теперь точно не куплю.Еще раз сравню пудры Шисейдо и Ла прери, уже проще из 2х выбрать.
Пудра хороша на вас   Laura Mercier очень нравится, тоже в такой же «мини» как у вас, следующий раз возьму полноразмерную, получится дешевле. А за мини Hourglass вообще выходит очень большая переплата, и хоть я люблю мини брать на пробу пришлось полную версию купить (но она того стоит)).
  • 14 декабря 2018, 16:09
Благодарю:)
Ой, а скажите, какой у вас тип кожи? Как себя на вас Hourglass ведёт? А то я слышу очень много пищащих от восторга отзывов, но волнуюсь, что к моей жирной коже не подойдёт…
  • 14 декабря 2018, 17:09
HG не матирует, если это волнует :)
У меня сухая кожа, а в холодное отопительное — очень сухая(( Мне этот сатиновый финиш необходим, я матирования избегаю, так что как на жирной коже будет не могу сказать. Знаю, что у не менее знаменитой Air Brush Flawless Finish от Шарлотты Тилбери отличная формула и она матирует, но живенько, без маски.
  • 15 декабря 2018, 00:42
Ойей, поделитесь впечатлениями о своих пудрах! У меня тоже сухая кожа, многие пудры подчеркивают шелушения и вообще сухо смотрятся. Я увлажняю, отшелушиваю и все по правилам, так что это не проблема ухода. Какие впечатления от Laura Mercier и Hourglass? Наносите их на тональный или на голую кожу? Как с шелушениями, порами, маскировкой, блюром, живым сатиновым финишем? Какая именно у вас Лора и HG?
Ваш опыт очень ценен!
Спасибо )
Я тональный в чистом виде не ношу, всегда разбавляю кремом уходовым (где-то 1 к одному), звучит, наверное, странно, но я так привыкла и так получается идеальное (минимальное) по плотности для меня покрытие. С такой основой Дим Лайт ничего мне не подчеркивает, сатиновый финиш. Но я не наслаиваю, а большой кистью из белки (Z 9) прохожусь вуально. Тоже и с рассыпчатой Лорой (она матирует очень слегка, но если тончайшим слоем это не заметно, зато остается некая бархатистость))
  • 17 декабря 2018, 03:34
Не пробовали дим лайт на голую кожу?
Если нужен легкий увлажняющий тон, то микс тонального с уходовым кремом — то, что надо   Правда, мне иногда лень смешивать, поэтому постоянно в поиске легкого увлажняющего и нещаметного тональника с живым финишем.
Как-то даже была идея замешать тон с уходовым кремом в тюбике сразу на несколько применений.
На голую кожу она не так ярко работает (в смысле блюра). Да, я тоже в этом поиске постоянно
  • 17 декабря 2018, 05:01
Ага, а тон выравнивает и сухость/шелушения не подчеркивает? (Дим лайт на голую кожу если). Степень покрытия у нее от легкого к среднему, или просто легкая? )
Отзывов не так, чтобы очень много, поэтому мучаю вас )
Нет от нее особо покрытия, ну может очень легкое если наслоить. Это все таки пудра-вуаль, и как финишная вуаль она работает отлично.
  • 17 декабря 2018, 12:41
Разобралась ) Спасибо за подробные комментарии!
Извините, не по теме, заглянула в ваш профиль   какая интересная и необычная профессия для девушки. Зачиталась)
  • 15 декабря 2018, 10:31
Ой, спасибо))))
  • LediX
  • 14 декабря 2018, 14:58
Тоже ищу подобную пудру так как стала тоном пользоваться, мне посоветовали обратить внимание на Шу Уемура там 15 гр. и цена примерно 2 т.р.
Может кто-то подскажет стоит за ней гоняться )
или снова топать за рассыпушкой Живанши?
  • 14 декабря 2018, 16:45
Недавно своей знакомой подбирали пудру и тестировали в магазине Шу. По итогам она теста не прошла, выиграла Руж Бани Руж.
  • Delilah
  • 14 декабря 2018, 23:00
А расскажите, почему не прошла?
  • 15 декабря 2018, 18:20
У моей знакомой жирная кожа и ей было нужно матирование без эффекта муки на лице. По итогам Щу легка более тяжело, но через полчаса кожа начала блестеть и блеск увеличивался, а вот Руж на другой половине лица показала себя замечательно. Плюс ее совсем не было видно.
  • Delilah
  • 16 декабря 2018, 04:32
Спасибо, беру RBR на заметку.
  • 14 декабря 2018, 17:11
У меня была рассыпушка ШУ, обычная прозрачная пудра, не матирует, не закрепляет макияж. Если нужна для жирной кожи, то она не вариант, если нужно просто чем-то припудрить финишно лицо, то берите, но тут любая подойдет. Ее хвалят, т.к. очень мелкий помол и бесцветная, но имхо сейчас таких везде полно. Я по итогу избавилась, не увидела для себя преимуществ, сейчас пользуюсь La Prairie
  • 14 декабря 2018, 17:41
Здравствуйте.А вам La Prairie лучше матирует-держит макияж? Поры, шелушения не подчеркивает? Я сейчас раздумываю над покупкой… у меня комби-кожа, но блестеть начинаю через 2-3 часа(сейчас пользуюсь Диор, но без восторгов).
  • 14 декабря 2018, 18:25
Да, пудра La Prairie лучше держит, ничего не подчеркивает и матирует, но у меня уже давно не супер-жирная кожа, поэтому железобетонное матирование уже не нужно. Я раньше тоже пользовалась компактной Диор (наверное, ее уже с продажи сняли), она хуже держала. Очень советую потестировать пудру в корнере и вслепую не брать. У меня к ней одна претензия — если закреплять консилер под глазами, то с некоторыми она может окисляться и получаются желтые круги. В остальном — бесконечна, ложится тоненько и не маской, я наношу не очень плотной кистью козьей.
  • 14 декабря 2018, 20:21
Спасибо большое за развернутый ответ.Я под глазами не использую, так что если в остальном норм, и на лице не окисляется, то отлично.Я вокруг нее уже давно в магазине крючусь, цена не маленькая но мне рассыпушек надолго хватает)))
  • 14 декабря 2018, 20:49
Там огромный объем, цена оправдана, т.к. я за несколько лет израсходовала только то, что было насыпано в мини-баночку + из большой треть, куда деть такое количество вообще непонятно :)
  • 15 декабря 2018, 01:50
Ой да, я уже не помню сколько у меня Диор живет))))А там такой обьем)))Спасибо.
  • 15 декабря 2018, 05:06
У неё срок годности 2 года и лучше постараться за это время ее закончить, потом может немного суховато лежать
  • 15 декабря 2018, 19:37
Спасибо))))

• 14 декабря 2018, 18:00
Пудра заинтересовала, но так мало продукта…
Я сейчас пользуюсь Beauty Bakery.
  • 14 декабря 2018, 18:10
Увы, да — ооочень мало:(
Как Beauty Bakery себя ведёт? Они матирующая? Рассказывай)

• 14 декабря 2018, 18:43
Скажу по секрету это Dupe Лоры.

• 14 декабря 2018, 18:43
  • 14 декабря 2018, 20:50
Какой состав коротенький…

• 14 декабря 2018, 21:52
ну, она и дешевая. Матирует, припечатывает, 8 часов точно держится.
  • 15 декабря 2018, 10:30
Мне срочно надо
Какой жадина-Марк!) спасибо за обзор)
  • 15 декабря 2018, 10:30
Не за что)
О, да! Такую хорошую пудру зажал!))
Отличный обзор, пудра понравилась   Если и матирует надолго, то это «надо брать»   Эх, лучше бы пудру взяла вместо палетки. Не лежали бы потраченные леньги мертвым грузом
  • 15 декабря 2018, 10:29
Матирует очень классно, я прям не ожидала, что она будет наравне с Лорой даже немного лучше
А вот на счёт палетки очень жаль — такая красота на первый взгляд…
  • Lisita55
  • 15 декабря 2018, 04:06
Спасибо, вот чудесный просто пост! Я не пробовала пудру Марка, но помады у него хорошие — жирненькие, питательные :) Как кокосоману, хочу Вам посоветовать TOO FACED Hangover Replenishing Face Primer, будете пищать от восторга — вот уж где кокос, так кокос! И сам праймер хорош, не пожалеете. Я тоже фанат кокоса в любом виде, очень Вас понимаю :) Из критики: мания кого-чего, мания косметики с ароматом…
Все, критики нет больше :)
  • 15 декабря 2018, 10:28
Не за что:)
За праймер спасибо, а вот по поводу критики — миния на кого/что — мания на косметику с ароматом…