Top.Mail.Ru

Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder — отзывы

Рассыпчатая прозрачная пудра
4.5

Пудра Loose Setting Powder Translucent от Laura Mercier

Пожалуй, пудра Loose Setting Powder Translucent от Laura Mercier — одна из самых знаменитых пудр-рассыпушек. Кто-то горячо её любит, кто-то обходит стороной из-за состава, но слов в Ютубе о ней сказано немало. Ну и как пройти мимо такого широко известного продукта?)

Пудра Loose Setting Powder Translucent от Laura Mercier

На пробу я решила приобрести тревел-версию пудры, в которой содержится 9 грамм пудры. Такой вот тревел — а ведь это больше некоторых полноразмерок пудр других брендов. С другой стороны, относительно полноразмерного ведра, в котором содержится целых 29 грамм продукта — это действительно мини-версия.

Пудра Loose Setting Powder Translucent от Laura Mercier

В набор ещё входит пуховочка — мягкая, но неприкаянная😂 Всё-таки наносить пудру я люблю именно спонжем.

Пудра Loose Setting Powder Translucent от Laura Mercier

Система подачи пудры не очень удобная — во-первых, как видно по баночке, летит она во все стороны, а во-вторых — одно неаккуратное движение кривых рук — и пол банки пудры лежали у меня на чёрных штанах. Мда.

Пудра Loose Setting Powder Translucent от Laura Mercier

Пудра имеет не белый, а словно кремовый оттенок, но на кожу она ложится прозрачным слоем.

Пудра Loose Setting Powder Translucent от Laura Mercier

За что я так сильно её люблю — так это за то, как она лежит на моих порах-кратерах:

На моей жирной коже это не самая бронебойно-мегастойкая пудра, но то, как она выглаживает текстуру кожи, возносит её на первое место моих любимиц.

Наносить рассыпчатые пудры люблю спонжем типа RT вбивающе-впечатывающими движениями на Т-зону. Затем пустой пушистой кистью прохожу по всему лицу, убирая излишнюю прыпылённость и разнося тонкий стой продукта на зоны, не нуждающиеся в сильном закреплении.

А теперь пару слов о камне преткновения и о причине, по которой многие обходят эту пудру стороной — это её состав.

Talc, Magnesium Myristate, Nylon-12, Caprylic/Capric Triglyceride, EthylhexylPalmitate, Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Dehydroacetate, Methylparaben, Lauroyl Lysine, Propylparaben, Polymethyl Methacrylate, Butylparaben, Ascorbyl Palmitate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol, Methicone. May contain: Ultramarines (Cl 77007), Iron Oxides (Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499).

Многих смущает наличие талька, стоящего на первом месте, на который у некоторых идёт реакция.

Ну, лично я могу сказать одно — я из тех счастливчиков, кожа которых не реагирует а тальк отрицательным образом. Но если у вас плохая совместимость с этим ингредиентом — наверное, этот продукт покупать не стоит.

Цена: Standard size — 39$, Mini size — 23$.

• Zvon
  • 04 июля 2019, 12:52
Очень красиво смотрится
Согласна, мне тоже очень нравится))
Рельеф сглаживает отлично, фото очень показательные!
Да, с рельефом просто чудеса творит, это первая пудра в моей коллекции, которая так делает
а какая самая бронебойная у вас для жирной кожи?
У меня лучше всего держит Finish Line Perfecting Coconut Setting Powder от Marc Jacobs
Спасибо, добавила обе в закладки)
Не за что
Отличная пудра   У меня крошечный пробник, я хотела бы в полном размере. Мне нравится, как пудра закрепляет макияж и матирует кожу
Тоже теперь буду заказывать полноразмерку
Спасибо за пост, как раз думаю об этой пудре!
Интересно, насколько хорошо она поведёт себя на нормальной/склонной к сухости коже. Не будет ли подсушивать ещё больше.
Всегда пожалуйста!)
К сожалению, я, как обладатель жирного блина, с этими вопросами не могу вам помочь))
Понимаю ) Пока не попробую, не выясню )
Aquagirl, Успели попробовать? Расскажите? У меня суховатая/ и нормальная летом!
  • aquagirl
  • 28 августа 2019, 22:50
Нет, я только планирую заказать )
О да, состав ужасный для пудры с такой ценой!   А на коже лежит весьма хорошо.   Вы её как фиксирующую пудру используете или отдельно от тонального крема?
Использую как фиксирующую пудру) Цена для такого количества продукта вполне адекватная, да и на самом деле, будь хоть что угодно в ее составе, я бы всё равно покупала эту пудру ради такого результата
Я еще не слышала о такой марке, спасибо, что познакомили!   Обязательно попробую пудру на широкие поры и комби-кожу! Очень понравилось, как она легла на Вашей коже
Рада что пост был полезен
Да, на порах она лежит просто нереально круто!
  • InGa17
  • 04 июля 2019, 22:23
А как у Вас вообще получается пудру спонжем наносить? Я без подковырки спрашиваю. Это же пористый материал. Он же пудру вообще не отдаёт. Горлышко баночки сделано под кисть. Если возьмёте кабуки, чёрные штаны будут страдать значительно реже))
Сама пудра хорошая, я вообще пудры Лауры Мерсье люблю. У меня скоро закончится ее минеральная в оттенке «Натуральный бежевый», очень достойный продукт.
Не знаю даже, о каких вы проблемах при нанесении спонжем вы говорите, уже несколько лет только так наношу, но о том, что можно с этим испытать какие-то трудности слышу вперые   Я даже не знаю, как на пальцах это объяснить — если хотите, то можно на ютубе глянуть видео, например, Наталина часто наносит пудру бьютиблендером) Вообще, касательно того, что пудра провалится в пористый материал — такого не происходит вообще, всё остается на поверхности спонжа и полностью передаётся на кожу)
Кабуки не нравится, а штаны пострадали всего один раз и чисто из-за того, что баночка выпала из рук)
  • Cassie
  • 15 июля 2019, 19:51
Я, как и автор, тоже могу нанести пудру спонжем, хоть на все лицо. Главное — сухим
Обычно так делаю под глаза и на покраснения, где требуется вбить пудру плотно и не смазав консилер.
чтобы пудра не сыпалась вокруг, вы можете заклеить половину дырочек обычным прозрачным скотчем. я так и поступила с некоторыми «убегающими» рассыпушками тонкого помола. а еще и с одной рассыпчатой призмой Живанши))
Спасибо что показали. Скажите а сколько она держится? Скоро ли начинает блестеть? Как часто вы ее обновляете?
А при вспышке на фото ее не видно? Сейчас у меня пудра от никс этим грешит(