16.04.2023

Подборка средств из серии "Повторю"

На этом фото собрала все то, что так или иначе мне нравится.
На этом фото собрала все то, что так или иначе мне нравится.

Я читаю косметисту уже более 10 лет, но очень стеснялась писать сюда. Когда-только давно был пост с кистями, с тех пор конечно в моей жизни всё изменилось, кроме одного — я по-прежнему читаю и комментирую Косметисту. А ещё у меня скопилось много баночек и пузырьков, и меня прямо распирает изнутри желание поделиться.

Средства ухода для волос марки Organic Kitchen: Натуральный уплотняющий био шампунь для волос «Hot CHOCOLATE» и Шампунь утолщающий «Haute couture» Мега-объём и wow укладка

Сладкая парочка
Сладкая парочка

Натуральный уплотняющий био шампунь для волос «Hot CHOCOLATE»

Заявлен как натуральный уплотняющий био шампунь. Содержит масло какао, органическое. Должен обволакивать каждый волосок, придавая объём без утяжеления.

Что я могу сказать — с моими тонкими волосами и стрижкой пикси, а также полным неумением делать укладку — да. я чувствую эффект. Объём есть. Волосы как будто чуть толще, чем с другими шампунями. Приятный запах какао ощущается только во время мытья. Шампунь особо не пенится, но я не гонюсь за пеной. Использую часто, чередуя с 2-3 другими шампунями. На фото уже третий пузырёк.

18 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: АКВА, НАТРИЙ СОСО-СУЛЬФАТ, КОКОС-ГЛЮКОЗИД, ЛАУРИЛГЛЮКОЗИД, ОРГАНИЧЕСКОЕ МАСЛО СЕМЯН КАКАО ТЕОБРОМА (ОРГАНИЧЕСКОЕ МАСЛО КАКАО), ОРГАНИЧЕСКОЕ МАСЛО КОРНЯ ЗИНГИБЕРА ЛЕКАРСТВЕННОГО (ОРГАНИЧЕСКОЕ ЭФИРНОЕ ИМБИРНОЕ МАСЛО), ОРГАНИЧЕСКИЙ ЭКСТРАКТ ПЛОДОВ ВАНИЛИ ПЛАНИФОЛИИ (ОРГАНИЧЕСКИЙ ЭКСТРАКТ ВАНИЛИ), ЦЕТЕАРИЛОВЫЙ СПИРТ, ГУАРОВЫЙ ГИДРОКСИПРОПИЛТРИМОНИЙ ХЛОРИД, КСАНТАНОВАЯ КАМЕДЬ, ЛИМОННАЯ КИСЛОТА, ХЛОРИД НАТРИЯ, БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ, БЕНЗОАТ НАТРИЯ, СОРБАТ КАЛИЯ, ПАРФЮМ, CI 19140, CI 16255, CI 42090.

Шампунь утолщающий «Haute couture» Мега-объём и wow укладка

Производитель обещает головокружительный объём за счёт растительного кератина и уход за счёт масла макадамии.

Что я могу сказать — этот шампунь у меня проходит как «Парадный вариант сегодня, вымою этим, надо только потерпеть». Потерпеть — потому что меня очень бесит такой формат тары для шампуня. Открывать и закрывать такую банку мне неудобно. Поэтому я часто переливаю его во всевозможные ёмкости от других средств. Это его единственный минус для меня. Остальное только плюсы: заметный объём на коротких тонких волосах, запах типа аскорбинки (ненавязчивый). пенится чуть лучше своего собрата, но это также не критично для меня.

12 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Lauryl Glucoside, Ceratonia Siliqua Fruit Extract (экстракт плодов цератонии), Cocamidopropyl Betaine, Macadamia Ternifolia Seed Oil (органическое масло макадамии), Hydrolyzed Wheat Protein (растительный кератин), Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Chloride, Stearyl Citrate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool.

Консилер с гордым названием Consealer.

Купила его случайно, когда был зуд, что что-то надо купить, а что — неясно. Очень-очень пигментированный, светлый, с чуть персиковым подтоном, отлично мне подошёл для маскировки синяков под глазами, действуя одновременно и как цветовой корректор. Наношу на обильный уход, кожа возрастная, вбиваю пальцами. В морщинки не забивается, к концу дня если и сползал, то деликатно и не трубя об этом на всю деревню. Я им, бывало, даже делала полный тон лица, наносят и растушевывая по стратегическим местам — подглазья, крылья носа, лоб и межбровье и подбородок. Аппликатор — удобный, не слишком пушистый, но и не пластиковая лопатка, удобно поставить точки и разобраться с ними руками или кистью.

Попыталась передать всю персиковость подтона.
Попыталась передать всю персиковость подтона.
Попыталась показать как он на лице. Из средств только макияж глаз, консилер нанесен под один глаз, потом один слой, потом еще немного вбила по самому синему месту. На итоговом фото можно сравнить, что консилера словно нет, а эффект есть.

А вот что меня просто огорчило, чисто по-человечески — колпачок треснул буквально в первые же дни использования. Поначалу трещинки были маленькие. а потом стали расти и через них уже просачивался сам продукт. Пользоваться им стало неудобно, носить с собой — невозможно. Поэтому использовала за полгода примерно половину. Планирую повторить, но не буду так яростно закручивать колпачок. Потому что несмотря на его стремность внешнюю, примитивный дизайн (а скорее всего его отсутствие) и хлипкость упаковки — продукт мне очень понравился.

6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: вода, глицерин, коллаген, косметическая основа, диметиконол

Спрей Теймурова для ног от запаха и пота

В далёком детстве я слышала про советское средство в виде пасты, называлась «мазь теймурова» и про неё говорили. что она помогает, но муторно её наносить. Гораздо позже. а точнее лет 8 назад я купила эту штуку, случайно увидев её где-то в магазине. Купила, принесла домой, протестировала и… с тех пор у меня дома всегда штук 10 валяется и регулярно покупается.

Производитель заявляет антибактериальные компоненты, масло лаванды и чайного дерева, которые дают пролонгированный дезодорирующий эффект, ухаживают за кожей ног и вообще, будете ходить аки летать по воздуху.

Что я могу сказать — это моё спасение, палочка-выручалочка. Много лет я работала на работе, где мы бегали в тёплой обуви из помещения на улицу в любую погоду и обратно по 8-14 часов. После таких дней мне хотелось чтобы мои ноги лежали в чане со льдом. При этом у меня ещё была натуральная, удобная и суперпупердышащая обувь, спортивные носки со смесевыми тканями, отводящими лишнюю влагу и тд и тп. И всё равно мне не хватало небольшого эффекта чистоты, свежести, аромата чего-то приятного. Деликатный вопрос, в общем. И я нашла решение.

Спрей, по консистенции чуть гуще воды, с приятным лавандово-лекарственным слабым запахом. Наношу утром после душа, перед тем, как надеть носки. Если нет времени ждать около минуты, пока впитается — могу растереть руками. Потом надеваю носки и всё. Вечером смываю его (ощущается слегка как некая косметическая нежирная субстанция при смывании.

Не сушит кожу стоп, эффект видимо есть накопительный, так как пользуюсь обычно в рабочие дни, или когда планируется большая нагрузка на ноги, или долгая прогулка.

А ещё у них есть спреи с маслом чайного дерева и с салициловой кислотой. С чайным деревом не хуже первого, а с салицилкой мне показалось это для каких-то осложненных ног, его попробовала и не стала брать больше, мне вполне хватает того эффекта. что я получаю.

8 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua (Water), Mentha Piperita oil, Citronellol Geraniol, DMDM Hydantion, Melissa Officinalis Leaf Oil, MELALEUCA ALTERNIFOLIA OIL, Salicylic Ad, Lavandula Ahgustifolia oil, Propylen Glycol Care, Glycerinе, Sodium Borate, Linaloon, Limonene d, Boric Аcid, Menthol-Ментол, PEG-40 Hydogenated Castor Oil, geraniol and cutronellol

Compliment — Термальная вода с центеллой азиатской.

Эту термальную воду я купила в жуткую жару +30 в Питере где-то в районе Невского проспекта. Стояло жаркое лето, мы с ребенком уже не знали, чем ещё облегчить состояние, вода пилась литрами, спф наносился плотным слоем. Мы стали радостно опрыскиваться. Я не вчитывалась в состав. Мне просто нравился ненавязчивый приятный запах и эффект охлаждения от испарения жидкости с кожи. А потом отпуск кончился, я привезла остатки во флаконе домой, поняла, что это всё же не термальная вода, а что-то на её основе, и стала использовать как тоник — после умывания и перед остальным уходом с утра, а также вечером, завершая все процедуры по демакияжу и очищению лица. И могу сказать, что эта штука не сушит, не вызывает раздражения, хорошо подготавливает кожу к дальнейшему уходу. Ею просто приятно пользоваться. В составе термальная вода из каких-то забугорных источников и экстракт центеллы азиатской — в последние пару лет вижу её везде, в каждом средстве, даже в кетчупах она уже мелькает))

После двух лет регулярного применения я не буду покупать её в четвёртый раз только потому, что открыла для себя мир гидролатов и тонеров. Но она навсегда в моём сердце. Так что кто знает, кто знает...

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua (Hot Spring Water), Propylene Glycol, Centella Asiatica Leaf Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Parfum, Citric Acid.

Чистая линия — лосьон для снятия макияжа с век.

У меня крайне чувствительные глаза. Настолько, что даже любимая многими розовая мицеллярка биодерма их жжёт. Для слизистой глаз допускаются только те средства, которые в жжении замечены не были. И на это один из них — Лосьон для снятия макияжа с век. Видела его всегда только в таком микро-формате, как будто для поездок. Стоит копейки, снимает все варианты моих макияжей, глаза не раздражает, запах если и есть, то мне он не запомнился. Хоть он и не мицеллярная вода, я после него умываюсь также, как после нее — с пенкой или гелем. В составе заявлена куча всяких экстрактов, глаз радует, но мозг не особо воспринимает)

Ещё хочу отметить, что марка недавно провела редизайн упаковки и на мой взгляд — очень удачно. Осовременилась, оставаясь узнаваемой и приятной глазу.

10 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Glycerin, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Stearate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Isopropyl Myristate, Palmitic Acid, Sodium Cocoyl Isethionate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract (экстракт ромашки), Verbena Officinalis Leaf Extract (экстракт вербены), Paeonia Officinalis Flower Extract (экстракт пиона), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (миндальное масло), Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (льняное масло), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (ферментированное масло оливы), Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Achillea Millefolium Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Chelidonium Majus Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, Betaine, Carbomer, Castoryl Maleate, Citric Acid, Disodium EDTA, Ethylparaben, Glycine Soja (Soybean) Oil, Methylparaben, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Phosphoric Acid, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Benzoate, Sodium Lauryl Sulfate, Triethanolamine, Xanthan Gum.

Сыворотка для лица питательная с мёдом многофункциональная FarmStay All-in-One Honey Ampoule

Сыворотка консистенцией напоминает слегка сопливый гель, прозрачная, чуть с оттенком мёда. Пахнет мёдом, но запах ненавязчивый. Я наносила её утром под уход после тоника, а вечером иногда как самостоятельное средство. Увлажняет нормально, но не хватало на весь день, поэтому закрывала дневным уходом. В такой комбинации увлажнения мне хватало.

Скорее всего не подойдёт любителям матовых текстур, с ней лицо такой сияющее увлажненное. даже чуть липковатое. Но я такое очень люблю. Кожа от нее гладкая, сияющая, чуть влажная. К обеду моя Т-зона начинала явно блестеть, я просто промакивала салфеткой.

Отдельно хочу сказать, что объем просто конский — 250 мл. Кожа лица, шеи, декольте, а потом я отлила сестре где-то треть и всё равно мне хватило на полтора года ежедневного применения. Я просто устала от него. Хотелось купить что-то новое. а ещё вроде много, и ты такой ходишь и страдаешь, потому что хочется, а у тебя уже есть. Ну не выкидывать же)

Этой марки я ранее израсходовала банку такой сыворотки с гиалуронкой и банку с муцином улитки и золотом пополам с сестрой — все сыворотки +- одинаковы по действию, но Т-зона блестела только от медовой.

Я планирую повторить её, но в этот раз точно договорюсь заранее с сестрой или с мамой распилить эту бочку.

18 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Water, Honey Extract, Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Triethanolamine, Betaine, Panthenol, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Royal Jelly Extract, Propolis Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Caramel, Perfume.

SISBELA Contorno de Ojos Antiarugas & Iluminador (Eye contour cream Anti-wrinkle & Illuminating) — Крем для кожи вокруг глаз антивозрастной

Одно время постоянно натыкалась на обзоры этого крема тут, но было интересно попробовать самой.

Крем с экстрактами гинкго билоба, кофеином, витамином А и Е и экстрактом артемии салины. Консистенция гелевого лёгкого крема, впитывался не сразу, но недолго. Лёгкий приятный запах, очень деликатный. Прилагается лопаточка, но я ее не люблю использовать. Использовала утром слоем потоньше под глаза, и вечером слоем потолще под глаза и немного по верхней орбитальной косточке. Эффект был не молниеносный, но устойчивый, кожа под глазами у меня тонкая и возрастная, мне нравился эффект. Периодически наносила толстым слоем на мимические морщинки в носогубной зоне и они заметно выравнивались.

Повторю обязательно, на фото — пустая вторая баночка стоит на запечатанной третьей. Как закончу текущий крем другой марки, сразу вернусь к нему, как раз лето для таких текстур — самое то.

Отдельно отмечу очень приятное оформление и тару. Баночка приятно лежит в руке, ничего не раздражает.

18 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PROPANEDIOL, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, STEARETH-2 HYDROGENATED PALM/PALM KERNEL OIL PEG-6 ESTERS, HYDROGENATED POLYDECENE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCOSAMINOGLYCANS, ACETYLHEXAPEPTIDE-8, METHYLSILANOL MANNURONATE, ALLANTOIN, TOCOPHERYL ACETATE, BISABOLOL CALENDULA OFFICINALS FLOWER EXTRACT, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, ARTEMIA EXTRACT, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, MASUNIC ACID, HYDROLYZED SOY PROTEIN, CAFFEINE, UREA DIMETHICONE, CETEARETH-20, PENTYLENE GLYCOL LACTIC ACID, SODIUM LACTATE, SERINE, SORBITOL GLUCOSE, SQUALANE, HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES CITRATE, SODIUM CHLORIDE, CAPRYLYL GLYCOL, BUTYLENE GLYCOL LECITHIN, XANTHAN GUM, GLYCERYL CAPRYLATE, BENZYL ALCOHOL, PHENYLPROPANOL GLUCONOLACTONE, CALCIUM GLUCONATE, PEG-35 CASTOR OIL, RETINYL PALMITATE, ASCORBYL PALMITATE, TOCOPHEROL PROPYLENE GLYCOL, BETA-SITOSTEROL, TRIETHANOLAMINE, TRISODIUM EDTA, DISODIUM EDTA, BHA BHT, PHENOXYETHANOL, DEHYDROACETIC ACID, POTASSIUM SORBATE SODIUM BENZOATE, SORBIC ACID, PARFUM

Гиалурол Жидкие патчи для глаз

Это тюбик в старом дизайне, сейчас средство выглядит иначе - лучше и современнее.
Это тюбик в старом дизайне, сейчас средство выглядит иначе — лучше и современнее.

Это интересное средство, которое я открыла для себя во время всеобщего ковидного локдауна. У меня он наложился на сложный период налаживания удаленной работы, мой тогдашний вид деятельности ее не подразумевал и пришлось как-то выкручиваться. Выкручивались мы по 20 часов в день, спала я мало, и через месяц такого режима стала похожа на старуху.

В этот момент в магазине около дома на меня прыгнул странный тюбик. Это уже потом я накупила себе жидких и не жидких патчей для кожи вокруг глаз, а тогда такой формат был для меня в новинку.

Консистенция
Консистенция

Средство в виде мутного нежно-розового полупрозрачного геля. каплю держит плотно, не растекается, пахнет приятно чем-то цветочным с нотками розовой воды. Наношу на ночь на область под глазами толстым слоем (1-2 мм), в зависимости от ощущения — если хочется жахнуть, то могу и слоем в 3-4 мм нанести. Не массирую, ничего не делаю, оно впитывается само. Также наношу толстыми полосками на мимические носогубные морщины и на область между бровями, где я люблю хмуриться. Утром, когда умываюсь, то ощущаю, как смываю что-то с лица.

Производитель обещает убрать отечность (у меня её нет), уменьшить тёмные круги (я не уверена, что это можно сделать гиалуронкой), увлажнить (да, это есть).

Средство приятное, использовать его мне нравится, я не ожидаю от него ничего, кроме увлажнения и получаю его. А ещё мне нравится запах)

У марки есть ещё крем-пудра с гиалуроном, гиалуроновый гель — они мне тоже нравятся, а вот крем для рук не понравился, но о нем как-нибудь потом расскажу

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Sodium Acrylates Copolymer, Glicerin, Aesculus Hippocastanum Extract (экстракт конского каштана), Phenoxyethanol, Lecithin, Propylene Glycol, Laminaria Digidata Extract (экстракт ламинарии), Caffeine (кофеин), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Parfum, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Lactic Acid, Cl 16035

Mixit — Skin Chemistry Антивозрастная сыворотка с пептидами меди и гиалуроновой кислотой

Я вообще ничего у марки не пробовала, мелькало, что фигня, составы пустые, ну я и не интересовалась. А подруга пишет, мол, бери, тебе понравится. конечно купила, а вдруг. И мне понравилось. Наносила на всё лицо, хватает 3 капли, чуть маслянистая прозрачная лёгкая субстанция. Наверняка силиконистая, но я силиконов не избегаю, мне от них ничего не делается. Достаточно быстро впитывается, оставляя удивительно ровное и гладкое лицо. Я бы так и оставила. но у меня правило — все уходовые слои закрываются кремом, так что так ни разу и не стала проверять, хватит ли её увлажнения соло.

Опыты с пипеткой
Опыты с пипеткой
Абсолютно прозрачное соплеобразное
Абсолютно прозрачное соплеобразное

Это моё, наверное, первое средство с пипеткой, было забавно играться с ней, воображая себя Брюсом Бреннером. Я не знаю, что такое пептиды и есть ли они у меди, но я не стала зелёной, как памятник Пушкину. После первого месяца применения мне стали говорить, что у меня кожа просто светится. Так как уход я остальной не меняла, а из нового была только сыворотка, то я подозреваю, что она могла повлиять. Но не буду утверждать. Пузырька хватило на 3 месяца ежедневного применения. Иногда даже наносила и вечером под ночной крем.

Повторять буду ли — скорее да, но у меня сейчас есть средство в уходе, не хочу чтобы было несколько одновременно. Я упорный юзер, который всё домазывает до чистого дна.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua (Water), Propylene Glycol, Glycerin, PEG-12 Dimethicone, Hexyldecanol, Melatonin, Elaeis guineensis (Palm) Oil, Gossypium herbaceum (Cotton) Seed Oil, Phenethyl Alcohol, Sodium Acrylates Copolymer, Ferulic Acid, Bidens pilosa Extract, Caprylyl Glycol, Linum usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Carnosine, Lecithin, Triethylene Glycol, Bisabolol, Cetylhydroxyproline Palmitamide, Citric Acid, Fructose, Sodium Hydroxide, Stearic Acid, Urea, Mannitol, Allantoin, Brassica campestris (Rapeseed) Sterols, Maltose, Sodium Chloride, Sodium Lactate, Sodium PCA, Trehalose, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Glucose, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Sh-Oligopeptide-1, Parfum (Fragrance), Xanthan Gum, Pentylene Glycol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Smoky 16 апреля 2023, 21:13
Как обладатель такой же стрижки и тонких волос говорю отдельное спасибо за шампуни, сразу в закладки, как раз скоро время покупать новый.
Лосьон с хлопком открыла для себя зимой, случайно купила на пробу (как раз натыкалась на хорошие отзывы, решила взять, благо цена невысокая). Понравился, хорошо смывает почти всё, кроме парочки суперстойких продуктов (ну там только двухфазка способна убрать). Буду брать и дальше, глаза не раздражает.
Жидкие патчи тоже надо попробовать, всё собираюсь уже долгое время, обычные то вдоль и поперек испробованы.
Yokohunter 16 апреля 2023, 21:21
Вы главное чередуйте их, чтобы не было привыкания к эффекту) у меня обычно в ходу от 3 до 5 разных, но эти два прям огонь.
Oksana Khotina 16 апреля 2023, 21:13
Попробую сыворотку в бочке, которая Фарм.
Меня все смущает объем, но не дорого, если что на ноги вымажу.
Спасибо за пост, интересно.
Yokohunter 16 апреля 2023, 21:21
У них какие-то странные объемы, наверное и правда, на всю шею, декольте, руки и куда дотянетесь)
рада, что смогла помочь)
NastasyaKrein 17 апреля 2023, 08:22
Очень информативный пост! Пишите чаще) Тоже всё время мучаюсь, чем смыть глаза — попробую Ваше средство)
Yokohunter 17 апреля 2023, 09:21
Спасибо, рада, что помогла)
я двое суток писала, фоткала, мазала, плакала, смеялась))) но мне понравилось)
Uxick 17 апреля 2023, 10:17
Сыворотку Фарм Стэй купила специально для рук, на лицо даже не пробовала. Это оказалось то, чего не хватало рукам, наношу под крем и под парафин от Аравии. Уход за руками вышел на новый уровень. Очень нравится.
Yokohunter 17 апреля 2023, 10:52
о, прикольное решение, надо тоже попробовать!
у меня с руками конечно похуже, с лицом-то я разобралась, а руки постоянно то сохнут, то еще что-то
Olgagavlovich 17 апреля 2023, 21:34
Пост очень интересный и информативные, прочитала с удовольствием) заинтересовали сыворотки обе(я сывороточный фанат), но я такой же как и вы упорный юзер — все до дна😀, поэтому от Фарм Стей пожалуй нет🙈, ну серьёзно, куда такой объем?)
Лосьон от чистой линии мне нравится, я одно время их на работе оставляла, работала сутками, косметику там снимала. Хорошее, действенное средство и запах мне нравится)
Yokohunter 17 апреля 2023, 22:25
Я от объемов этих в приятном шоке конечно, но например на лето можно и на ноги и на руки наверное, тогда уйдет быстро )))
Спасибо, что читаете!
VikaAS 02 мая 2023, 04:07
Присоединюсь к похвалам этих жидких патчей, купила ради интереса, теперь только ими пользуюсь:) мне тоже исключительно для увлажнения нужен, не гонюсь за всеми этими эффектами подтягивания до макушки)
А вот по крему для рук кстати могу еще одной находкой поделиться, недавно только заказала, пользуюсь только неделю, но очень нравится — крем от фирмы Nutrito Лотос+. Нравится очень и текстура, и то как хорошо увлажняет, и аромат тоже приятный.
Yokohunter 02 мая 2023, 10:43
Спасибо за рекомендацию. кремы часто покупаю, ни один не нравится до конца, всегда чего-то в них не хватает. Ваш тоже попробую)
вообще даже подумала, а не нанести ли мне жидкие патчи на ночь на руки под перчатки хб… по идее хуже не будет
Lemika 31 мая 2023, 22:26
Прочла с интересом.
Спреи Теймурова всегда есть в доме, и в запасе есть. У меня проблем особых с потливостью ног нет, а вот моему близкому человеку именно это средство помогло при проблеме с запахом пота на ногах, так что эффективность подтверждаю
Yokohunter 01 июня 2023, 11:33
у меня проблем с потливостью и запахом просто не стало с покупкой этого спрея)
хорошая вещь)