25.12.2023

С наступающим!

25.12.2023

Еще один странный год позади, ёлки наряжены, мандарины ждут!

Праздники уже на пороге

Последнее время в разные каналы связи мы получали сообщения с благодарностью о существовании Косметисты. Наше сообщество стало небольшим спасительным плотиком в мире бушующих новостей. Но в этом посте мы не будем умножать печали, будем смотреть в будущее широко раскрытыми глазами.

Давайте и дальше поддерживать друг друга словами, постами и неизменной красотой

Привычка подводить итоги года — не столь давняя традиция, однако она дает понять, что интересует людей прямо здесь и сейчас. В уходящем году читатели Косметисты любили социальные темы, что неудивительно: взглянуть на наряды селебрити или поболтать в Чилауте — чем не терапия после сложной недели? Давайте посмотрим на лидеров публикаций по различным показателям.

Лучшие публикации 2023

🏆 Лучшие посты года по просмотрам

Quiet_voice

Наряды Каннского фестиваля 2023

почти 148 000 просмотров

SharkyBeauty

Любовь за копейки: крем для лица Невская косметика Морковный

почти 98 000 просмотров

Tatimka90

Жизнь до и после увеличения губ

больше 90 000 просмотров

nastya_koshkina

Топ-7 лучших ароматов на зиму: чем надушиться, чтобы поднять настроение

почти 78 000 просмотров

почти 55 000 просмотров

🏆 Лучшие посты года по комментариям

Elenasilver

Седина — это нормально

больше 800 комментариев

Nelli_von_B

Продолжаем знакомство: о жизни в Швейцарии

больше 300 комментариев

Lemika

Экскурс в историю. О уходе за кожей и волосами в книге «Домоводство»

больше 300 комментариев

Ольга Львова

Ксеомин: все девочки делают это. Или нет?

больше 250 комментариев

Losta

Sigil Inspired Tammy Tanuka Волк Лунного Затмения или Волк в овечьей шкуре

больше 250 комментариев

🏆 Лучшие посты года по добавлениям в избранное

etchi

Итоги года принудительного любопытства к активам в российской уходовой косметике

больше 400 добавлений

больше 350 добавлений

Vera0305

Мой топ-3 пептидных сывороток для кожи 50+

почти 250 добавлений

🏆 Лучшие посты года по лайкам

ptitsaSinitsa

🏆 Лучшие посты в Чилауте

Самые просматриваемые темы

Самые комментируемые темы

🏆 Лучшие флешмобы

Три флешмоба, на тему которых было написано больше всего постов:

🔴 Цифры

• Новых постов за год — почти 10 000, а цифра количества постов за все время совсем чуть-чуть не дотянула до 125 000.
  • В этом году в базу было загружено 331 000 изображений, а всего наш ресурс теперь хранит 2 328 000 изображений.
  • Почти 5000 новых участников добавилось за год на Косметисту, а всего нас чуть больше 175 000! 💚

Если вы не знали, посты с анонсом основных изменений в сообществе всегда сохраняются на этой странице, а в истории Косметисты теперь есть ещё один год. Заходите почитать 😉

🌟 Звёздное небо

Какие бы события не происходили, на Косметисту всегда приходят новые люди. Есть много рейтингов на сайте, которые составляются из голых цифр по множеству показателей, но уже несколько лет существует страничка, на которую мы собираем заметных и активных новых авторов года — без цифр и аналитики, просто это субъективный взгляд администрации. И мы рады, что в этом году на этой страничке авторов много 💚

👉 Скорее смотреть Звёздное небо

Хотим напомнить, что январь — это месяц полной свободы от флешмобов. Кто не любит этот вид активности — welcome на Косметисту, вас ждут только те посты, которые авторы будут писать по собственному наитию. Мы делаем паузу, чтобы немного отдохнуть, сделать новый календарь и полную аналитику сайта за год. В общем, январь — это перезагрузка для всех участников и создателей ресурса.

👉 Последний шанс, чтобы принять участие в опросе про флешмобы 2024 года. Через несколько дней закрываем крышечку в кастрюльке с вашими мнениями, чтобы сварить новый календарь на целый год.

👉 Если останутся силы, чтобы оторваться от прошлогодних салатов и сделать фото — ждём вас на странице нового Лакомесяца 2024, который появится на главной 1 января!

Дорогие наши участники, спасибо что вы с нами!

Желаем вам не падать духом в новом году, верить в лучшее и не забывать поддерживать веру конкретными делами. Мечтать или печалиться можно вечно, но только наши реальные действия создают реальную жизнь.

А мы с вами сообщество реальных людей

Любим, верим, обнимаем!

Вместе с вами загадываем одно главное желание, пусть оно сбудется.

Напишите в комментариях, что хорошего у вас случилось в 2023 году. Размножим добро и запустим его из Косметисты в космос!

Новогодний плейлист вам в помощь 🎄

Эмбед Яндекса

С праздниками наступившими и наступающими!

Оставайтесь прекрасны

RAGE 25 декабря 2023, 14:14
Ураа! С наступающим!))

Безумно рада новым лицам на Косметисте. В этом году столько классных авторов появилось, с удовольствием читаю.

И не могу не порадоваться, что мой пост в Чилауте про самый первый парфюм попал в подборку. Как раз именно вчера про него вспоминала)
saharok_999 25 декабря 2023, 14:44
С наступающим! 🌟🌲🍊
Sorelle 25 декабря 2023, 14:45
С наступающим! 🎇
AmiraT 25 декабря 2023, 15:21
Спасибо большое за праздничный плейлист🖤
nastya_koshkina 25 декабря 2023, 15:40
Спасибо большое Косметисте за возможность делиться красивым и интересным с читателями! Спасибо читателям и другим автором за отклик, за внимание и всю ту теплую атмосферу, что есть на этой площадке! Приятно попасть сразу в несколько категорий финальной подборки года: я очень рада, что мой пост с пигментами Тамми вызвал такой отклик.
Всех с наступающими праздниками! 🍾✨
miinichka 25 декабря 2023, 16:14
С наступающим дорогой сайт ❤️
Вы правда как островок чего-то хорошего и постоянного в этой лавине происходящего. С огромным удовольствием захожу каждый день сюда и от души наслаждаюсь новыми постами 😍
Год назад я составила список мечтаний и целей и сегодня перечитала… почти ни чего не сбылось, а что-то стало хуже. Жуть какая тоска. Но, бывает что что-то глобальное и цели и мечты это хорошо, а что-то маленькое, но про выжить здесь и сейчас еще лучше.
Вчера были на елке для особых детей, где чувствуешь себя человеком и не обиться осуждения, знакомая добыла из Европы сыну необходимые таблетки, муж сказал что в одном деле сможет помочь 🙏, заказала себе на НГ под елочку кисточку и помаду и как-то так классно и жить можно )) Вот такое у меня про хорошее получилось, глобально нет, а в мелочах очень даже 💫💫💫
Vasilisk 25 декабря 2023, 16:28
Честно говоря, первые две позиции удивили))) Прекрасные авторы и все сопричастные, с наступающим! Красоты нам всем и мирного неба над головой🎄🥳🥂
Vera0305 25 декабря 2023, 17:51
С наступающим! Спасибо за безопасное пространство, где можно выдохнуть и восстановиться.
Добра и радости всем! 🎄🥂🥳
fishcat75 25 декабря 2023, 18:21
С наступающим! 🎄 Стабильности, спокойствия, вдохновения, новых интересных открытий и, конечно же, мира!
AVS 25 декабря 2023, 18:23
Спасибо вам всем, девочки: кто создаёт контент, кто комментирует, кто делится опытом и наблюдениями🤗с новым годом! 🥂🐲
soberfriday 25 декабря 2023, 21:49
С наступающим! 🎄🥂
Спасибо всем-всем обитателям Косметисты за постоянное вдохновение «наводить красоту» и за прекрасные находки! ❤️

p.s. Плейлист — в сердечко)
Tanushka78 25 декабря 2023, 22:16
Ещё один год моей любви к Косметисте и ко всем, кто здесь пишет, комментирует, общается♥️♥️♥️
Irene_blago 25 декабря 2023, 23:54
Всех с наступающим Новым годом 🥳 Сложилась отличная традиция провожать и встречать год на любимой площадке. Всем творческих успехов, вдохновения, интересных тем и запоминающихся постов. 🍾
Tartuga 26 декабря 2023, 09:17
С новогодними праздниками поздравляю от души и благодарю Косметисту, всех её создателей, читателей и авторов! Всем удачи и счастья в Новом году! И конечно красоты!
Alena_Bliss 26 декабря 2023, 11:02
Уходящий год был прекрасен, я благодарна ему за все ❤️
От души поздравляю всех с наступающим праздником 🎄🥂 Пусть Новый год будет для вас бесконечно добрым, чудесно щедрым, волшебно ярким, феерично успешным! Любите себя, пусть ваш личный уровень счастья будет неизменно высоким! С любовью ❤️😘
JJlovesmakeup 26 декабря 2023, 11:20
С Наступающим всех! И спасибо любимой Косметисте за то, что делала жизнь ярче, позволяла нырнуть в беззаботное помадно-кремово-лаково-парфюмерно-шиммерное море и вынырнуть полной сил 😻 И всем, кто читал, комментировал и писал 💕
SofiSun 26 декабря 2023, 11:42
Спасибо большое всем за поддержку и отклики — это очень мотивирует и радует. Спасибо за красивые и полезные посты ❤️❤️❤️ Всех с наступающим Новым годом! ✨✨✨
AlexK 26 декабря 2023, 15:04
Спасибо! Атмосферное поздравление получилось!
Mishanya79 26 декабря 2023, 15:21
Поздравляю всех и желаю больших успехов на Косметисте, а также в жизни! Пусть все сбудется!
Mayakovsky 26 декабря 2023, 16:29
5000 новых участников добавилось за год! Вот это цифра!

С праздником любимый сайт, с новым годом прекрасные девушки авторы и читатели. Островок, где всегда можно отдохнуть душой, порадовать свой взгляд красотой, спросить, получить поддержку и просто пообщаться.
Я безумно скучаю по авторам, которые давно не пишут и рада новым друзьям, которых обрела тут. В этом году я очень редко писала сама, но не было и дня, чтобы не заходила на Косметисту вдохновится и отвлечься от суеты своих будней.
Сюда приходишь когда плохо, сюда бежишь когда хорошо, когда появляется что то новенькое и ты рад, с тобой разделят эту радость и обсудят самые свежие новости в индустрии красоты.

Всех с наступающим новым годом! Будьте прекрасны. Вдохновляйте и вдохновляйтесь!
Julia_Turturro 27 декабря 2023, 12:53
Всех прекрасных обитателей косметисты с наступающими новогодними праздниками! В новом году хочу пожелать всем интересных постов и позитивных, познавательных дискуссий, а себе волшебного утреннего чтения на любимом ресурсе. Я утренний кофе + плюшка + косметиста ни на что не променяю — это мой ритуал)
Kaliakra 27 декабря 2023, 14:48
marrakesh 27 декабря 2023, 15:28
Всех с наступающими праздниками!
Спасибо большое тебе, Косметиста за настроение, вдохновение и много новой полезной информации!
Спасибо большое авторам и тем, кто комментирует посты, делится своим мнением и опытом!
Всем счастья, мира и добра!
Estoy 27 декабря 2023, 16:08
Всех с Рождеством и наступающим Новым годом ✨❄️
Yulianna_1 27 декабря 2023, 21:01
Девочки, всех с наступающим Новым Годом и предстоящими январскими праздниками! 🎉🎊🎁🥂Не смотря на то, что я ни разу не написала от себя пост, я являюсь постоянным читателем косметисты порядком лет 15 и многих уже знаю «в лицо»(по постам). Желаю, продолжать в том же духе и с тем же настроем. Всех обнимаю! До встречи в новом году!
Emmett 28 декабря 2023, 00:09
С Наступающим Новым Годом! 🥳☃️🎇🎆
helen_2e 28 декабря 2023, 11:48
С наступающим любимая косметиста, авторы и читатели! Действительно это спасительный островок, куда я захожу когда в жизни что-то не клеится. Посмотришь на новые помадки и палетки и становится как то легче )
Этот год для меня был удачным, мы много путешествовали с семьей, осуществили нашу давнюю мечту — достроили дом на колесах и побывали в тех местах, в которых давно хотели побывать.
Я нашла работу, о которой давно мечтала. Теперь я при деле, но все равно нахожу время на косметисту )
Надеюсь и следующий год не подведет, у меня на него много планов )
В наступающем 2024 желаю всем здоровья, удачи во всем и мирного неба над головой, ну и пару палеток для полного счастья ;)
Blondasaurus 30 декабря 2023, 15:40
Здравствуйте! Вас так же с наступающим новым годом и рождеством! Спасибо что создали такое прекрасное место ❤️
Происшествия последних двух лет к сожалею не назвать классными, но косметиста подобна мирному островку где нет места злобе, политики и троллям. Спасибо что держите это в мире для всех участников, не важно кто они и откуда 💌