01.04.2023

Мой топ-3 пептидных сывороток для кожи 50+

Лучшие из лучших пептидных сывороток. Отобрать именно три было крайне сложно, даже если ограничить выбор только российскими марками. А уж если учитывать ещё и импортные, то хороших пептидных сывороток наберется довольно много — и это радует!

Строго говоря, пептиды — это целый ряд веществ с разным функционалом.

Когда речь заходит об антивозрастном действии, актуальном для возраста 40+ и 50+, то в первую очередь мы говорим о пептидах-матрикинах, которые стимулируют фибробласты на усиленную выработку коллагена и эластина.

Именно такие сыворотки в моём обзоре.

Geltek Anti-Age концентрат омолаживающий 5 peptides

В составе целый микс пептидов разного действия:

• пептид-матрикин МATRIXYL® Morphomics™
  • пептиды-миорелаксанты Argireline® и Leuphasyl®
  • трипептид меди (интенсивная регенерация, антиоксидант, противовоспалительный агент)
  • пептид Relistase (стимулирует синтез коллагена I типа, улучшает эластичность кожи)

Всё это в лёгкой гелевой текстуре.

Мне этот концентрат исключительно подошёл, я около года сидела на нём беспрерывно и была очень довольна эффектом.

Однако, на него неоднозначные отзывы. И я решила разобраться с этим, устроила у себя в ТГ небольшой опрос.

Была у меня гипотеза, которую капитан Очевидность подтвердил результатами опроса :)

Голосов было не так много, но всё же — большинству пептидный концентрат подошёл и понравился.

И большую эффективность он показал на тонкой коже и после 40 лет. А если уж тонкая кожа 40+, то вообще — один восторг.

Думаю, на это можно ориентироваться :)

И особо отмечу, что вокруг глаз и на шее кожа как раз особенно сухая и тонкая.

Цена 2427 руб за 30 мл.

10 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: кожа 40+
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Propylene Glycol, Pullulan, Chlorphenesin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract, Potassium Hydroxide, Xanthan Gum, Carbomer, Biosaccharide gum-1, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Lecithin, Pentapeptide-18, Hexapeptide-3, Bis (Tripeptide-1) Copper Acetate, Parfum, Acetylarginyltryptophyl Diphenylglycine, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, N-Prolyl Palmitoyl Tripeptide-56 Acetate

Seveki сыворотка Пептиды

Это тоже по сути пептидный концентрат с отборным пептидным миксом:

• три пептида-матрикина Matrixyl 3000, Matrixyl Synthe 6 и Syn-Coll (каждый по отдельности показывает высокую эффективность, а уж все вместе — это вообще топ)
  • пептиды-миорелаксанты Argireline и Syn-Ake
  • Matrixyl Morphomics матрикин, который ещё и восстанавливает архитектуру кожи и возвращает ей объём
  • Трипептид меди-1 ещё один пептид рестуктор

В каком-то смысле эта сыворотка побогаче концентрата Гельтек, но с менее комфортной текстурой. Текстура более плотная и укрывистая, для летнего дня может не всем подойти, а как ночное средство вполне универсальна.

Сыворотка тоже подходит для лица, шеи, вокруг глаз. На моей коже сработала очень хорошо, поддержала тургор, плотность, увлажнённость.

На фото сыворотка в старом флаконе, сейчас она выпускается в мягких тубах, но состав остался прежним и отзывы тоже очень хорошие.

Обзор

Цена 600 руб за 30 мл.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: кожа 40+
Состав: Deionized Water, Palmitoyl Tripeptide-5, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Tripeptide-38, N-Prolyl Palmitoyl Tripeptide-56 Acetate, Copper Tripeptide-1, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Squalane, Jojoba Oil, Niacinamide, Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Acetamidoethoxyethanol, Betaine, Saccharide Isomerate, Sodium PCA, Macrocystis Pyrifera (Kelp) Extract, Hydrolyzed Vegetable Protein, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Boron Nitride, Microcrystalline Cellulose, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hyaluronate, Citric Acid, Sodium Citrate, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Hydroxyethyl Acrylate, Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer.

Biothal Anti-Wrinkle Elixir

На фото новый флакон, купила недавно к лету. А когда-то использовала два флакона подряд.

Состав тоже богат матрикинами:

• Matrixyl synthe 6
  • Matrixyl Morphomics

Также из примечательного в составе минералы морской соли. Их немного, но достаточно, чтобы оказывать умеренный дренажный эффект и сдерживать отёчность. А это с возрастом бывает актуально, особенно при птозе, особенно летом.

Текстура у сыворотки гелевая, лёгкая, универсальная по типу кожи. В общем, на жару для возрастной кожи очень хороший вариант.

Цена 1145 руб за 30 мл.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: кожа 40+
Состав: Aqua, Isopentyldiol, Glycerin, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Palmitoyl Tripeptide-38, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, N-Prolyl Palmitoyl Tripeptide-56 Acetate, Desamido Collagen, Sodium Hyaluronate, Sodium Polystyrenne Sulfonate, Hydroxyethylcellulose, Hyaluronic Acid, Laminaria Saccharina Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Ulva Lactuca Extract, Chondrus Crispus Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Sea (Maris) Sal (MgCL2 – 8-15%, KCI – 2-6%, NaCl – 60-90%, CaCL2 – 0,1-0,2%).

Вот такой мой топ пептидных сывороток, доступных на российском рынке и проверенных не одним использованным флаконом.

Если чуть расширить, то среди любимых я бы упомянула сыворотки DE:CODE, Mirra и, конечно, The Ordinary Buffet.

Девушки, знакомы с чем-то из этого? А ваш топ какой?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Seveki

Seveki

4 отзыва
Гельтек

Гельтек

polly27 01 апреля 2023, 08:17
Вера, благодарю Вас за подробный обзор! По Вашей наводке купила севеки, но в другой упаковке пептид, и он совсем другой по текстуре, лёгкий белый крем) Средство рабочее,2 тюбик закончился. Обращу внимание не гельтек.
Я тоже замечаю, что на тонкой коже результаты всегда заметнее, и положительные и отрицательные. У меня тонкая кожа-я вижу, что средство работает буквально за несколько применений, но если средство мне не подходит, то и сыпь и высыпания появляются даже за 1 применение.
Vera0305 01 апреля 2023, 09:10
Да, севеки сменили упаковку и под неё построили текстуру, загустили. Но состав тот же по сути, эффективность прежняя. Если текстура нравится, с севеки можно и не уходить 🔥

А про тонкую кожу все абсолютно так же, подпишусь полностью. Буквально за 3-4 дня становится ясно, подойдёт средство или нет. А дальше уже просто накапливание эффекта. 👍
sweetorange 01 апреля 2023, 09:11
Вера, спасибо)
Очень люблю ваши посты, многое отмечаю для себя, хотя я пока 30+)
Vera0305 01 апреля 2023, 09:14
Спасибо! Обмениваемся опытом ☺️👍
Julia_St 01 апреля 2023, 09:24
Исключительно по Вашим рекомендациям приобрела Seveki, а потом Decode (так как Seveki не было в наличии). Мне подошли. Так что огромное Вам спасибо.
Vera0305 01 апреля 2023, 09:26
Большое спасибо за обратную связь! Очень рада! ☺️👍
Chertovshina 01 апреля 2023, 09:27
Пробовала только Севеки (два тюбика   ), нравилась бы больше если бы не постоянные проблемы с производством.
Vera0305 01 апреля 2023, 09:31
Севеки стараются не очень повышать цены, и от этого ещё более ограничены в путях решения проблем. Поэтому и перебои, да (
Я впрок закупаюсь…
Olga_Chernika 01 апреля 2023, 09:33
Вера, вы на оф. сайте заказываете? Больше нигде их не нашла, а сайт какой-то странный, как будто заброшенный
Vera0305 01 апреля 2023, 09:38
Да, на официальном. Он на минималках сделан с самого начала. Но работает.
Севеки постоянно говорят, что не вкладываются в представительские расходы, чтобы держать низкие цены.
Так и есть.
Brigitta 01 апреля 2023, 10:38
Севеки иногда появляются на ВБ, но надо ловить.
Xenos91 01 апреля 2023, 10:54
Ещё на Озоне Севеки. Причем продает сам производитель
Chertovshina 01 апреля 2023, 11:03
Тоже хочу впрок купить, как появится в продаже.
Xenos91 02 апреля 2023, 08:45
На озоне сейчас в наличии пептиды в стандартной и повышенной концентрации
Olga_Chernika 01 апреля 2023, 09:30
Одно время я плотно сидела на продуктах Гельтек, в том числе извела 3 упаковки геля 5 пептидов. Он мне очень подходил. Но должна отметить, что за последний год марка подняла цены практически вдвое. Я всё понимаю, имеют право — смена упаковки, массированная реклама — это очень дорого, а продукт может стоить столько, сколько за него готовы платить. Я не готова, на мне Севеки и Арт&Факт работают не хуже за в три раза меньше денег🙂
Vera0305 01 апреля 2023, 09:32
Art&Fact — что именно? Я смотрела их ассортимент, не определилась. Видела там сыворотку с матриксилом, вроде. Она? Как по ощущениям?
Olga_Chernika 01 апреля 2023, 09:38
Да, она. Вполне, кожа довольна. Тоже 3-4 флакона уже извела. Не хуже, чем Гельтек для меня.
Очень НЕ советую сыворотку от отёков с кофеином. Отёк сгоняет без следа, но оставляет после себя такую Сахару под глазами, что просто ужас. А остальные средства в основном нравились.
Vera0305 01 апреля 2023, 09:40
Поняла, спасибо!
От отёков с кофеином пробовала однажды The Ordinary — именно
сахара.
Я так понимаю, Art&Fact много идей взял у The Ordinary.
TalvikkiMarjala 01 апреля 2023, 11:20
У меня вроде нет сахары. Но я эту сыворотку использую как экстренное средство, не на каждый день и закрываю кремом. Но сыворотка рабочая, да.
Olga_Chernika 01 апреля 2023, 11:45
Да, я тоже пользуюсь как sos средство плюс дренажный массаж, если совсем всё плохо. Но потом сбываются и кучу всего наношу, иначе парламент под глазами.
PuntoSwitcher 01 апреля 2023, 21:44
«парламент под глазами» 🤔
Что-то обсуждают?)
yuliazx 01 апреля 2023, 22:10
Пергамент, видимо, имелся в виду.
Olga_Chernika 01 апреля 2023, 22:18
😄именно
Olga_Chernika 01 апреля 2023, 22:17
🤣 когда твой телефон лучше тебя знает, что ты имеешь в виду)
Nblack 02 апреля 2023, 10:06
Поддерживаю про Гельтек. Мне в этом плане ближе философия Севеки. Еще летом покупала сыворотку сыну за 600-700 рублей. Сейчас -1350. Забила и вместо купила сыну decode — прекрасно. Если раньше я планировала строить свой уход вокруг гельтек, то сейчас нет. Только то, чего нет у других брендов. Но, 5пептидов нравятся)
Natalika_ 01 апреля 2023, 09:36
Из Вашего списка был только Баффет Орлинари, очень нравился эффект)
Vera0305 01 апреля 2023, 09:41
Прекрасная сыворотка. Если бы надо было оставит одну, скорее всего, я бы остановилась не Buffet. Только его сейчас и не купить…
Leonova4042 01 апреля 2023, 11:02
А матриксил пробовали?
Мне вот он почему то больше понравился…
Может еще раз к Баффету вернуться🙄🤩
Natalika_ 01 апреля 2023, 11:19
Я б с удовольствием вернулась к Баффету))
А матриксил какой?
ElenaRukhova 01 апреля 2023, 09:39
Есть Севеки, мне понравилась сыворотка с пептидами. Хочу ещё у них попробовать ретинол и ниацинамид. Может кто пользовался, какие впечатления? Спасибо за пост!
Vera0305 01 апреля 2023, 09:41
Хотите уходить с пептидов? Почему?
ElenaRukhova 01 апреля 2023, 09:45
Нет, нет, нет, уходить не собираюсь) решила попробовать такую схему: зимой (осенью) ретинол и ниацинамид, а летом пептиды
Vera0305 01 апреля 2023, 09:49
Для 49 это нерабочая схема.
Это для 25, ну для 35.
Если вы решили антиэйдж строить на пептидах, их нужно постоянно применять. После отмены каждый раз будет откат, и не факт, что можно будет восстановить состояние кожи на следующем курсе.

Ниацинамид и ретинол можно найти в кремах, которыми закрывать пептиды.
ElenaRukhova 01 апреля 2023, 09:55
Да, как вариант. Нужно ещё попробовать ретинол вечер, пептиды утром. Спасибо за совет!
Xenos91 02 апреля 2023, 08:53
Ниацинамид хорош. Если у вас жирная кожа, то почти сразу заметите эффект снижения выработки себума. При длительном использовании станут заметны плюшки, например, осветление веснушек
Xenos91 02 апреля 2023, 09:07
Другие плюшки*
Vera0305 02 апреля 2023, 09:19
Боюсь, для 49 лет это не первостепенная задача. Кроме того, ниацинамид часто встречается в кремах, нет смысла использовать его в сыворотке. Да и пептидные сыворотки с ниацинамидом тоже есть.
Xenos91 02 апреля 2023, 09:28
Согласна. Ниацинамид скорее про поддержание баланса, против раздражений, воспалений, пигментации. Но тем не менее актив отличный. И производитель не против совместного использования ниацинамида и пептидов. Если есть такая потребность, то почему бы и нет
Nblack 02 апреля 2023, 10:43
Мне 46, но если убрать ниацинамид из ухода, то результат будет виден недели через 2-3. Я его вечером, перед сывороткой с ретинолом наношу, минут за 15-20, по итогу получается через день и меня такая схема устраивает. Результат, что называется, на лицо. Сейчас, как раз ниацинамид от Севеки, но подумываю вернуться к Одинари. По сложности достать они сейчас примерно одинаковые)
Tabout 01 апреля 2023, 09:47
Спасибо большое, очень нужная информация, унесу в закладки
Vera0305 01 апреля 2023, 09:49
Всегда рада ☺️
Lyric 01 апреля 2023, 11:40
Вера, подскажите, пожалуйста, какие пептиды нельзя использовать летом? Спасибо.
Vera0305 01 апреля 2023, 11:41
Нет таких ограничений.
SweetiePie 01 апреля 2023, 12:27
Был баффет — обсыпало, дальше применять не стала.
Гельтек 2 шт. — не поняла, мне 36.
Севеки — только закончила 1 тубу, чтобы увидеть эффект буду наблюдать, есть ли откат после отмены.
Мирра 3 шт. — очень понравилась. Есть ощущение, что кожа подтягивается, щеки ползут вверх😌

Вам огромное спасибо, что знакомите с активами по доступной цене.
Vera0305 01 апреля 2023, 12:48
Мирра из перечисленных слабее всех по части пептидов, но она в текстуре молочка и с мощными антиоксидантами. Возможно, сейчас вашей коже это важнее? 🤔 Увлажнение и антиоксиданты.
DE:CODE голубая может подойти.
SweetiePie 01 апреля 2023, 18:04
Благодарю за наводку. А пептиды, да, думаю пока не нужны.
Himulka 01 апреля 2023, 12:44
У меня случилась любовь с гельтеком с вашей лёгкой руки, но сейчас у меня случается нелюбовь с их ценовой политикой👿 я все понимаю, продвигаются, выходят в сетевые магазины, меняют упаковки, в этом плане прямо реально рада за российского производителя, но блиииин… Уж очень начали ломить цены. Смотрю в сторону seveki пока, сестра довольна art & fact, правда у неё не пептиды в силу возраста ещё, а для проблемной кожи средства, но мне они почему то не внушают доверия. Вот пока маюсь, что следующим брать, севеки, арт факт или вообще в сторону Шаровой глянуть.
Vera0305 01 апреля 2023, 12:46
На мой взгляд, у Шаровой слишком высокие цены на простые составы.
Art&Fact с матриксилом выше хвалили, кстати. Причём, там тоже подошёл Гельтек и не подошли цены.
Севеки обязательно попробуйте 🔥
Himulka 01 апреля 2023, 13:11
Спасибо, Шарову значит отставляем) меня Гельтек убивает скорее тем, что я год назад брала набор из 3х сывороток за 3500, а сейчас одна сыворотка у них 2500р стоит, и каждый раз хочется сказать — вы там совсем озверели, средства то те же самые остались! Если б изначально ценник выше был, то наверное не было бы такого недовольства)
Vera0305 01 апреля 2023, 13:21
Они недавно писали об этом у себя в блоге.
Стоимость сырья выросла в два раза по некоторым позициям, плюс в цене заложены расходы на развитие, и они сейчас тоже выросли. Плюс там же заложено повышение зарплаты персоналу, а это необходимо с учётом инфляции.
В общем, на круг так и выходит.

Посмотрите в сторону Icon Skin. У них особое положение — их дочерняя компания зарегистрирована во Франции, поэтому ситуация с сырьем в корне другая. И цены тоже.
Icon Skin недавно выпустили серию бустеров, и там есть бордовый с пептидами матрикинами, можно брать. DE:CODE тоже марка Icon Skin.
Xenos91 02 апреля 2023, 09:01
Как раз месяц как открыла пептиды Icon Skin. Их наношу на все лицо, а пептиды Севеки за счёт кремовой формулы под глаза больше понравились (у меня комби к жирности кожа). Пока могу сказать, что Icon даёт шикарное увлажнение, хоть текстура легкая. И залом на лбу больше не появляется. Раньше стоило брови свести, как на моршинка образовывалась.
Vera0305 02 апреля 2023, 09:20
У Icon Skin хорошие базы, да. Увлажнение — это от несущей базы.
Xenos91 02 апреля 2023, 09:34
Да, пептиды и их эффект — это долгая история, за месяц мало что можно сказать от эффекте. Мне 32 и пептиды только пару месяцев использую, да ито в основном под глаза- там самая проблемная зона сейчас. Вдохновилась вашими постами и решила попробовать в качестве вклада в будущее. Ещё своего часа ждет сыворотка SNP с пептидами и ниацинамидом
Vera0305 02 апреля 2023, 09:42
В 32 пептиды матрикины рановато, да. Если только курсами…
Xenos91 02 апреля 2023, 10:31
Ну признаки старения проявляются на лице у всех по-разному. В моем случае зона под глазами выглядит довольно печально. Думаю, сказалась привычка щуриться из-за плохого зрения. Его исправила, а вот заломы и морщинки остались. Спустя пару месяцев кажется, что кожа стала более плотной что ли. На все лицо не планировала изначально, но эффект с залом на лбу порадовал. Да и про шею не стоит забывать. Думаете, стоит ограничиться курсами?
Vera0305 02 апреля 2023, 10:41
Пептиды матрикины стимулируют фибробласты, чтобы они забирали белок из крови и производили из него коллаген и эластин.
В 32 этот процесс должен идти сам по себе хорошо.
Если кожа дряблая, нет тургора, надо разбираться изнутри. Может, животного белка не доедаете, не хватает стройматериалов. Может, гормональный фон снижен.
Если просто сухость, может, не хватает витаминов А, Е и D3, и омега-3.
Надо с дефицитами разобраться 🤔
Xenos91 02 апреля 2023, 10:42
Спасибо за развернутый ответ! Займусь этим вопросом
juliae 01 апреля 2023, 14:20
Вера, а вы случайно не смотрели составы средств ангиофарм? у меня было 2миниатюры по 7 мл крема мультипептидного и я увидела результат, думаю теперь над их сывороткой.Хотелось бы узнать, что вы о них думаете
Vera0305 01 апреля 2023, 15:18
Я думаю, что цены очень высокие.
NadiaBeautyLover 01 апреля 2023, 14:47
Из Вашего обзора пробовала Гельтек. Увы, обсыпало меня от него. Такая реакция у меня на кислоты обычно, но там они вроде бы не заявлены. Мне 46.
Vera0305 01 апреля 2023, 15:19
Не подошла база, видимо. Это не на пептиды реакция, конечно. Стоит поискать другое средство с пептидами.
Irina Irina 17 октября 2023, 14:24
А что нравится из пептидов
Спросила потому что такая же реакция на Гельтек
NadiaBeautyLover 19 октября 2023, 03:48
Я не фанат пептидов, все, что пробовала, восторга не вызвало. Не мой актив, похоже,
Alina_Skvi 01 апреля 2023, 15:55
35 лет. Из этих сывороток есть гельтек, очень нравится. Вообще, пептиды нравятся, строю уход на них, а в сочетании с кислотами вообще супер. Спасибо за Ваши посты! Полезно и информативно
Vera0305 01 апреля 2023, 16:23
Я тоже в свое время сделала ставку на пептиды и не пожалела. Эффективно, без побочек, никаких ограничений 👍
Kamer 01 апреля 2023, 15:55
А такие цены дешевые, особенно 600 р не смущают? Как так дёшево могут стоить пептиды?
Vera0305 01 апреля 2023, 16:04
Могут, если упаковка дешёвая, расходов на рекламу нет и пр.
Estoy 01 апреля 2023, 22:02
Buffet тоже нравилась очень 😍
Vera0305 01 апреля 2023, 22:03
Да, прекрасная сыворотка 👍
yuliazx 01 апреля 2023, 22:07
Спасибо за пост! А какие иностранные производители вам понравились?
Vera0305 01 апреля 2023, 22:16
Там в зачёркнуто указано. Buffet
Beatrissima 01 апреля 2023, 22:47
Ох, мне 44, кожа нормально-жирная, больше года пробовала последовательно разные пептиды. Особого результата не увидела по сравнению со своей обычной схемой «увлажнение — наше все».
Гельтек норм, даже увлажнения хватало.
ХеллоБьюти очень похож на белый лосьон ХадаЛабо. Вспомнила какого-то блогера, который обвинял «у вас все сыворотки на дешевой гиалуроновой базе».
Мирра понравилась классической консистенцией сыворотки. Меня немного мучает, что не могу сформулировать свою ассоциацию с ароматом )
Севеки в тюбике, одинарной концентрации, сначала не понравились консистенцией. Когда я была молодая и неопытная, такая текстура — крем-гель, с быстро испаряющейся и «схватывающейся» базой — показался бы идеальным кремом для жирной кожи. Сейчас мне такое не нравится, не понятно, когда добавлять увлажнение, и чем закрывать. А через неделю начался взрыв разнообразных высыпаний. Сейчас отложила, можно сказать, прервала цикл использования пептидов, теперь думаю, стоит ли давать второй шанс этой сыворотке на лице, или ссылать на шею. И продолжать ли с пептидами в принципе.
Скорее всего осенью начну исследовать ретинол
Vera0305 01 апреля 2023, 22:56
Пептиды — это игра вдолгую. И для плотной кожи очегь важна технология нанесения, как я убедилась…
Возможно, кстати, комбинация ретинола и пептидов выстрелит. Ретинол как раз хорошо отшелушит и откроет доступ к рецепторам, чтобы пептиды сработали более эффективно.

Но в целом они дают не поверхностный эффект. Пептидные сыворотки не про увлажнение типа гиалуроновых…
Beatrissima 02 апреля 2023, 15:32
вроде все правильно делала — на чистую кожу или тонкий тоник, впитать, кремом закрыть.
Надеюсь, что хотя бы неочевидную пользу я себе причинила )
Vera0305 02 апреля 2023, 15:35
Ну вреда точно не нанесли.
Princhesa 01 апреля 2023, 22:49
Сыворотка Гельтек с пептидами моё разочарование. Она забила мне поры за 2 недели примерно. Это мой 1 продукт от марки и больше пока в их сторону смотреть не буду. Сыворотка не дешевая да и ещё кожу испортила. Тип кожи у меня комби склонна к жирности, щеки немного чувствительные. Мне ещё показалось, что сыворотка сушит кожу. Я знаю, что диметикон и сквалан забивает поры, масла некоторые, вот интересно, какой здесь компонет это натворил.
Vera0305 01 апреля 2023, 22:58
Не подошла база, к сожалению. Бывает.
Можно поискать другие сыворотки с пептидами. У DE:CODE есть ночная сыворотка с молочной кислотой и пептидом Syn-Coll. Жирнокожикам нравится.
Prozan 02 апреля 2023, 09:02
Подскажите, пожалуйста, а Клеона, серия anti-age? Как по пептидам?
Vera0305 02 апреля 2023, 09:21
В этой серии есть крем для глаз с матриксилом — мой маст-хэв.
Anna Kuznetsova 03 апреля 2023, 20:55
Вы его поверх сывороток наносите?
Vera0305 03 апреля 2023, 20:59
Его — чаще на голую кожу.
Anna Kuznetsova 03 апреля 2023, 21:04
А потом на все лицо сыворотку?
И ещё, Вера, позвольте вопрос) На все лицо крем для глаз можно нанести? Вы так делаете?
Vera0305 03 апреля 2023, 22:01
Сыворотку на лицо. Потом крем вокруг глаз. Потом крем для лица.

Можно крем вокруг глаз на лицо, если кожа сухая тонкая. Крем вокруг гляз для такой кожи предназначен.
Rastrata 02 апреля 2023, 14:18
Обожаю Матриксил Ординари. Обожала, вернее)))
Эффект видела. Если раньше ботокс отходил через 4 месяца (одна морщина над бровью), то теперь спустя 6 все отлично. Еще от нее потрясающе гладкая и увлажненная кожа (но там гиалуронка за это отвечает). Баффет не так сильно понравился, уж не помню почему, не повторила, Бортокс не давал результата. Сейчас стоит Кос де Баха, безумно липкая, пользоваться не хочу, и откат пошел. Жду турецкую Zaroza, не знаю что такое, но попробую.
Ну и Севеки заказала, спасибо!
Отзывы на Гельтек пугают(((
Vera0305 02 апреля 2023, 15:28
На Icon Skin ещё посмотрите.
NataGenna 04 апреля 2023, 20:33
Пробовала у Гельтек много что. 5 пептидов-не поняла вообще, просто никак. Зимой ретидерм 0,5 от гельтек убил мне лицо, хотя прошлой зимой очень понравился! Читала, что меняли ингредиенты/поставщиков, но сейчас боюсь даже на руки его использовать, выкину скорее всего. Восстановила лицо как раз Севеки: сывороткой микробиом и увлажняющим с НУФ. Очень мне нравятся, их пептиды куплю обязательно. Также сейчас использую две пептидные сыворотки от m.aklive: active serum и recital essence. По составам отличные, но Впечатления не однозначные, стоят недешево, повторять не буду. Biotal тоже есть, жду лета, зимой мне очень сушил. Раз уже столько понаписала, расскажу про гельтек моделирующий гель для нижней трети лица-очень понравился, реально подтягивает-уплотняет!
Vera0305 04 апреля 2023, 22:17
Спасибо за такой развёрнутый отзыв.
Сложилось впечатление, что пептиды вообще не впечатлили вас? Возраста в профиле нет… Может, просто рано пока?

А моделирующий гель отличный. Он дренирует, за свет этого и уплотеяет/подтягивает 👍
NataGenna 05 апреля 2023, 09:56
Мне 47, так что пора). Возможно, я просто много от пептидов жду). У меня мускульный тип старения (косметолог мой определила), птоза нет, наоборот, лицо с возрастом «усаживается» как бы. Мне хочется уплотнения, именно улучшения качества самой кожи. От ретинола эффект вижу явный, от пептидов такого нет.
Vera0305 05 апреля 2023, 11:25
При мышечном типе немного другие проблемы, да. Попробуйте dmae, фитоэстрогены, что-то такое.
А лицо будет на месте пока гормоны в норме. И если их компенсировать, то очень долго будет на месте.
NataGenna 05 апреля 2023, 12:24
Обязательно попробую, спасибо большое за рекомендацию. Думаю в сторону ЗГТ, немного боязно, в основном из-за веса. Потому что меня лишний вес старит намного больше морщин)
Vera0305 05 апреля 2023, 13:49
С весом наоборот, ЗГТ содержит набор веса, особенно полноценная, с тестостероном. Просто найдите хорошего врача.
Diana-Nathalie 05 апреля 2023, 23:48
На уход Seveki поглядываю с интересом, в планы на будущее ставлю.
Vera0305 05 апреля 2023, 23:58
Да, отличная марка 👍
Diana-Nathalie 08 апреля 2023, 22:31
Пептиды Гельтек — вот это настоящая находка прошлого года, очень хороши!