20.03.2022

Seveki Пептиды - рабочая российская сыворотка

Знаю, что многие по моему примеру ввели в уход пептиды в принципе и концентрат Гельтек конкретно.

Однако, есть ещё у наших производителей сыворотки с пептидами.

Вот, например, Seveki.

Seveki — очень небольшое производство в Москве со своей лабораторией. Продают через собственный интернет-магазин, реклама только в соцсетях.

Ассортимент минимально-оптимальный. Очень высокая клиентоориентированность уже на этапе планирования товарной позиции и разработки рецепта. Цены весьма лояльные.

Поначалу пептидных сывороток у марки было две (с миорелаксантами и с матрикинами отдельно), и каждая была в трех концентрациях.

Моя как раз из этой серии — матрикины в средней концентрации (2).

Сейчас пептидная сыворотка в ассортименте одна, с пептидами обоих видов в средней концентрации. И в другой упаковке (флакон 50 мл).

Но так как за основу была взята формула моей сыворотки, думаю, обзор имеет смысл.

В составе моей сыворотки комплекс пептидов матрикинов и натуральный увлажняющий фактор, в который входит комплекс аминокислот, гиалуроновая кислота и молочная.

В новой сыворотке состав побогаче, но текстура похожа.

Это такой вот мутный гель или молочко.

Запаха почти нет.

Наношу на влажную кожу на все лицо, шею и вокруг глаз. И декольте захватываю. Растягиваю тонко, потому что по сути это концентрат, он работает и в тонком слое.

Собственно, из-за тонкого слоя (да и вообще по текстуре) увлажнения от сыворотки почти нет, и не жду его.

Все базовые потребности кожи в увлажнении и смягчении покрываю за счёт крема.

В сыворотке мне важны сами пептиды.

Пользуюсь сывороткой уже около месяца утром и вечером.

Нравится. Ложится невесомо, неощутимо, значит, подойдёт любому типу кожи в любой сезон.

Действие пептидов вижу.

Тургор держит, упругость и эластичность держит. И глубинное увлажнение — тоже.

Пептиды работают!

Однозначно хорошая вещь.

Если сравнивать с Гельтек, у них разные пептиды в составе, я бы чередовала.

По текстуре они разные, но обе комфортные. Гельтек, правда, на базе гиалуронового геля, от него увлажнение есть.

Упаковка у новой сыворотки Seveki хуже — флакон с пипеткой. У Гельтек вакуумная помпа.

Но доходят вести с полей, что к флакону Seveki подходит обычная помпа от флаконов Bielenda. Уже лучше пипетки.

По прежним ценам Seveki выгоднее — одновременно ниже цена и больше объем.

Что будет с новыми ценами, не знаю.

Сейчас сыворотка раскуплена… Ждём.

Цена 1300 руб за 50 мл максимальная (у новой сыворотки)

Срок тестирования 4 недели дважды в день.

Оценка 5!

Девушки, кто пробовал пептиды Seveki, как вам? А может, и с другими пептидными сыворотками сравнить можете?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Seveki

Seveki

4 отзыва

MariaAndreyeva 20 марта 2022, 21:45
О! Интересненько, ушла изучать. Вообще не знала про бренд. Спасибо 🌹
Vera0305 20 марта 2022, 21:52
Это такой капсульный бренд. Но поклонники у него очень горячие. Если раз попробовали, отказаться сложно.
У меня была их пенка и крем для тела — хорошие.
Сыворотку с витамином С не очень поняла.
А вот тушь нравится, пользуюсь.
MariaAndreyeva 20 марта 2022, 21:54
Что-то в ВК не могу их найти, хочется наблюдать за брендом. Где они есть ещё?
Vera0305 20 марта 2022, 21:57
В вк точно есть. Ещё ТГ и инста
Elenina87 20 марта 2022, 21:54
Спасибо! Очень актуально…
Скоро закончится Буфет и надо чем-то заменять…
Vera0305 20 марта 2022, 21:57
Гельтек проще купить, ещё есть в продаже. Ну либо эту ловить…
Elenina87 20 марта 2022, 22:01
Спасибо!👍
Esteel 20 марта 2022, 21:54
Пользовалась ординари буфет года три, очень нравился, вчера заказала гельтек, хотела еще и эту из поста, но в наличии не было. Надеюсь гельтек не разочарует) Вера, спасибо за пост, Вы мой путеводитель в уходе)
Vera0305 20 марта 2022, 21:56
У Гельтек текстура легче, комфортные, чем у Баффета. По пептидому составу сравнивать сложно, обе сыворотки хороши. Мне Баффет по действию нравилась. И Гельтек нравится.

Спасибо за доверие! ❤️
Diana-Nathalie 20 марта 2022, 22:09
Надеюсь, что не сканет в цене.
Vera0305 20 марта 2022, 22:12
Скакнет. Сырье-то импортное. Я надеюсь, не в разы хотя бы…
Diana-Nathalie 20 марта 2022, 22:47
Мда   не хотелось бы, но кто нас спрашивает((
Helen12 20 марта 2022, 23:47
Спасибо за рассказ о новой ( для меня) марке и сыворотке с пептидами! Пептиды для меня- обязательный компонент в ежедневной рутине. В нынешней ситуации, при недоступности ( надеюсь временной) любимой пептидной сыворотки, большой интерес вызывают российские производители косметики с рабочими составами.
И конечно, пост — в избранное!
Vera0305 21 марта 2022, 00:00
У российских производителей много хорошего рабочего, надеюсь, вопрос с поставкой импортных ингредиентов они быстро решат.
Kimiko_Wild 21 марта 2022, 00:11
Ой, а мне бы пептидов да побольше
Надеюсь, бренд выдержит не самые простые времена и будет продолжать радовать нас!
Vera0305 21 марта 2022, 00:17
Они новинки прямо сейчас выпускают. Пишут, что успели получить сырье ещё по старым ценам. В общем, нос не вешают.
Kimiko_Wild 21 марта 2022, 00:33
Молодцы! 👍🏻
Их оптимизму некоторым бы поучиться…
Что я заметила: небольшие бренды используют нынешнее неспокойное время как новую точку роста, тогда как некоторые крупные начали психовать и паниковать…
Vera0305 21 марта 2022, 08:30
Небольшие компании вообще объединились в закупках сырья. Когда это было возможно, чтобы конкуренты друг другу помогали…
Kitty2703 21 марта 2022, 05:43
Я как раз узнала о Гельтек из вашего поста (спасибо!), сейчас практически полностью на их уходе, очень нравится. Первым средством как раз была пептидная сыворотка, брала ее 2 раза. Сейчас взяла от бренда Аюна пептидную сыворотку, тоже 30 мл, она подешевле Гельтек, но в составе там 2 пептида, а не 5, как у Гельтек. Аюну еще не успела попробовать, но сделала для себя открытие: оказывается, производство у них тоже Гельтек Медика!
Vera0305 21 марта 2022, 08:31
О как. Любопытно. Я не знала, что у Аюны есть пептидный средства. А что за пептиды там?
Да, Гельтек хорошая марка, у меня тоже много их средств в уходе. Рада, что вам тоже нравится!
Kitty2703 21 марта 2022, 09:17
Антивозрастная пептидная сыворотка с аргирелином и айсерилом.
Vera0305 21 марта 2022, 09:19
Это миорелаксант и дренажный пептид.
На выработку коллагена и эластина влиять не будет.
Kitty2703 21 марта 2022, 10:39
Понятно, спасибо, буду знать! Я еще новичок в теме с пептидами.
Kitty2703 21 марта 2022, 10:41
Я вот думаю, наверное, на зону вокруг глаз эти пептиды хорошо будет применять.
Vera0305 21 марта 2022, 10:43
Да, обычно эти пептиды в крема для глаз используют
Lyric 21 марта 2022, 06:36
Вера, а пептиды можно использовать летом и конкретно эти сыворотки Seveki и Geltek?
Vera0305 21 марта 2022, 08:33
Пептиды бывают разными по функционалу, это большая группа активов.
Если пептиды не отбеливающие, их можно использовать постоянно.
Гельтек и Севеки можно, в них ничего отбеливающего нет.
Lyric 21 марта 2022, 08:53
Спасибо за ответ🌷
Olga_Chernika 21 марта 2022, 07:40
Я её в начале марта ухитрилась урвать за 983 рубля)) и Гельтеком запаслась со скидкой. Теперь чахну над своими сокровищами. Цена уже скакнула😣
Vera0305 21 марта 2022, 08:34
О! Поздравляю! Я тоже по скидке покупала, но раньше. Ещё корейскими пептидами запаслась, пока не пробовала. Но примерно на полгода запас есть, а там посмотрим.
Idoneya 21 марта 2022, 10:38
На синтетические пептиды цены взлетели в 3 раза. Производители будут вынуждены либо пересматривать составы, либо снижать дозировки, либо понижать маржу либо переводить на китайские аналоги. Ну, наверное все по- немного будут делать. Так что раза в 1.5-2 подорожает.
Vera0305 21 марта 2022, 10:45
Ждём. Сейчас наши небольшие производители объединились для закупок сырья. Это немного снизит затраты.
belevichnasta 21 марта 2022, 12:08
Спасибо за пост)
У меня есть три средства от Seveki — гиалуроновый тоник (тонер), сыворотка для микробиома и крем НУФ 4. Все средства нравятся и подходят, НУФ 4 тоже в самый раз, хочу кислотную сыворотку попробовать)
Вера, порекомендуйте, если есть такая возможность, какие пептиды включить в рутину (обнаружила складки у ушей, и я так понимаю, кожа на фейсе уже стремится вниз?)
Vera0305 21 марта 2022, 12:15
Это птоз, да. Лимфодренадный массаж, контроль веса и пептиды матрикины, которые стимулируют выработку коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.
Ну вот у Севеки, Гельтек, Мирры такие пептиды. Можно брать.
Только наносить первым слоем (тонер уже мешает, лучше под него) и дважды в день.
belevichnasta 21 марта 2022, 12:39
Спасибо вам большое за рекомендацию, надо начинать знакомство с пептидами, а думала, что ещё рано)))
Vera0305 21 марта 2022, 13:43
Посмотрела возраст. Да, пока рано, с одной стороны. Можно пока пептиды курсами, а массаж регулярно.
А с другой стороны, пишут, что нельзя передозировать пептиды, они улучшат ситуацию, насколько она просела.
Поэтому в зрелом возрасте эффект пептидов заметнее, так как повреждение сильнее…
Nelly1981 21 марта 2022, 14:15
Так… Их без тонера все наносить нужно? А чем он мешает? (нужна сила воли, чтобы от него отказаться. Привычка...)))
Vera0305 21 марта 2022, 14:31
Не отказывайтесь — припечатывайте поверх пептидов.
Пептиды передают сигнал рецептопам, а они уже запускают нужную реакцию в коже.
Пептидам и так непросто до рецепторов добраться, а если будет барьер в виде тонера — ещё сложнее. Это снизит эффективность пептидов
Nelly1981 21 марта 2022, 15:58
Тогда пептиды — тонер — крем, верно?
Vera0305 21 марта 2022, 17:02
Да. Если это прям тонер — густой и плотный.
Если тоник как водичка, то протереть лицо можно перед пептидами.
Мне к сожалению продукция это компании не подала абсолютно. Брала несколько средств на пробу. Обсыпало так, как в юности не было🤗
Vera0305 21 марта 2022, 12:15
А что именно брали? И какой тип кожи?
Idoneya 21 марта 2022, 13:18
Хорошо бы
Здравствуйте. Кожа возрастная, сухая. Брала года два назад. Тоник с ниаценамидом, ещё какой то. Крем, сыворотку признаюсь честно уже не вспомню🤗. Помнится только то что брала в отпуск. И получила такие подкожники, мама не горюй.
Vera0305 21 марта 2022, 22:30
Ясно. Видимо, окклюзия оказалась сильной. У меня был их крем для лица, был довольно укрывистый. Если в отпуске на жаре, точно пошли бы воспаления.
Но они работают с текстурами.
Mursilka 22 марта 2022, 18:30
И снова отдельное спасибо за сравнение. По твоим убедительным постам заказала концентрат Гельтек (ещё не пробовала, только сегодня получила), и, похоже, он мне должен больше понравиться. Предвкушаю :-)
Vera0305 22 марта 2022, 19:16
Начать можно с Гельтек, гелевая текстура более привычная. Гельтек очень хороший.
LenaG1980 06 апреля 2022, 19:53
Вера, добрый день. Подскажите пожалуйста, а можно совмещать концентрат Гельтек (5 пептидов) с SISBELA крем обновляющий, регенерирующий с РНК и ДНК кислотами. Пишут Гельтек нельзя с кислотами, но я так поняла, что они разные.
LenaG1980 06 апреля 2022, 19:53
Пишут Гельтек нельзя с кислотами, но я так поняла, что они разные.
Vera0305 06 апреля 2022, 21:19
РНК и ДНК — это аминокислоты, белки. Да, можно с пептидами.

Пептиды нельзя с АНА и ВНА кислотами.
LaddyDii 29 апреля 2022, 12:42
Добрый день. Подкажите ,пожалуйста, какие пептиды можно использовать чувствительной кожей с розацеа в начальной стадии? 39лет, поехал овал лица.
Vera0305 29 апреля 2022, 12:56
Пептиды нейтральны к розацеа и чувствительности. То есть — любые.
LediX 16 мая 2022, 10:08
Вера подскажите пожалуйста, было небольшое повреждение кожи какую сыворотку с пептидами лучше активно ввести,
чтобы предотвратить пусть невидимые но рубцы в дальнейшем 😔
Vera0305 16 мая 2022, 10:25
Трипептид-1 восстанавливает вертикальные структуры кожи, препятствует образованию рубцов, улучшает регенерацию.

Конкретное средство не подскажу, просто смотрите составы.
LediX 16 мая 2022, 10:47
Сердечно Благодарю вас 🤝
если правильно поняла то
нашла только у Гельтек в составе- Бис (Трипептид -1) Куппер Ацетат (Трипептид меди) 🤔
Vera0305 16 мая 2022, 11:28
Да, это он.
Frufru 09 октября 2022, 14:58
Пользуюсь их пептидными сыворотками, нравится

У меня был первый вариант как у вас на фото и последний вариант уже не в флаконе а в тюбике
Им пришлось перейти на такой формат упаковки из-за того что флаконы сильно подорожали и проблемы с поставками
Текстура стала гуще и белого цвета. Что-то вроде крем-геля
Наносится также хорошо, тонким слоем
Работает, это самое главное

Пептидных продуктов сейчас два: сыворотка для лица и крем вокруг глаз с пептидами. Про крем на скажу, он на очереди, когда закончится банка
Поделюсь потом впечатлениями
Loveautumn 09 октября 2022, 15:14
Поделитесь, пожалуйста, интересен этот продукт)
Matilda1985 17 мая 2023, 18:49
Обожаю Севеки. Скажите пожалуйста, а их пептидами ( у меня еще с пипеткой) можно пользоваться постоянно или курсом? Наносить на все лицо можно? Данный продукт мне отлично заходит и без крема (утром)))
Matilda1985 17 мая 2023, 18:51
Vera0305 17 мая 2023, 18:52
Можно постоянно. Всё зависит от состояния кожи, возраста и пр. И можно на все лицо.
Matilda1985 19 мая 2023, 10:29
Хорошая 37 летняя кожа))