01.12.2023

Изменения в моей бьюти жизни за 5 лет отсутствия на Косметисте. Часть 1 (помадная)

Добрый день всем, кто меня помнит, кто ждал и не очень и всем, кто меня знать не знает, но я будут рада с вами познакомиться. Меня зовут Юлия, на данный момент мне 44 года и несколько лет назад я была автором Косметисты и безумно любила писать о косметике. Тогда я действительно обожала косметику как декоративную, так и уходовую. И, видимо, у меня произошло выгорание или я повзрослела, не знаю, но наступило время, когда все социальные сети меня перестали привлекать, мне хотелось спрятаться и я пропала с радаров. Скажу честно, появляться особо нет желания и сейчас, но этот сайт остался со мной до сих пор и каждое утро на работе у меня начинается с просмотра новых постов.

Несколько дней назад я оставила комментарий под постом одного автора и была удивлена насколько много людей меня ждут и помнят мою писанину. Спасибо вам всем и я снова пишу.

Я хочу коротко рассказать, как изменилась моя жизнь, каким стал подход к покупкам косметики, что изменилось, а что осталось неизменным, итак, приглашаю вас в свой путь...

Сначала я хочу извиниться за свои фото и, возможно, текст. Я давно не писала и потерялся навык, но всё также я пишу по наитию, без всяких планов. А фото раньше я делала на хорошую камеру, которую благополучно продала за ненадобностью и сейчас я счастливая обладательница обычного Айфона, в котором с камерой не разбираюсь совсем, потому буду благодарна советам и подсказкам по настройкам.

С чего начать? Наверное, с самого большого моего личного достижения, это моя работа. Я все эти годы работала бухгалтером и поняла, что мне это дело очень нравится. Два года назад я набралась смелости, так сложились обстоятельства, и ушла в свободное плавание и открыла своё личное дело, дабы работать одной, а не на кого то. Было много обучающих программ, ошибок, слёз, нервов. Но, оглядываясь назад, я понимаю, что это было лучшее решение в моей жизни.

Второе достижение – мы с мужем купили дачу и сейчас находимся в стадии строительства своего «пенсионного» дома, в котором будем жить на пенсии, на природе, в тишине и уюте.

В 2020 году я получила права, чему безумного рада, так как водить автомобиль я очень люблю. Много лет муж был против, а я взяла и за один день решилась, оплатила и пошла учиться. Тут мне помогла моя любовь к учебному процессу, была б моя воля, я бы училась где-то до сих пор. Люблю когда мозг чем то занят и я вижу результат. Муж теперь так же очень рад моему вождению, я стала самостоятельной))).

К слову про обучение, в планах закончить курсы и сдать на налогового консультанта, это ещё один шаг для меня.

За последний год я стала много читать, причём поняла, что в электронном варианте книги я плохо воспринимаю, мне необходимо держать книгу в руках. В плане чтения я всеядна, люблю читать всё подряд. Сейчас увлеклась миром фэнтези, классику перечитываю. Единственное — не люблю книги по психологии, мне сложно читать их, я не могу сосредоточиться и представлять текст. Читая книгу, я погружаюсь в историю и проживаю её, а тут мне некуда погружаться. И лёгкие любовные романы не особо люблю, я как рыба, забываю их сразу после прочтения. Сейчас читаю прекрасную книгу, нашумевшую в соцсетях «Четвёртое Крыло» Ребекки Яррос.

Ещё одно моё личное достижение, я наконец-то стала ходить в тренажёрный зал и заниматься с тренером, так как в мои 44 года природа больше не хочет мне бесплатно давать тонус мышц, худощавую фигуру и похудеть оказалось крайне сложно. Сейчас у меня 10 лишних кг и я с ними борюсь.

Причём я выяснила, почему мне сложно худеть. Встаю я утром, прохожу мимо зеркала и хочется глаза закрыть– ужас какой-то, там висит, там лишнее и это абсолютно объективная моя оценка. А потом макияж, одежда, весь парад и опа, ну королевна же! Вот эта королевна во мне и тормозит весь процесс.

Следующее достижение, хотя довольно сомнительное – я сильно увлеклась бижутерией, собрала её много разнообразной, но всё равно у меня прослеживается свой стиль. Если вам интересна эта тема, я с удовольствием поделюсь с вами своими богатствами. Мне кажется, во мне какие-то цыганские корни и мне нравится вся эта мишура в украшениях, тем более что стиль в одежде у меня стал очень лаконичным.

Я вообще не гонюсь за трендами, всегда чувствую свои вещи и свой стиль у меня давно сформировался. Сейчас я стала больше осознанно покупать вещи, но при этом их стало у меня гораздо больше, наверное потому что стала ходить на работу и у меня нет дресс кода, я сама себе придумываю свой дресс код.

Ну и мы подобрались к самому актуальному для этого сайта, к тематике косметики. Раньше я настолько обожала косметику, что её у меня были завалы, я порой даже не помнила что у меня есть и когда я это в последний раз использовала. В один момент пришло осознание, что я задыхаюсь от этого количества банок и я распродала все, что считала лишним. Оставила только самое необходимое. Я чётко поставила себе цель покупать только то, что действительно нужно, что заканчивается и главное правило, не выходить за рамки моих двух полок. Я осознаю, что и того количества, что у меня есть на данный момент, для обычной девушки это очень много. Только нужно сделать поправку, что я действительно люблю косметику, долгое время писала о ней и это наложило свой отпечаток. Так как у многих, одна косметичка, у меня вряд ли когда будет. Сейчас у меня примерно вот так.

Я очень люблю смотреть хранение косметики у других девушек, но точно не буду заморачиваться насчёт своей организации. Все очень просто, все под рукой когда я утром крашусь. У меня сейчас нет туалетного столика, я его продала и мне он совершенно не нужен. Различных контейнеров новомодных тоже больше нет, не вижу смысла все это организовывать, так как косметики не много. И именно так мне дышать легче.

Постепенно я хочу написать несколько постов по категориям и покажу что у меня есть, что для меня самое необходимое и как легко я научилась расставаться с вещами.

Сегодня мы начнём с, пожалуй, самого любимого сегмента косметики – с помад. Я думаю, многие помнят, что я поклонница именно красных и ярких помад. В моём арсенале примерно 90% красных оттенков, остальные 10% это нюд, розовые и другие яркие оттенки. Нюдовые оттенки я иногда покупаю и также благополучно из раздариваю. Я не чувствую себя с ними самой собой. Как будто я примеряю на себя чужой образ, мне не комфортно. А покупаю их под влиянием красивых постов тех девушек, кому они действительно очень идут. Но сейчас я понимаю глупую затею с этими покупками и практически не смотрю в их сторону.

Скажу сразу, что косметику практически не покупаю пока не закончу начатое, но с помадами у меня этот принцип не работает, тут при виде очередной красной помады у меня отключается мозг и я несу её на кассу. Я разрешаю себе эту слабость. Сегодня покажу лишь небольшую часть моих помад, это одни из самых любимых. Остальные буду показывать уже более подробно и входить в колею написания постов.

Любимые помады Dior
Любимые помады Dior

Dior — это моя любовная любовь, для меня они идеальные. Я люблю и отдушку немного ретро, и то, как они ложатся и тут я консервативна, моя неизменная помада в оттенке 999 у меня есть всегда и даже про запас всегда лежит новая.

Номера слева направо:

999 – матовая идеальная красная.

765 Montmartre – розовая малиновая глянцевая.

888 – матовая тёплая красная. Более дерзкая чем 999.

028 – Actrice яркая кораловая глянцевая. Летняя помада для меня.

Далее также очень любимые мной помады MAKE UP FOR EVER.

Это уже совершенно иная текстура, более густая, плотная, с отличным покрытием. Ее нужно наносить на хорошо увлажненные губы и она держится отлично.

М 402 – матовая бордовая, теплая.

М 400 – матовая красная, холодная.

М 203 – матовая розовая, неоновая.

М 301 – матовая розово-коралловая, очень яркая.

Одно большое достижение для меня лично, я перестала ночами не спать и мечтать до одури о чём-то из косметики. Сплю спокойно и мне так проще живётся. Хотя в голове держу парочку помад, которые очень хочу, но они мне практически не доступны.

Ещё вспомнила, я отказалась от покрытия гель-лаком, теперь у меня снова лак на ногтях и мне это очень нравится.

Вот как-то так изменилась моя бьюти-жизнь за эти пять лет. В плане уходовой косметики ничего не изменилось, всё также я покупаю только самое необходимое, не гонюсь за дорогими марками, чётко продумываю последовательность в уходе и не перегружаю свою кожу. К косметологу хожу редко, никакие уколы красоты не делаю и пока не собираюсь. Морщины у меня только начинают появляться и то, они меня вообще не смущают. Единственное — в планах лет в пятьдесят, это блефаропластика, потому как у меня тип старения такой, что веко падает, а я этого совсем не хочу.

С вами была Юлия PS и надеюсь вы всё так же рады меня видеть и читать. Я не могу обещать что я прям вернулась, но постараюсь иногда появляться, мне приятно что меня некоторые помнят и ждут. Спасибо вам, всех обняла.

Natella666 01 декабря 2023, 16:11
О, я прочитала «Четвертое крыло» на одном дыхании! Очень понравилось!
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 16:13
Я как сорока увидела и побежала за ней, вот которую ночь не сплю и читаю.
Natella666 01 декабря 2023, 17:09
Очень люблю фэнтези и детективы)
Почитайте Сару Дж.Маас)
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 17:39
Спасибо, Слышала много отзывов. Читала Королевство Шипов и Роз
Natella666 01 декабря 2023, 17:50
Стеклянный трон весь цикл дописан и он на одном дыхании. Женщина-кошка и Город Полумесяц тоже отличные
Sova83 02 декабря 2023, 23:02
Оооо, плюсую к Маас! Очень жду продолжение цикла Город Полумесяца.
Natella666 03 декабря 2023, 10:31
И я очень жду! Уже видела у нее на странице, что книга напечатана… а после нее как раз продолжение будет дворов, и все это как марвэл уйдёт в одну вселенную.
Sova83 03 декабря 2023, 18:00
Поскорее бы в русском переводе появилось!)))Там Город на самом интересном месте закончился!
Natella666 03 декабря 2023, 19:53
Да, да… я целый год в нетерпении…
Sova83 03 декабря 2023, 21:24
Аналогично))))
Amedea11 03 декабря 2023, 13:00
Я тоже купила Четвертое крыло и уже предвкушаю удовольствие 😊
Советую серию книг Шолох от Антонины Крейн. Очень интересный уютный мир с приключениями, детективной историей и любовь конечно, присутствует
AmiraT 01 декабря 2023, 16:11
Какая же вы женственная 😍 люблю цыганщинку, что же это за лак такой красивый?
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 16:16
Спасибо большое. А лак это RELOUIS серия La mia Italia тон 15. Совсем не дорогой, но у меня уже наверное 3-й флакон. Очень достойный лак
AmiraT 01 декабря 2023, 16:19
Мне надо!💔
Glashona 01 декабря 2023, 16:15
Здравствуйте, Юля! Я недавно Вас вспоминала, правда) хотя недавний комментарий под постом не видела. Читаю косметисту ежедневно с 2011 г. и прекрасно Вас помню. Рада, что у Вас все хорошо🌹
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 16:18
Вот благодаря таким читателям и захотелось вернуться, спасибо вам. Наверное я что то делала правильно, раз оставила след в вашей памяти.))))
Glashona 01 декабря 2023, 16:20
Писали хорошо)
А еще была масляная сыворотка Мирра, купленная после Вашего поста. Как она мне нравилась))
polly27 01 декабря 2023, 16:16
Юлия, как я рада Вас видеть! Я вспоминала Вас 🌸с месяц назад перечитывала Ваш пост про массаж и упражнения для лица.
Вы шикарно выглядите! Фото в юбке-восторг!😍
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 16:21
Спасибо большое и я рада вас видеть. Упражнения все так же делаю, мезороллер все так же использую. Я как бабка старая, все по привычке и мне трудно менять то, что я уже привыкла делать.)))) Я восхищаюсь девушками, которые в уходе прям все делают, к косметологу ходят. Но я себя приняла и я понимаю что не стану такой как они. Потому мой уход теперь простой, работающий и без заморочек.
polly27 01 декабря 2023, 17:31
Лак очень красивый! Я тоже отказалась от гель лаков-наслаждаюсь свободой. Раньше хочешь не хочешь, а меняй пркрытие.
Yokohunter 01 декабря 2023, 16:17
а как Вам Мара и Морок? вот вроде ничего особенного, а я тоже за одну ночь проглотила. Четвертое крыло в очереди)
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 16:19
Мару пока не читала, на черную пятницу купила с большой скидкой три книги, ждут очереди. Начала читать пару страниц, мне нравится стиль написания.
Yokohunter 01 декабря 2023, 17:32
даже немного завидую Вам, все еще впереди.
а я поняла, что 500 лет назад — эту часть еще не читала)
cerera 01 декабря 2023, 16:22
Юлия😍 как я Вам рада! Вы — один из лучших авторов для меня! С Возвращением 🌹🌹🌹
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 16:31
Спасибо вам. Все же как важно понимать, что хоть чуточку ты полезна кому то.
Cat-Shee 01 декабря 2023, 16:23
Очень рада вам, Юлия!

Немало ваших постов в избранном, с удовольствием их перечитываю)))

Надеюсь, вы снова будете писать здесь, хоть иногда! 🙏🤗
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 16:32
Спасибо большое. Я не могу обещать, но постараюсь хоть иногда писать.
tatianatlt80 01 декабря 2023, 16:29
Я всегда читала ваши посты. И было очень жаль, когда они пропали.
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 16:33
Спасибо вам что помните. Я как будто заново разбираюсь в Косметисте, так многое изменилось
khajiit 01 декабря 2023, 16:31
Тоже недавно видела ваш комментарий под постом и подумала: неужели Юлия возвращается?) И была очень рада прочитать весточку от вас)
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 16:33
Я написала тогда случайно, не ожидая такого потока комментариев, было приятно.
JJlovesmakeup 01 декабря 2023, 16:33
Мара и Морок- потрясающая серия!))) И да, я вас тоже помню)) Было очень интересно про вас почитать ☺
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 16:33
Я уже жду когда начну читать, много хороших отзывов
AlinaAlinaAlina 01 декабря 2023, 16:33
Очень приятно вас снова видеть! Пишите обязательно и про декоративку и про уход! Уход для меня становится со временем еще актуальнее) Пост про украшения тоже жду! И еще интересно про ваш стиль!
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 16:35
Ох, про мой стиль это писать и писать. Я боюсь что он сильно отличается от привычного. Я достаточно лаконично одеваюсь, но в то же время понимаю, что сильно выделяюсь из толпы и привычных людям трендов.
AlinaAlinaAlina 01 декабря 2023, 16:38
Я люблю одежду лаконичную и однотонную и мне будет очень интересно)
Natkras81 01 декабря 2023, 16:34
Помню ваши информативные и красивые посты. Вам очень идёт красная помада, поэтому правильно делаете, что покупаете )
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 16:35
Спасибо. Красная помада для меня уже как одежда.
Lianushka 01 декабря 2023, 16:37
Юлия, очень рада Вашему посту. Помню Вас и подписана на ютюбе, хоть Вас и там давно не было (понятно почему). Я по себе заметила, что соцсети в какой — то момент жизни перестают играть какую бы то ни было роль в жизни, когда активно занят.

П.С. про бижутерию было бы интересно посмотреть — почитать!
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 17:41
Я очень легко относилась к хейту, а его достаточно было, но все же чувство обязанности снимать было и мне это не нравилось. Соцсети настолько затянули, что захотелось тишины и покоя
oksana7831 01 декабря 2023, 16:58
Юлия, Вы очень эффектная и интересная!💐
С возвращением! )
(Про бижутерию тоже хотелось бы пост!)
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 17:42
Спасибо огромное, я обязательно покажу, это мое любимое сейчас
Veritaserum 01 декабря 2023, 17:00
5 лет прошло? ничего себе время летит. С возвращением!
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 17:42
Спасибо. Время и правда летит)))
Malena13579 01 декабря 2023, 17:02
Очень приятно видеть Вас снова, как будто с хорошей знакомой встретилась после долгого перерыва. Не пропадайте)
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 17:43
Ой как приятно. У меня сейчас ощущение, что я снова встретилась с кучей знакомых и так много хочется рассказать
Vika_by_1 01 декабря 2023, 17:08
Я вас помнюююююююю! Конечно. Мы обе из Беларуси :)
но я в шоках, что прошло 5 лет…
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 17:43
ото ж))))) Все похорошели за эти годы, поумнели)))
aquagirl 01 декабря 2023, 17:10
Юля, привет!
Отлично выглядите 👍
Приветик, спасибо большое
dvreader 01 декабря 2023, 17:15
С возвращением:)))
Буду ждать Ваши новые посты. Старые мне очень нравились :)
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 17:44
Спасибо. Я сегодня пол дня с улыбкой хожу
sweetsformysweet 01 декабря 2023, 17:17
Какая же вы красивая.
Жду постов про помады))
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 17:44
Спасибо. Как приятно слушать комплименты от девушек.
Mursilka 01 декабря 2023, 17:19
Юлия, очень рада Вашему возвращению! Хорошо помню Ваши мотивирующие посты по преображению, зарядке для лица и, конечно, про искусство нанесения и ношения красных помад! Выглядите ещё лучше прежнего 😍👏.
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 17:45
Спасибо, очень приятно. Помады это любовь на века. Я шучу, что когда соберусь на тот свет, чтоб помады мне с собой положили))) и бижутерию
kuka-luna 01 декабря 2023, 17:38
С возвращением! 🌸
Спасибо и привет)))
Kirka 01 декабря 2023, 17:40
Я очень рада вас видеть. Вы прекрасно выглядите.
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 17:45
Спасибо, я люблю свой возраст.
ArqEnCiel 01 декабря 2023, 17:50
Юлия, с возвращением! Приятно удивилась, увидев этот пост и знакомое лицо   рада, что Вы нашли свое дело!
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 18:53
Спасибо, Я сама не думала что настолько полюблю свое дело, ведь я гуманитарий по своей сути, а тут бухгалтерия
Annette9 01 декабря 2023, 17:51
С возвращением! После ваших постов всегда хотелось накраситься яркой помадой!
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 18:54
Спасибо и мне так приятно это читать))) Красьте губы яркой помадой, разукрасить мир нужно обязательно
Vera0305 01 декабря 2023, 18:06
Юля, рада видеть! Новости просто супер!
Спасибо большое))))) Обняла
Greyglasses 01 декабря 2023, 18:09
Очень рады снова вас читать!))
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 18:54
Спасибо что не забыли, так приятно
RitaMix 01 декабря 2023, 18:10
Юля, как же здорово, что вы вернулись! Не представляете как приятно было читать этот пост. Я уже в предвкушении следующих. Как много приятных событий произошло в вашей жизни, очень рада за вас))
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 18:55
Добрый день, как мне приятно видеть знакомые лица))))
Olso 01 декабря 2023, 18:20
Здравствуйте, Юля!) Недавно увидела ваш коммент под чьим-то постом и мысль проскочила «жаль, что перестала писать», и вот вы здесь. Очень приятно снова видеть вас 🌷 Рада, что у вас все хорошо и произошло столько позитивных изменений в вашей жизни. Очень нравились ваши посты, с удовольствием буду читать новые)
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 18:55
Спасибо. Только благодаря тем комментариям под постом девушки, я и вернулась.
Kabanuchka 01 декабря 2023, 18:30
Юля, очень рада вам что вернулись ( или пытаетесь )) сбросить вес в нашем возрасте сложно, сама набрала столько же, теперь пытаюсь убрать ((
Выглядите шикарно! Про бижутерию конечно пишите, сама большой фанат, не ношу золото, люблю большое и интересное! Пишите хоть иногда 🌹🌹🌹
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 18:56
Золото я тоже как то перестала носить, хотя есть. Серебра время для меня так же прошло.
Victoria_K 01 декабря 2023, 19:28
НиЧО тебе не надо сбрасывать.
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 19:46
Ты с моим мужем заодно?😂
Victoria_K 01 декабря 2023, 20:04
Ну а ЧО — у него же тоже хороший вкус.
👌🌺
Kabanuchka 01 декабря 2023, 20:29
Вик, ходить тяжелее с лишним весом, наклоняться и это … того ))) сама понимаешь)) тоже тяжелее 😂😂😂
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 20:45
Отож, скоро носки будет сложно надевать😂
Victoria_K 01 декабря 2023, 21:36
Да вы все тут капец ЖЫрные ))))😄😄😄😄
Аж на три-пять кило)))) небось — это ж ужас
Как сейчас вижу)))
Не пугайте меня словом «пузо»❤👌 на данном ресурсе
Kabanuchka 01 декабря 2023, 21:44
Не жирные )) но когда было всегда 62 -64, а этой весной 80 увидела на весах, волосы встали дыбом )) сбросила, 70 сейчас, но хочется в привычный вес ) и пузо есть, к сожалению, хотя я песочные часы и его никогда не было, даже после родов ))
Victoria_K 01 декабря 2023, 21:49
Пупок сильно ниже талии или на уровне?
Или чуть ниже?
Ежели почти на талии — живот был есть и будет. Маленьким, но не впалым или плоским.
Если чуть ниже — может быть плоским.
И кубики эти два типажа ток усиливают и талию расширяют.
Если на 3-4 пальца ниже — тут как раз от выпуклого живота мона избавиться или вовсе избежать и пресс более уместен.
Kabanuchka 02 декабря 2023, 01:26
Ниже на 2 пальца )) живота не было, а сейчас пью гормоны и самый низ живота торчит немного, бесит
Вот было 3 года назад — темные волосы и как сейчас — блондинка
Не хочу сильно сбрасывать, не красит, лицо ужасное становится, но несколько кг они самые сложные же
Талия теряется, я не хочу прошлые 58 см )) 70 — 75 меня устроит вполне
Victoria_K 02 декабря 2023, 12:06
А… такой мешочек образуется — да, эт по гормональной теме.
Ну в целом, думаю, все хорошо будет, раз ты на контроле с этим делом.
И 10 кг раз ушло, думаю, все в норме будет.
Отличные фотки ❤👌
Kabanuchka 02 декабря 2023, 15:13
Спасибо 😘
svemax 01 декабря 2023, 18:42
Ура! Спасибо, что стали писать снова! Я буквально пару недель назад вспомнила ваш пост с упражнениями, нашла, перечитала и сохранила в избранное))))
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 18:56
Надо же как полезно оказалось для многих, мне приятно
LenaMur 01 декабря 2023, 18:43
Юля, с возвращением! Рада видеть снова! Пишите, очень жду новых публикаций 💖
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 18:56
Спасибо, я постараюсь хоть иногда писать))
Yuoki 01 декабря 2023, 19:07
С возврашением вас, Юлия! 💐 И да, давние читатели скучали по вашим постам. Очень приятно читать о таких положительных изменениях в вашей жизни. А выглядите вы все так же отлично, время не властно над вами, вот честное слово😊👍Жду ваших новых постов!
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 19:27
Спасибо большое. Время конечно вносит свои коррективы, но я стараюсь не сравнивать себя прежнюю и сейчас и тогда легко принимать эти изменения. Мой эндокринолог сказал, что если я сейчас буду весить как в юности 50 кг, то буду уже больной и вид будет истощенный и я согласилась.
Yuoki 01 декабря 2023, 21:36
Я очень согласна с вашим доктором. Я пару лет назад из-за модного вируса сильно потеряла в весе, переболев им трижды с короткими перерывами. До этого хотела скинуть (ага, будь осторожен в своих желаниях), и я поняла, что мне нынешней мой вес в условные 20 лет больше не идет. Из потерянного несколько кг специально возвращала, тк после 40 костлявость и правда не всех красит.
Katenika 02 декабря 2023, 07:23
Помню у Фриске в интервью читала, что мне минус 10 кг превратятся в +5-7 лет к возрасту.
Тоже сейчас вижу, что мои 51 не стоит возвращать)))
И да, я из тех, кто вас очень помнит и очень рада была видеть и в комментарии, и в посте!
relook 01 декабря 2023, 19:18
Очень рада снова вас встретить
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 19:28
Спасибо, как же это приятно
Victoria_K 01 декабря 2023, 19:29
Еще раз повторю — как приятно видеть снова хорошего автора💋🌺
(Не знала, что у Диор уже и 888 есть))))
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 19:45
Я сама случайно ее купила, даже не знала
lena43 01 декабря 2023, 19:38
Очень рада возвращению, вы одна из моих любимых авторов были! Надеюсь, не пропадете ещё так надолго🥰
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 19:47
я постараюсь)))
RAGE 01 декабря 2023, 19:52
Приятно познакомиться с таким жизнерадостным автором!
Буду очень рада почитать Ваши посты)
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 19:57
Приятно познакомится, спасибо вам
ilka 01 декабря 2023, 19:54
вы красотка и умница)
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 19:57
Спасибо 🙏
AVS 01 декабря 2023, 20:18
Юля, здравствуйте! Как это здорово, что Вы появились снова ❤️🌹очень — очень Вас не хватало🤗 как-то было обсуждение здесь, кого из авторов не хватает, среди любимых авторов, вспоминала Вас. Пишите, пожалуйста, по возможности 🙏
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 20:24
Спасибо вам за такие теплые слова, я сейчас болею, вся сопливая, а читаю и на душе так хорошо стало🙏😘
caramelo_con_sriracha 01 декабря 2023, 20:27
как радостно за Вас, я по Вам скучала :)
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 20:45
Спасибо 🙏
Maria Badaeva 01 декабря 2023, 20:37
Юля, я вас недавно вспоминала! Думала, как, интересно, сложилась ваша жизнь и отношения с косметикой) Очень не хватало ваших постов)
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 20:46
Спасибо что помните🙏 куда ж я без косметики?
Mushu 01 декабря 2023, 21:10
Здравствуйте, Юлия! Тоже помню Вас и Ваши прекрасные посты. Косметисту не читала года три, вернулась, все ждала Вас и… дождалась! ☺️ Вы также в Беларуси живёте?
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 21:17
Здравствуйте и спасибо за ожидание. Да, я все так же в Беларуси, люблю свою страну
Mushu 01 декабря 2023, 22:25
Прекрасно понимаю! Я уже 4 года в Минске живу
anjta 01 декабря 2023, 21:15
Юля, как приятно снова видеть Вас здесь, пишите как будет возможность. Рада, что у Вас такие приятные изменения в жизни. Жду новых постов от Вас!
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 21:17
Спасибо и мне очень приятно😊
Irene_blago 01 декабря 2023, 21:28
понравился ваш пост, спасибо что поделились своей историей и отдельное спасибо за напоминание о 999 Dior   Забыла уже ее цвет и текстру на губах, нужно обновить впечатления )
ptitsaSinitsa 02 декабря 2023, 14:33
Спасибо. Я много лет пользуюсь 999 и именно в матовом варианте мне нравится. А если любите красные, поищите Живанши матовую 36 оттенок, это просто роскошь на губах
FrekenSnork 01 декабря 2023, 21:35
Помним и ждём возвращения! Юлия, очень рада читать вас снова)))
vervy 01 декабря 2023, 22:06
Очень радостно увидеть снова Вас на Косметисте! Вы отлично пишете, надеюсь, что продолжите, а уж про красные помады, на Вас они просто бесподобны😍
Спасибо большое ☺️
pastilla 01 декабря 2023, 22:18
Вы очень запоминающийся автор, я тоже недавно вспоминала, что вы куда-то пропали. Я хоть и не автор, но читаю косметисту с 2011 года. Я рада, что все хорошо. Иногда нужно сделать перерыв, чтобы начать (возможно))) с новыми силами.
ptitsaSinitsa 02 декабря 2023, 14:34
Возможно для меня сейчас это будет способ немного отвлечься от работы
NadiaBeautyLover 01 декабря 2023, 22:45
Я Вас тоже очень хорошо помню, Ваши посты были и полезные, и очень качественно оформленные).
Вы стали еще шикарнее).
ptitsaSinitsa 02 декабря 2023, 14:34
Спасибо большое, очень приятно ☺️
viviana 01 декабря 2023, 22:50
Как я вам рада видеть, как буд-то встретила старого приятного знакомого.
Не пропадайте!
Время вас не меняет!
ptitsaSinitsa 02 декабря 2023, 14:35
Спасибо, я сама многих помню
Tanushka78 01 декабря 2023, 22:57
Классно, что вы вернулись)), я очень рада, что у вас все хорошо и столько интересного происходит👍. Я вот сейчас подумала, что тоже уже скоро как два года ушла из всех соц.сетей и даже не могу четко объяснить почему, просто вот стала ощущать, что они становятся оплотом общего негатива. Вдруг начинаешь встречать его в совершенно невинных темах далёких от злободневности. И вот Косметиста по сути осталась единственным местом именно приятного общения на любимые темы
ptitsaSinitsa 02 декабря 2023, 14:36
Я в принципе не очень люблю писать сообщения, отвечать, мне даже подругам проще позвонить. Я и подруга то такая себе, мне сложно жить жизнью кого то и быть рядом каждую минуту. Так что соцсети это явно не мое
Z-tatulya 01 декабря 2023, 22:59
Спасибо, что написали и вновь появились на Косметисте! Читаю с 2010 или с 2011 года и помню вас и очень рада видеть/читать снова! Если будет возможность/время/желание, пишите ❤️
ptitsaSinitsa 02 декабря 2023, 14:37
Спасибо большое вам что помните
mademuazelka 01 декабря 2023, 23:23
С возвращением! Прекрасный пост! Очень жду новых. Вы красавица! И так интересно пишите.
ptitsaSinitsa 02 декабря 2023, 14:37
Спасибо большое, это очень трогательно для меня
uthnhelf 01 декабря 2023, 23:35
С возвращением! Вы такая красивая! А посты Ваши очень нравились.
Спасибо и вам🙏
Natalika_ 02 декабря 2023, 01:09
Неужели 5 лет прошло? Кажется что года 2-3…
Вы красотка 😍 рада Вашему возвращению!
TorTorri 02 декабря 2023, 02:20
Ваш маникюр — это невозможно красиво! Мне срочно нужен такой же лак. Я обожаю красные ногти и все вариации на тему.
ptitsaSinitsa 02 декабря 2023, 14:38
Спасибо, лак копеечный, но беру уже не первый раз его, выше написала кому то номер и название
KorzhikKate 02 декабря 2023, 04:01
Юлия! С возвращением! 🥰Просто УРА! 🔥
Привет и ☺️ спасибо
Lanavk 02 декабря 2023, 04:02
Я из тех, что знать вас не знает)) Пост прочитала с удовольствием, буду ждать новых. 😉
Красные помады вам очень идут, не удивительно, что они в любимчиках.
ptitsaSinitsa 02 декабря 2023, 14:38
Добрый день и спасибо что читаете, мне очень приятно
mnk 02 декабря 2023, 04:03
Юля, с возвращением! Мне Вас очень не хватало!
ptitsaSinitsa 02 декабря 2023, 14:39
Добрый день и спасибо большое
Kitty2703 02 декабря 2023, 06:58
Вы прекрасны!
* Про королевну забавно написали 😊
Ох уж эта королевна😀
BeforeDawn 02 декабря 2023, 11:27
Здравствуйте. Вот на днях искала отзывы на помаду и, прочитав Ваш отзыв, подумала почему же Вы не пишите. Буду рада читать, если найдете время на косметисту.
ptitsaSinitsa 02 декабря 2023, 14:39
Спасибо большое, я постараюсь появляться
sobiratelnitsa_rakushek 02 декабря 2023, 11:29
Очень рада вашему возвращению! С большим удовольствием читала ваши посты!
Sleepy_k 02 декабря 2023, 11:56
Писала под вашим недавним комментарием, напишу и сейчас)) очень рада, что вы написали ❤️
Спасибо что помните
Marsy 02 декабря 2023, 14:22
Я помню)) Приятно ваше возвращение и почитать пост тоже приятно. Пишите еще👍🏻
ptitsaSinitsa 02 декабря 2023, 14:40
Я постараюсь иногда писать, спасибо
AnnaKopeina 02 декабря 2023, 20:49
Юля, как приятно Вас опять здесь видеть! Я читаю Косметисту так давно, что ещё помню классных авторов)) Хорошо, что у Вас все ок. Всего наилучшего!
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 16:26
Спасибо большое, мне безумно приятно
EvgeniaOlivia 03 декабря 2023, 00:01
Здравствуйте.
Ура)))) Спасибо, что нашли время и написали нам🙂🌸
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 16:27
я пообещала иногда писать и вам спасибо))
nefa 03 декабря 2023, 14:24
Юлия, помню ваши помадные посты))
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 16:27
Помадные и мои любимые посты, у меня их много, есть о чем рассказывать
YulianaLZ 03 декабря 2023, 14:56
Здравствуйте! Очень рада Вас снова видеть!
Спасибо большое
anutaV 05 декабря 2023, 08:19
Здравствуйте! Вы шикарно выглядите!
Ваш пост с упражнениями до сих пор как методичка для меня, спасибо 🩷 пишите еще!
Подскажите, что это за милая палетка с котиком?
ptitsaSinitsa 28 декабря 2023, 10:36
Это какая то не дорогая палетка, купила кажется на ВБ
anutaV 28 декабря 2023, 17:38
Красивая! Можете показать, что внутри?)
Blanche-Neige 05 декабря 2023, 16:07
Юлия, отдельное вам спасибо за то, что упомянули про получение водительских прав. Мне 40 и я недавно пошла учиться. Страшно, но хочу
ptitsaSinitsa 28 декабря 2023, 10:34
Не бойтесь, мы уже более ответственные и главное, сразу после обучения начать ездить самой. У нас из группы 29 человек, стали ездить только три человека, остальные положили права в полку. Страшно конечно, но я сразу начала ездить на работу по правой полосе, аккуратно и по одному и тому же маршруту. Заранее продумывала как я буду ехать, где мне нужно перестроиться, парковку хорошо изучайте. Потом, когда уже этот маршрут будет хорошо знаком, начинайте ездить по другим маршрутам. Да, вы будете бесить других водителей, где то тупить, но это скоро пройдет. Мой муж сейчас говорит, что я матерюсь, как будто езжу за рулем уже лет 20)))). А все, кто сразу не стали ездить сами, через пару месяцев уже не смогли сесть за руль, как будто и не учились. Сейчас я себя не представляю без машины. И да, были и негативные моменты, но все решаемо, главное, чтобы снова и снова садиться за руль. И желательно самой, без мужа, брата, свата. Они только мешают.
Diana-Nathalie 05 декабря 2023, 21:45
Мне нравилось вас читать, как раз недавно вспоминала. И рада видеть снова! Надеюсь, что иногда что-то снова буду читать
ptitsaSinitsa 28 декабря 2023, 10:34
Спасибо большое, я постараюсь иногда писать)))
89050231331 05 декабря 2023, 21:57
Здорово, что Вы вернулись!
Спасибо))
YuliyK 08 декабря 2023, 15:11
Добрый день! С возвращением! Так давно Вас читаю и очень надеялась, что вернетесь))) Жду посты))
Спасибо большое))
yokogama 15 декабря 2023, 21:35
О Боже, ваши краснопомадные отзывы😍. Благодаря им я начала искать свою красную помаду.
Очень рада вашему возвращению.
ptitsaSinitsa 28 декабря 2023, 10:35
Спасибо большое. Красные помады меня до сих пор не оставляют
Stamina 25 декабря 2023, 17:28
Скажите, что за лак на ногтях?
ptitsaSinitsa 28 декабря 2023, 10:36
лак это RELOUIS серия La mia Italia тон 15