04.02.2023

Эффективные методы стройности

Девушки, новогодние праздники подошли к концу, впереди лето☀️ А это значит, что пора приводить в порядок тело и голову😁

Поделитесь, пожалуйста, эффективными способами уменьшения тела на 1-2 размера) Понятное дело, что нужно соблюдать ПП и добавить хоть какой-то спорт в свою жизнь. Но, возможно, у кого-то есть еще какие-то приятности, которые могут помочь похудению. От себя могу добавить, что мне в свое время помог LPG массаж у хорошего специалиста. Сейчас такой возможности нет, ищу альтернативные способы. Может есть какие-то клубы по интересам, группы поддержки? Платные марафоны, где реально помогают… любые советы в плюс)

Добавила фото для понимания проблемы. Вес 69-70 кг
Добавила фото для понимания проблемы. Вес 69-70 кг

An_na 04 февраля 2023, 13:44
Я как-то раз заметно похудела на системе -60 Миримановой.
Но сейчас понимаю, что:
— Похудение — тема для бесконечных холиваров
— И что о здоровье и теле надо заботиться бережно. Для себя вывела такой набор: поменьше добавленного сахара, побольше овощей и круп, спать сколько хочется, гулять, массаж, скрабы, спорт, впечатления (чтобы черпать радость от жизни, а не еды).
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 13:52
Я стройнела ( не люблю слово худела😝) на белковой диете на 24 кг, но это было 10 лет назад. Сейчас мне 35 и вес уходит значительно тяжелее😤
AlinaAlinaAlina 04 февраля 2023, 15:38
А я на этой самой диете тоже постройнела, но заработала пищевую непереносимость того, на чем сидела.
И еще, когда убираете углеводы потом организм их воспринимает как калорийную бомбу и при малейшем их поступлении набирает вес.
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 15:42
Это было почти 12 лет назад, после нее питалась нормально. Да, выработались определенные привычки, например сладости вообще не ела и редко фрукты. И так 6 лет я вес вообще не набирала. Потом забеременела, за беременность набрала 13 кг, после родов весила 64 ( до 58-60), сына кормила до 2х лет, вес не прыгал. А как перестала кормить 5 кг набрала наверное за год точно и вот уже 4 года, то плюс 3-5 кг, то минус 5. Максимум худела до 66 и потом опять вес растет (((
mustela-nivalis 27 декабря 2023, 12:29
Жир уходит тяжелее, а мышцы с возрастом наоборот быстрее(((
После 30 всяко нужно заниматься спортом, к сожалению, чтобы хотя бы просто оставаться на месте.
martusha72 04 февраля 2023, 14:01
Спать сколько хочется — самый нереалистичный пункт((
OlgaSeroff 07 февраля 2023, 03:56
туда еще бы добавить — и не работать, чтобы на все время хватало. Хотя совет хороший.
BaumanBlonde 04 февраля 2023, 18:19
Мне тоже очень зашла её система. Прочла одним днем «залпом» и как результат, без проблем и срывов -20кг. Но да, были «плато» — одно длилось почти полгода. Помимо веса надо ещё и контролировать объёмы. Сейчас при весе 51кг я тоньше, чем была в школе при 47-48. Мышцы все-таки тяжёлые
Единственное, от чего я отступала — это питание в гостях — старалась как можно меньше акцентировать внимание на своём похудении.
Lolita78 04 февраля 2023, 18:50
А мне вот совершенно не пошло, я даже в группу писала-мне пытались там помочь, но не помогли))) За то время, что народ скидывал по 15 кг, я скинула 1.Бросила я эту систему, а тоже прочитала всё залпом, книг накупила, всё делала, как написано, но не моё. Много чего я пробовала за свои 44 года))) Качели, постройнела-потолстела обратно. Как говорят умные врачи-если один раз за жизнь толстел, то всю оставшуюся жизнь нужно следить за тем, что кладешь в рот. Организм будет всегда стремиться в толстое состояние, ему так комфортно, не смотря на то, что это не здоровье.
TatiGrishina 04 февраля 2023, 20:30
Вот и я меньше вешу, чем в последних классах школы ☺️, только помогло мне в этом интервальное голодание.
Stamina 04 февраля 2023, 13:44
Мне здорово помогает не наедаться углеводами наночь. Особенно, когда смотришь сериал. Почему-то в это время хочется что-то жевать. Стараюсь вечером есть белок и овощи/фрукты.
А вообще, тут кроме урезания калорий и наличия спорта мало что действенно.
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 13:54
Я по еде достаточно дисциплинирована, на ночь не ем, стараюсь есть 2-3 раза в день и последний прием пищи в 17 часов. Сейчас перешла на подсчет калорий, так как вес тяжело уходит. По интервальному голоданию (16/8) мне удается удерживать вес, но не худеть(
gALBina 04 февраля 2023, 14:06
Может вам тогда и не надо худеть раз вес держится? Я в день ем как минимум 5 раз и похудела с 90 до 70. Может из-за этого и не худеется, что не получаете того, что должно уходить?
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 14:09
Нет, до беременности весила 58-60 кг, сейчас 70😩 Худела максимум до 66 кг, потом, если расслабляюсь, вес обратно возвращается до 70😤 Знаю, что есть РПП, определенные установки в голове, борюсь с ними. Хочется уже один раз выработать какую-то систему питания и придерживаться ее.
gALBina 04 февраля 2023, 14:31
А расслабляетесь вы как?
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 14:39
Вес набираю в отпусках, там ем что хочу, обычно привожу по 3 кг, они на меня налипают и уходить не хотят😝 Вот только когда я железно взяла себя в руки и 2 месяца придерживалась 1400 кк, удалось похудеть на 5 кг. Но тогда я все время была дико голодной, перешла на 16/8, набрала 2 кг) сейчас вернулась с очередного отпуска +3 кг😩 и я уже знаю, что этот отпуск мне дорого обойдётся. Вес опять 70😤
aquagirl 04 февраля 2023, 15:25
Меньше 1500 ккал в день есть не рекомендуется.
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 15:37
Мне тренер с дипломом по питанию рассчитала эти 1400 кк исходя из моего роста/веса
aquagirl 04 февраля 2023, 15:50
Диплом любой можно себе нарисовать самостоятельно или купить в онлайн-школе за 3000.
Мечтаю, чтобы у нас профессия тренера стала лицензируемой, как в США. Может быть тогда кондиционерщики и бухгалтеры, подрабатывающие в фитнес клубах по вечерам, перестанут ломать людей.
Callisto 07 февраля 2023, 01:39
Как-то вы странно объединили в одну группу и выделили кондиционерщиков и бухгалтеров. Чем они провинились?
Можно и в обратную сторону сказать тогда: «Не хотела бы видеть тренеров, которые после двухмесячных курсов идут в фирмы работать бухгалтерами кое-как»))
Но саму вашу позицию поддерживаю — люди, работающие со здоровьем и телом других людей, все таки должны иметь какое-то профильное образование   Как и в других областях, в общем)
aquagirl 07 февраля 2023, 06:39
Ничего странного — личный опыт.
Callisto 07 февраля 2023, 10:13
В любом случае для бухгалтеров (за кондиционерщиков не отпишусь) ваша фраза звучит как-то неприятно.
Callisto 07 февраля 2023, 10:45
Дело же не в профессии, а в человеке и подходе. Человек любой профессии может пойти и стать тренером, как и бухгалтером. Вопрос только — стоит ли и насколько хорошо он свою работу выполнять будет.
aquagirl 07 февраля 2023, 11:34
Ну если вы находитесь в слиянии со всеми представителями этой профессии, тогда, наверное, обидно, но обидеть я никого не хотела ) Это не образное выражение, а факты.
Я говорю о том, что профессия тренера у нас никак не лицензируется. Липовые и дешёвые сертификаты может купить каждый.
Для меня это болезненная тема, потому что человек любой профессии может гордо назвать себя тренером и подрабатывать по вечерам.
Раньше это не представлялось возможным, разве что в подвальных качалках.
Сейчас большинство клубов перешло на арендную систему и тренеры не работают на клуб, а просто арендуют помещение. Что и как они там творят — никому нет дела.
Качество услуг всё падает и будет падать дальше, пока ситуация не изменится на законодательном уровне.
Думаю, из меня так себе бухгалтер. И юрист тоже не очень, хотя образование имеется.
Callisto 07 февраля 2023, 12:25
В слиянии не нахожусь, но фраза прозвучала для меня двояко)
Спасибо, что пояснили, я понимаю, о чем вы, и поддерживаю вашу позицию! К сожалению, сейчас во многих сферах такое происходит, из-за этого сильно падает качество услуг и сервиса. Но со спортом иная ситуация — здесь замешано здоровье людей, и, конечно, человек, который дает рекомендации по здоровью должен в этом хорошо разбираться. Я сама в прошлом спортсменка, есть удостоверение тренера, но желания преподавать с годами так и не появилось)
aquagirl 07 февраля 2023, 17:00
Я именно с этой точки зрения )
Обычно, как это происходит. Ходит клиент в зал/на групповые. В какой-то момент решает, что уже достаточно хорошо во всём разобрался. И начинает вести тренировки за деньги. В лучшем случае, получив какой-нибудь сертификат онлайн.
Только он не учитывает, что тренировать научился только себя. А у других людей куча болячек, нюансов и предпочтений.
Callisto 07 февраля 2023, 17:48
Думала, что стать тренером сложнее, а тут, оказывается, что даже по сертификату всех берут! Печально это( Спасибо, что предупредили)
aquagirl 07 февраля 2023, 18:04
Сейчас достаточно просто объявить, что теперь я тренер )
Будьте начеку 😊
gALBina 04 февраля 2023, 18:32
Вот тоже помнила, что советуют есть 1600-1800 ккал🤔
mustela-nivalis 27 декабря 2023, 12:32
Раньше так было
mustela-nivalis 27 декабря 2023, 12:32
Старые советские рекомендации. Тогда на баме работали, а не в офисе
gALBina 04 февраля 2023, 18:35
Если вы вернетесь с отпускного питания на своё обычное, то должно нормализоваться по сути. Но раз движения нет что-то вы все-таки делаете не так, после «читмила» наоборот должна была быть перезагрузка организма🤔
Lolita78 04 февраля 2023, 18:52
Я всю ветку не читала, может советовали уже-тип питания без глютена, лактозы, сахара. Кто знает, вдруг вам зайдет
JaneC 04 февраля 2023, 14:10
Раз вес не уходит, значит, вы в профиците калорий или на поддержке :((
Strawberry_Icecream 04 февраля 2023, 15:14
А имт у вас какой?
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 15:38
По калькулятору 23.7
Strawberry_Icecream 04 февраля 2023, 16:18
А зачем тогда вам худеть? У вас имт нормальный.
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 16:21
Добавила фото в пост. Я вижу свои проблемы, не устраивают объемы и качество тела(
Strawberry_Icecream 04 февраля 2023, 16:32
Абсолютно нормальное тело, имхо
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 16:37
Похоже надо добавить ДО😁
Strawberry_Icecream 04 февраля 2023, 16:43
После мне нравится больше
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 16:50
Ну вот некомфортно мне в нем😩 хочу все обратно😂
aquagirl 04 февраля 2023, 17:14
У вас сейчас очень хорошая пропорциональная фигура 👍
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 17:20
Спасибо! Хочу лучше и меньше😂
gALBina 04 февраля 2023, 18:36
Плюсую, не вижу никаких проблем
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 18:44
Видимо фото удачные. Есть лишнее на боках, животе, ляхах. Лицо отекает часто, не нравится мне отражение в зеркале😩
Vasilisk 04 февраля 2023, 17:21
Вы роскошны, поверьте. Я вижу красивое женское тело🌹
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 17:23
Galina_Osyka 05 февраля 2023, 06:20
Я тазик капусты свежей беру, когда жевать хочется. Или смесь свежих овощей. Или яблоки кислые. Всё сырое))) челюсть устаёт жевать и я успокаиваюсь
martusha72 07 февраля 2023, 06:27
А у меня от избытка свежих овощей желудок болит (( Последствия студенческой жизни в общаге. Я кефир пью)
Galina_Osyka 08 февраля 2023, 18:56
Я работала в супермаркете в отделе деликатесов — сыры, колбасы, мясные деликатесы… Всю смену пила горячую воду, чтоб не жрать безостановочно🤣 очень эффективно! Не жрала, не поправлялась, даже беременной) Стаканчик горячей водички и ощущения, что тарелку супа навернула
Ekaterina Titova 08 февраля 2023, 19:29
Интересный лайв хак.Надо затестить.Плюс горячая воду вроде метаболизм разгоняет(сказочка, скорее всего.Но иногда в сказки очень хочется верить😁)
Galina_Osyka 10 февраля 2023, 05:19
Горячая вода мозг обманывает, воспринимается как еда. Ну попробовать то ничего не сто́ит🙂
OlgaSeroff 07 февраля 2023, 03:56
А я никак не могу от этой привычки избавиться.
Rozental_Lelya 04 февраля 2023, 13:48
Сегодня у меня пятый день интервального голодания 18/6 — полет нормальный!)
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 13:55
Последний год на 16/8, вес не особо уходит( скорее мне больше для поддержания помогает
Rozental_Lelya 04 февраля 2023, 14:02
Видимо, зависит еще от того, какой едой заполнять время, когда можно есть, и в каком количестве.
У меня есть цель — я до нее дойду)
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 14:05
Да, поэтому сейчас начала считать калории, мне кажется я переедаю, хоть и ем 2 раза в день😝
Rozental_Lelya 04 февраля 2023, 14:12
И физической активности можно добавить. Наверное)
gALBina 04 февраля 2023, 19:32
Смотря какую, можно сделать таким образом замену, вместо жирочка будет набираться мышечная масса и при этом вес не будет меняться 🤔
TatiGrishina 04 февраля 2023, 20:32
У меня уже через месяц, как два года, на нем. 😉
Gerda77NN 04 февраля 2023, 13:48
Только диета Майи Плисецкой — не жрать)))
Vasilisk 04 февраля 2023, 17:25
Полностью поддерживаю! Я спортом не занимаюсь (в детстве и юности «переела», я бывшая спортсменка), худая, 44 размер, при росте 176 вешу 62, мне 51. Ем все, что хочу. Как только чувствую, что мне тяжеловато подниматься по лестнице, то это сигнал — хватить жрать. Обычно достаточно исключить из рациона плюшки-пирожные. Сахар и конфеты я и так не люблю. В течение месяца все идеально становится.
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 17:34
Через месяц выложу отчет! Попробую убрать плюшки/сладкое и придерживаться 1500 кк
Vasilisk 04 февраля 2023, 17:39
Удачи вам, ждём) И повторю — вы великолепны, правда. Поверьте худышке, ну что хорошего в худобе?😄Моей бабушке всегда говорили — чем ваше дитё так болеет, что оно такое худое? А я всегда ела прекрасно. Женщина должна быть женственной, у вас все, что должно быть — имеется, и всё в полном порядке.
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 20:38
Спасибо большое 😊 но нет предела совершенству😂
gALBina 04 февраля 2023, 19:34
Зачем отказывать себе, есть хорошие пп-рецепты, которые абсолютно не вредят фигуре если съедать 1-2 кусочка в день. 🤔
mustela-nivalis 27 декабря 2023, 12:35
Если съедать 1-2 кусочка, а лучше пол, то можно и не пп)))
gALBina 27 декабря 2023, 20:01
Так надо же чтобы полезно было 😅
TatiGrishina 04 февраля 2023, 20:34
Мы не балерины. 😅 Нам больше подходит: Есть и не толстеть!
Leonova4042 04 февраля 2023, 13:49
Овощи, овощи и еще раз овощи!
Я обращалась к нутрициологу, здорово помогло тк не хотела «подвести»
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 14:00
Обращалась к неврологу, выписал мне КЕТО диету, но уже второй год не могу начать, все время срываюсь( овощи постоянно в рационе. Думаю может БАДы какие добавить, чтобы уменьшить тягу к сладкому
gALBina 04 февраля 2023, 14:08
Чем больше мы себе запрещаем, тем больше нам хочется. Попробуйте пересмотреть свой рацион и может лучше сходить к гастроэнтерологу…
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 14:13
Была у лучшего невролога в своем городе, года 4 назад ездила в Краснодар к Наталье Зубаревой. Сейчас опять села на ее рекомендации) Думаю уже о психологе, но в городе хороших нет(
Leonova4042 04 февраля 2023, 14:54
Ешьте сладкое. 10% от вашей калорийности

Я к кето не благосклонна
Советую есть углеводы )
TatiGrishina 04 февраля 2023, 20:37
Сладкое — фрукты, сухофрукты, они хоть клетчатку содержат, но не есть сахар в чистом виде.
Istrina 04 февраля 2023, 15:59
Меняйте врача, Кето явно не прерогатива и метод невролога.
aquagirl 04 февраля 2023, 16:07
Я тоже несколько раз перечитала. Невролог, серьёзно? 😳
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 16:10
Да, Кето питанием, под присмотром врача, можно снять головные боли. Моя мама с этим врачом похудела на 20 кг, прошли судороги в руках, головные боли и вообще чувствовать себя в 55 лет стала значительно лучше. Но она строго соблюдала диету+ бады, что он назначил.
Eirin-wind 04 февраля 2023, 17:59
Посмотрите видео #ДокторБерг «Что будет, если отказаться от сладкого на 2 недели», меня очень замотивировало, плюс тренер правильно сказал, я ем не ради еды порой, а ради жевания как своего рода успокоения (в декрете с гиперактивным мальцом), в итоге с вечера готовлю себе контейнер куда режу морковку, яблоко, огурцы. И прежде чем втащить еду заставляю похрустеть и отпускает. Плюс хороший яблочный уксус в воду, если можете пить, расшевелит метаболизм. И чаще пить, когда хочется есть. А вот еду не запивать. Уже с подвижки есть, но мне надо талию в порядок приводить, расплылась, в целом худеть сильно не надо, да и на ГВ пока ещё (((
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 18:41
А вы уксус с утра пили?
Eirin-wind 04 февраля 2023, 21:43
Могу 2-3 раза в день пить, но это при условии отсутствия проблем с ЖКТ и не нужно больше чайной ложки + можно мёд добавить.
mustela-nivalis 27 декабря 2023, 12:40
Любой человек особенный. Если врач лечит всех одним методом, это что-то не то. Хотя может вашему неврологу виднее, и действительно есть проблемы со сладким.
Я ем конфеты на сахарозаме и протеиновое печенье. В дорогу беру леденцы без сахара. Чтобы когда все жрут и невыносимо хочется тоже, сосать)
RAGE 04 февраля 2023, 16:30
По опыту могу сказать, что когда вы перестанете есть сладкое, вам не будет его хотеться даже «по праздникам».
Но нужно себя убедить в том, что вы не будете страдать без вкусняшек. Не концентрироваться на негативных моментах, связанных с отказом, – в ваших силах.
toplist 05 февраля 2023, 10:08
Вот точно! Я когда болела короной, почему то в голлве застряло-нельзя сладкое, на сладком вирусы размножаются.Ну и не ела 2 недели сладкое.Возвращаться к сладкому было очень тяжело, оно казалось приторным до тошноты
TatiGrishina 04 февраля 2023, 20:34
Поддерживаю! В рационе должны быть ежедневно и в достаточном количестве.
Levsa834 04 февраля 2023, 13:58
Меньше есть, больше физической активности.
JaneC 04 февраля 2023, 14:09
Меньше есть.
aquagirl 04 февраля 2023, 14:13
Можно долго рассуждать на тему секретов похудения, но по существу, ничего кроме как меньше жрать и больше двигаться, до сих пор не придумано.
Любая диета нацелена на ограничение калорий.
Если вы на какой-то диете раньше худели, а потом перестали — значит, метаболизм убит. Снизился он в результате потери мышечной массы от диет и возрастных изменений. И дальше придётся есть ещё меньше, а худеть будет ещё сложнее.
Единственный способ сохранить уровень метаболизма — силовые тренировки.
У меня всё 😄
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 14:18
Год отходила в зал с тренером на силовые. Питание тоже мне настраивала, не сказать, что всегда соблюдала, наоборот очень есть все время хотелось. За год так и не похудела. Зато потом, как бросила спорт, удалось снизить вес на 5 кг) Качели эти надоели😩
Blondinka_Liuda 04 февраля 2023, 14:22
Странно. У меня перед глазами пример — год назад коллега так начала делать, похудела очень, только она не бросила, а продолжает заниматься. Наверно, Вам бы надо было обратиться к другому тренеру.
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 14:25
Мне этот спорт был очень в тягость, прям через себя переступала, когда шла. Как итог, после этого спорта, спину прихватывает раз год стабильно(( хотя тренер с сертификатами и дипломами, никто про нее ничего плохого сказать не может.
aquagirl 04 февраля 2023, 14:27
Сертификаты и дипломы это очень забавный критерий )
Лучше ориентироваться на опыт и интеллект.
Судя по вашим результатам, сертификаты в данном случае не спасали.
Blondinka_Liuda 04 февраля 2023, 18:47
Знаете, поначалу, может, и в тягость, потому что это работа, работа над собой, над новым телом, но, когда увидите первые результаты, то будет в радость. Главное-то, не просто похудеть, а удержать вес. Это надо пересмотреть все Ваше питание полностью. Надо поставить себе цель — и двигаться к ней.
aquagirl 04 февраля 2023, 14:26
Знаете, я знаю очень много тренеров. Но хороших и понимающих, что они делают — единицы.
Мы не знаем, почему вы похудели на 5 кг. Но совершенно очевидно, что стали меньше есть.
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 14:29
Да, тогда за питания взялась прям сильно. Но стоит вернуться обратно к обычному питанию и вес снова 70😩
aquagirl 04 февраля 2023, 14:32
К сожалению, без правильного спорта эти качели будут с каждым разом усиливаться.
Набирать будете быстрее, сбрасывать дольше и тяжелее.
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 14:40
Тягать гантели мне не подходит- сорванная спина дает о себе знать. Сейчас больше хожу, хочу пойти на растяжку или может пилатес, что-то вроде этого
aquagirl 04 февраля 2023, 15:05
Есть масса вариантов силовых тренировок с собственным весом, от которых спине будет только лучше.
salan 04 февраля 2023, 18:57
Плавание? При проблемах со спиной часто рекомендуют и ЛФК (он не только для пенсионерок, как иногда фыркают)
Winter_Catherine 04 февраля 2023, 14:56
Почему эти качели будут только усиливаться? Как это работает?🤔
aquagirl 04 февраля 2023, 15:08
Я об этом писала в своём тг недавно.
Кратко. Без тренировок с каждым похудением мышечная масса снижается. А значит снижается и метаболизм.
И если раньше вы худели на 1700 ккал, то в следующий раз это будет уже 1500.
И так вполне можно довести себя до состояния, когда рацион урезать уже некуда. Знаю такие примеры.
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 15:26
Вот как слезть с этой иглы? Походу у меня именно такой случай🤦🏻‍♀️
aquagirl 04 февраля 2023, 15:33
Очень похоже, потому что вы худеете на 1400 ккал, а это ниже среднего значения.
Вам нужны силовые тренировки. Не на год, а навсегда. И, желательно, пересмотреть своё отношение к спорту — перестать гнать себя туда из-под палки.
Найдите приятного весёлого тренера и/или энергичную доброжелательную группу и постарайтесь туда влиться.
Избавляйтесь от стереотипа, что спорт это неприятно, но нужно. А еда — приятно, но вредно.
Спорт это жизнь, молодость, энергия.
Еда — топливо.
Звучит всё просто, на практике, нужно время, чтобы перестроиться.
С такими проблемами работать непросто, но возможно.
Успехов вам! Всё получится.
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 15:35
1400 мне насчитал тренер для похудения. Это -20% от моей нормы питания.
aquagirl 04 февраля 2023, 15:48
Меньше 1500 нельзя, иначе начинаются проблемы с обменом веществ.
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 15:51
А как думаете, если я сейчас добавлю эти 100 кк, то куда мне их распределить ( белки/жиры/ углеводы)? А вообще по формуле рассчитывала, эта формула мне и насчитала 1423 кк
aquagirl 04 февраля 2023, 15:59
У вас очень низкий расход калорий, вам нужно его увеличивать.
Это, опять же, силовые тренировки и только они. Никакие 10000 шагов и кардио на дорожке вам, в долгосрочной перспективе, не помогут.
Что добавить в рацион, не могу сказать, так как не знаю, что вы едите.
mustela-nivalis 27 декабря 2023, 12:44
А почему нельзя, позвольте узнать, откуда у вас такие данные?
aquagirl 27 декабря 2023, 14:09
Потому что есть исследования на этот счёт. Многочисленные. Погуглите.
mustela-nivalis 27 декабря 2023, 16:22
Не конкретный ответ, я гуглила в свое время. Большинство этих исследований и норм подсчитаны много лет назад и с тех пор не менялись. А образ жизни и трата калорий поменялись в разы.
Для примера, в советских книгах, если не ошибаюсь от 2500 для женщины норма начинается. Но тогда женщина жила в бараке без лифта, туалет был на дворе, как и баня( я про ранние годы). Хорошо если в доме была вода, а то и воду и уголь для отопления надо было носить. И продукты. А за ними еще в очереди постоять несколько часов, и тара вся стеклянная тяжелая. А еще отсутствие городского транспорта. Работа на гигантском заводе, где между отделами далеко ходить и тд. Другой расход был. А еще и огород у многих. На который тоже пешком от электрички шли.
aquagirl 27 декабря 2023, 16:31
Причём тут советские книги?
Минимальное количество калорий рассчитывается от основного обмена, то есть, от затрат организма на поддержание собственной жизнедеятельности.
Основной обмен +- разный, но чтобы было проще считать, взяли средние значения.
Я неплохо разбираюсь в физиологии ввиду своей профессии, не хотелось бы вступать в спор по очевидным вещам.
mustela-nivalis 27 декабря 2023, 16:58
-+ сильно отличаются. У меня низкое давление, не знакомая медсестра в клубе как-то не хотела меня допускать на занятие, потому что сильно ниже нормы( нижней границы). Пришел врач( клуб оздоровительный был)-- сказал что это мое обычное давление)) Вот так работают нормы.
Lena448 28 февраля 2024, 15:59
Не все в советское время жили в бараках🤣
RAGE 04 февраля 2023, 16:32
Такие тренеры еще существуют? А че не 1000 ккал сразу жахнул?
Зла не хватает
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 16:34
В защиту тренера, я вчера пересчитала, как советуют все нутрициологи и у меня получилось 1423 кк🤷‍♀️
RAGE 04 февраля 2023, 16:46
Нутрициологи, господь с вами.
Ну рил, в 2023 году, воспринимать их рекомендации всерьез?
Ну какие 1400 ккал, здравый смысл вышел покурить, называется
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 16:51
Где же искать знания, как не у дипломированных специалистов?🤷‍♀️ пишу вот здесь))
RAGE 04 февраля 2023, 17:03
В открытых источниках искать. И, как вариант, можно вспомнить школьный курс биологии. Основа в любом случае в нашей голове есть, а здравый смысл ну никак не может подсказать, что есть на 1400 ккал — это норм.
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 17:10
Странно, та же Зубарева мне 1400 и считала. Она врач-диетолог, у нее много пациентов, мои друзья к ней семьями ездят. Вот кому мне верить? Понятно, что потом надо вводить спорт и повышать калории, всю жизнь так питаться нельзя.
RAGE 04 февраля 2023, 17:16
Ничего странного, конечно, на 1400 ккал прекрасно похудеется. Только какой ценой? И почему нельзя сразу начать нормально есть и тренироваться?)
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 17:19
Так если я ем в среднем на 1800, и при этом вес стоит, чтобы похудеть мне надо есть меньше, правильно? Спорт буду добавлять, здесь есть над чем работать.
Комментарий удалён
Ekaterina Titova 05 февраля 2023, 00:14
А почему вы высоких девушек оскорбляете? Вас же гномихой никто не называет.Ужас
orlova_81 05 февраля 2023, 07:06
прошу прощения, если кого оскорбила своим высказыванием, не планировала обидеть. но другого способа отрезвить ярых поклонников теории того, что 1400 ккал это что-то из разряда «на грани жизни и смерти» и «вообщеникогданеможетбыть» не нашла.
Ekaterina Titova 05 февраля 2023, 17:42
Так не планировали никого обидеть, что подобрали такой «милый» эпитет🤦🏼‍♀️Почему люди невысокого роста так стараются задеть высоких? Комплексы, чтоли?.. Вот катастрофически редко слышу от высоких обидные эпитеты в сторону невысоких.А вот наоборот-часто и густо
ElenaKoza 05 февраля 2023, 15:32
Привет от кобылицы ✊
Ekaterina Titova 05 февраля 2023, 19:51
Хорошо еще не кобыла😁(часто именно такое слышу в свой адрес).Так что лично в моем случае-привет от кобылы😁
ElenaKoza 05 февраля 2023, 20:24
Екатерина, ну тут в целом без комментариев, конечно 🤷‍♀️
Yamari 05 февраля 2023, 22:42
Ой, я аж весело всхрапнула, фыркнула и задорно ударила копытом 🤣🤣🤣
Ekaterina Titova 05 февраля 2023, 23:38
Поржала😁
Ekaterina Titova 05 февраля 2023, 00:12
В моем восприятии мира Зубарева-очередная инфо-цыганка.Но видимо людям нравится на подобных распиаренных «врачей» деньги выкидывать-их дело.И сомнения в ее квалификации после подсчета в 1400 ккал взрослой девушке увеличились троекратно.Ни один нормальный диетолог в здравом уме не посоветует кому-либо такой калораж.Молодец тетя, что тут скажешь…… В очередной раз убеждаюсь, что наше законодательство в подобной «врачебной» практике, где людям калечат здоровье-просто обнять и плакать.Эх, надо было в мед идти…
Ellina 05 февраля 2023, 04:54
Согласна про Зубарева, то БАДы то коллаген типа свой продвигает, читаю Комиссарову, вот она грамотная, и с ней точно голодать не придется
Lily_Dallas 05 февраля 2023, 10:21
Вы знаете, я к ней поехала, когда у нее побывали минимум 3 семьи моих знакомых. И всем она помогла. Если бы я сама результат не видела, не поверила бы. А у них и диабет 2 типа был и псориаз. Если бы я соблюдала все ее рекомендации, давно бы газелью бегала.
aquagirl 04 февраля 2023, 17:07
Да, есть и такие, кто 800 насоветуют.
И люди к ним идут…
RAGE 04 февраля 2023, 17:08
Это полуголодание, наверное? Для тех, кто еще не готов радикально отказаться от пищи?
aquagirl 04 февраля 2023, 17:42
Я не знаю.
Наверное, следующей этап — праноедение и синтез энергии из солнца 🤷‍♀️
salan 04 февраля 2023, 19:07
1400 это на минимальном пороге, только для обслуживания организма, чтоб дышал и жил. Попробуйте прикинуть из минимальныхнорм 1 гр белка на кг, жира 0.7 гр. на кг
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 19:25
Именно так и считала. Белок 69 кг*1.5= 103.5(414 кк)+ жиры 69*0.75= 51.75 (465 кк)+ углеводы 69*2=138 (552 кк) итого 1431 кк моя дневная норма. Почему все пишут мало, не понимаю 🤔 Формула везде одинакова🤷‍♀️
salan 04 февраля 2023, 20:55
Надо определить базовый уровень, потом скорректировать полученное значение с учётом активности и уже от этого числа проводить разбивку — белки 1-1,5 г на кг, переводите в калории, жиры 0,7 на кг и переводите в калории, б+ж и отнимаете от расчетного общих калорий. Остаток идёт на углеводы и с ними «играетесь» при похудении, белки и жиры сокращать нежелательно.
Ekaterina Titova 05 февраля 2023, 14:28
Сомневаюсь.Ну т е вы, возможно, бы и были худой, но с 1400 ккал-здоровой вряд ли.Голодной, обессиленной.С плохим метаболизмом-вот тут скорее.Ну кому что.Вон модели и балерины чуть ли не травой питаются и с дикими нагрузками.
salan 06 февраля 2023, 05:30
В интервью балерины говорят, что трава это миф и надо питаться полноценно, просто без излишеств
mustela-nivalis 27 декабря 2023, 12:50
Я ем по мерно на 1200-1400. Учавствую в парусной регате, занимаюсь спортом. Иногда по 3-4ч в день. 35 лет. Пока не наблюдаю истощения.
Istrina 27 декабря 2023, 14:42
Скорее всего, Вы считаете далеко не всё в эти 1200 каллорий :)
Плюс, нужно учитывать рост-вес, тип телосложения. Может Вы от природы обладательница изящного телосложения и для Вас это норма.
mustela-nivalis 27 декабря 2023, 16:16
Постоянно конечно не считаю. Но когда-то считала, с тех пор не меняла ничего, плюс год назад парень считал, тоже посчитала для контроля--мало ли что сбилось.
Я не меняю стиль питания. Не устраиваю зажоры на выходных и праздниках.
Winter_Catherine 04 февраля 2023, 16:06
Спасибо) а можете, пожалуйста, тут или в личку свой тг скинуть?)
aquagirl 04 февраля 2023, 17:07
У меня в профиле есть ссылка, вроде бы )
AlinaAlinaAlina 07 февраля 2023, 02:48
Я вас тоже нашла) буду смотреть
aquagirl 07 февраля 2023, 07:22
Буду рада общению и там тоже )
Jello_0 05 февраля 2023, 08:53
Спасибо вам за упоминание вашего канала, прошла, подписалась и весь его прочла за последние часы, очень интересно и откликнулось   завтра буду пробовать некоторые упражнения — сохранила себе
aquagirl 05 февраля 2023, 10:14
О, спасибо! 🌹
Я рада, если вы нашли для себя что-то полезное )
Estoy 04 февраля 2023, 19:41
«Знаете, я знаю очень много тренеров. Но хороших и понимающих, что они делают — единицы» 😁👍👍
Света, похоже, это можно применить ко всему в жизни :)))
aquagirl 04 февраля 2023, 19:50
Так и есть ))
vseloginyzanyaty 04 февраля 2023, 16:27
Мышцы тяжелее жира, поэтому Вы вес и не потеряли на силовых тренировках, но наверняка в параметрах произошли изменения. Бросили спорт — мышцы снова сдулись и вот Ваши потерянные 5 кг.
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 16:32
Да, ноги были подтянутые, но особой разницы в объемах не было
gALBina 04 февраля 2023, 19:40
Странно, я не худела на спорте, но я не занималась с личным тренером, я всегда брала полный абонемент на месяц и ходила после работы на все тренировки которые мне нравились, по весу я всегда была ± 70, но при этом я уходила в объемах, чему подтверждение было меньший размер одежды 🤔
mustela-nivalis 27 декабря 2023, 12:41
Вы сбросили свои мышцы. Тоже так бывает.
TatiGrishina 04 февраля 2023, 20:37
Силовые тренировки — плюсую, чем больше мышц, тем меньше жира.
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 20:40
Осталось только полюбить силовые😩
Blondinka_Liuda 04 февраля 2023, 14:20
Работает только кушать три раза в день, последний прием до 18-00, и фитнес. Как дополнение — антицеллюлитный массаж (но он не постоянно, а перед значимым событием). Кратко — меньше жрать-больше двигаться.
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 14:22
Хочу пойти на массаж, вот только пока не знаю как выбрать специалиста.
helia 04 февраля 2023, 14:43
Какой город? Я знаю хорошую массажистку в Спб и по ее же рекомендации в Москве. Ходила к ней на курс, спина оживает, целлюлит значительно сгладился. Но если долго не делать — то все возвращается. Если вы из этих городов — напишите в лс
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 14:51
Нет, я сейчас на периферии, здесь реально сложно со специалистами(
helia 04 февраля 2023, 14:59
ох, как грустно:( Тогда вам нужно поискать ОБЩИЙ лимфодренажный массаж: это больно, но эффективно. И отзывы, естественно. Я своего мастера нашла в салоне красоты на тематику культуры индии. Не скажу, что сбросила вес, но тело и мышцы сильно подтянулись за 10 сеансов.
Blondinka_Liuda 04 февраля 2023, 15:21
Отзывы читайте, сходите на пробный. У меня есть знакомая массажистка, я ее тоже долго искала.
OhLaLisa 04 февраля 2023, 14:50
Если кушать три раза в день в целом на 6000 калорий ( утрировано), то не поможет.

Чтобы похудеть надо быть в дефиците калорий.
Blondinka_Liuda 04 февраля 2023, 15:20
Тут речь еще о диете идет, разве нет? Какие 6000 калорий? Меньше жрать — это не 6000 калорий, а намного меньше.
Я в ужас пришла от Ваших 6000 калорий.
OhLaLisa 04 февраля 2023, 15:37
Утрировано сказано.

Так диеты у автора уже не работают 🤷🏽‍♀️Я поняла она ищет способ похудеть долгосрочно, а не диетой.
А там работает только дефицит калорий, но такой при котором метаболизм окончательно с ума не сойдёт
Blondinka_Liuda 04 февраля 2023, 18:52
Все у нее работает, просто она сама не замечает. Сама же пишет — мышцы были подтянутее, а они весят значительно больше, чем жир. И вообще — это не дело — год позанималась, бросила. Ну так не делают. Обратно все вернется, это же очевидно. Раз начал что-то делать — то это постоянно надо делать, всегда.
AlinaAlinaAlina 04 февраля 2023, 14:31
Мой личный метод не есть после 7 вечера. После ужина пойти прогуляться.
При этом не есть картошку, мучное.
Я как то покупала курс одного знаменитого диетолога, который на мне сработал. Мне нужно было срочно похудеть перед отпуском. Не знаю можно ли писать его имя тут, кому интересно напишу в личных сообщениях.
Sinta 04 февраля 2023, 14:37
Жрать не просто меньше, а меньше углеводов. И фруктов да, тоже. И овощей типа моркови и картофеля тоже не есть. И никаких круп, хлеба, вообще мучного и сладкого разумеется. И молочное туда же ( и вкуснополезный кефирчик тоже в топку). Ну тогда да, похудеется сильно, даже без тренировок. Едим редко, один или два раза в день и только разрешенное.
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 14:42
Так в том то и дело, что когда беру себя в руки и питаюсь как вы говорите, я худею. Но всю жизнь то так не сможешь, чуть расслабишься и вес снова набирается. Хочу раз и навсегда 😩
Blondinka_Liuda 04 февраля 2023, 18:54
Раз и навсегда — так не бывает. А, ну если только липосакция, операция такая. Там да, раз и нету жира. Может, и навсегда :)
gALBina 04 февраля 2023, 19:49
Почему тогда я всё ем и худею? 🤔сходите к другому врачу, мне кажется что-то не так с вашими🤔
OhLaLisa 04 февраля 2023, 14:53
А что жрать тогда? Только белок?

Все такое строгое ведёт всегда к срывам и качелям.
Sinta 04 февраля 2023, 15:36
Ну Вы определитесь, Вам шашечки или ехать. Или худеем, или кушаем вкусно, разнообразно и на весы не встаём.
OhLaLisa 04 февраля 2023, 15:43
Можно питаться разнообразно, здорово, есть почти все и не боятся вставать на весы. Не знаю почему у вас такая категоричность.
Кето не подходит для тех у кого проблемы с почками, интервалка для тех кто с проблемами желудка. Все такое строгое нужно в принципе только под контролем врача, а не по советам из интернетика.
Sinta 04 февраля 2023, 15:47
Вас же никто не заставляет, верно? У меня нет категоричности, автор спросил как — каждый накинул что-то из своего опыта. У меня он такой, у кого то другой. Интернетик хорош тем, что при всём разнообразии выбора для себя каждый выбирает сам.
OhLaLisa 04 февраля 2023, 15:50
Про шашечки или ехать звучит именно категорично. Будто третьего не надо.
Поэтому я и написала что есть и третий вариант
Sinta 04 февраля 2023, 15:56
Я никаких третьих вариантов не видела. Или люди держат себя в узде, или нет. А на счёт не бояться на весы встать — так тут вообще как договоришься с собой, не всём нужно же 40 кг на весах
aquagirl 04 февраля 2023, 16:03
Вы глубоко заблуждаетесь.
Можно жить в удовольствие, не голодать и иметь нормальный вес и хорошую форму.
mustela-nivalis 27 декабря 2023, 14:03
Ой, расскажите как. Моя любимая еда чипсы и сливки из баллончика.
Времяпрепровождение -лежать и читать.
Какой же будет секрет, как не толстеть в свое удовольствие?
А да, еще и низкий обмен, наследственно.
aquagirl 27 декабря 2023, 14:08
Удовольствие — оно не только в чипсах.
А обмен зависит от количества мышечной массы, которая зависит от количества спорта в вашей жизни.
Между «голодать» и «лежать с чипсами на диване» есть масса промежуточных вариантов.
mustela-nivalis 27 декабря 2023, 16:25
А в чем еще, расскажите? Имеется ввиду еда.
Про досуг я уже написала-- в идеале читать, не двигаясь с места, что бы не отвлекаться.
Творог и тазик сырой капусты для меня не удовольствие, я это вообще есть не стану, ибо «ни кузел».
Но кому-то может и нравится.
Мне нет.
Поэтому либо шашечки, либо ехать. Либо я держу себя в руках, заставляю есть полезное и выходить на улицу. Либо заплыву собой диван.
aquagirl 27 декабря 2023, 16:35
Далеко не для все еда — единственный источник удовольствия. Даже если почитать комментарии к этому посту становится понятно, что это так. Есть еще спорт, секс, общение, работа.
Мне не очень интересно продолжать дискуссию в этом ключе. Если вам нравится лежать на диване — лежите, никто не возражает )
mustela-nivalis 27 декабря 2023, 16:41
Спасибо кэп. Я знаю, что НАДО получать удовольствие не от еды. Я не люблю спорт( н занимаюсь), знакомство с другими людьми вызывают стресс, их скопление тем более.
Секс это прекрасно, но не как единственный вариант.
А в каком ключе интересно?
Просто непонятно, почему вы написали достаточно спорное утверждение, а когда с вами не согласились, ни одному оппоненту не объяснили свое мнение.
aquagirl 04 февраля 2023, 16:01
Кстати, если раздражают люди, которые кушают вкусно и разнообразно, это один из признаков РПП.
Раздражают же? )
Sinta 04 февраля 2023, 16:05
Мне совершенно всё равно, кто и что кушает, вот правда. По моему, это кого-то другого странно раздражает чужая позиция. Это признак чего?
aquagirl 04 февраля 2023, 17:09
Это признак того, это я высказываю здесь своё экспертное мнение, так как 20 лет работаю персональным тренером.
И понимаю, какие последствия у безуглеводных диет — насмотрелась на практике.
Sinta 04 февраля 2023, 18:33
Если мне потребуется мнение эксперта относительно моего питания, я непременно обращусь к самому дипломированному😌. Если оно мне не требуется, я буду очень благодарна, если мне его не будут транслировать без моего запроса.
aquagirl 04 февраля 2023, 18:37
А я не вам своё мнение транслирую, а читателям Косметисты.
Вы, сразу видно, очень эрудированы по всем вопросам. Беру свой совет про холестерин обратно ))
Sinta 04 февраля 2023, 18:41
Договорились, так очень прекрасно 🥰.
mustela-nivalis 27 декабря 2023, 16:34
Меня раздражают, если при этом ноют о похудении. Потому что это реально странно, когда человек который ни чем себе не отказывает и не собирается, еще и находит повод пожаловаться мне на жизнь, причем еще и с посылом что мне повезло с фигурой.
aquagirl 04 февраля 2023, 15:09
С такой диетой очень быстро начнутся либо компульсивные переедания, либо проблемы со здоровьем.
Вы сами так питаетесь?
Sinta 04 февраля 2023, 15:34
Ага, проблем не прибавилось никаких новых. Никаких переданий и расстройств тоже не было.
aquagirl 04 февраля 2023, 15:47
Ну, значит ещё времени мало прошло.
И искренне советую контролировать холестерин.
Sinta 04 февраля 2023, 15:50
Благодарю Вас за совет, около четырёх лет вполне нормальный срок для определённых выводов, имхо. Холестерин пока в норме, анализы сдаю регулярно.
aquagirl 04 февраля 2023, 15:57
Значит, у вас хороший запас по здоровью. Либо, вы отказываетесь видеть проблемы.
Но, в любом случае, я бы остереглась раздавать советы такого плана неопределённому кругу лиц, о которых вы ничего не знаете.
Вдруг они правда начнут есть один раз в день и исключат углеводы.
Мода на это, вроде, лет 5 назад прошла, уже многие даже последствия успели вылечить.
Sinta 04 февраля 2023, 16:00
Видеть проблемы — это ещё и надумывать их себе, имхо. Есть объективные показатели, на них и ориентируемся. Бесплатно делиться своим опытом имеет право всякий, применять это к себе — опять же, выбор каждого. Всё взрослые люди, уж сами решат, их это вариант или нет.
CvSt 04 февраля 2023, 17:58
Подскажите, что случается со здоровьем, если питаться один раз в день.
Sinta 05 февраля 2023, 01:47
Что-то нехорошее скорее всего случается, в один приём пищи сложно впихнуть необходимые организму элементы. В два — то приёма, наверное, не всё употребляется… Лично я
вот привыкла есть два раза в день, если был напряжённый день, или тренировка в этот день намечается, могу и кофе с орехами попить дополнительно. Есть не хочется, визуально выгляжу не хуже других ( в смысле, не лысая, не сморщенная, никаких кошмариков нет). Дополнительно принимаю вещества, разумеется.
CvSt 06 февраля 2023, 11:50
Перекусы думаю у всех есть, кофе-чай и прочее. Имею ввиду полноценный приём горячей пищи один раз в день. Я так питаюсь лет двадцать так точно, ничего не произошло пока что, вечером кефир, с утра чай-кофе, в обед приём пищи. Хотелось бы почитать, что именно может произойти в обозримом будущем, с возрастом. А уместить нужное количество микроэлементов и витаминов получается не у всех и при трехразовом питании, кмк. Дополнительный приём БАДов решает некоторые потребности в суточном приёме основных микроэлементов.
mustela-nivalis 27 декабря 2023, 14:10
Я тоже полноценно раз в день ем. Не понимаю, а зачем все впихивать? Один день овощи, другой белок, и так далее. У нас же не обнуляется организм каждый день.
OhLaLisa 04 февраля 2023, 15:39
Вот прям яростно плюсую.
Кето диета определённо не панацея ( если я правильно поняла что автор коммента имеет ввиду, там будто все исключено).
Sinta 04 февраля 2023, 15:42
Ну вот прям Кето я, наверное, не рискну назвать, что то где-то я наверняка нарушаю. Но весьма близко к ней, да.
AlinaAlinaAlina 04 февраля 2023, 15:49
Вот правы вы во всем. Я так таком сидела несколько лет. Кампульсивные переедания появились. Это раз. И появилась непереносимость тех продуктов, которые ела. Это страшно.
Sinta 04 февраля 2023, 15:52
А что именно Вы перестали переносить и как это выглядит?
AlinaAlinaAlina 04 февраля 2023, 16:02
Ела белки, много. Много йогуртов обезжиренных с повышенным содержанием белков и много творога их него и сырники делала и запеканки. Итог- капля любой молочки вызывает сильный зуд и покраснение, которое в лучшем случае снимается двумя неделями на таблетках, а в обычном капельницами в больнице.
Много яиц ела и итог тот же.
Ела много курятины, она же диетическая. Итог тот же.
Чуть много ем углеводы, сразу привес огромный. Потому, что было безуглеводное питание.
Бонус непереносимость алкоголя.
Все приобретенное, ничего этого отродясь не было.
С диеты слезла почти 2 года назад, а переносимость не ослабла ни на чуть.
Я потрм множество читала статей на эту тему от людей после белковых безуглеводных диет.
Это непопулярная версия, люди не хотят читать такое. Все думают, что с ними такого не будет, это все про других.
Я на этой диете сидела годы и выглядела шикарно как в 15 лет. Сила воли было много. Никогда бы сама не бросила, если бы не все это.
Видимо как только в рот попадает кусочек «той» пищи оргинизм пугается, что я снова....)
Sinta 04 февраля 2023, 16:08
Простите пожалуйста, всё перечисленное Вами рядом не стояло с тем, что попадает в мой конкретно организм. Я даже не берусь судить, что за диковинная система питания это была, но это не кетодиета ни разу.
AlinaAlinaAlina 04 февраля 2023, 16:13
Все по книжке. Знаменитой, не сама придумала. А что например тогда едите вы?
Sinta 04 февраля 2023, 16:16
Твороги и йогурты точно не Кето. Не могу знать, что там такое за книга🙄… Аж самой любопытно
AlinaAlinaAlina 04 февраля 2023, 16:20
Диета Дю… кана.
Белковая и безуглеводная.
И за вас я только рада и никому моих последствий не желаю.
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 16:22
Я на Дю… ане похудела на 24 кг. Но сейчас не могу придерживаться, все время срывы( пока выбрала подсчет кк
AlinaAlinaAlina 04 февраля 2023, 16:25
Да, подсчет это хорошо. Намного сбалансироваеее мне пошел Сергей Обложко с метаболической тарелкой. От него тоже хороший сброс веса.
Sinta 04 февраля 2023, 16:27
А, диета Дюкана, я слышала про такое, но это никакого отношения к системе Кето не имеет.
Sinta 04 февраля 2023, 16:22
Всякое мясо, рыбу и морепродукты, яйца перепелиные, все капустЫ — брокколи и всякие другие, орехи, грибы, квашеную капусту, зелени много. Я не портовый грузчик, офисный планктон, куда мне три тыщи ккал в день
AlinaAlinaAlina 04 февраля 2023, 16:26
Тоже сейчас так питаюсь, но как в 15 уже не вешу)
Sinta 04 февраля 2023, 16:31
Ну Вам же и не 15, верно  . Возрастные замедления метаболизма никто не отменял. )
AlinaAlinaAlina 04 февраля 2023, 16:13
Понятно, что я вам не написала тут саму диету. Меня спросили на что конкретно появилась непереносимость)
aquagirl 04 февраля 2023, 16:05
Таких историй очень много, увы.
Главное, вовремя остановиться.
AlinaAlinaAlina 04 февраля 2023, 16:11
Вот остановиться то и трудно, когда видишь, что система работает.
Я искренне считала, что это полезное питание: диетическое мясо, яйца, молочка кальций, рыба и много много овощей. Звучит как гимн ЗОЖ
aquagirl 04 февраля 2023, 17:12
Я сама прошла через орторексию. Сложнее всего признать, что это не правильное питание, а диета, которая тебя разрушает.
Потому что со стороны всё выглядит очень прилично: чистое питание, тренировки…
AlinaAlinaAlina 04 февраля 2023, 18:11
Я читала ваш пост про историю с весом, мне он очень помог, помог понять, что себя можно и нужно принять просто здоровую и хорошо выглядящую, а не именно спортивный и обязательно худой= красивый.
aquagirl 04 февраля 2023, 18:13
Я очень рада, что моя история помогла.
Потому что мне это всё далось очень нелегко. Пришлось все этапы лично выстрадать. Никому не пожелаю.
AlinaAlinaAlina 04 февраля 2023, 18:16
Рада, что у вас все хорошо)
Я пока на пути к принятию себя и того, что такой вес может уже не вернуться и нужно ли мне, чтобы он вернулся. Но до сих пор пока хочется)
AlinaAlinaAlina 04 февраля 2023, 18:18
Я работаю в другой сфере, но у нас тоже очень высокие требования к внешнему виду.
Maria_Dar 05 февраля 2023, 11:54
А морковка почему под запретом? Сырая имею в виду
Sinta 05 февраля 2023, 12:28
Крахмалистая. Сама люблю её, но стараюсь не есть.
Ekaterina Titova 05 февраля 2023, 14:28
Я не знаю людей, которые потолстели на морковке)))
Sinta 05 февраля 2023, 16:54
Девчонки, вы ешьте чего хотите. Вопреки предположению персонального тренера чуть выше в обсуждении 👆, мне предельно всё равно, кто и что употребляет. Мне задают вопросы — я отвечаю, не более того. Морковка, при всей своей безобидности, ведёт к выходу из кетоза из-за крахмала, а цель кето питания и есть этот кетоз. Иного серьёзного способа сжечь противный жир я не знаю.
Ekaterina Titova 05 февраля 2023, 19:47
Да, вы правы тут, конечно.Организмы разные.Кому-то какие-то даже на первый взгляд безобидные продукты не подходят совсем.Я вот яблоки не ем.У меня такой после них зверский аппетит-держите меня семеро.Аж в глазах темнеет
aquagirl 06 февраля 2023, 07:19
Я вам уже двое суток ни слова, ни полслова, а вы меня всё в комментариях вспоминаете ))
Однозначно, предельно всё равно 😏
Sinta 06 февраля 2023, 12:49
У меня нет склероза до такой степени, чтобы забывать, кто и что мне говорит. Вас то почему так колышет, что кто-то помнит сказанное ему?
aquagirl 06 февраля 2023, 12:53
Может быть потому, что вы обо мне пишете, ещё и в таком пренебрежительном тоне?
Меня, кстати, Светлана зовут )
Sinta 06 февраля 2023, 12:59
Очень приятно, Светлана. Никаким особенным тоном я не пишу, мы не знакомы, соответственно, я не могу вкладывать эмоциональную окраску в свои сообщения. Меня немножко в целом утомляет уже эта тема — сколько можно порожняк гонять по жрачке и обсуждать чужую неправоту. Да плевать бы, кто чего ест/не ест, вот даже предмета бы для дискуссии не вижу…
NanaPekki 05 февраля 2023, 22:23
Морковь чем вам не угодила? И картофель тоже можно и нужно — он питательный, сытный, углеводов в нём меньше, чем в крупах. Только не жареный, не пюре и не чипсы.
aquagirl 06 февраля 2023, 07:18
Да вы что, там же углеводы. Быстрые!
Это яд, а не еда )))
Sinta 06 февраля 2023, 12:52
Я у Вас что, тарелку пюре из рук выбиваю? Хоть обьешьтесь. Вообще не могу понять, чего народ так бесит чья-то позиция по еде. Как словно в случае моей смерти от голода этому народу придётся детей моих растить😏
NanaPekki 06 февраля 2023, 12:59
Ну Во-первых, я написала кроме пюре и тд. Во-вторых, не давайте в публичных источниках откровенно вредные советы. В-третьих, одна вы тут и ведёте себя агрессивно. Расслабьтесь, вас никто не переубеждает и в рацион ваш не лезет.
Sinta 06 февраля 2023, 13:14
Я не считаю совет сократить углеводы вредным, при желании похудеть. И рассказала о своём опыте жизни на пониженных углеводах. Советовать жить как я, я не советую. Вообще всё люди взрослые, в разуме, сами решат, что им вредное, а что нет из написанного в сети.
NanaPekki 06 февраля 2023, 13:09
И кстати, кроме нападок на несогласных с вами, вы ничего сказать не удосужились. Обычно адекватные люди пытаются пояснить свою позицию, привести аргументы за, какие-то медицинские статьи указать.
Sinta 06 февраля 2023, 13:19
А для чего со мной соглашаться или не соглашаться? Я никого ни в чем не убеждаю, это рассказ о личном опыте. Я никому не мешаю считать меня неадекватной, или любой другой.
msolya 04 февраля 2023, 15:01
Спорт. Если вы не хотите менять питание, то спорт. С грамотным тренером. Возможно, коль уж не хотите штанги и гантели тягать (хотя с хорошей техникой, под присмотром тренера, с использованием пояса/суппорта это даже полезно, суставам по крайней мере), на круговые тренировки походить?

Ну и не привязывайтесь к цифре. Дело не в ней, а в соотношении мышечной массы и жировой. Наберите мышечную массу и будете выглядеть в том же весе совсем по другому.
aquagirl 04 февраля 2023, 15:10
Плюсую. Зацикленность на весе не есть хорошо.
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 15:45
На круговых у меня пульс как перед инфарктом, тренер мне раз в неделю делала круговые, как померила пульс — перестала. Сказала сердце слабое. Но тренировать надо выносливость, здесь согласна.
OhLaLisa 04 февраля 2023, 15:52
А плавание как?
Хорошо для суставов, тренируются много мышц, выносливость
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 15:53
Да, сын занимается, хочу присоединиться.
aquagirl 04 февраля 2023, 17:13
Плавание мышцы почти не тренирует, если вы не 1000 метров баттерфляем плывёте )
Пловцы обязательно занимаются и на суше
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 17:21
Ходила на зумбу, чуть не сдохла ))) ищу пока свой спорт)
salan 04 февраля 2023, 19:20
Хорошо подтягивает выносливость ходьба с Лесли Сансон, внешние изменения тоже есть, постепенно увеличивайте расстояние
gALBina 04 февраля 2023, 19:59
У человека проблемы со спиной, такое количество шагов нежелательно, посмотрите доктора Бубновского по этому поводу, всё-таки тут снова надо советоваться с врачом
gALBina 04 февраля 2023, 19:57
Как на зумбе можно умереть? 😅 для меня это лёгкая весёлая разминочка)))
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 20:23
Что? Я реально подыхала под конец 😂😂 бок отваливался, в висках шум и боль, язык на спине😂😂 ко всему прочему я деревянная😁 реально посмотрела видео после тренировки, ржала как конь😁 его потом в общую группу нашего поселка выложили 😂 у меня + психологическая травма после этих тренировок 😝
gALBina 04 февраля 2023, 20:27
Ой, а у нас как запись начиналась у меня ноги сразу забывали как надо ходить😅у многих так)
NanaPekki 06 февраля 2023, 13:13
Попробуйте пилатес. Медленно, немного занудно, зато через несколько занятий ощущение, что тело как в каком-то утягивающем костюме. Плюс осанка лучше становится. И попу мне лично прокачивает хорошо.
mustela-nivalis 27 декабря 2023, 14:14
Я бы тоже на зумбе умерла. От мысли, что не успеваю сделать все движения и правильно, провалиться хочется.
gALBina 27 декабря 2023, 20:10
Ну это обычно в людях говорит стеснительность. Надо понимать, что все кто в зале с чего-то начинали и также учились с нуля. Осознавая это не так страшно, я всегда так действую в любой ситуации 😅
mustela-nivalis 27 декабря 2023, 22:08
Я знаю, что у разных упражнений есть техника. Поэтому когда быстрый темп и я не успеваю— то заниматься вообще не могу
gALBina 29 декабря 2023, 12:38
Так на то тренер и есть) если видит, что не понимают у нас останавливала немного темп и показывала пошагово, а потом снова ускорялась. Если так не делает, значит в принципе всё норм ну и скорость со временем приходит, главное повторять правильно) если думаете, что тренер просто отрабатывает программу, то это не так. Они всё равно следят за техникой)
OhLaLisa 04 февраля 2023, 17:52
Да, я неправильно выразилась, вы конечно правы насчёт плавания. От него мышцы не растут.
Я коряво имела ввиду, что от плавания нагрузки на все тело и мышцы становятся такими вытянутыми и красивыми
marishka06 04 февраля 2023, 20:06
Мышцы не могу сказать, но худеть лично мне плавание помогает.
Но я плаваю минимум 3000 м. А так вообще 5000 м. Как-то было 5000 м утром и 3000 м вечером. Брассом. Уверяю, очень даже худеется.
Правда, аппетит потом зверский, особенно если вода прохладная.
aquagirl 04 февраля 2023, 20:10
Марианна, у тебя заплывы спортсмена )
В основном, люди плавают не так.
marishka06 04 февраля 2023, 20:22
Света, я всю жизнь плаванием увлекаюсь. Но в бассейнах мне так не плавается, как в море.
Помню недоумение коллег в командировке — смотрят в 6 утра с балкона — я в бассейне открытом круги наматываю, смотрят в 8 (мы в тот день только в 10 выезжали) — а я все там.   Спросили, зачем себя так загонять — объясняю, что накануне целый день на форуме сидели, тело измучилось.
И своего молодого человека в юности буквально загнала, ему не нравилось со мной на море ходить после этого)))
aquagirl 04 февраля 2023, 20:41
У меня муж плаванием занимался, тоже самое ) Бассейны не очень любит, а вот открытую воду — ещё как.
Круто, восхищаюсь людьми, которые хорошо плавают 👏
Galina_Osyka 05 февраля 2023, 06:42
О, точно! Я как-то несколько месяцев почти ежедневно нарезала по 2 км кролем. Осанка, конечно, сказочная была, и мышцы в тонусе. Но не было красивых рельефных форм, какая-то я была плавная вся и гладкая, как рыба.
aquagirl 04 февраля 2023, 17:12
Вам надо с того, что полегче начинать, чтобы пульс не поднимался слишком сильно.
Выносливость нарабатывается быстро 👍
msolya 04 февраля 2023, 17:34
Тут я советовать не берусь) я вообще бывший толстяк-ребёнок 130 кило живого весу, как понимаете, из здорового у меня были только ноги ( такой вес-то тягать канеш икры накачаешь))), но менять ситуацию надо было, так что спорт был несмотря ни на что. Иначе как через определённые страдания ту же выносливость не приобрести 🤷🏼‍♀️

Тогда что ещё остаётся, если зал, железо и круговые убирать…ходьба, наверное. Аквааэробика, если есть.
Можете дома с резинками заниматься. Мышцы с ними не набрать, но таки траты калорий они вам повысят + выносливость, это же по сути тренировки с очень небольшим сопротивлением, почти со своим весом. Я как раз их быстро забросила, потому что они скорее лайтовое кардио, чем то, что мне нужно: выносливость прибавляют, а мышц — нема)
Bird77 05 февраля 2023, 08:36
Здравствуйте, я так поняла по комментарию вам удалось сбросить вес… Не подскажите какие у вас примерно принципы питания?
msolya 05 февраля 2023, 13:24
Здравствуйте. Да, сейчас я вдвое меньше, но в принципе к цифрам не привязываюсь — лучшая моя форма была в 80 кг (была плотная, мышечная), но я при стрессах теряю аппетит и вместе с ним горят и мышцы, к сожалению.
Никаких секретов нет — считаю БЖУ, всегда набираю белок, не ем чистый сахар (привыкла к сахзамам, да и их нечасто употребляю), тяжело тренируюсь (веса в зале).
Первоначально вес сбрасывала на жестком ограничении калорий, прям все под контролем.

Для себя поняла главное — чем больше мышечная масса, тем легче. Мышцы тратят энергию, соответственно, и калорийность, которую вы без ущерба для себя можете позволить, увеличивается. И вот уже не нужно жить на 1200-1400 ккал, потому что и на 2000 ккал худеется. При 2000 при желании можно и согрешить чем-то вредным, если есть желание. Так что я поклонник жёсткого кача)
Bird77 05 февраля 2023, 13:54
Спасибо за подробный ответ!
Elena Rshtuni 04 февраля 2023, 15:07
Я не эксперт нигде, просто опишу мой путь. Лишний вес и склонность набирать его чуть что- это моя история с детства. Толстая девочка с ожирением 2 степени к 15 годам вдруг поняла, что она толстая( клянусь, до этого времени не догадывалась даже. )). И дальше контроль веса до моих 57 лет.Рост 172- вес 61- 62 всю жизнь( кроме беременности и послеродового периода). Я выбросила из головы слово диета. Есть выработанный годами образ жизни- мне можно все. Абсолютно. В субботу до обеда)). Утром. А после двух не все. Углеводы в топку. А кусок мяса могу сожрать прям перед сном). И объемы, конечно. Привычка вставать из- за стола с ощущением, что ещё сожрала бы столько же...)). Теоретически я хочу весить на 5 кг меньше. Всю жизнь ). Но понимаю, что тогда надо ещё раз пересматреть комфортное для меня питание. И, видимо, не так уж и надо, раз в этом направлении я просто лежу))). И очень важный момент- какие- то увлечения, которые приносят радость. Я хожу в зал. С паузами. Ну… ненавижу… что ещё сказать. Месяц, два, три жду, когда начнёт вырабатываться эндорфин, а он, гад не хочет. Зато на квизах его до чёртиков много… И зачем я себя насилую?) Удачи вам в поисках своего пути! ( Если что- я опять собираюсь ходить в зал, видимо, отдохнула и опять на что- то надеюсь).
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 15:31
Спасибо! Вот не могу себя заставить еще раз пойти в зал, мне сразу становится себя жалко, если жалко, то нужно себя чем-то похвалить ( обычно чем-то вкусным) и так по кругу, вроде и спорт есть, но при этом питание сразу страдает☹️ Ищу для себя альтернативу спорту)
JolieRouge 04 февраля 2023, 16:20
Может, подойдет другое спортивное направление? Например, я не люблю силовые и классический фитнес, но нашла себя в стретчинге. Там не только тянутся, есть элементы кардио и фитнеса, но их не так уж много (учащенный пульс, красное лицо бывают редко). Конечно, эти тренировки направлены больше на гибкость и рельефность мышц, чем на похудение, но я с них выползаю с приятной усталостью. И перед тренировкой нет сильного сопротивления, так как телу приятно в процессе.
gALBina 04 февраля 2023, 20:07
Действительно, я вот тоже не любила спорт, пока не попала на степ, а потом как-то незаметно ещё и на зумбу начала ходить и плюсанула к этому всему ещё и джампинг, время от времени ходила на здоровую спину. Если походить по разным направлениям, то что-то по душе и попадётся🤔
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 20:25
Нашла фитнес где есть здоровая спина и степ. Пойду на пробное занятие)
gALBina 04 февраля 2023, 20:30
Обязательно сходите, особенно со спиной, там различные виды массажей дают, растяжку, такой кайф, но конечно не похудеете с него, но расслабон можно получить
mustela-nivalis 27 декабря 2023, 14:17
А почему йогу не попробовать? Дыхалка не страдает, спина лечится, аппетит снижает…
JolieRouge 04 февраля 2023, 21:59
Ого, звучит круто! Вы столько всего попробовали) У меня с чувством ритма так себе, я боюсь степа и зумбы))
gALBina 05 февраля 2023, 20:18
Ничего не бойтесь, я медлительная, но при этом я 3 года ходила на степ) тренер говорила, ноги у тебя ходят, скорость нарабатывай) никто меня не погнал мокрыми тряпками из зала))) главное найти тренера по душе, и понимающего, а то есть такие, которые и передышку не дают сделать и выпроваживают из зала, к таким больше не возвращалась)
JolieRouge 05 февраля 2023, 20:40
Спасибо вам)) Давно хочется попробовать что-то подобное, ваш пример вдохновляет)
marishka06 04 февраля 2023, 20:07
Если вы онлайн занимаетесь, посоветуйте источники!
JolieRouge 04 февраля 2023, 22:07
Я сейчас занимаюсь в зале (групповая программа), это не дает отлынивать) Но раньше занималась онлайн по видео этой девушки, очень рекомендую. Ставлю ссылку на свою любимую простую тренировку для новичков, но на канале есть и более сложные:

www.youtube.com/watch?v=GpNJLJtz4L0
marishka06 04 февраля 2023, 22:20
Спасибо большое!
Galina_Osyka 05 февраля 2023, 06:46
Я, к примеру, тренажёрку на дух не выношу. Даже смотреть туда не могу. Но очень люблю динамичные силовые тренировки. Body Pump LesMills, например. Вы пробуйте всё, что возможно. Найдите то, что нравится.
Olso 05 февраля 2023, 07:32
Очень плюсую к тренировкам по лицензии LesMills. Они все очень продуманные и эффективные. А их Body Pump это просто кайф
aquagirl 05 февраля 2023, 10:17
И я плюсуюсь. Это самый современный и эффективный фитнес 👍
Galina_Osyka 05 февраля 2023, 10:55
Вот на LesMills и сижу почти 10 лет. Нравится, что тренировки разноплановые: кардио, силовые, стретчинг… По моему мнению, это идеальная программа.
Lily_Dallas 05 февраля 2023, 11:06
Это какое-то приложение или видео на YouTube?
aquagirl 05 февраля 2023, 11:50
Это одна из крупнейших компаний по фитнесу с собственной методикой.
Занятия по программам Les Mills проводят только в клубах, имеющих лиценцию и только специально обученные тренеры.
Lily_Dallas 05 февраля 2023, 12:51
Эх, в моей деревне такой диковины не видать😩
Ekaterina Titova 05 февраля 2023, 14:35
Пробные тренировки от этой компании есть на ютуб
Galina_Osyka 06 февраля 2023, 20:52
amp.shkolazhizni.ru/health/articles/74545/
Рекомендую видео посмотреть)))
Когда я занималась в фитнес центре, то я на эти тренировки бежала, как на вечеринку в клуб! В 7 утра каждый день🤪
Сейчас занимаюсь самостоятельно
Winter_Catherine 04 февраля 2023, 15:10
2 года назад прям перед закрытием залов в Москве я купила программу тренировок и план питания у женщины -мастер спорта по пауэрлифтингу, чемпион какой-то по бодибилдингу. Тренировки она сразу же переписала на домашние, но достаточно выматывающие, через час я была выжата. Делала часто, наверное, в среднем раза 4 в неделю. По питанию в общем могу сказать: полный отказ от сладкого, фруктов, молочки, хлеба, крупы и определенное мясо дозированно (взвешивала на кухонных весах). Итог: за два месяца минус 2,5 кг. Тренер погнала меня сдавать анализы на гормоны щитовидной железы, сахар, половые гормоны. Все было в норме. Что это было, так никто и не понял. Но для меня это был огромнейший стресс и катастрофа: так скудно и строго питаться, делать упражнения ( а кто-то и просто без с них, а с корректировкой питания худеет) и так мало похудеть. На диване в это время тоже не лежала целый день, тк ребенку было 4-5 месяцев: забот было много.
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 15:32
У меня повышен кортизол, вроде как он мешает мне похудеть. Врач прописала спорт и меньше нервничать( Но как тут меньше нервничать, если то одно, то другое)
Winter_Catherine 04 февраля 2023, 16:01
Его тогда тоже кстати проверили. Ближе к верхней границе оказался, но в норме. Позже один из эндокринологов сказал, что просто сдавать кровь на кортизол неэффективно: нужно дексаметазоновую пробу делать.
Galina_Osyka 05 февраля 2023, 06:47
Ой да, когда рекомендуют убрать стресс — и смешно, и плакать хочется. Это ж не цветок в горшке, на помойку не вынесешь.
NanaPekki 04 февраля 2023, 15:52
Если есть неконтролируемый голод, вес тяжело сбрасывать — проверьте щитовидку. Гормоны, УЗИ. Это из личного опыта
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 15:53
Раз в год прохожу полный мед осмотр, кроме повышенного кортизола у врача нет вопросов.
peraspera 04 февраля 2023, 16:17
Из своего опыта. Мне 36.
Надо найти активность по душе. Я похудела хорошо на степпере под сериалы, как раз с 70 до 60 кг. Потом хорошо худела, когда хайкингом занималась. В отпуске худела когда много гуляли по городу или на дискотеку ходили. Курс массажа тоже очень помогал.

Я тоже не люблю спортзал и все что связано со страданиями)))

Можно танцевать под любимые песни дома минут 30, но через день. Если смотрю сериалы, то массажирую себя одновременно, просто разминаю жирок.
Ну и анализы должны быть нормальными: гормоны щитовидки, пролактин и пр.
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 16:19
Пошла читать, что такое степпер и Хайкинг))
Only_July 04 февраля 2023, 16:23
Набрать вес в декрете- не с моим ребёнком точно. Мы бегаем, прыгаем, лазаем. Кто-то умный в Москве придумал совмещать детскую площадку с площадками для воркаутавот там мы с ним и колбасимся. Парню скоро 2 года, скучать не даёт.
Из того, что читала интересного по теме потери веса- у всех всё индивидуально. Наиболее здоровый путь по кбжу — средиземноморская диета. Кето- для организма сомнительно полезна, но худеть на ней можно, хотя я б повесилась, это вообще не моё. Интервальное голодание не имеет под собой доказательств, чувствовать голод вообще плохо, я так не соображаю ничего.

Удачи вам, найдете свой метод и всё будет отлично.
Ninja 04 февраля 2023, 16:27
Два года назад моей маме удалили желчный пузырь и после операции нужно было сидеть на диете «Стол 5П». Я решила маму поддержать и питалась вместе с ней. Примерно за 3-4 месяца я потеряла 8 кг.
Сейчас немного набрала обратно. Вес колеблется в диапазоне 57-59 кг. Последние полгода регулярно хожу в зал, и в том же весе стала выглядеть более подтянутой.
gALBina 04 февраля 2023, 20:11
Я тоже на этом столе, тоже надо удалять, но у меня пока не так строго и иногда что-то из запрещенки позволяю себе)
Ninja 04 февраля 2023, 20:40
Меня, в целом, моя фигура сейчас устраивает. Особенно после того, как я подкачала попу. Но хотелось бы похудеть до 55 кг и держать вес стабильным.
gALBina 04 февраля 2023, 20:54
Тоже хотелось бы ещё -5 кг)
Наталия Шевченко 05 февраля 2023, 09:33
С 72 до 50))) спорт не мое от слова ВООБЩЕ
Чуть подкорректировала питание+ глюкофаж+ вода, но не так как советуют пить ведрами
Короче, мне нашли мои врач и диетолог золотую середину))- массаж 2 курса в год+ медовые обёртывания, затем после 10 Ти дневного курса, массаж раз в неделю
Ninja 05 февраля 2023, 09:49
Я тоже ненавижу спорт хожу в зал не для похудения, а чтобы, заняться чем-то не требуюшим особо думать.
Lily_Dallas 05 февраля 2023, 10:17
А глюкофаж врач назначал? У меня инсулин тоже повышен, но мне питанием сказали убирать
red_wet_lost 04 февраля 2023, 17:02
Больше спать и больше гулять на свежем воздухе) Мне эти два пункта, когда удаётся их соблюдать, дают такие замечательные результаты, каких никогда не давали никакие диеты и тренировки. Вообще читаю все советы «меньше есть, заниматься спортом», и возникает ощущение, что здоровый сон в теме стройности недооценен. А между тем, по моему опыту, при недосыпе вес растёт даже при правильном питании, а при регулярном достаточном сне вес довольно легко и просто уходит без всяких спортзалов и подсчётов калорий. Не говоря уже о том, что когда выспишься, есть хочется меньше, а сил на активность становится больше)
Galina_Osyka 05 февраля 2023, 06:49
Во сне точно лишнего не сожрешь 🤣🤣🤣
red_wet_lost 05 февраля 2023, 12:36
Это уже бонус 😂
orlova_81 04 февраля 2023, 17:54
мне 41, вес сейчас 51,5-52кг. прошлой весной незаметно «наела» печенюшками на работе до 56кг. для меня это очень много, некомфортно, появляется отдышка, начинает болеть колено. самый комфортный вес для меня -51кг, стараюсь его и держать, редко выхожу за 52,5кг. что мне помогает сбрасывать:
не переношу диеты) все, что под запретом, вызывает у меня дикую страсть и назойливую мысль сожрать запрещенку, пока никто не видит. так что классические диеты с исключением каких-либо продуктов — мимо меня. я сокращаю порции/уменьшаю дневную калорийность, но ем все. и сладкое в том числе) при этом, сели в какой-то день «переела» (праздник/дни рождения/отпуск) не загоняюсь по этому поводу, не ругаю себя. а то и до депрессии недалеко. при этом худею медленно — 0,5-0,7кг в месяц, но комфортно.
по спорту — это тоже не мое)) здоровье не позволяет, да и никогда не нравился. я много хожу пешком. при любой возможности выбираю именно пройтись — в магазин, на/с работы, в гости. периодически делаю растяжку и упражнения на статику дома, это мне легко дается. стараюсь держать осанку, а еще — при любом удобном случае напрягаю пресс. вроде просто звучит, а не дает пузику сильно расти. легко и просто делать и незаметно для окружающих: выпрямить спину и плечи, втянуть живот и напрячь пресс. продержаться минутку. через некоторое время опять. сидишь на работе и делаешь) кубики пресса от этого не появятся, но животик постепенно подтянет.
массаж LPG — хотя бы раз в год (лучше два) — мне очень нравится, легкость появляется и немного сокращает объемы.
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 19:05
Вот реально, мне врач запретил сладкое/ мучное. Я никогда столько не ела сладкого, как после его приема😂 На мне тоже эти запреты не работают.
martusha72 04 февраля 2023, 18:56
Я вот почитала комментарии и добавить понытьхочу.
Вешу 97 килограмм, рост 175 см. Ваши эти 50-60 весила лет в 13-14, пока не набрала рост. Конечно, сейчас у меня как минимум 15 килограмм лишних, в 20 лет, до двоих детей я весила 75/78. Тем не менее, одышки и всякого прочего нет. Но, самое подлое, я поправляюсь по мужскому типу, в животе, попа и грудь всё те же. Следовательно, одежда сидит отвратительно, я смотрюсь как цилиндрик. Когда я начинаю контролировать питание, живот уходит в последнюю очередь, там мышцы капец какие уже, но жир снаружи никуда не девается. Мне 35, два кесаревых
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 19:02
У меня тоже кесарево. Жир над шрамом больше всего бесит 😤 Получается этакий бугорок, который очень заметен в обтягивающих джинсах.
martusha72 04 февраля 2023, 19:51
Грешным делом подумаешь, что лучше бы уж по старинке резали, вдоль((
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 19:57
Видимо от врача зависит. У моей подруги вообще не заметно, у нее в виде улыбки длинный шрам (хо я она худая🤔) У меня см 15, но прямой. У меня есть этот бугорок😩
martusha72 04 февраля 2023, 21:39
У вас бугорок, у меня уже курган((( Магистерскую сессию сдала, теперь 5 месяцев до следующей, есть время похудеть
Ekaterina Titova 05 февраля 2023, 21:10
Не надо вдоль.У моей матери по старинке.Вот уж где ничего уже не поможет…
martusha72 04 февраля 2023, 19:52
Ой, девочки, в голове мне 35, а на самом деле 38))) Прошу прощения, только заметила
Olya Nepomnyaschaya 04 февраля 2023, 19:13
Девочки хорошие вещи пишут, и про правильное питание (у каждого свой подход), и про тренировки, и про режим дня. Могла пропустить, некоторые дебаты пролистывала, поэтому лучше повторю:
хороший сон (проверьте, не мешает ли ночью какое-то освещение, есть ли приток свежего воздуха, насколько комфортно постельное бельё/пижама/подушка/матрас);
вода не меньше 1,5 литра (не чай/кофе/сок, а то как выводить лишнее?);
питание (стиль подбирайте из своих возможностей/предпочтений, но основной совет — не начинайте сразу резко. Немного сократите объём обычных порций обычной еды, потом потихоньку меняйте ингредиенты на более нужные/полезные по одному/двум раз в пару недель. Зачем лишний стресс и потом эффект «жирной бабочки»?);
тренировки (не железом единым: йога, пилатес, бассейн, растяжка, танцы, хореография, гамаки, игровые виды, TRX, скалолазание и т.д. Подберите то, что интересно, на крайняк что переносите терпимо и где нагрузку впоследствии можно будет увеличить; подбейте на это занятие подругу — вместе веселей и дисциплину проще поддерживать, и знакомьтесь на самих занятиях — так много интересных леди вокруг!);
образ жизни (велосипед, походы, хобби и пр. — что отвлекает от еды, позволяет двигаться и расслабляться морально (снижаем кортизол)).
Про себя: стала больше пить воду, делать хотя бы пару раз в неделю после душа самомассаж с кремами, сладкое заменяю полезностями — протеиновые батончики и перекусы (REX уважаю), немного орехов, сухофрукты, магний дополнительно, прогулка в полчаса в хорошую погоду в день, вечерами стараюсь не есть позже 19 часов (ложусь в районе 23). Но если вдруг срыв/праздники/плохое самочувствие, не корю себя — да, так бывает, и от пары дней обжорства после месяца адекватного питания ничего страшного не случится! И самое главное, что нужно учесть, что такой образ жизни навсегда, такого стиля надо придерживаться не «до праздников» — постоянно, и только тогда будет результат. Приходите ко всем изменениям постепенно и размеренно, чтобы дать себе время привыкнуть, втянуться, а то «прибавляем» годами, но результат хотим за неделю… Ещё перестаньте смотреть на других и сравнивать с собой — тут похудеть, там добавить, тут улучшить… Здоровье — вот что красиво!
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 19:27
Спасибо! Искала что-нибудь для перекусов! Rex батончики я тоже раньше любила, спасибо что напомнили!
Galina_Osyka 05 февраля 2023, 06:54
Поддерживаю каждое слово. И главное — навсегда. Навсегда изменить образ жизни, питание. Тогда и вес будет навсегда
mustela-nivalis 27 декабря 2023, 14:26
Есть еще sporty и qwikler. Тоже рекомендую. Вкусные.
Maria_Dar 04 февраля 2023, 19:15
Мой личный, опробованный на мне же опыт ( мне 40+, худеть тяжелее чем юности, прекрасно понимаю):
1 )не есть после 18.00. Совсем. Если бурчит живот — попить воды
2) все «вредности» есть только с утра, до 12.00. Эта установка очень помогает не срываться, вроде строгого запрета нет, но и от импульсного переедания спасает. Хочется сладкого, конфет, чипсов и тд — говорю себе, отлично! Завтра до 12 надо обязательно съесть! А на следующий день могу и не вспомнить)))
3. Спорт помалу но регулярно, через день — необязательно что то очень напряженное, может просто растяжка, йога, легкое кардио (50 минут достаточно)
4 сократить картофель, белый хлеб,
5 убрать алкоголь(((( он зараза, очень способствует набору веса
6) сидеть- лежать проблемными местами на ипликаторе Кузнецова или аналоге
Maria_Dar 04 февраля 2023, 19:32
Ой, еще сон! Про сон забыла. Надо следить за сном, исключить недосып. Это помогает очень. Если недосып, то все усилия ни к чему не приведут
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 19:32
Мне до 12 сладкого никогда не хочется. Заметила, что в диапазон с 16 до 17 очень хочется запрещенки, в том числе и фруктов)
Maria_Dar 04 февраля 2023, 19:41
Вот я к тому и веду, что в основном все запрещенки мы хотим поесть не потому что голодны или нужен этот вкус, а чтобы набраться сил в середине дня. А новая привычка есть вкусняшки до 12 эту тягу уберет. Но надо иметь при себе полезный перекус ( овощи или кусочки мяса) про фрукты не знаю, я их ем в любое время до 18.00 ( кроме винограда и бананов, их только до 12.00)
Maria_Dar 04 февраля 2023, 19:48
Блин, обязательно завтрак полноценный. Думаешь что правил для похудения лично у тебя чуть чуть, а оно вон чего вспоминается …
martusha72 04 февраля 2023, 19:49
Алкоголь. Не знаю, как у кого, меня после выпивки тянет на пожрать (пардон).
Иппликатор Кузнецова очень помог мне наладить кровообращение в шейно-воротниковой зоне.
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 19:53
Аппликатор Кузнецова есть, периодически использую от головной боли и для спины. Для жопы почему-то не додумалась использовать 😁 сегодня исправлюсь)
Galina_Osyka 05 февраля 2023, 06:56
Для живота ещё используйте. Я каждый день валяюсь. Валик над швом после кесарева хорошо так подтянулся!
Lily_Dallas 05 февраля 2023, 10:24
О, спасибо!
Galina_Osyka 05 февраля 2023, 10:59
И попа, и задняя поверхность бедра будут просто загляденье. Целлюлит может разгладиться. Я весной взялась сидеть ежедневно по 20 минут, через месяц привыкла. Кожа в 42 стала лучше, чем в 25! Рекомендую
Ekaterina Titova 05 февраля 2023, 14:36
Блин, надо тоже валяться валиком на Кузнецове.А то что-то неправильно сшитая мышца моя не хочет приходить в чувство.Попой оказалось выше моих сил(пробовала).Но там и чудо варежка вроде норм справляется
Lily_Dallas 05 февраля 2023, 16:34
А что за варежка?
Ekaterina Titova 05 февраля 2023, 17:39
Такая
TatiGrishina 05 февраля 2023, 19:10
Мне такая помогает, с металлическими шариками.
Ekaterina Titova 05 февраля 2023, 19:49
Была такая, но мне она что-то слабовата показалась.Лежит где-то.Но у меня на ляхах кожа как у слона(кроме внутренней поверхности бедер, есессно.Ее я не трогаю в принципе).
Galina_Osyka 06 февраля 2023, 20:57
Варежки и массажёры я не очень люблю))) это же столько времени теряется, я его лучше на спорт использую! А вот сидение «жопой на иголках» люблю, ибо можно совмещать с другой полезной деятельностью.
Ekaterina Titova 07 февраля 2023, 00:16
Ну вообще с варежкой-это буквально несколько минут.Стороной с тонкими «иголками» мгновенно кожа краснеет.Но тут да, каждому свое
Galina_Osyka 06 февраля 2023, 21:00
Я попой месяц привыкала))) сначала стелила марлю, всем весом не садилась, держала вес на руках. Но бонусы манили и придавали решимости. Тот эффект, который я получила за «просто сидеть на попе и ничего не делать» сто́ит того, чтобы постараться.
Ekaterina Titova 07 февраля 2023, 00:18
Я сейчас животом/боками второй день лежу.Приятненько, красненько.А вдруг))))
Galina_Osyka 07 февраля 2023, 03:46
Не вдруг, но через месяц шкурка уплотнится, точно
Alisiki 04 февраля 2023, 19:37
Точно такая же ж… опа 18 -лет будет смотреться на пляже как самый сок и с… кс. А те тётя 30+ как бы не смотрелась, ну разве она пор… но модель)))))) Расслабьтесь, ваше тело не товар на прилавке
Maria_Dar 04 февраля 2023, 19:47
Попа на фото отлично смотрится, сексуально и красиво!
Просто автор хочет сбросить вес.
Улучшить хочется что то лично для себя, и внешний вид и самочувствие, это вовсе не не приравнивает к товару
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 19:54
Я у себя на фото вижу целлюлит и жировые складки)))
Maria_Dar 04 февраля 2023, 20:58
Нуууу, какие то неровности и пара складок есть у всех. И у очень-очень особ и у признанных фотомоделей…
Да, мы стремимся к совершенству, улучшаем что есть.
Меня просто поразил комментарий про секси внешний вид только у 18 летних …что если тебе не 18 — не надо ни к чему стремиться во внешности …
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 19:50
Я хочу нравится себе в зеркале. Я понимаю, что в 35 уже не буду выглядеть как в 25, но и опускать руки и запускать себя тоже не хочу. Я много времени уделяю лицу, сейчас хочу заняться и телом))
K_Zaitsava 04 февраля 2023, 19:42
Может кому будет полезно. На работе со стрессом, печенюшками и плотными ужинами дома была набрала около 10 кг лишнего веса, что привело к тому, что у меня начались аллергические приступы, вплоть до астмы, чего у меня никогда ранее не было. Походы по аллергологам и пульмонологам не давали никакого положительного результата. Я решила ситуацию брать в свои руки и первым делом скорректировать питание. Отказалась от рафинированного сахара в любом его виде, иногда пекла выпечку на кокосовом или тростниковом нерафинированном (добавляла немного), не кушала картофель, заменила бататом, больше стала кушать каши (булгур, киноа, чечевица), молочные продукты кушала как и обычно (со средним процентом жирности). Старалась употреблять максимально чистые продукты без добавок. Обязательно стала завтракать, а не раньше только чай со сладеньким. Утром длинные углеводы, фрукты, иногда рыба, мясо (нежирное) или авокадо, можно и кусочек своего тортика) В обед каша или макароны твердых сортов, овощи и белок, вечером белок и овощи. Перекусывала греческим йогуртом, хлебцами, немного орехов и сухофруктов. Старалась больше ходить. В итоге как вернулась к своему весу аллергия прошла и больше не беспокоит, к счастью. Питания такого придерживаюсь уже года 3, и муж со мной тоже) калории не считала, т.к. на одно и тоже количество можно покушать как здоровой еды, так и не очень, а результат для организма будет разный
TatiGrishina 04 февраля 2023, 20:28
Совет, который подойдет сладкоежкам. Принимайте Пиколинат хрома, он уменьшает тягу к сладкому. Это то, что действительно работает. Постепенно можно отвыкнуть от сладкого или значительно уменьшить его количество.
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 20:34
А какого производителя советуете? Или любой подойдет?
TatiGrishina 04 февраля 2023, 21:53
Я заказала себе такой. Из плюсов — от него хочется меньше есть не только сладкое, а вообще. 🙃
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 22:14
Natalia Makarova 04 февраля 2023, 21:03
У меня он не работает, что с ним, что без него.
Единственное, что надолго отбило от сладкого — ковид, тяга снизилась капитально. Через некоторое время опять вернулась, но намного меньше.
Ну не могу я пить чай без мармеладок)))
TatiGrishina 04 февраля 2023, 21:54
Попробуйте конфеты без сахара.
Callisto 07 февраля 2023, 02:45
Эх, мне не помог. Честно пила, 0 эффекта, как любила сладкое, так и люблю!
Lily_Dallas 07 февраля 2023, 11:14
Лишь бы не во вред) третий день пью и третий день без сладкого) полет нормальный)
Callisto 07 февраля 2023, 11:15
Отлично, если вам подошло средство
vedmarka 04 февраля 2023, 21:59
Три месяца назад обратилась к нутрициологу, она работает параллельно с врачом. Сдала анализы, врач прописала 3-х разовое питание без перекусов, спорт, хотя бы шаги нахаживать не менее 10 000. Нутрициолог прописала питание, чтоб в каждый приёме пищи был белок, овощи с зеленью и т.д. Если хочется сладкого, то только после основного приема пищи. Минус 15,4 кг на сегодняшний день, но я и с веса большого начинала.
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 22:15
У меня есть список и диета от врача, составленная на основании моих анализов) осталось только начать ее соблюдать😝
Frankfurterin 04 февраля 2023, 22:01
Чем больше я слежу за питанием, тем больше думаю о еде, чем больше думаю о еде, тем больше ем. Такой вот парадокс 😀 во время беременности я маниакально считала калории, но ела все, итог — через полторы недели после родов я весила ровно как до беременности, бонусом со мной остались пищевые привычки, легко могу прикинуть на глаз количество ккал и безопасную порцию для себя. А вообще по фото не надо вам худеть, немного спорта/активности добавить, мышцы и кожа подтянутся, вес немного сам уйдёт. Увы, возраст берет своё, даже если диетами добьетесь прежнего веса, то не факт, что тело будет выглядеть как прежде
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 22:17
Вот в зал ходить не могу себя заставить. Из спорта у меня 2х этажный дом, летом огород и собака. Пойду на пробные занятия, может куда втянусь)
Frankfurterin 04 февраля 2023, 22:42
Я тоже в зал не хожу, из спорта у меня только киндервагенфитнесс, прогулки с ребёнком то бишь 😀и машиной почти перестала пользоваться, везде пешком шастаю, 20 кило отвалилось само собой
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 22:49
Без машины туго, я в пригороде живу. До цивилизации пиликать долго пешим шагом 😁 зато летом гуляю по лесам и полям))
Frankfurterin 04 февраля 2023, 22:56
Да понимаю, у всех свои жизненные обстоятельства, тогда палки для скандинавской ходьбы и с собакой по лесам-полям 😀
mustela-nivalis 27 декабря 2023, 17:55
если есть дети или активные родственники можно хотя бы в активити играть по вечерам, твистер. Может вам и этого хватит.
Кстати еще бодифлекс можно попробовать 15 мин в день, не так много и аппетит снижает.
Или пилатес, каланетику под сериальчик.
ShaLenka 04 февраля 2023, 22:21
В первую очередь надо определиться, Вы хотите быть просто худой или стройной и подтянутой с красивым телом? Это разные вещи). Если худой, то просто не жрать)) А если второе, то в фитнес и подключить ПП. В 35 — сложно? Да еще при отличных природных данных? Ерунда! У Вас и сейчас все прекрасно, только немного подтянуть, где опустилось.
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 22:58
С каждым годом тянуть, что опускается все сложнее и сложнее 😁
ShaLenka 04 февраля 2023, 23:09
Перестаньте!))) Тянуть сложно, когда менопауза не за горами))
OxanaAksuta 04 февраля 2023, 22:35
Честно, не осилила все комменты, возможно повторюсь уже и кто-то такое же уже говорил.
Похудение = всегда профицит потребляемых калорий, и это не про диеты (это все временно).
1. Сдайте анализы, чтобы убедится, что нет гормонального и проч сбоя, иначе будет бег на месте. Та же нехватка витамина Д тоже способствует набору веса.
2. Забудьте про 1400 калорий, вы убиваете метаболизм и ваш организм не отдаст ни грамма, понимая, что его держат в «черном теле». Про Кето тоже думать не стоит, если вы не проходите полный чекап каждые полгода, там слишком много «побочек», хотя согласна (многие знакомые и коллеги сидели), результат достаточно быстрый и заметный.
3. Не мучайте себя гантелями и неподходящими вам силовыми, если не нравится. Найдите то, что вам будет приносить удовольствие (плаванье, танцы, пилатес, хатка йога, велосипед, короткие 15 минутные тренировки Hiit начального уровня, да в конце концов хотя бы часовые прогулки в чуть ускоренном темпе по сравнению с обычным вашим темпом). Что-то точно в этом мире существует подходящее. И постепенно! повышая нагрузку. И точно меняйте этого недотренера…
4. Добавьте массаж, если нет противопоказаний (видела в комментах у вас про оттеки, так что двойная польза).
5. Этот пункт самый сложный) Но на собственном опыте убедилась, что недостаток сна реально способствует набору веса. Так что надо высыпаться.
TatiGrishina 04 февраля 2023, 22:54
Отлично подытожили! Добавила бы еще питьевой режим, еще лучше, если нет проблем с желудком, воду с лимоном.
Lily_Dallas 04 февраля 2023, 22:55
Сплю всегда сколько хочу ( я работаю дома и не привязана к графику), только вот ложусь поздно. Если не буду соблюдать калории, то боюсь сорвусь и буду есть все подряд. Подсчет меня контролирует. Витамин д, года 2 назад был в норме, буду его пересдавать. В ближайшее время решу вопрос со спиной, иду к мануальному терапевту и скорее всего на массаж. А вот со спортом сложнее 😝
ShaLenka 04 февраля 2023, 23:11
Не любите спорт, тогда танцуйте)
OxanaAksuta 04 февраля 2023, 23:11
Не, калории вы считаете) просто забудьте про такой низкий калараш, иначе реально будете набирать вес от воздуха)
Все же наверняка есть какая-то активность, которая вам по душе. Надо вспомнить😉
Lily_Dallas 05 февраля 2023, 10:25
Конечно есть! Я очень активно умею лежать на диване😁
Ekaterina Titova 05 февраля 2023, 14:40
По поводу HIIT.Не думайте, что 15-20 минут-это будет легко.На том же бодирок.тв такие тренировки, что только и успевать будете ротом воздух хватать.А так да,12-15 мин)))Тело подтягивается в ноль.Но тут нужно а)следить за техникой; б)суставы должны быть здоровые, для больных такой темп и тип тренировки не подойдет.
Olika87 04 февраля 2023, 23:12
Нужно попробовать отказаться от сладкого и мучного ну на две-три недели примерно, именно дать себе такую установку, что на время. Уменьшить немного порции и не наедаться на ночь. А там, увидите результат и вам захочется возможно продолжить. Плюс ещё фитнес подключить. Я именно так начинаю сейчас, пока держусь почти неделю. Вешу 64, после новогодних праздников увидела эту шокирующую цифру на весах, хочу сбросить 7 кг до лета, не знаю получится ли, силы воли нет ни фига…
Victoria_K 05 февраля 2023, 02:23
Буду краткой — без понятия…
Как то само вышло…
🤔
SantaMom 05 февраля 2023, 03:51
У вас по фото нормальный вес, здоровый, это очень дорогого стоит, если вдуматься. По калорийности рациона вот что. Для обслуживания тела нужно 70x21=1470кКал, это про тело, которое лежит. Но тело двигается и тратит ещё от 60 до 400кКал в час в зависимости от нагрузки, т.е. около 2100-2200. Обычно чем выше пульс, тем больше тратит, и потом ещё после более частого сердцебиения часа три тратит больше. И ещё этот же период ценен усиленным производством коллагена и эластина в коже, реально омолаживает. Рекордов не надо, достаточно пульса, который достигается и ходьбе быстрым шагом в течение 20 минут. Меньше 12 бессмысленно, не успевают включится нужные механизмы. Подло, согласна), но 2 в 1 после часа танцев ужасно заманчиво)
Очень большой дефицит калорий плохой вариант, в диапазоне здорового веса лучше не терять больше 1 кг за месяц, не успешен подстроиться эндокринная система и легче будет откатиться назад. Вес (в не уничижительном смысле ) это зеркало образа жизни, поведенческих и пищевых привычек, вот с этой мыслью и стоит подходить, имхо.
Срежьте ккал 300 от верхних значений, добавьте физической активности, побольше клетчатки, чтоб не голодно было, разнообразьте рацион, проверьте вит. Д и дело пойдёт на лад, главное спокойно и уверенно, без потерь для здоровья.
Lily_Dallas 05 февраля 2023, 10:33
Agata_I 05 февраля 2023, 05:04
Расскажу про себя после первой беременности выползла из роддома в весе 92 кг( почему-то в последний месяц беременности пошли дикие оттеки), из 2 беременности в 84 кг. Сейчас после родов прошло 9 месяцев вешу 65. Что помогло? После первой беременности психолог( депрессия), после второй-приём магния, чаев, пролечиваю дефициты (витамин д на уровне 22). Не зацикливаюсь на весе. Не сижу на диетах( все вернется в двойном обьеме, на себе знаю(кетодиета, протрасова, дюканы, кремлевские), все это фигня. Ем все, но тарелки поменяла на меньший диаметр))) кофе пью, о ужас! С сахаром))) обязательно жиры( сливочное, растительное) для эластичности кожи. Уход за телом ежедневно+ небольшой самомассаж. У вас хорошая фигура, просто полюбите себя и перестаньте себя изводить.
Selfade 05 февраля 2023, 10:20
Вы пишите, что вес не уходит, несмотря на дефицит калорий, есть отеки.
Сдайте ТТГ, т3, т4 и антиТПОи идите к эндокринологу. То, что вы описываете очень похоже на проблемы со щитовидной железой.
Lily_Dallas 05 февраля 2023, 10:40
Год назад была у эндокринолога, и не только у него, все было хорошо. Весной очередной мед осмотр, посмотрю. Отеки в последнее время замечаю, раньше не было. Вот дефицит витаминов давно не проверяла
Mashka1888 05 февраля 2023, 12:17
Спасибо, что задали этот вопрос! Вам желаю идеальной фигуры, а мне — побольше времени, чтобы прочесть все советы, написанные здесь
Lianushka 06 февраля 2023, 11:32
По мимо ПП и регулярной физ.нагрузки, я б добавила мне помог отказ от молока и молочки (под запрет попали даже натуральный йогурты, ряженки и три капли молока в кофе) и сахара (добавленного). Единственное, позволяю себе немного сыра.
Про сахар: теперь читаю составы продуктов. Фрукты — ем.
Полный отказ от алко.
Ну и в принципе, чистое питание без непонятных соусов: много зелени и овощей, в качестве белка — морепродукты и иногда говядина.
П.С. я не демонизирую молочку (кофе, фрукты, что там ещё любят обвинить во всех грехах?), если конкретный организм на неё нормально реагирует — то и прекрасно.
Lily_Dallas 06 февраля 2023, 13:52
Я с семьей как-то в Таиланде 3 месяца прожила, там был полный отказ от молочки, т. к ее там как таковой нет. Так я не заметила вообще никаких видимых и не видимых изменений 🤷‍♀️ А еще мне врач как-то сказала, что реальная непереносимость лактозы у очень ограниченного круга людей, на планете чуть ли не более 5% ( например те же Тайцы). Я просто раньше тоже так считала, что молочку ни-ни, это еще одна моя псих пищевой блок с которым мне пришлось бороться) Сейчас ем любую молоку, рацион значительно расширился😊 Но каждому свое, как говорится.
Lianushka 06 февраля 2023, 16:01
я ж не призываю =))
Lily_Dallas 06 февраля 2023, 16:39
Не, не. Я к тому что нужно пробовать)) Я попробовала, эффекта не увидела=)
Lianushka 06 февраля 2023, 17:04
Это да.
При чем, я не думаю, что у меня вопрос именно непереносимости лактозы.
Но убрав молочку, я сдулась. Ушли отеки, вздутие живота. И я минус 2 размера. И общий тонус тела более собранный.
mustela-nivalis 27 декабря 2023, 18:01
Не все продукты сочетаются. Я знаю людей, которые могут на завтрак поесть сырой рыбы или икры и запить это дело капучино и шампанским.
С каким-нибудь арбузом еще.
Понятно, что тут непереносимость всего начнется. А в худшем случае еще и пересидимость в туалете))
mustela-nivalis 27 декабря 2023, 17:58
Отказ от молочки многим помогает, просто как вариант ограничения. Просто когда человек, от чего то отказался и начал читать этикетки, состав блюд в ресторане, то в любом случае снижается выбор и количество сьеденного. Не важно от чего отказаться, можно от глютена или сахара, молочки или всего зеленого)))
Callisto 07 февраля 2023, 02:11
Прочитала только часть комментов, но увидела, что душа вроде как у вас к спорту не лежит. Как человек, в прошлом прошедший через слишком жесткую диету и посадивший желудок, да так, что кучу лет мучаюсь, скажу: если вы комфортно чувствуете себя в весе, где вам кажется, что вы «слегка набрали», то лучше ничего не делайте) Ваша фигура выглядит очень хорошо! 2-3 кило — не такие критичные цифры, чтобы себя мучить спортом и истязать диетами, когда ни то, ни другое вас не радует.

Если все таки эти 2-3 кило критичны для вас, то лучше себя немного ограничить, но на долгий срок. К примеру, не отказывайтесь от мучного и сладкого, а урежьте порцию наполовину. Съешьте полбулочки вместо целой, полкусочка сладкого, вместо целого куска. Также можно поступить и с едой. Кладите себе еды меньше, чем обычно. Самый простой совет — купите тарелочку размером поменьше вашей повседневной. Когда будете накладывать еду — визуально будет казаться, что ее там много. А то в средних и больших тарелках всегда есть шанс положить больше, чем нужно. Не торопитесь во время приема пищи — хорошо жуйте, наслаждайтесь каждым кусочком, каждой ложкой. Чем лучше пережевана еда, тем организму проще ее перерабатывать, тем медленнее вы едите и тем быстрее насыщаетесь.

Если спорт вас не радует — найдите занятие по душе. Не обязательно ходить в зал и тягать железо. Запишитесь на танцы или плавание, купите скандинавские палки и гуляйте, игнорируйте лифт и ходите по лестнице, ездите на велосипеде, танцуйте на кухне с утра, когда готовите завтрак, делайте зарядку, стойте вечером в планке. Просто двигайтесь. Так, как вам нравится. Тогда выше шанс, что приятное занятие войдет в привычку, да еще и в кайф будет.

И не переживайте! 3 кило — это не 33, не держите себя в ежовых рукавицах и не печальтесь, когда нарушаете свои же правила. Жизнь одна, здоровье тоже, не заставляйте себя делать то, что вам не нравится и не хочется, ищите альтернативные способы)
Lily_Dallas 07 февраля 2023, 11:18
Спасибо) если бы 3😝 хочется 8😁 но к советам я прислушалась, наметила некоторый план. Надеюсь через месяц поделюсь результатами)
Callisto 07 февраля 2023, 12:26
Пусть все пройдет по плану и с удовольствием, а не мучениями
Maria Kataeva 10 февраля 2023, 10:20
Я адепт бугхалтерии. Ем то, что нравится, но веду подсчеты, если надо похудеть.

Рассчитать норму калорий с учётом роста, веса, возраста, физ активности, отнять от этого 20℅ (в зависимости от вашей спобности нормально функционировать на дефиците калорий, эта цифра может быть большими меньше, но итоговя цифра не должна быть меньше 1200). Минимум 1 г белков и 1 г жиров на кг вашего веса, лучше 1.5. Калораж должен снижаться ТОЛЬКО за счёт урезания углеводов, это важно.
Maria Kataeva 10 февраля 2023, 10:35
з.ы. Калькулятор: calculatorium.ru/body/mifflin-st-jeor-equation
Maria Kataeva 10 февраля 2023, 11:20
Пардон, добавила ссылку не проверив. В соседней неправильно считает, на самом деле она там выдает результат не нормы, а уже с дефицитом.
Вот нормальный калькулятор, показывающий дневную норму: zozhnik.ru/calc/
Lily_Dallas 10 февраля 2023, 17:23
Вот мне ваш калькулятор насчитал 1574 кк. Я уже неделю на подсчете калорий, рацион состоит из овощей/фруктов, мяса/рыбы и в качестве десерта протеиновые печенья/пирожные. Я больше 1500 физически съесть не могу. Не понимаю почему все пишут, что этого мало🤷‍♀️
Maria Kataeva 10 февраля 2023, 22:06
Люди, которые это пишут, обычно забывают о возрастном снижении метаболизма. Особенно у женщин оно довольно существенное. Для молодой девушки 1500 будет нездорово мало, тогда как для не очень активной зрелой женщины это уже совсем другая история.
mustela-nivalis 27 декабря 2023, 11:21
Не все прочитала, но мне кажется пагубным набирать вес в отпуске. Пока уловила только этот момент)
1 Вообще одно из первых от чего надо избавляться, это настрой «в отпуске, на праздниках, наберу, вот на Дне Рождения подруги погуляю, а потом сброшу».
Это в средние века было два праздника в год, сейчас что не день, то корпоратив, день космонавта и прочие «поводы» хорошенечко погулять.
2 Поэтому в идеале придумать себе такую систему питания, которая подойдет к вашему образу жизни и будет простой в использовании.
Например, подсчет калорий это отлично, но если вы едите часто в ресторанах где калорийность блюда не дают, а самой есть много способ себя обмануть( например, не посчитать соус и фри из тарелки у соседа))), то это не ваш метод. И он сложный, в отпуске или выпивши будет сложно.
Кому-то подходит не есть после 6, не есть сладкое, мучное и тд. Много вариантов, надо пробовать и искать свой. Главное чтобы было что-то простое и объяснимое людям.
3 Пока ищите, можно придумать разные лайфхаки.
Если говорить о отпуске, самое простое не брать allinclusive. Берите апартаменты, чтобы с утра до завтрака надо было дойти. Заодно будет совмещение: приятная прогулка=приятный завтрак. Я, например, в отпуске всегда худею)
Или «мы поднимемся в гору, а там поужинаем в ресторане местной кухни»-- тоесть во-первых, всю еду дополнять приятной активностью, во-вторых строить распорядок так, чтобы не было возможности сидеть и есть от скуки целый день.
4 Еще у многих еда является почти единственным положительным подкреплением и развлечением. Надо пробовать переключаться. Искать другие варианты. Если лениво гулять, можно заполнить отдых спа, экскурсиями на автобусе, поездками на лошадях, гидроциклах и тд, читать, залипать в кино, взять с собой веселые и ненапряжные настолки, изучать местную растительность и тд.
5 Можно выбирать для ужина дорогие рестораны, там много не закажешь или хотя бы порции меньше, зато идет масса других впечатлений, интерьер, музыка, сочетание продуктов необычные, интересная посуда. То есть опять же, удовольствие не только от еды. Или высокую кухню, где еда идет сетом, и больше слушаешь презентацию, чем жуешь.
6 Можно сделать ограничения по количеству. Да в Грузии вкусные хачапури, но все их все равно не съешь, можно попробовать каждый вид по одному разу( по одному на день отпуска) и все. А в идеале брать один на всех, их же режут, как пиццу. В таком духе, заранее решить сколько и чего ты будешь брать. Что у тебя в день, одно национальное блюдо, а остальное все здоровое и полезное))
7 Еще многие забывают, что можно пробовать и можно не доедать. Если вы заказали целую баранью ногу на двоих, заверните с собой. Можно самим доесть на завтрак, а можно покормить тех же вездесущих кошек. Можно взять одну маленькую фри на двоих, или поделиться кусочком пиццы, и тд.
8 Еще простое правило, не двигаешься не ешь. Если едешь в поезде и твоя активность метр до туалета и обратно, то еду в такую поездку можно спокойно не брать. То же самое, если целый день лежишь в номере или на пляже.
Все что вспомнила пока))
Удачи вам и с Наступающими.