06.12.2023

Макияж и возраст: меняете ли вы подход к макияжу?

Здравствуйте, дорогие красавицы! Читала тему про актуальный/неактуальный макияж и задалась вопросом об изменении в подходе к макияжу с возрастом. В связи с чем вопрос, как у вас с течением времени менялось отношение к макмяжу и техника его нанесения?

О себе: мне 34, комби-кожа. Начала замечать, что привычный тон не так ложится, нужна другая подготовка кожи, стала пользоваться карандашом для губ, т к. контур стал бледнее, перестала использовать яркие тени разных цветов.

RAGE 06 декабря 2023, 09:20
Мне тоже 34
Яркие тени ношу довольно редко, но продолжаю носить, и буду носить дальше. Люблю яркие помады, яркие румяна и хайлайтеры.
В последние годы чаще ношу сияшки)
Ну и к уходу за кожей стала относиться внимательнее.
peraspera 06 декабря 2023, 09:50
Первые тени такие красивые. Подскажите, что это?
RAGE 06 декабря 2023, 09:52
Спасибо огромное. Это спаркл Бернович x06
MissAdler 06 декабря 2023, 09:50
Какие макияжи красивые😍 уход, да, тоже пересмотрела и стала больше ему внимания уделять.
А что за красота на глазах на последнем фото?)
RAGE 06 декабря 2023, 09:53
Спасибо Вам
Это жидкие тени Vivienne Sabo
Victoria_K 06 декабря 2023, 11:30
Очень «старая» жЭнщина…
Как ни посмотри
🌺🌺🌺😉👌
Hoksa 06 декабря 2023, 13:35
Мне 50 и я крашусь также. Часто с бежевыми тенями использую красную помаду))). Правда, хайлайтеры не очень люблю, т.к кожа сама по себе склонная к жирности.
OllySiren 06 декабря 2023, 17:55
Мне очень нравятся Ваши макияжи, в каждом посте любуюсь))) но и Вы красотка, поэтому всё логично)))
Jul-yetta 06 декабря 2023, 09:26
Я перестала рисовать стрелки, без которых из дома не выходила с 16 лет, перестала пользоваться тенями.
Больше уделяю внимания ровному тону лица, остальное на минималках, тушь, блеск для губ, по необходимости заполняю брови, иногда легкий контурно и хайлайте по настроению. В общем сейчас могу накраситься за три минуты, и вид мне больше нравится чем раньше — свежее как-то, легче.
MissAdler 06 декабря 2023, 09:52
А я, наоборот, только сейчас научилась рисовать стрелки)) тоже быстро крашусь)
stein 06 декабря 2023, 12:00
Я вообще больше не хожу без стрелок. Они мне приподнимают падающие уголки глаз. Просто использую коричневую подводку, а сейчас вообще коричневый маркер для бровей — самые простые и тонкие стрелки выходят. С накрашенными ресницами тонкие стрелки выглядят продолжением ресниц и приподнимают уголки.
AlinaAlinaAlina 06 декабря 2023, 12:35
Я с вами)
Или вообще глаза не накрашу, или стрелки обязательно.
Ольга Львова 06 декабря 2023, 21:30
Дык вот с возрастом стрелки не рисуются- вернее не так выглядят как надо. Рельеф кожи век — нет чёткой графичной линии, все затекает по складочкам. У меня теперь стрелка — растушеванная тенями. 49 лет
AlinaAlinaAlina 06 декабря 2023, 22:13
Мои пока как раньше, но у меня классическое веко, думаю в этом причина
Nata_Zh 07 декабря 2023, 00:56
Без стрелок я будто чужой человек.
Мне уже ближе к 50, чем к 40 ))
Сейчас я их крашу тенями (темно-коричневыми) и тоненькой кисточкой, так получается мягче, и немного растушевываю. Могу иногда жидкой подводкой немного пройтись по ресничному краю поверх теней. Мне нравится.
Yulchin 06 декабря 2023, 09:27
Мне тоже почти 34. да, меняю подход — позволяю себе больше, и в плане качества, и в плане творческих экспериментов) если лицо меняется, мне кажется, это можно уходом корректировать, а макияж все еще любой в этом возрасте.
MissAdler 06 декабря 2023, 10:02
Пока уход справляется, просто я увидела в один момент изменения и пока не могу определиться чего хочу в плане макияжа. Эксперименты — это здОрово)
Yulchin 06 декабря 2023, 13:24
Меняются цели, меняется макияж. Может, это не столько именно с возрастными изменениями связано, сколько с желанием других акцентов, образов? Я заметила по себе, что в последнее время часто пользуюсь румянами для скульптурирования лица. Ничего критично в лице не изменилось, да, понятно, есть изменения по сравнению с 16 годами, но это все еще я. Просто хочется пробовать другие/новые штуки с собой
Ульяна Галынская 06 декабря 2023, 09:28
Мне 36. Изменилось отношение к уходу само-собой. Тональные средства сменила на более легкие: они не так проваливаются в мимические). Ну яркость, как и раньше, по настроению.
MissAdler 06 декабря 2023, 10:04
Спасибо, что поделились! Тоже использую лёгкий тон+консилер)
AlexK 06 декабря 2023, 09:32
С тоном стало сложнее. Во-первых, пигментацию как-то надо прятать. (У меня она гормональная — избежать ее никак нельзя, вывести до конца не получается, спф тоже от нее на 100% не спасает). Во-вторых, поры уже возрастные — растянулись — тональник в них западают. В третьих, морщинки — тон и в них заваливается. В четвертых, сухость кожи стала с возрастом более явной. Пришлось разбираться с базами, чтоб и поры прятали, и пигментацию корректировали. Искать тональный, чтоб и пигментации побольше, и увлажняющий. Свой идеал еще не нашла.
А глаза крашу ярко, как и прежде: стрелки, цветные тени. С губами тоже ничего не изменилось.
Ухода стало в разы больше и дороже, соответственно. Вот
MissAdler 06 декабря 2023, 10:07
Ой, у меня с кожей один в один ситуация как у вас, в поисках тона. Мне понравился Armani power fabric, но заказывать в Россию его сейчас дорого.
У меня уход стал проще, но качественнее
AlexK 06 декабря 2023, 12:11
Понимаю. Процесс поиска идеального тонального крема бесконечен.
Я сейчас заказала фиолетовую базу под макияж the saem (такая есть и у люксового бренда ohui — думаю попробовать). Считается, что фиолетовый пигмент частично перекрывает пигментацию и желтизной. Вот и проверю. А из тональных у меня Estée Lauder Double wear (конечно, суховато с ним, но если кожу подготовить, то терпимо) и bb missha (не сушит, но пигментацию не перекрывает). Не идеально. Но, по крайней мере, в поры и морщинки ни тот, ни другой у меня не забиваются.
Nomy 06 декабря 2023, 15:49
Попробуйте смешивать бб с дабл вэа, будет не сухо но при этом стойко:)
mojito07 06 декабря 2023, 22:00
Плюсуюсь к этому варианту. У меня комби кожа, пигментация, 38 лет, и именно такое сочетание даёт желаемый результат.
AlexK 07 декабря 2023, 06:12
Пробовала — не зашло. И пигментация стала слабее, и увлажнять стал плохо.)))
Буду искать идеал дальше
Thatyanna 06 декабря 2023, 18:50
если собрались пробовать — советую Cheongidan Radiant Essence Foundation тон, и базу Cheongidan Double Radiant Base или если больше нравиться матовость — Velvet Primer Base из той же серии. Перепробовала 80 процентов почти баз и тонов корейского люкса, эти лучше, поры спрятать, кожу не пересушить, естественный эффект. the saem мне показалась ужасной просто. а базы ohui — не поняла, без явного эффекта.
Thatyanna 06 декабря 2023, 18:52
не написала бренд( — The History of Whoo
AlexK 07 декабря 2023, 06:14
Я фанатка Бренда, поэтому сразу поняла о чем вы. Спасибо большое. Это прям дельный совет. Побежала искать где заказать
MissAdler 06 декабря 2023, 21:04
Мне прка подходит тон увлажняющий от Лоры, но с консилером только, сам по себе не перекрывает пигмент. Базу надо попробовать. Спасибо!
AlexK 07 декабря 2023, 07:20
Тоже на него посматриваю. А какой у вас консилер? Поделитесь пожалуйста 🙏
Thatyanna 07 декабря 2023, 08:47
опять влезу) если вы фанат, то покупайте сразу консилер o hui, он там единственный вид, и не придраться, пигментированность, финиш, увлажнение! к сожалению я нашла только самый светлый, он крут. на корейских сайтах есть новинка консилер от Hera, в классическом бутылечке со спонжем именно, жду, пока будут продавать поближе. Куплю не задумываясь. Палетка консилеров из четырех оттенков от Херы — хорошая, но маскирует средне, полупрозрачно, зато конечно ни капли не сушит. Вы хотели голубой корректор — вот этот голубой в палетке хоть как то цветокоррректирует, но не наглухо конечно.
AlexK 07 декабря 2023, 09:02
Спасибо. Надо не забыть: база и тон от the history of whoo, консилер ohui и корректоры Hera, и новый консилер, если увижу. А где покупаете? У баеров?
Thatyanna 07 декабря 2023, 09:57
Покупаю везде) появилось много интернет-магазинчиков, у многих из них странички на маркетплейсах, если пробники или мини-версии, то это самое быстрое, просто гуглите название средства и кто продает. если определиться и покупать полные версии — то лучше из Кореи, но я пока не научилась, но есть много предложений у всё тех же по заказу и доставке через них, обычно чем ближе к Дальнему востоку, тем выгоднее, девушки в Кемерово — отличные (там есть слово Корея и имя Вера). но это надо определиться и заказать много.
AlexK 08 декабря 2023, 18:26
Спасибо ☺️
MissAdler 07 декабря 2023, 08:53
Пока Luminous silk Armani, а так нравится Dior Forever
TheNastena88 07 декабря 2023, 20:13
А какие марки у вас в уходе?
MissAdler 08 декабря 2023, 12:18
Sesderma и Tosoni
TheNastena88 08 декабря 2023, 14:50
А что от sesderma нравится? Я пока только сыворотку с вит С купила недавно, которая оранжевая, но ещё не пробовала.
MissAdler 08 декабря 2023, 22:37
Серия с витамином С, которая базовая, в ней сыворотка в коричневом бутыльке, крем с азелаиновой кислотой. Сыворотка с китамином С очень понравилась — выравнивает тон, осветляет пигментацию, общий вид более свежий и пахнет вкусно) была ещё базовая линейка с алое, ну так, нормально
TheNastena88 08 декабря 2023, 22:47
Спасибо)))
Pobedinov 06 декабря 2023, 09:41
Ну разве только перешла с кремовых тональных на минеральные пудровые. Пытаюсь научиться наносить румяна по-современному, не на яблочки щек, а выше и в стороны, но что-то мне пока не нравится результат. Пытаюсь приручить кремовые текстуры, тоже с переменным успехом. Но это все связано не столько с возрастом, сколько с развитием современной косметической мысли, ну и с изменением трендов в макияже. )))
MissAdler 06 декабря 2023, 10:09
Если румяна больше нравятся на яблочки, может так и стоит оставить?) А я чаще кремовыми текстурами пользуюсь, в том числе румянами)
Pobedinov 06 декабря 2023, 10:11
Да вот уже и сама думаю, что надо оставить как есть. Но хочется же лифтинг, ибо возраст!
Arian 06 декабря 2023, 10:34
Ориентируйтесь на собственные форму лица и анатомическое строение скул и щёк. Для разных лиц оптимальный вариант нанесения будет разным. Единственное, не советую наносить слишком низко. Да и в принципе низко, если лицо не вытянутое.
DarjaG 06 декабря 2023, 11:43
Ну лично у меня выше яблочек только глаза  . Но и близко к носу тоже никогда не наносила. Так что румяна малюю, как привыкла и мне кажется, что это самый нормальный вариант, потому что, элементарно, формы лиц у всех разные.
Suraya 06 декабря 2023, 09:42
Изменения — это вполне нормально и даже интересно.
Моя кожа стала более требовательной, а я по отношению к себе — менее. Я перестала красить глаза, помады теперь — наше всё. Но очень поддерживаю девочек-ровесниц, которые к 40 пошли в отрыв с тенями и проч.
С моей обезвоженной кожей искать тональник — обреченное дело, перешла на пудры и прямо захорошело. Но сейчас так много интересных средств для тона, что прям ух, не переживаю особо.
MissAdler 06 декабря 2023, 11:51
А я теперь без макияжа глаз не могу, и вообще без макияжа) у меня внешность контрастная, но без мейка сейчас выгляжу уставшей, ещё и пигментация.
А пудры какие предпочитаете?
Suraya 06 декабря 2023, 12:02
У меня тоже контрастная! Но слишком драматично выделять все черты не всегда удобно, очень обязывает к идеальному тону кожи. А это-таки самое для меня сложное.
Мой чит с глазами — я в очках, которые создают обрамление, и брови пока тоже всё держат в балансе.
Пудр много на все случаи жизни, но мои любимки все японские.
MissAdler 06 декабря 2023, 21:06
И я в очках))) но за очками глаза ещё больше хочу выделить)
Японцев очень люблю тоже и пудры, и тени еще
Suraya 06 декабря 2023, 22:04
Обнимемся!
У вас, наверное, выразительные глаза. Когда я начинаю свои как-то подрисовывать, просто пуговицы выходят
А у вас какие любимцы в японских пудрах и тенях?
MissAdler 06 декабря 2023, 22:51
Очень понравились компактная cle de peau и рассыпушка Meishoku, последнюю давно не видела. Тени, классика жанра в нашем регионе — cle de peau и sensai, очень хочу попробовать suqqu.
А вам какие нравятся?
Suraya 07 декабря 2023, 09:18
Классные любимцы!
Я – не по теням, но нравятся Addiction, Lunasol. В Suqqu, мне кажется, вы не разочаруетесь, отличные же тени. Meishoku, возможно, пропала из продажи из-за перевыпуска. Из пудр самое-самое для меня сейчас – рассыпушка Decorte, компакт Amplitude, компакты Suqqu, Kate. Но что-то над ними сгустились тучи – Decorte идет на перевыпуск, контора Amplitude схлопнулась, Suqqu вечно нет моего любимого цвета в продаже. Заказала недавно неизведанных с хорошими отзывами, так что посмотрим)))
MissAdler 07 декабря 2023, 11:45
О, я все эти бренды очень хочу попробовать! Decorte особенно, но пока не решаюсь заказывать через байеров, а по другому у нас сейчас вроде никак
Suraya 07 декабря 2023, 12:24
Decorte очень и очень стоящие! В РФ они никогда не были в свободной продаже. Вы попробуйте их прямо через японских баеров заказать, а не в обход через Европу.
MissAdler 07 декабря 2023, 17:33
Обязательно попробую, спасибо🤗
DancingToTheSun 06 декабря 2023, 16:31
Подскажите, а как сочетаются пудры с обезвоженной кожей, хуже от них не становится?
Suraya 06 декабря 2023, 16:42
С моей обезвоженной — сочетаются отлично. Но я налегаю на увлажнение и пудру не всякую на лицо бахаю. Если вдруг ощущаю, что чутка подсушивает привычная пудра, то подключаю тяжелую артиллерию своего ухода.
DancingToTheSun 06 декабря 2023, 17:33
Я ооооочень хочу перейти на минеральную пудру в макияже, но всегда есть ощущение, что со временем она подсушивает. Не подскажете, какие средства вам лучше всего помогают с увлажнением?
Suraya 06 декабря 2023, 19:29
А чистые минералы, мне кажется, могут подсушивать, иногда там еще и глина в составе…
С увлажнением мне в первую очередь помогают не сколько средства, столько метод — наслаивание слоев лосьонов, далее более плотные текстуры. Звучит безумно, но работает на мне. Также не стесняюсь постоянно использовать разные маски.
DancingToTheSun 06 декабря 2023, 19:54
Спасибо. А какие пудры предпочитаете?
Suraya 06 декабря 2023, 22:01
Из рассыпчатых — Decorte (Cosme Decorte) Face Powder и Suqqu Loose Powder, компакты Kate (Kanebo) и Amplitude.
Victoria_K 10 декабря 2023, 18:39
А Jane Iredale? Не нравится?
Suraya 10 декабря 2023, 20:18
Не пробовала, не могу сравнить. Не очень интересна мне, честно говоря.
Victoria_K 10 декабря 2023, 20:20
Да я сама как то… не прониклась😄👌
Thatyanna 06 декабря 2023, 21:12
Минеральная основа — спасение для девушек, которые очень хотят тонирование, маскировку от средней до плотной и заодно солнцезащиту, а тональные не идут изза капризной, проблемной кожи, реакции на тальк, или изза жирной кожи. Подобрать минералы для сухой — будет непросто, а может и не нужно. Совет про увлажнение путем использования многослойного ухода — очень поддерживаю, мне только этот способ помог.
DancingToTheSun 06 декабря 2023, 21:41
Тональные мне не нравятся, потому что все время я этот слой крема на коже вижу и чувствую. Даже если наношу тонко. И блестеть начинаю быстро) Кожа у меня не сухая, но тонкая и склонная к обезвоживанию. Да, наслаивание лосьонов точно стоит попробовать.
Thatyanna 06 декабря 2023, 22:02
тогда можно попробовать минералку, ее достоинство — контроль слоя, можно на точки кисточкой потолще, а где-то слегка махнуть кистью. Жалко конечно что сейчас с импортом сложно, но есть сайты, где продают пробники минералки в пакетиках на 2-3 применения, меньше грамма пудры, просто формулы настоящих минеральных основ ну очень разные, раньше всякие ЛюсиМинералс и ЯнгБлад были отличные, из доступного — попробуйте ERA minerals, только не матирующую. Если жалко сразу рисковать и покупать большую банку — купите у них мини-консиллер, там 3 цвета, грамма 2-3, как раз на попробовать.
DancingToTheSun 07 декабря 2023, 05:20
Спасибо за наводку, у меня запасы минералки есть😄
Aliena 06 декабря 2023, 23:29
Я поверх минеральных пудр (которые в себе не содержат увлажняющих компонентов и масел) распыляю мист\тоник с этими компонентами (то ест содержащий как раз масла и всякие увлажнялки). Если у меня в самой коже + уход столько не набирается и минералка начинает подсушивать, то компенсирую этот недостаток вот таким вот образом. Это зимой обычно, а летом термальной воды или обычного (без жировых компонентов) хватает.
DancingToTheSun 07 декабря 2023, 05:21
Интересно, а какие мосты и тоники для этих целей вам нравятся?
Thatyanna 07 декабря 2023, 08:37
Это надо пробовать, смотря насколько кожа быстро впитывает все в себя, летом можно термальные, аптечные марки, например, но читайте сколько там соли, у урьяж например 11 г/л, а в ЛяРош 440 мг/л. Гидролаты для сухой кожи — у меня фавориты — роза. А зимой — просто эссенцию беру в спрее или переливаю в спрей, можно тонер с церамидами. А также классически — фиксатор макияжа, мне нравиться Hera. Для нормально-комбинированной или жирной — у девушек полынь обычно лидирует.
DancingToTheSun 07 декабря 2023, 12:42
Спасибо большое)
Victoria_K 10 декабря 2023, 18:40
Интересный вариант — так можно усадку любой косметики контролировать
Aliena 07 декабря 2023, 18:10
Я в личку написала.
JuliaBerg 06 декабря 2023, 09:46
Я ваша ровесница, и в свои 34, я практически полностью отказалась от макияжа, единственное, без чего не могу, это помады увлажняющие, реже тушь, тона нет уже давно)
MissAdler 06 декабря 2023, 11:53
Я бы отказалась от тона, но у меня пигментация и лицо замученное. Хотя я хожу к косметологу, вредных привычек нет и уходу много времени уделяю, а выгляжу как будто не сплю и не ем))))
JuliaBerg 06 декабря 2023, 11:59
У меня есть небольшие веснушки, но светлая кожа, я бы посоветовала прозрачную пудру, которая подстраивается под цвет лица
MissAdler 06 декабря 2023, 21:08
Спасибо! Поищу.
Веснушки — это красиво! У меня раньше были просто веснушки, а потом резко появилось пигментное пятно не красивое на весь лоб, вот оно уже не очень ((
peraspera 06 декабря 2023, 09:52
У меня Азиатская внешность, мне вообще мало что подходит, поэтому до конца жизни у меня один подход 😅
У может сейчас стала сильнее ухаживать за кожей лица.
MissAdler 06 декабря 2023, 11:54
Можно поинтересоваться, а почему с азиатской внешностью мало что подходит? Я над этим не задумывалась раньше)
peraspera 06 декабря 2023, 17:19
Выделять глаза надо, причем хорошо так. То есть темные тени, стрелка и тушь это всегда обязательно. Румяна и красный блеск.
Имхо, ничего другое не делает красивым эту внешность.
Helenitte 06 декабря 2023, 12:00
Посмотрите макияжи от Maeng и Haemun — там столько простых классных азиатских мейков, вдруг вам что-то понравится!
peraspera 06 декабря 2023, 17:19
JJlovesmakeup 06 декабря 2023, 17:30
Мне кажется, к азиатской внешности подходит все 😄
mustela-nivalis 06 декабря 2023, 10:19
Эх, я тоже об этом задумываюсь. Поняла что сухие хайлайтеры безбожно подчеркивают морщины и старят. Перешла пока на кремовый, в целом поняла, что на лицо лучше поменьше наносить всего-- в голом виде выглядит моложе. А с глазами можно и поэкспериментировать.
MissAdler 06 декабря 2023, 11:57
А я вообще никакими хайлайтерами не пользуюсь — кожа пористая и комбинированная. Да, с возрастом лучше тоньше покрытие делать. Меня в этом плане удивляют восточные женщины. У них часто оооочень плотный слой тотального, хотя выглядит кода хорошо
mustela-nivalis 06 декабря 2023, 13:37
Я раньше тоже не пользовалась и горя не знала))) Но с приходом на косметисту… Оказалось что мне надо хайлайтер, корректор, тамми тануку))))
Elena2210 06 декабря 2023, 19:39
Один в один моя история😁
MissAdler 06 декабря 2023, 21:09
Я наверное хотелками уже перегорела, а так тоже покупала все вышеперечисленных, кроме тамми)
mustela-nivalis 06 декабря 2023, 21:53
ну я не то чтобы горю хотелками. Хайлайтер у меня один, консиллер тоже. Тануки 4 палетки, и хочу еще одну конкретную и все. Просто на косметисте я узнала, о том для чего все эти штуки прямо «необходимы»))) Но чем больше читаю, понимаю, что нет. Попробовать конечно стоит, чтобы найти свое, но в целом нет такого, чтобы каждому надо по хайлайтеру)))
Junavetra 06 декабря 2023, 10:43
Мне 41 и я почти перестала краситься(отрастила свои ресницы и брови, привела в божеский вид кожу, пытаюсь, как могу, сделать шевелюру гуще)и наслаждаюсь пока могу ходить так, скоро и седина и морщины…
Когда нужно выглядеть особенно хорошо-легкий тон, консилер, немного румян и тушь.яркие помады делают меня старее и уставшей, тяжелый мейк век аналогично.самое главное здоровая чистая кожа и чистые уложенные волосы-для меня это 70% успеха
Yuoki 06 декабря 2023, 10:59
Мне 42, читаю вас, и так сквозит посылом «старость на пороге»))) Никакого ужаса в этом возрасте на лице еще нет, но наши женщины себя на пенсию отправляют, макияж в дальний ящик и тд. Мне не понять такого, наверное. Большинство женщин в этом возрасте выглядят в наши дни очень классно и едва ли дашь паспортный возраст. Умеренный макияж никого не испортил на моей памяти, а условности — больше в голове, а не на лице.
MissAdler 06 декабря 2023, 12:16
Мне кажется здесь ещё психологический вопрос с восприятием изменений увсех индивидуальный. Мне, например, с одной стороны свой возраст нравится, но иногда отражение а зеркале расстраивает прям. Вроде все нормально ещё, но общий вид уставший, объёмы в лице пропали, например.
Поэтому, может со временем поменяется восприятие себя, тогда и на эксперименты с макияжем потянет
Junavetra 06 декабря 2023, 12:23
Интересно, где это Вы это прочитали? Есть ли у меня чёрные густые ресницы мне их обязательно красить? Есть у меня прекрасные брови мне надо их рисовать или делать татуаж? Если у меня ровный тон и свой естественный румянец мне нужно это замазать и нарисовать? Да я радуюсь что пока у меня нет седины я могу не париться покраской волос имеет свои идеальные волосы. Хочу отметить, что к этому я шла очень долго и только с возрастом осознала какие-то вещи, переключилась на действительно значимая и добилась результатов. Мне лично особо не хочется лукавить, называя себя в 41 год девочкой, как сейчас это принято. я женщина, ухоженная и моложавая, да никто мне не дает моего возраста, но это результат моих усилий!
Краситься или не краситься это личное дело каждого.кому-то идёт макияж, кому-то макияж не идёт. для себя я определила что без макияжа или с минимальным я выгляжу свежо и молодо
Alyamali 06 декабря 2023, 13:15
Вот, я хотела бы так)!
хочу, чтоб чем старше я становилась, тем меньше бы мне приходилось «красить и замазывать». Так хочется, чтобы и кожа и волосы «светились» от здоровья и дорогого, правильного ухода!
чтоб прям все дышало крепким здоровьем и красотой!
Junavetra 06 декабря 2023, 15:40
Знаете, я вот всю свою жизнь красила волосы пытаясь добиться идеального пепла, но то рыжий то фиолетовый…и вот я решила отрастить волосы….Оказалось, что все это время мой родной цвет и был тем самым идеальным! аналогично с лицом: сколько я сражалась с прыщами и при этом активно замазывая тоналкой, тк ходить в том виде для меня было невозможно.Потом я ушла с работы и краситься стала реже, сосредоточилась на уходе и вот тебе чудо, лицо в очень хорошем состоянии.Еще раз, я искренне завидую тем, кто красится ярко, разнообразно, но мне не идет…типаж не тот, сразу утомленный вид…
Alyamali 06 декабря 2023, 15:47
И согласна и поддерживаю.
MissAdler 06 декабря 2023, 19:21
Здорово, что у вас так сложилось! У меня и седина ранняя, поэтому пока маскирую, хотя была мысль и отрастить. Наверное, я пока не определилась как мне лучше)
Junavetra 06 декабря 2023, 22:35
Когда появится буду красить, но скорее всего уйду в блонд и перейду на милирование(так проще и менее заметно…Как мне сейчас кажется)
MissAdler 06 декабря 2023, 22:43
Я уходила, потом вернулась в свой цвет, после неудачного тонирования. Может повторю. Да, в чем-то проще, зависит от волос
Yuoki 06 декабря 2023, 16:07
Нет, я не призываю никого делать татуаж или боевой раскрас, этого и близко в моем комменте нет)). Прокомментировала уныние, которое исходит от вашего высказывания. По большому счету, кому что нравится, тот и делает с собой то, что видится правильным. Но и штампы «а вот после 40...» — такое себе, вижу много тех, кто в 40+ выглядит куда интереснее, чем в юности.
Junavetra 06 декабря 2023, 16:28
Ну я может как-то не так написала, но никакого уныния нет, есть радость что хоть теперь я достигал того, чего не было в 17-25-30))для меня это огромный успех и я очень горжусь этим
Yuoki 06 декабря 2023, 16:42
Главное, чтобы каждая девочка, независимо от возраста, была в гармонии с собой как внеше, так (что даже более весомо) и внутренне! Если вы достигли желаемого, это же отлично👍
Junavetra 06 декабря 2023, 16:46
Пока только внешней)внутри бушуют ураганы)))
Yuoki 06 декабря 2023, 19:21
Значит пора включать режим усмирительницы бурь💪💪 Пусть накануне самых волшебных праздников года наступит внутренний «штиль» в исключительно позитивном смысле этого слова!
Junavetra 06 декабря 2023, 22:20
)))спасибо! пусть так и будет!!!!!🌷🌷🌷
MissAdler 06 декабря 2023, 12:12
Ой, а я столько женщин красивых отмечаю и с седанов, и с морщинками, но при этом красивых и обаятельных! Тоже хочу «красиво» стареть)
Junavetra 06 декабря 2023, 12:27
Если честно, мне стареть вообще не хочется))))к возрасту отношусь достаточно спокойно, но не хочется)))
MissAdler 06 декабря 2023, 19:19
Ну я не то, чтобы хочу стареть 😅 но раз уж это случится, пусть будет красиво)
Alyamali 06 декабря 2023, 13:28
Так обаяние, это всегда красиво. Обычно это открытая улыбка, доброта и мягкость, глаза яркие, смеющиеся.
Junavetra 06 декабря 2023, 15:42
Обаяние для меня это вне возраста, хотя с годами и опытом обонятельной можно казаться)
Alyamali 06 декабря 2023, 15:57
Ну, мне думается, что обаяние-это все такие врожденное, с детства как то проявляется.
С возрастом можно приобрести умение вести себя приятно)
Junavetra 06 декабря 2023, 16:28
Согласна)))
Tanushka78 06 декабря 2023, 21:35
Ну мне 45 и седина с 18, у нее разные причины бывают, да и не у всех она с возрастом появляется. Так что не ждите ее раньше времени
Junavetra 06 декабря 2023, 22:19
Я знаю, тут скорее я писала о том, что пыталась с помощью красок получить цвет, который и так к меня был.а уж сколько было потрачено усилий и средств, сколько волос я попортила…седины я не боюсь, просто когда она появится для меня нет варианта ее не закрашивать…опять начну красить)
Tanushka78 06 декабря 2023, 23:28
У меня все экспериментом с цветом пришлись на тот период, когда ещё седина была отдельными волосками и не бросалась в глаза, учитывая, что волосы были светло-русые. Тогда тоже не понимала этот цвет, он мне казался крайне невыразительным. А сейчас понимаю, что как раз такого цвета почти невозможно добиться без ухода в зелёный или сиреневый, и вот как раз сейчас хотела бы его вернуть. Но увы, теперь уже 100% седина, с которой я ходить точно не буду, поэтому и крашу
Junavetra 07 декабря 2023, 08:24
Вот! у меня всё именно так, но я успела понять это до седины.волосы красила с 16 лет, сначала хна, потом чего только не было, успела забыть какой он, родной цвет)а он оказался очень красивым.
Kashaslimonom 06 декабря 2023, 10:53
Мне 30 лет. Многие тональники стали скатываться, особенно если наносить руками или кистью размазывать. Получается только вбивать спонжем или кистью. Уход тоже может скатываться, если его наслаивать. Для себя нашла выход: один продукт нанести, пусть все отдаст, что сможет, и умыться 😃 потом другое средство)) у меня на ура. Кожа гладкая, морщин мало (если, конечно, не хмуриться). Но покраснения и синяки под глазами показывают себя намного больше (синяки это вообще по жизни проблема, там кожа тонюсенькая). Так что консилер мой друг на всю жизнь
ValentinaP 06 декабря 2023, 14:41
30 лет — ещё молодая девушка! Я
в этом возрасте даже не задумывалась обо всем, что здесь пишут).
Только в 42 стала замечать изменения в своем внешнем виде.
MissAdler 06 декабря 2023, 20:25
У моей мамы признаки старения начали проявляться после 45, а папа к 40 уже был седой и в морщинах и его сестры так же. Так что, по-разному бывает)
Kashaslimonom 07 декабря 2023, 13:59
Неее, я с возрастом на одной волне, но кожа все равно меняется, да и подход в итоге другой...)) Через 10 лет ещё нововведения появятся 🙂
А не задумываться не могу, на косметисте уж сколько лет зарегистрирована, а это сильное влияние 😄😄😄
Ульяна Галынская 06 декабря 2023, 18:06
Я в 30 лет толтко подружилась с макияжем😅 до этого у меня были только тушь и карандаш для глаз 🙈
MissAdler 06 декабря 2023, 20:23
У меня тоже консилер теперь лучший друг) а скатывание- интересно, это так кожа изменилась по типу?
Kashaslimonom 07 декабря 2023, 14:01
Скорее всего из-за того, что пожирнее стала… Но я даже этим довольна в какой-то степени, раньше могла сохнуть — от этого проблем больше было.
MissAdler 07 декабря 2023, 17:34
У меня обратная ситуация, стала суше, но я тоже этому рада😅
ptitsaSinitsa 06 декабря 2023, 10:54
Мне 44 года, у меня поменялся подход к теням. Я раньше я обожала большие палетки, сейчас только маленькие однушки, либо типа Диор четверки максимум. Есть старые пару палеток побольше, но держу их только из-за оттенков. Вот оттенки стали только природных коричневых оттенков, гамма макияжа изменилась. Стрелки перестали быть графичными, только мягкие, чуть растушеванные. И ушли сильно сияющие тени, в основном сатиновые без яркого блеска. В маникюре ушли все оттенки кроме красного, около красного, нюда, коричневатых оттенков и светлого молочного. В общем макияж стал проще, не такой выверенный, более простой.
Victoria_K 06 декабря 2023, 11:41
Мы знаем, что ты тоже «старая жЭнщина» 🌺👌
ptitsaSinitsa 07 декабря 2023, 10:17
  ты сделала мой день
Victoria_K 07 декабря 2023, 10:43
У меня есть одна, которая говорит обычно — да куда уж нам… СтарымСельскимСтрашнымШелудивым....😃😃😃😃
MissAdler 06 декабря 2023, 20:27
Ой, вам красный очень идёт! И внешность у вас яркая и интересная😍
ptitsaSinitsa 07 декабря 2023, 10:18
спасибо))
panybatsievskaia 06 декабря 2023, 10:58
Акценты сместились. Макияж не ради макияжа (техники нанесения, модные цветовые сочетания и т.д.), а для подчеркивания всего того, что еще можно подчеркнуть. Ну, из серии считать комплиментом не «красиво накрасилась», а «хорошо выглядишь». И всё чаще критерий «освежающий» в выборе декоративки.
MissAdler 06 декабря 2023, 20:27
Хороший подход)
nastya_koshkina 06 декабря 2023, 11:06
Мне скоро 34, я тоже немного изменила подход: раньше тональник и пудра могли быть какими угодно, сейчас уже и поры шире и кожа суше, заломы есть. Поэтому мне, честно говоря, даже и не хочется пользоваться тональниками. Немного консилера под глаза (лишь бы не скатывался и в морщинки не западал). А пудру теперь внимательно выбираю, из последних очень понравилась призма от Живанши, пока что пользуюсь ей и очень рада. В прессе очень люблю пудру Гуччи.
Глаза, как мне кажется, лучше научилась красить. Раньше черным кайалом подводила, сейчас так не делаю: чем меньше всего, тем лучше.
С пигментацией смирилась, мне норм, замазывать не хочу.
AlinaAlinaAlina 06 декабря 2023, 13:24
Глаза красишь просто шикарно, художника не спрячешь)
nastya_koshkina 06 декабря 2023, 13:28
Спасибо!   Ну вот с годами прогресс макияжный значит))
MissAdler 06 декабря 2023, 20:29
Кожа похожа на вашу, только ещё и комбинированная. А я не могу с пигментацией смириться 🙈 призма мне тоже нравится, Гуччи хочу попробовать, но все никак не закажу
Mariya_Mariya 06 декабря 2023, 11:24
С возрастом сменился акцент с украшательства на уход. Количество уходовых средств растет, декоративка — по минимуму. Важна кожа, ровный тон, подтянутый овал — это уже украшение. Сейчас за это идёт битва))) Никакие сиялки, палетки в этом не помогут. Перешла на коричневую тушь, лёгкий тон, метиориты, бальзамные помады. Последнее время на яркость вообще не тянет.
MissAdler 06 декабря 2023, 20:30
Да, тон лица и тургор наше все)
Mariya_Mariya 06 декабря 2023, 21:48
Однозначно. Никакой декоративный заморский люкс не поможет. Уход наше все!
Victoria_K 06 декабря 2023, 11:25
Ну по части техник — я не особо прменяла и не особо продвинулась.
Вроде попробовав тонкий абрис века темным лайнером по линии роста ресниц — тож имеет сейчас место.
Текстуры — да, приходится немного корректировать, чтоб не подсушивали.
Гамма у меня «стописят оттенков бЭж».
Уход — мне всегда надо корректировать (долго низя на одном сидеть — это редкость для меня лично в виду аллергичности).
Попробовав осенью не носить тушь, посмотрев на себя в записи, решила, что и «груСНым кроликом» — можно, лишь бы настрой был.
Три прыща вот откуда то взялись — втор неделю вывожу. Адресом что ли ошиблись))))

Ну и при моей жизни в кортизоле последние 3 года, конечно фиговый сон и сейчас зимой я это чувствую, но как то стараюсь разогнать. Но пока нет чот сил на массаж или аппаратку сходить — после НГ пойду.

Victoria_K 06 декабря 2023, 11:33
А, и это — мне 45. Точнее, как мелкота говорит — 45 лет и 7 месяцев.
Yuoki 06 декабря 2023, 11:41
Ну вот жеж, красота🤩 Минималистично и классно. С вашими глазами им никакой макияж не нужен.
Victoria_K 06 декабря 2023, 11:43
Спасибо. Да чего то по утрам слегка веки отекают.
Мож от новой умывалки — я взяла масло Xemose Урьяж — вроде как смывает хорошо глаза и не сушит. Но посмотрю еще
Yuoki 06 декабря 2023, 11:56
Вас ничто не способно испортить!
Victoria_K 06 декабря 2023, 12:02
Дай Бог — мне портиться никак низя.
Спасибо❤👌
EvgeniaOlivia 06 декабря 2023, 11:44
Очень круто выглядите👍🌸🙂
Victoria_K 06 декабря 2023, 11:48
Спасибо. Стараюсь по мере сил.
(Назло врагам🤭😁😁)
TA_SHI 06 декабря 2023, 12:04
Круто выглядите! В глазах искорка-на косметику пофиг!
Victoria_K 06 декабря 2023, 16:41
Спасибо🙂😉 Не, красивые баночки — всегда кстати.
Yokohunter 06 декабря 2023, 12:12
Роскошная фемина!
я серьезно!
Victoria_K 06 декабря 2023, 16:42
Спасибо.
Значит и бабкой буду фешенебельной😂👌
Yokohunter 06 декабря 2023, 16:44
стопроцентно!
Victoria_K 06 декабря 2023, 16:45
🌺💝
JJlovesmakeup 06 декабря 2023, 13:00
Тут что крась, что не крась- все красиво будет)))) С такой-то внешностью 🐱
Victoria_K 06 декабря 2023, 16:45
Да мы здесь все, надо сказать, хоть куда. И все — разные.
Тут очень мало похожих лиц, кстати
Потому ресурс и живет и бурлит.
Спасибо🌺❤
От таких же слышу
OllySiren 06 декабря 2023, 17:25
Совершенно с Вами согласна! Квинтэссенция красоты на одном ресурсе😍
Victoria_K 06 декабря 2023, 17:27
У нас тут даже срачи красивые. Пока админы не разведут по «домикам»
OllySiren 06 декабря 2023, 17:38
Склоки — нормальная часть жизни общества😄 все разные, со своим мнением и видением. Единственное, я только против грубости, уважение никто не отменял)
AlinaAlinaAlina 06 декабря 2023, 13:27
Ну это идеальный макияж без макияжа — я вся такая прекрасная прямо с утра проснулась)
Victoria_K 06 декабря 2023, 16:43
Вы Красотка ❤
Victoria_K 06 декабря 2023, 19:02
Оч приятно🥰
MissAdler 06 декабря 2023, 20:34
Виктория, вы — красотка! Но с вашим жизнелюбием, которое чувствуется от ваших комментов, по-другому и быть не может) спасибо, что зашли. Улыбаюсь вам)))
Victoria_K 06 декабря 2023, 20:46
Спасибо, мне очень приятно.
Я действительно топлю за улучшение любой ситуации, даж в самом патовом случае. Ну и конечно, стараюсь, если от меня требуются какие то усилия.
Midnight_charm 06 декабря 2023, 11:25
У меня тоже подход изменился, мне 35. Теперь тени спользую два раза в год, наверно, на большие события, да и то, околонюд. Ищу туши, чтобы красили «тонко» и были стойкие, никаких микроосыпаний под глаза. Тоже перестали хорошо лежать тональники, зато подходит компактная пудра(Parure) и кушоны(без сильной пигментации, увлажняющие).
Тоже сейчас стал важнее ровный тон, на него работаю уходом как могу.
Мой макияж — санскрин зимой и летом, подводка межреснички тёмно-коричневым карандашом, тушь, блеск для губ или тинт, немного румян(чаще кремовых, светлых). Тон не всегда(смотря куда иду и в каком состоянии кожа), иногда метеориты(могу и на чистое лицо матовую версию нанести). Хайлайтер кремовый редко.
Вообще, может это только у меня такое ощущение, но текстуры тональных стали хуже для возрастной кожи. Стало мало тонов с СПФ… Просто с любовью вспоминаю, например, Givenchy Sublimine Sculpt Light, лежал что на мне, что на маме — очень красиво, лёгкий, красивое светоотражение, а сейчас в люксе не на что посмотреть и оттенки очень странные… Поэтому смотрю в сторону Азии.
MissAdler 06 декабря 2023, 20:37
Вот и я столкнулась с тем, что большинство тонов лежит на коже не очень. Пока нравится tinted moisturizer Laura Mercier. А есть у вас в фаворитах туши, которые не осыпаются? Для меня такую найти — мечта
Midnight_charm 06 декабря 2023, 22:19
Вот на удивление — подошла корейская Clio Kill Lash Superproof mascara, у меня 00 Slim fixing. Причём я как-то не подумала, что могут с её удалением проблемы быть, смывала как обычно Isntree Chestnut LHA Jelly cleansing oil плюс любая умывалка и у меня всё смывалось нормально, а тут её упомянула — девочки сказали, что она не смывается практически. Потом попробовала с розовым гидрофильным Kose Softymo — и правда не смывается
К ней лучше брать что-то типа Kiss Me heroine mascara remover сразу, а то не каждое масло или бальзам её берёт. Но она вообще не сыпется, не делает толстые брёвна-ресницы, чёрная, но не слишком, держит изгиб. Ресницы за время использования никак не пострадали.
Из тонированных средств сейчас купила японский Transino CC бежевый — буду тестировать. Консистенция и цвет при затесте на руке понравились, ещё и СПФ 50 заявлен.
MissAdler 06 декабря 2023, 22:46
Спасибо за наводку, попробую
lena43 06 декабря 2023, 11:29
Мне 50+, лет 10 как ношу коричневые стрелки и тушь, вместо чёрных. Остатки бровей🤭 уже не подкрашиваю ярко, а дорисовываю несколько волосков, чтоб не утяжелять моё худое лицо.Румяна- да! А вот бронзер купила, но рука не тянется к нему, кажется, не украшает. Уход всегда любила, но сейчас просто помешана на нём, нравится видеть, что поры узкие, кожа плотная.Не перегружаю её тональным, только пудра, иногда ВВ/СС крем.
Victoria_K 06 декабря 2023, 11:31
А какие у вас ВВ / СС и пудры?
lena43 06 декабря 2023, 12:23
Пудры -Пупа запеченая и Соllagen c SPF
BB Erborian, CC Локситан
Victoria_K 06 декабря 2023, 16:49
Слушайте, а я тут у Enough (ну Коллаген у которых) — нашла рассыпушку. Вроде даже не из матовых и состав хороший.
Вот хочу на пробу взять.
lena43 06 декабря 2023, 17:10
Ну рассыпушка, она ж поверх тона наносится чаще. Я не пробовала на голую кожу. Только Мэри Кей когда-то в юности, но она минеральная была.
Будет интересно услышать ваше мнение после покупки
Victoria_K 06 декабря 2023, 17:13
Вот расскажу, так как пудру, которая для сухой кожи подходит в виде рассыпухи — найти не так и легко. Ланком и все.
А корейцы пудры любят, посмотрим
МериКей всегда была суховата — даже самая первая
Kameo 07 декабря 2023, 02:19
Она — матовая, несовсем глухо, но блюра и расфокуса — нет. Сушит сильнее чем cefine (ланком не брала со времён гигантских квадратных банок, не знаю какая она сейчас). Если неудачно подобрать кисть, ложится слишком заметно, непрозрачно. Оттенок — один, азиатский — отсутствует розоватый подтон. Она, скорее, цвета выбеливающих жёлтых сливок( Сейчас отложила, зимой — не мой подтон, поэтому только летом и аккуратно. Но зато — приличный вес, незаоблачная цена и SPF.
Victoria_K 07 декабря 2023, 10:49
О, спасибо.
Я как раз ее хотела смешать с более мягкой и блестящей — у меня микс той самой Ланком с какими то еще и рассыпчатых Метеоритов во флаконе с помпой.
Блестки, конечно раз в 10 поугасли, но они есть. Хотела вот этим экземпляром «догасить».
Попробую добавить не 1:1, а другую пропорцию.
Спасибо еще раз
MissAdler 06 декабря 2023, 20:38
А бронзер какой у вас? Мне из всех только один Annbeauty понравился
lena43 06 декабря 2023, 23:17
Physician formula, светлый. Взяла хоть попробовать впервые в жизни, что за зверь такой). Летом у меня веснушки, хотя тщательно защищаю кожу от загара, и бронзер делает лицо ещё более «рыжим».Не нравится такое
MissAdler 07 декабря 2023, 06:40
Есть такой, тоже лежит — не нравится как выглядит на мне
Anayzhka 06 декабря 2023, 11:31
Мне 40)) Уход да, изменился, стал более качественным, летом больше внимания уделяю защите от солнца. А вот макияж не меняю, люблю полный боевой, балуюсь с цветом каждое утро. Понятно, что появились мимические морщинки вокруг глаз, но, с моей точки зрения, они только добавляют шарма)))
Anayzhka 06 декабря 2023, 11:35
Victoria_K 06 декабря 2023, 11:40
О… еше одна «старая жЭнщина»
🌺👌
Anayzhka 06 декабря 2023, 11:41
  не-не, у меня в мои 40 очередной подростковый период)))
Victoria_K 06 декабря 2023, 11:45
Ну эт ничего. Главное, не маразм. Но он обычно людей с мозгами обходит
Anayzhka 06 декабря 2023, 11:47
  да тоже норм вариант, любое " втвоемвозрастеэтонеприлично" можно на него спихнуть и усе, никаких претензий))
Victoria_K 06 декабря 2023, 11:56
Я вообще всегда говорю таким — вы ВСЕ диагнозы перечислите, так как мне 45. И выберите, какие вам приятнее.
Yuoki 06 декабря 2023, 11:46
Вот и вами повосхищаюсь! Ну кто сказал, что в 40 и тд яркий макияж старит? Ничего подобного. С подходящими оттенками и правильными текстурами — красота🤩 Вы красавица!
Anayzhka 06 декабря 2023, 11:49
И спасибо))
Victoria_K 06 декабря 2023, 11:56
Кого старит, пусть — не старится.
Helenitte 06 декабря 2023, 11:55
Вау! Какая красота!
Anayzhka 06 декабря 2023, 12:22
Мерси)
TA_SHI 06 декабря 2023, 12:10
Ну ведь как есть девчонка!
Anayzhka 06 декабря 2023, 12:24

OllySiren 06 декабря 2023, 12:39
Прекрасно выглядите! И яркие краски Вам очень к лицу😍
Anayzhka 06 декабря 2023, 13:02
Спасибо))
JJlovesmakeup 06 декабря 2023, 13:02
Ну прекрасно же ❤ А скажите, что у вас на губах такое красивое?))
Anayzhka 06 декабря 2023, 13:08
Спасибо)) на губах Lancome матовая в стике 388
MissAdler 06 декабря 2023, 20:41
Отлично выглядите! И, правда, ни за что бы не подумала, что вам 40. Ещё одно доказательство, что цифра в паспорте не главное))))
Mac_Cecht 06 декабря 2023, 16:20
ОТ ЭТО НОВОСТЬ. Я думала, Вам 20++)
Anayzhka 06 декабря 2023, 16:34
Почти))) 20+20))
Alexxsa 06 декабря 2023, 11:36
Мамочки… Ну и начиталась я. В 34-35 оказывается уже почти старость. Пора менять тональники, переходить на уход для возрастной кожи, а яркая помада сделает нас менее старыми.
Осталось начесать оставшиеся три волосины, выкинуть все яркие текстуры в помойку и вот мы готовы встретить свои 40 достойно.

Как хорошо, что я свежа и прекрасна в свои 37.
Victoria_K 06 декабря 2023, 11:40
Не читай плохое
Helenitte 06 декабря 2023, 11:52
Я все думаю, где моя клюшка и когда идти на завалинку делать список наркоманов и проституток района.
Потом вспоминаю, что у меня в планах совсем другой косплей.
Alexxsa 06 декабря 2023, 11:58
Пхпха, да)) забыли клетчатую сумку на колесиках и тонометр))
Helenitte 06 декабря 2023, 12:34
Так это склероз у меня, милочка, склероз! )
Yuoki 06 декабря 2023, 11:52
Я в 34-35 только начала баловаться макияжем, до того только тушь эпизодически была и блеск для губ. Имхо, до этого возраста и не нужен был макияж, он в тему как раз для того, чтобы немного подкорректировать имеющееся. В юном (до 35) возрасте, как правило, и корректировать особо нечего. Поэтому мне дико читать, что после 40 макияжу надо сказать стоп, сосредоточившись только на уходе. Особенно сейчас, когда есть средства, не подчеркивающие возрастные изменения, а сглаживающие их.
Alexxsa 06 декабря 2023, 12:06
Мое мнение, что после 35 — это самая жаркая пора в плане красоты! Это расцвет, огонь! Девушки в этом возрасте умные, смелые, дерзкие и в хорошем смысле пофигистичные  . Все таки в 20 нас больше заботит соответствие чьим-то ожиданиям (не у всех так, конечно, но у большинства).
А сейчас — ты красивая, умная, опытная, знаешь, что тебе идет — да это же Дива!
TA_SHI 06 декабря 2023, 12:13
Да, помню, как меня тётя поздравляла с 30-ти летием и сказала, что это самый красивый возраст! Согласна, тем более, что у большинства в этом возрасте уже есть желание и ресурсы следить за собой.
Levsa834 06 декабря 2023, 14:17
Это правда, всё так!
volchok 06 декабря 2023, 11:56
Какая жиза, мне аж поплохело от комментариев. Просто депрессия накатила, неужели я через 5-7 лет тоже буду рассуждать, что тени пока-пока, яркое пока-пока
Victoria_K 06 декабря 2023, 11:57
Сходите в Пенсионный Фонд и СобеС… отпустит
JJlovesmakeup 06 декабря 2023, 13:04
Слава Богу, здесь нашлись молодые люди за 30! Я уже начала в депрессии в сторону савана и нюдиков катиться… Оказывается, пора 😅
Alexxsa 06 декабря 2023, 13:14
Добро пожаловать в клуб

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас за пост о вашей коллекции Tangle Teezer, благодаря вам я теперь тоже старчески балую свои пожилые, как выяснилось, волосы Tangle Teezer-ом
JJlovesmakeup 06 декабря 2023, 13:31
Здорово! Какой у вас Tangle Teezer?)) Там, кстати, есть и детская версия тангла, можно правнукам взять 😂
Alexxsa 06 декабря 2023, 13:42
По-моему все) Для укладки очень оценила, для тонких волос, мини-вариант в сумочку (клетчатую, на колесиках)) и для массажа головы. Обожать!
JJlovesmakeup 06 декабря 2023, 13:57
Мне больше всего пухленькая как внучок The ultimate styler нравится, и обязательно в розовом цвете, в цвет старушачьим фиолетовым волосам)))
А классическую версию, без шуток, любит кот 😅
Alexxsa 06 декабря 2023, 14:08
О, я ее забыла упомянуть, она у меня тоже есть, только черная. Ну какие могут быть цветные расчески в нашем-то с вами возрасте! Стыдно уже))
JJlovesmakeup 06 декабря 2023, 14:52
Простите 😭 Отдам и ее коту!
Alexxsa 06 декабря 2023, 18:00
Кот-то еще молод и юн!
Ульяна Галынская 06 декабря 2023, 18:12
Ой, ну какой Тангел тизер старикам? В молодости был, а теперь только платок или парик 🤣
Victoria_K 06 декабря 2023, 16:50
Ну да… а в садик ходить на собрания? А на утренники?
JJlovesmakeup 06 декабря 2023, 17:19
Ааа, точно 😄 Я тут на днях с коляской гуляла в черной бальзамной помаде… Что сказать, нервный нас народ какой-то, непривычный к такому 😆
Victoria_K 06 декабря 2023, 17:23
Да я с мамой тут по ее документальным делам ходила в винном металлике на губах — нас тетки без очереди приняли, чтоб про помаду спросить.
Терь горюют, что Никс «Байкерс Лили» — не найти.
JJlovesmakeup 06 декабря 2023, 17:51
Ооо, роскошно 😍 У меня были бордовый и ржавые металлики от Sephora, от винного бы тоже не отказалась)
Victoria_K 06 декабря 2023, 17:54
Сефоровы застывашки — одни из лучших.
Они как то продавали их ВСе одним набором. Но, конечно, дорого — всю то линейку.
Около 30 тысяч по золоту было
JJlovesmakeup 06 декабря 2023, 18:50
Все я бы не купила… Не знаю ни одного человека, которому бы пошел весь ассортимент помад- от бежевого до фиолетового 🤔 Если только пилить с кем-то))
Victoria_K 06 декабря 2023, 19:01
Ну так да, конечно
JJlovesmakeup 06 декабря 2023, 19:54
Я видела набор помад MUF из 60 цветов, вот его я бы всего взяла 😄
Victoria_K 06 декабря 2023, 20:41
Я у них брала только корректор и пудру. Не было у нас корнера, а те, что попадались — куцехвостые и полупустые
JJlovesmakeup 06 декабря 2023, 20:48
У нас был… Хороший был 😢
Victoria_K 06 декабря 2023, 20:51
Ну )))) ничего. Когда то же не было)))))
Olgagavlovich 06 декабря 2023, 18:50
Я с вами))) я свежа и прекрасная свои 38, ну почти (второй день болею)
Victoria_K 06 декабря 2023, 19:01
Лечитесь ,,👌😊
Olgagavlovich 06 декабря 2023, 19:07
Спасибо 🌷
MissAdler 06 декабря 2023, 21:17
Да не, не старость, конечно😅 просто как ещё было описать, что есть изменения, в т.ч. с возрастом и ты вроде и не старая, но что-то не так именно физически с лицом.
Я кстати не увидела, что девушки пишут, что старые, наоборот у всех вполне себе позитивный настрой. Просто, ведь правда, кто-то до 50 может ходить и не сталкиваться с изменениями, а кто-то наоборот, а третьим вообще все равно.
Мне мой возраст нравится, но мне не нравится, что раз и кожа изменилась (к косметологу, воачам хожу, витамины пью, уход хороший)))) а и у меня много шрамов на лице, раньше их почти не видно было, а тут обозначились.
Извините, что вышла «простыня», просто хотела немного обозначить свой настрой)
Aliena 06 декабря 2023, 11:37
Мне 48 и отношение к макияжу, конечно менялось. Скорее даже, менялись требования к себе.
Жидкие тональные у меня особо никогда и не были в ходу, чаще вообще без них. Обычно тушь, тени и что-нибудь для губ. Вот как в 18 было, так и осталось, даже можно и без теней. Только окрашивание бровей стала делать.
Я, конечно, пробовала разные текстуры, разные формы — индустрия развивается, и теперь, помимо тонального крема «Балет» есть много всякого-разного, но так и осталась равнодушной к тональным покрытиям и иже с ними.
Хотя, вот, минеральные пудры и щипцы для завивки ресниц для себя открыла (но это я отношу не к изменению своих предпочтений, а к развитию индустрии в целом).
Изменила немного оттенки красных помад, мне теперь больше идут более теплые, «лёгкие» оттенки красного. Холодные их варианты стали смотреться тяжеловесно.
И ещё последние пару месяцев ищу свой вариант стрелок — мне они очень нравятся, но нависшее веко (строение глаза такое, с детства) накладывает свои ограничения. Пока не нашла.
Так что, получается, внешне не сильно макияж изменился — у меня больше внутри изменений.
MissAdler 06 декабря 2023, 22:06
Спасибо, что поделились) у меня наоборот внутренне как то не задумываюсь даже о возрасте, а внешне что-то не то, но может мне кажется 😅
Ginger-Fyyf 06 декабря 2023, 11:40
Мне 42. Кожа с годами становится суше, поэтому никаких матирующих средств у меня уже нет, хотя кожа и комбинированная. Только блюрящие пудры с легким сиянием и эффектом фотошопа. Не скажу, что раньше часто рисовала стрелки, но сейчас перестала вовсе — смотрятся слишком графично, и будто добавляют возраста. Все остальное вроде не изменилось — как любила больше всего из косметики румяна и хайлайтеры, так и люблю.
MissAdler 06 декабря 2023, 22:06
Спасибо за комментарий)
Haru 06 декабря 2023, 11:47
Совсем не давно тоже начала замечать, что кожа с привычным тоном стала совсем другая. Раньше носила Ести Лаудер дабл веар и все было нормально, а сейчас как добрый такой слой сухого пирога на лице, хотя кожу нормально увлажняю + она жирная сама по себе. Есть у меня еще один матирующий тон от Инфлюенс — он так вообще как штукатурка, которую мы в детстве в садике, стоя в углу, ковыряли. Посмотрела я на это дело и достала из закромов незаслуженно забытый СС от Люмене и теперь очень хорошо растягиваю его плотной кистью по лицу, чтобы он только перекрыл красноту, фиг с этими веснушками уже))) Зато не лежит маской и лицо выглядит свежее, без сухих каких-то морщин и шелушений.

Еще пересмотрела подход к бровям. Раньше я рисовала графичные брови, вырисовывала четкие линии, а сейчас дорисовываю только хвостики, а остальное зачесываю цветным гелем.

А вот цветные макияжи я очень люблю, думаю я до старости буду так краситься, как городская сумасшедшая😀

Консилеры тоже немного пересмотрела в сторону легких и увлажняющих. Катрис камуфляж, конечно, классный, но какова сухость под глазами…мммм! Кожа больше не потерпит такие текстуры. Пока пользуюсь консилером от Элиан, но буду еще пробовать другие.

Для примера как я оформляла брови раньше и как сейчас
Victoria_K 06 декабря 2023, 12:00
Так подмешивайте Люмене или какой то увлажняющий флюид типа СС в Эстее. Я читала, что визажисты его часто миксуют.
Haru 06 декабря 2023, 12:06
я так делала тоже, в разных пропорциях, но меня все равно результат не устраивает
Victoria_K 06 декабря 2023, 16:40
Ну блин… не знаю тогда.
Мне он, к сожалению, не зашел, как и все их тоналки и Живанши — прыщавят они меня зачетно.
Кстати, тональные основы Живанши дают оч красивую холеную кожу. Но без «мата» 🤭
Haru 06 декабря 2023, 18:30
а вы не пробовали тональники от шисейдо? Я посматриваю всё в их сторону
Victoria_K 06 декабря 2023, 18:40
Если честно — не успела. Но их базу увлажняющую
и новый тон СинхроГлоу — хвалят для возрастного макияжа даже профи
Ещё они хвалят тон от Lic
Haru 06 декабря 2023, 18:49
спасибо за ответ, только больше убедилась, что мне это надо)))
Victoria_K 06 декабря 2023, 19:00
Сходите в ВК в группу Циничный визажист — там по хештегам записей на стене навалом визажисты делятся своими находками по возрастному макияжу, макияжу в принципе и по кистям.
Можно даже предметно тему создать и вопрос задать — помогут советами.
Правда, там могут специфично чего то квакнуть, но на ерунду внимания обращать не нужно — у них в среде снобизм всегда граничит со стебом.
AlinaAlinaAlina 06 декабря 2023, 14:37
Я наоборот Эсти добавляю в другие, даже немного уже супер эффект дает
Victoria_K 06 декабря 2023, 16:38
Не сомневаюсь — его же как проф придумывали. Для того, чтоб блистать на мероприятиях.
AlinaAlinaAlina 06 декабря 2023, 16:41
Пока что для тех случаев, когда надо быть долго безупречно красивой и на фото — видео и в жизни, еще ничего лучше не нашла!
Victoria_K 06 декабря 2023, 16:47
Вот все хочу к нему снова сделать заход через столько лет.
Кто знает.
Но у меня на их кремовую основу всегда были подкожники жуткие.
Blondinka_Liuda 06 декабря 2023, 19:08
Вах, какой красЫвый зЭленый!
Засмотрелась!
Haru 06 декабря 2023, 23:12
это так бернович 02 раскрылся на оттенке Faded из паллетки Four Twenty от MeltCosmetics. Сама весь день любовалась😀
MissAdler 06 декабря 2023, 21:19
Макияжи — загляденье 😍
Haru 06 декабря 2023, 23:10
спасибо🥹
Helenitte 06 декабря 2023, 11:49
Мне 40. Отношение к макияжу, поменялось, конечно: я открыла для себя макияж со стразами, голографические тени, временные тату (и думаю о постоянной). Очень рада тому, что даже плотный тональный можно нанести рукой в темноте и он не будет заметен на коже, что красная подводка ненапряжно покупается, когда мне ее надо, что тушь не выглядит, как будто ты ресницами в цементе моргала, и много такого прочего (оооо тушь моего студенчества за три копейки, зато ЧОРРРНАЯ КАК СМОЛЬ))))). На ДР я сделала ню-фотосет, а еще я знаю примерно 3 тома слов, которыми можно ответить на вопли «после 30 нельзя носить такую красную помаду, как у тебя».
Victoria_K 06 декабря 2023, 12:01
После вот той самой ху… что то в виде павлиньего пера, я вас прям ❤👌
JJlovesmakeup 06 декабря 2023, 13:09
Аплодирую стоя и присоединяюсь))) Особенно хочется помаду защитить 😄
scary_miracle 06 декабря 2023, 13:50
> На ДР я сделала ню-фотосет, а еще я знаю примерно 3 тома слов, которыми можно ответить на вопли «после 30 нельзя носить такую красную помаду, как у тебя».
Саманта Джонс, вы ли это?)
Helenitte 06 декабря 2023, 18:56
Вы не поверите, но я не интересовалась особенно Самантой Джонс, посмотрела и повеселилась! Спасибо :).
scary_miracle 06 декабря 2023, 23:52
Рада, что подняла вам настроение :)
aquagirl 06 декабря 2023, 14:55
Чудесно! ❤
Мне 42 и красная подводка у меня ещё впереди ))
Victoria_K 06 декабря 2023, 16:52
Очень рекомендую. Белки — неоновые становятся))))
aquagirl 06 декабря 2023, 17:30
О, точно надо )
Victoria_K 06 декабря 2023, 17:32
Так помадой застывашкой попробуй
aquagirl 06 декабря 2023, 17:34
Надо поискать, были какие-то пробники 😍
Helenitte 06 декабря 2023, 18:54
Попробуйте обязательно! Вот недавно еще дивной красоты фуксиевую показывала Агния…
aquagirl 06 декабря 2023, 22:56
Читала пост Агнии, уже собираюсь сходить в магазин )
TheNastena88 06 декабря 2023, 23:41
А можно ссылочку пожалуйста🙏
MissAdler 06 декабря 2023, 22:08
Класс! Последнее знание всегда полезно)
Аня Карпова 06 декабря 2023, 12:00
34. Ношу яркие помады, яркие тени или не ношу — а по настроению.
Наоборот, становлюсь смелее с годами, если раньше было «оранжевые/голубые/серобуромалиновые тени оооой ну слишком ярко», то теперь — " Ну и чего вы мне сделаете?")
Стало много комплиментов от коллег, кстати, на тему ярких макияжей.
Никогда не пользовалась румянами, хайлайтерами и ощутимыми пудрами и не планирую начинать.
DarjaG 06 декабря 2023, 12:05
Девочки, ну вы чего? что за «мне 34 и я старая» (условно, конечно)? Мне через месяц 38, а в душе все 18  .
Крашусь, уже давно, по одной, примерно, схеме: светлые, не блестящие подвижные веки, затемнение неподвижных почти до бровей, темный внешний уголок и внутренний уголок обязательно высветляю, но не хайлайтерами, иначе глаза еще ближе друг к другу садятся, а исключительно матовыми, либо слегка сатиновыми тенями. Потому что мало того, что нависшие веки всегда были, так еще и глаза близко посажены. Поэтому без усиленного макияжа глаз никак, хотя его все равно не особо видно ))).
Брови раньше только выщипывала, потом стала слегка корректировать карандашом, тенями или тушью. И добавила контур на щечки, а вот румянами всегда пользовалась.
И да, я красивая и молодая!)))
Victoria_K 06 декабря 2023, 17:33
Нет, женщина, вы — как мы не отвлекайтесь от клуба (СтарыеСтрашныеШелудивые)

🌺🌺🌺😂😉
MissAdler 06 декабря 2023, 20:50
Не, я не про 34 (или сколько угодно)
= старая) это больше про физиологические, вполне нормальные, изменения. А вопрос возник, потому что у самой как будто «переключили» кожу, и я смотрю и понимаю, что я молодая, но именно физическое состояние кожи лица и строения, что ли, резко поменялось. Настрой то у меня боевой)
Просто была интенсивная работа и череда командировок и было не до того, а тут задумалась, может кто ещё сталкивался и как на это люди реагируют.
Познавательно получилось)
eueu 06 декабря 2023, 21:07
Большинство состояний кожи поддаются коррекции даже простым уходом. Возможно, именно ваш сейчас вам просто не подходит)
MissAdler 06 декабря 2023, 21:23
Очень на это надеюсь 😁 сейчас витамин С ввела в уход, вроде посвежее стала)
DarjaG 07 декабря 2023, 04:56
А вот командировки могли спокойно повлиять. Я когда к родителям в гости езжу (они из другого региона), от их воды моей коже очень плохо всегда становится.
Ну и генетика тоже делает свое дело. У моей мамы морщины годам к 45 только появились и это при том, что она даже кремами пользовалась крайне редко, т.е. ухода практически никакого. У меня пока тоже, ттт, «старческие» морщины отсутствтуют, но я за кожей ухаживаю, хоть и не люксовыми средствами.
MissAdler 07 декабря 2023, 06:42
Ну вот я и думаю, что у меня не очень улачное комбо: внешним видом я больше в папу, а он рано начал меняться, и образ жизни на данный момент
TA_SHI 06 декабря 2023, 12:09
Мне неделю назад исполнилось 39, кожа была жирная, последние несколько лет стала комби. Давно отказалась от пудры и матирующих тональных. Последние предпочитаю легкие, зимой подсвечивающая база. А так, мой макияж всегда был 100 оттенков беж. Ибо даже в 20 лет яркий макияж глаз и яркая/темная помада накидывали мне щедрые 15 лет.
Постепенно отказываюсь от матовых помад в пользу бальзамных и блесков. И да, уход, уход и еще раз уход!
Victoria_K 06 декабря 2023, 17:34
Ну все, пора в Собес и ПФр…
🌺🌺🌺👌
Шикарно так
TA_SHI 06 декабря 2023, 18:29
Не, нафик, нафик! В душе мне всегда 18!
Victoria_K 06 декабря 2023, 18:41
Я согласна на «тридцатку». А то в 18 — то прыщи, то выпить низя, то сессия
MissAdler 06 декабря 2023, 21:26
Кстати, про собес и пфр, мне кажется, у нас всё-таки женщины в большинстве своём стильные и без налёта старости, именно в душе. У меня даже 70 летняя тётушка вполне себе, даст фору многим 30-летним )
Victoria_K 06 декабря 2023, 22:08
У меня мама такая))))
И бабушка — была такая же
DarjaG 07 декабря 2023, 05:00
Поддержу. Моей маме 64, но больше 50 вряд ли можно дать. И одета всегда по моде. Бабушка из таких же была
Victoria_K 07 декабря 2023, 10:45
Во во. И они не скрывали, что женщина должна хотеть нравиться.
Чего в этом такого то?
VelvetCocoa 06 декабря 2023, 12:10
Мне 39, пришла к тому, что сейчас мне уже less is more, главное тон, брови и ресницы, ну и межресничное пространство карандашом подчеркнуть. Никаких мне стрелок и теней
MissAdler 06 декабря 2023, 22:11
Спасибо, что поделились!
EvgeniaOlivia 06 декабря 2023, 12:12
Здравствуйте.
Мне через полгода 35😁
Без стрелок не могу — форму глаз нужно корректировать. А одна тушь не очень смотрится из-за хаотично растущих ресниц) Поэтому коричневая подводка со мной. Тушь чёрную люблю😌 Тени по ситуации использую, но вырвиглазных оттенков нет. Нравится моё лицо с ненакрашенными глазами и акцентом на губы🙂
Больше стала блесками пользоваться, чем помадами. Карандашами для губ не пользуюсь. Тема омбре на губах мимо меня — старит)
Тональным не пользуюсь, только консилер под глаза и, может, точечно где-то.
Румяна люблю 💘 Наношу туда, где у меня свой румянец иногда бывает😄- на яблочки и выше к вискам. Новая мода с ненанесением на яблочки мимо меня))
Брови понатуральней стараюсь рисовать, чтобы не тёмные были.
Блюрящую пудру местами🙂
Конечно, уход за кожей согласно потребностям, плюс микротоковый массаж каждое утро😌🙂🌸
Пока так😊
MissAdler 06 декабря 2023, 20:51
Luna003 06 декабря 2023, 12:18
Мне 32, возможно еще не дошла до возраста смены ухода и макияжа, все ровно тоже самое, что и раньше. В магазине до сих пор не продают алкоголь без документов, то ли еще не доросла, то ли еще не состарилась
MissAdler 06 декабря 2023, 20:54
Я думаю смена ухода и макияжа не столько от возраста, сколько от состояния) если бы я пошла в маму, которая начала меняться только после 45, то тоже не задумывалась сейчас на эту тему)
Надеюсь, вы и к 42 будете молоды и прекрасны душой и телом😊
Yokohunter 06 декабря 2023, 12:21
Мне 45 будет, я лет 10 дотумкала. что матировать лицо мне не нравится. Пользуюсь чаще всего консилером под глаза и на лоб. В тенях как не умела стрелки, так и не научилась, зато открыла для себя много цветов разных — и рыжие и розовые и разные всякие (раньше носила только серые металлики)
А еще распробовала макияж одним цветом все лицо — румяна на глаза, скулы и тд. Очень быстро, очень свежо и не страшно если рука дрогнет — вообще пофиг
TA_SHI 06 декабря 2023, 12:29
Отлично выглядите! Какие у Вас глаза красивые!
Yokohunter 06 декабря 2023, 12:36
спасибо!
а глаза — это линзы, у меня коллекция всяких-разных, использую под настроение)))
Victoria_K 06 декабря 2023, 16:59
Стрижка вам конечно идет зашибись как. И типаж у вас — безвозрастной именно благодаря стрижке.
Вы кстати мне Патрисию Каас напомнили — она, хоть и немка, но оч похожа на француженок того времени.
Но у нее глаза прозрачно льдисто голубые и челюсть поквадратнее — это ее немного огрубляло.
А у вас и глаза большие и более плавная линия овала.
И кстати (внимание !!!!) — тот самый случай, когда расстояние от носа до верхней губы чуть более удлиненное, но губа никуда не уходит и диссонанса не создает (эт тоже тут кто то в старость записывал). И общее изящество лица остается
У меня — ФФСё
🌺🌺🌺
Yokohunter 06 декабря 2023, 17:33
Спасибо! а я как раз решила немного отрастить)
пикси-паж попробовать, аля корейский стиль. Захотелось походить с длинными немного, а то уже лет 10 я с короткой стрижкой. ну длинные -это громко сказано — до подбородка. Эксперимент если провалится — обрежу все опять)))
Victoria_K 06 декабря 2023, 17:36
Не не… Рванина — прям ваше.
Но конечно, чтоб это ножницами, а не бритвой. Хотя так раньше было (я сама носила почти 10 лет короткую стрижку — до 25)
Yokohunter 06 декабря 2023, 17:44
у меня и так и так рванина, потому что я не умею укладываться)))
Victoria_K 06 декабря 2023, 17:52
Так а правильную рванину и не положено укладывать.
Я вообще сушила диффузором по всей голове. А потом на лапки какой нить сухой воск
fishcat75 06 декабря 2023, 17:00
Прелестные фото
Yokohunter 06 декабря 2023, 17:33
MissAdler 06 декабря 2023, 20:55
Офигеть! Ни за что не подумала бы, что вам 45! Отлично выглядите!
Yokohunter 07 декабря 2023, 10:05
Спасибо, стараемся изо всех сил!
OllySiren 06 декабря 2023, 12:30
К своим 35 однозначно стала позволять себе больше в макияже, особенно люблю яркие помады, потому что не люблю ярко красить глаза. Хотя, по настроению и их могу намалевать, не виджу проблем. Чем старше становишься, тем свободнее от ограничений общества).
Уход подбираю по потребностям и состоянию кожи.
Возраст — это лишь цифра в паспорте, и морщинки тоже часть нашей жизни. Всё только в нашей голове и с неё начинается. Чем больше в ней ограничений мы себе ставим, тем сложнее живём. Мы не носим с собой запасную жизнь, поэтому сегодня — самый лучший день, самое прекрасное время. И мы прекрасные. За серостью дней надо видеть яркие краски жизни и создавать красоту и уют через свою душу и мышление.
Хочется, яркого макияжа — вперёд, в любом возрасте, сейчас самое время😊
Поэтому желаю всем добра и позитива, а ещё свободы от стереотипов и чужого мнения) )
OllySiren 06 декабря 2023, 12:39
Victoria_K 06 декабря 2023, 17:03
Ой)))) вы так похожи на дочку моей подруги. Честно.
Думаю, она будет примерно такой же. Даж лапки такие же
👌🌺
Должна сказать, что разница в 13 лет видна только по какой то другой осмысленности и зрелости, которой у нее пока нет.
Ну и волосы чуть темнее))))
OllySiren 06 декабря 2023, 17:11
Прелесть какая) Как интересно иногда бывает)) спасибо) осмысленность придёт, всему своё время (молодость прекрасна своей беззаботностью), и у каждого всё происходит вовремя (здесь неважен возраст на самом деле), я уверена😊
Victoria_K 06 декабря 2023, 17:14
Не ну да. Опыт — он же для того, чтоб поумнеть, а не лечиться))))
MissAdler 06 декабря 2023, 20:56
Спасибо за такой позитивный комментарий)
OllySiren 06 декабря 2023, 21:08
И Вам спасибо за внимание😊
AlinaAlinaAlina 06 декабря 2023, 12:33
Раньше был просто уход, а сверху пудра. Теперь на уход санскрин, а пудра под настроение.
Текстуры новые выходят и я покупаю)
Наверное вся практически косметика сменилась за последние несколько лет. Старое раздала, а то слишком много всего получается, а я не люблю когда пролеживает, пусть лучше других радует)
Губы больше крашу увлажнением, а если хочу мат, то только на праймер.
MissAdler 06 декабря 2023, 20:57
Alena_B 06 декабря 2023, 12:48
Пока гормоны в норме, мы все молодые (с подобранным уходом за лицом и здоровым образом жизни). Как только гормоны начинают шалить, то куда девается даже 45-летняя свежесть, так сказать. Если не добавить эстрогенов, то увядание идёт бодрым темпом. Пришлось сесть на ЗГТ. В 38 у меня только дочь в первый класс пошла, я была реально дэвушка. Примерно с 48 … я начала как сказать, не молодеть. Это я о естественном старении. Серьезных процедур не делала себе. Я про пластическую хирургию. Контурная пластика, ботокс в межбровье, полимолочная кислота. Вот это пока все, что делала. Ну несколько лет назад омолаживающий лазер, но это все ерунда. Сейчас хочу RF лифтинг попробовать. Должен стимулировать коллаген. Шея расстраивает больше всего. А без косметики жить не могу. Буду усталой измученной молью. Не люблю сильно перламутровые тени, старят веко. Хайлайтер на скулах тоже не особо нравится в моём 51-летнем возрасте. Контрастные тени тоже мне не нравятся. Все лучше использовать деликатное, с мягким свечением, такие деликатные продукты были обычно у Chanel.
SNasty 06 декабря 2023, 19:11
Игольчатый РФ обязательно попробуйте, именно Морфеус (я в приятном шоке, кожа как в 30 лет, а мне 42).
Alena_B 06 декабря 2023, 19:28
Спасибо! Именно его я и буду делать.
MissAdler 06 декабря 2023, 21:00
Я тоже косметику люблю) спасибо, что поделились! А что такое ЗГТ? Заместительная гормональная терапия? Мне врачи предлагали по состоянию здоровья гормональные препараты, но я их ещё не начала, мне слишком сложно соблюдать график приёма
Alena_B 06 декабря 2023, 21:14
Заместительная гормональная, она в перименопаузу нужна. То, что я принимаю, элементарно. Пьётся 21 день, по дням из пачки. 7 дней перерыв, в эти дни идёт цикл, дня три. Затем вновь новая пачка. И так по кругу. Это просто. Зато замедляется старение. Контролируется давление. У меня с пониженным, оно почему-то до ЗГТ стало прыгать до 130, а теперь вновь мое, родное, 105-110. Не растут «спасательные круги» вокруг талии. Да много пользы. Но есть и риски. Тут нужен врач и изначально обследование.
MissAdler 06 декабря 2023, 22:12
Спасибо! Да, тут только через врача, конечно
Yuoki 06 декабря 2023, 23:08
Только при описании позитивчиков згт надо сначала порекомендовать обследоваться, причем очень тщательно — от свертывающей системы, биохимии, включая липопротеины и триглицериды крови, узи глубоких вен на предмет тромбозов, сосудов на предмет признаков атеросклероза, все от и до по женской части и у маммолога, и только потом принимать решение. У згт ну очень много «но». Часто лучше морщины и менее шикарные волосы, чем последствия приема гормонов недообследованными женщинами.
MissAdler 07 декабря 2023, 06:44
Поэтому так и не решилась, а прописывают препараты у нас методом тыка часто(((
Alena_B 07 декабря 2023, 08:21
Врач же есть у вас свой женский. Как может быть метод тыка. Я свою 20 лет знаю. Сначала все проверили, потом назначили.
MissAdler 07 декабря 2023, 09:00
А я переехала и на новом месте врача ещё не нашла. А так мне последний врач назначила препараты без всяких анализов, поэтому я решила поискать другого специалиста
Alena_B 07 декабря 2023, 09:26
Ищите своего доктора. Это очень важно. Без исследования нельзя пить такие медикаменты. У меня тоже сложный случай. Гинеколог назначила, гематолог сказал не надо мне это пить. Гастроэнтеролог сказала «пить», но принимать например детралекс или Венарус. Человеческий организм штука сложная. Но у меня сильно были выражены проблемы. Женский врач сказала, что весь запад на ЗГТ. Не добавь гормонов -много чего лезет, остеопороз например. Да много чего! Это очень сложная тема, спорная. Своё надо найти.
Yuoki 07 декабря 2023, 09:37
Правильно сделали, но если у вас врач по омс, то вам данные обследования ни один гинеколог уже не назначит, тк они не входят в перечень необходимого обследования по росс.стандартам. Если светит згт, но важно понимать, чем она вам грозит, лучше оплатить, но обследоваться, тк проблемы на згт вылезают у большинства, и, как правило, оттуда, откуда не ждали. Особенно, если не шешнадцать и не короткий курс нужен.
MissAdler 07 декабря 2023, 11:48
Спасибо за совет! Очень обстоятельно рассказали, это помогает сориентироваться
Thatyanna 07 декабря 2023, 10:22
препараты там одни и те же, только дозировки, производители и схемы приема разные. нужен адекватный гинеколог, лучше гинеколог-эндокринолог, по ОМС — сложно, нереально, увы. Я по ОМС даже маммолога не смогла, только платно и с третьей попытки.
DarjaG 07 декабря 2023, 11:41
У нас и маммолог, и маммография спокойно по ОМС, правда подождать немного придется. А если платно, то ПроДокторов в помощь
Thatyanna 07 декабря 2023, 12:12
маммография то конечно, раз год без проблем, а дальше начинается, что-то не очень по заключению — надо еще и УЗИ, а УЗИ почему-то только до 40 лет, по мнению участковых, и с узи просто жуткие сложности, щитовидку я все таки сделала бесплатно, но ждала 2 месяца, платный прием в районной поликлинике к маммологу — запись на две недели вперед, да еще и дважды отменяли и переносили. Плюнула — попросилась через друзей к кафедральным. И это в Москве так(
MissAdler 07 декабря 2023, 11:49
У нас по омс есть и маммолог, и анализы назначают, но как выяснилось зависит от региона к региону, иногда от больницы к больнице даже
Alena_B 07 декабря 2023, 08:17
Вы что не читаете внимательно? Я написала, что сначала к врачу на обследование.
Yuoki 07 декабря 2023, 09:32
Оу, оу, полегче немного, ок? На бочку похвалы — маленькая ремарка. Здесь вообще не место рекламе серьезнейшей медикаментозной терапии. Начитаются такой рекламы, а потом проблем получают выше крыши.
Istrina 07 декабря 2023, 13:08
Знаю кучу женщин с тяжёлыми последствиями менопаузы.
Старение — плохо само по себе, хоть с гормонами, хоть без.
Иногда лучше гормональная терапия, чем попрощаться с теми же суставами. А иногда лучше из девушки в бабушку, чем тромбозы из-за приёма ЗГТ. Только анализировать для себя + и — обоих вариантов.
Yuoki 07 декабря 2023, 13:39
Второй вариант с тромбозами и, к сожалению, кое-чем похуже встречается чаще, чем остеопорозы. А в бабушек рано или поздно все превратимся. Желательно сохраниться без всяких гормон-индуцированных напастей. Если сустав можно заменить и вести относительно норм образ жизни, то агрессивные последствия гормонов иногда ведут только в один конец. Нужно быть 100500% уверенным в своем гормональном фоне и отсутствии других противопоказаний, а также контролировать организм и регулярно сдавать анализы. А гинекологи сейчас не направляют даже на элементарные женские гормоны перед назначением згт.
TheNastena88 06 декабря 2023, 23:49
А мегрени вас не мучают?
Alena_B 07 декабря 2023, 08:19
Мигрени начались очень давно. Лет в 25-26. Это не свежая проблема. Но мне нурофена хватает.
Maria Kataeva 06 декабря 2023, 12:52
44. Последние несколько лет кожа стала суше. Полностью отказалась от жидких тональных и пудр на всё лицо. Только увлажняющие ВВ и кушоны, фиксирующая пудра по бокам от носа и всё. Стиль макияжа у меня всю жизнь плюс-минус один и тот же, нюдовые тени, стрелка, чаще всего мягкая коричневая, холодные румяна, MLBB на губах или что-то поярче. Ну и брови по возможности в актуальной технике. Тут «от старости» менять нечего.
Victoria_K 06 декабря 2023, 19:36
MLBB на губах — эт что за зверь?
Бальзам?
Vaigosh 06 декабря 2023, 20:00
Это аббревиатура от my lips but better) нюдец, короче, автор коммента предпочитает
Victoria_K 06 декабря 2023, 20:36
А, все, пОнял))))
😘
Maria Kataeva 07 декабря 2023, 00:08
Оттенок такой как слизистая изнутри, но на 1-2 тона ярче, в моем случае это что-то около ягодное.
Victoria_K 07 декабря 2023, 00:13
Ну это выгодная гамма — в ней диапазон большой
MissAdler 06 декабря 2023, 21:02
LoveforLips 06 декабря 2023, 12:55
Мне 35. Стала замечать, что кожа в зависимости от времени года требует разные тональные средства. Что летом ужас-ужас, зимой отлично заходит. Хотя универсальные товарищи все же есть. Перестала экспериментировать с видами макияжа глаз. Ну нравятся мне плюс минус классические схемы. Рисую их и получаю результат который неизменно радует и не стыдно выйти в люди. Перестала использовать почти кремовые помады, поняла, что слишком ощущаю их на губах. Так же как и матовые застывашки. Комфорт в ощущениях сейчас для меня важнее
Victoria_K 06 декабря 2023, 17:06
О… еще одна «старая» женщина и молодая мамаша — пожаловала…
👌🌺
LoveforLips 06 декабря 2023, 17:14
Да-да😜
KateGree 06 декабря 2023, 13:01
Мне 38. В декоративной жизни ничего особенно не поменяла. Кожа как была жирноватой, так и осталась. Носогубки как были всю жизнь, так и есть. Всегда была сторонницей нюда со стрелками, так и ношу. Спф 50 только пришлось добавить и развлекаться выведением пигментированных «усов» после беременности. А, и еще начала практиковать массаж гуаша.
JJlovesmakeup 06 декабря 2023, 13:15
Ммм, все конечно здорово, но нет! Я не готова в свои 33 признавать, что большая часть косметики уже все, мимо… Думаю, можно и яркие тени, и дикие помады, главное со вкусом))) У меня вот только-только прыщи сошли, столько всего теперь можно попробовать, столько хотелок осуществить, так что саван и безмакияжье подождут 😁
gentle_puh 06 декабря 2023, 16:07
Поддерживаю всеми лапами!
32, из экспериментов, от которых не хочу отказываться — например глиттер на щеках, мне красиво
Victoria_K 06 декабря 2023, 17:08
О… еще одна «старая » женЩина
JJlovesmakeup 06 декабря 2023, 17:25
Вааау! Как красиво и необычно, а с короткими волосами вообще улет 😍Что это? Гель?
gentle_puh 06 декабря 2023, 19:26
Это миксит эйфория )
Правда отваливается, держится не очень «прочно».
Зато базовый цвет — прозрачный розоватый, это значит что когда нет солнца и голографии — нет на щеке странных черных или жёлтых точек, как часто бывает от глиттера, на который свет не падает.
То есть когда не бликуют (правда это редко 😁) — то не видно практически, с кожей сливаются
JJlovesmakeup 06 декабря 2023, 19:53
А если закрепит спреем-фиксатором?)
gentle_puh 06 декабря 2023, 22:23
Нету :)
Но мне не мешает — сам по себе он почти не отлетает, падает если рукой щеку потрогать-потереть, но не весь (хотя конечно смотря как тереть 🙂 если как Винни пух — Пятачка — то можно и весь смести 😁)
JJlovesmakeup 07 декабря 2023, 06:51
Я просто его уже на себя примерила 😄 А мне волосы «оботрут» любые незафиксированные блестки)))
Victoria_K 06 декабря 2023, 17:08
Женщинаааа… Старых «декретниц» — не бывает)))))
👌🌺🤭
(Вот стареющие прос… тки — да, а декретниц — нет)
JJlovesmakeup 06 декабря 2023, 17:25
Ору 😂😂😂
Levsa834 06 декабря 2023, 19:37
Блин, Алина, 33 — это только начало. Что за понятия, а? Это наглые двадцатилетки всё ещё считают тридцать+ концом жизни? Я им дам сейчас конец
JJlovesmakeup 06 декабря 2023, 19:50
Да вот я тоже так думаю!)) Квартиру купил, на работе опыта наработал, денег на Шанели всякие накопил, и что? Когда, если не сейчас? Последнячя фраза актуальна, по-моему, каждый год 😄
MissAdler 06 декабря 2023, 21:28
У меня до сих пор прыщи😅
Я не столько про отказ, сколько про смену привычки, что ли. То есть, у меня нет разговора, что что-то нельзя, просто именно на мне цветное стало выглядеть не так интересно. Хотя я думаю, это больше в голове сидит
JJlovesmakeup 07 декабря 2023, 07:10
Аа, поняла)
Я думаю, в голове))) Или в снижении контрастности)
Levsa834 06 декабря 2023, 13:59
47- крашусь примерно так же, даже ярче, поскольку возможностей больше стало, никого не слушаю, отражение нравится, это главное.
Victoria_K 06 декабря 2023, 18:04
Ты просто СобеС там у себя пока не нашла))))👌😉
Levsa834 06 декабря 2023, 19:39
В отражении? Меня только оно волнует. Но знаешь, Виктория (она же Победа), если я увижу там СобеС, то этому зеркалу точно не поздоровится
Victoria_K 06 декабря 2023, 20:08
Не, я просто ниже писала «кого настигла в 35 старость, сходите в Пенсионный фонд и СобеС — отпустит»
👌😉
Levsa834 06 декабря 2023, 22:28
Аа, ясно)
Не, я дома посижу))
MissAdler 06 декабря 2023, 22:40
Самое главное, чтобы нравилось)
Vaigosh 06 декабря 2023, 14:06
Так странно читать, что в сорок лет уже якобы нельзя носить такой же яркий макияж, как в тридцать. Я косметисту читаю вот как раз лет десять, и многие авторы за это время ну вот вообще не поменялись — ну да, брови там другие отрастили, или стрелки иначе рисовать стали, но в целом так и не скажешь, что им теперь сорок, а не тридцать, какие были — такие и остались. Нет, ну может чисто субъективно где-то кожа посуше стала или поры не такие как раньше, но со стороны этого ну вот вообще не видно.
Victoria_K 06 декабря 2023, 19:38
Ну просто у нас есть более интересные темы, чем считать чужие прыщи и морщины, наверное
Vaigosh 06 декабря 2023, 19:51
Вот вы знаете, я иногда прям специально всматриваюсь, когда автор сперва долго перечисляет недостатки своей кожи — мол, такая-сякая, проблемная, тут прыщи, там поры, здесь морщины, и контур губ не такой, а синячищи-то под глазами, синячищи-то — ужас просто! А потом долистываешь до фото и думаешь — милая автор, да где ж вы это все у себя разглядели-то? Это вам к окулисту надо, ну или зеркало протереть — глядишь, все эти страшные-ужасные недостатки исчезнут)
Victoria_K 06 декабря 2023, 20:40
Ну просто глянец нас зв 20 лет приучил, что и того не должно быть, и того, и этого и вот этого — тогда, идеально.
А как плотная кожа без пор? Никак, это должна быть тонкая кожа. А как тонкая кожа без просветов синячков под глазами — никак. Как прыщи без следов? Как пилинг без шелушений — никак.
Ну потому и пишут
Levsa834 06 декабря 2023, 19:41
Вот, кстати! Только по бровям и видно, что годы идут)
Vaigosh 06 декабря 2023, 19:57
Ну, не мы первые заметили, что брови — это таки маркер времени 😁 именно поэтому я стараюсь с ними ничего особо радикального не делать, а то буду потом в старости внучатам фотоальбом показывать и можно будет год чисто по форме бровей определять)
Levsa834 06 декабря 2023, 22:29
Эх, а я же понаделала тогда, когда))) столько боли и мучений ради ничего, эх, грустно хахаха
Vaigosh 07 декабря 2023, 03:49
Меня спасло только то, что я их побаивалась выщипывать, вообразите — две дополнительные дырки в ушах сама себе не побоялась сделать, а вот брови щипать дааа, мамка наругает 😁 ну цирк же, ну)
MissAdler 06 декабря 2023, 22:39
Ой, я в своё время так выщипала брови — мрак🙈 хорошо хоть отрасли) зато теперь показываю дочери как не надо делать)))
Vaigosh 07 декабря 2023, 03:49
Хорошо, что отрасли в итоге, не всем так везёт) интересно, от чего это зависит вообще.
DarjaG 07 декабря 2023, 05:09
Я только недавно вспомнила, что у меня же брови Брежнева на пол лица  . Когда после серьезной операции (на голове) они отрастать начали, а выщипывать жутко не приятно и не до этого вообще было. Зато их форму как надо скорректировала потом )))
Vaigosh 07 декабря 2023, 07:05
Хспд боже, вот правду же говорят — в каждой херне есть свое ЗАТО. Операция на голове — но ЗАТО брови отрасли как надо. И смех, и грех)

Надеюсь, у вас и со здоровьем тоже все наладилось, и будете вы теперь и здоровая, и с бровями, и чтоб у вас в дальнейшем и то, и другое становилось лучше прежнего)
Irina Andropova 06 декабря 2023, 14:28
Здравствуйте! Я косметикой-то прям пользоваться начала лет с 35:) до этого была легкая карандаш-подводка и/или тушь (лет с 18), от силы, с блеском-гигиеничной и пудрой (лет с 22).
В 35 я поняла: если не сейчас — то когда же:)! И… потратила лет за 5 сумму, которую бы хватило бы на квартиру в ближнем Подмосковье:)). Причем и на декор, и на уход. Перепробовала все, что было в поле зрения в категории «люкс и понты», «проф», «интересненько», «о, вот об этом все пишут!», «новинка — надо брать!» и пр:)) Но успокоилась:)

Сейчас мне 43. Уход у меня теперь очень лаконичный японский и американский проф (средний сегмент, поскольку супердорогие швейцарские, азиатские и пр марки мне просто не зашли, а эксперименты с отечественным и белорусским производителем ничем не закончились), декор — практически вернулся к эре «до 35»: то есть стрелочка всегда (но не черная), реже — легкая пудра и блеск, редко нюдовая сатиновая помада, очень редко — тени естественных оттенков + добавились в категорию «всегда» корректор для «печеночного» пигментного пятна и румяна. Я их как открыла (конкретно — DG Peach, которые мне просто стерли тогда несколько лет с лица) лет в 37 — так и пропала:) Их много, штук 15-20, хотя любимых, наверное, вариантов 4-5.
Палеток теней все еще очень много — штук 30-40 наберется, наверное. Старый люкс любимый DG, YSL, Dior, Chanel, Suqqu. Но пользуюсь очень редко — на деловые встречи, а удаленка сделала их нечастыми. Любимых палеток тоже штук 5-6.
Тушью тоже пользуюсь редко, и только коричневой — синей. Тональным кремом — вообще раз в полгода-год:) Нашла за годы проб и ошибок пару вариантов, которые не ощущаю на лице — но все же так и не сумела ввести в частую рутину.

Пара корректировок с моих «до 35» — красная помада и цвет волос. Тогда у меня с 17 лет были рыжие волосы и на праздник всегда был стандартный макияж «черные стрелки — красная помада». Сейчас красными почти не пользуюсь ( а была коллекция в 70 оттенков:). Внешность у меня контрастная — но перестала яркая помада на себе нравиться. Она и тогда годы набрасывала — но было как-то уместно, что ли. А сейчас хочется легкости, какой-то прозрачности и расслабленности, что ли:). И я перестала красить волосы, вообще. Седины у меня немного — но она меня и не беспокоит.
Ах, да, это — не к косметике, но больше я не ношу каблуки и туфли, за исключением спецсъемок или дресс-кодовых мероприятий. Просто не нравятся:) Всегда в спортивной и удобной обуви. Очень стало важно чувствовать себя классно :)

Что касается изменений — очень странно, но как и у моей матери, у меня они долго копятся, что ли, а потом очень резко наступают. Вот до 40 никто даже 30 не давал, а с 40 до 41 очень резко внешне добрала свой возраст (и у мамы было так же). У меня до этого даже гусиных лапок не было, и уж конечно, никакой межбровки или носогубок (никогда не дала никакие косметические процедуры) — а сейчас полный комплект, увы. Тогда же и мое единственное пигментное пятно появилось. Делаю только йогу, массаж и расслабление — планов по коррекции нет.

В общем, ни в коем случае не могу сказать, что я выгляжу «плохо» или «пожилой», но и не молоденькой женщиной — точно:) возраст я свой никогда не чувствовала ни в 17, ни в 30, ни в 40 — то есть не в смысле, что я «вечно юна» — нет, я просто и «юной» никогда не была, и «зрелой» себя не ощущаю. Как-то вне времени. Но тело действительно меняется, меняются предпочтения в одежде, прическа, и макияж, конечно. И как-то не из-за возраста по паспорту или потому что «так надо, так прилично, так трендово, так красиво» — а просто вот теперь хочется иначе:)
Такая история.
Victoria_K 06 декабря 2023, 17:44
Хорошая история. Без снобизма и истерии. Мне нравиЦА, когда люди «здоровы» и к себе и к жизни в целом
🌺🌺🌺
Irina Andropova 06 декабря 2023, 17:49
спасибо большое:)
MissAdler 06 декабря 2023, 21:38
Спасибо большое за ваш комментарий! Последний абзац — примерно то, что я ощущаю.
Эх я на косметику тоже потратила сумму сопоставимую с небольшой квартирой, но все радует, все любимое)
Nelly1981 06 декабря 2023, 14:42
42, в целом ничего не поменялось. Но глаза теперь полноценно крашу только на выход, на повседневку только тушь, ибо стало лень)))
Читаю, что у многих с возрастом поменялись тональники, т.к. проявились поры. У меня же они всегда были большими, поэтому и тут ничего не изменилось
Вообще удивилась, когда прочитала, что у многих поменялись средства для макияжа в связи с возрастом. Не знала, что так бывает.
MissAdler 06 декабря 2023, 21:52
У меня стали меняться средства и стало интересно, может у кого-то ещё так получилось) честно, не думала, что тема станет такой обсуждаемой)))
yana211292 06 декабря 2023, 14:43
Все мы «взрослеем», не хочется писать слово «стареем». Меняется кожа, меняются ее потребности, кто-то это признает, а кто-то и 35,37,40…. «Свеж, аки цветущая Роза»😀
Кто-то взрослеет красиво, с шармом. Но есть и другие крайности. Кто-то начинает «обабливаться», а кто-то молодиться, наоборот. Я в любом случае считаю, что макияж способен придать свежести, а способен наоборот сделать лицо старше.
Меня старит активный макияж глаз, поэтому мой макияж — работа с тоном кожи и губы, то яркие, то нюд, от настроения зависит.
И в свои почти 31, я выгляжу на 31 😀. Я реалист.
MissAdler 06 декабря 2023, 21:53
Мне близка ваша позиция) спасибо за комментарий)
aquagirl 06 декабря 2023, 14:59
Я искренне ощущаю себя вне привязки к какому-то возрасту и не понимаю, если мне хочется сегодня нанести фиолетовую тушь, почему этого нельзя сделать.
Года два красилась в нюд, потому что настроения не было. Но тут вдруг открыла бренд Тамми Танука и красный глиттер, тени в цвете крыла бронзовки и прочие косметические радости снова вошли в мою рутину.
Тональный крем на меня сейчас ложится лучше, чем в 20, потому что косметика сейчас стала лучше и кожа у меня с хорошим уходом не шелушится.
Мне 42.
Victoria_K 06 декабря 2023, 17:10
А мне кажется, кому идут «цветные» глаза и нравятся — надо носить.
Я просто почему то не очень люблю.
Хотя бирюзу и зелень — имею в коллекции
aquagirl 06 декабря 2023, 17:32
Какие-то акценты небольшие цветные всем идут, я думаю. Просто не всегда на это есть настроение.
У меня знакомая девушка вообще не красилась, а тут вдруг купила розовую подводку и оказалось, ей так супер классно )
MissAdler 06 декабря 2023, 22:15
У вас очень крутые цветные макияжи! Ваши посты всегда читаю, раньше и косметики месяца любила разглядывать у вас)
aquagirl 06 декабря 2023, 22:53
Спасибо большое 🌹❤
Цвет всегда поднимает настроение )
Stamina 06 декабря 2023, 15:53
Мне тоже без нескольких часов 34. Планирую больше и выразительнее краситься. Нет, не как попуас. Просто чаще использовать тени и стрелки (без ярких цветов, больше нюд и блестяшки). Обязательно в скором времени научусь делать растушеваную стрелку.
Victoria_K 06 декабря 2023, 17:44
Ну пора уже в разгон)))
Stamina 06 декабря 2023, 19:38
Ага))
MissAdler 06 декабря 2023, 22:15
Я стрелки только только красить научилась)))
VassaZheleznova 06 декабря 2023, 16:33
Мне 36. Я в принципе краситься начала год назад, потому что уже надо))))))
MissAdler 06 декабря 2023, 22:17
Я раньше больше покупала, чем использовала, теперь исправляюсь) но с цветом стала меньше экспериментировать почему-то
Ginger-Fyyf 06 декабря 2023, 16:46
Вспомнила еще один момент, который после 40 поменялся! До 40 мне прямо совсем не шли яркие бальзамы и блески для губ (помадами не пользуюсь). Вот реально старили! А тут купила случайно яркий- внезапно обратный эффект, свежести привнес! Хотя в лице вроде ничего не менялось, цветовая гамма та же. Странно, но ладно. =)
MissAdler 06 декабря 2023, 22:18
Интересный эффект) может просто восприятие цвета поменялось
ShaLenka 06 декабря 2023, 17:20
После 45 отказалась от стрелок, темной растушевки на нижнем веке, от плотного тонального крема. После 55 совсем отказалась от тональных средств, матовых помад. Только брови, светлые тени, тушь, румяна и на губы чего-нибудь))
Laisve 06 декабря 2023, 17:21
Вы хорошенькая 💚
Аня Карпова 06 декабря 2023, 17:24
Какая Вы красивая, олицетворение женственности!
ShaLenka 06 декабря 2023, 20:37
Спасибо ☺️
OllySiren 06 декабря 2023, 17:41
Здорово выглядите! Что ещё раз говорит, что красота от возраста не зависит) красота — это что-то большее, чем просто внешность😊
ShaLenka 06 декабря 2023, 20:38
Спасибо) Я стараюсь!
Victoria_K 06 декабря 2023, 17:47
Как раз типаж в духе «оld money» и чистА английского убийства.
Все есть уже
Как в старом Голливуде
Irina Andropova 06 декабря 2023, 18:01
Вы — прямо красавица!
ShaLenka 06 декабря 2023, 20:39
Спасибо! Мне приятно)
eueu 06 декабря 2023, 19:49
Какой шикарный цвет волос у вас)
вы красавица!
ShaLenka 06 декабря 2023, 20:42
Спасибо! Приходится тонировать, ухаживать, мазать всякими кремами и прочими прелестями, так седины больше 50% уже)) Но моя цель отрастить до талии😂
Mariya_Mariya 06 декабря 2023, 21:51
Какая Вы красотка!
MissAdler 06 декабря 2023, 22:19
Очень свежо и аристократично выглядите! Вы очень красивая!
Curly-sue 09 декабря 2023, 18:48
Какой у вас роскошный блонд! Если сами красите, шептните плиз в личку
ShaLenka 09 декабря 2023, 20:06
Спасибо! У меня больше половины — седина. Но она хорошо поддается тонировке Newtone от Estel. Корни осветляю на 6% на уровне 9-10 тона с золотистым оттенком (wella, londa, l’oreal), остальное тонирую под настроение 10.73 или 9.36 Newtone. Иногда хожу в салон. Но, надо еще учесть цветопередачу и освещение при фотографировании. Цвет всегда разный выходит))). Вот два фото, с разницей в пару дней:
Curly-sue 10 декабря 2023, 02:07
Благодарю!
ShaLenka 06 декабря 2023, 17:28
Вот, кстати! Про макияж после 35. Я в этом возрасте только раскрасилась)))). Ведь во времена моей молодости косметики практически не было, ну кроме тонального «балет», и тушь «для плевков». Все надо было доставать. Моя эра началась после прихода на рынок Мэри К. А потом уже и люкс подтянулся.
Victoria_K 06 декабря 2023, 17:50
Кстати, марка МериКей в 90 нам всем здорово помогла.
Консультанты у них были хорошо обучены — все должны были сами уметь.
Ну и продукция была вполне себе. Декоративка радовала. Кроме рассыпушки
Эйвон и Орифлейм в этом плане слабен были и палитра у них страдала
OllySiren 06 декабря 2023, 17:54
Эх, были времена)) я тоже была когда-то консультантом МК, правда, только для себя, потому что продукция и вправду была неплохая))) у меня нет предпринимательской жилки😁
Victoria_K 06 декабря 2023, 17:58
У меня конс уехала и в начала 2000х мне доступ на скидку 40% открыла. Я и брала себе в основном, маме, ну и парочке девчонок. Потом в районе 2010 они сделали перевыпуск уходов — мне перестало почти ВСЁ подходить. А декоративку их я любила в серебристом исполнении. Минеральная тема тоже мне не вся зашла
Yokohunter 07 декабря 2023, 10:07
мне нравился вазелиновый защитный крем для рук и скраб из серии по уходу за ручками
Victoria_K 07 декабря 2023, 10:42
Этот вазелиновый экстраувлажняющий ночной крем — идеальный бальзам для губ. Я сейчас из Казахстана заказывала
ShaLenka 06 декабря 2023, 17:57
Да, МК была лучше! Очень выручила, нас девочек, в те годы)).
Victoria_K 06 декабря 2023, 18:03
Это да. Но конечно, хитрили они с этими выкупами «системы» целиком. Но маман моя сразу сказала — берем то, что на нас работает. Если это один тоник из линейки, значит, один тоник.
Два крема — два крема. Вся серия — всю серию
ShaLenka 06 декабря 2023, 18:37
Да, они там все сектантами были, с верой и блеском в глазах)))
MissAdler 06 декабря 2023, 22:23
Я с косметикой тоже начала знакомство с Мэри Кэй) но и она была тогда не очень доступна для меня. Зато потом как понеслась, и лет с 25 из косметических магазинов не вылазила, но больше покупала, чем активно использовала. Но если что-то наносила, то полный раскрас 😅 сейчас просто ищу свое)
Blondinka_Liuda 06 декабря 2023, 18:26
Изменился :) С 2019 года глаза красить научилась, да недавно стрелки красивые делать.
До этого только помады умела, лет с 19-ти. Красные в том числе.
MissAdler 06 декабря 2023, 22:23
Я тоже только только научилась красить стрелки) а вот с красной помадой все никак не подружусь
Mac_Cecht 06 декабря 2023, 19:19
С каждым годом меня все больше затягивает в мир бешеных блестяшек! И чем бешенее, тем лучше))
MissAdler 06 декабря 2023, 22:24
Вы человек-праздник) в том числе после вашего поста купила ягодный блеск Shik)
Olgagavlovich 06 декабря 2023, 19:28
Что-то я призадумалась. Мне 38 и я вообще ни разу не старею. В плане макияжа, как тональником не пользовалась, так и не пользуюсь. Пудры моё всё) цвета в макияже глаз изменились немного, но это скорее веяние времени, если раньше в основном были серые и чёрные, то сейчас коричневые, бежевые и да! Килограмм блестяшек — я без них не я) ещё может сейчас начала больше использовать блески и масла, чем помады. И на этом всё🌷
И ещё, какие тут красивые девушки собрались! Я вот восхищаюсь каждой из вас❤
MissAdler 06 декабря 2023, 22:26
Я тоже не перестаю восхищаться каждой из девушек 😍
SantaMom 06 декабря 2023, 19:53
С 30 до моих нынешних 50+ концепции в макияже менялись неоднократно) Я по-прежнему люблю эксперименты и не очень хорошо отношусь к попыткам скрывать возраст, всяким «омолаживающим» макияжам. Есть в этом что-то заискивающее. Хотя людей, которые таким образом снимают тревожность, понимаю.
ShaLenka 06 декабря 2023, 20:45
А что значит омолаживающий макияж?
SantaMom 07 декабря 2023, 02:52
Ну обычно это всякие приемы, пытающиеся создавать иллюзию лифтинга, а так помесь шаблонов и запретов. Загуглите, там тьма версий.
ShaLenka 07 декабря 2023, 07:46
Тут ключевое «тьма версий»))). Естественно все они известны). Но при чем здесь «тревожность»)))
MissAdler 06 декабря 2023, 22:36
Для меня макияж своего рода медитация, тоже снимаю тревожность, но пока без запроса на омоложение))
SantaMom 07 декабря 2023, 03:01
Я про тревожность, которую можно описать как сложное чувство самоисключения себя из предыдущих достоинств и возможностей, а также, к сожалению, небеспочвенные ожидания, что окружающие тоже скорректируют свое отношение в худшую сторону. Прессинг эйджизма.
desmonda 07 декабря 2023, 04:15
Спасибо Вам за эту фразу, потому что начинаю бороться с собственным эйджизмом. Общество давит, и как бы ты ни сопротивлялся, начинаешь сам себя давить.
SantaMom 07 декабря 2023, 23:19
ShaLenka 07 декабря 2023, 10:12
Вы думаете, что все женщины этим обеспокоены? Те, которые следят за весом, занимаются спортом, стараются правильно питаться, да и вообще хотят быть здоровыми и красивыми? Опять же, посещают косметологов?
SantaMom 07 декабря 2023, 23:17
Об этом много пишут, о тесной связи лукизма и эйджизма, о культурологических аспектах. Абсолютно неважно следите вы за весом/здоровьем, некая негласная социальная иерархия поставит вас ниже, чем более молодую женщину.
ShaLenka 08 декабря 2023, 16:54
Ну, я с этой «негласной» согласна)Это нормально))
SantaMom 09 декабря 2023, 01:51
Я не поклонница дискриминаций, ничего хорошего из них не произрастает.
ShaLenka 09 декабря 2023, 17:56
Ну, какая же тут дискриминация) Естественный отбор!
MissAdler 07 декабря 2023, 11:51
А, нет, у меня другая тревожность) пока не чувствую прессинга эйджизма, надеюсь, что и не почуствую
Iron_Lady 06 декабря 2023, 20:50
Мне 39, и я не считаю, что какие-то виды макияжа под запретом. Косметичку люблю практически с основания, экспериментов было множество, и сейчас продолжаю. Не понимаю этого, чтоб после 30-ти в простынку и потихоньку в сторону кладбища. Жизнь такая насыщенная и непредсказуемая, вот, я например, в этом году встретила мужчина мечты, вышла замуж и жду ребенка) При том, что старшей дочери сейчас 15. Визуально нравлюсь себе больше, чем в 25 ( имею в виду, до беременности, конечно, сейчас чувствую себя тюленем, благо, что осталось 1,5 месяца), знаю свои сильные стороны и не завишу от чужого мнения.
MissAdler 06 декабря 2023, 22:29
Если честно, я себе сейчас тоже рравлюсь больше, чем в 20- 25) желаю вам лёгких родов! (честно говоря, не знаю насколько правильно так желать, в любом случае, пусть все будет хорошо)))
Iron_Lady 06 декабря 2023, 22:39
Большое спасибо!
Zoya_m 06 декабря 2023, 21:18
Да, сократила его к минимуму. Потому что нравлюсь себе теперь больше и не ставлю перед мейком задач каких то масштабных: что то исправить, скрыть, кому то понравиться, удивить, самовыразиться, уверенности добавить. Поэтому использую тушь, гель для бровей, лёгкую пудру вуаль и/или лёгкий бб крем. Могу пойти без всего везде.
MissAdler 06 декабря 2023, 22:35
Хороший подход)
Tanushka78 06 декабря 2023, 22:10
Несмотря на то, что красится и вообще интересоваться косметикой я начала довольно рано, макияж мой был практически всегда нюдовый. Были конечно 90-е с перещипанными бровями и коричневой помадой🙈. Но суть в том, что и тогда я себе нравилась, считаю, что это главное в конечном итоге. Так вот, несмотря на то, что я давно в этом спорте, я всегда довольно мучительно прихожу к мнению, что мне надо добавить в схему макияжа новые продукты или, наоборот, от чего-то отказаться. Например, бронзер и хайлайтер. После 40 только осознала, что они мне нужны и теперь в моем макияже они присутствуют всегда. Или вот до последнего времени считала, что плотная пудра смотрится куда лучше, чем тональник и лёгкая пудра. Самое интересное, что мне и замазывать то нечего, вообще непонятно зачем мне нужен был именно плотный слой на лице. Когда в свои 16 на постоянной основе стала красить глаза, мне казалось, что с тушью и без теней вообще не айс, и вот только с этого лета перестала использовать тени, теперь они мне кажутся чрезмерными. Но я была бы не я, если б не увлеклась чем-то ещё, а именно яркими помадами. Когда делаешь минимальный макияж глаз, это даёт как будто бы стимул носить яркие и темные помады, что очень удобно кстати и стильно, на мой вкус. Выше у многих прочитала, что чуть ли не после 30 уже перестает хорошо лежать тональник, поры какие-то не такие становятся. Понимаю, что все индивидуально, но мои поры сейчас лучше, чем в 20 и 30, хотя кожа никогда не была проблемной. Сейчас столько возможностей, чтобы составить для себя идеальный уход и решить конкретные проблемы или хотя бы их минимизировать
MissAdler 06 декабря 2023, 22:34
Да, сейчас возможностей больше и продукты лучше, как мне кажется.
Я тоже бронзером начала пользоваться только в прошлом году, а хайлайтер таа и не поняла как продукт
Tanushka78 06 декабря 2023, 23:19
Продукты однозначно лучше — и тоньше, и деликатнее, если нужен такой вариант. Хайлайтер для меня оказался удобен ещё к тому же — я им частенько сглаживаю границы румян, которые я люблю нанести от души😆
Mishanya79 06 декабря 2023, 22:12
Мне 44 и я с годами поменяла подход к самой технике нанесения макияжа и стала пользоваться другими средствами. Раньше я вообще не пользовалась тональным кремом, а теперь наношу его каждый день, но по-прежнему изредка пользуюсь консиллером под глаза. Форму стрелок слегка поменяла, тени стала наносить плотнее и стали нравиться другие по текстуре помады. Раньше я очень любила кремовые, сатиновые помады, теперь пользуюсь преимущественно матовыми… Я думаю, очень поменялась со времён нашей юности и сама косметика. Появились отличные средства декоративной косметики с уходовыми свойствами, которых раньше не было.
Единственное проявление возраста на моем лице — гусиные лапки, я борюсь с ними. Лет 10 назад у меня между бровями была очень ярко выраженная морщина, я ее вывела с помощью крема и массажа. Справилась я и с послеродовой пигментацией.
Честно говоря, не чувствую себя ни на йоту старой. Лет 10 назад я чувствовала себя действительно старой))). Даже муж говорит, что я выгляжу сейчас в 100 раз лучше, чем 10 лет назад. И ощущаю я себя сейчас гораздо более красивой и счастливой. Думаю, это нормально.
MissAdler 06 декабря 2023, 22:32
Я думаю, это замечательно! Может я тоже через лет 10 буду чувствовать себя ещё лучше 🤔
Вы прекрасно выглядите!
Mishanya79 06 декабря 2023, 22:47
Спасибо! Надеюсь, что дальше буду выглядеть тоже неплохо. Думаю, надо просто жить в мире с собой и заботиться о своем здоровье. Тогда, действительно, чувствуешь себя гораздо лучше, чего я вам от всей души желаю!
MissAdler 06 декабря 2023, 22:53
Спасибо! И Вам желаю здоровья и сохранять гармонию🤗
Tanushka78 06 декабря 2023, 23:21
Воот), мы с вами практически ровесницы, и мне тоже кажется, что сейчас я выгляжу лучше, чем 10 лет назад. К тому же тогда я ещё грешила любовью к загару
Mishanya79 06 декабря 2023, 23:28
И кто посмеет назвать нас старыми???)))Самый лучший возраст, когда и все ещё хочешь и уже знаешь и умеешь быть шикарной…
Tanushka78 06 декабря 2023, 23:39
Это правда😊, да и границы возраста сейчас как-то сдвинулись. Насмотренность появилась, и уже понимаешь четко что идёт, а что нет
Mishanya79 06 декабря 2023, 23:54
Согласна, что с возрастом уже совершенно точно знаешь, что для твоей внешности красиво и актуально.Да к тому же, появились хорошие средства для достижения желаемых результатов.
TheNastena88 07 декабря 2023, 07:31
А есть матовые любимые помады, что можете посоветовать?
Mishanya79 07 декабря 2023, 08:49
Матовые люблю Givenchy в бордовом бархате, они супер стойкие и комфортные, у Lancome очень хорошие матовые и, конечно же, любимые Gucci,
(которых не достать). У Clarins тоже обновленная линейка отличного качества. К сожалению, в эконом сегменте не нашла подобных, которые не сушат губы и остаются на губах до конца дня, а если сходят, то так, что тебе не стыдно за это…
Mishanya79 06 декабря 2023, 22:17
Natasha79 07 декабря 2023, 03:56
Да конечно. Даже отучилась на косметолога эстетиста, что бы понимать истинные потребности своей кожи, понимать её состояния, на данный момент, что бы понять когда какие активы лучше вводить. Да и появился допуск к проф средствам, уходовым процедурам, инновационным пилингам, мои любимые с эффектом биоревитализации и минимальной реаблилитацией или вообще без неё, помогают решить много возрастных проблем, без болезненых уколов. Стала осознаннее в выборе средств хотя изучение ингредиентов, инновационных компонентов всегда было моей страстью. Ну и понимаешь, что те помады или тени которые шли в 20-25 в 44 совсем не идут, хотя иногда покупала по старой привычке ведь, раньше то было красиво. Многое меняется. Главное всё так же любить себя и баловать в любом возрасте, по мере возможностей.
MissAdler 07 декабря 2023, 09:04
А я хотела на визажиста пойти, но пока обхожусь отдельными уроками для себя.
Вот что в одежде, что в макияже есть иногда риск застрять в одном образе, но мы меняемся, тенденции. Так что изменения, это нормально
TheNastena88 07 декабря 2023, 11:05
Ох, я в свои 35 зацыклена на уходе, т.к. у меня розацея. Не один год потратила, чтобы научится с ней жить.
Очень хочу начать краситься, но для этого необходимо собрать косметичку, основной комплет.
Буду ооочень благодарна, если что-то посоветуете.
Базовую палетку теней не могу выбрать.
Помады люблю и бальзамчики всякие с оттенком.
MissAdler 07 декабря 2023, 12:00
Для каждого основной комплект свой. У меня это лёгкий тон и консилер (сейчас это Laura Mercier и Armani Luminous silk, но тут надо пробовать), румяна, чаще кремовые, пудра, гель и карандаш для бровей (у Shik понравились), и тени кремовые и небольшая палетка сухих в бежево-коричневой гамме + цветные (розово-сливовые) для души.
А свекрови недавно собирала косметичку и купила BB-крем и пудру, кремовые тени светлые (тинт Armani в 9 оттенке вроде), коричневые тушь и гель для бровей, помаду. Она довольна)

Уверена, здесь девушки ещё могут подсказать по продуктам, но впе индивидуально)
TheNastena88 07 декабря 2023, 12:03
А что за палетка в беж гамме и розовые? Розовые много лет любила. А как в декрет ушла, всё забросила.
MissAdler 07 декабря 2023, 12:19
Мне нравятся Dior soft cashmere, Sensai 001, Annbeauty cold blooded — это розово-сливовая. Хвалят нюдовые палетки у Pupa، но я их не пробовала
Kolsanova 09 декабря 2023, 19:23
Кроме того, что в принципе перестала краситься на постоянку, попустилась по части тона кожи. Раньше для меня было непредставимо накрасить глаза и брови, но вовсе не тронуть лицо, а сейчас — вообще ок.