01.02.2023
92085

Жизнь до и после увеличения губ

Всем привет! Я очень давно вынашивала мысль рассказать вам про свой опыт увеличения губ. Спойлер: о процедуре не пожалела ни разу. Жалею только, что не сделала этого раньше.

Мне не нравились мои губы никогда. Хотелось накрасить блеском, и чтоб сочно и красиво, хотелось яркой помады, но, не смотрелось. Тонкие губы, по моему мнению, не позволяли раскрыть продукт во всей красе. Были даже смешные истории, как я прицепила к нижней губе прищепку для белья, чтоб она оттянула её и добавила объёма. Были и пламперы, обещающие эффект пухлых губ. Обещали, но не давали.

О процедуре увеличения я думала долго, рассматривала фотографии мастеров, брала на заметку. Живя в Сибири, однажды я наткнулась на аккаунт косметолога с Краснодара. Работы были идеальными. Но где я, и где Краснодар. И так получилось, что в 2019 году я приезжаю в Краснодар. Жить насовсем. Так близко к мечте.

Я считала дни до записи, бежала к косметологу окрылённая.

Вот исходная форма губ до

Мне досталась папина верхняя губа, которую он успешно маскирует усами.

Мне такой вариант не подходил 🤭

Во время консультации мне задали несколько вопросов, в том числе об аллергии на медикаменты и о переносимости анестезирующих препаратов.

Препарат я выбирала вместе с косметологом, после осмотра.

Мы выбрали Neuramis 1ml

Фото взято с интернета
Фото взято с интернета

В составе препарата есть лидокаин, он делает процедуру практически безболезненной.

Сначала мне обработали зону введения очищающим средством, потом нанесли обезболивающий крем, с которым я провела 20 минут.

У меня не было страха перед иглой, я не боялась, что будет больно. Процедура конечно не из приятных, но вполне терпимо.

Хочу сказать, что болезненные ощущения зависят от многих факторов, у каждого они свои. Лидокоин в составе препарата играет значительную роль в том, что боли не было. От первого прокола иглой я чувствовала дискомфорт, но очень скоро не чувствовала вообще ничего.

Процедура введения заняла не больше 15 минут.

Я была готова к тому, что сразу после манипуляций будет отёк, он был. Иногда могут появиться синячки, у меня их не было.

После введения косметолог очень активно разминает губы, распределяя таким образом препарат, для равномерности и чтобы избежать комочков.

Первые сутки отёк был максимально возможный, губы были плотными. Сразу после процедуры нельзя пить горячие напитки, складывать губы трубочкой, целоваться, и прочие действия, которые могли бы деформировать губы

Вот что получилось. Фото на вторые сутки, с левой стороны отек сходил чуть дольше. В первые несколько дней кожа губ активно обновляется, появляются шелушения, которых не будет по прошествии времени.

Для меня результат был именно таким, какой я и ожидала. Максимально естественные, без «гиалуроновых усов», которых я очень не хотела.

В портфолио клиники не было ни одного примера работ в технике «плоский бантик».

Для меня процедура прошла без каких-либо побочек, абсолютно комфортно и не страшно. Я очень довольна результатом, и с удовольствием крашу губы всем, чем захочу.

Стоимость процедуры составила 12500₽ за 1мл

Olga Fox 01 февраля 2023, 18:58
Да, на самом деле очень красиво.И по показаниям.Но.Индивидуальность потеряна. Вообще, если Вам нравится, то это очень важно. 🌹
Tatimka90 01 февраля 2023, 19:03
Спасибо, да, индивидуальность это важно, но меня со школы грызла эта мысль. Я с ней прожила пару десятилетий, и она меня не покинула. К 30 годам решилась, и очень счастлива😌
Juli777 01 февраля 2023, 20:52
Вам очень классно! У меня примерно такой же исходник, пойду тоже делать!
Tatimka90 01 февраля 2023, 20:56
Искренне желаю вам радоваться результату!))
Juli777 01 февраля 2023, 20:58
Спасибо большое! Это всего 1 мл, да?
Tatimka90 01 февраля 2023, 21:00
Благодарю вас)
Julsash 03 февраля 2023, 14:17
Класс, Вам очень идет! 👍
Anastassia Karpanyuk 02 февраля 2023, 10:53
Честно говоря, никогда не понимала таких комментариев) Неужели индивидуальность автора заключалась только в губах? Почему же тогда, к примеру, окрашивание волос не считается потерей индивидуальности? Это всего лишь одна черта внешности
Tatimka90 02 февраля 2023, 10:55
Губы, кстати, могут вернуться потом к своей прежней форме, и поэтому не считаю это изменение критичным и необратимым))
Вика Белик 02 февраля 2023, 22:18
Губы и вернутся к своей форме, Гель постепенно рассосется. Проверено  .но обратимость, это как раз и замечательно.
Ульяна Галынская 25 декабря 2023, 14:22
У меня уже 6ой год контур не рассасывается. ювидерм 3. 🤷
Вика Белик 25 декабря 2023, 20:51
Если очень мешает, схрдите на узи, посмотрите, гель там, или фиброз. Если гель, ищите косметолога и выводите препарат.
Ульяна Галынская 25 декабря 2023, 21:48
Вообще не мешает, геля нет, фиброза нет. У меня от природы губы пустые, а сейчас контур упругий, иногда воду задерживает. Гиалуронка не рассосалась до конца, хотя первоначального объем ушел
Вика Белик 25 декабря 2023, 23:28
Я тоже очень хотела что бы гель в скулах остался, но увы   Все ушло.
11DiNa85 27 февраля 2023, 15:00
Вот да. Индивидуальность индивидуальности рознь. Губы очень естественные получились. Теперь и помада любая поможет подчеркнуть эту самую индивидуальность. Поспособствует самовыражению. Да и вообще, судя по всему, новые губки добавили уверенности в себе.
Believe_me_Natalie 02 февраля 2023, 13:47
Грош цена индивидуальности, если она в губах. Это органическое неприятие некоторыми женщинами никаких косметических процедур смешно. Автор прекрасна, сделала чудесные губы и наслаждается ими.
Tatimka90 02 февраля 2023, 14:23
Искренне благодарю за приятные слова🤗
Victoria_K 02 февраля 2023, 16:17
Ну я ниже уже привела пример, как художники человека изучают при написании портрета и что — реально труднее и важнее для восприятия, а что — до кучи…
Tatimka90 02 февраля 2023, 16:20
Вот я однажды смотрела сериал, там у актрисы красивый нос с легкой горбинкой, форма приятная, потом она сделала пластику, и уж простите, но совсем другой человек стал. Мне она нравилась до исправления, и тем, кто ее видел до, очень сильно бросалось в глаза
Victoria_K 02 февраля 2023, 16:35
Во во… а главное — спроси ее через время — ну? Как дела, РаимЗахарна? Жизнь поменялась? Может ролей стало больше или денег? Или как то лж круто наладилась и ЩАстье привалило?
И начнется «вода» по части уверенности — принятия себя-самопознания-саморазвития…
Не более
А скажи кто то — ну с тем носом ты фактурнее была — опять будет та же фигня… откат маятника
А спихнуть не на что — нос то уже хороший… не виноват
Tatimka90 02 февраля 2023, 17:03
Надо кстати погуглить, как у нее со съемками. Блондинка такая милая из Острых Козырьков
Victoria_K 02 февраля 2023, 17:06
Да думаю, если из сериальных, то — норм.
У них всегда есть работа.
YuliaA 02 февраля 2023, 14:59
Ну какая индивидуальность потеряна? Она что, только губами определяется? Глаза, волосы, руки-ноги, манера одеваться, двигаться, характер в конце концов! Оличные губы!
Tatimka90 02 февраля 2023, 15:26
Спасибо 😌
Olga Fox 02 февраля 2023, 18:22
Результат у девочки очень хороший. Мастер классный.Но.Сугубо моё личное мнение-когда становятся похоже все друг на друга. Кстати красить волосы, делать ботокс, диспорт, филлеры ставить и тд для меня норма.Что касается нарощенных ресниц, волос, татуаж бровей-для меня лично это смешно.А девочка, да имела верхнюю губу тонкую.Да по показаниям косметолог колет.И пусть её этот результат радует.И ещё. Всё что касается не удалённой кутикулы, махнуть тени под бровь попугаистого цвета, для меня смешно.Прошу прощения когда вижу, что человек не представления о форме строения века и что складки века все выделяют одинаково вдруг! мне смешно. Рада познакомится ближе.Многие девочки которые до сих пор пишут тут посты, подобным не грешат.Стоит у них поучиться. Я радуюсь, получаю удовольствие когда они появляются.Например-кармелита, одалиска и тд.Я лично учусь у них много лет и благодарна 🌹❤️
Ennear 03 февраля 2023, 05:41
Я удивлена, что кому-то вообще есть особое дело до того, какого цвета тенями люди красятся, что вкалывают и куда. И удивлена, что люди считают вежливым приносить советы без запроса, прикрываясь слащавыми формулировками.
Tatimka90 03 февраля 2023, 07:46
Ваше удивление взаимно)
Julesen 01 февраля 2023, 18:58
Стало лучше.
Tatimka90 01 февраля 2023, 19:01
Спасибо, я тоже так думаю)
TalvikkiMarjala 01 февраля 2023, 19:06
Очень красивые губы получились! Я в последнее время стала задумываться об увеличении, смотрю на чужие губы (сделанные) и мне практически ничего не нравится. Но у вас очень аккуратно и красиво. Мне видимо нравится именно бант этот)))
Tatimka90 01 февраля 2023, 19:13
Спасибо 😌 мне бант и не подошел бы, строение верхней губы всегда было без четкого контура, если его делать техникой бант, получится странно🤭
helia 01 февраля 2023, 19:25
«Бант» обычно делают серые косметологи, остерегайтесь таких, инъекции должен делать дерматовенеролог, прошедший переподготовку по косметологии
Tatimka90 01 февраля 2023, 19:29
В той клинике, где провожу процедуры я, как раз работают врачи, это мне было важно. В Краснодаре можно найти косметолога на любой прайс, в том числе за 5000₽, что уже очень подозрительно
helia 01 февраля 2023, 19:33
Вам очень хорошо сделали губы, вы выбрали отличного врача) 5000 — это невозможно за хороший препарат, постоянно вижу в соцсетях рекламу и девочек, которые себе губы за 5к сделали 🤦🏼‍♀️ несертифицированными препаратами
Tatimka90 01 февраля 2023, 19:36
Хороший сертифицированный препарат — это многое значит. Насмотрелась на фото в интернете с вздутыми синими губами. Красота красотой, а здоровье важнее. Нет нужной суммы — лучше подкопить, зато результат будет радовать не один год
Victoria_K 01 февраля 2023, 19:42
У меня «свой» ))) я банты с деЦтва люблю
Nblack 01 февраля 2023, 19:13
Не знаю, насколько действительно стало лучше, но то, что более соответствует современным трендам это факт. Вы и так, и так хорошенькая. Но, если Вам так радостнее, если удобнее, то почему бы и да? У меня проблема была ровно наоборот, и я помню, как в старших классах завидовала своим подружкам с «нормальными» губами.
Tatimka90 01 февраля 2023, 19:16
Спасибо за ваш комментарий, губы это действительно то, что я всегда хотела изменить. Ну вот не нравилось мне, и все тут. Но сейчас я абсолютно довольна
pastilla 01 февраля 2023, 19:16
Красиво и естественно, что редкость)) Главное в этом деле, не перешагнуть эту грань, когда губы за километр видно.
Tatimka90 01 февраля 2023, 19:17
Я эту грань четко вижу, и не хочу за нее переступать. То, что сейчас, ни убавить, ни прибавить, по моему мнению😌
pastilla 01 февраля 2023, 19:30
Согласна, мне ваши губы «после» больше нравятся) У меня губы от природы пухлые, но с возрастом, к сожалению, объем губ уходит. Поэтому тоже подумываю о таком естественном увеличении, особенно когда вижу такие результаты
Tatimka90 01 февраля 2023, 19:33
Вот у моей мамы тоже объем ушел, контур потерял четкость, она сделала перманент. Контур стал более четкий, увеличивать она не хотела, а красивый акварельный цвет ее очень украсил
eueu 01 февраля 2023, 19:24
Очень красивый результат, вам идеально подходит!
Tatimka90 01 февраля 2023, 19:27
Ann0701 01 февраля 2023, 19:34
Очень милые губки получились, Вам идёт.
Я «сделала» губы в сентябре прошлого года.
Они и раньше были невелики, а с возрастом не только на других, но и на себе заметила, что они реально становятся тоньше.
Записалась, пришла, сделала, (но я своего косметолога знаю 100 лет, доверяю абсолютно). Сейчас всё устраивает, добавлять не буду.
А главной проблемой был отёк, у меня склонность к отечности. Приходилось маскировать.
Главное, найти хорошего специалиста и самой знать меру. В Вашем случае оба фактора совпали, ура!
Tatimka90 01 февраля 2023, 19:38
Сейчас такие препараты есть, что очень долго держат форму. Моим губам чуть больше года — все идеально ☺️
Victoria_K 01 февраля 2023, 19:41
Если честно, то губы — не считаю частью какой либо индивидуальности…
Несмотря на свое высшее художественное ВО…
Вот глаза и брови — ДА. Они во многом делают лицо… Нос — да…
Именно эти два пункта делают лицо персонажа.
Общая форма и рельеф лица — ну там высокий (низкий) лоб, мягкий, или острый, или квадратный подбородок, щечки или скулы — они дополняют, как правило, но чтоб капец, как отвечали за хозяйку — нет…
Губы и волосы обычно пишут, как есть — ну, естественно придерживаясь выражения первых и уложенных в прическу, вторых.
Потому какую то капец какую важнецкую роль в индивидуальности губы и зубы не несут… это уже наши личные заморочки.
Но конечно, в случае автора, верхняя губа уходила больше, чем нижняя, хоть бантик был нормальным и контур.
Не скажу, что они вам лично не подходили — у вас маленькое личико и вполне себе это все гармонировало
Но если уж по симметрии, то надо было их уровнять. Потому исправили лайтово и без закидонов — выровняли…
По моему хорошо.
Единственное, что меня всегда смущает — что контур прчти всегда такой несколько расплывчатый получается… но наверное, по другому это не сделать…

А чего там с аллергиями — есть уже препараты для аллергиков? Ну… прогресс…
Tatimka90 01 февраля 2023, 19:44
Я обожаю ваши комментарии, без лести, они всегда очень обстоятельные и с долей отличного чувства юмора))) контур верхней губы для меня был всегда проблемой, его не было😃 наследственные губы от отца, он мужчина, ему норм)
Victoria_K 01 февраля 2023, 21:53
Спасибо, мне очень приятно.💝
Мне тут тоже вдруг подумалось попробовать… ну так, в пределах анатомии… правда, пока мне не до этого, но мало ли🙂
На самом деле я не думала, что на «уход» нашей верхней губы внутрь и как следствие — ее тонкий или истончающийся вид, прямо зависят от расстояния между верхней губой и носом. Если оно немногим больше 2 — 2.5 см, то почти всегда верхняя губа средней тонкости, а если больше — получаем ту самую многострадальную «нитку».
И кстати, очень важно их исправлять увеличением чуть чуть, согласно анатомии, чтоб не гель не ушел вверх… не все ж понимают, что в маленьких губах места для иньекций тоже мало… и низя в стакан залить ведро воды и чтоб за края не вышло…
cerera 02 февраля 2023, 00:24
У меня серьезная лекарственная аллергия. Губы были примерно как у автора. Доктор порекомендовала 1 мл препарата Белотерра (без лидокаина). Полёт отличный. Получилось и естественно, и я была довольна. Буду делать ещё))

Автор, прекрасные губы получились) очень нравятся я тоже любитель бантов😁
Tatimka90 02 февраля 2023, 00:28
А как без лидокаина, больно было? Мне коллега рассказывала что когда разминали губы она чуть не убежала😅
cerera 02 февраля 2023, 00:34
😁 ощутимо) мне было не очень больно. Терпимо)
Тут от болевого порога очень зависит все и от мотивации. Плюс квалификация врача. Мы управились за 30 минут помню. Но мне сразу дали в руки эспандер.
Я ещё брала подружку с собой в качестве моральной поддержки😁 но ее в кабинет естественно не пустили)) ух расстроилась тогда из-за этого))
Tatimka90 02 февраля 2023, 00:35
Мне во время процедуры включали музыку, с моего альбома😁 чтоб было спокойнее
cerera 02 февраля 2023, 00:40
Тут каждый по-своему видимо пытается успокоить и расслабить. Но это и хорошо. Все мы разные. И кому-то нужно одно, а другому совсем противоположное.
К слову такой же эспандер в форма сердца был у меня дома и в машине 😁
Я, кстати, просила, чтобы доктор со мной разговаривала и что-то рассказывала. От меня, в свою очередь, требовалось не закрывать глаза) в тандеме сработали!)
Tatimka90 02 февраля 2023, 00:45
Со мной тоже постоянно говорили, я мычала, или моргала в ответ 😁
Victoria_K 02 февраля 2023, 00:39
Так вроде же местную делают анастезию… не?
Tatimka90 02 февраля 2023, 00:41
Делают, но она только немного верхний слой кожи замораживают. Когда разминают — больно😅
cerera 02 февраля 2023, 00:43
Не. не накладывали эмлу и ей подобные штуки. сказала врач бесполезно… эспандер Вам в руки😁
Victoria_K 02 февраля 2023, 00:45
УжоЗЗ ))))) не убить бы косметолога… дети-сИроты… коты…
Tatimka90 02 февраля 2023, 00:46
Я разок ходила на ботокс, он мне в разы больнее казался, такой щипучий, рука дернулась😁
Victoria_K 02 февраля 2023, 02:16
Мне делали диспорт и через пару лет — релатокс.
Ну противно — да… но — более менее…
Перманент губ и бровей я, кстати, выдержала без анастезии…
Эпиляция — ужасно больно… зубы — тоже… да чего там — ущипни меня или зацепись обо что то — как током…
Вот пойми какой болевой порог…
cerera 02 февраля 2023, 00:58
Сейчас подумала… Мне, кстати, кажется, что можно попробовать стоматологические гели для обезболивания. Ими десну обрабатывают перед инъекций. Но вопрос на сколько хватает их действия и как глубоко они проникают. Мне просто кололи препарат и тут же его разминали
Tatimka90 02 февраля 2023, 01:12
Может они сильнее эмлы) зубы то такое, чувствительное
Tatimka90 02 февраля 2023, 01:14
В вашем посте про волосы форма губ очень красивая, это уже после процедуры?
cerera 02 февраля 2023, 09:36
Да, это уже после)
Tatimka90 02 февраля 2023, 09:52
Выглядит потрясающе)
cerera 02 февраля 2023, 13:41
Наталия Шевченко 02 февраля 2023, 10:17
А когда подают, убежать не хочется? Такой же абсурд порой тети говорят)))
Vaigosh 02 февраля 2023, 17:48
По моему опыту практических занятий в акушерском отделении — ещё как хотят, да некуда. Если б не хотели — никто б и не почесался эпидуралку изобрести. А носогубный треугольник так-то является так называемой шоковой зоной с большим количеством нервных окончаний, так что зря вы так резко про абсурдность рассуждаете.
MilaPopova 03 февраля 2023, 13:59
Ну хз. Рожать было тяжело, но не так уж и больно. У меня спина часто болит больнее схваток, про месячные промолчу даже. Зашиваться потом — ад. Зубы — ад. Позвоночник на место ставили — лучше родить много раз подряд. Татуху одну даже было больнее делать, чем роды. Так что каждому свое.
Galina_Osyka 03 февраля 2023, 03:17
Простите, что влезла. Всё зависит от личного болевого порога. Я все уколы в лицо и губы делаю без анестезии, никакого лидокаина. Спокойно переношу. Косметолог рассказывала, что есть клиентки, которые всё то же самое и с анестезией — почти сознание теряют. Ну не может человек боль переносить.
Tatimka90 03 февраля 2023, 07:47
Да, мне врач так и говорил, все индивидуально
Victoria_K 02 февраля 2023, 00:38
О… оч интересно. Спасибо
У меня на пеницилиновую группу — всегда. Есть еще какая то гадость, но я ее название не выговариваю.
На витамины группы В и С — я расцветаю прям )))))
И тоже думала о препаратах без лидокаина в составе, кстати.
Еще у меня всегда низкая температура тела — вечно лягушачьи показатели в районе 35.5 — 35.5…
Во время пандемии многие считаои, что градусники не работают 🙂🙃
cerera 02 февраля 2023, 00:46
Сочувствую Вам(( у меня на всю группу НПВС (Ибупрофен, аспирин и тд). Но всегда про это говорю. Казалось бы далеки друг от друга увеличение губ и лекарство от температуры, но перекрестные реакции никто не отменял. Лучше перестраховаться как говорится
Victoria_K 02 февраля 2023, 02:10
Ну тут да… им то — пофигу…
А квинке — так себе радость
ShaLenka 02 февраля 2023, 01:51
О! Я такая же😀Тоже лягушечка)))
Victoria_K 02 февраля 2023, 02:11
ЦарЭвна👸
Мария Кильчицкая 01 февраля 2023, 19:45
Это лучший пример увеличения губ из всех, что я видела
Tatimka90 01 февраля 2023, 19:46
Спасибо что разделяете мой восторг☺️
Victoria_K 01 февраля 2023, 21:55
Мне еще у НаталиБосс понравились. Она обзор делала давно.
Semmarina 01 февраля 2023, 19:53
Очень вам идёт, красиво получилось! Здорово, что решились.
Tatimka90 01 февраля 2023, 19:54
Спасибо ☺️
Nare 01 февраля 2023, 20:28
Я терпеть не могу накачанные губы, и, как я сейчас поняла, потому что те, что бросаются в глаза это «утки», с эффектом разорвавшейся во рту петарды. Ваши настолько натуральны, что я, не эксперт, и не поняла бы. Поздравляю со сбывшейся мечтой! Теперь Вас ничего не грызет и можно чувствовать себя спокойно и уверенно!
Tatimka90 01 февраля 2023, 20:33
Спасибо, очень радостно что вы может и на немножко, но поменяли мнение, ведь главное в этом деле профессионализм врача и чувство меры😁
Victoria_K 01 февраля 2023, 21:54
Знаете, почти все нормальные косметологи делают в пределах нормы. Но многим — МАЛО и на коррекции они доливают по запросу…
А запросы — они такие.
Julia0410 01 февраля 2023, 21:59
И «плоский бант» делают, когда просят. Клиент всегда прав. Мой косметолог говорит что ее любимая фраза от клиентки «хочу свои губы, только лучше»
Victoria_K 01 февраля 2023, 22:18
У меня «бант» есть ))))) свой🙂
Rozental_Lelya 03 февраля 2023, 14:17
Покажите?)
Victoria_K 03 февраля 2023, 14:28
Ну вот если созрею, запилю обзор… 😘
Tatimka90 03 февраля 2023, 15:24
Голосую за обзор)
Victoria_K 03 февраля 2023, 18:49
Ихииии…
Rozental_Lelya 04 февраля 2023, 08:31
Пилите, очень будем ждать)
BlueFish 01 февраля 2023, 20:28
Так удивительно, вроде изменились только губы, а будто два разных человека :)
Тоже хочу сделать, но 0,5-0,7 мл
Tatimka90 01 февраля 2023, 20:35
Мне много кто говорит, что к 32 годам я значительно изменилась 😁 мне нравится думать, что в лучшую сторону, и заслуга в этом не только новых губ))
Vasilisk 01 февраля 2023, 20:40
Сделанные губы видно сразу. Вам хорошо сделали, не безобразные рыбьи губы, а очень даже натурально, ничего лишнего. Главное, что Вам нравится, и Вы довольны. Хотя «до» мне нравится больше, Вы такая симпатюлина🌹
Tatimka90 01 февраля 2023, 20:44
Благодарю за приятные слова😌
yana211292 01 февраля 2023, 20:46
После гораздо лучше, тем более если вам нравится. Я тоже колю губы, вообще ни разу не пожалела. Теперь любая помада смотрится 🔥
Tatimka90 01 февраля 2023, 20:49
Я когда впервые накрасила их самой своей любимой помадой, аж ахнула. Как одна и та же помада по разному смотрится🥹
yana211292 01 февраля 2023, 21:04
Я когда первый раз сделала губы, со всеми помадами экспериментировала )
Tatimka90 01 февраля 2023, 21:11
То же самое, все свои 50 штук перекрасила😆
ShaLenka 01 февраля 2023, 21:31
Идеальный результат! Прекрасная работа). Это тот случай, когда попали в десяточку!)) Как будто тут и были, Ваши губы).
Tatimka90 01 февраля 2023, 21:33
Ваше мнение с моим совпадает на 100%😁
Elena Rshtuni 01 февраля 2023, 22:03
Как хорошо, когда мечты сбываются! Я так рада за вас! Отличный результат и вы стали ещё прекраснее! ( лИдокан).
Tatimka90 01 февраля 2023, 22:15
Исправила🤭 спасибо)
Ольга Жукова 01 февраля 2023, 22:07
Простите, конечно, но не вижу потерю индивидуальности. Неужели только у этой девушки были такие губы?
Автор, Вы прекрасно выглядите, губы добавили вам очарования и задора. Как красиво смотрится помада! Видно, как вы счастливы. Здорово!
Tatimka90 01 февраля 2023, 22:15
LoveforLips 01 февраля 2023, 22:18
Очень и очень красиво! Специалиста выбрали отличного
Tatimka90 01 февраля 2023, 22:25
Я когда-то на ваш пост смотрела, и вздыхала, как было красиво😁
LoveforLips 01 февраля 2023, 23:24
Спасибо! Очень рада, что получилось найти специалиста и получить желаемый результат. Это очень важно. Увы, инста полна такими фотками, которыми восхищаются почему-то, а по сути это треш, что нормальные люди, которые хотят адекватный результат, конечно пугаются делать что ли вообще.
Victoria_K 01 февраля 2023, 23:27
Это да… инста почему то от эстетики — часто в другой стороне
Tatimka90 01 февраля 2023, 23:30
Инста вообще в моем понимании далека от спокойной красивой натуральности, там цель зацепить взгляд яркостью, эпатажем. Приятно знать, что не все идут на поводу у этой инста-теме
Lilatitu 01 февраля 2023, 22:23
о, у меня губы как у вас до. Хорошо получилось, спасибо, что поделились!
Tatimka90 02 февраля 2023, 08:59
Спасибо и вам😌
LeFortuna 01 февраля 2023, 22:23
Красиво и до, и после!
Tatimka90 02 февраля 2023, 08:59
Olso 01 февраля 2023, 22:35
Мне крайне редко нравятся «сделанные» губы, а Ваши понравились очень! Прекрасная работа и Вам очень идет. Губы «до» совершенно не портили общий образ, но раз была такая мечта, то конечно нужно было ее воплотить в жизнь) Спасибо, что рассказали о своем опыте и наглядно показали.
Tatimka90 01 февраля 2023, 22:46
Спасибо вам за внимание к посту и приятные слова)
Lily_Dallas 01 февраля 2023, 23:18
Вам очень идет! Косметолог профессионал, таких не много 👍🏽
Tatimka90 01 февраля 2023, 23:22
Благодарю!)
juliyabriks 01 февраля 2023, 23:26
Невероятно красивые губы получились💋 Пожалуй, самый естественный результат, который я видела. Очень красиво и гармонично.
Tatimka90 01 февраля 2023, 23:28
Благодарю) увеличение губ очень спорная тема в массе, и чаще результат далек от представления прекрасного
Kabanuchka 02 февраля 2023, 00:39
Всегда спорно отношусь к этому вопросу, это очень редко когда красиво действительно. Сама делала у двух разных, но шикарных косметологов в Краснодаре ( я оттуда, да ), но в технике — только кайма, плотным рестилайном чтобы убрать мелкие морщинки, но не тронуть обьем ( 0.3 мл препарата )
В Штатах сейчас делаю по той же технике
Вам очень хорошо, честно, было бы не так я бы не постеснялась сказать, простите
Но )) ваши родные были тоже очень классные и вам с ними тоже очень красиво
Другое дело что не нравилось, да ) когда мысль ест мозг ложкой — надо пробовать без фанатизма ) спасибо что поделились )
Tatimka90 02 февраля 2023, 00:44
Я ходила только к одному косметологу в Краснодаре, но и даже не хочу пробовать идти к другим. Меня все устраивает)
Я всегда за честность, сказать что красиво, а подумать бяку при этом — лучше не надо)) я одной из своих коллег честно говорила, что мастера ей бы поменять😁 но она и сама потом поняла
Kabanuchka 02 февраля 2023, 03:20
Я работала в клинике, около года наблюдала за клиентами, у каждого косметолога свои и все такие разные в итоге ) очень интересный опыт
Bathory06 02 февраля 2023, 01:30
Какой вздор про потерю индивидуальности!
Выглядите прекрасно! Главное — что результат процедуры принёс Вам радость! Личико и правда стало гармоничнее, нет никакого утиного свистка. Спасибо, что поделились!
Tatimka90 02 февраля 2023, 01:44
Спасибо за поддержку 🤗
SantaMom 02 февраля 2023, 02:36
О, специалист хорошего уровня, из самой сложной формы за один раз рискнула. Обычно эту форму за два или лучше три подхода корректируют, поскольку собственных тканей мало и особенно филлер негде размещать. А так постепенно растягивают/выращивают место под дополнения, стараясь постепенно приблизиться к канону — верхняя губа 0.75 высоты от нижней.
Tatimka90 02 февраля 2023, 08:16
Сначала так и хотели, но препарат вполне комфортно себя чувствовал, я тоже, форма выстраивалась прям на отлично.
LanaNZ 02 февраля 2023, 07:22
Моя знакомая увеличила губы. До увеличения были аккуратные губки бантиком, гармонично смотревшиеся на её милом лице. После увеличения она стала похожа на продавщицу с вокзала: совершенно потерялась её индивидуальность и очаровательность.

Я считаю, что все эти наращенные ресницы, увеличенные губы и груди, пластика лица и прочие «процедуры красоты» превращают женщину в живую куклу, напрочь лишая её индивидуальности. Девушки моего поколения были шикарными — каждая была уникальной со своей собственной красотой, а сейчас все девушки — на одно лицо. Как же поменялись идеалы красоты за 30 лет!
Tatimka90 02 февраля 2023, 08:14
Ну, я всегда была за то, чтоб человек нравился самому себе. Чтоб с удовольствием смотрел в зеркало и любовался. Если любоваться мешает что-то, и есть возможность исправить — почему нет? Я не беру конечно в расчёт барышень, которые слишком увлекаются, и меняют себя и перекраивают до неузнаваемости
Victoria_K 02 февраля 2023, 16:27
Ну не будем лукавить, мы с вами можем до посинения собой любоваться и расхваливать. Но если это мы не получаем из социума — ни одна из нас не будет собой довольна
Этот синдром «королева красоты на каждом квадратном метре» угробил уже психику не одного поколения…
LanaNZ 03 февраля 2023, 06:10
Если не нравишься самому себе, начинать нужно не с похода к пластическому хирургу, а с выяснения причины — почему? Все проблемы — в голове, а не на физическом плане.
Anastassia Karpanyuk 02 февраля 2023, 10:58
Прям все? Все авторы косметисты тоже на одно лицо? Очень странно так говорить, когда автор всего лишь чуток подправила губы) Как-будто губы — это единственное, что ее отличало от других))
Tatimka90 02 февраля 2023, 11:21
Вот про девушек старшего поколения, я родилась в 1990 году, и прекрасно помню взрослых женщин, даже пожилых, которые обводили губы далековато за контур. Даже сейчас некоторые уже в возрасте преклонном до сих пор так делают, и мне кажется, если бы в те времена была возможность губы увеличить, они это сделали бы наверняка)) просто сейчас можно сделать что угодно и как хочется, а во времена моего детства у женщин, увы, такой возможности не было😌
SantaMom 03 февраля 2023, 00:54
Да обвела и обвела, себе же) Считаю пусть люди красятся как им нравится, к чему эта макияжная само- и просто цензура?
Tatimka90 03 февраля 2023, 00:56
Так я против ничего не имею, и точно не топлю за макияжную цензуру😁 в том то и дело, каждый в праве делать с собой все, что захочется. В пределах разумного конечно, чтоб не вредить здоровью)
Victoria_K 02 февраля 2023, 16:27
НеТЬ. Автор не считается
salan 02 февраля 2023, 20:02
Не все на одно лицо, но у некоторых думаю можно найти общее.
Губы, глаза, нос, пропорции, ассиметрия — внешнюю индивидуальность создаёт все вместе, а когда что-то приводится к общему, то и размывается та самая индивидуальность, у кого больше, у кого меньше.
Есть затасканный пример с актрисой из Грязных танцев, став звездой, исправила нос и проснулась никем, хотя можно так же сказать, что всего лишь нос.
Anastassia Karpanyuk 02 февраля 2023, 22:06
А есть примеры Скарлетт Йоханссон, Блейк Лайвли и тд, которые после ринопластики стали ещё красивее и не «на одно лицо»)
Сколько в Голливуде было актеров и актрис одной роли — вот не думаю, что это из-за носа))
LanaNZ 03 февраля 2023, 06:12
Мой комментарий — не об авторе этой темы. Я написала в целом, что я сейчас вижу вокруг.
Victoria_K 02 февраля 2023, 16:25
Не ну а что вы хотите? Мы же анатомически — почти все одинаковы…
Пластики и дотягивают до общепринятых каких то норм… типа, нос стандартный — такой то…
Веко — такое то…
Губа — такая то…
Щека… скула…
А рождаемся мы с генетическим семейным набором — потому и черты разные получаем…
Если честно, я стандартов красоты в том, что в клиниках делают — не вижу…
Иностранцы почти всегда работают в диапазоне конкретного пациента, чтоб улучшить так, как будто фотку отфотошопили…
А остальным, которые массовые загоны и комплексы «лечат» — достаточно сказать — «золотой стандарт»… все… многим этого достаточно.
И в отличии от автора, оч многие молодые девчонки 25 лет становятся неопределенного возраста… то ли молодые, то ли — молодящиеся… но опять же — это все делается с упором длинные инвестиции.
extremely_interested 02 февраля 2023, 08:28
Очень красиво и естественно получилось! Вам очень хорошо с такими губками. И правда тут не о чем жалеть, доктор просто мастер своего дела — получилось естественно.
Главное что Вы себя чувствуете увереннее и радуетесь жизни!
Tatimka90 02 февраля 2023, 08:40
Спасибо) моей радости не было предела, скупила все помады, которые хотела, уходовые штучки всякие. Прям открыла для себя новый мир 😌
ElenaKoza 02 февраля 2023, 09:35
Наталья, результат прекрасный   Судя по всему, Ваш косметолог действительно профи. То, что я наблюдаю со стороны на других, почти всегда выглядит так, как у Вас в состоянии отека, то есть вот этот контур как бы раздутый, но постоянно. На итоговом фото губы выглядят так, будто Вы с ними родились) Но самое главное, что Вы счастливы и чувствуете себя более гармонично
Tatimka90 02 февраля 2023, 09:58
У меня еще была легкая асимметрия, со стороны не видно, но я замечала. У мамы тоже так было, и с возрастом это становится все больше заметно. Поэтому убила двух зайцев)
Natkras81 02 февраля 2023, 09:45
Вам идёт, очень естественно смотрится. Рада за вас, что все хорошо сложилось 🤗
Tatimka90 02 февраля 2023, 09:58
Спасибо ☺️
Марина Alex 02 февраля 2023, 10:16
Обалдеть, какие красивые губы получились! Очень натурально. Ваши губы «до» тоже очень красивой формы)
Tatimka90 02 февраля 2023, 10:22
Спасибо, форма хорошая, да, но тонкие, а я хотела красить) в школьные годы, когда были популярны супер блестящие блески, я так хотела, чтоб их было видно)
relook 02 февраля 2023, 10:16
Мне очень нравится на вас результат «после». Когда всё в меру, смотрится гармонично. Спасибо, что поделились опытом. Красивые губы.
Tatimka90 02 февраля 2023, 10:23
Спасибо) надеюсь мой позитивный опыт поможет кому-то исполнить и свою мечту) я не говорю, что всем это нужно делать, но если всегда хотелось — то да!)
health 02 февраля 2023, 10:16
Слушайте 😄 ну это правда очень красиво 😍
И вам очень идет👍👍👍
Я просто обычно воздерживаюсь от комментариев по данной теме, ибо как правило мне не нравится результат после у большинства.
Но у вас действительно безумно красивые губы 😊🌹🌹🌹
Tatimka90 02 февраля 2023, 10:24
Спасибо за такие приятные слова) побольше бы талантливых косметологов, и мы возможно будем чаще видеть результаты, которые вызовут восхищение)
RedFoxx 02 февраля 2023, 10:16
Как здорово получилось! Никогда не нравились «надутые» губы, но тут это определение совершенно не уместно. Очень красивый естественный результат.
Tatimka90 02 февраля 2023, 10:25
Спасибо) главное в первые сутки после процедуры помнить, что отёк сойдёт и будет все хорошо) некоторые очень боятся результата сразу после
Victoria_K 02 февраля 2023, 16:29
А вам никакие противоотечные или антиаллергены пить не говорили? А то я забыла спросить
Tatimka90 02 февраля 2023, 17:05
Вот мне нет. Я ни аллергиями не страдаю ни отеками, об этом спрашивали, все ок
Victoria_K 02 февраля 2023, 17:07
А… ну хорошо. А то мало ли — опять додумывай сам
Tatimka90 02 февраля 2023, 17:08
Я спрашивала про всякое. Нужно ли мазать чем-то, не повредят ли физические нагрузки, я не стеснялась задавать вопросы
aliser 02 февраля 2023, 10:16
Идеально!!!👍
Tatimka90 02 февраля 2023, 10:26
Спасибо за позитивную оценку😌
Alishas_attic 02 февраля 2023, 10:17
Первый раз в жизни (!) пишу о том, что мне действительно нравится, как вам их сделали. Я бы не догадалась, что это не свое.
Но мне и до ок :)
Tatimka90 02 февраля 2023, 10:27
Спасибо)) здесь на косметисте много девочек, с отличными результатами) но еще больше, у кого и от природы все идеально
vervy 02 февраля 2023, 10:17
Вам чудо как хорошо, вовсе не потеря индивидуальности! Спасибо, что поделились опытом, всегда полезно ☺
Tatimka90 02 февраля 2023, 10:27
Спасибо вам) надеюсь мой опыт и правда много кому будет полезным)
Наталия Шевченко 02 февраля 2023, 10:17
У Вас шикарные губы
До было совсем не очень, не в обиду сказано
И да, косметолог профи, сделал прекрасно, Вы молодец
Кто говорит про индивидуальность… ну не хочу никого обидеть, в чем она заключена? В том, что змеиные губы? В том, что человек не нравится см себе? очень странная позиция, однако)
Tatimka90 02 февраля 2023, 10:28
Вот да! Главное чтоб человек нравился себе) а мне вот прежние губы совсем не нравились
Kotiska 02 февраля 2023, 10:20
Как замечательно получилось! Очень естественно и очень красиво. Это прям губы моей мечты (я все никак не решусь на процедуру, боюсь, что плохо получится). Если б точно знала, что получится, как у вас, уже бы бежала волосы назад
Но хочу сказать, что и до процедуры губы были красивые.
Tatimka90 02 февраля 2023, 10:31
Главное четко понимать чего вы хотите, найти косметолога, у которого все работы на профессиональном уровне, и четко донести до мастера, что вам нужно. Чтоб ожидание и реальность совпали на 100%. Первые сутки-двое результат может немного испугнуть, но все постепенно приходит к нужному результату. Все разные, реакция тоже может быть разной. Можно поделиться опасениями с врачом, грамотные специалисты очень чуткие и внимательные 😌
Елена Алексеева 02 февраля 2023, 14:58
Мне очень-очень понравился результат! Спасибо, что поделились
Tatimka90 02 февраля 2023, 15:27
Спасибо за приятные слова☺️
Nadi_Kharitonova 02 февраля 2023, 14:58
Я тоже иду увеличивать губы в начале марта. Мне 40 и естественный объем уходит, лицо ставится «злее». У автора очень красиво получилось. Мне нравится. Все в меру. Надеюсь, у меня получится нечто подобное. Я хочу чтобы тоже выглядело естественно и аккуратно)
Tatimka90 02 февраля 2023, 15:28
Надеюсь, что все у вас получится так, как хочется 🌺
msolya 02 февраля 2023, 15:57
Вам очень идёт! Красивая форма губ получилась 👍🏻

Я полностью за трансформации себя для собственного спокойствия. У меня от природы такой маааленький ротик бантиком, как у актрис 20х, знаете. Это можно назвать индивидуальностью, конечно, но можно и назвать тупо неудачным смешением генов: я скуластая в родню по папеньке — восток и азиатов, а по маменьке мне достался маленький кукольный ротик, который на скуластом широком лице с крупными чертами выглядит как не отсюда. Увеличиваю губы со своих 20 лет и очень рада.
Кстати, форма восстанавливается не всегда к исходнику. Фиброз есть фиброз.
Tatimka90 02 февраля 2023, 16:01
Вот у меня внешность смешалась тоже интересно, мамино лицо практически во всем, кроме губ, и мы в семье отца тоже называем папенькой😁 очень узкие губы, но маленький разрез рта, мамин, еще мамина асимметрия. Была бы возможность увеличить раньше — обязательно, но в мои 20 лет там, где я жила, про такое еще и слыхом не слыхивали😅
msolya 02 февраля 2023, 16:15
Это к лучшему иногда, отсутствие вариантов) я вот тот же фиброз «заработала» от первого увеличения губ как раз — корейский филлер хоть и с сертификацией, но не очень. Хорошо, что в моем случае фиброз даже в плюс) но в целом всё-таки это не очень история-то…
Tatimka90 02 февраля 2023, 16:15
А как понять, есть он, фиброз, или нет?😁
msolya 02 февраля 2023, 16:48
Я выяснила опытным путём) был период, когда губы не увеличивала года 3, объем, естественно, ушёл, а форма оставалась уже в изменённом виде
И косметолог потом подтвердил
Esver 02 февраля 2023, 17:04
Я не понимаю желания увеличить губы, изменить нос и пр. без медицинских показателей. Но я никогда к этому не стремилась… Меня все утраивало более-менее. С другой стороны, тема крайне сложная! Она тянет за собой многие другие. У вас получился красивый результат, губы выглядят естественно, красиво, нежно…
Tatimka90 02 февраля 2023, 17:07
Ну это для тех, кого категорически не устраивает, для меня вот как раз. Это дело каждого, главное чтоб шло именно от желания нравиться себе, а не потому что в социуме так принято
MissAnnbeauty 02 февраля 2023, 18:27
У мастера просто золотые руки, видимо   Очень круто получилось, так аккуратно выглядит! Меня вот тоже напрягает моя верхняя губа, ранее уже подкалывала 0,6, но для меня мало оказалось, не было той симметрии, что я хочу… Думаю, как закончу ГВ летом тоже сделаю 1 мл, меньше смысла нет делать.
Tatimka90 02 февраля 2023, 18:30
Поддерживаю про руки мастера, спасибо))
Diadeema 02 февраля 2023, 18:45
Добрый день! Очень красивые фото «после»

Если говорить с точки зрения информативности поста, то лично мне не хватило ракурсов, аналогичных фотографиям «до»

Как человеку с достаточно большим расстоянием от носа до верхней губы мне было бы очень интересно посмотреть, как выглядит лицо с похожей характеристикой после увеличения губ, но без операции типа булхорн (уменьшения расстояния до носа). Обычно — некрасиво. Но ваши губы «после», как многие сказали выше, намного лучше, чем большинство других примеров в интернете
Tatimka90 02 февраля 2023, 18:54
Попробую добавить)
Tatimka90 02 февраля 2023, 18:56
Diadeema 03 февраля 2023, 12:08
Спасибо! Вам правда очень хорошо!
salan 02 февраля 2023, 20:06
Автору нравится и слава богу.
Protoreon 02 февраля 2023, 21:00
Имхо, Вам и ДО было прекрасно, но и ПОСЛЕ — тоже замечательно. Никогда бы не подумал, во всяком случае, глядя на фото, что губы подкорректированны.
А вообще, как говорится — «моё тело — моё дело». Тут самое главное, чтоб ты любил себя. И точка.
Если для этого нужна перемены — ок.
Пусть и представления о «красиво/не красиво; нормально/ненормально», являются абсолютно имплантированными в умы людей явлениями, в т.ч. и о собственной внешности, но от этого никуда не деться, если ты не родился в сферическом вакууме и там же не живёшь😁
А ещё и с детства, то родители, то сверстники, то случайные люди, вбивают нам в головы всякие комплексы. Ну, а массмедиа, индустрия красоты, шоу-бизнес, формируют представления о том, что красиво, что нормально, и наоборот. Так что…
Вам хорошо от перемен? Хорошо. Хуже не стало? Нет. Вы счастливы? Да. Всё остальное — субъективщина и вкусовщина.
А высказывать недовольство и токсичные оценочные суждения по поводу чужой внешности — нетактично, невежливо, и вообще, это явный признак быдла.
Удачи Вам! Вы прекрасны))
Vasylysk 02 февраля 2023, 21:01
Губы 《после》прекрасные получились!♡
Могу согласиться с Вами: губы 《до》как-то не то, особенно верхняя губа… Я рад, что у Вас сбылась мечта, тоже хочу поменять форму и размер губ.
Спасибо за Ваш опыт!
Tatimka90 02 февраля 2023, 21:05
У вас все получится, уверена)
Kamer 02 февраля 2023, 21:01
Да, вам получше стало с новыми губами
TatiGrishina 02 февраля 2023, 21:01
Но ведь это ненадолго, примерно, на полгода. Надо будет делать постоянно.
Tatimka90 02 февраля 2023, 21:06
Уже год прошел с момента процедуры, пока не планирую добавлять, все отлично😌
slastenka 02 февраля 2023, 22:20
Хороший результат!
Обычно при таком увеличении (на фото разница большая) губы выглядят вздутыми (надутыми/накаченными), а тут всё натурально!
Класс, поздравляю!
Tatimka90 02 февраля 2023, 22:26
Спасибо!)
Natalia_Bos 03 февраля 2023, 09:52
Очень аккуратно и натурально смотрится! Мастер — золотые руки! 🔥

Я себе год назад делала 0,5. В принципе, неплохо получилось, но повторять не хочу:)
Mashka1888 03 февраля 2023, 12:35
Шикарный результат, очень натурально и при этом довольно игриво — тоже хочу «кольнуться», но что-то никак пока не решусь
DrEGA 03 февраля 2023, 14:16
Очень красивые губки! Это как раз тот результат, который делает девушку красивой, не портит, выполняя задачу улучшения внешнего вида. Я тоже хочу! Очень! Но я боюсь,… моё медицинское нутро шепчет мне, что у меня как обычно у всех медиков, будет какое-нить осложнение… вот ни у кого не было, а у меня будет… это закон подлости.)))) И специалиста попробуй найди, который вме сделает как положено, а не так, что б меня перекосило.
Tatimka90 03 февраля 2023, 15:27
Я немного боялась😁 не знаю как это работает, но если что-то где-то может пойти не так, у меня обязательно пойдет😅 в 17 лет делала септопластику по показаниям — все что можно собрала, даже во время операции проснулась 😨
Sofiia_DVorn 03 февраля 2023, 14:17
Если не сложно, поделитесь пожалуйста контактом косметолога) Спасасибо.
Tatimka90 03 февраля 2023, 15:28
Ответила вам в личные сообщения
Татьяна * 05 февраля 2023, 20:51
И мне, пожалуйста. Шикарный результат
Junon 06 февраля 2023, 22:59
До и После как два разных человека, Вам очень очень идет. Здорово, когда ожидание и реальность совпадают. Можно попросить контакты косметолога, я очень давно в поиске )))
Tatimka90 06 февраля 2023, 23:09
Отвечу вам в личных сообщениях 🌸
Dyagile4ek 04 февраля 2023, 21:59
Очень красиво смотрятся новые губы, идеальная форма, поделитесь пожалуйста контактами косметолога
RAIN 05 февраля 2023, 17:12
Здравствуйте. Результат просто отличный! И естественный получился.
И мне контакты косметолога, пожалуйста, скиньте.
Selena_the_cat 05 февраля 2023, 20:51
Здравствуйте! Мне кажется, новые губы выглядят вполне естественно и сексуально, при этом нисколько не вычурно. Вам к лицу это Преображение! Поделитесь, пожалуйста, что за чудесный блеск Вы нанесли на губы для сравнительной фотки? Просто краш для меня 🥰
Tatimka90 05 февраля 2023, 21:29
Tatimka90 05 февраля 2023, 21:30
Это идеальная вещь для меня просто. Он бомбически ухаживает за губами, купила сразу три штуки😂
Julia_sochi 06 февраля 2023, 09:48
Ой, как красиво у вас получилось и даже не подумаешь, что там поработал косметолог, а можно контакт косметолога, пожалуйста)