16.03.2023

Ксеомин: все девочки делают это. Или нет?

Прекрасные авторы/-ки Косметисты, а что случилось? Второй день флэшмоба про БТА, а в «свежем» тишина… Я ожидала бурный поток постов, да такой, что брызги его попадут на тех, кто ни разу не… и сразу станут их лица аки водная гладь, аки ткань атласная, аки яблочки наливные.

Или мы боимся показать близко свои складочки? После поста про риносептопластику? После поста про химические ожоги пальцев рук? Респект, кстати, авторам за смелость, я бы не решилась.

Не… ну понятно, все мы принцессы, умываемся утренней росой и питаемся пыльцой, тут сомнений нет. Я сама — та еще фея, меня минимум за час о прогулке надо предупреждать 😊

Но впереди флэшмоб о выходе из зоны комфорта. Там тоже отмалчиваться будем? А?

И никто не пошутит про до – после?

В общем, я совмещу две темы, БТА и выход из зоны «розовые пони-радуги-единороги» и покажу всё близко и без прикрас.

Минутка духоты: все говорят ботокс-ботокс-ботокс. Мемы про ботокс. Но это ботулинический токсин типа А (БТА), а ксеомин, ботокс, диспорт, релатокс и прочие – это коммерческие названия его. С разными приблудами в составе и с разной концентрацией, разной стабильности (и несколько разного качества). Минутка духоты закончена.

Я долго достаточно небрежно относилась к уходовой косметике. Ночной-дневной крем и отдельно для глаз? штаааа? Некогда мне, работы много, давайте универсальный для 25+ 35+ 40+, и я побежала, у меня там дел ого-го. НО. Никогда не пренебрегала посещением косметолога, всеми этими таинствами в кабинете врача. И за много-много-много лет у нас с ней ни разу не возникло разногласий, что-как делать, и мы обе были довольны результатами.

Так что я полностью делегировала/-ую ей ответственность; забываю на час-полтора, что я её преподаватель в прошлом, и сама типа умная-учёная, и безвольно становлюсь «просто пациентом». Как она решает, так и делаем. И, когда она решила, что «пора», я ни секунды не сомневалась. Пора, так пора.

Вот, примерно так первый раз мы с ксеомином встретились.

Теперь все только по делу. Будет много фото. Много фото человека 48 лет отроду, без фильтров и на макро. Так что кому страшно заглянуть в свое будущее, неэстетично и вообще, то welcome посмотреть на стартовое фото котиков-щеночков и на финальное с Фанни Ардан (обожаю).

Погнали.

Душнить названиями мимических мышц лица и точками, куда вводят препарат, сознательно не буду. Это косметологи, стоматологи, неврологи, которые инжекторы БТА знают, их это дело – куда ставить и сколько ставить. Но это не таинство, какие могут быть тайны в эру интернета.

Вот яркое фото схемы:

Но дело это ответственное, потому как эстетика и влияет на качество жизни гендер- и пол независимо. Скажем им (специалистам) спасибо за постоянное обучение, твёрдость руки и смелость.

Для дотошных: ксеомин разводится как 50 единиц на 1 мл, а далее врач выбирает, сколько единиц и куда поставить, отталкиваясь от общей схемы, но с ориентиром на вашу индивидуальную мимику, запросы и т.д.

Я нашла (запасливый хомяк) свою самую первую схему за 2016 год:

Схема и единицы ксеомина, 2016 год.
Схема и единицы ксеомина, 2016 год.

И вот моя схема 4 года назад (2019):

Схема и единицы ксеомина, 2019 год
Схема и единицы ксеомина, 2019 год

И вот моя последняя схема, март 2023:

Схема и единицы ксеомина, 2023 год
Схема и единицы ксеомина, 2023 год

Правда же я красивее стала на схеме? 😊

Мне «хватает» эффекта на 8-9 месяцев, то есть, примерно 1 раз в год я ставлю ксеомин. Как правило, ранней весной, перед активным солнечным периодом, когда невольно мимика будет использоваться больше, дольше и интенсивнее.

Я решаю, что пора повторить БТА по своим внутренним ощущениям. Вот прямо возникает чувство «надо идтить», и тут мы совпадаем с моим врачом-косметологом. И, как видите, уже как минимум пятый раз расход единиц остается неизменным (83 единицы на всю процедуру в 2019-2023 годы).

83 единицы – это много или мало? Мой косметолог исходит из того, что у меня очень активная мимика. И я лектор. И я много говорю на работе и по работе. И я эмоциональная. Я могу в покерфейс, но усилием воли, недолго и только, когда на меня орут. И то, я буду держать одну бровь высоко, выражая всё своё… в общем, много чего выражая в сторону орущего. Поэтому мне важно, чтоб лицо было живым.

Кроме того, я мелкая и худая 😊 как следствие, мышцы у меня не огромные по площади, а добраться до них легко.

Мои фото отдельных зон до процедуры. С прошлых инъекций прошло 10 месяцев (с мая 2022 года). Сверху вниз пойдём, первым лоб:

Сверху вниз: спокойное состояние, крайнее удивление, нахмуренность
Сверху вниз: спокойное состояние, крайнее удивление, нахмуренность

Зона глаз:

Сверху вниз: спокойное состояние; бурная мимика слева, бурная мимика справа. Прямо на максималках постаралась

Теперь рабочая зона говорения:

Сверху вниз: спокойное состояние; левая половина; правая половина

Снова она, более контрастное освещение и максимум мимики:

Сверху вниз: спокойное состояние; левая половина; правая половина

Как видно, у меня более активно заламывается кожа с правой стороны лица.

Что учитываем по процедуре: синячковость. Я выбираю определенную часть цикла, когда по моим многолетним впечатлениям любые инъекции меньше склонны кровить. И я выбираю делать все инъекционные процедуры по пятницам.

Болезненность. Косметолог не делает мне локального обезболивания, мне переносимо. Наиболее «любимые» участки — в зоне носогубных складок и вокруг рта. Лоб, шея и вокруг глаз без обезболивания — вообще отлично.

Итак, день первый. Я съездила на обкалывание. Смотрите, как выглядят вколы через час после:

Свет искусственный, запись была на 19 часов, вернулась домой уже в темноте. И хорошо, нечего пугать окружающих (если б было чем пугать, например).

На коже лица только уходовые средства, которые нанесла косметолог, тушь, брови и помаду чуть подправила для эстетики, когда вышла с приема.

Вот фото мест вкола поближе. Свет везде искусственный:

Как видите, ничего криминального, чуть причепуриться и можно еще и куда-то в публичное место сходить. Провела четыре часа за домашними хлопотами (рекомендуют до 4 часов не занимать горизонтальное положение, никогда не озадачивалась этим и не проверяла необходимость этого факта, просто следую рекомендациям, очень приятно побыть «просто пациентом»).

Также рекомендовано в ближайшие три дня ограничивать перегревы, потогонные виды спорта и перевернутые асаны. Соблюдаем. На голове не стоим.

День второй, эффекта пока нет, синяков тоже нет.

Свет дневной непрямой, на коже лица только уходовые средства и SPF. Консилер, пудру, тональный крем не наносила. Как видите – человеееек 😊 Чуть подкрасила ресницы, оформила брови, добавила нюдовой помады – в таком виде пошла гулять.

Мимика не меняется, ощущений никаких.

Ровно к вечеру третьего дня начинаю ощущать эффект.

В первую очередь при умывании, это так необычно, рука скользит будто не по коже, а по мрамору. Мы тут ведь все богини, не правда ли?

Смотрим фото после по зонам. Все фото на фронтальную камеру телефона. Фильтров не накладывала, чуть подкрутила контрастность для повышения резкости. Снова сверху вниз пойдём, первым лоб:

Сверху вниз: спокойное состояние, кранйее удивление, нахмуренность. На коже лица только уходовые средства.

Лоб. Возможно, предвосхищая чье-то удивление/недоумение/недовольство. По длительному опыту мы пришли к решению, что акцент в БТА делаем на центральную часть лба. Больше внимания и единиц уделяем вертикальной морщинке, а боковые отделы лба не трогаем от слова «совсем». В прошлом был печальный опыт опускания кончиков бровей, брррр. Так что не паримся про горизонтальные морщинки и заломы у внешних уголков бровей, а вот центральную вертикальную морщинку максимально «стираем».

Зона глаз:

Сверху вниз: спокойное состояние; левая половина; правая половина. На коже лица только уходовые средства.

Зона под глазами. Возможно, предвосхищая чье-то удивление/недоумение/недовольство. Мы не делаем почти ничего с мелкими мимическими морщинками под глазами, эта зона уходит в сферу «ответственности» биоревитализации.

Теперь рабочая зона говорения, левая сторона:

Слева направо: спокойное состояние; менее активная мимика (дневной свет); более активная мимика (искусственый свет)

Еще раз рабочая зона говорения, справа:

Конечно же, фото зон в режиме ДО и ПОСЛЕ. Куда ж без них.

Зона лба. Слева направо: до/после. Удивление
Зона лба. Слева направо: до/после. Удивление
Зона лба. Слева направо: до/после. Нахмуривание. На фото "после" - изо всех сил хмурилась
Зона лба. Слева направо: до/после. Нахмуривание. На фото «после» — изо всех сил хмурилась
Зона глаз. Левая половина лица. Слева направо: до/после
Зона глаз. Левая половина лица. Слева направо: до/после
Зона глаз. Правая половина лица. Слева направо: до/после
Зона глаз. Правая половина лица. Слева направо: до/после
Зона говорения. Левая половина лица. Слева направо: до/после
Зона говорения. Левая половина лица. Слева направо: до/после
Зона говорения. Правая половина лица. Слева направо: до/после
Зона говорения. Правая половина лица. Слева направо: до/после

Теперь общий план, без мимики.

Вечер третьего дня после 83 единиц ксеомина. Искусственный свет.

С мимикой в обычном объёме, все же хохотать во все 33 зуба или яростно гневаться не приходится каждый день, ттт.

Вечер третьего дня после 83 единиц ксеомина. Искусственный свет.

Ну как вам? Меня все устраивает полностью, я довольна, именно такого эффекта я и хотела. В покое мелкие морщинки сглаживаются. Мимика сохраняется, лицо живое, оно моё и соответствует моему темпераменту, но нет глубоких заломов. Конечный эффект еще будет развиваться в течение не менее недели. А через 2 недели моя врач смотрит, есть ли необходимость и может еще пару-тройку единиц добавить в зоны активной мимики.

Для меня важно, что с регулярными инъекциями БТА профилактируется избыточное гримасничение, которое эти заломы усугубляет. За годы применение ксеомина я, правда, отвыкла хмуриться при внимательном слушании и морщить подбородок в минуты сомнений.

Конечно, кто применяет препараты БТА, тот увидит, что я их использую. Но как говорит моя коллега: «я СРАЗУ вижу, кто и что сделал с лицом. Но я это ТАК это уважаю!» 😊

Самое главное, как я считаю, что нужно учитывать – вы и косметолог должны совпадать по эстетике.

Что еще важно принять во внимание: мне повезло с генетикой; я никогда не «гуляла» по весу более чем на 2 кг; я раз в три-четыре месяца делаю мезотерапию или биоревитализацию.

И ещё про возраст/морщины и отношение к ним. Я в восторге от того, как красиво стареет Фанни Ардан. Хочу также выглядеть и улыбаться в 71+

Но я уверена, что это не только прекрасные исходные данные + генетика + французское вино и французские мужчины 😊 это и кропотливый уход, а также все достижения косметологии. И, безусловно, врожденный вкус француженок!

Дак поднимем же флаконы ксеомина и используем же его, достижения и инновации в косметологии, не забывая о чувстве меры, во благо и на радость себе и окружающим!

TatiGrishina 16 марта 2023, 18:02
Спасибо, что поделились. В один прекрасный день тоже планирую пойти на Ботокс. Пока это не моя история.
Ольга Львова 16 марта 2023, 18:23
Дак да. Это именно про ощущения. Я первый раз сделала в 42 года! А кто-то с 25 начинает. У всех своя мимика и свое ощущение когда начинать и начинать ли вообще. И потом первый опыт важен. Может и не сработать как ожидалось, или с первым специалистом не повезти.
Пусть у вас с первым опытом все сложится!
TatiGrishina 16 марта 2023, 18:26
Благодарю Вас!
Charly27 16 марта 2023, 18:03
Я все же была права, когда делала опрос в Чилауте о укола и назвала тему 'интимный вопрос опроцедуре ботокса'😆
Все стараются скрыть подобную информацию, непонятно по какой причине.
Я после опроса, кстати, все же сделала лоб и межбровку, кололи Нейронокс. Пошёл 3ий месяц, я довольна результатом.
Единственное, у меня препарат не стал с первого и даже со второго раза, корректировали 3ий раз.
У Вас отличный результат по сроку и в целом лицо заметно свежее после процедуры, при этом 'живое', не маска.
Ольга Львова 16 марта 2023, 18:28
О… и с опозданием на 4 месяца я отвечаю на ваш опрос в Чилауте :)))
Я рада, что вам «зашло» после первой процедуры. Сразу вспомнила сцену из Sex and the City, где Керри Бредшоу звонит подруге и долго готовит её к тому, что собралась замуж. А та (подруга), радостно кричит в телефон: «ты наконец-то решила поставить ботокс?!» :)))
Я решила выйти из зоны комфорта и решить «интимный» вопрос. Кому ужу на такое решаться как не женщинам в 45+ :))))
Charly27 16 марта 2023, 18:31
Мне 32, но залом на лбу уже появился и в течении года углубился, это и стало решающим фактором)
Ольга Львова 17 марта 2023, 10:18
Ну и отлично. Для меня БТА — это про индивидуальный подход. Кто-то и в 21 начинает. И про свое ощущение красоты внутреннее. Я смотрю в зеркало и думаю «да отлично всё» :) как только перестает нравится и думается «эээ… что-то вот тут неочень, хорошо бы поправить», записываюсь к косметологу. А кому -то и с морщинами, и с пигментными пятнами, и с милиями окей. Это их уровень признания себя и им так хорошо. Прекрасно же.
wonderwall 16 марта 2023, 18:03
Причин много. Не все делают, а те, кто делают могут просто не захотеть об этом говорить.
И если бы я делала, то точно не стала бы фотографировать всё в деталях, так как и мыслей нет делать об этом пост))
Alexv01 16 марта 2023, 18:10
Здравая мысль🫰
Сколько людей — столько мнений. Кому-то элементарно может не хотеться делиться таким и это норма, вряд ли кто то «боится»
Ольга Львова 17 марта 2023, 10:21
Абсолютно согласна. Все разные и по разному к возрасту к неэстетичным моментам относятся. У меня есть одноклассница (48 лет, ага), которая ни в каких соц сетях (а она в них суперактивна) не указывает возраст. И она страаашно разозлилась, когда одноклассник нашел ее и на стене написал: «Наташка, как сейчас помню как мы с тобой сидели за одной партой и списывали друг у друга!». А в его профиле возраст указан :)))))
Alexv01 17 марта 2023, 10:27
У нас почему-то жуткое табу на возраст, 40 и выше? Все — жизнь окончена по мнению общества, хотя мне кажется, что это вообще не так и я рада, что этот стереотип потихоньку уходит. Желание сделать укольчики красоты — это нормально. И не делать их — это тоже нормально. И скрывать, что делала — тоже норма, возможно, человек стесняется или просто не хочет говорить на эту тему
Вашей однокласснице надо было написать что-то типа «Дааа, вот вроде 10 лет всего прошло, а помню, как вчера было»
Ольга Львова 17 марта 2023, 20:03
Абсолютно поддерживаю — разнообразие, вот что нам нужно в современном мире, оттенки и полутона, сложные варианты. Чтоб каждый мог свою нишу занять и чувствовать себя там комфортно.
Ольга Львова 16 марта 2023, 18:31
Я как-то вяло про это думала, фоточки запасала. Думала: ну… если будет поток, то плюс-минус, может напишу, может нет… эстетика, то-сё. Разглядывать крупные планы не все любят. Я фея, какие морщины-шморщины. А потом ТАААК удивилась, что нет лавины постов. Что аж рассердилась и решила написать пост. Вот. Энергия ярости и не на такое сподвигает. Но честно заявила в начале, что будут макрофото персоны в 48-летнем возрасте и украсила котиками и Фанни Ардан :)
ShaLenka 16 марта 2023, 19:20
Молодец, что написали! У Вас прекрасный стиль повествования! Для меня, вообще, загадка почему об этих уколах надо молчать)))). Я ещё могу понять, когда про интимную пластику или геморрой молчат)). И то не все😂
Ольга Львова 17 марта 2023, 10:23
  о… я бы почитала такой флэшмоб про геморрой :))))) хотя 100% он есть в закрытых чатах уроандрологов. По типу: «смотри как я круто сшил до-после фоточки» и все лайкают :))))
ShaLenka 17 марта 2023, 11:00
😃😃 Мне хватило шока от фото по инт.пластике на соответствующем форуме🤣. Зашла в тему с неизвестным мне названием омолаживающей операции, думала увижу лицо, а там все хвастаются другой частью тела! Теперь обхожу эти темы))).
Yamari 17 марта 2023, 12:45
Ой, девочки, чат продавцов-консультантов сексшопа еще отлично поднимает настроение 😁
Мила Милованова 27 марта 2023, 17:06
а напишите в личку что за чат плиз))
Tatimka90 16 марта 2023, 18:05
Вот это результат!) очень хорошо вам. Я, кстати, тоже думала, что будет ажиотаж в этой теме😌
Ольга Львова 17 марта 2023, 10:30
Спасибо! А вот оказалось нет. Конечно, многие в душе Феи и не готовы оказались показать морщины (очень понимаю), многие еще по срокам не подошли к следующей инъекции БТА, а мне свезло со сроком флэшмоба. Но я во-первых, была поражена мужеством автора поста про ринопластику, во-вторых, той поддержкой, которой ей оказали в комментариях, а в третьих, использовала фразу Алисы Фрейндлих из «Служебного романа» — у меня такая репутация, что не грех ее испортить :)))) в том смысле, что 48 лет и что терять-то уже? Дальше будут флэшмобы Палитры, там буду красивая.
А может быть мой пост поддержит кого-то тоже, или сподвигнет сделать это. В общем, училка я 24 года уже, не перестаю думать об образовательных и воспитательных целях в хорошем смысле :))))
Tatimka90 17 марта 2023, 13:49
Вы так с позитивом написали о процедуре, что вот лично мне не страшно и теперь больше недостатков со своего лица убрать😁 и я вот вообще не стесняюсь об этом говорить. Ну уколол кто-то себе в лицо препарат, ну и что? Каждый сам решает что ему делать, лицо же мое)
Ольга Львова 17 марта 2023, 17:07
Прекрасная позиция! И я рада, что в чем-то вас поддержала   А меня в своё время очень вот та фраза, что я в посте привожу, успокоила от коллеги и почти ровесницы: «я СРАЗУ вижу, кто и что сделал с лицом. Но я это ТАК это уважаю!»
gALBina 16 марта 2023, 18:06
Я ещё пока ничего не делала🤔 я вообще боюсь всё, что боль причиняет 🤔 но вот результат после, немного смутил результат над бровями когда хмуритесь. Не пойму что не так, вроде и неплохо, видно что разглажено, но как будто не знаю как правильно назвать — бугорки стали. Спасибо за то, что поделились своим опытом ☺
Astiq 16 марта 2023, 21:45
Вот я к Вам. Уже вижу, что лоб и в гармошку начинает складываться, и поперечные в межбровье давно есть и весьма заметные(да, я много хмурюсь), но это же иголками тыкать будут! В ЛИЦО! Так что пока еще не готова. (летом 40 будет).
gALBina 16 марта 2023, 22:58
Да я когда уши прокалывают отъезжаю в обморок, а тут в лицо)
Ольга Львова 17 марта 2023, 10:42
Ушки очень богато иннервированы, конечно же, там очень больно. А вот шея и лоб — не. На спине вообще расстояние между рецепторами до нескольких сантиметров может доходить :)
assera 17 марта 2023, 09:47
И я не готова)
Еще неизвестно, как фейс воспримет препараты… надо б конечно, но в моем случае лучшее-враг хорошего
Мне 53
Ольга Львова 17 марта 2023, 10:44
Конечно, это вопрос внутренней готовности, если уж и идти, то с уверенностью — мне точно поможет и 100% все будет хорошо.
assera 17 марта 2023, 20:32
Да)
Я с вами полностью согласна
Ольга Львова 17 марта 2023, 10:41
И понимаю прекрасно. Тело оно прекрасно и нерушимо, а тут иголка входит в него. Но у меня желание видеть в зеркале «по-красивше» пересилило :)))) попробуйте с обезболиванием :) и закрыть глаза, чтоб не видеть иголку у лица или глаза :) я вот много медицинских манипуляций в течение дня вижу, а привыкнуть к моменту, когда МНЕ в вену иглу вводят — не могу.
Ольга Львова 17 марта 2023, 10:33
Альбина, спасибо что читаете. Боль, конечно, многих останавливает. Это я по подругам знаю (что угодно, только не мезотерапия, где миллион маленьких вкольчиков). У меня, видимо, неплохой порог боли, стоматологическая гигиеническая чистка, например, всегда без обезболивания. Можно попросить обезболить, кремы типа Эмла очень даже неплохо работают. Но не на всех зонах. Там где богатая иннервация — носогубный треугольник, любую Эмлу пробьет.
gALBina 17 марта 2023, 13:24
Мне бывало и нерв без анестезии удаляли, но у меня скорее вопрос впечатлительности) главное, чтобы мои глаза не видели 😅 а я как вижу, что пытаются над моим организмом какие-то манипуляции произвести, то всё, сознание говорит прощай-пока, аривидерчи 😁
Ольга Львова 17 марта 2023, 17:08
Тогда глазки закрываем :) и чтоб косметолог болтала, отвлекая. Раааз и всё готово, какой укольчик? Ничего не было :))))
Ольга Львова 17 марта 2023, 10:38
Про бугорки — это я ОЧЕНЬ старалась нахмурить лоб после начала действия препарата для фото наглядности :) и, конечно, в обычной так не сделаю, не получится и отвыкаешь морщить лоб после БТА. Прямо непроизвольная привычка пропадает. Бугорки обусловлены тем, что «невыключенные» мышцы компенсаторно напрягаются, так можно получить эти самые брови Мефистофеля, с выраженным изгибом уголка вверх. Мы с косметологом нашли «моё» решение для моего лба, я не парюсь про состояние морщинок горизонтальных, особенно по краям лба, и там мы мышцы не выключаем, а максимально стараемся по центру пройтись. Надеюсь, стало понятнее
gALBina 17 марта 2023, 13:22
Спасибо ☺ теперь стало понятнее☺ просто пока ещё не понимаю всех этих процедур😅
HonorForAll 16 марта 2023, 18:12
Ой, ну круто, Ольга, замечательно выглядите :)) Я в начале следующего месяца буду ставить ботокс во все свое лицо. Планировала уже сейчас быть подколотой, но здоровье подвело, операция, антибиотики, то-сё.
Ольга Львова 17 марта 2023, 10:45
Спасибо, Анна! Во все лицо :) лето впереди, кто настроился, тот бегом уже бежит, конечно :) поправляйтесь, ждем ваших искрометных комментов в ТГ и постов здесь!
kuka-luna 16 марта 2023, 18:22
Не так порадовал ботокс, как восхитил угол челюсти! Просто фантастически идеальный овал👌
Мне 40, хотела вколть ботокс, но мне сказали, что пока рано, тк лоб ровный, а у глаз колоть не будут, тк брови вниз поплывут(
Ольга Львова 17 марта 2023, 10:47
Спасибо   вот да. се очень индивидуально. если косметолог — эстетист и вы на одной волне, то слушаем и её и себя внутри. Ну… или берем второе мнение косметолога :))))
Anna Kuznetsova 16 марта 2023, 18:23
Я периодически колю Ботокс с 21 года (сейчас мне 37). Пробовала Диспорт, понравился меньше. На Ксеомин не решилась.
И я никогда не колола в зону говорения. Не могли бы вы подробнее уточнить, что именно изменилось в этой зоне? Я по фото не очень поняла )
OhLaLisa 17 марта 2023, 09:48
Я тоже не увидела разницы в зоне рта. Поэтому присоединюсь к вопросу.

Автор, и все кто колят: Вы для меня очень смелые, я так боюсь уколов:( Поэтому решила, относится к морщинам и межбровке философски. Пока справляюсь
Ольга Львова 17 марта 2023, 11:00
Анна, постараюсь объяснить: явно да, если смотреть на пару фото в коллаже до-после. то вот прямо драматического эффекта нет. Но он есть :))) если посмотрите фото из зоны говорения ДО (там три подряд с контрастным освещением), то при сильной мимической нагрузке ДО, вертикальные морщины прямо в рядочек шли, сильно деформировалась и отодвигалась как бы подкожная клетчатка назад, к ушам. Сейчас это не возможно. И лицо не маскообразное, но и при сильной мимической нагрузке не деформируется некрасиво. Я очень эмоциональный и мимически активный лектор. На мои фотки после лекций смотреть — это прямо цирк :) И при таком варианте активности мышц в зоне говорения, кроме заломов, еще такие мелкие сеточки морщинок первых на коже подбородка начинают появляться, их тоже видно на фото ДО, они идут от уголка рта к центру подбородка. И имеют все шансы превратиться в заломы со временем, если ничего не делать.
В то же время, если все обколоть БТА по сильнее, то будет такая обвисшая верхняя губа неподвижная, гладкая и ровная, кайма губ подвывернется и тоже будет такой ротик, ээээ… какой мне не нравится. Это может быть красиво для кого-то, но только для статики. А я — электровеник и про динамику :)))
Поэтому мы с косметологом искали и нашли золотую середину, мы выключаем мини дозами небольшие пучки мышц неполностью, мини сеточка морщин не образуется, разглаживается, профилактика будущих заломов; избыточная мимика невозможна, но сохраняется обычная живая мимика.
Вот. Постаралась объяснить подетальнее.
MeriD 16 марта 2023, 18:26
Эффект   и, главное, все выглядит естественно!)
Эх, я бы может тоже риакгула уколоться, да все это под запретом) значит, буду «взрослеть» максимально естественно 😁
Ольга Львова 17 марта 2023, 11:06
Спасибо большое! Я тоже довольна результатом, хотя он не всегда на фото получается очевидно заметным. «Взрослеть» в том числе и про внутренне состояние. Фанни Ардан вон как хороша :) я себе ее присваиваю внутри, чтоб в 71 также сиять улыбкой и глазами
ShaLenka 16 марта 2023, 18:27
Делала с 45 до 55. Ботокс и диспорт. Больше нравился диспорт. Самые классные результаты были до 50 лет. Морщин у меня не было и так, а вот веки поднимались и брови на место вставали))). Краситься было одно сплошное удовольствие. Мимика у меня очень активная, результата хватало на 6-8 месяцев. Год назад делала ботокс, но эффект мне не понравился. Стали появляться отеки. Спасалась лимфомассажем. Сейчас обдумываю стоит идти или нет. В думках я)). Весенняя погода вносит в душу желание чего-нибудь с собою сделать, а вот что я еще не решила!
Ольга Львова 17 марта 2023, 11:08
Это отличное женское состояние «чего-нибудь с собою сделать» — главное решить что и быть уверенным, что 100500 получится :) и будет тогда красота и щщщастье. Вы правы — после БТА краситься гораздо приятнее, неподвижное веко верхнее такое гладенькое. Эх… молодежь это еще не понимает :))))))
gentle_puh 16 марта 2023, 18:27
Спасибо за пост!
Очень подробно, полезно и познавательно 👍
Для себя я против такой процедуры (хотя мне и рановато наверное рассуждать, 31), но почитать и рассмотреть фото было безумно интересно ❤️
Ольга Львова 17 марта 2023, 11:12
Спасибо, что читаете и комментируете. Все косметологические процедуры это однозначно про внутреннюю готовность и желание изменить/улучшить/подрихтовать. И оно может не случиться. И тоже будет окей. Если мир внутри, то это и на лице отражается и окружающими считывается. У меня сестрица дальняя, рост 155, вес 42 кг, вся в дредах, хип-хоп одетая, очень смешная внешне, но с детства росла в среде «ты красавица» и присвоила это. На фиг ей сдались косметика, улучшайзинг и юбочки. Она красавица и ведет себя соответствующе. И глаз от нее не отвести, энергия прёт и все вокруг движется.
Callisto 16 марта 2023, 18:33
Скажите, пожалуйста, что за посты вы упоминаете про ринопластику и ожоги пальцев? Как-то мимо меня прошли, если поделитесь ссылками, буду очень благодарна
Ольга Львова 16 марта 2023, 18:46
Ага, отвечаю. Про риносептопластику — добавила ссылку прямо в текст и сюда выкладываю kosmetista.ru/blog/135540-rinoseptoplastika-moya-istoriya.html
Про ожоги писала одна автор, на производстве случилась миниавария, химически агрессивные реактивы разлились, и она рассказывала про свой опыт ухода и обработки поврежденных ногтевых пластин. Усиленно ищу, пока не выходит. Найду — вернусь и дополню. Может быть, сама автор поста увидит и ответит
Callisto 16 марта 2023, 21:47
Спасибо большое! Надеюсь, вторую ссылку получится найти тоже)
Ольга Львова 17 марта 2023, 11:15
огромное спасибо! я уискалась по ключевым словам, вставила в пост как гиперссылку
cocorrector 17 марта 2023, 11:43

Julia0410 16 марта 2023, 18:34
Ольга, пост как всегда 🔥, я вами зачитываюсь)))). Мне нравится как вы выглядите в свои 48. Мне 41 и я в свои 48 хотела бы выглядеть также. Но у меня не получится. Другой тип старения, плюс склонна к набору веса
Ольга Львова 17 марта 2023, 11:19
Ой спасибо за такой комментарий. Точно получится :) надо настроиться :)))) и я издалека буду насылать флюиды поддержки «всё получится-всё получится-всё получится»
Julia0410 17 марта 2023, 12:21
Helenitte 16 марта 2023, 18:37
Замечательный рассказ, спасибо! Результат у вас очень хороший, мне нравится, что остаётся живая мимика и снимается эффект зажатых мыщц.
Ольга Львова 17 марта 2023, 11:20
Спасибо, что читаете. Мне тоже нравится, особенно, что долго «стоит» результат, каждые три месяца, как пишут ниже, я б не осилила психологически. Считала б что «ни черта не работает»
Helenitte 17 марта 2023, 11:37
У меня стоит месяцев 7-8. Считаю это хорошим результатом. Плазмолифтинга хватает примерно на год.
Ольга Львова 17 марта 2023, 17:13
О, я на неё хотела сходить, помню времена, когда студенткой подрабатывала процедурной медсестрой и тогда был такой метод аутогемотерапия. Считалось, что она иммунитет стимулирует. Зверская, конечно. Брали из вены кровь, а потом ее тут же в попу ставили. Каждый день или через день. От 2 мл по возрастающей до 5мл и обратно до 2мл. Жесть :))) плазмолифтинг примерно такая же история. Но в итоге моя косметолог пожала плечами скептически, и остались мы на биоревитализации :)
Helenitte 17 марта 2023, 18:14
Аутогемотерапия все же совсем иное, и показания другие :). Биоревитализация тоже хороша, главное, чтобы вам подходило!
TorTorri 16 марта 2023, 18:38
Как вы прекрасно пишите
Спасибо за пост, было очень интересно :)
Ольга Львова 17 марта 2023, 11:22
Виктория, спасибо, я старалась, чтоб и познавательно и не скучно, и не страшно стало, тем кто еще не.
NadyaK28 16 марта 2023, 18:38
А я близорукая, поэтому — фиг мне, а не ботокс. Врачи говорят, что это противопоказание.
Ольга Львова 16 марта 2023, 18:59
хм… я близорукая не то слово. У меня минус 6 на оба глаза, давно, с 8 класса. Я в линзах, это видно на марко фото глаз. Какие-то недопонятки случились с врачом? может второе мнение взять?
Anna Kuznetsova 16 марта 2023, 19:16
В первый раз слышу о таком противопоказании ) Тоже близорука.
Ольга Львова 17 марта 2023, 11:24
ну да. да. видимо, какое-то непонимание с врачом при обсуждении случилось. можно вернуться к этому вопросу.
Kusaka 16 марта 2023, 19:51
И я близорукая, ношу линзы. Ботокс колола, колю и буду колоть ) Область вокруг глаз, правда, не делаю, но не из-за близорукости, а потому что у меня там мимическая мелочь, которая меня и так устраивает.
St_blossom 16 марта 2023, 20:00
У меня близорукость с детства, сейчас -5, 5. Вот уже 7 лет ставлю как ботокс/диспорт, зрение не то что не ухудшилось, а ещё и с возрастом отыграло на полдиоптрии (мне 45).
Ольга Львова 17 марта 2023, 11:24
Эх, хорошо б, если так. У меня когда начался плюс возрастной, я так радостно у окулиста спросила: «значит будет такой прекрасный момент, когда в ноль сойдется + на -?», она посмеялась лишь: «не, будет такой период, когда и далеко будет видно плохо и близко»
Katerinka25 17 марта 2023, 12:34
Посмеялась в голос! Тоже задавала этот вопрос врачу)) хотела/хочу делать коррекцию зрения. Она также сказала, чуда после 40-ка не произойдет 😂
St_blossom 17 марта 2023, 18:07
Мне эти полдиоптрии существенно ничего не изменили в плане зрения, конечно же) я просто почувствовала, что в своих обычных очках мне «как-то не так», решила, что зрение стало хуже. А оно внезапно улучшилось, но и орлиным не стало. Мне, кстати, окулист сказала точно так же, предупредила, что настанет момент, когда в очках будет всё расплываться вблизи.
Metel 16 марта 2023, 18:41
Спасибо за пост! Подскажите, в какие дни цикла делаете ботокс, чтобы избежать синяков? Делала дважды, в последний раз, 5 лет назад, были огромные синяки, хочу сделать ещё, но синяков боюсь теперь.
Ольга Львова 17 марта 2023, 11:29
Спасибо вам за прочтение. Отвечаю. Инъекционные я делаю еще кроме БТА — мезотерапию или биоревитализацию, то есть раз в три месяца что-то да делаю. Вычислила таким образом, что во вторую половину цикла гораздо меньше синяков. То есть, если за 1ый день мы берем непосредственно менструацию, то 3 неделя после 1го дня — самое оптимальное для меня (цикл 28 дней).
Но на всякий случай еще в пятницу все инъекционные стараюсь делать. БТА-то видите без синяков если вообще незаметно, а вот биоревитализация такие пупырчики оставляет, которые два-три дня рассасываются, так что ловлю примерно 3 неделю цикла + пятница. Бинго :) Надеюсь, вам поможет.
SNasty 17 марта 2023, 19:33
Можно узнать какими препаратами био и мезо делаете? есть любимчики?
Я вообще за иньекционную косметологию, стараюсь делать по мере финансовых возможностей. На весну хочу филлеры и ботокс.
Ольга Львова 17 марта 2023, 20:09
о… это надо будет мне запомнить в след раз у косметолога. Я ж помните «просто пациент» с полным доверием у нее на приёме :) нашла только 2 бумажки у себя — Белотеро Софт и Новокутан Био, но не уверена, может быть это типа филлеры? Помню смутно, что стабилизированная какая-то гиалуроновая, которой надолго хватает. Вернусь с ответом после косметолога.
SNasty 18 марта 2023, 12:52
Белотеро филлер, а Новокутан — это как раз биоревитализант. Вам эффект нравится от него?
Филлеры и биоревитализанты — это все гиалуронка, просто у филлера она плотная.
Ольга Львова 18 марта 2023, 21:07
Спасибо за инфу. Новокутан если это стабилизированная гиалуроновая кислота (та что по реже ставить, а эффект по дольше), то очень нравится. Примерно через неделю после инъекций кожа становится такая свежая и увлажненная.
Metel 22 марта 2023, 16:58
fishcat75 16 марта 2023, 18:53
Ольга, отличный пост 👍Интересно, информативно, результативно 👌 Я Ваша ровесница, но с ботоксом не знакома и не планирую, но с удовольствием обращаю внимание на подобные статьи и обсуждения, и радуюсь удачным результатам.
Ольга Львова 17 марта 2023, 11:32
Татьяна, Екатеринбург! ура! еще один человек из Екб
спасибо за прочтение и обратную связь. Да. БТА и прочие инъекционные они про внутреннюю готовность и желание. Которые могут и не прийти, и прекрасно.
Рада была написать и быть полезной.
fishcat75 18 марта 2023, 10:41
Вот про внутреннюю готовность прям в точку 💯
AnyaMalina 16 марта 2023, 18:55
Роскошь и пост, и роскошно выглядит автор, одни восторги
У меня тут приступ мигрени случился, так за неделю состояния нестояния — 4 кг, это ж ужас. Поэтому с такими скачками веса я вряд ли решусь на уколы, но на других нравится. Не пробовал, но одобряю
TatiGrishina 16 марта 2023, 19:28
Ботокс избавляет от головной боли. 😉 Есть специальные точки, куда его вкалывают.
Ekaterina Ponomaryova 16 марта 2023, 19:42
Причин головной боли масса. При спазмах мышц только ставят
Levsa834 16 марта 2023, 19:52
Не от мигрени, там мышцы вообще ни при чём
Vaigosh 17 марта 2023, 00:12
Вообще говоря, ботокс в лечении хронических мигреней отлично себя зарекомендовал (именно мигреней, а не ГБН). Только процедуру в этом случае проводит невролог, владеющий техникой, а не косметолог, и места инъекций совсем другие.
Victoria_K 17 марта 2023, 01:09
Ну там и доза нехилая
Vaigosh 17 марта 2023, 06:12
Да какая, в сущности, разница, если он в течение суток практически на 70% выводится из организма) да и на больных с мышечными контрактурами различного генеза, где дозировки ещё выше, никаких особых побочек не наблюдалось, а уж за семьдесят с гаком лет изучения и применения ботокса они бы уж точно обнаружились, если бы имелись.
Ольга Львова 17 марта 2023, 11:46
про побочные — нет препаратов без побочных, а то бы они не работали как лечебные препараты :) и плюс индивидуальные реакции никто не отменял, работа ферментов в печени и локально в тканях и т.д. Вон, пишут, что у кого -то за 3 месяца эффект проходит, а у меня вот до 9 месяцев спокойно стоит, постепенно только отпускает. Дозы БТА в косметологии смехотворные по сравнению со спастикой мышц в руках, ногах, мышцах шеи — это да. поэтому даже если что-то пойдет не так, то, действительно, препарат элиминируется рано или поздно и можно больше не.
Vaigosh 17 марта 2023, 15:17
Так я же не утверждаю, что БТА не имеет побочек в принципе, имеет, конечно же) под «не обнаружилось особых побочек» подразумевалось, что даже при применении куда больших дозировок, чем в косметологии, побочки остаются ровно теми же (ну, с поправкой на места инъекций) и встречаются с той же частотой. Ну а индивидуальные реакции и на арахис бывают, что уж теперь)
AnyaMalina 17 марта 2023, 04:20
Да, попадалась такая информация, что лечат, почитала, у меня есть и противопоказания, оказывается   а вообще до 200 единиц при мигрени это очень душевно
Ольга Львова 17 марта 2023, 11:40
Аня, постоянно идут апдейты по этой теме, вот ключевые слова и ключевой сайт по мед информации, если вникать в тему.
Важные моменты: действительно ли это мигрень, и доктор (невролог) инжектор должен быть именно в теме, проученный по точкам БТА для мигрени и других типов головной боли. В Новосибирске сто процентов есть такие, как минимум же на консультацию можно сходить. Говорю как жена взрослого невролога тьютора по всем препаратам БТА (то есть муж тренирует и может выдавать сертификаты на допуск к терапии БТА врачам по всем зарегистрированным БТА препаратам на территории РФ).
Ольга Львова 17 марта 2023, 11:41
И спасибо вам за комментарий про пост   сорри, если прозвучало навязчиво/настойчиво про медицинскую сторону, профдеформация преподавателя высшей школы иногда прорывается.
AnyaMalina 18 марта 2023, 04:04
Если бы одной мигренью все ограничивалось
Спасибо большое
TalvikkiMarjala 16 марта 2023, 19:01
Ой, мне надо, постоянно ловлю себя на том, что хмурюсь, на солнце вообще как шарпей.
Ольга Львова 17 марта 2023, 17:16
Или как котик сфинкской породы :) значит можно попробовать только лоб или лоб с зоной глаз. Мне вообще вертикальная морщина в детстве нравилась на бабушке. Мне казалось, что она ТАКАЯ умная! Я прямо складывала себе эту морщинку руками на лбу :)
Balsara 16 марта 2023, 19:06
Единственное, что могло бы меня заставить приглядеться — это некоторые провалы над бровями (я фотограф, много людей вижу), нехарактерные для лица. Остальное выше всяких похвал.
Ольга Львова 17 марта 2023, 17:17
Спасибо! Взгляд насмотренного человека и профессионала — это очень ценно!
RAGE 16 марта 2023, 19:13
Ольга, вы чудесно выглядите. Чувствуется, что любите себя, заботитесь о себе, любите уход, стараетесь отдыхать. Это видно по всем фотографиям в Ваших постах.
Про морщинки: я лично их люблю. И седину люблю. И даже складки на шее люблю. Это все очень красиво, правда
Ольга Львова 17 марта 2023, 20:12
Спасибо. Ключевое слово «стараетесь» :) это действительно вот прямо после многих лет пофигизма в уходе стало обязательным пунктом программы.
И я тоже люблю свои морщинки :) не стараюсь куколкой гладкой выглядеть. Да и рот когда открою, очевидно, что не шешнадцать мне.
Пока я в балансе: то, что я вижу в зеркале — мне нравится.
peraspera 16 марта 2023, 19:13
У вас такая энергичная манера письма, что мне, которой не надо, захотелось) У меня деформационный тип старения, поэтому морщин практически нет, лоб у меня всегда гладкий, не морщу его практически никогда (мне показалось, даже мышцы атрофировались), зато есть отечность и гравитация)
Ольга Львова 17 марта 2023, 20:14
Спасибо! Желаю вам найти «свой» способ выглядеть так, чтоб нравится себе, вон какая дискуссия в комментах, каждый о своем, о родном, о ЛИЦЕ :)
Ainka 16 марта 2023, 19:20
А я даже миллион фото сделала и до и после ксеомин
А все не решаюсь написать пост)))
Ольга Львова 17 марта 2023, 20:17
Мне тоже было страшновато и думала отсидеться, если будет поток постов. Вот прямо уверена была, что хотя бы про лоб многие напишут. А как увидела пустоту в ленте, решила «а что терять-то»? И вот сейчас очень рада, что сделала это. Комментарии очень корректные и много интересного понаписали, прямо с удовольствием читаю и отвечаю. Надеюсь, мой опыт вас сподвигнет. Я точно вас поддержу и похвалю за смелость!
Kabanuchka 16 марта 2023, 19:36
Ольга, вы шикарная женщина! Спасибо за пост ) я не боюсь, мне просто лень писать ) лет 5 назад писала пост о нитках, с тех пор ставила пару раз снова, вот месяц назад под глаза сделала. Ботокс, диспорт, ксеомин с 2009 ставлю, последние 12 лет в Штатах живу, каждые 3 месяца к сожалению. Мимика очень активная тоже, но фотки не делаю, лень, ботокс уже как на пляж сходить, часть жизни, поэтому не вижу смысла делать фото. Глаза стараюсь не трогать, когда углы колят у меня клмпенсаторные морщины идут под глазом к носу, мне не нравится. Максимум делаю 50 единиц за раз ( лоб, брови, улыбка Джоконды и подбородок и над верхней губой, мне ее однажды испортили филером, теперь там сильные заломы, бесит )
Но больше люблю когда 30 единиц, поэтому хожу чаще, но по 30-35 единиц, тогда более расслабленное лицо и морщины есть, но не явно выраженные, короче естественный эффект) мне 44, морщины должны быть — это мое личное мнение и я их не трогаю )

Ну вот примерно нашла до и после ) без косметики, краситься отвыкла тут
Второе анфас — пора идти на ботокс по моим ощущения, первое чуть сбоку — спустя месяц — два после процедуры примерно
TatiGrishina 16 марта 2023, 20:10
Скажите, сколько обходится Вам уколы раз в квартал? Говорят, в Штатах на него цена астрономическая, я даже еще не узнавала.
Kabanuchka 17 марта 2023, 01:21
11$ за единицу, от 30-50 единиц в среднем ставлю, на чай не берут, зато приветствуют привод новых клиентов ) подумываю об эндоскопической подтяжке лба, это лет на 8 решит проблему и по цене похоже дешевле чем ботокс выйдет в итоге )
TatiGrishina 17 марта 2023, 01:46
Спасибо Вам большое!
ShaLenka 16 марта 2023, 20:36
Вот у меня тоже стали лучики к носу стремиться (после 52 лет). В последние два года вокруг глаз не ставила.
Вот тут на фото видно, лоб нормально, а к носу морщины))
RAGE 17 марта 2023, 01:17
Шикарно выглядите
ShaLenka 17 марта 2023, 08:13
Спасибо🌺
Kabanuchka 17 марта 2023, 01:19
52? Огонь! Вот именно они меня и бесят, перешла на нити, морщинки есть, но они и должны быть )
ShaLenka 17 марта 2023, 08:16
Я нити ставила несколько лет назад. Рассасывающиеся. Сейчас хочу сделать на нижнюю часть лица. А Вы какие ставите?
Kabanuchka 17 марта 2023, 17:26
Да, я тоже рассасывающиеся, один раз маленькие 20 шт в нижнюю треть, армирование, как раз о них пост делала, потом через 3 года с насечками длинные ( уже в Штатах ) от рта до скулы внатяг, шикарно получилось, еще спустя три года снова мелкие сеткой ( тоже тут же ) без обезболивания, за 15 мин, тоже очень хорошо, но сейчас поправилась, лицо круглее, с одной стороны хорошо морщинки разглаживаться стали, с другой деформационный тип старения, нити уже не держат
Название нитей не знаю
ShaLenka 17 марта 2023, 17:34
Вот мне бы надо короткими, запишись-ка я на прием!
TatiGrishina 17 марта 2023, 01:46
Какая Вы красотка!
ShaLenka 17 марта 2023, 08:13
Спасибо🌺
Victoria_K 17 марта 2023, 12:55
Типаж Ким Бесинджер и НикольКидман (когда она мужика своего выгнала, а то так и ходила бы — кудри снопом и шляпа из соломы)
ShaLenka 17 марта 2023, 13:44
«Кудри снопом»😂
Victoria_K 17 марта 2023, 13:50
Не ну так странно....😃😃😃
Знач, после развода ее как то додумались и осветлить и отбелить (в прямом и переносном) и переодеть.
И сразу ее и снимать стали и везде приглашать.
А этот, видно, не давал ничего и ток мешал, судя по его следующей — забитой и вечно восторженной… редкость что ли
ShaLenka 17 марта 2023, 14:14
Это не редкость, это норма🙂Но, встречаются и исключения)))
Ольга Львова 17 марта 2023, 20:23
просто раскрасавица вы! теперь у меня вы и Фанни Ардан в ориентирах как выглядеть :)
Ольга Львова 17 марта 2023, 20:22
Спасибо, что читали и так развернуто пишете! А говорите — лень :) отлично выглядите, представляю какая нагрузка солнцем. И да, это тоже такая тактика есть с БТА на мимические мышцы — по чуть-чуть, но часто. Даже косметологи разводят БТА, смешивают его с препаратами для мезо и в технике часто и подкожно под глазами проходятся.
И я тоже к такому эффекту стремлюсь, что морщинки есть, они естественны по возрасту, но чтоб НЕ БЕСЯТ :)
Lemika 16 марта 2023, 19:41
Мне уже 50, ни разу не колола. Почитала с интересом.
Когда — нибудь решусь, возможно, если финансы позволят.
Ольга Львова 17 марта 2023, 20:25
Спасибо вам за отзыв. Пусть, когда возникнет желание к такой процедуре или к какой другой радикальной, у вас все получится и результат порадует!
aquagirl 16 марта 2023, 19:46
Делаю ботокс в лоб с 27 лет раз в год и не было мыслей фотографировать процесс. А тут флешмоб… А инъекции у меня по плану в мае… Я вообще во флешмобы не попадаю 😄
Не скрываю и никогда не скрывала. В том числе, писала об этом в комментариях на Косметисте. Что тут скрывать, тем более, эффект у меня от силы 3 месяца, потом просто отвыкаю морщиться.
Вы очень хорошо и ухоженно выглядите 👍
Ольга Львова 17 марта 2023, 20:27
Светлана, спасибо! 3 месяца всего? мама миа. Я б решила, что ни черта не работает, что за короткий эффект. Метаболизм у вас видать ядерный :)
aquagirl 17 марта 2023, 21:09
Да, это из-за спорта ))
У моих коллег тоже так. Но фактически эффект длится намного дольше 👍
Ольга Львова 17 марта 2023, 20:33
я тоже случайно попала. Как раз весной перед солнцем ставлю и увидела тему. Вот и вписалась. Вообще мне март на Косметисте всю работу остановил. Сначала люкс флешмоб, потом бордовый флэшмоб, потом вот ботуло. А в выходные палитра, а потом «Кради как художник». УЖАС, вся квартира завалена кучками косметики, весь компьютер в фотках, работа стоит и кошка осуждает :) Я прямо как в авральном графике :) но с удовольствием конечно :) отдыхать летом буду!
aquagirl 17 марта 2023, 21:10
Это же здорово, когда посты пишутся с энтузиазмом 😊👍
Вика Белик 16 марта 2023, 19:50
Колола, колю и буду колоть  . В дискуссиях по этому вопросу смыла не вижу. Тут уже столько копий сломано  .
Ольга Львова 17 марта 2023, 20:28
да уж, очень живая тема оказалась. Посты не писали, зато в комментах отрываются все :) и фоточки выкладывают.
Katerinka25 16 марта 2023, 19:51
Спасибо, очень интересно и познавательно👍
Мне так нравится, когда девушки пишут, мне 30 и наверно еще рано) Если бы я вовремя стала колоть, хотя бы с 25 лет, то не было бы у меня ярко выраженной межбровки и заломов под глазами. Очень активная мимика, от этого и последствия… Колю ботокс лет с 30-ти, результат нравится, не всегда правда встает с первого раза, хожу добавлять. 38 л. Уже заметно плывет овал, думала поставить саморассасывающие нити, но мнения косметологов расходятся, кто говорит, можно, кто нет ( в Америке эту процедуру запретили) Если есть эксперты, с удовольствием послушаю)
Вика Белик 16 марта 2023, 20:02
Я ставила, делал хирург(в операционной), нити Аптос, длинные, эффект есть. Нити растворяются где то за год, держится все года три примерно. Делала только рассасывающиеся.
Anna Kuznetsova 16 марта 2023, 21:56
Обязательно попросите показать вам лицензию на те нити, которые будут ставить.
Это самое главное.
Чтобы они были действительно рассасывающимися, а не только на словах.
Katerinka25 16 марта 2023, 22:21
Спасибо 💐
Вика Белик 16 марта 2023, 22:26
Нити идут в индивидуальных пакетах, они потом вам отдаются на руки. На них все, название, характеристики, партия, сроки годности. После процедуры мне также выдали что то типа эпикриза (что, сколько, куда и рекомендации по реабилитации)
Ольга Львова 17 марта 2023, 20:35
Ой мне тоже очень интересно про другие технологии. У меня подруга делала нити (в РФ) в районе 50 лет и очень даже хорошо было ей.
Levsa834 16 марта 2023, 19:58
Супер, очень наглядно. Конечно, это подход индивидуальный, я впервые в жизни год назад увеличилась на 10 кг (неизвестно как, очевидно, проделки инопланетян), лицо так изменилось и попыло вниз, теперь худею. Желание не вставлять и не вкалывать в лицо и тело ничего постороннего плюс врождённая лень (тётя Лена всех поленит, переленит, выленит) и боязнь обрести брови Вельзевула (или кого там, Мефистофеля) я перебороть пока не могу. Может, в будущем попробую, но пока так живу. А вот на других смотреть — очень даже нравится.
Да и главное, Ольга — задор естественный, свой, это главное для меня в лицах, если честно, а у вас его на целый район хватит.
И ещё главное, чтобы мы сами себе нравились, а уж за счёт чего — какая разница.
polly27 16 марта 2023, 20:21
Я тоже прибавила в весе и сразу увидела что овал лица поплыл.
Пока ничего не колю, но надо отметить, что мои знакомые ровесницы которые колят выглядят свежее чем я. Как будет дальше покажет время.
У всех свой путь. Каждый решает сам. Автор поста выглядит очень органично и молодо. Овал лица шикарный!
Levsa834 16 марта 2023, 20:37
Да, подбородок и шея — предметы зависти, причём Ольга вроде туда ничего не колет (или не колется пока, извините за фамильярность). но я так понимаю, для области шеи и декольте какие-то другие процедуры есть. Хотя я сплю зигзагом, у меня на шее шарпей каждое утро, потом расправляется.
Ольга Львова 17 марта 2023, 20:46
ага, написала повыше, что это таки на 90% генетика, про оавл и подбородок. Спасибо еще раз, я как-то не обращала на это внимание, видимо, по принципу не ценить что само собой есть. А столько оказалось комментариев на эту тему, что я прямо задумалась!
Про шею, напишу все честно, мы ж тут в этой теме как раз про это: БТА в мышцы шеи косметолог ставит, по схемам выше в посте видно сколько единиц, как минимум с 2019 года. Плюс на биоревитализации тоже по складочкам проходится стабилизированной гиалуроновой. И что-то там раз в год филлеры (Белотера, кажется препарат) именно прямо в шарпея шеи :) кстати, прямо вау эффект был после первого раз. Не то чтобы я прямо переживала про складки на шее, но вау эффект был :)
Ольга Львова 17 марта 2023, 20:41
спасииииибо. Вот явно с овалом что-то косметолог делала, больше для профилактики, как я понимаю, но это точно на 90% генетика. Стараюсь её не портить :) и в дуще благодарить свои три поколения назад, которых застала.
Ольга Львова 17 марта 2023, 20:38
ой спасибо как вы классно написали, про ощущение смотреть в зеркало и чтоб нравилось, да, это именно и есть моё мерило в настоящий момент. И про задор — да, это очень важно, я считаю. Вон у Фанни Ардан как глаз горит :)))
Svet07 16 марта 2023, 20:00
Большое спасибо за очень подробное описание, и фото до и после. Я пока еще не пришла к уколам, только в пути (собираю информацию, мнение и т.д.) Наверное у каждого свой путь к принятию этого решения. У вас очень хороший результат.
Ольга Львова 17 марта 2023, 20:48
Спасибо! И желаю вам, когда решите что-когда-сколько-куда, чтоб все получилось и результат порадовал и закрепил решимость!
Olia07 16 марта 2023, 20:00
Я делала, делаю и буду делать! У меня генетика видимо не очень мне без ботокса — никак. Жалко держится на мне долго.
Ольга Львова 17 марта 2023, 20:50
вот это удивительно, конечно. Я читаю про сроки три месяца эффекта от БТА и расстраиваюсь за наших прекрасных читательниц и авторов, помогает же и несправедливо это, что на такое короткое время. Эх.
Iren_Italianka 16 марта 2023, 20:00
Мне 35 и для себя не рассматриваю такой вариант и в дальнейшем. В целом не понимаю желание в себя все вставить инородное и затыкать иглами все морщины. Природу не обманешь ни за какие деньги. Ни в 30, ни в 40, ни в 50 уже нельзя стать 18 летней как бы этого не хотелось. Все стареют по-разному, но я за спорт, массаж, уход, здоровый сон. Сама всем грешу, то работы много, то сил нет ни на что, временами некогда выспаться элементарно.
Моя мама и ее сестра почти одного возраста. Мама вообще почти ничем не пользуется, а сестра «тыкается». И вот когда она вколит в себя ботокс или что там колят, то да, лицо более натянутое и даже неплохо выглядит, но как только эффект спадает, то щеки чуть ли не на коленях, морщины огромные. То есть это как наркотик, вовремя не уколишься, можно прям из дома не выходить, чтоб людей не пугать. Другой пример, 2 крайне состоятельные женщины на работе пенсионерки. Одна элегантно стареет, всегда изысканно одета по возрасту, глаз радуется, вторая «штопается» бесконечно, груди, губы, лицо, стала похожа на франкенштейна, еще и мини носит, потому что в отражении она видит себя 18 летней розой, а не франкенштейном.
Конечно, это дело каждого что с собой делать. Но как не стараюсь не могу понять зачем это делают, даже если голливудская звезда.
ShaLenka 16 марта 2023, 20:20
Злая Вы😂😂По всем прошлись))
Iren_Italianka 17 марта 2023, 18:07
Хорошо, что вы очень добрая 🌺
ShaLenka 17 марта 2023, 18:17
Я? Нет))). Франкенштейном Вы меня сразили😂
Вика Белик 16 марта 2023, 20:29
Да, добрая племянница  . Повезло тете
Iren_Italianka 17 марта 2023, 18:06
У нас это взаимно, поэтому переживать за тетю не стоит.
Вика Белик 18 марта 2023, 00:17
Так я за тетю то и не переживаю  . Странно что вы этого не понимаете.
Katerinka25 16 марта 2023, 20:43
Я отчасти согласна с вами, но когда все в меру, тем более когда видишь результат, почему нет. У меня одноклассница выглядит очень достойно, а ей 38 л., так зачем тогда и заморачиваться. Может смысл девушек не бороться с морщинами и другими возрастными изменениями, чтобы выглядеть на 18, а просто придать лицу более свежий вид)
Ольга Львова 17 марта 2023, 21:02
Точно-точно, это именно про чтобы себе нравится в зеркале. Чтоб не расстраиваться и не бесило :) Гладкого как атлас лица мне точно не надо, я — за эффект ухоженного и свежего лица, вы очень точно написали. На работе все отлично знают сколько мне лет, да и на незнакомцев я не пытаюсь произвести впечатление Феи :) я начинаю говорить и очевидно, что я не юная дева :) но я за эстетику топлю, я чуть не в каждом посту пишу, что красота/эстетика по моему мнению гармонизирует мир и хоть на капельку да сдвигает баланс в сторону добра.
так что мой уход за собой и декоративная косметика, это как идея сделать мир вокруг чуть-чуть лучше. Надеюсь не пафосно звучит, это такая моя внутренняя картинка мира
WhiteMustang 16 марта 2023, 21:15
На самом деле, мы регулярно обманываем природу. С тех пор как начала развиваться медицина.
AlexandraH 16 марта 2023, 23:31
это да, многие бы и не родились или померли бы в младенчестве
Iren_Italianka 17 марта 2023, 18:07
Согласна, у всего свои плюсы и минусы. Но люди превращаются в трансформеров и франкенштейнов, потому что приобретают зависимость и еще большую неуверенность в себе.
Ольга Львова 17 марта 2023, 21:05
Дак про это мой пост, я начала и закончила тем, что главное, чтоб эстетика ваша и косметолога совпадали.
А про трансформеров посмеялась :) мой папа заменил хрусталик в этом году (возрастные изменения) и мы теперь все время ему говорим, что он киборг. Ему ооочень нравится. Новый хрусталик «подает» ему мир в более холодном оттенке, чем прежний и даже имеет функцию подавлять слепящий свет дальнего света машин в темноте. Настоящий киборг!
Selfade 17 марта 2023, 09:47
Может дело в целеполагание пациента, а не в процедуре как таковой? Убрать межбровку и расправить три глубоких залома в уголках глаз — это не «выглядеть на 18».
Отвечая на ваш вопрос: это делают по той же причине, что и при использовании декоративной косметики и сыворотки для лица ))))
Вика Белик 17 марта 2023, 10:20
Совершенно согласна.   Я, бабушка  , зачем мне выглядеть на 18  , это даже не смешно. Я просто уже лет 20 с копейками убираю «межбровку и несколько заломов в уголках глаз». и к стати, довольно успешно  .
Ольга Львова 17 марта 2023, 21:12
И в целом, наше поколение выглядит на порядок лучше наших бабушек в этом же возрасте. И это прекрасно! За прекрасных современных бабушек (бабушек по формальному признаку внуков :))))!
Iren_Italianka 17 марта 2023, 18:07
Это совершенно не одно и тоже. Люди в себя колят непонятную жижу. Но потом такие люди говорят «я за здоровый образ жизни, я не ем бургеры и пиццу, ведь это вредно».
Если по медицинским показаниям, то конечно. Например, у меня была пластика носа в 12 лет. В 2 года я сломала нос, у меня начал нос расти на щеку, пришлось делать операцию. Но это необходимость
И опять же, я никого не отговариваю, все взрослые люди, могут обкалываться и трансформироваться как хотят
Ольга Львова 17 марта 2023, 21:15
И отлично. Кто-то с жижей, кто-то без нее. Жижей, кста, прививку от короны Спутник еще называли :) и некоторые авторы/-ки сайта тональные кремы называют жижей. Отличное слово, мне нравится, давно его не использовала
Ольга Львова 17 марта 2023, 21:09
да! я рада, что мне удалось донести посыл свой, это не про гладкое как у младенца лицо не по возрасту, и на фото до-после видно, что не в ноль я стираю с лица морщины и заломы. Спасибо за ваш комментарий!
Helenitte 17 марта 2023, 12:02
Есть хороший принцип «мое тело — мое дело».
Человеку может нравиться что угодно, ботокс, татуировки, естественное старение, мини, рок-атрибутика или «элегантная мода для женщин за 30», но во франкенштейна это что-то никого не превратило :).
Ольга Львова 17 марта 2023, 21:16
вот! как говорит одна мной уважаемая женщина, разнообразие- залог развития. Однообразие — застой и смерть общества.
Ольга Львова 17 марта 2023, 20:54
И такой подход имеет место быть! Я — за разнообразие мнений, подходов, взглядов на жизнь и на себя! Если отражение в зеркале устраивает и ощущение внутреннее «я красавишна», то ничего не надо никуда ставить.
Lanavk 16 марта 2023, 20:00
Прочитала с удовольствием, классно пишите, легко, с юмором. Полностью согласна, что главное найти своего косметолога. У меня долгое время был, но сейчас мы живем в разных местах, страдаю. Найти своего косметолога не просто, так что флаконы ксеомина можно поднять еще и за то, чтобы каждый нашел своего косметолога 😊
TatiGrishina 16 марта 2023, 20:12
Прекрасный тост!
Ольга Львова 17 марта 2023, 21:17
Чин-чин! Салюте! Камбей!
Masha87 16 марта 2023, 20:16
Замечательный результат! Великолепно выглядите! 💃💃💃🌷🌷🌷

Мне пока 35 и генетика у меня отличная, это спасет на какое-то время… мама начала процедуры в 48
Надеюсь и я дотяну до этого времени
Пока делаю Домашний уход, массаж и аппаратами играюсь типо жезатона с RF лифтингом
Ольга Львова 17 марта 2023, 21:21
Маша, спасибо вам за отзыв!
И спасибо нашим мамам-бабушкам-пра… за генетику! Да не испортим же её :))) RF лифтингом я тоже попробовала в этому году. Интересный был опыт, не вау эффект, но был.
martusha72 16 марта 2023, 20:54
Мне 38, и я ни разу не… Серьёзно. И не планирую. Мимика активная, но я, к счастью, не лектор)
А у Фанни Ардан дедушка-армянин, между прочим, строение лица такое, что мало деформируется
Ольга Львова 17 марта 2023, 21:22
раз вас все устраивает, конечно, не зачем. я — за гармонию внешнего и внутреннего.
Армянские корни, значит, у Фанни. ну… армянские девушки очень красивы и эффектны!
WhiteMustang 16 марта 2023, 21:17
Я вот не понимаю, опубликованные фото (в том числе в комментариях) соответствуют какому угодно типу старения, но не деформационному. А что делать нам, «деформационщицам»?
Julia0410 16 марта 2023, 21:24
С любым типом старения надо искать своего косметолога. Грамотный косметолог подскажет что делать
Kabanuchka 17 марта 2023, 01:25
Почему? У меня деформационный, каждый год брыли все ниже и ниже
Можно в скулы ставить филлер, он приподнимет немного нижнюю часть, я в свое время ставила нитки по нижней трети. От мелких нитей хороший результат, ставила в том году 4 раз, писала пост тут, от тех что с насечками — они натягивают как раз нижнюю треть к уху — шикарный результат, овал очень вычерчивается. Но блин, это пока мне 44, что будет через 10 лет — похоже пластика нижней трети, нити уже не удержат гравитацию, к сожалению
Ольга Львова 17 марта 2023, 21:24
Точно «своего» косметолога искать и с ним решения всякие интересные принимать! Пусть все получится!
WhiteMustang 16 марта 2023, 21:17
Вы выглядите потрясающе. Что до, что после.
Ольга Львова 17 марта 2023, 21:24
Спасибо большое!
yuliazx 16 марта 2023, 22:16
Не заметила, честно говоря, разницы.
Вы отлично выглядите и до и после. Возможно, из-за того, что контур лица чёткий и лицо не полное. Поплывший контур и лишний вес больше выдают возраст, чем морщины при улыбке, как мне кажется.
Ольга Львова 17 марта 2023, 21:31
Спасибо! возможно, что вот прямо вау эффекта не заметно, но примерно такого эффекта я и хотела. Чтоб лицо оставалось живым и соответствовала боле-менее моему возрасту и темпераменту. Что я точно вижу: что там где ДО были какие-то сеточки, намечались заломчики, ПОСЛЕ их нет. И отучаешься стереотипно хмурится. У меня есть привычка при внимательном слушании хмурить лоб, и часто я поджимаю губы когда не согласна или сомневаюсь, эти привычки уходят.
Hara 16 марта 2023, 22:17
Вы прекрасны! А слог ваш просто потрясающий. Я руками и ногами за иньекции. Колю с 38ми, но уже давно не была. Все домашними процедурами. Но в этом году планирую много активничать на свежем воздухе, заколю привентивно лоб.
Ольга Львова 17 марта 2023, 21:37
Спасибо большое, я, как оказалось, люблю писать посты для нашего сайта :)
Превентивно — отличная тактика! Я когда-нибудь соберусь и напишу пост про свою подготовку кожи лица к походам. Где умываешься водой из ручья, спишь в спальнике на холоде, идешь против ветра и снега полдня. Вот там надо ОЧЕНЬ готовиться и много сделать ДО, чтоб не вернуться в цивилизацию бабкой ёжкой и страшилдой.
ElenaShu 16 марта 2023, 22:19
Выглядите потрясающе! И стиль письма захватывающий
Я колю диспорт с 27. Первый раз укололась перед свадьбой, за месяц где-то, лучшее решение! У меня была дикая межбровь. Вот и начали лоб, межбровь. Сейчас делаем фул фейс: лоб, межбровь, чуть глаза, платизма. Все эти производные, кстати, оказывают прекрасный эффект, если скрежечете зубами, колоть в жевательные мышцы.
С вашего позволения, вставлю тут фото. Качество и свет так себе, но с отметками, делала для подружки, она все собирается   уколы были в конце ноября. Второе фото неделю назад, это я тут губы сделала, но лоб тоже хорошо видно
Katerinka25 16 марта 2023, 22:25
Вы на последнем фото прекрасно выглядите, все в меру и очень гармонично ☺️
Наглядно видно, что девушка молодая, смысла молодиться нет, но лицо стало будто свежее отдохнувшее))
ElenaShu 17 марта 2023, 10:27
Спасибо! Мне кажется, я сейчас в 32 выгляжу лучше, чем в 25
Вот тут в 27 с Крыгиной у меня эта межбровь еще не заколота
Katerinka25 17 марта 2023, 11:46
Понимаю о чем вы☺️👍
aquagirl 17 марта 2023, 15:33
У меня абсолютно та же история с межбровкой.
Отучилась морщить лоб в любой непонятной ситуации только после уколов ботокса.
Если бы не начала в 27, к моим 41 уже была бы глубокая складка на межбровье, которую я наблюдаю у моих ровесниц, которые до 40 не хотели делать уколы. А после 40 уже стало поздно, так как морщина эта уже не разгладится.
Ольга Львова 17 марта 2023, 21:42
да-да, я тоже потихонечку в душе надеюсь, что на дальней дистанции, мы — франкенштейны и трансформеры (это из дискуссии выше термины   ) выигрываем :))))
aquagirl 18 марта 2023, 13:59
Ой, да, над Франкенштейном посмеялась )))
Ольга Львова 17 марта 2023, 21:40
да! очень гармонично! поддерживаю!
Anna Kuznetsova 16 марта 2023, 22:36
В платизму не страшно было? На мимика не повлияло?
Я пока в эту зону не пробовала, но уже прям пора.
ElenaShu 17 марта 2023, 10:28
Нет, вообще не страшно и не больно! Я, честно говоря, верю косметологу, куда она колет, туда и надо)
Ольга Львова 17 марта 2023, 21:44
поддерживаю. Психиатры говорят: чтоб быть психически здоровым, надо удачно родиться и удачно жениться (кому-то, понятное дело, за муж выйти), я б добавила и встретить СВОЕГО косметолога :)
Ольга Львова 17 марта 2023, 21:42
и я ставила, вообще норм!
elena_vs 17 марта 2023, 00:50
брови стали конечно идеальные! все остальное по-моему и так отлично было )) но брови!
ElenaShu 17 марта 2023, 10:30
Спасибо! Мои мохнатые гусеницы
Ольга Львова 17 марта 2023, 21:46
очень классные! Синди Кроуфорд недавно рассказывала, что не позволяла в юности свои брови никому трогать и сейчас дочь наставляет, чтоб та не разрешала.
ElenaShu 18 марта 2023, 16:47
Хотите прикол? Я выдергивала брови по страшной силе в юности, такой треш был   лицо в складках, губы тонкие и зажатые, злая какая-то, а мне тут лет 20   так что отрастить брови вполне реально из такого-то, да и с остальным поработала
Ольга Львова 18 марта 2023, 21:09
О. Ну везёт, что получилось пушистых гусениц вернуть- они вам идут :) многие жалуются что после перещипанных бровей уже не…
Ольга Львова 17 марта 2023, 21:40
о… прекрасный результат! И у вас такой типаж интересный, инопланетный немножко.
AlinaAlinaAlina 16 марта 2023, 22:34
Вы выглядите очень естественно, совершенно нет эффекта маски!
К моей косметологу, когда она между делом упомянула, что она делает (в виде рекламы), резко перехотелось ходить. Считаю это должпн быть ваш запрос, а не вас уведомляют, что можно было бы уже…
Я живу в жаркой стране и на солнце уколы эти рассасываются очень быстро, получается дорогое удовольствие.
В общем, я за естественность, поэтому не делаю, не делала и не собирабсь.
AlinaAlinaAlina 16 марта 2023, 23:32
У нас, так же как и во всем мире, очень многие делают, несмотря на кратковременность процедуры, хотят хорошо выглядеть) Думаю делают хорошо, так как редко вижу не естественные лица ( кроме перекаченных губ и ресниц). По другим людям сложно понять делают или нет, максимум по тем, с кем ты общаешься пострянно и сможешь заприметить изменения.
Ольга Львова 17 марта 2023, 21:50
Эх… в жаркой стране, если еще и влажность, моя кожа расцветает! Я пока на море вообще никаким кремом и сыворотками (кроме SPF, есссьно) почти не пользуюсь. Все такое наполненное, влажненькое, гладенькое. Ээээх.
У нас с косметологом полная гармония, мы обе из одного вуза, говорим на одном профессиональном языке и ей точно не зачем мне что-то «продавать», и одинаковый эстетический запрос. ТТТ, чтоб не сглазить.
EleEle 16 марта 2023, 23:09
Спасибо за классный пост!
Ольга Львова 17 марта 2023, 21:51
Спасибо, что читали и комментируете!
Summernight 16 марта 2023, 23:27
Прочла из любопытства, интересно.)))
Сама не колю ничего и не планирую, меня устраивает мой домашний уход, никаких косметологов.
Знаю, что многие колют, причём регулярно. Не скажу, что выглядят моложе и свежее.)))
yuliazx 17 марта 2023, 14:53
Да никто моложе не выглядит.
Просто видно, что женщина за… с уходовыми процедурами или без.
Summernight 17 марта 2023, 22:08
Согласна! Это именно так--- видно!
Ksniya 16 марта 2023, 23:54
Вы всё так подробно описали и показали! Спасибо.
Прекрасно выглядите. Особенно на последних двух фото.
Себе ничего не делала и не хочу. (но кто знает что будет лет через 10-15?🤔)
Ольга Львова 18 марта 2023, 11:03
Спасибо за то, что читали и комментируете. Конечно, это внутреннее состояние, однажды утром проснетесь и поймете: «пора» :) на биоревитализацию, массаж лица, БТА. Или нет :)
Ann0701 17 марта 2023, 00:08
Спасибо за шикарнейший пост! Вы-красотка!
Улыбнули фото нахмуренного лба, прямо себя увидела.
Ольга Львова 18 марта 2023, 11:04
Спасибо большое. Столько комментов пришло, не успеваю отвечать быстро :) Мне вертикальная морщинка нахмуренности в детстве очень на бабушке нравилась, она казалась такой умной с ней :)
elena_vs 17 марта 2023, 00:45
Красиво сделано, с удовольствием почитала и посмотрела! Кстати про риносептопластику пост не видела, тоже классная работа! Мне по сабжу совсем сказать нечего. Я ботокс не делаю, почему-то морщины, и например поры мне пофиг. У меня пунктик на ровном цвете лица — на Т-зоне себорейная краснота, на скулах атопичная и еще купероз на крыльях носа и на щеках… имхо эффект ботокса лучше всего виден на людях с таким типом как у вас – с идеальной кожей и стройных — соответственно без выраженного птоза))
Ольга Львова 18 марта 2023, 11:07
Спасибо! Да я может быть и не решилась бы (я ж Фея :) но смелость девочек из постов про риносепто и ожоги вдохновили. Поддержать так сказать. Нашла даже ссылки на эти посты и добавила их в текст.
Ровный цвет лица — это прямо вот да, очень важно. Я когда первое пигментное пятно увидела у себя, недели две к мужу приставала «это ведь не оно? не возрастное пигментное пятно? ну скажи, что не оно?»
Victoria_K 17 марта 2023, 01:04
Я делала дважды — Диспорт (5 единиц) и Релатокс — 9 единиц.
У меня ниже правая бровь — она чуть поднимается
Ну и деЦкая (я так ее зову) горизонтальная морщина на лбу около 3см лет с 13. Ее до зеркала не растянешь, но в целом — нормально
Честно говоря, фотки не особо понятны…
Вот тут было после (я еще потом на покраску ехала)
Что до всего остального… ну найдется, если поискать, конечно.
На шее два кольца — тож всегда были из да осанки (я ж пианист) — я их пока не трогала
ShaLenka 17 марта 2023, 08:42
Ох! Красивая! У меня правая бровь тоже вниз больше стремится, ботоксом выравнивали))
Victoria_K 17 марта 2023, 10:10
Да у меня как то она изначально чуть ниже и короче. Как и верхняя часть губы. И скула правая чуть уже — надо румянец шире наносить.
И если в реале эти 0.5-1 мм особо не заметны, макияжем задолбишься исправлять (хотя казалось бы...)
Ольга Львова 18 марта 2023, 11:08
асимметричные мы все, что тут сделать. Макияж нам в помощь :)
Victoria_K 18 марта 2023, 12:18
Ну это да. Это в жизни не так уж и видно, но неудобства имеются
lena43 17 марта 2023, 15:38
А цвет глаз у вас… Вау!
Victoria_K 17 марта 2023, 15:49
Спасибо. Они хамелеонят от света и времени года
Ольга Львова 18 марта 2023, 11:09
да… это классно такие глаза, то такой оттенок вытащить с макияжем можно, то такой.
На моих карих никакие линзы цветные не помогают. Зато можно хоть красные тени, хоть зеленые, хоть неоново синие.
Victoria_K 18 марта 2023, 12:17
Я в основном по телесной гамме. Хотя люблю бирюзу и яркий оранж
Mac_Cecht 17 марта 2023, 02:23
Мне кажется, это делает меньше девочек, чем Вы ожидали   а из сделавших не все сделали фотки или готовы делиться… я как раз не ожидала наплыва постов)
Ольга Львова 18 марта 2023, 11:11
Илона, вы более опытный пользователь сайта и лучше конъюнктуру знаете  , я -то восторженный неофит   но комментариев навалили — не успеваю отвечать :) видать таки актуальная тема
Selfade 17 марта 2023, 09:47
Вы очень красивая! И до и после.
По процедуре: эффект отличный. Очень естественно.
Мне пока 35, но планирую в будущем использовать препараты ботулотоксина. Вы в начале правильно написали, что важно совпасть с косметологом в представлениях о прекрасном.

Пока опыт с косметологами не очень. Три попытки, все плохие
Поэтому не хожу туда.
Ольга Львова 18 марта 2023, 11:12
Спасибо вам!
Очень желаю вам найти «своего» на долгие годы; посылаю флюиды: " все получится-все получится-все получится"
Shafalia 17 марта 2023, 09:47
Отличный такой детальный пост. Схемы постановки препарата идеальные просто, так детально описано. У вас отличные зубы, подскажите пожалуйста это виниры/коронки? Если да, скажите пожалуйста где делали. Спасибо!
Ольга Львова 18 марта 2023, 11:14
Спасибо. Я дотошная :) писать дак писать, чтоб плезно было, раз уж не совсем эстетика может кого-то устроить :) зубы — генетика и гигиена :) папе 75, ни одной коронки, всё своё. У меня также — это все свои, раз полгода гигиена и примерно раз в год санирование, единственный раз в жизни было отбеливание на полтора тона, понравилось, но пока нет ощущения, что нужно повторять.
Shafalia 18 марта 2023, 12:30
Потрясающая генетика! Мой восторг, и зубам и мозгам и внешнему виду! Такие зубы - ценность почище "брильянтов". Вижу, вы из Екатеринбурга, мое уважение людям и городу.
Ольга Львова 18 марта 2023, 21:11
Спасибо большое и за отзывы и за уважение к уральцам-екатеринбуржцам, в нынешние времена это важно.
Romanova_kate 17 марта 2023, 09:48
Спасибо вам большое за пост! У меня с детства бурная мимика. Мама постоянно одергивала: «Не морщи лоб». В итоге заломы горизонтальные на лбу сильные. Из-за близорукости часто прищуривалась — сейчас достаточно заметные морщины под глазами. Последние года три делала биоревитализацию. Морщины стали менее заметны, но все же они есть.
Хочу попробовать ботокс и не стесняюсь этого:) (а вот морщин под глазами уже стесняюсь)
Ольга Львова 18 марта 2023, 11:17
Екатерина, спасибо! Биоревитализация — вещь, подтверждаю. Я даже перед походами ее делаю, когда ожидается «и снег, и ветер, и звезд ночной полет», после не приходится ходить бомжичечкой с коростами, биоревитализация отлично спасает от экстремальных погодных влияний.
Попробуйте БТА с умелым мастером и пусть все получится!
RedFoxx 17 марта 2023, 09:48
Спасибо огромное за шикарный пост! Я как раз через неделю иду на первый в жизни укол)
Ольга Львова 17 марта 2023, 11:49
Спасибо! Посылаю флюиды «все получится, будет классно, не больно, результат понравится», пауза, пусть усвоится, снова: «все получится, будет классно, не больно, результат понравится» и так несколько раз :))))
RedFoxx 17 марта 2023, 18:07
Спасибо) Такая поддержка очень кстати))
NastasyaKrein 17 марта 2023, 09:48
Прекрасно выглядите! Спасибо, что поделились!
Тоже начала задумываться, люблю посмеяться, в связи с чем начали появляться заломы в носогубках. Но, конечно, очень важно найти своего врача.
Ольга Львова 18 марта 2023, 11:19
Спасибо большое, что читаете и комментируете. Про носогубные — имхо они очень могут «подпортить» свежий вид, с моим лицом мы с косметологом пришли к решению биоревитализации и филлеры раз в год. Очень нравится.
NastasyaKrein 18 марта 2023, 14:48
Вот тоже посматриваю на филлеры
Ольга Львова 18 марта 2023, 21:12
Пусть все получится и результат вас порадует.
NastasyaKrein 19 марта 2023, 10:06
ksenia14 17 марта 2023, 09:48
Спасибо, за честный пост, посчитала и удивилась, оказывается в этом году 10 лет как колю диспорт. Начала в 42. Хожу без челки, лоб гладкий брови приподняты, когда действие заканчивается, уголки глаз плывут вниз. Отказываться не собираюсь. И скрывать, что колю тоже)
Ольга Львова 18 марта 2023, 11:21
Спасибо, что читаете и делитесь опытом, и я рада, что вас результата устраивает. Утром смотришь в зеркало и… «красавишна же»?! и с этим внутренним чувством красавишны живешь весь день :)
Natalika_ 17 марта 2023, 12:26
Мне 49, не помню когда я первый раз пошла к косметологу, кажется лет в 40, тогда мне примерно полгода косметолог приводила лицо в порядок. Жалею только о филлерах в скулы, зачем она мне сделала, у меня свои скулы, а тот препарат лёг не равномерно((( во всем остальном я довольна, но сейчас думаю про операцию
Ольга Львова 18 марта 2023, 11:22
Спасибо, что читаете и делитесь опытом. Желаю вам найти свое идеальное решение, быть в нем уверенной и пусть результат вас радует.
Penny_Lane 17 марта 2023, 12:42
Спасибо Косметисте за подобные посты. Сколько раз смотрю — каждый раз убеждаюсь, что это не моя тема.   На основании многочисленных постов девушек понимаю, что, уколовшись единожды (не важно, что именно это было, ботокс в межбровку, пухлее губы и так далее) — становишься наркоманом, к сожалению. Никто не останавливается после первого раза, все заходят намного дальше, через время.
Спасибо за пост! Читала и правда, с интересом. Особенно люблю такие посты с показательными фото До и После. Спасибо вам за труд.
Levsa834 17 марта 2023, 17:27
Воот, читаю комменты и понимаю, что да, один раз — и навеки. И я не готова к этому. Радость от отражения в зеркале длится пару месяцев, потом начинаешь замерять, насколько опустились уголки глаз/бровей… это грустно
OlgaNic 17 марта 2023, 19:12
Ну почему ж раз и все, навеки? Ничего такого ужасного не произойдет, когда эффект исчезнет, просто все вернется на круги своя) Я делала ксеомин фулл фейс один раз, в 48, продержался эффект примерно полгода плюс-минус, ну, месяца 4 прям очевидно для меня, еще 3 остаточно, потом вернулся исходник, хуже точно не стало, и бежать скорей колоть след дозу:) необходимости не было, только по желанию. У меня, кстати, острого желания пока так и не возникло, хотя в общем результат понравился, никаких чудес, конечно, но эффект «лицо после отпуска» был точно, а эффекта маски малоподвижной не было, чего очень боялась. Скорее всего, повторю)). Естесссно, никого ни в коем случае не агитирую)
Вика Белик 17 марта 2023, 23:07
Я в последний раз колола ботокс почти три года назад. Те перестал он действовать почти два года. Я всегда делаю большие перерывы. Смотрю на состояние лица. Сейчас где то пойду, так что нет никакой зависимости. Хотя делаю уже очень долгий период, лет двадцать.
Ольга Львова 18 марта 2023, 11:48
Вот. Я на той же точке зрения: смотрим на состояние лица, нравится — окей, хоть три года перерыв. Не нравится, решаем что-когда-как -сколько раз делать
Ольга Львова 18 марта 2023, 11:28
не-не, не так всё страшно, у меня дак точно не. Не меряю уголки я. Тут именно важно чувство меры, эстетика и принятие возраста. Пока получается — буду делать, перестанет — я биться за лицо типа Гурченко не буду, я хорошо умею перестраивать мысли в голове (я ж умная :))) и приму своё возрастное и несовершенное лицо и буду думать, что я прекрасна как Фанни Ардан :)
Ольга Львова 18 марта 2023, 11:25
Спасибо вам за комментарии. Ну да, все правильно, раз и на веки не получится — препараты же не вечные, они метаболизируются, эффект уходит. Я буду делать пока результат нравится и лицо остается живым, ло условной Людмилы Гурченко или Веры Алентовой не дойду точно, у меня же Фанни Ардан символ старости, а не они :)
reader_stij 17 марта 2023, 13:35
Мне кажется, мало постов, потому что здесь до объявления флэшмоба очень часто делились опытом инъекций и пластики, так что… всё уже рассказали)
Я надеюсь, что к тому времени, когда мне реально понадобится бороться с морщинами, я уже буду настолько холодна к внешности, что не придётся) Вспоминаю уколы в глаза… И вот не хочется просто ради морщин лицо колоть.
Ольга Львова 18 марта 2023, 11:31
Да, вполне может быть, я ж новичок на сайте, всего год здесь, посмотрела вглубь по ключевым словам, но много не нашла отзывов. А тема оказалась актуальной — постов мало, а комментариев насыпали, я не успеваю отвечать :) пошли ветки комментариев про нити подкожные :) все же важно многим из нас оказалось по этой теме потрёкать :))) хотя бы раз в год.
reader_stij 18 марта 2023, 14:28
Не все документируют процесс, чтобы было потом что показать) Помню, был флэшмоб про косметологические процедуры «ожидание/результат»… а у меня уже не сохранилось полезных и показательных фотографий после фотоэпиляции и как я с этим боролась.
Я не то что боли от уколов боюсь (пишет человек, планирующий ещё две татуировки), я боюсь некачественного медицинского вмешательства в такой важной зоне, как лицо. Тут не только внешность, но и всякие нервы, сосуды, близость головного мозга… После некоторых случаев с обычным терапевтом или стоматологом лишний раз подумаешь идти куда-либо.
Но вообще тут было два замечательных поста про уколы в область лба и щёк, про то, какой эффект это оказало в борьбе с головными болями и снятием напряжения и болей в области челюсти.
Ольга Львова 18 марта 2023, 21:20
Дак да, часть авторов посетовали что не совпали по своим процедурам с флэшмобом, а новичкам везёт. Рада если кому полезной оказалась.
А про медицинское вмешательство — тоже понимаю. Я ж про то и пишу, что важно найти своего врача-косметолога и быть в нем/ней уверенной. Ничего не имею против закончивших курсы без высшего медобразования косметологов, но не для инъекционных процедур. Я про свою знаю — она и врач, и ведёт приём как дерматолог (то есть не только как косметолог) и постоянно учится. И в нюансы вникает и после любой процедуры всегда узнает как дела и т.д.
Ольга Львова 18 марта 2023, 11:33
Как оказалось, для многих иглы-уколы-боль основное препятствие, ноя внутри этой профессии и мне не так страшно, косметолог из одного со мной вуза, так что доверие и обезболивание :)
aquagirl 17 марта 2023, 15:38
Из некоторых комментариев можно сделать выводы, что многие до сих пор путают ботокс, филлеры и гиалуронку в губах )
Когда эффект от ботокса проходит (у меня через 2-3 месяца, ничего страшного с лицом не происходит 😄 Не повисают брыли до колена, кожа не покрывается сеткой морщин 😄
Всего навсего возвращается подвижность всех мышц. И главный эффект от ботокса лично для меня, что именно инъекции помогли мне отвыкнуть от активной мимики.
Постоянно стараюсь держать лицо расслабленным.
Кроме ботокса спасибо йоге и щёточке Foreo — массаж помогает поддерживать эффект.
Ольга Львова 18 марта 2023, 11:35
Светлана, спасибо что читаете и комментируете. Хорошо же, что люди страхи проговаривают, и менее страшно становится, и наши комментарии могут какие-то мифы развеять. Косметиста просвещающая
aquagirl 18 марта 2023, 13:58
Несмотря на большое количество информации, мифы и страшилки продолжают распространяться 🙈
Ольга Львова 18 марта 2023, 21:25
Как жеж без этого. Магическое мышление рулит   но вы знаете, если это цельная картинка мира, то это и занятно наблюдать, и разнообразие в мир вокруг вносит, и везёт таким людям. Одна моя знакомая с таким мышлением в мечтах увидеть склоны Памира в полях цветущих тюльпанов ОДНА проехала на попутках и прошла пешком по таджико-афганской границе и ничего ей никто не сделал. Ей просто в голову не приходило что что-то может пойти не так :) какая страховка? Какие наркотики? Какие торговцы людьми и боевики? Мир любит нас :)))
SamwiseGamgee 17 марта 2023, 15:44
Спасибо за пост!
Я вот из тех девочек, которые не делают ЭТО)) Довольно давно, когда тема антиэйджа меня интересовала сугубо теоретически, я поняла, что инъекции (любые — бта, филлеры и тп) не мое, и по идейным, и по практическим причинам. Но при этом я понимала, что возможно, по-другому запою, когда начнется реальное старение. Однако первые две отсечки — 27 и 37 лет — я прошла, и все еще стою на тех же позициях. А еще через 10 лет будет поздняк метаться)))
Так что я за баночки-скляночки. Вот это прямо мое.
ShaLenka 17 марта 2023, 16:12
В 37 я и о баночках мало думала)))
SamwiseGamgee 17 марта 2023, 16:45
Хех, я давно в деле. Как-то ухаживать за кожей я начала подростком, годам к 20 научилась делать это относительно правильно, сейчас уже прям кмс по обмазыванию себя кремами и сыворотками =))
ShaLenka 17 марта 2023, 17:35
Это хорошо))))
Ольга Львова 18 марта 2023, 11:37
Спасибо вам за комментарий и мнение. И прекрасно же. что именно сейчас у вас такое мнение и уверенность и вам подходит, что вы делаете и результат нравится. Время пройдет и что-то поменяется. Или нет. Я рада, что пост стал поводом для обсуждения и столько разнообразных мнений представили пользователи сайта. разнообразие — залог движения и развития.
redishhh 17 марта 2023, 17:50
Ничего не делала с лицом и пока не планирую!)) Хотя не могу не отметить тот факт, что лицо в 30+ в зеркале я вижу уже не тем, что в 20-25 лет))) А читаю я всегда с интересом такие посты, как ваш! Спасибо, что делитесь полезной информацией!))
Ольга Львова 18 марта 2023, 11:43
Спасибо, что читаете и участвуете в комментировании, в 30+ я была всем довольна и пользовала от силы 1 крем универсальный. Благо генетика и в целом здоровый образ жизни на меня работал.
Биоревитализацию первый раз сделала наверное, лет в 35. А БТА вот получается в 41 год.
Пусть для каждого возраста и для каждой из нас будет свое решение для лица, которое будет радовать нас самих и немного окружающих
natalie_natalie 17 марта 2023, 18:07
Не, не все девочки делают и даже не планируют. Есть простые массажные техники, при которых все это в 48 неактуально… за неимением морщин, складок, лапок… лично проверено.
Ольга Львова 18 марта 2023, 11:45
Уф. Я добралась до финального (на этот момент) комментария. Спасибо, что читали и участвуете в обсуждении. Согласна, каждый выбирает оптимальный для себя вариант, все мы разные по генетике. типу старения, эффективности методик. И это прекрасно, разнообразие — это развитие, его отсутствие — это стоп в развитии.
irina-irina-v 18 марта 2023, 19:33
Спасибо вам большое за пост! И тема мне интересна, и пишете вы классно, увлекательно и позитивно так )
Мне 34, очень хочу себе тоже поставить, бесят горизонтальные морщины на лбу и межбровка.
Не понимаю я людей, которые против — стареть надо естественно и все такое. Ну так может тогда и кремом не мазаться вообще? )
Ольга Львова 18 марта 2023, 21:29
Спасибо вам большое, что читаете и что разделяете мой «подход к лицу». Пусть вас порадует результат первого БТА (или что-то что ещё выберете) и зеркало радует каждое утро! Я вот очень надеюсь что на длинной дистанции адепты комплексного подхода инъекции бта/биоревитализации + кремы/Сыворотки выиграют
AnnaMilano 19 марта 2023, 11:00
Тема очень интересная, спасибо за пост ☺️
А почему нет наплыва, ну я например еще ничего не колола 🤷‍♀️ мне просто страшно😅 А кто-то может делает, а делится не очень хочет — всякое бывает 🤷‍♀️ тем более сделать показательные фото в таком посте ой как не просто 🙈
Ольга Львова 19 марта 2023, 19:21
согласна-согласна. Я тож думала вяло писать — не писать, я ж принцесса и красивые фоточки всё выкладываю здесь с глазками там, с ярким маникюром :) а потом расстроилась, что никто не пишет (а тема-то вон какая трепетная, комментариев написали — три дня отвечала без остановки) и решила, что нечего терять в 48 лет-то, покажу всё как есть :)
Страшно — тож понимаю, иголка у лица, входит в живую плоть… бррр… что-то вводят, полная зависимость от косметолога :)
Поэтому так подробно и детали технические написала и ощущения, и мысли по этому поводу. Кому-то рационализация страхов помогает (мне, например).
Спасибо, что читаете!
Elizaveta Aleksandrova 27 марта 2023, 16:47
У меня после удаления щитовидки перестал схватываться ботокс- пробовала несколько фирм-производителей, результата- ноль. Не знаю, как теперь заломы на лбу убрать- возможно мезонитями.
Ольга Львова 27 марта 2023, 16:53
О… сочувствую вам. И думаю, что филлерами как минимум заполнить заломы можно.
Avanturin 28 марта 2023, 10:17
Здравствуйте, Ольга. Спасибо за пост! Я и не знала, что ботоксом можно вот так обколоть лицо. Всегда думала: вот морщина, в нее и поставим инъекцию. А оказывается вон оно чего, и как, и куда! Ух! Буду знать. Мало ли, пригодится в жизни )))))
А сколько держится результат от биоревитализации? И можно ли вас попросить описать этот опыт?
Ольга Львова 02 апреля 2023, 21:42
Ой, простите, упустила ваш комментарий.
Пишу про биоревитализацию: мне месяца на 3-4 хватает. После неё кожа такая свежая и увлажненная. Очень нравится эффект.
Препарат мне ставят — стабилизированную гиалуроновую кислоту.
Обезболивание — крем ЭМЛА. Всё терпимо.
«Пупырышки» держатся около 2-3 дней, поэтому стараюсь сделать в пятницу.