19.11.2022

История отвратительных ногтей. Шикарный аевит, паршивый карбон и маслице от Librederm

Сегодняшний мой пост совершенно для меня непростой, и я очень прошу отнестись ко мне с пониманием. Настолько, насколько это возможно. История моих ногтей действительно отвратительная, как и они сами. Мне комфортно только тогда, когда они не болят, а ультракороткая длина меня устраивает — я с ней пожизненно. Причем, советы про наращивание поступают очень часто — от родных, до посторонних. Особенно, веселят всякие соседи ну вам то какое дело. Забегая вперед, хочу отметить, что ни искусственные ногти, ни мои родные, чуть выступающие за подушку пальца — мне банально неудобно. Я чувствую себя Фредди Крюгером в лучшие его годы.

Причин такой длине много. Начну с того, что ногти хоть и выглядят так, будто я пальцы в мясорубку запихала, но я в сознательном возрасте их не грызу. Совершенно. В детстве был такой косяк, и сгрызены они были чуть-ли не до кутикул. Потому это первый виток в сегодняшнюю историю.

Момент номер два — кислота. Которая в свое время дала мне замечательный ожог на пальцы. Нет, я не была жертвой ревнивых барышень, просто на учебе не все соблюдали ТБ, а я что-то спасала со стола. Шрамов, на удивление, на пальцах не осталось, как и на ноге (к которой прилип пирог из капроновых колгот и халата), а вот химическое повреждение матрикса было, со слов подолога и дерматолога.

Третий момент — гормоны. Но, об этом долго говорить не буду, это не основной косяк, гормоны только про качество ногтей было.

Четвертый момент — ноготь упирается в подушечку пальца, и обламывается. Или же, не успевает прирасти к пальцу, и снова летит в утиль.

Пятый момент — аллергия. Большинство акрила/шеллаков/укрепляшек мне давало жуткую аллергию и боль. Также, многие даже декоративные лаки дают боль (когда ногтевая пластина целая, но под лаком пальцы болят).

И завершающий, шестой момент — прием БАДов. У меня очень большая проблема с суставом, но это не относится к косметической теме. Однако, на качественном и помогающем мне коллагене я на пожизненно. Да, ногти становятся крепче, но не забываем момент номер 4.

Фуф… Вроде все, основные моменты я рассказала. Переходим к моему знакомству с косметике для ногтей от бренда Librederm.

В целом, с косметикой Librederm была не сильно знакома ранее, году в 2018 пользовалась их бальзамами для губ, и парой кремов. Не скажу, что Вау, но приятные продукты были. Однако, знакомство с ногтевыми продуктами бренда начала только весной этого года. Первенцем был АЕВИТ, который влюбил меня. С него и начну.

Лак для ногтей АЕВИТ усилитель роста Librederm

4 месяца, 4р/в неделюиспользование

Когда первые пару раз намазала им ногти была в приятном шоке — это первый лак, от которого у меня не болели ногти. Средство действительно прикольное тем, что и сохнет быстро, и дает приятный визуал розово-молочным оттенком.

Ногти чувствовали себя прекрасно. Единственный момент, лак этот не очень любит мытье посуды и тп. А перчатками я пользуюсь только тогда, когда ногти совсем в мясо (фото совсем жесткие, показывать не буду), и когда пальцы болят даже от обычной воды.

Тем не менее, лак АЕВИТ меньше чем за месяц помогает ногтю отрасти + работает как укрепление самой пластины.

До
До

Но, лучше брать его на постоянку, так как синдром отмены у меня есть. Однако, все потому, что ногтевая пластина не успевает прирости. Получается как-то так:

Разумеется, когда я увидела действительно рабочий эффект, решила попробовать и другие продукты Librederm. Начиталась отзывов про «стронг» Покрытие — Лак для укрепления ногтей Carbon ультразащита Librederm

Не понравился по всем фронтам! Да, выглядит уже лучше — как обычный, прозрачный лак. Только слезает чуть ли не каждый день. Продолжила красить, веря в чудо-чудесное, но казалось, что он сушит ногтевую пластину.

На ногтях уже ощущался, но защищал от домашних хлопот лучше Аевита. А после, даже не отменяя использование лака, он показал себя во всей красе — ногти отваливались кусками, пластинами. Выглядело не лучшим образом, но самое главное — больно. Грибков и прочих заболеваний ногтей никогда не имела, тьфу-тьфу-тьфу, но тогда было не по себе. Не подошел. Лечила долго ногти после.

Ногти слезалм целыми слоями. Не дай бог зацепить за одежду/волосы/ бумагу. Все домашние дела, в том числе готовка - в перчатках. Больно, ну и не красиво.
Ногти слезалм целыми слоями. Не дай бог зацепить за одежду/волосы/ бумагу. Все домашние дела, в том числе готовка — в перчатках. Больно, ну и не красиво.

6 недель, 3р/в неделюиспользование

И, третий представитель — масло для ногтей Витамин F Librederm

Я уже писала о нем более подробно в этом посте. Масло среднячковое — чуть питает, чуть увлажняет, половинка на серединку. С очень сухой кутикулой не справился, но не дурно. В плане масел для ногтей мне больше нравится ореховое от DNC и их воск для ногтей — вот на нем ногти растут и укрепляются знатно.

Прошу прощения за нынешнее состояние ногтей. Очередной раз они не такие, как все привыкли видеть.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование

В общем то целом… Да, ногти — визитная карточка женщины. Пусть я буду с некрасивыми и совершенно не женственными руками, но лучше со здоровыми. Потому, только АЕВИТ Librederm смог меня впечатлить. Дальше знакомиться с брендом по этому профилю не планирую.

Спасибо за внимание! Если можно, еще раз попрошу — поменьше негатива. Все мы разные😍😘

1 отзыв

1 отзыв

reader_stij 19 ноября 2022, 06:51
Вообще не важно, как это выглядит — эстетично, не эстетично… Главное, чтобы было безопасно и не больно. Я уже даже не пытаюсь отращивать свои мягкие ногти, они имели склонность рваться, появляются заусенцы, а в эти ранки можно и заразу подцепить.
Аевит надо посмотреть. Хотя я никак не приучу себя мазать ногти хотя бы в лечебных целях.
Но коллаген — это реально лучшее! Только начав пить его, тоже из-за суставов, я поняла, что мои ногти могут перестать рваться. Сейчас по-прежнему мягковаты, но хотя бы не такие, как раньше.
Squirrel_Dreamer 19 ноября 2022, 13:56
Я немного не поняла, что такое рваться. У меня раньше было, но после ожога, что можно было надавить чем-то случайно, и в середине ногтя образовывалась дырка. Мы про одно и то же говорим?

На коллагене у меня бывает так, что ногти не растут, просто крепче становятся. Но, мне колено в те случаи важнее намного
reader_stij 19 ноября 2022, 17:37
Нет, у меня они в прямом смысле — рвутся. Рвались. В целом ногти крепкие, та часть, которая на пальце, держится, но у меня и травмы такой не было. И при этом слишком мягкие, чтобы ломаться. Когда отрастали, так расслаивались, что если где-то зацепилась, отросшую часть пластины можно было в прямом смысле оторвать, ну и по краям могло получиться «с мясом». При этом росли всегда без проблем, не врастали. Но всякие лаки-укрепители работали не долго, только пока наносишь. Перестаёшь пользоваться — и ногти снова ветшают, буквально на следующий день… Удалось проблему решить только изнутри, коллаген, кальций, витамины. Сейчас всё равно слоятся, подпиливать непросто, но хотя бы не гнутся и не обрываются от контакта, например, с краем стола.
nefa 19 ноября 2022, 06:57
Сочувствую вам и желаю терпения, раз столько доброхотов, которые советуют вам((( вот после таких историй и понимаешь, как важно ценить простые вещи и радоваться, что у тебя банально ногти не облазят
Squirrel_Dreamer 19 ноября 2022, 13:57
Спасибо! Да, это мое любимое «не грызи», а я и не грызу. -ты должна нарастить! Кому должна, так еще и не поняла😂
Дарья Харламова 19 ноября 2022, 07:01
Спасибо за обзор! Нормальные у вас ногти, аккуратные, чистенькие и ухоженные. А то, что короткие, ничего страшного. У меня нет проблем с ногтями, но я не люблю на себе длинные ногти и с великим удовольствием ношу короткие ногти
Murket 19 ноября 2022, 11:04
И я не люблю длинные ногти, они сразу легко гнутся и мне мешают.Даже при опилк рвутся, но эту проблему я почти решила волновой пилкой от Баттерфляй, пользуюсь ей уже много лет
Alena_Bliss 19 ноября 2022, 09:56
заранее извиняюсь если мой вопрос покажется некорректным — нет ли какого-то неявного механического воздействия на ногти? просто неск лет назад на одном лаковом ресурсе обсуждался визуально похожий случай и как выяснилось девушка обожала… играть на баяне/аккордеоне :) так вот именно нажатие на клавиши/кнопки привело ногти в состояние, визуально очень похожее на ваше :) мы иногда травмируем ногти даже не замечая этого :)
по теме — все мы разные, нет каких то критериев красоты кроме навязанных социумом :) здоровья вашим пальчикам и ноготкам :)
Squirrel_Dreamer 19 ноября 2022, 13:59
Спасибо большое за отклик. Вы сейчас мне напомнили о том, что я когда-то хотела научиться играть на аккордеоне   но, я его в жизни в руки так и не взяла) нет, подобных воздействий совершенно нет, даже чего-то похожего не припомню
stein 19 ноября 2022, 13:01
Я поддержать!   Потому что очень Вас понимаю. У меня примерно такая ситуация с зубами. Объяснять всем и каждому, что это не «фу, зубы запустила, как так можно», а «на данный момент это максимум из того, что можно сделать», а к стоматологу я мотаюсь, как на работу — у меня нет ни сил, ни желания. Но зубы — тоже визитная карточка. И не только женщины. Мне хватает и физической боли, чтоб еще и морально терзаться: кто там что подумает. Пусть думают всё, что хотят.
Squirrel_Dreamer 19 ноября 2022, 14:03
Спасибо! Ой, зубы у меня тоже, но из разряда «какие они красивые, что ты к стоматологу ездишь». Это они на задние не смотрели. Люди любят обращать внимание на визуал, и пытаться вставить свои 5 копеек, к сожалению. С другой стороны, я вот могу забивать на мнения (даже посторонних с улицы) про внешку — когда голову наголо обрила, кем только не называли. А вот тремор с детства, и вопросы «ты пьешь? Нервничаешь? А что случилось? » От левых людей, и даже от врачей — нереально бесят
vikun_06 19 ноября 2022, 13:16
Господи, как же это должно быть больно! Я даже на фото смотрю, и мне уже больно, как же вы это выдерживаете? Сочувствую по всем фронтам. Спасибо, что не побоялись поделиться, ведь это полезный опыт. Стала искать Аевит, ещё попался на глаза Ультрареаниматор Гиалурон. Содержит гиалуронку, пантенол и витамин F. И второе — Ультраукрепитель Коллаген. Купила Аевит, попробую.
Squirrel_Dreamer 19 ноября 2022, 14:06
Спасибо! Я привыкла. Бывают конечно случаи, типа ноготь облез, я забыла и пошла мандаринки чистить — вот тогда весь спектр эмоций. А так, если облезло до мяса, то жду пару дней, иногда мазями пользуюсь в зависимости от ситуаций. Как только подзатягивается, уже не болит. Было ужасно тогда, когда слезло у кутикулы (ноготь) там, где лунка ногтя. Вот заживало очень долго. И когда руку одну ломала, видимо кровоснабжение было похуже, тоже ногти зарастали медленнее.
Esver 19 ноября 2022, 14:09
Здравствуйте, побольше вам сил и терпения. И никому, конечно, вы не должны ни наращивать, ни еще что-то делать. С Аевитом я знакома, когда-то использовала пузыречек, потом еще пару от Либредерм покупала, мне понравилось, кстати. Сейчас остальные два не вспомню.
Squirrel_Dreamer 19 ноября 2022, 14:23
Спасибо! Я после карбона решила не рисковать с пробами нового)
Smoky 19 ноября 2022, 14:14
Спасибо за обзор, Аевит обязательно попробую! У меня ногти тонкие, ломкие, отрастить даже не пытаюсь, потому что как только появляется свободный край, сразу умудряюсь зацепиться где-то неудачно и вырвать кусочек ногтя сбоку, а это сразу показание к подпиливанию. Лаки несколько улучшают ситуацию, но я не люблю часто красить ногти, скорее под настроение.
Squirrel_Dreamer 19 ноября 2022, 14:23
Попробуйте лак аевит + воск укрепляющий от DNC. Вот эта парочка мне очень нравится
Smoky 19 ноября 2022, 14:51
Спасибо за рекомендацию
OlgaOlya 19 ноября 2022, 14:35
Здравствуйте! Попробуйте Time Reverse от бренда Berenice. Благодаря ему у меня ногти не отходили от ногтевого ложа даже от тёмных лаков, хотя это часто происходило раньше. И желтели сильно, потом отслаивались. И в качестве самостоятельного покрытия очень красиво смотрится, и в один, и в два, и в три слоя. И с ним больше всего ногти отрасли за долгое время. А ещё попробуйте мазь тербинафин втирать хотя бы на ночь вокру ногтя; если без лака, то и весь ноготь; а если отрастёт, то и под ноготь, хотя бы полгода, чтобы увидеть результат.
Squirrel_Dreamer 19 ноября 2022, 14:49
Здравствуйте! тербинафин ведь противогрибковый препарат, а у меня его нет. Да, и противопоказаний много
OlgaOlya 20 ноября 2022, 17:14
Но он от отслоек помогает. У меня именно от ярких лаков ногти жутко портились, а он мне помогал.
kosmetikaforme 19 ноября 2022, 14:37
Спасибо за обзор! Я тоже обладательница не идеальных ногтей, длина не держится, гель-лак не люблю. У меня от этого производителя есть Реаниматор ультра-гилаурон, когда устаю от лака, пользуюсь им.
Squirrel_Dreamer 19 ноября 2022, 14:50
Гиалурон может быть возьму попробовать, может в отличии от карбона он не будет сушить ногтевую пластину. Он на ногтях прозрачный?
kosmetikaforme 19 ноября 2022, 17:22
Да, прозрачный лак
Анита Хорватски 19 ноября 2022, 14:39
Понравилось как выглядит Аевит на ногтях. Люблю такой молочно-розовый полупрозрачный эффект.
От себя могу добавить, что очень понравился бальзам Клавио для ногтей, очень хорошо укрепляет. Продаётся в аптеке
Squirrel_Dreamer 19 ноября 2022, 14:51
Клавио, я кстати, брала и реально помогало. Но, как только прекращала мазать — все отваливалось
InnaMalina75 19 ноября 2022, 17:49
Аевит отличный, вымазала по моему флакончика три. Сейчас пользуюсь Юнилук.
Squirrel_Dreamer 19 ноября 2022, 19:12
У меня вообще нет доверия к бренду. Лак норм?
InnaMalina75 21 ноября 2022, 10:59
Да. Хорошист, но не отличник, повторять не буду.
Anima 19 ноября 2022, 17:55
Попробуйте NailLook Sos Emergency Base, у мамы из-за лекарств после операции прямо крошились ногти, я купила ей этот лечебный лак и с ним она отрастила обратно свои ногти, они перестали слоиться и крошиться. Но пользовалась она им долго, несколько месяцев без перерыва, пока ногтевая пластина полностью не отросла. Плюс этого лака, он дает очень плотное покрытие, которое защищает от механических повреждений. Я ей тоже пользуюсь, но у меня нет проблем, чтобы увидеть разницу.
Squirrel_Dreamer 19 ноября 2022, 19:12
Спасибо, но я его уже пробовала, не подошел, к сожалению (
Anima 19 ноября 2022, 20:36
Очень жаль, что не подошло. Посмотрите еще сыворотки для ногтей с глицерином, коллагеном, маслами и витаминами. Их сейчас много на рынке, поскольку их используют после снятия искусственных ногтей, но они в целом работают на заживление и укрепление ногтей, кутикулы и кожи вокруг. Я подобный продукт после химического ожога+аллергии на ремувер для кутикулы использовала, очень помогало убрать именно болевые ощущения и отрастить ноготь без потерь.
kukushonok 19 ноября 2022, 20:16
Про четвёртый пункт — у меня немного похожая ситуация была с вашей, была короткая ногтевая пластина, именно в месте «прирастания». Потом начала регулярно делать гель и ногтевая пластина удлинилась, моя мастер говорит что такое часто бывает, пёс его знает почему. Правда если снять гель, то оно постепенно возвращается назад, но у меня ногти без геля настолько тонкие, что я уже года 4 ни разу без него не ходила.
И марок лаков сейчас много новых, может быть какие-то вам подойдут
Squirrel_Dreamer 20 ноября 2022, 01:46
К сожалению, мне если даже аллергии нет, то гель на ногтях просто больно носить, даже ультратонкий слой (на сколько это возможно). Делала много раз, но дольше 3-5 дней носить не могла
Blondasaurus 20 ноября 2022, 02:03
Дельного совета дать не могу, но просто шлю обнимашки и лучи добра (если не дойдут, то хотя бы лучи пофигизма). Ваши руки и вам решать какой длины должны быть ВАШИ ногти на этих руках 🤷🏼‍♀️
Желаю вам крепких ноготочков и поменьше чужих носов в вашей жизни 🤗
Squirrel_Dreamer 20 ноября 2022, 02:43
Спасибо огромное, это так мило   да, к 28 годам ко мне пришло почти полное осознание пофигизма. Типа если вам не нравится, что я с немытой головой/без ногтей/с тремором рук/костылей пришла в пятерочку — это ваша проблема)) на самом деле, пофигизм (здоровый пофигизм) хорошо привился чуть более 4 лет назад. Я тогда без костыля ходить не могла, а советчиков было много. Как и лжесочувствия… Уже оффтоп, но относительно по теме. Пришла на свидание с костылем😂 Мужчина такой «кофе я тебе канеш куплю, но хромоногие мне не в кайф». Кофе купила сама, даже костылем по хребтине не отходила😂😂😂 буквально через месяц познакомилась с будущим мужем. К слову, уже с ним собрала комбо — и с костылем, и из-за тремора на себя кофе пролила… Там уже не до ногтей было😂😂
Lisitca 20 ноября 2022, 17:14
Я хочу поддержать. Ничего не скажу про лечение, не владею информацией, а про длину… Если у вас нет и не было длинных ногтей, вы ничего, кроме неудобства, не потеряли. Ходить на маникюр, как на работу, та ещё радость. И аллергия на иные из средств тоже такое себе.
Я лет с 14 длинные ногти носила, действительно, длинные, и красила в цвета огня. В 40 остригла под ноль, под мясо буквально. О, боги! Как же стало удобно жить — не ломается, не облезает, а сколько средств сэкономлено))
Без ногтей жить удобнее, а советчиков в духе «нарасти» я такими же, как они меня, бестактными вопросами обескураживаю, вроде: «грудь маленькая? — импланты в помощь». Смотрят волком, но больше не лезут.
Кира Зимина 21 ноября 2022, 12:13
Мне ультразащита от Либридерм прям очень помогает, когда ногти отдыхают от шеллака, я только эту ультразащиту использую всегда. И ногти глянцевые с ним и сами по себе более твердые и крепкие становятся.
ElenaW 22 ноября 2022, 11:19
я сторонница натуральных ногтей, покрытие крайне редко делаю) потому такого формата покрытия всегда штук несколько имею. В любимчиках АЕВИТ и карбон, кстати, тоже) его обновляю раз в два дня примерно, знакомая девочка мастер по маникюру сказала, что лечебные покрытия нельзя долго держать, нужно обновлять не реже раза в три дня. Ну зато ногтями своими постоянно любуюсь)
Squirrel_Dreamer 22 ноября 2022, 13:59
Повезло, что карбон подходит)
Vic73 23 ноября 2022, 22:34
Попробуйте лак укрепитель 5+5 мега микс от белорусского бренда Релоуис. Я живу в Израиле , тоже климат не вау и проблем хватает с ногтями . Так вот я его однажды попробовала и заказываю уже 3ий раз. Прозрачный, ноготочки отрастают крепкие , здоровые. Никакой желтизны, можно и как базу под лак. Я предпочитаю натуральные , так накрасишь им и красота. Брала его на cosmetix.by. Рекомендую всем. Ещё спасаю ногти маслом собственного изготовления , вернее смесью масел. 1 ч.ложка масла виноградных косточек+ 1 ч.ложка масло жожоба + 1 капсула витамина Е и 3 капли лимонного масла. Втираю в кутикулу и ногти. Можно на ночь и в руки вытереть и хб перчатки надеть . Этого количества хватает на долго . Для зимы вообще супер средство. И ещё конечно, женские витамины для кожи, ногтей и волос, коллаген и гиалуронка . У нас тут ещё часто используют масло чайного дерева. Тоже помогает. Всем удачи и здоровья.
Dumpling 01 декабря 2022, 13:42
Пару лет назад столкнулась с ужасными проблемами с ногтями. Экзема решила, что ей мало моей кожи и пошла на ногти. Болело и выглядело не фонтан скажем так. Весь этот чудный перфоманс моего организма дилися довольно долго. Единственное, что мне помогало клавио защита и укрепление (именно этот, это не лак, что-то вроде лосьона). Очень советую попробовать