12.11.2022

Осенняя артиллерия: масла для рук и ногтей от Librederm и Мыловаров

Осень — пора тёплых пледов, вязания, чашечки ароматного какао и имбирных пряников. Осень — пора поздних яблок, шарлоток и любимых фильмов. Осень — пора золотых парков, сурового северного ветра и мрачный короткий день ноября. Моя осень — это ещё и вечно обветренные руки, губы и лоб. В общем, сегодня история про два масла для рук, которые меня выручают.

Здравствуйте! Сегодня расскажу про два продукта, которые напрямую связаны с руками, холодными ветрами и маслами.

Масла в моём уходе не занимают первую полосу. Ну, баттерам для тела я предпочитаю мягкие лосьоны, для лица практически всё масла — проигрывают, вне зависимости от их индекса комедогенности. Масла для волос — в большей степени не подходят из-за структуры полотна волос. Остаются масла для массажа тела (у меня дичайший гипертонус мышц одной ноги), и для массажа лица. Собственно, тоже из-за некоторых проблем со здоровьем. Ну, и масла для рук и ногтей, о которых сейчас буду рассказывать.

Первый герой из сегодняшней мини подборки — Масло для рук Манго и мандарин от бренда Мыловаров.

Представляет собой типичный баттер, который несколько меняет своё агрегатное состояние в зависимости от температуры. В квартире тепло, и он приобретает идеальную воздушную текстуру взбитого масла.

• Состав

Из полезного — масла и экстракты. Из масел тут следующий купаж: ши, миндаль, кокос, манго, зародышей пшеницы, рисовый воск.

Не имеет искусственных отдушек и красителей. Сделано по вегану, не тестируется на животных.

Аромат предполагался многообещающим, но кислинки цитруса я не услышала. Зато манго тут много, и оно совершенно не химозное. Сладкое и сочное, не бьющее в нос. На руках держится около получаса, при том что масло полностью впитывается в руки минут за 10. Всё зависит от количества порции — я его использую и по чуть-чуть для питания рук, и как ночную маску.

Распределяется по коже прекрасно, да и расход минимальный. Думаю, что когда надоест манго, я куплю и другие ароматы.

Масло хорошо питает кожу рук, несмотря на кокосовое масло в составе, на которое в чистом виде мои руки капризничают — не подсушивает, хорошо убирает шелушения и предотвращает начинающиеся цыпки.

Параллельно с этим, я маслом делаю массаж рук, так как трижды сломанное запястье и хобби в виде вязания — дают о себе знать, к сожалению.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: чувствительная кожа

Герой #2 — Масло для ногтей и кутикулы Витамин F от бренда Librederm

Ногти у меня в упоротом состоянии, и я об этом знаю. Лишний раз напоминать не стоит. Пью коллагены регулярно, но тоже не из-за ногтей (привет артрозникам). Сейчас состояние кутикулы хуже обычного, но обычно я пользуюсь маслами нон-стопом + предпочитаю обрезной маникюр.

• Состав

Состав более простой, чем у баттеров. Повышенное содержание витамина F, масло зародышей пшеницы, виноградных косточек и сладкого апельсина. Наверное, за счет последнего, и есть ненавязчивый аромат цитрусовой корочки.

Пользоваться удобно, хоть и масло чрезмерно жидкое. Всё продукты для ногтей от этого бренда, которые у меня были, имеют аккуратную нейлоновую кисть, которой при регулярном и не самом аккуратном использовании ничего не случается.

Питает ногтевую пластину, делая её менее хрупкой. По кутикуле — с заусенцами и слишком сухой кожей не справится, работает только как профилактика. Есть синдром отмены, когда кожа становится ещё хуже, чем до. Но, как регулярный уход — дёшево, и не слишком сердито. Ореховое масло от DNC мне нравилось намного больше. Либредерм — неплохо, но и не вау.

Всего понемногу: питания, увлажнения, укрепления.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование

Librederm

Librederm

1 отзыв

Eirin-wind 12 ноября 2022, 20:28
Масло для кутикулы в интересном формате, думаю закажу его для пробы, тоже кутикула часто плачевна, а с наступлением отопительного сезона и вовсе отваливаться готова кусками… Я всё же грешу на воду больше, чем на недостаток витаминов