24.05.2023

Что бы вы носили, если бы не боялись мнения людей?

Оффтоп на моем пути к элегантности, вызванный интересными комментами в прошлых темах.

Головой я понимаю, что можно спокойно наплевать на мнение 95% людей и надевать вообще всё, что хочется, но эмоционально я себе это позволить не могу, потому что испытываю дискомфорт, и тут уже возникает вопрос, а стоит ли этот дискомфорт вообще преодолевать или плюнуть (я плюнула) и ходить в нейтральном.

Давайте помечтаем, что бы мы носили, если бы окружающие не позволяли себе делать оценки (с картинками, пожалуйста) 🌷

У меня это была бы тяжёлая атласная цыганская юбка (в детстве была такая на танцах, это было выликолепно ею шуршать туда-сюда):

И как бонус — если вы раньше имели подобный дискомфорт, а потом он исчез — расскажите, как это произошло, а вдруг ☀️

Пожалуйста, не надо писать «просто носи, что хочешь» — так не работает. Если вы ничего не боитесь и не понимаете, о чем я говорю, просто пройдите мимо этого поста 🙂

FairyKatty 24 мая 2023, 07:30
После прочтения поста остался неприятный осадок.
Мнения людей я не боюсь. Живу для себя, не для других. Чего и вам советую. А мечтаю я о высоком. Спасибо.

Что значит так не работает…. А как работает? 😵‍💫
Plodovayamushka 24 мая 2023, 07:37
Работает иначе, имеется дискомфорт. Тема не об этом. Сделала приписку к посту для смелых 😸
SNasty 24 мая 2023, 07:54
Вы слишком много на себя берете
FairyKatty 24 мая 2023, 08:00
Это не вам решать)
Vasilisk 24 мая 2023, 08:03
Обожаю ваши комменты. Это не ирония и не сарказм.
absolue 24 мая 2023, 17:03
Работает это у всех по-разному. Потому что мы все разные. Кто-то в офис в купальнике спокойно может прийти, а кто-то не решается надеть самое обычное платье или футболку. У нас разный жизненный опыт, разные отношения со своим телом и разные способы взаимодействия с окружающими, и опыт и советы одного человека могут оказаться совершенно неприменимыми к другим людям.
И да, мечтаем мы тоже по-разному, и это нормально. А делить мечты на «высокие» и все остальные — как минимум неразумно.
elena_scherer 24 мая 2023, 17:45
Какая Вы молодец, аж завидую, но после прочтения комментария остался неприятный осадок
AlexandraH 24 мая 2023, 18:04
Потому что коммент агрессивный
Значит у автора этого коммента есть в жизни момент, где она прогибается сильно сильно, и ничего сделать не может
Оттуда такие комменты
Полностью быть свободным от общества-изгнание и жизнь в отшельничестве
так или иначе, во внешнем виде мы считаемся с нормами общества
FairyKatty 24 мая 2023, 18:44
Свои фантазии за реальность выдавать это конечно такое… Ставьте пожалуй свои бессмысленные «умозаключения» при себе.
Olga_Chernika 24 мая 2023, 07:44
Сейчас все напишут, что на мнение окружающих плюют, носят что хотят и живут как хотят) На самом деле сейчас такое время, что действительно можно носить, что хочешь. Во всяком случае в крупных городах трудно кого-то удивить бритой головой и бальным платьем с берцами.
Такую юбку я бы, кстати, носила. Не вижу, что в ней может шокировать окружающих.
RAGE 24 мая 2023, 08:01
Обожаю)) любимое сочетание: ботинки и легкие платья!
FairyKatty 24 мая 2023, 08:02
Странное у вас сравнение) Бритая голова и одежда😵‍💫
Olga_Chernika 24 мая 2023, 08:53
В чём странность? И то, и то — внешний вид и образ ы целом
Natalie Happy-Day 24 мая 2023, 09:46
Ага ))если б небритые ноги/подмышки и короткая юбка/топ или прозрачный топ
flip-flop 24 мая 2023, 22:15
А сейчас даже целое направление существует — «бодипозитив», можно не бриться, если не хочется. Ну кто позитивный, в смысле.
Natalie Happy-Day 24 мая 2023, 22:24
Конечно)ну просто все метро потом на девушку смотрят, если в юбке, а так мне все равно, если комфортно)
St_blossom 24 мая 2023, 07:50
Для меня дискомфорт в одежде это когда давит, трет, парниковый эффект, неудобно за рулем и тому подобное. Не представляю, что из одежды в современном мире должно вызывать какие-то не такие взгляды окружающих. С другой стороны, мои предпочтения в одежде максимально просты, платья с кринолинами, юбку-трусы или противогаз как головной убор я не одену не из-за взглядов, а потому что мне в этом будет тупо неудобно.
SNasty 24 мая 2023, 07:54
Я бы поносила свадебные платья и разные каждый день))) попробовала бы поносить чудаковатые дизайнерские наряды.
Plodovayamushka 24 мая 2023, 08:06
Боже, класс!
Представила, как весело было бы каждый день надевать сказочное платье
SNasty 24 мая 2023, 09:37
Кстати, как раз попалось фото на просторах интернета: юбка в пол, яркая расцветка, но как же красиво и современно.
SNasty 24 мая 2023, 09:38
Plodovayamushka 24 мая 2023, 10:53
Я понимаю, что вы видите схожесть, однако в «моей» юбке вся магия в обилии складок
stein 24 мая 2023, 12:19
А если как-то так:
Plodovayamushka 24 мая 2023, 12:46
Это очень красиво! Юбка шикарная
stein 24 мая 2023, 12:56
Как вариант — юбка на заказ. Какая-то очень красивая ткань, а фасон цыганский. Тогда вроде как и юбка мечты, но без театральности и кружка цыганского народного танца. Я в далекой молодости связывалась с пошивом на заказ. Выбирала максимально простой, но подходящий мне фасон, и максимально приличную ткань. Дорогая ткань вытягивает. В такой юбке точно будет решающим фактором.
Beautiful_day 24 мая 2023, 07:57
Само пройдет с возрастом, когда поймете, что люди в основном заняты собой, а не окружающими
Plodovayamushka 24 мая 2023, 08:10
Мне 36, ещё не прошло 🙂
Vasylysk 24 мая 2023, 21:24
Это, наверное, маловато для осознания…
Многие к этому к 60 приходят)
Plodovayamushka 24 мая 2023, 21:25
Вы про фиолетовые волосы? 😸
Vasylysk 24 мая 2023, 22:02
Всмысле?
Если Вам идёт оттенок определённый фиолетового- почему бы и нет?
flip-flop 24 мая 2023, 22:20
Вы в последнее время шли по оживлённой улице? А сильно внимание обращали на юбки прохожих? Вот и остальные так же. А обратят — точно камнями не закидают. Вот и саму себя не надо заранее мысленно закидывать. Дело-то не в других людях, а в себе.
Ketrinn 31 мая 2023, 21:51
К меня к 40 пришло))
RAGE 24 мая 2023, 07:58
Даже не знаю… нет такой одежды, наверное. Что бы я ни надевала, я совсем не думаю о каком-то абстрактном чужом мнении. И страхов относительно других людей у меня точно нет, ни капельки.
ElenaKoza 24 мая 2023, 08:00
Майки на тонких бретелях без бюстгальтера, просто мечтаю носить. Не общества и его осуждения боюсь — самой будет тошно от этого зрелища 😁 ну и окружающих тоже хочется пощадить) присутствует размер и сила притяжения)
Plodovayamushka 24 мая 2023, 08:11
О, это красиво, да 😍
AlinaAlinaAlina 24 мая 2023, 09:25
А я могу одеть просто погулять. На работу не могу.
ElenaKoza 24 мая 2023, 10:39
Я вообще не могу без бюста, никуда((( Ну… объективная необходимость, к сожалению.
Plodovayamushka 24 мая 2023, 10:54
Или к счастью 😸 всё же полная грудь красива, пусть и не всегда удобна
MayKerro 24 мая 2023, 09:59
А я такую как раз купила. К этому лету удалось наконец похудеть как следует и я могу выгулять свою «двоечку» в таком топе. Ура, ура!
А раньше всегда полные плечи останавливали. Ну и — тут все говорят, что людям плевать, но это не так. Однажды, я шла по улице, а позади меня две леди всю дорогу обсуждали мою попу в джинсах ( обычную попу в обычных джинсах) и тему, что дамам, чей вес больше 50 кг следует носить лишь чехол от танка. Так что да, понимаю почему не каждую вещь даже в наше время можно одеть спокойно.
ElenaKoza 24 мая 2023, 10:42
Супер, мечтаю об этом   остальная фигура позволяет ходить в чем угодно, есть мысли об операции, но пока только мысли)
Vasylysk 24 мая 2023, 21:27
Больше 50 кг?)
А ничего, что просто циферки- это не показатель?) Человек может выглядеть как Слендермен, и весить под 60…
Иногда в чехол от танка хочется упрятать вот таких дам, у которых "… лицо не обезображено умом";)
Кристина Шошникова 25 мая 2023, 10:12
А я из тех, кто считает наоборот, девушкам, чей вес меньше 50 кг можно только оверсайз)) и обтягиваться просто недопустимо для))
Alena_Bliss 24 мая 2023, 10:10
я такое обожаю :) мне видимо повезло — я практически плоская, т.е. такие майки моя тема :) кста бюстгальтеры не ношу совсем :)
ElenaKoza 24 мая 2023, 10:38
Алена, я мечтаю быть плоской   У меня 3-ий размер, но пожизненные похудения и ограничения испортили форму, не могу себе позвонить без бюста(((
ElenaKoza 24 мая 2023, 10:44
ПозвоЛить) ну и позвонить тоже))))))
Alena_Bliss 24 мая 2023, 15:12
понимаю вас :)
Olgagavlovich 24 мая 2023, 12:00
Я вам завидую, по-хорошему) я без этого орудия пытки не могу😭
Alena_Bliss 24 мая 2023, 15:12
Ольга, летом особенно в жару я сама себе завидую :)))
Svet-ka 24 мая 2023, 12:09
я тоже плоская, и поддерживать нечего, но как Вы решаете проблему выступающих сосков? Как то на грани приличия выглядит  , но в отпуске все равно ношу
Neuwelt 24 мая 2023, 14:30
Наклейки силиконовые) Только в фикспрайсе лучше не брать, отваливаются, заразы. В Интимиссими хорошие были.
Svet-ka 24 мая 2023, 17:36
Спасибо ☺️
Alena_Bliss 24 мая 2023, 15:15
никак не решаю :)) если кому-то вдруг не нравится — это не моя проблема :)
Plodovayamushka 24 мая 2023, 19:22
Вот это задор 💪
absolue 24 мая 2023, 19:39
Поддерживаю! Мне вот тоже много чего не нравится, так я просто отворачиваюсь, никто же не заставляет разглядывать :)
mustela-nivalis 27 мая 2023, 19:16
Иногда знаете ли, сидишь на набережной в пасторальном настроении, и хочется как раз разглядывать. А кругом одни соски и небритые ноги
Alena_Bliss 27 мая 2023, 21:19
ключевое слово «хочется» :) никто не обязан соответствовать чьим -то ожиданиям :)
mustela-nivalis 27 мая 2023, 21:45
Ключевые слова «золотая середина». Никто также не обязан подстраиваться под чье-то желание оголится. Я не могу по понятным причинам ходить по улице с закрытыми глазами. А вот «светить» сосками или голой попой вполне можно дома, в раздевалке и местах для этого уместных.
Я не возмущаюсь громкой музыкой и матами в баре, так как знаю куда иду. Но услышать это все в детском заведении или кофейне для деловых перекусов достаточно неожиданно и неприятно.
Alena_Bliss 27 мая 2023, 22:30
золотая середина в данном случае это всего лишь то что вы пытаетесь навязать другим — она для всех разная, представляете? а для кого-то это понятие вообще не существует :) никто никого не заставляет «подстраиваться» :)) вы написали что ВАМ хочется разглядывать, но никто НЕ обязан соответствовать вашим желаниям и ожиданиям :) как говорится «живи сам и дай жить другим» :)
KateGree 24 мая 2023, 10:13
У меня примерно 0,5-1 размер и я тоже стесняюсь такие носить на людях без лифчика, но по причине очень выступающих сосков(
ElenaKoza 24 мая 2023, 10:43
Есть такая тема, да
Pat_Holman 24 мая 2023, 13:13
Ой как я вас понимаю, тоже хочу такие носить, и платья в таком же фасоне, и с голой спиной. Но….))
ElenaKoza 24 мая 2023, 13:47
Дыа 😩
Ann90 24 мая 2023, 15:00
Я ношу силиконовый бюстгальтер под такие майки (мне некомфортно когда соски торчат) и сверху могу накинуть пиджак из лёгкой ткани, либо джинсовку, либо рубашку х/б
ElenaKoza 24 мая 2023, 16:04
У меня грудь очень тяжелая, ее держат только широкие бретели.
Ann90 25 мая 2023, 11:15
Тогда да, тем более если смущает, хотя мне кажется, что и с большой грудью смотрится не менее красиво
Lera_vale 24 мая 2023, 17:17
Да! Тоже нравится такой стиль. И я, как обладательница тоже третьего размера, не могу на себя взять такую «ответственность». Даже если, когда потом «подправлю».
ElenaKoza 24 мая 2023, 18:37
Вы правы. Такой стиль обязывает ко многому, хотя на первый взгляд кажется, что нет.
peraspera 24 мая 2023, 08:00
Если бы я не работала с людьми, то одевалась бы как рэппер, толстовки и широкие брюки)))) а приходится одеваться не слишком заметно, ибо работаю в медицине, в среде где смотрят на внешний вид.
Plodovayamushka 24 мая 2023, 08:12
Ахах, а я вот наоборот одеваюсь «как репер» (на минималках), но уже надоело 😸
WhiteMustang 24 мая 2023, 09:55
Кем работаете, если не секрет?
Alena_Bliss 24 мая 2023, 15:18
а переодеваться после работы не вариант? :) моя стоматолог в рабочее время вся такая приличная, а после смены в черной клепаной коже на байке домой едет :)) у нее кста две дочери лет по 17 — по стилю полная противоположность маме :) и всем все ок :)
Neuwelt 24 мая 2023, 08:02
Если вам некомфортно, то не стоит себя мучить) Не стоит яркий образ психологического дискомфорта, плюс если человек в каком-то образе чувствует себя глупо и нелепо, это очень заметно и сильно портит впечатление от общей картинки. Вроде прикольно, но этот зашуганный взгляд…
Мне вот некомфортно в ярковыраженно женственной одежде-оборки, цветочные принты, пастельные оттенки, кружавчики,, вот это всё. Ну и просто не ношу такое, никто ж от этого не помрёт, в конце концов))
Plodovayamushka 24 мая 2023, 08:13
Да, самоуверенность для смелых нарядов абсолютно точно нужна, хорошо выразили 👍
А вы хотите носить все эти рюши? Или это просто для примера?
Neuwelt 24 мая 2023, 08:59
Да, бывает порой желание надеть «костюм женщины»😁 И объективно-такие штуки мне вполне идут, но вот ощущения " идите нафиг, я шикарна" нет.
Plodovayamushka 24 мая 2023, 09:07
О, я вас понимаю) мне, например, идут здорово шляпы и такие classy строгие костюмы, но чувствую себя я в этом, как будто неумело пытаюсь косплеить Малену (ну с Моникой Белуччи), внутреннее совсем не соответствует внешнему, к сожалению 🤷
mustela-nivalis 27 мая 2023, 19:22
Мне кажется тут все зависит от человека. У нас кто-то была на недельном мероприятии дама в шляпе. Все ее и запомнили как очень вызывающую даму в шляпе. Но вызывала она своим поведением.
stein 24 мая 2023, 08:06
Если я в чем-то не хожу, значит, не сильно хочется.
Юбка есть. В пол. Приходится часто подол приподнимать. Но мне нравится.
Совет практического плана есть в фильме «Самая обаятельная и привлекательная», когда Сусанна выводит Надю в новом наряде на прогулку, поскольку на работу Клюева не отважилась явиться нарядной.
Вышли сначала мусор вынести в новой юбке. Потом за хлебом сгоняли. Потом в кино её свозили. А там уже и юбка родная-любимая, и людям совершенно плевать на ваш внешний вид.
У меня в принципе сложные отношения с новой одеждой. Старые я люблю и таскаю годами, а от новых часто ожидаю подвоха (правда, безотносительно мнения окружающих, но тоже тараканы). Поэтому начинаю носить сначала на короткие дистанции.
Plodovayamushka 24 мая 2023, 08:14
Интересный способ носить по чуть-чуть 👍👍👍
stein 24 мая 2023, 08:26
Попробуйте, вдруг сработает! Моя юбка дооолго лежала неношеная (купила на волне «хочу-хочу юбку в пол», но не смогла найти подходящий верх к ней.   Потом менялась в размере, потом забыла про нее, потом нашла и попался в магазине подходящий топ). В итоге даже первый выход в ней запомнила. Гоняла рано утром за справкой в детскую поликлинику.   Конкретно про длинную летнюю юбку могу вас успокоить — это тот предмет гардероба, которым сложно кого-то возмутить и вызвать негативную реакцию. А как человек, который 99% времени гоняет в джинсах, могу сказать, что на лето это очень комфортная вещь. Я потом из своей всё лето не вылезала. И не жарко, и бледные ноги прикроет. Так что покупайте, раз хочется!
Plodovayamushka 24 мая 2023, 08:30
Спасибо за личный пример ❤️💐
ElenaKoza 24 мая 2023, 08:53
Сработает обязательно, полностью с Вами согласна. Я так в 45 лет начала носить очень короткие юбки) понравилась юбка и внезапно поняла, что осталось не так много времени, пока ноги будут еще тонкими и длинными 😁 стала пробовать носить понемногу и неподалеку, поначалу чувствовала себя голой, а теперь разошлась — не остановить 🤣🤣🤣
Plodovayamushka 24 мая 2023, 09:08
Ну вы кремень 💪
Очень круто
Natalia Makarova 25 мая 2023, 12:36
И я первую юбку в пол купила, чтобы бледно- синие ноги прикрыть после зимы. И так понравилось, что Остапа понесло))) Не только юбки купила и платья такие набрала. Кайф. Быстро научилась подол приподнимать, когда поднимаюсь или спускаюсь по лестнице. Ношу и с босоножками, и с полукедами, и мокасинами.
Глядя на меня, многие знакомые дамы и коллеги купили юбки в пол.
stein 25 мая 2023, 12:43
А мне очень нравится подхватывать подол.   Чувствую себя практически Золушкой. Сразу как-то и осанка другая, и жест, подхватывающий юбку, уже отработанный и изящный (в меру моей врожденной грации картошки, конечно, но изящнее обычного).
Natalia Makarova 25 мая 2023, 13:40
Точно- точно)))
Я из самых- самых рабоче- крестьянских кровей, а как, чуть подол приподниму, так сразу осанка королевская появляется, взгляд становится сверху вниз))) И откуда голубая кровь взялась, непонятно)))
stein 25 мая 2023, 14:02
У моей юбки еще чехол внутри достаточно узкий. Сначала я психовала и подумывала как-то распороть его. Но потом осознала, что не гоже приличной даме аршинными шагами чесать, чай не посыльный вам какой! Вот чехол как раз заставляет умерить пыл джинсовой походки, натренированной годами. Причем даже в кедах несешь себя, как на каблуках.   Да, я и с кедам ношу — они у меня аккуратненькие балеткообразные.
Murket 24 мая 2023, 08:14
Какой классный совет на самом деле
Febrero 24 мая 2023, 17:11
Какой у вас хороший язык русский! Получила удовольствие читая вас.
stein 24 мая 2023, 17:36
Ой! Очень неожиданно и приятно! [Отчаянно краснея]: Это я еще не старалась!
eueu 24 мая 2023, 18:17
Очень верный совет) я так еще и новую обувь проверяю — доставляет ли дискомфорт, стоит ли носить на длинные дистанции…
Mac_Cecht 24 мая 2023, 19:39
Порой не помогает)) У меня были симпатичные босоножки, я их выгуливала регулярно, на доинные дистанции и часы, дискомфорта не чувствовала, просто экономила для ежедневной носки. А, поехав в другую страну, в первый же день убила пару обуви, в которой приехала. Но я же запасоивый хомячок, у меня есть босоножки в запасе! Пошла гулять на день. В итоге даже не растерла ими ноги, а надавила пальцы так дико, что у меня они онемели и еще несколько дней «разнеметь» не смогли.
После этого я боюсь эти босоножки вообще надевать
eueu 24 мая 2023, 21:06
Да, всяко бывает, в поездках вообще все непредсказуемо… Я тут недавно шкаф перебирала и с удивлением обнаружила просто кучу обуви, которая неудобна, натирает, жмет и т.д. Кучу места занимает, выкинуть жалко, кажется, что полон шкаф разной обуви и все есть на любой случай, а оно совсем не так. Надо заставить себя это все расхламить, наконец, но они, заразы, еще и классные визуально все…
AlinaAlinaAlina 24 мая 2023, 21:32
Отдайте в церковь нуждающимся передадут. Я так делаю.
mustela-nivalis 27 мая 2023, 19:33
Есть такой парадокс. С одной стороны хочется в поездку взять все новое, а головой понимаешь, что надо ехать в удобном.
Yukka09 24 мая 2023, 08:16
Пошла я мимо, тогда…
Так как только мой вкус и мои желания являются критерием отбора гардероба.
Ну и небольшое отсутствие денег 😂
Plodovayamushka 24 мая 2023, 08:17
Спасибо за понимание, до свидания 🙂
SNasty 24 мая 2023, 08:19
Я так понимаю, что пост был про: а пофантазировать? Так что в своих фантазиях вы можете поносить хоть платье Марии Антуанетты из музея в Париже без оглядки на стоимость и проблемы с доставкой)))
Yukka09 24 мая 2023, 08:28
Разве?
Я так поняла, что пост про страх перед общественным мнением)
И как его побороть, чтобы позволить быть собой и выглядеть так, как хочется. Ну и, сопссна, как же это — как хочется)
Если что — и у меня это было, лет в 16 )) Поэтому не помню, как оно…
RAGE 24 мая 2023, 09:12
аналогично, хоть убейте, не помню, каково это — переживать из-за того, что там другие подумают
peraspera 24 мая 2023, 13:57
Ну может вам нравится все такое классическое и невычурное.
RAGE 24 мая 2023, 17:12
Да я даже не знаю, что мне нравится)) Я одеваюсь как попало, и крашусь как попало, и вообще мало смотрюсь в зеркало в течение дня
desmonda 24 мая 2023, 08:32
Я люблю одеваться странно для большинства. К негативным и недоумённым оценкам, наверное, привыкнуть сложно. Это всегда стресс. Но для меня есть чаша весов — стресс и самовыражение или унылая тоска и полное слияние с окружающим пространством? Я почти всегда выберу первое. Тут вопрос приоритетов. Когда первый раз надеваешь спорную вещь, дико нервничаешь. Во второй раз чуть полегче. Потом она становится родной, и стараешься не обращать внимание на негатив. Люди всегда осудят. Дело выбора — жить, как хочется, под обстрелом или обращать внимание на мнения. Это же не только вопрос одежды — это в принципе образ жизни и мышления. Если будете слушать себя — готовьтесь к борьбе. Стоит ли того — решать только вам.
Plodovayamushka 24 мая 2023, 08:37
Спасибо! Вы смелая ❤️
Можете показать какие-то примеры таких спорных вещей? Очень интересно 🙂
desmonda 24 мая 2023, 08:49
По поводу цыганских юбок — попробуйте начать просто с цветных и ярких, потом добавьте длину. Когда наденете длинную, цветастую и яркую — будет чуть легче, чем сразу в омут с головой. Ко всему себя можно приучить — вы же не пойдёте на тренировку с «прокачанными» людьми к жёсткому тренеру, если годами лежали на диване. Пойдёте на пилатес щадящий. Так, к примеру. Вижу цель — иду к ней. Легонько, с удовольствием.

Фотки не вставлю — нет таких. Есть «околоцыганское» платье и такая же юбка. Платье не слишком широкое, а юбка — миди. Стилистика — бохо цыганское, стиль чуть приглажен. Всё реально, было бы желание!
desmonda 24 мая 2023, 08:53
Есть фотки — это другое платье, но тоже «цыганочка»!
Plodovayamushka 24 мая 2023, 09:09
Красииииивое платье!
Tanushka78 24 мая 2023, 08:36
В выборе одежды я руководствуюсь комфортом и тем, что мне идёт лично по моему мнению. Если бы не работала, ходила бы исключительно в джинсах, толстовках и футболках. Как то так получилось, что чисто женственные вещи я не особо жалую. Не люблю одежду впритирочку. Сейчас мало чем в одежде можно удивить людей или получить какую то осуждающую реакцию. Так что самое главное, чтобы вы себя комфортно чувствовали
Plodovayamushka 24 мая 2023, 08:44
Интересно как — кто вынужден наряжаться по дресс коду на работу, мечтают об удобном. Но ведь все работы вы можете себе это позволить?
Tanushka78 24 мая 2023, 12:38
У меня нет на работе дресс кода, просто есть определенное понимание, что треники там не к месту, например. Джинсы да, периодически ношу. Но опять же — джинсы с блузкой, рубашкой, водолазкой, но не с толстовкой той же. Т.е. все равно относительно офисный вид. Вне работы ношу только то, что мне удобно
peraspera 24 мая 2023, 13:59
Работа занимает слишком много времени… вне работы пижамка))))
bepsipepsi 24 мая 2023, 08:40
Я бы каждый день одевался как k-pop
Plodovayamushka 24 мая 2023, 08:42
О боже, супер 😸😸 я аж захрюкала
Они, конечно, очень красивые 😍
MoonFairy 24 мая 2023, 12:11
Да! Я как раз хотела подобное сюда вставить как вариант того чего хотелось бы, но не буду, потому что психологически некомфортно (кроме как для фотографий и сцены)
Vasylysk 24 мая 2023, 21:31
~Идеальные~☆♡
Нелли Арасланова 24 мая 2023, 08:42
у меня внешний облик определяется состоянием души) если на подъёме и настроение приподнятое — могу одеться в традиционную одежду, она привлекает внимание и ты к этому готов) и косые взгляды и вопросы будут, многие восхищаются. Если настроение остаться невидимкой — ей и наряжаюсь, в нейтральное))
Если ли вообще смысл преодолевать дискомфорт?! Прислушайтесь к себе, чего хотите в данным момент)
А про то как первый раз вышла в традиционнке: у меня просто интерес к реконструкции костюма был и нашлись соратники, кто шьет, и мы устроили флешмоб и пришлись так по городу. Я в сине-зеленом слева в своих работах)
Plodovayamushka 24 мая 2023, 08:46
Вот это да! Я в восхищении, честно — как у вас сплелись и творчество, и самовыражение, и внешний вид 👍👍
Yukka09 24 мая 2023, 08:46
Ух ты ж, какая красота!
Olgagavlovich 24 мая 2023, 12:03
Это бесподобно!
naaatasha 24 мая 2023, 08:43
Одно мне ясно — такая юбка у вас должна быть! Купите, поносите дома, потом, как выше хорошо посоветовали — по чуть-чуть выходите)
Есть вероятность, что вам на постоянку и не захочется в ней ходить. Зато к подходящим поводам она у вас будет и вам будет хорошо)
Plodovayamushka 24 мая 2023, 08:47
Ох, спасибо, но хорошие капец какие дорогие (со всякими висюльками более 15к), иначе бы я уже купила, да. Раздумываю, может сшить её, может так будет доступнее и ровно то, что мне надо, но пока только раздумываю.
naaatasha 24 мая 2023, 09:03
Сшить это ещё круче!
А потом пойти в ней на танцы))
Plodovayamushka 24 мая 2023, 09:13
Кстати тоже думала, что просто в моем случае можно пойти на цыганские танцы и удовлетворять свои наклонности))
Mira12 24 мая 2023, 10:01
Там по-моему, юбка чуть не два солнца для танцев. А в подобной вашей, ходили же все в индийских юбках длинных, и ничего.
mustela-nivalis 27 мая 2023, 19:43
Была группа в контакте. Бохо стайл что ли. Там полно такой одежды. В Корее, Японии любят разные стилизации. Цены разные, в тч и доступные.
Amedea11 24 мая 2023, 10:27
Хороший совет
Maria Kochetova 24 мая 2023, 08:49
Я вот недавно сгоняла первый раз в пижаме в магазин напротив дома за молоком. Было стремно, но ничего, все живы))
На самом деле, думаю, очень сильно зависит от общества и от привычки/не привычки давать комментарии по чужому внешнему виду.
Plodovayamushka 24 мая 2023, 09:11
О у меня был опыт в пижаме в метро)) никто не умер, но было дискомфортно всё же. В соседний магазин могу спокойно в домашнем сходить, но «в общество» уже нет)
Ksniya 24 мая 2023, 13:02
Мне на день рождения подарили пижаму (футболка и штаны) я бы в ней за молоком сходила.
А мою подругу свекровь ругала за то, что она утром пошла на кухню в пижаме. Не в трусах, не голая, дома. Чем пижама не угодила не понимаю🤷‍♀️
Tamsin 24 мая 2023, 14:53
Я стараюсь так не делать из соображений гигиены. Одежда на улицу — отдельно, а одежда в кровать отдельно. Хотя конечно число из лени, летом, ну иногда, прям да…
Аня Карпова 24 мая 2023, 09:35
Я как-то купила пижаму и такая она была классная, я ходила в пижамных брюках на работу, ловила комплименты))
Galina_Osyka 25 мая 2023, 06:07
Про общество — это Вы точно заметили. Я живу в Канаде, мультикультурная страна. В таком обществе, конечно же, ничем и никогда и никого не удивишь.
Здесь я, наконец, осознала, что полностью свободна от мнения окружающих при выборе одежды. Нет, я не придерживаюсь какого-то необычного стиля. Но мне было удивительно радостно в один день осознать, что я действительно могу, и совершенно спокойно, выглядеть, как хочу. И в пижаме тоже 🤣🤣🤣
Maria Kochetova 25 мая 2023, 07:06
Прекрасно понимаю, о чем вы))
Iren_Italianka 24 мая 2023, 08:49
Мне, кажется, нужно в молодости испробовать все в рамках разумного. Дальше, это вызывает сочувствие, кто бы что не говорил. В молодости у меня были волосы разных цветов, я любила носить черепа гламурно-готические, был период глубоких декольте и мини, яркие цвета, я запросто могла выйти на улицу как угодно, с раскрашенным лицом, в нелепой одежде карнавальной, в том числк цыганской юбке. Мне все было прикольно и по возрасту. Сейчас мне 35, для меня это лишь приятные воспоминания, уже наэксперементилась. Я продолжаю любить яркую, но элегантную одежду и аксессуары, так же я могу сделать цветной макияж, но опять же умеренный, скорее вуальный. Всему свое время. Но а если прям очень хочется надеть цыганскую юбку, то можно придумать элегантный образ с такой юбкой, если фигура позволяет и это необязательно будет «айнане»
FairyKatty 24 мая 2023, 08:54
В молодости😁 Я думала должно быть хотя бы за 50 для таких высказываний) 35 молодость)
Iren_Italianka 24 мая 2023, 10:10
Молодость, в смысле юности. Это же очевидно. То, что хорошо в подростковом возрасте, уже не так актуально после 30 лет
MayKerro 24 мая 2023, 10:19
Это личные барьеры. В целом все можно. Просто в тридцать ты можешь сочетать все со всем и выглядеть хорошо. Не понимаю установок — вот это только до 30, а после ни-ни. Это просто личные ограничения и попытки загнать себя в рамки- вот я уже не молода, не юна, мне то и то нельзя.
Iren_Italianka 24 мая 2023, 11:06
Вы же не придете в театр в шортах и кепке, потому что это неуместно. Но можно в таком виде прийти в театр, ведь «я особенная, я внерамочная, мне все равно что все думают обо мне». Так то оно так. Но согласитесь, для все есть свое время, свое место. Да, должны быть рамки приличия. Что уместно на пляже, не уместо в городе. Что прекрасно смотрится в 20, уже плохо смотрится в 40+.
У меня нет ограничений, так как все что можно я попробовала и перебесилась в юности. Ну а люди, которые насмотрелись блогеров и коучей и как мантру повторяют «это личные ограничения», «установки» и прочую фигню, для меня это люди незрелые, с отсутсвием анализа, жизненного багажа и мнения. Не в обиду сказано.
MayKerro 24 мая 2023, 11:11
Вы путаете уместный дресс-код и личные ограничения по возрасту. Любую вещь можно носить в любом возрасте, если грамотно ее сочетать с другим гардеробом. Нет такого, что в 29 на тебе шорты ого-го как смотрятся, а в 31 — фу, выбрось немедленно. Те же шорты с аккуратным верхом, длинным кардиганом или рубашкой, хорошей обувью будут смотреться и на женщине в 40, просто длина чуть другая и в комплект не кроп-топ.
Foxy-girl 24 мая 2023, 11:27
Согласна с Вами, я тоже «наигралась», начиная со школы и где-то до 30-33, были и подтяжки, и длинные юбки, и галстуки, и мужские рубашки (когда девочки в школе носили блузочки с кружевами) и пр. А сейчас хочется спокойной элегантности.
lucretia 30 мая 2023, 23:18
Как будто в 20 уместно в театр в трусах. Вы напутали всё у себя в голове. Есть этикет, правила приличия, дресс коды. А есть личные заморочки, навязанные замороченным обществом, мол в 35 нельзя надеть трусы поверх болонек и со сцены прыгать в толпу на панк-концерте. Можно вообще всё и в 20, и в 35, и в 55. Дело в уместности выходок, а не в возрасте
baga 24 мая 2023, 12:06
Согласна с вами на 100%. Например, короткие шорты в 20 это совсем не тоже самое, сто в 45. Даже если вы сохранили свой прежний вес, то колени все равно вас выдадут.
stein 24 мая 2023, 12:08
А свои 40 надо тщательно скрывать? Если коленки прикрою — никто и не заподозрит мои 45?
Helenitte 24 мая 2023, 12:47
Вот да, ох уж эти скрывания возраста и нетоварного вида!
Отличные человеческие колени, отличная комфортная и украшающая одежда, зачем надумывать проблему?
stein 24 мая 2023, 12:59
Тем более, что я уже, например, не собираюсь приторговывать своими нетоварными коленками.
Опять же мы с моими коленками многое вместе прошли, они мне дороги и любимы.
Foxy-girl 24 мая 2023, 14:42
Причем тут приторговывать? Для меня, например, есть понятие эстетики, свое чувство прекрасного. Если кому-то ок, то и хорошо, мне лично нет
stein 24 мая 2023, 14:52
Мы обсуждали проблемы нетоварного вида коленок. «Приторговывать» в данном случае — часть непереводимой игры слов.   Но у меня чувство юмора развито примерно так же не очень, как и чувство прекрасного, так что не принимайте на свой счет — и в мыслях не было никого оскорбить. Исключительно мои взаимоотношения с коленками.   Хотя коленки Дженнифер тоже не оскорбляют моего чувства прекрасного. Оно у меня такое непритязательное. Да и Дженнифер такая милая, что не могу я ее оценивать по частям. Она мне целиком нравится.
Foxy-girl 24 мая 2023, 14:56
никаких обид! «мне лично» это я про свои коленки, а не про Энистон🤭 она мне тоже нравится
AlexandraH 24 мая 2023, 15:02
Так старость сама по себе неэстетична, полные люди неэстетичны, да в целом человек как он есть без мыла и воды мало эстетичен, если на то пошло.
И что теперь? не жить?
Если уже на то пошло, мы все вылезли из вагины, параллельно измазавшись в какашках.

После этого загоняться об эстетичности и чувстве прекрасного?
Foxy-girl 24 мая 2023, 15:04
Следуя вашей логике, надо продолжать жить «в какашках».
Я всего лишь о том, что у КАЖДОГО свое чувство прекрасного, которым он и руководствуется ДЛЯ СЕБЯ
baga 24 мая 2023, 15:49
Foxy-girl 24 мая 2023, 21:49
Отличный пример эстетичной «старости»
baga 24 мая 2023, 21:54
Для меня пример к чему нужно стремиться!
Foxy-girl 24 мая 2023, 22:04
Согласна с Вами!
Natalya Leonova 26 мая 2023, 20:45
А меня вот такая старость абсолютно не привлекает. Что б так выглядеть, надо все свое свободное время и астрономические суммы тратить на поддержание своей внешности. Куча операций на лице, начес, жемчуг… для театральных подмостков образ что надо, для реальной жизни я бы выбрала что-то по-проще.
baga 27 мая 2023, 14:12
Вы пластический хирург? Даже если у неё и есть пластика выглядит она прекрасно! Значит ей очень повезло с врачём. Образ для фотосессии идеален.
marusya84 27 мая 2023, 15:22
Это же Кармен Дель Орефиче, ей 91 год, конечно, там есть пластика и не одна. Она это и не скрывала никогда. Ну она этим зарабатывает
baga 27 мая 2023, 17:11
Очень круто ей всё сделали! Жаль, что не все пластические хирурги такие талантливые.
marusya84 27 мая 2023, 18:08
Ну там действительно вся жизнь вокруг внешности только вертится. Работа у нее такая 🤷‍♀️и потом, это фото обработанное все-таки. Полно в инете и других фото, там все не так красиво
baga 27 мая 2023, 18:25
Что в жизни не все так радужно это понятно. Мы ведь тоже не выкладываем свои неудачные фото.
Natalya Leonova 28 мая 2023, 13:52
Конечно, красота — это понятие очень субъективное. На мой взгляд это именно для фотосессии. Для обычного человека образ нежизнеспособен. Для американской актрисы — почему бы и нет. Если нравится весь этот нафталин.
AlexandraH 24 мая 2023, 17:59
Так все с ними и живут, а тут вам коленки неэстетичны.
stein 24 мая 2023, 15:35
Вот да, человек сильно уступает в эстетичности, например, тем же котикам! Толстый волосатый ленивый котик будет однозначно эстетичнее человека с тем же набором характеристик.
AlexandraH 24 мая 2023, 18:01
Согласна, поэтому очень удивила претензия к коленкам
Блин, это коленки, она с такими родилась, а возраст, так это круто, что она живет и ходит на своих ногах, еще и нарядилась
Foxy-girl 24 мая 2023, 21:48
Вы либо намеренно игнорируете, что вам отвечают, либо не хотите понимать. У меня никаких претензий к коленкам Энистон нет, мне она нравится.
Но если у МЕНЯ будет недовольство каким-то аспектом СВОЕЙ внешности, то я этот недостаток постараюсь замаскировать, так требует мое чувство прекрасного к себе. Так понятнее? До чужих коленок/морщин/старости мне дела нет.
lucretia 30 мая 2023, 23:24
А что неэстетичного в естественных процессах, простите? Человек без лишнего веса, ухоженный, чистый, просто возраст, всё в пределах нормы.
Не та у вас эстетика в голове, не та…
Foxy-girl 31 мая 2023, 01:15
По-моему у вас не та.
Какать тоже естественный процесс, а какать на Красной площади может и естественный процесс, но неэстетичный. Так понятнее?
Переживайте за свою голову и читайте внимательнее, может тогда поймете о чем был комментарий выше.
Foxy-girl 31 мая 2023, 13:53
Если в споре собеседник опускается до оскорблений, значит у него закончились аргументы по сути и он проиграл🤣
baga 24 мая 2023, 15:49
Это первое, что пришло в голову для примера что всему свое время! И то что хорошо смотрится в 20 может в сорок выглядеть как на корове седло. Мне кстати 41. И да я не ношу многое из того, что позволяла себе в 20. Мне в садике очень нравился образ Мальвины, представьте меня сейчас в этом. С дряблыми коленками и мешками под глазами! Правда не очень? А в 20 я любила микрошорты, портупеи и майки носить без нижнего белья. Ох уж эти 00-вые. И хоть сейчас я в том же весе и все ещё хорошо сложена я никогда уже это не надену тк не хочу быть похожа на престарелую путану. В свои 80 я хочу одеваться как на этом фото и быть элегантной. А не нарядив на себя второй вариант и нести свои прелести в массы со словами эйджизм это плохо!
stein 24 мая 2023, 16:05
Мне тоже нравится в качестве доводов приводить крайние варианты. Это очень наглядно и впечатляюще. Но всё же, справедливости ради, у Дженнифер далеко не образ престарелой путаны, на мой взгляд. Ни майки без белья, ни микрошортов, ни даже портупеи. Просто коленки.
baga 24 мая 2023, 16:12
Она превосходно выглядит! Просто это первое, что можно было быстро найти и привести в качестве примера. Хотя наверно проще было предложить представить Елизавету 2 в прозрачном платье Ирины Шейк.
stein 24 мая 2023, 16:28
Я не понимаю, почему должны быть именно крайности? Либо прозрачное платье, либо перетянутое лицо, начес и жемчуга? Других вариантов весело и приятно провести старость нет?   (Я так поняла, что мои 45 — это уже вполне себе преклонные годы).
baga 24 мая 2023, 16:45
На фото прекрасная женщина одетая ярко, красиво и соответственно своему возрасту! И полемика о том что я поддерживаю мнение девушки которая сказала что всему своё время и плюсом добавила про уместность. А фраза одевайтесь как хотите и не переживайте о мнении других как раз может склонить а крайностям! И я это очень часто сижу ни улицах.
Vasylysk 24 мая 2023, 21:34
Тогда и лицо надо за шторку спратять))) Вы думаете по нему не определят, что Вам 40?
Plodovayamushka 24 мая 2023, 21:36
🤣🤣🤣
baga 24 мая 2023, 21:46
Вы серьезно?! Речь о том, что например на тётке бантики маленькой девочки как по мне выглядят странно и не уместно. Если вы считаете по другому флаг вам в руки. Можете и в 80 на дряблую задницу натянуть микрошорты и бантики на волосы нацепить. Просто нужно отдавать, что кому то может быть не приятно на это смотреть.
stein 24 мая 2023, 22:10
Неприятно — не смотрите.
Такое ощущение, что у всех по улицам маршируют толпы бабушек в микрошортах и бантиках и настойчиво требуют их осмотреть… Прямо что-то личное, чесслово.
Можно допустить наличие здравого смысла у собеседника? Или это слишком большая роскошь? Все, кто желает носить то, что нравится/удобно — это потенциальные носители бантов и шортов на дряблых задницах?
baga 24 мая 2023, 23:41
Ну вот мне, например, «посчастливилось» работать с человеком который до 60лет застрял в образе снегурочки с детского утренника. Мы даже за глаза так ее и называем. Вечное мини, две косы с цветными резинками из осветленных волосах и вечный праздник в аксессуарах! Поэтому фраза носите, что хотите меня пугает. Если вы с таким не сталкивались вам повезло. А я на подобное и мельком смотреть не желаю.
stein 25 мая 2023, 07:17
Мне без кавычек повезло работать с очень разными людьми. Даже с феями. И внешний вид — это не то, что меня пугает в людях.
Если дама выполняла свои должностные инструкции, у руководства не было нареканий к ее внешнему виду (раз она продолжала ходить в образе), то, видимо, все было не так уж и плохо. Подозреваю, что у коллектива были какие-то еще причины для такого дружного негатива. Опять же, человек создавал вам инфоповоды и темы для разговоров. Осуществлял сплочение коллектива.
Вечный праздник в аксессуарах — это вообще за гранью добра и зла, да? У меня просто нет ни одной черной сумки и ни одной пары черной обуви, вот и интересуюсь.
Про «не желаю смотреть» не буду повторяться. Выше уже написала. Нельзя угодить всем и всем радовать глаз. Не могу смотреть на ваши мини и уберите зеленую сумку; замажьте ваши прыщи — они отвратительны; почему волосы на ногах — меня от них тошнить начинает…
baga 25 мая 2023, 07:41
Да с чего вы решили что нужно ходить в черном и длиной в пол! Но все должно быть к месту и к возрасту. Да вот такая я сволочь не люблю бабуль которые носят шорты которые чуть попу прикрывают в то время когда кожа на ногах выглядит как сдутый шарик. И майка одетая на голое тело в то время когда соски считываются в районе пупка! Но ведь хочется, жарко ведь. Когда женщина весом далеко за 80 одевает леггинсы и я стоя ниже на эскалаторе могу сказать какого цвета её трусы. Но ей же хочется и удобно! А у окружающий чувство испанского стыда. Вам это не мешает и хорошо. А мне не приятно. Ну не понимаю почему нельзя одеть легкий сарафан из того же штапеля и не жарко и выглядишь элегантно! Вот у меня раньше были очень красивые руки, кучу комплиментов собирала. Но с возрастом суставы увеличились в размерах и из-за того, что худая очень сильно видно вены особенно в жару. Так я перестала носить кучу тонких колец как любила раньше и ношу всего пару, но более объёмные чтобы не подчёркивать изменения! Одежда должна украшать! Каждый человек, возраст прекрасен по своему, но так же имеет свои недостатки. Не понимаю зачем подчёркивать последнее неуместным внешним видом.
Natalya Leonova 26 мая 2023, 20:57
А где вы живете, что вокруг вас без конца снуют бабушки в микрошортах, женщины с сосками в районе талии, в леггинсах за 80кг с просвечивающими трусами и дамы с косами и цветными резинками в 60? Не в России? Или это все плод вашей фантазии для подкрепления аргументов в споре?
baga 27 мая 2023, 14:09
А кто тут спорит? Спор это плод вашей фантазии. А я привожу факты из своей жизни. И при всём уважении, не считаю, что должна вам что то доказывать. У меня есть мнение, что носить все что хочется не думая, что тем самым несёшь в люди не верно. У вас оно другое. Если уж вам так интересно живу в Березниках, да и в Краснодарском крае подобного видела не мало. Достаточно постоять на остановке откуда идут автобусы в сады. Да я считаю, что даже когда ты едешь грядки полоть нужно выглядеть прилично.
Dream_of_day 29 мая 2023, 02:41
Слава богу, что мои земляки в Краснодарском крае так не считают, и едут полоть грядки в том, в чем считают нужным)))
lucretia 30 мая 2023, 23:34
Знаете, меня тоже лет в 20 волновало, что люди оскорбляют мои эстетические чувства. Это очень всё элементарно объясняется. Ваша проблема. Вас волнуют чужие бесстыжие луки потому, что вы себе сами запрещаете подобные выходки. Потому что вы зависите от общественного мнения. И сами с удовольствием критикуете других. А вы просто ограничения в мозгах уберите и позвольте себе погулять с голыми коленками в 45, кольца наденьте свои любимые, смелее делайте то, что очень хочется, но «нельзя». Так и на остальных плевать станет, и дышать начнёте полной грудью, кайф от жизни получите и от себя самой. Гарантирую.

А одежда не для украшения в первую очередь. Её функции каждый использует так, как пожелает нужным. Для некоторых функции украшения в одежде вообще не существует. Многих из таких людей украшает ум.
lucretia 30 мая 2023, 23:30
да пусть хоть в водолазных костюмах ходят с гирляндами, лишь бы не воняло от них гумном, потом и Кирке всякими!
desmonda 25 мая 2023, 01:52
Классная Джен, шикарные ноги! Если бы на колени не указали, я бы даже не увидела, что они не идеальны. Возраст — это же нормально, ё-моё. Вижу очень позитивную женщину в прекрасной форме!
Dream_of_day 29 мая 2023, 02:35
А если и в 20 лет вес весьма приличный?)))
baga 29 мая 2023, 12:58
Я в последнее время стала в жару ходить в сарафанах в пол. Из очень тонкой ткани, что то вроде штапеля и тп. И знаете в них даже легче жару переносить чем в шортах. Идёшь как будто голый! И потом бывает часто что женщина с лишним весом иногда выглядит лучше чем очень худая. Думаю смотреть нужно в каждом конкретном случае. У меня в те же 30 ноги были на первый взгляд полнее чем сейчас и шорты я носила едва перекрывающие… А к сорока стали какие-то жилистые как у мужика короче хотя я прибавила на размер. Теперь сарафаны и лёгкие брюки палаццо и довольна как слон. Да и комплиментов гораздо больше от обоих полов.
baga 29 мая 2023, 13:21
baga 29 мая 2023, 13:22
Как по мне очевидно где ноги так скажем моложе. Поэтому я выбрала элегантность не жертвуя комфортом
Febrero 24 мая 2023, 17:12
А 38?)
Razdvoenie Lichnosti 24 мая 2023, 08:59
Я бы ходила в исторически достоверном сарафане с передником и в кокошнике. Очень нравятся старинные русские костюмы
Plodovayamushka 24 мая 2023, 09:13
Да, эта категория одежды действительно красивая, очень жалко, что это не принято
MoonFairy 24 мая 2023, 12:20
Если у вас есть возможность, начинайте потихоньку, а там и другие люди начнут подтягиваться. Глядишь, лет через десять это уже будет в порядке нормы хотя бы по праздникам.
Ksniya 24 мая 2023, 13:10
ООО! Я бы тоже надела! Не каждый день, конечно. Но на праздник какой-нибудь — да. Сарафан с вышивкой, кокошник красивый.
Selena_the_cat 24 мая 2023, 16:11
Вы знаете, я подписана в Инсте на чудесную девушку — владелицу магазина, которая как раз пропагандирует эстетику русских народных нарядов в современном прочтении. Кокошники и сарафаны там, разумеется, тоже представлены. Очень годные, повседневные и подчеркивающие красоту славянской женщины. Я от русского народного на себе не прусь, но хожу в аккаунт любоваться! Ткани, фактуры, цвета, формы аксессуаров очень деликатно акцентируют внимание на светлых глазах и русых волосах)
Darly 24 мая 2023, 21:13
Поделитесь автором
Nblack 31 мая 2023, 10:05
Сейчас есть современные кокошники, я ношу…
Plodovayamushka 31 мая 2023, 10:15
Ничего себе! Прямо без всякого повода? Покажите, пожалуйста 🔥🔥🔥
Nblack 31 мая 2023, 11:30
Показать — не покажу, свои фото искать надо. Но в инете много вариантов-попробуйте по поиску «современный кокошник».
Я ношу вместе с длинным светлым платьем в цветочек, да без повода, когда надеваю то платье.
А так его как аксессуар можно обыграть с чем угодно, хоть с костюмом, хоть с джинсами)
YuliyaBr 24 мая 2023, 09:04
ходила бы на пробежки летом с голым торсом😄 моя мечта…
Plodovayamushka 24 мая 2023, 09:14
Ох, ох, по больному))
Plodovayamushka 24 мая 2023, 09:15
Сижу в кафе завтракаю, думала заказать булочку, но теперь не буду 😸
YuliyaBr 24 мая 2023, 09:19
на завтрак можно одну
😉
SleepPuppy 24 мая 2023, 09:05
Понимаю автора! Мне очень нравятся короткие топы, полупрозрачные кофточки и мини юбки. Но не ношу (хотя фигура позволяет). Просто не хочу собирать на себе сальные взгляды и лишний раз бояться за свою безопасность.
FairyKatty 24 мая 2023, 09:12
Если фигура хорошая — это видно даже в мешке из под картошки.
SleepPuppy 24 мая 2023, 09:34
Может быть, но в любом случае в оверсайзе меньше привлекаешь внимания чем к коротких мини юбках)
Plodovayamushka 24 мая 2023, 09:21
Может в каком-то контролируемом окружении? Типа съёмки или танцы
SleepPuppy 24 мая 2023, 09:38
Могу носить с длинной верхней одеждой) Это как с красивым нижним бельем. Не всем же нужно знать что на тебе красивое кружевное белье, но носить его в любом случае приятно
bepsipepsi 24 мая 2023, 10:51
Плюсуюплюсую! Обожаю такие вещи — короткие, прозрачные, сеточки всякие там, но не представляю, как выйти в этом на улицу(
Julia_Lifestyle 24 мая 2023, 13:25
Сейчас очень модные прозрачные платья, кофточка еще ок в сравнении. Вот в журналах или на подиуме выглядит круто и секси, а на практике как голая. Тоже не представляю, куда кроме вечеринок так ходить, а считается топ тренд сезона
Plodovayamushka 24 мая 2023, 19:30
>топ тренд сезона
Я сейчас видео смотрю, там говорят: «будут популярны голубые рубашки» — думаю про себя: «голубые рубашки не покупать», говорят: «появится тренд на светло-желтый» — думаю: «светло-желтый» отложим)
absolue 24 мая 2023, 19:40
А если вам вдруг чисто случайно понравится как раз то, что в тренде?
Plodovayamushka 28 мая 2023, 10:29
Ну конечно, это не универсальное правило) Я к тому, что нет необходимости покупать всё то, что советуют модники. Сегодня ты будешь выглядеть типа модной (вообще вопрос, плюс ли это, ахах), а завтра странной
Traceofmyface 24 мая 2023, 09:24
Поскольку мнение начальства учитывается, и в офис абы в чём не пойдешь, то посетую, что хоцца носить кроп-топы со спортивным стилем а нельзя %)
Plodovayamushka 24 мая 2023, 09:30
А в выходные?
Traceofmyface 24 мая 2023, 09:38
В выходные я спокойно ношу любую дичь ) прохожие вряд ли что-то могут мне сделать, максимум посмотрят круглыми глазами)
TatiGrishina 24 мая 2023, 09:26
Ходила бы без бюстгальтера — не люблю нижнее белье.
Plodovayamushka 24 мая 2023, 09:30
Если нет задачи «поддержать», то бюстгальтер можно заменить на короткие хлопковые двухслойные топики, у Марк формель такие есть, например. Для меня они стали компромиссом — скрывают, что нужно скрыть, но в то же время достаточно комфортны
Vasylysk 24 мая 2023, 21:37
Вроде автору не нравится нижнее бельё…
А разве топы- не бельё?
Plodovayamushka 24 мая 2023, 21:41
Топики чуть менее бельё, чем привычное бельё:) например, там нет застёжек этих дурацких сзади, лямки с плеч не сваливаются, косточек опять же нет. Это скорее как короткая майка, всяко удобнее, чем бюстгальтер
Lisitca 24 мая 2023, 09:32
Знаете, я ношу шляпы. Такие мужские, фетровые, круглогодично. И длинные, в пол буквально, черные юбки и пальто. Мне не трудно иметь такую одежду, я модельер — конструктор по образованию, шить умею.
Да, в след изредка шипят, да, я тысячу раз слышала «матрица» и «черный плащ». Плевать.
Внешнее отражение внутреннего содержания, — я так к этому отношусь
Plodovayamushka 24 мая 2023, 10:59
Вы малацца 💪
Должно быть так интересно самой себе создавать одежду, ух!
Alena_Bliss 24 мая 2023, 09:48
«можно спокойно наплевать на мнение 95% людей» — не-а, на все 100% :)
AlinaAlinaAlina 24 мая 2023, 09:50
Унас по улицам так ходят, что меня удивить, наверное, уже сложно.
Много в цветастых фольклорных нарядах. Множество декальте из которых машут привет лифчик и его бретельки ( тут у большинства женщин очень внушительный размер), супер короткие шортики, юбочки и платица на абсолютно не модельных фигурах.
Это бодипозитив и я никого не осуждаю, хотя сама бы не показала себя с не самой красивой стороны.
Рядом с ними можно увидеть верующих матрон в париках, закрытой одежде и длинных юбках и через дорогу еще и женщин в хиджабах!
Вот, на мой взгляд, гораздо хуже смотрится, когда грязная растянутая одежда, которой пора на мусорку и нечесанные волосы. А таких очень очень много.
Сама я бы хотела ходить без лифчика) но это тут не принято, так что я могу так пойти куда то погулять, но точно не на работу.
А так, наверное, я ношу все, что мне нравится, просто выбираю для этого подходящее время и место.
Я бы вам тоже посоветовала если желанная вещь куплена одевать сначала дома, потом с гостями, потом на прогулку, а там уже и спокойно.
А если не куплена, то можно вводить в гардероб постепенно что то с элементами этого стиля.
Это как красная помада: сначала чуть с краснинкой, потом красноватый блеск, а потом и полный вперед.
saharok_999 24 мая 2023, 10:20
Ой, я бы одевалась так)
Plodovayamushka 24 мая 2023, 11:03
Вот это шик! Стимпанк крутой стиль 😍
saharok_999 24 мая 2023, 12:38
О да)
ElenaKoza 24 мая 2023, 12:03
Юля, это твой стиль, факт   Я прямо тебя «вижу» в этих одеждах.
saharok_999 24 мая 2023, 12:38
При желании можно было бы, конечно попробовать, но каждый день так наряжаться замучаешься))))
Kotiska 24 мая 2023, 12:34
Как мне нравится такой стиль, обожаю! Я бы тоже так одевалась
saharok_999 24 мая 2023, 12:39

Alena_Bliss 24 мая 2023, 20:54
я хожу в гоглах, на бейсболку или бандану, иногда соло :) рили пофиг :)
Stamina 24 мая 2023, 10:32
Тоже люблю длинные широкие юбки, у меня их несколько штук. Конечно, не такие расписные, как на картинке, но тоже а ля цыганский табор. Люблю, ношу и пофиг.

Нравятся также колготки-сеточка с короткой кожаной юбкой и каблуком (носила с 18 по 22), но уже не ношу. Как-то не комильфо. Меня в таком наряде чехи не поймут. Хотя, если взять юбку не такую короткую и мелкую сеточку с невысоким и устойчивым каблуком, то, думаю, будет вполне уместно))
Plodovayamushka 24 мая 2023, 11:28
С чем вы носите цыганские юбки? Расскажите, пожалуйста
Stamina 24 мая 2023, 11:29
С топиком на тонких брительках. Такой наряд ношу только летом. Сюда же длинные сарафаны-разлетайки
AlinaAlinaAlina 24 мая 2023, 13:39
А я ношу длинные сарафаны приталенные на бретельках. И не надо думать какой верх подобрать)
Зато приходится сразу стирать, а юбку можно было бы и пореже)
Stamina 25 мая 2023, 19:28
Да, с сарафаном иначе никак. Юбку ношу дважды и отправляю в стирку.

Вчера приметила очередной сарафан и длинную юбку. Придётся купить.
Victoria_K 24 мая 2023, 10:33
Что бы носила? Вот все те цацки ювелирные, у которых ценники и страховка как номер расчетного счета и витриня непробиваемые с круглосуточной охраной
stein 24 мая 2023, 11:22
Отличный выбор! Но тут главное- помнить про принцип постепенности! Сначала мусор в них сходить выбросить, потом в Пятерку наведаться… Ну и быть готовым к безоговорочному народному осуждению, конечно.
Вообще, незавидная судьба у этих цацек. Лежат в банковских ячейках десятилетиями. Раз в поколение если выгуляют — уже, считай, повезло.
Victoria_K 24 мая 2023, 12:58
И на рынок…
И в поликлинику…
И к маникюрше — парикмахерше- массажисту и косметологу — пущай видят, какА барыня
Alena_Bliss 24 мая 2023, 20:56
еще на пляж и в баню, на дачку можно тоже :))
stein 24 мая 2023, 20:57
Главное, в налоговую не стОит.
Victoria_K 24 мая 2023, 21:03
Как всегда, Виктория, лучший коммент — Ваш 😀
Victoria_K 24 мая 2023, 18:29
Ихихиии )))) 👌
Grenadin 24 мая 2023, 14:18
Вот да! Все эти гарнитуры, многорядные колье и диадемы! Задрал этот минимализм! Надоели гнутые гвозди и горелые спички, гладкая строгая геометрия и прочие атрибуты стильного и актуального. Хочется всякое рококошное! Или бохо, звенящее и гремящее, с висюльками и кривобокими натуральными камнями, такими не похожими друг на друга и, не побоюсь этого слова, одушевленными!
Plodovayamushka 24 мая 2023, 14:47
>рококошное
Теперь и я хочу 😸😸
Plodovayamushka 24 мая 2023, 14:57
Возможно только лишь для того, чтоб говорить «я рококошная женщина» 🔥😸
Grenadin 24 мая 2023, 15:40
Богатое слово внезапно получилось 😁 в него можно воткнуть несколько смыслов
Victoria_K 24 мая 2023, 18:29
Вот ДА
Natalya Leonova 26 мая 2023, 21:04
Из чистого любопытства спрашиваю — а оно у вас есть?
Victoria_K 26 мая 2023, 21:47
Из того, что я имела в виду — конечно, нет. Там не то что в руки взять страшно — у витрины слепнешь. В МсК проходила выставка Chopard — отвал башки, разрыв сердца даж у охраны.
Но ювелирку я люблю — с детства это все рассматривала. Не скажу, что прям она у меня вся брендовая — нет. Кое что — да, есть. Пара украшений с именным сертификатом — которые могут быть залогом в банке.
Ну и выставочные есть экземпляры — там и покупались. Я за весом и огромными бриллиантами не гонюсь, топлю за оригинальность и разнообразие.
Да раньше даже выставки Самоцветов были офигенные. Не говоря уж о ювелирке.
Но меня радует, что сейчас много полудрагоценных камней в дело идет и разные металлы — это гораздо интереснее изделия делает. Не говоря уж о муранском стекле и керамике — очень ее красиво с золотом и бриллиантами обыгрывал один производитель.
А эмаль? Тоже красиво
Natalya Leonova 28 мая 2023, 13:50
О, да! Эмаль обожаю. И вот тоже не понимаю борьбу за каратность. Хотя, скорее всего, из-за того, что хороших каратов мне так и так никогда не видать)). Оригинальность и разнообразие — наше все.
teatree 24 мая 2023, 10:35
Я бы точно носила больше обтягивающих маечек без белья 🙈 Есть несколько таких, очень хочется надеть в жару, но меня слишком смущает что грудь видно как будто я без одежды. Так что ношу дома или под расстёгнутую рубашку, чтобы взгляд не слишком притягивало
LevKate 24 мая 2023, 11:08
У меня ситуация не совсем, как описываете вы, но очень похожа. У меня нет ни одной вещи, которую бы я не могла надеть без удивления окружающих. Я третий год сижу в декрете. Наряды моего гардероба, большая их часть, слишком красивые и нарядные для прогулок с детьми. Вот как считают окружающие. И меня это бесит. Я могу сказать, что кроссовки не моя история и имею только одну пару, не считая спортзальных ( там каждая пара к определённому дню тренировки и под спортивный наряд ). Я люблю одеваться максимально женственно. Каблуки, юбки, платья и тд. Я живу в хорошем районе, у нас все в порядке с тротуаром и прочим. Тоже самое и с макияжем. Но этот пункт я поборола. Я крашусь так, как мне нравится. Не важно сколько времени и куда я иду. Буквально пару дней назад близкий родственник увидев меня дома в макияже с палеткой том Форд Хани Мун с таким удивлением сказал куда я иду. Он переспросил несколько раз, а потом подытожил: что это вечерний макияж. А я собиралась на маникюр и за посылкой, было 15:00. Я ответила, что мне не нужен повод, красиво краситься. Почему -то есть стойкое мнение, что если женщина в декрете, вышла с ребенком погулять, то это обязательно бесформенные джинсы, кроссовки, футболка и Гуля на голове и Боже упаси никакого макияжа.
Plodovayamushka 24 мая 2023, 11:31
О, это мой отдельный страх — выглядеть чрезмерно. Вы прямо мой герой 🌸
vikun_06 24 мая 2023, 12:05
Тут, я так понимаю, главный критерий в удивлении родственника — уместность. Одно дело просто накраситься и пойти за посылкой. Другое дело — навести вечерний макияж с полной выкладкой и бриллиантами и тоже пойти за посылкой. Да, можно, но немного странно. Хотя никто не запрещает. Так же и с одеждой для прогулок с ребёнком. Уместность. Гоняться за чадом по детской площадке, песку, горкам и лужам не совсем удобно на каблуках и в платье с хвостом. А вот пойти гулять по городу — почему нет? Но в принципе, ваш посыл понятен — не важно, что думают окружающие, и это хорошо и смело. Как раз по теме.
LevKate 24 мая 2023, 12:37
Ну бриллиантов не было конечно ))))) про песок и лужи конечно согласна ( а в песок я не хожу   у меня мурашки от него ) чтобы было понятнее — выйти гулять с ребенком у меня возле дома -это как попасть сразу на набережную в Сочи или на Столешников переулок в Москве. В смысле я не живу в закрытом жилом комплексе на отшибе. Вышла и сразу попала на центральную прогулочную улицу города. Вот. Конечно живя в закрытом ЖК с площадкой во дворе я не стала бы одеваться как -то особенно. И чтобы было еще понятнее, то конечно я не гуляю в вечерних платьях и на шпильках 12 см. Скажем так, я могу одеться на ужин в ресторан и точно так же могу пойти гулять с Ребенком. а вот макияж, за который меня осудили в дневные часы )))
Natasha87 24 мая 2023, 12:49
Красивый макияж 😍а почему осудили?
LevKate 24 мая 2023, 13:01
Очень ярко, вечерний вариант.
LevKate 24 мая 2023, 13:01
Blackfruit 24 мая 2023, 14:11
Это у вас нюд для вашей внешности в моем понимании, я ещё и губы яркие и на внешний уголок тёмные тени, моя внешность тоже это спокойно держит.
LevKate 24 мая 2023, 14:36
Согласна, про нюд. Яркие помада в утренние часы или вообще на прогулке с детьми — это отдельная тема для обсуждения. Я ношу.
vikun_06 24 мая 2023, 18:16
Точно нюд. Родственник не видел боевой раскраски, видимо! Я-то вообразила себе ого-го чего!
LevKate 24 мая 2023, 12:54
К примеру, вот ) так я могу выйти в заведение, но и с детьми также оденусь.
LevKate 24 мая 2023, 12:59
И проходя мимо других мам, я вижу на себе взгляды и укор: это через чур. Но мне так красиво, мне так удобно.
MoonFairy 24 мая 2023, 13:03
Ну вроде ничего такого броского, просто элегантный стиль, но всё равно находятся осуждающие
LevKate 24 мая 2023, 13:08
К сожалению сейчас все сильне закрепилось мнение, что если женщина сидит с маленькими детьми, то ей не нужно выглядеть особенно, красиво просто для себя. А не хватить любимые туфли до удобного случая чье -нибудь свадьбы в ближайшие 10 лет.
MoonFairy 24 мая 2023, 18:02
Они не знают чего себя лишают) Всё же, уход за собой это отличный способ успокоить нервы. У меня хоть и нет детей, но всё же я думаю, что быть мамой – работа нервная.
stein 24 мая 2023, 13:11
Вы очень красивая! Нужно перестать оправдываться за это и начинать просто гордиться собой!
— Да, спасибо! Вот такая я роскошная барышня. Могу себе позволить!
LevKate 24 мая 2023, 13:16
Спасибо большое! Я так и стараюсь делать. Мне красиво, а остальное проблема смотрящих )))))
Grenadin 24 мая 2023, 14:23
Ох, поверьте, вас будут осуждать и в трениках с гулей. Просто вы такая яркая и красивая, что вызываете повышенное внимание. И зависть у «альтернативно одаренных».
AlinaAlinaAlina 24 мая 2023, 13:49
Очень уместно вы выглядите!
Знаете, что мне помогло не обращать внимание на косые взгляды в свое время? Вместо того, чтобы внитри говорить себе: " они меня осуждают, или там завудуют", я говорила " они смотрят потому что восхищаются", ведь я же вижу в зеркале, что выгляжу восхитительно. Быстро проходит чувстао, что меня не одобряют.
DarjaG 24 мая 2023, 16:25
Я за собой тоже всегда следила (и слежу) и всегда старалась хорошо выглядеть, не важно где, на детской площадке или еще где-то. И очень недоумевала, глядя на других мам, не причесанных и одетых чуть ли ни в пижамы, растянутые во все стороны. А потом они удивляются, почему от них мужья к другим бегают…
stein 24 мая 2023, 16:31
Не поверите, но и от причесанных бегают. И именно к тем, что в пижамах.   Тут уж не угадаешь, откуда и куда муж побежит. Мужья — они такие, непредсказуемые.
vikun_06 24 мая 2023, 18:21
Да всё шикарно, включая каблуки, если вам на них удобно. Пусть дети знают, что у них мама — фотомодель!
LevKate 24 мая 2023, 20:24
Пусть сыновья привыкают к красивым женщинам
gALBina 24 мая 2023, 12:20
У меня тоже так, меня мама всё время попрекает за макияж) как-то были мы с ней в детской вместе и мама мне говорит, смотри все девушки ненакрашены, очень естественно выглядят, а ты как будто на праздник собралась)))
LevKate 24 мая 2023, 12:26
Воооо, как на праздник )) многие думают еще, что вызываю визажиста каждое утро.
Ksniya 24 мая 2023, 13:22
А почему нельзя молодой маме быть красивой?! Может у меня каждый день праздник? Я тоже с малышами гуляла с макияжем и на каблуках.
LevKate 24 мая 2023, 13:26
Спасибо вам за слова такие, теперь я стала еще увереннее )
Vikkival 24 мая 2023, 14:25
 LevKate, возможно родственник просто ревностно отнесся, мол опасно без супруга быть яркой?   А вообще, позвольте выразить вам восхищение) я искренне ооочень восхищаюсь красивыми молодыми мамочками, да и просто девушкам — а про мамочек, это очень правильный посыл для деток ведь) Что не все только для ребенка и во имя… психологи давно пришли к выводу, что это правильно — своей жизнью тоже наслаждаться параллельно с материнством. Всегда смотрю на красивых женщин с улыбкой глазами и еле сдерживаю комплимент — может зря?)))) 😁
P.s.: как же вам идет палетка!)
LevKate 24 мая 2023, 14:31
Спасибо за слова. Всегда говорю всем подруга, что себя надо любить, «ты» самое дорогое, что у тебя есть.
AlinaAlinaAlina 24 мая 2023, 13:45
Недовольные всегда найдутся. Из кувшина может выплеснуться только то, чем он до краев наполнен))
Не обращайте внимание ни на кого, образ — это выражение нашего я и гордо несите свое!
AlexandraV 24 мая 2023, 14:19
Я Вас понимаю :) мы живём сейчас в Германии, в очень эклектичном пригороде большого (по местным меркам) города. Со времён короны люди поголовно перешли на треники и в магазинах, и во дворах, везде. Понятно, что это удобно, но не всем подходит психологически — мне хочется в дневные часы «активности» выглядеть иначе, чем по вечерам дома (так для себя сформулировала). Стиль у меня не женственный, но и платья есть, и блузы, и рубашки, и обувь разная, и каждый день хочется разного зачастую. И красится люблю :) тоже смотрят окружающие, но спасает то, что народу всякого-разного очент много, и некоторые мамочки ходят на площадку в стиле Ким Кардашьян!
LevKate 24 мая 2023, 14:32
  Ким даже для меня слишком ))) если взять большую ее часть гардероба
Natasha87 24 мая 2023, 11:40
Я бы нарастила волосы, ногти миндаль и оделась бы как Кимусик.
Plodovayamushka 24 мая 2023, 11:56
Ну вы затейница 😸 классный образ 👍
MissSunshine 24 мая 2023, 11:40
А я как раз бы ходила в бесформенных джинсах и толстовках или в пижаме) на работе, конечно, ничего подобного носить нельзя, по выходным ношу… но я во Франции и здесь в пижаме не походишь… когда жила в США — вот где свобода. Там можно спокойно в пижаме ходить. Один раз даже видела в ресторане мальчика лет 10 в пижаме))
Plodovayamushka 24 мая 2023, 11:57
Расскажите, срочно, а что там во Франции? Какой-то аналог бабулек на лавке?
Что носите в основном?
MissSunshine 24 мая 2023, 12:05
Я живу в Париже. Здесь я не чувствую, что могу свободно выйти в пижаме, например, выпить кофе в кафе. Я, конечно, МОГУ т.е.никто не запретит мне. Но посмотрят странно, и я буду чувствовать себя некомфортно. Ношу в основном костюмы и платья на работу, по выходным джинсы с футболками. Мне здесь бабули нравятся. Иногда такие нарядные, с макияжем, прической)
Darly 24 мая 2023, 21:24
Мне еще нравятся итальянские бабули) колоритные дамы)
elena_vs 25 мая 2023, 00:03
думаю, во всей очень-старой-Европе похоже, но знаю наверняка только про Германию – очень строгий неписанный дресс-код как социальный фильтр. Мой муж – при как бэ свободном дресс-коде – реально уже 15 лет носит на работу одну марку джинсов и две марки поло или джемперов – по сезону – угадайте какие :)
FairyKatty 28 мая 2023, 12:33
Я видела в Кёльне полного мужчину глубоко за 40 на желтых шпильках 15 см Он работает в страховании и так ходил по офису.
Видела бабушку полностью без одежды и белья на пробежке в Мюнхене)
Не знаю какой такой дресс код 😵‍💫😆

Мужчина с его вкусами меня не волнует. А телеса 80(на вид) летней женщин перед своим лицом я видеть не желаю.
yshandel 24 мая 2023, 12:13
Мнения окружающих не стоит бояться, но при этом неплохо бы при этом иметь чувство уместности и понимание того, что человек практически всегда живет в социуме, где есть определенные нормы поведения и правила приличия. Меня не напугает девушка в длинной цыганской юбке, однако вряд ли я испытаю восторг при виде оголенных телес, вылезающих из одежды не по размеру или же болтающейся под крошечным бельевым топом груди. При этом давно живу по принципу «носите, что хотите, не запрещаю я вам ничего. Но и вы мне позвольте иметь свое мнение на ваши одежды»...)))
gALBina 24 мая 2023, 12:15
Из одежды я ношу всё, что мне нравится, но вот не могу позволить себе КРАСНУЮ ПОМАДУ, стесняюсь жутко и всё тут…
Aurum_Autumn 24 мая 2023, 20:09
А вам было бы очень к лицу!
gALBina 24 мая 2023, 20:59
Спасибо ☺
vikun_06 24 мая 2023, 12:27
Даже не представляю, что я должна надеть, чтобы бояться осуждения окружающих? Хотя нет, представляю. Если я на свою ж… большого размера натянула бы лосины (я не понимаю, честное слово, откуда пошла эта мода, но я постоянно вижу девушек любых объёмов в каких-то псевдоспортивных лосинах, как будто они идут в спортзал или на пробежку, но лосины эти ещё и полупрозрачные! Видны стринги, отсутствие стрингов, и вся анатомия, простите. Стиль — колготки натянула, а юбку впопыхах забыла) — а сверху топик, вот это был бы шок. Но я не хочу это надевать, мне неудобно. А всё, что мне удобно и соответствует размерам — широкие блузы, джинсы, кожаные брюки, льняные платья, декольте и майки — я ношу спокойно. Был бы у меня какой-то стилевой бзик — панк, хиппи, бохо там, да всё, что угодно — носила бы с удовольствием, только сообразно размеру. Т.е. я пытаюсь объяснить, что стиль одежды меня не остановил бы, меня остановило бы только что-то некрасивое, как вот те лосины или микро-шорты на моей толстой ж… Но это меня останавливает, а кому-то это красиво! Ну и пусть ходят, какое кому дело? Все страхи у нас в голове! (Осуждение должно вызвать грязное и вонючее, а не его стиль!).
Вот выше девушка показывала стимпанк. Это так красиво! И вообще, если бы я была стройной ланью, я бы носила что угодно — топики и сарафаны без лифчика, корсеты, майки выше пупка, шортики и цыганские юбки, полупрозрачные блузки на красивое бельё… Всё, о чём писали в комментах выше!
Victoria_K 24 мая 2023, 13:00
Ну черный стройнит же до 48го, а потом — в ход идут леопардовые лосины…
Это — классика
Lemika 24 мая 2023, 13:44
Я всегда удивлялась этим лосинам на полных женщинах. А потом прочитала, что им так комфортно, потому что в другой одежде натираются ноги от прикосновения друг к другу. Раньше женщины не зря носили рейтузы под платьем или юбкой, это спасало от проблем с натиранием ног. А теперь зачем-то перешли на лосины, причём именно на такие, как вы описываете. Выглядит ужасно, соглашусь с вами.
Mac_Cecht 24 мая 2023, 16:15
И даже здесь уже сталкиваешься с осуждением окружающих))
stein 24 мая 2023, 16:29
И это мы еще лосинки не надели!
Mac_Cecht 24 мая 2023, 16:36
Я уже заказала
stein 24 мая 2023, 16:40
А то всё: голые платья, голые платья! Лосинки — вот самый хайповый предмет гардероба!
С приобретением! Чтоб носились с удовольствием! Маникюры под них, надеюсь, уже продуманы?
Mac_Cecht 24 мая 2023, 16:46
Спасибо)) Носить точно буду с удовольствием, у меня есть в таком цвете колготки, самые любимые из всех цветных
Неее, маникюр я делаю один на неделю и на на что не завязываю вообще, потому что буду носить разный мейк, разную одежду.)
Victoria_K 26 мая 2023, 23:19
Я люблю фантазийные, принтованные и цветные колготки.
gALBina 24 мая 2023, 21:04
Сейчас вообще модно в трусах ходить, и ещё поверх капронки надеть)
vikun_06 24 мая 2023, 18:52
Илон, ну почему с осуждением-то? Можно носить любые лосины, хоть леопардовые, хоть какие, даже эти полупрозрачные, как колготки! Но почему не прикрыть немного попу блузой или футболкой? Специально эпатировать окружающих?
Mac_Cecht 24 мая 2023, 19:32
Потому что то, что вы высказали — это именно осуждение. А то, что делают они, не имеет никакого отношения к эпатажу. У всех разные вкусы, и человек может считать это красивым. Да, просвечиваюшие трусы, торчащие из джинсов булки — да куча всего. А еще у человека могут быть какие-то свои причины так одеться. Не для того, чтобы кого-то эпатировать.
У моей подруги, например, после родов проблемы с животом. Не с кожей, с самим животом. Она носит слитные купальники. Я вдвое ее больше, и у меня раздельный купальник. Уверена, что на пляже тоже куча народу думает, что вот, могла бы хотя бы прикрыть живот, бока и все такое. А вот не могла бы. Делают ли слитные купальники на мой размер? Да, находила. Делают ли на мой рост? Нет, не встречала и устала искать. Но никто не подумает, что я просто не смогла найти шмотку по росту, будут за спиной говорить, что мозгов не хватило прикрыться, может, думает, что так на нее мужик какой клюнет (цитата). А я просто хочу загорать и купаться. Это для меня важнее, чем оскорблять чей-то взор.
А еще я помню, как впервые поехала в Прагу и обалдела: люди моих габаритов и больше носят майки без рукавов, короткие юбки, шорты. Да, красивее смотрится худое тело, но и условное омерзение от этого зрелища — это у смотрящего в голове, а не у того, кто это носит. И мнимый эпатаж тоже.
И там никто не смотрит. Не осуждает. Нет пристального внимания к другим, кто во что одет. Я тогда впервые купила юбку чуть выше колена и пару маек без рукавов. Гуляла, наслаждалась жизнью, еще и комплименты получала.
А, вернувшись в Россию, чуть не сдохла от чужого внимания, шепотков за спиной, косых взглядов. На контрасте они очень сильно ощущаются.
stein 24 мая 2023, 19:52
Так и хочется сказать: «Да ты ж моя зая!» и обнять.
Я, как человек, которого по весу пошатало изрядно (от начальных стадий ожирения до дефицита веса, если верить нормам ВОЗ), могу совершенно уверенно заявить, что и худое тело не всегда смотрится хорошо. Моё, во всяком случае, из стадии «толстая корова» переходило прямиком в «тощая корова» безо всяких там промежуточных «стройная газель».   Для себя я выяснила, что «тощая корова» — это вообще душераздирающее зрелище не для слабых духом. С лишним весом я хотя бы выгляжу жизнерадостой матрешкой, никто меня не спрашивает, какой такой страшной болезнью я страдаю и не пытается накормить. Так что судьба мне выглядеть толстенькой и довольненькой.
Mac_Cecht 24 мая 2023, 21:01
И самое главное в этом: что в толстой корове, что в стройной газели мы сами видим намного больше недостатков, чем люди со стороны.
Я вот сегодня невыспавшаяся, убитая, издерганая на работе, на лицо что-то мазнула левой пяткой, прыщ сияет, волосы не успеваю покрасить — полиняли и полосатые, а женщины на вахте прям аж завлили комплиментами, как я сегодня клево выгляжу) Хожу каждый день мимо них, одежда та же, выгляжу, имхо, хуже, чем вчера, а вот им красивее))
stein 24 мая 2023, 21:10
Какие чудесные женщины!   Тоже стараюсь замечать, чему можно отвесить искренний комплимент. В человеке всегда можно найти прекрасное. Главное — захотеть это увидеть.
Мы сами главные свои критики — тут не поспоришь. Но если мне в бестактной и грубой форме попытаются сообщить о моих недостатках посторонние, то это будет очень опрометчивым шагом с их стороны.
vikun_06 24 мая 2023, 20:15
Мы много раз уже обсуждали это во многих постах. И мы сейчас о разном. Не хочу разводить длинную дискуссию, три раза написала длинный коммент и три раза стёрла.
Mac_Cecht 24 мая 2023, 20:55
Так не я ее и начинала) Я ответила совершенно другому человеку изначально.
AlexandraH 24 мая 2023, 20:39
и правильно, ходите в чем хотите
Мне кажется, у нас тоже в последнее время скрепы чуть ослабевают, но еще не до конца.
А по поводу веса, знаете сколько говна я выслушала за то, что была слишком худая по мнению некоторых?
А в других странах только улыбки и комплименты
Так что не парьтесь, наши люди найдут к чему прицепиться
Mac_Cecht 24 мая 2023, 21:03
Да ослабевают, конечно)) Бабок у подъездов не стало, проститутками не обзываются
gALBina 24 мая 2023, 21:08
Я не стесняюсь) я 48-50 размера, беру бесшовное бельё, утягивающие колготки и надеваю обтягивающие по силуэту платья) чтобы жирочек выпирал аккуратно, и мне так комфортно)
Victoria_K 26 мая 2023, 23:18
Что вы — никакого осуждения…
Даж не думайте.
Леггинсы даже маэстро Зайцев в свое время рекомендовал всем, кто носит мини, микро — мини или платье в облипон. Говорил, что так силуэт всегда будет более точеным и вытянутым
Независимо от комплекции.
А леопардовые леггинсы с косухой черной, грубыми ботинками и черным картузом — классика рок-н-ролльного глэм — образа.
vikun_06 24 мая 2023, 18:56
Натираются, ещё как! Но в лосинах не может быть комфортно, потому что это голимая синтетика, и всё натирается и преет ещё больше. Но их не обязательно выставлять на всеобщее обозрение! Их младшего собрата типа велосипедок можно надеть под свободную летящую юбку, и будет красиво и не натрёт.
Mac_Cecht 24 мая 2023, 19:41
Категорично слишком. Мне вообще комфортно в синтетике. Почти в любой.
absolue 24 мая 2023, 19:45
Согласна, мое полностью синтетическое термобелье, а также некоторые плавки и майки суперкомфортны.
vikun_06 24 мая 2023, 20:28
Хорошо, пусть синтетика. Я не могу никак донести свою мысль, видимо. Я не про толстых! в лосинах! Я не об этом писала! Я написала: «я постоянно вижу девушек любых объёмов в каких-то псевдоспортивных лосинах,… лосины эти ещё и полупрозрачные!». Причём тут габариты?
Mac_Cecht 24 мая 2023, 20:52
Я тоже упрощу свою мысль: я перечитала на данный момент уже не все комментарии, но на тот момент, когда я писала свой коммент, вычитала все. И только в твоем комментарии и ответах к нему (если ты заметила, то ответила я не тебе, а другому человеку изначально; не промахнулась. И как раз тот автор говорил про лосины на полных женщинах. Вот причем тут габариты в моих комментариях. Ты отвечала мне, уже изначально на комментарий, в котором я ориентировалась на габариты в том числе) я увидела осуждение (неважно чего) на территории, казалось бы, свободной от осуждений самой тематикой поста. То есть кто-то, кто носит такие лосины, уже осужден, хотя зашел похвастаться, например, своим видением.
Тебе некрасиво. Ок, это нормально. Но им может быть красиво — и это тоже ок, тоже нормально. Они не нарушают закон, они имеют право, они не должны соответствовать чьим-то ожиданиям. Разным людям красивы разные вещи. Но при этом ты считаешь, что их действие — эпатаж. Провокация. То есть они надели вот эти полупрозрачные лосины, чтобы спровоцировать. А это с очень и очень большой вероятностью не так.
Это категоричность и недопущение других точек зрения и причин. Такая же категоричность, как «в лосинах не может быть комфортно, потому что это голимая синтетика».
gALBina 24 мая 2023, 21:03
Я в меру упитанная, но у меня есть вот этот жирочек на ногах, который мне натирает) дезодорант спасает, можно обойтись и без лосин)
mustela-nivalis 27 мая 2023, 20:22
Ой, а ещё бывают лосины где попа и другие подробности ещё специально выделены более тонкой тканью. Как-то была такая в зале. Там конечно все очень красиво, но моя тренировка прошла зря…такого я даже в порно не видела.
vikun_06 27 мая 2023, 22:21
Йоперный театр, как хорошо, что муж ходит в бассейн, а не в зал… (Смеюсь...)
MoonFairy 24 мая 2023, 12:50
Я привыкла, что с подросткового возраста мой внешний вид шокировал людей, но это было несложно в моем маленьком городе, где в те годы даже носки необычной расцветки могли вызвать у людей вопросы. Сейчас, я думаю, всё изменилось и людям стало меньше дела до чужого внешнего вида. В свои 26, когда у меня хорошее настроение, я могу выйти на улицу в таком виде просто погулять или сходить в ближайший магазин за продуктами, без привязки к какому-то событию ( на заднем плане магазин, в который я зашла перед встречей с друзьями)

Как бы я хотела одеваться, если бы хватало смелости? Вот так

Не хочется слышать пошлые шутки от мимо проходящих мужчин бомжеватого вида, поэтому ещё не осмелилась. Но когда-нибудь соберусь и все-таки смогу одеться в таком стиле.
Plodovayamushka 24 мая 2023, 13:26
Вот это да, очень красивый на вас наряд, такая классическая японка как будто.
Фентезийные тоже классные 😍
MoonFairy 24 мая 2023, 13:39
Спасибо   На самом деле, одежда с закосом под традиционную китайскую одежду династии Сон (у нас ее называют Сунь, но мне от этого больно), в современном исполнении
Plodovayamushka 24 мая 2023, 13:42
Восточность однозначно чувствуется — и в цвете, и в фасонах 👍
А можете показать ещё чего-нибудь? Очень уж красиво
MoonFairy 24 мая 2023, 18:40
Спасибо большое❤️ На самом деле, фотографий в повседневных образах у меня практически и нет, потому что я их часто надевала просто так, без какого-либо макияжа и укладки и фотографироваться так мне не хотелось. Есть буквально только вот этот
Вот этот ещё можно за уши притянуть, потому что я надевала это ханьфу несколько раз просто погулять, в нём комфортно, а на фотографии полноценный образ на праднование Нового Года с друзьями.
В остальном, всё это творчество существует только
на фотосессиях, тематических мероприятиях и выступлениях. Но я, честно говоря, очень рада поделиться всё равно. Вот, например, образ с фотосессии, но одежда вполне носибельна в повседневной жизни.
Ну а большинство выглядит примерно так, в жизни носить уже практически нереально, если у вас нет слуг
stein 24 мая 2023, 18:44
Как вы чудесно вписываетесь в такие сложные образы!   Очень красиво! Фото в сиреневых тонах — прямо кадр из дорамы.
MoonFairy 24 мая 2023, 18:51
Спасибо   Причем на том фото минимум обработки – это всё реальные декорации, свет + дым машина, ну и естественно работа фотографа. Я когда увидела результат, аж почти заплакала, настолько это красиво получилось. А ханьфу это самое любимое в моей коллекции и самая первая покупка❤️
Plodovayamushka 24 мая 2023, 19:39
Ух ты, какая вы неземная
Вы в России в такой одежде тоже ходите? Как реагируют?
Mac_Cecht 24 мая 2023, 19:43
Кстати, нормально на подобное реагируют)) Я как-то подругу-японистку фотографировала в многослойном кимоно, оби там, таби, гэта — все по правилам. В центре Питера вообще не обращали внимания)
MoonFairy 24 мая 2023, 19:58
Спасибо~ Я в Китае, поэтому вопросов тут моя одежда обычно не вызывает, но и да, в больших городах России уже все должны быть привыкшими к любым стилям
Olga_Chernika 24 мая 2023, 20:07
Просто потрясающе! Вам безумно идёт 💖
MoonFairy 24 мая 2023, 20:18
Спасибо большое❤️
Helenitte 24 мая 2023, 20:41
Оооо, вы просто нереально здорово во всем этом смотритесь! А на дицзы тоже играете?
MoonFairy 25 мая 2023, 05:36
Нет, это фотограф с собой принес, сказал как примерно держать и на этом всё   Я брала пару уроков гуджена, мне очень нравится, но на тот момент не срослось и я так к этому и не вернулась.
Helenitte 25 мая 2023, 11:08
Мое сердечко отдано гуциню навеки :). Но к флейтам делаю подход, хотя заказ хорошей — это долго и муторно.
Grenadin 25 мая 2023, 01:30
Спасибо вам за фото! Красота необыкновенная, порадовали!
MoonFairy 25 мая 2023, 05:36
Спасибо за комплимент)
Helenitte 24 мая 2023, 15:32
Согласно транскрипции Палладия она все же Сун :).
(Только что вчера выгуливала Вэй и Цзинь, вас прекрасно понимаю). В современных закосах частенько вижу адаптации одежды Мин, смотрится здорово
MoonFairy 24 мая 2023, 18:06
Мне все равно глаза и уши режет, потому что я там слышу звук «о», плюс в пиньине оно так и пишется Song, поэтому мне трудно смириться с буквой " у"   А вы в России выгуливаете своё ханьфу? У меня кстати любимая династия Тан, но их одежду сложно адаптировать под современный образ жизни, а Мин на повседневку тоже ношу
Helenitte 24 мая 2023, 20:33
Звук там средний между У, О и А, но это если брать «базовый» вариант путунхуа, как мне объясняет преподаватель и обладательница обширной китайской родни, но я все же за Палладия как за наиболее точную и рабочую адаптацию к русскому. :)
Я выгуливаю в Москве, да! Танские костюмы я тоже люблю, но больше мужские варианты, причем хуфу мне нравится не меньше, чем юаньлиньпао.
Но зато можно бахнуть танский макияж, пусть и осовремененный вариант! А лучше — сунский, с жемчужинками!
MoonFairy 25 мая 2023, 05:30
Ооо, я бы посмотрела на вас в Москве. А есть там уже какое-то сформировавшееся комьюнити или вы просто сами по себе?
Helenitte 25 мая 2023, 09:27
Не столько коммьюнити — точнее есть, но все вместе: ханьфу, косплей, языки — сколько просто собираемся с друзьями. Но могу прислать ссылку на мероприятия, вот с гуцинем зовут :).
MoonFairy 25 мая 2023, 10:41
Давайте! Возможно, будет шанс попасть, когда приеду в Россию
Helenitte 25 мая 2023, 11:07
Замечательно :)
baober 24 мая 2023, 22:43
Helenitte, я филолог китайского языка во втором поколении. Вы абсолютно правы, спасибо, очень приятно встретить грамотность.
Helenitte 25 мая 2023, 01:00
Здорово как — и взаимно приятно (хотя я не филолог, я просто активно интересующийся культурой человек), тогда абсолютно понимаю ваше мнение! :)
Lemika 24 мая 2023, 13:45
А мне очень нравится именно, как вы одеты сейчас. Светлое, по фигуре, подчеркивает молодость и стройность. Просто красота!
MoonFairy 24 мая 2023, 18:45
Спасибо, мне и самой нравится, но при этом хочется пробовать разные стили тоже
Ann90 24 мая 2023, 15:08
Очень красивый образ на вас! А можете пожалуйста подсказать, где вы брали туфли и накидку, тоже такие себе хочу
MoonFairy 24 мая 2023, 18:45
Благодарю! Накидка идет в комплекте к самому ханьфу, которое продается на таобао. Если у вас есть к нему доступ, я могу скинуть название бренда в личку.
А насчет обуви я не вспомню, покупала аж в 19-м году, но если что, это что-то типа балеток на небольшом каблучке
Ann90 25 мая 2023, 11:12
На Таобао есть доступ, можно в личку, буду очень благодарна
Helenitte 24 мая 2023, 12:55
Я просто ношу, что мне нравится. И меня реально мнение окружающих не волнует.
Да, я люблю в основном довольно обычные вещи — мужские рубашки, джинсы, корейский стритстайл, но я иногда хожу гулять в ханьфу, ношу необычные броские украшения, яркий макияж, и не вижу, в чем проблема.
Шла сейчас в имитации этнического пояса народа мяо поверх джинсов, звенела вся. Красота! Пояс нужен для косплея, но летом не раз выгуляю с сарафанами.
Anima 24 мая 2023, 13:09
Если бы не общественные устои, я бы целыми днями ходила в пижаме, а так приходится на улицу/работу одеваться во что-то уличное-приличное. Уже давно одеваюсь только удобное, благо дресс-код позволяет носить джинсы и толстовки, платье меня может заставить одеть только сильная жара и строго-официальное мероприятие. Кстати, у меня есть юбка фасоном с вашего фото, но ткать хлопок с рисунком в мелкий «огурец», она не смотрится циганщиной.
Rriimmaa 24 мая 2023, 13:13
О, я бы хотела в соответствующих жизненных реалиях носить подчёркнутое ретро, бурлеск-наряды, чёрное кружево и алую помаду в стиле диор с Моникой Белуччи… наряды и макияжи из Эйфории, шёлковые и шифоновые летящие платья, индийские сари…

Но имея другие жизненные реалии и определённые карьерные амбиции (а на работе я большую часть жизни), я все же одеваюсь в спокойные платья, делаю сдержанный макияж.
Но если представится случай...)
Plodovayamushka 24 мая 2023, 13:25
… то все держитесь! 😸👍
Olgagavlovich 24 мая 2023, 13:30
«Великолепный век» видели?) вот я бы хотела одеваться как там госпожи одеваются! И корону-корону обязательно! Да ещё самую красивую, с каменьями драгоценными💥 и украшений побольше, пожалуйста!
Plodovayamushka 24 мая 2023, 13:34
Ахах, уже столько комментов, а короны ещё не было, отлично, что исправили 😸😸
Отличная фантазия!
Lemika 24 мая 2023, 13:39
А я сшила себе две юбки в пол, трёхярусные, наподобие цыганских. Правда, довольно простые, ситец, но достаточно яркие. Носила с удовольствием, и никаких странных реакций от людей не было.
Еще хотела бы носить кокошник и сарафан, но тогда буду действительно выглядеть странно на современной улице.
Olgagavlovich 24 мая 2023, 16:35
Кокошник — это шик!
absolue 24 мая 2023, 17:11
Вот это последнее обстоятельство огорчает меня несказанно. Пока жила в Японии, страшно завидовала местным, регулярно носящим разные виды национальных костюмов. Безумно жаль, что наши прекрасные и удобные традиционные наряды — уже давно не часть нашей повседневности.
stein 24 мая 2023, 17:31
В принципе, у нас тоже есть очень узнаваемые, но более современные и вполне носибельные варианты, без ухода в реконструкцию. Просто это либо очень дорого, либо нужно поискать. Чаще — и то, и другое.
Я работала несколько раз на выставках «Русский лен», так там можно было обнаружить очень интересные и концептуальные коллекции современных дизайнеров, но с явными отсылками к историческому костюму.
absolue 24 мая 2023, 17:41
Да вот то-то и оно, что массово мы можем носить только отсылки. А те же японцы спокойно носят и отсылки, и самые оригинальные оригиналы. У них жива сама традиция, а мы просто ностальгируем на тему.
stein 24 мая 2023, 17:53
А, понятно. В этом вопросе я за национальные элементы, удачно вписанные в современные реалии и тенденции.
Наш национальный костюм слишком разнообразен. Даже в пределах одной области будут свои особенности. Начиная от кроя и заканчивая вышивкой. Поэтому массово его воссоздавать будет проблематично. Опять же на лапти я не согласная ни разу, у меня и так плоскостопие!
jullagop 24 мая 2023, 18:08
Да и сарафан в пол сомнительного удобства вещь.
Plodovayamushka 24 мая 2023, 19:40
Покажите юбки, пожалуйста
SantaMom 25 мая 2023, 05:06
Сшейте летнее платье по крою косоклинного сарафана, абсолютно носибельная вещь. Софвременные кокошники тоже есть, они что-то вроде ободка, а попускать слюни это Юхан Никодимус, лунники у него мощные и тиары очень красивые.
moxie100 24 мая 2023, 13:47
А мне порой хочется надеть латексную мини-юбчонку как у Милагрос из Дикого ангела
Plodovayamushka 24 мая 2023, 14:53
Огонь! 🔥
stein 24 мая 2023, 14:55
А в голове сразу:
Cambio doloooooooor
por libertaaaaaaaad

Darly 24 мая 2023, 21:27
Мне кажется в клуб будет неплохо 😀
moxie100 26 мая 2023, 15:41
Мне кажется, даже в клубе меня в таком наряде могут принять за кого-то не того, а уж днем и подавно
Darly 26 мая 2023, 18:45
Про день еще согласна, для меня это из ряда фантастики, а вот в клуб почему бы и да?! Обыграть выигрышно точно можно 🙂
AlexandraH 24 мая 2023, 14:52
Раньше мнения людей я очень боялась, если мне что скажут по поводу моего внешнего вида я могла годами гонять это у себя в голове. Годами! В обществе иногда доходило до медвежьей болезни из-за страха, потом я так жить устала физически и прошла один тренинг (их больше не проводят, к сожалению). Вышла оттуда и мне стало все равно на мнение людей где-то на 50%. а потом с годами еще ниже и ниже.
Это сказывалось на моей одежде и внешнем виде. Я полностью убрала каблуки, потом черед подошел к неудобным балеткам.
Однажды я в Спб зашла в Юникло и там продавались такие широкие штаны и кофта, по типу водолазки. Я купила и офигела от комфорта, штаны нигде не жмут, свободные. До этого я носила джинсы в обтяг, по привычке.
Поэтому джинсы в обтяг убрала, все что сковывает мои движения убрала, моя обувь теперь-это кроссовки, босоножки на плоском ходу и тимберленды с уггс на зиму.
И пофиг что мне скажут. Я слушала людей учась в детском саду, школе и универе, а теперь уже хочется и по своему пожить.

Помню раньше я носила каблуки и телепалась на них по жаре, жаль свои лапы.
Olgaamur 24 мая 2023, 15:03
Я ежедневно носила б красную матовую помаду.
И платье с джинсами, прям мой стиль, но боюсь в нашей деревне не поймут 🤣
Plodovayamushka 31 мая 2023, 10:23
Я ещё до красных помад «не доросла», даже желания не возникает. Но на девушках, конечно, выглядит шикарно 🤩
Tianny 24 мая 2023, 15:07
Я тоже мечусь между «НАДО преодолеть» и «А зачем вообще преодолевать». Пока не разобралась) Есть вещи, которые мне нравятся, но психологически не чувствую себя в них комфортно (мне не нравится, когда меня обсматривают заценивают или просто вещь мне идёт, красиво все, но она «не мое»), такие стараюсь не брать, т.к.лежать будут или же буду заставлять себя их носить, ведь «за все уплочено». Наверное, это неуверенность в себе и может и стоило бы разобраться с этим, но ленюшки.
Selena_the_cat 24 мая 2023, 15:28
Я бы одевалась как куртизанка — шелковые кружевные топы, юбки и платья футляры пастельных тонов) знаете, как Анджелина Джоли в фильме «Турист» 🤩
Собственно, так я и выглядела пару лет назад.
Но в нынешнем весе 95кг о соблазнительной утонченности образа останется только мечтать. Гоняю в футболках и укороченных брюках.
Если бы увидела плюс-сайз женщину, одетую в платье футляр, призналась бы ей в любви и попросила научить быть такой же смелой-дерзкой как пуля резкой))))

А, еще бы винную помаду носила круглогодично) обожаю темные готические губы на худых скуластых лицах)
Rriimmaa 24 мая 2023, 17:17
О, родственная душа) Джоли в Туристе как особый вид искусства…
Selena_the_cat 24 мая 2023, 17:42
Да, эстетический экстаз)
Plodovayamushka 24 мая 2023, 19:42
Ооо, пошла жара 😸😸
Классный образ, да, если б было безопасно на улице так, эх
Alia.foxy 24 мая 2023, 15:47
У меня, видимо, в гардеробе нет ничего особенного. Одежду выбираю в соответствии со своим чувством прекрасного. Бывает, что в чём-то мне не так, но чаще всего это происходит, когда в попыхах нацепила то, что «перым из шкафа выпало».
Kabanuchka 24 мая 2023, 15:59
После переезда в штаты ношу что хочется
Здесь вот никто никого не осуждает и обсуждает, и в пижаме коровы или свинки теплой и тапочках люди по магазинам ходят и на хайке в парке в шортах без лифчика можно встретить кого то, и на улице мужиков с бородой и на прозрачных каблуках со стразами, и длина юбок или шортов мини на фигурах выше 200 кг — всем плевать ) и мне это нравится
Девочки выше правильно сказали — меньше обращать внимание на чужое мнение, носить что нравится и вообще — люди заняты собой, а не окружающими )
Жизнь одна, если вы не оскорбляете других своим внешним видом — носите ))
FairyKatty 27 мая 2023, 06:56
В открытую не обсуждают и не осуждают) Не в целом)
cattari 24 мая 2023, 16:10
Очень хочу вписывать в дневные образы больше экстравагантных деталей. Вот есть у меня юбка в перьях например, я ее гуляю на выход, а хочу носить на каждый день, с футболкой и шлёпанцами. В этом году решила, что пора начинать, 37 лет плюс переезд в другой город прямо сигнализировали что «пора!».
Mac_Cecht 24 мая 2023, 16:18
Юбка в перьях огонь же! Пусть завидуют)
cattari 25 мая 2023, 00:17
Да, мне тоже очень нравится, но смелости надо набраться носить такое в повседневном гардеробе, пытаюсь сейчас больше таких вещей на повседневку вытаскивать, а то они висят в шкафу, ждут каких-то «выходов» :)
Plodovayamushka 24 мая 2023, 19:44
Класс! Чувствуется, что уже внутренне готовы 💪🙂
Mac_Cecht 24 мая 2023, 16:19
Вот там сверху уже осуждали толстых женсчин за лосины (даже тут, да-да), а я сегодня себе заказала ярко-розовые плотные леггинсы, а то есть у меня пара коротковатых платьев/туник
Olgagavlovich 24 мая 2023, 16:39
Боже, мне кажется, это будет огнище🔥 с вашим цветом волос 👍
Mac_Cecht 24 мая 2023, 16:44
Да)) Цвет для меня не новый, у меня есть колготки такого цвета. Колготки в цвет волос замечают все
Febrero 24 мая 2023, 17:16
Мне нравится сочетание коротких юбок и лосин а-ля Мадонна в первых клипах 80-х. Мне кажется, это красиво, не знаю насчет актуальности. И еще узенькие короткие джинсовки с цветными платьями бохо как в 2000-х.
Plodovayamushka 24 мая 2023, 19:44
О, напомнили мне этот образ, когда-то носила джинсовую мини и леггинсы 😸🌸
Mac_Cecht 24 мая 2023, 19:45
Вот в мини мои габариты я бы не рискнула запихнуть)
Sova83 24 мая 2023, 16:28
День добрый! А я бы в прозрачном платье со стразами выйти хотела)))))Ноооо, даже при фигуре, позволяющей это надеть, я не смогу.Да что там говорить, третье лето собираюсь надеть платье в бельевом стиле без бюстгальтера.Грудь-единица… А фото платья прилагаю.Конкретно это-Манго.На ягодном сайте оно стоило 25к… Если и надела бы, то только на фотосессию. Но покупать платье за эти деньги для этой цели по меньшей мере неразумно))))Не имею я миллионных доходов, чего уж там
Olgagavlovich 24 мая 2023, 16:40
Я видела девушку — блогера в штанах из страз, тоже прозрачные, но смотрится огонь! С высокими чёрными трусами даже ни намёка на пошлость
Sova83 24 мая 2023, 21:41
Смело, однако)))Вот люди раскрепощенные! Завидую белой завистью))))
Plodovayamushka 24 мая 2023, 19:48
Ух, ну прозрачное — действительно очень смело, может в ночной клуб? Или вниз надеть чёрное супер-мини-платье на бретелях. Это, конечно, не совсем то, но тем не менее.
Про платье в бельевом стиле да — мне кажется, что в нём ты больше раздета, чем одета) и для придания шарму надо сверху какой-то жакет или ещё что 😍
Sova83 24 мая 2023, 21:40
Да, я тоже думаю, надо пиджачок прикупить))))
cattari 25 мая 2023, 00:19
У меня тоже первый размер и я ношу все без белья: платья в бельевом стиле, топы в таком же стиле, футболки, в том числе белые (непрозрачные), а прозрачное часто ношу с лифом «треугольниками». Дерзайте! Это красиво и совсем не пошло, особенно если компенсировать пиджаком оверсайз, грубой обувью.
Sova83 25 мая 2023, 08:22
Спасибо! Этим летом обязательно решусь!))))Надо же когда-то выйти из зоны комфорта
Febrero 24 мая 2023, 17:14
Мне нравятся закрытые, глухие платья викторианско-эдвардианской эпохи, носила бы, но.
Plodovayamushka 24 мая 2023, 19:48
Понимаю. А современные адаптации не то?
Febrero 24 мая 2023, 20:43
А куда?
Plodovayamushka 24 мая 2023, 20:53
Во всякие культурные месте типа музей или театр. Я как-то стояла в очереди в Мариинку на балет, столько всего интересного видела! Ух вы меня заставили вспомнить. Там и молодые такие богемные парни были, как в кино, и наряженные дамы, и галантные кавалеры. Как будто в другой мир попала :)
absolue 24 мая 2023, 17:19
Я так на одной из работ одеваюсь :) А в остальных местах не ношу в основном из практических соображений.
Plodovayamushka 24 мая 2023, 19:49
Необычно как, расскажите, что это за наряд? Здорово, что есть возможность «выгуливать»
absolue 24 мая 2023, 20:07
Конкретно эти вещи — верх от японской униформы повара поверх верхней части мужской версии дзимбэй — японского летнего комплекта из куртки и шорт(ов?). Плюс обычные кюлоты, изо всех сил строящие из себя хакама — традиционную японскую юбку-брюки. Я работаю в центре японской культуры экскурсоводом, и чаще всего мои коллеги-девочки носят на работе женское летнее кимоно-юката, мне значительно удобнее в мужских вещах, а наши джентльмены и вовсе ограничиваются накидкой-хаппи.
Plodovayamushka 24 мая 2023, 20:12
Круто как, экскурсовод как часть экскурсии получается :)
jullagop 24 мая 2023, 17:50
Я бы попробовала разноцветные волосы или афрокосы. И рваные джинсы. Но дресс-код не выдержит.
Lemika 24 мая 2023, 18:26
Ну в отпуске можно попробовать
Uliana_Uliana 24 мая 2023, 18:00
Вот такое бы носила) И тема с цыганскими юбками мне тоже откликнулась!) Желание на столько сильное, что себе на ДР в подарок попросила швейную машинку. Буду шить платья и юбки, в чуть более современном и городском варианте, но хочу добавлять всякие оборки и кружева и проч. для стилистики. И пусть меня городской сумасшедшей считают. Моё желание слишком сильное)))

Lemika 24 мая 2023, 18:24
Как я вас понимаю! Практичные джинсы, конечно, хорошо, но уже соскучились мы по женственным платьям и юбкам.
Вчера по улице шла девушка в платье по фигуре и босоножках на небольшом каблучке, так все мужики шеи свернули
Vaigosh 24 мая 2023, 20:00
Блин, вот «мужики шеи свернули» — это один из главных останавливащих факторов для меня. Терпеть не могу вот эти все липкие взгляды, и хорошо, если дело только ими ограничится.
stein 24 мая 2023, 20:14
Мне кажется, Вы немного демонизируете мужчин.   Вот так вот шел-шел по своим делам в своих мыслях, увидел юбку и мгновенно слюной на асфальт закапал?
Vaigosh 24 мая 2023, 20:34
Вы не поверите, я однажды возвращалась из зала в свободной футболке с вырезом под шею и шортах, в кроссовках — ну, нормальная такая одежда, ничего вызывающего. Это не помешало челу, который ехал мимо меня на велосипеде, схватить меня за грудь и порвать на мне футболку. Схватил и рванул настолько сильно, что на груди остались синяки и царапины от ногтей. И вот стою я посреди улицы буквально с сиськами наружу (футболка порвалась аж до пупа) и понятия не имею, как мне идти следующие полкилометра. Делать нечего, прикрылась руками и пошла. И это только один случай, у меня таких в загашнике ещё целый ворох имеется.

И таки да, нарядная одежда провоцирует кэтколлинг пропорционально степени нарядности, так что от всякого красивенького приходится отказываться.
stein 24 мая 2023, 20:40
Ужасная история! Сочувствую и негодую! Это был явно не мужчина, а животное (да простят меня животные). Самое ужасное, что делают они это от безнаказанности. Редко кто обратится в полицию. И предъявить ему особо нечего (мелкое хулиганство?), и полиция постарается отфутболить: жива-здорова? Радуйся!
Vaigosh 24 мая 2023, 21:06
Спасибо за поддержку ❤️

Вы знаете, мне кажется несколько неправильным делить мужчин на прям мужчин-мужчин и всех остальных, которые какие-то бракованные) готова поспорить, что в повседневной жизни он вполне обычный человек, неплохой даже, может быть. Просто так уж сложилось, что в нашем обществе не слишком порицаются всякие нежелательные формы проявления внимания вроде кэтколлинга или прикосновений, поэтому иногда среда порождает вот таких вот индивидов, которые в этих проявлениях заходят несколько дальше. Персонально с него это ответственности не снимает, конечно, но и факторы среды (в числе которых, как вы верно подметили, безнаказанность) свой отпечаток наверняка наложили. Короче, я пытаюсь сказать, что иногда люди совершают плохие поступки, но менее людьми/мужчинами/женщинами/вотэвер они от этого не становятся)
Vasylysk 24 мая 2023, 21:51
А если бы это была б не футболка, а юбка, или штаны- это бы расценивалось как домагательство?
Vaigosh 24 мая 2023, 22:02
Конечно, расценивалось бы) но не в восприятии людей, слабо знакомых/вовсе не знакомых с фемтеорией, коих, по моим наблюдениям, большинство.
Vasylysk 24 мая 2023, 22:04
Всмысле?
То есть Вас раздели против Вашей воли- это разве уже не уголовная?
Или надо ждать па?
Vaigosh 24 мая 2023, 22:27
Ой, тьфу, простите, прочитала ваш коммент не глазами, а каким-то другим местом. В РФ, как и во многих других странах, одна из самых сложных задач — это классификация преступления, в котором учитываются так же намерения преступника. То есть если есть некий Вася, который меня раздел против моей воли, рассмотрел со всех сторон и ушёл — то это понуждение к действиям сексуального характера, та же статья применяется к трясунам, как метко их охарактеризовала Алина. Если некий Вася раздел меня против моей воли и попытался инициировать половой контакт — это уже покушение на изнасилование, и, собственно, с момента введения полового члена во влагалище преступление уже классифицируется как изнасилование + побои и приченение ими легкого/среднего/тяжёлого вреда здоровью (если они были). Конкретно в моем случае мужчина не имел цели меня раздеть, а даже если и имел — то это недоказуемо, посмотреть на меня раздетую не остался (следовательно, вменить ему сексуальное преступление уже не получится), ну и из того, что могло бы ему можно было бы предъявить, остаются только мелкое хулиганство и порча имущества, ну как бы и все. А статей за домогательство/харрасмент/етц у нас в принципе нет, поэтому вот) так что с точки зрения здравого смысла — да, это преступление на сексуальной почве, не слишком тяжкое, конечно, но тем не менее, а с точки зрения закона парниша просто мелкий хулиган и не более.
Vaigosh 24 мая 2023, 22:33
Если что, я не юрист, а юрист-недоучка в далёком прошлом, так что местами могу заблуждаться, если тут вдруг есть спецы по угловке — меня поправят, я думаю)
Vasylysk 24 мая 2023, 22:40
Интересно, а если бы Вам не было 18?
Это тоже самое, или там жёстче?
Vaigosh 24 мая 2023, 23:20
Плюс-минус то же самое, но для преступлений против несовершеннолетних и малолетних есть отдельные разделы статей, и наказание по ним, разумеется, строже. Но в целом классифицировали бы так же.
Callisto 25 мая 2023, 10:03
Категорически не соглашусь с вашим комментарием.
Вы идете по улице и никого не трогаете, а рядом проезжает некто на велосипеде и срывает с вас прилюдно одежду, трогает вас без вашего желания, оставляя синяки и царапины. О какой другой повседневной жизни идет речь, где этот человек «обычный» и «неплохой»? Описанная выше ситуация и есть повседневная жизнь, где человек ведет себя как полнейший неадекват.
Законом запрещено портить чужое имущество (порванная футболка) и вторгаться в личное пространство без согласия, оставляя раны на теле (синяки и царапины).
Это я все к чему: такие личности достойны исключительно порицания, но никак не выгораживания.
Он взрослый человек, перешел все границы и он и только он виноват и неправ в том, что сделал. И общественное порицание здесь абсолютно не причем.
Vaigosh 25 мая 2023, 14:25
Мне кажется, вы увидели выгораживание там, где его нет) Как я уже сказала, среда — это фактор, но не оправдание, и фактор среды не снимает с него персональной ответственности. Тем не менее, несмотря на откровенно мудацкий поступок, я не считаю этого типа чудовищем, не-мужчиной и не-человеком, более того, я уверена, что если попросить окружение этого типа его охарактеризовать, то в целом он получит вполне положительную оценку. Конечно, было бы довольно удобно, если бы между плохими и хорошими людьми пролегала непреодолимая пропасть, это бы вполне уложилось в дихотомию «добро-зло», но увы, так уж вышло, что большинство преступлений совершается совершенно обычными людьми, мало чем отличающихся от нас с вами.

А что до общественного порицания, то тут вы не правы — на самом деле, это один из самых мощных сдерживающих социальных механизмов) в принципе, даже этот тред это наглядно демонстрирует — «не ношу то-сё, пятое-десятое, потому что а что люди-то скажут!», особенно ярко это проявляется на людях с высоким уровнем конформности. Социальная психология, знаете ли, существует не только для того, чтобы маркетологам было легче нам с вами новые банки косметоса продавать)
stein 25 мая 2023, 14:31
Ну, всё же нельзя полностью исключить вероятность того, что в характеристике ему напишут: «Г… о — человек!»
Vaigosh 25 мая 2023, 14:53
Ну это само собой, но я на самом деле не так много людей на свете знаю, которые такую характеристику прям заслужили, мне кажется, большинство людей все же нормальные, просто иногда они творят дичь)
Callisto 25 мая 2023, 16:16
Не понимаю и не разделяю вашей уверенности в том, что «если попросить окружение этого типа его охарактеризовать, то в целом он получит вполне положительную оценку». Это не более, чем ваша догадка. Данного человека могут охарактеризовать совершенно иначе, сказав, что он и по жизни полный м*дак. Нам с вами это никак не проверить.

Не правы как раз вы, потому что не поняли меня. Поясняю: что касается общественного порицания, я не говорила, что оно не имеет силы. Я сказала, что оно не причем конкретно в этой ситуации. И вот что я имела ввиду: если человек намеренно совершает такие откровенно неприличные поступки, ему абсолютно все равно на любые общественные порицания. Они как раз действуют на людей образованных с чувством морального долга и всех сопутствующих качеств. На тех людей, которые и без общественного порицания срывать одежду на улицах с женщин не будут)
И уж тем более я не отрицала существование социальной психологии, не знаю, где вы нашли это в моем комментарии.

В целом, ваш комментарий для меня прозвучал двусмысленно: если вы не выгораживали этого человека, то у меня вопросов нет и нет причин для спора. Свою позицию я сказала и она состояла в том, что нельзя ничем оправдывать подобное поведение и, безусловно, этот поступок достоин общественного порицания. Вот что я имела в виду.
Vaigosh 25 мая 2023, 19:04
Я же в свою очередь имела в виду то, что в качестве причин произошедшего желательно рассматривать не только диспозиционные факторы (личные качества человека), но и факторы среды, в числе которых анонимность (которая, как мы знаем из эксперимента Фила Зимбардо, способствует вседозволенности), безнаказанность (нет соответствующих законодательных норм для пресечения такого поведения, равнодушие полиции к преступлениям на сексуальной почве) и отчасти — дегуманизация, фоново транслируемая социумом установка, что женщина — чуть менее человек, чем мужчина («курица не птица, женщина — не человек» и другие, менее прямолинейные варианты). В данном случае среда не является определяющим фактором деструктивного поведения, но отчасти ему способствует. Как вы могли заметить, изначально я как раз прокомментировала фразу «это не мужчина», поскольку, на мой взгляд она, во-первых, тоже дегуманизирующая, а во-вторых — ну, мужчины разные бывают, чоужтам, иногда они оказываются преступниками, такова селява.

А свою догадку я чуть ниже прокомментировала, и да, мне следовало слегка иначе высказаться) но догадка эта основана в основном на социальных портретах преступников, многие из которых — просто люди, совершившие дурной поступок. Не знаю, помните ли вы скандал с военной тюрьмой Абу-Грейб, давно дело было, так что позволю себе вкратце напомнить — несколько охранников ночной смены подвергали истязаниям заключённых с молчаливого согласия вышестоящего руководства, причём практически все из этих охранников в прошлом (до службы в тюрьме) имели замечательные личные характеристики, не имели проблем с законом или дисциплинарных взысканий и в целом характеризовались близкими и сослуживцами как хорошие ребята. Это один из ярких примеров того, как нездоровая среда способствует злоупотреблениям различного толка.
Callisto 25 мая 2023, 20:05
Мы с вами о разном говорим. Я нигде не утверждала, что среда не влияет на человека. В вашем комментарии мне не откликнулась ваша фраза о том, что подобный человек может быть «неплохим» и далее по контексту. На этот счет у меня четкое мнение, что выгораживать людей, совершающих подобные поступки — явно не самая лучшая идея. Мне без разницы, какой этот человек в какой-то неведомой мне другой жизни. Жизнь она одна и он взял и совершил такой поступок. Не хочу искать ему оправдания из серии: «Он каждую пятницу помогает в приюте для животных уже 6 лет, и 3 раза в неделю переводит бабушек через дорогу, а вот тут взял и зарубил топором трех человек. Ай-яй-яй, ну бывает, ошибся, так-то он хороший, простим». Я утрирую, но суть, думаю, ясна. Мне без разницы, как влиял на него социум и прочие факторы. Человек совершил конкретное умышленное неприемлемое действие и я его априори считать «неплохим» не могу и не стану, кто бы там что в окружении про него не говорил. Я обсуждаю конкретный контекст, конкретную ситуацию, не строю догадок и не провожу аналогию с любыми другими преступниками и людьми в условиях тюремного режима.
Более того, человек, сознательно истязающий другого человека не вызывает сочувствия и желания все простить, каким бы он распрекрасным сослуживцем не был. Люди вели себя хуже животных и заслуживают всяческого порицания.
Vaigosh 25 мая 2023, 22:00
Кто же спорит, что они заслуживают порицания и не заслуживают того, чтобы их пожалели и простили, тут я с вами согласна совершенно, но расчеловечивать их при этом вовсе не обязательно, более того — на мой взгляд, это крайне вредно, поскольку таким образом мы становимся на ту же скользкую дорожку, что и те самые охранники — раз преступники не совсем люди, то и относиться к ним по-людски вовсе не обязательно. К чему ведёт такой образ мыслей, Абу-Грейб и сотни других систем, ей подобных, мы уже неоднократно видели.

Факторы среды, на мой взгляд, нужно учитывать для двух целей: для того, чтобы поменять их, если вдруг представится такая возможность, и для того, чтобы самому не поддаваться их влиянию. Разумеется, здесь и сейчас мы с вами разумные воспитанные люди, которые уж точно не станут никому причинять вред или страдания, верно? Но, как показывает эксперимент Милгрэма, скорее всего, это не так — по крайней мере, если не знать о сути эксперимента заранее. Конечно, можно сколько угодно верить в собственную исключительность и думать, что вот они-то все такие-сякие, поддались влиянию авторитета и били людей током по чьей-то указке, а вот я-то — да я бы ни за что, но правда в том, что при определённом стечении обстоятельств, скорее всего, каждый из нас способен на плохие поступки, причиняющие вред другим людям. По-моему, очень важно держать это в уме — просто для того, чтобы не превратиться однажды в того, кто бьёт людей током в рамках эксперимента, истязает заключённых или ради забавы рвёт одежду на случайном прохожем.
Callisto 25 мая 2023, 22:32
И снова отвечу: я нигде в своих комментариях не «расчеловечивала» подобных людей. Я сказала, что они «ведут себя хуже животных», я говорила о поведении. Рада, что никто не спорит, что поощрять неприемлемые поступки не стоит.

Широко известный эксперимент Милгрэма совершенно не подходит к вашей ситуации. Человека на велосипеде никто не принуждал кидаться на людей на улице и срывать с них одежду, не было «авторитета», сидящего у него за спиной. Он ехал один и это было исключительно его желание поступить подобным образом.

Также не соглашусь, что КАЖДЫЙ из нас способен на плохие поступки. В том же эксперименте Милгрэма были люди, которые отказались продолжать делать то, что им говорили. Да, многие могут оступиться под давлением каких-то неожиданных факторов, подстроенных ситуаций и прочего. Но далеко не все. Плюс, плохой поступок плохому поступку рознь. Соврать, бросаться на людей на улице или бить их током — плохие поступки, но степень тяжести у них разная.
Vaigosh 26 мая 2023, 05:22
Опять же, это была отсылка не к вашим словам, а к комментарию, с которого, собственно, и началась эта дискуссия)

Вы спрашиваете, как можно допускать мысль, что этот человек, возможно, в целом вполне обычный или даже неплохой, и я привожу в пример эксперимент Милгрэма, в котором такие же обычные люди совершают ужасный по своей сути поступок. Прошу заметить, что ни один из испытуемых не отказался от участия в эксперименте несмотря на то, что все из них прекрасно знали, что они делают. Такая возможность у них была, но никто ею не воспользовался. При этом в оригинальном эксперименте 65% участников подняли интенсивность шока до смертельной, а максимальный результат в одном из повторений — 91%.

Не думаю, что мне есть что добавить по теме дискуссии, но в заключение хотелось бы привести цитату Ханны Ардент об Адольфе Эйхмане:
«Полдюжины психиатров признали его „нормальным“. „Во всяком случае, куда более нормальным, чем был я после того, как с ним побеседовал!“ — воскликнул один из них, а другой нашел, что его психологический склад в целом, его отношение к жене и детям, матери и отцу, братьям, сестрам, друзьям „не просто нормально: хорошо бы все так к ним относились“».
stein 26 мая 2023, 08:16
А мне понравилось читать вашу беседу. Я даже встревать не стала с тем, что в комментарии, с которого началась дискуссия, даже в мыслях не было попыток расчеловечивания. Для этого у меня слишком мало оснований, сил и желания. Это был сиюминутный душевный порыв выразить мое отношение к человеку и поступку и при этом не получить предупреждение или бан. Поэтому я выбрала достаточно безопасную, но эмоционально окрашенную лексему, значение которой общеизвестно и закреплено в словаре: «человек, не придерживающийся общепринятых норм общественного поведения, повинующийся лишь собственным инстинктам». Так что только констатация факта.
Callisto 26 мая 2023, 10:24
В своих комментариях я нигде не спрашивала «как можно допускать мысль, что этот человек, возможно, в целом вполне обычный или даже неплохой». Плюс у нас с вами какие-то разные данные насчет Милгрэма, я читала, что в эксперименте как раз были люди, которые отказались продолжать истязания. Но здесь спорить нет смысла, видимо, мы читали разные статьи и данные разнятся, либо кому-то из нас в статье попались недостоверные данные. А также, я писала, что эксперимент Милгрэма не имеет отношения к конкретно вашей ситуации, здесь были иные условия.
То, что часть психиатров признала Эйхмана «нормальным» не мешало ему совершить все то, что он совершил. Это говорит о том, что человек не был болен и делал все эти чудовищные поступки абсолютно сознательно.
Plodovayamushka 26 мая 2023, 13:37
Подкину дровишек: а может мы наблюдаем стокгольмский синдром? Пострадавшим часто нужна какая-то вера, что жизнь контролируема, действия преступника чем-то обоснованы и пр.
AlinaAlinaAlina 24 мая 2023, 21:29
А кому обвинение предьявлять? Его не найти и не такое тяжкое преступление, чтобы службы проявили рвение его искать по камерам и т.д. вообще.
stein 24 мая 2023, 21:33
Об этом и речь. И у самой потерпевшей одно желание — забыть об этом уроде поскорее и никогда не вспоминать. Вот они и пользуются безнаказанностью.
Vaigosh 24 мая 2023, 21:37
И это тоже, да. У нас в УК, например, есть статья за понуждение к действиям сексуального характера, но ведь конкретно этот случай в неё не укладывается. Что ещё ему пришить можно, мелкое хулиганство, умышленную порчу имущества? Так всем плевать, как и на причинение вреда здоровью лёгкой степени, ради доказательства которого ещё и медицинское освидетельствование пройти нужно будет. Даже если у полиции будет желание помочь, они все равно не смогут этого сделать — нет в законе соответствующих инструментов, увы.
AlinaAlinaAlina 24 мая 2023, 21:42
Когда я в подьезде своего дома увидела трясуна( любителя показать и потрясти всех), сразу позвонила в полицию и они быстро приехали и реально прочесали район в его поисках.
Vaigosh 24 мая 2023, 21:45
Хспд, сейчас вот вспомнила — мы с подружкой на одного такого в детстве рядом со школой нарвались) вот страху-то было!
Plodovayamushka 24 мая 2023, 21:47
Слушайте, а у меня в детстве их были какие-то толпы, мы уже (дети 10-12 лет) вообще им не удивлялись, просто внимания не обращали — это середина 90х Минск. Даже и не говорили никому, потому что это что-то вроде нормы было, как алкаши
Vaigosh 24 мая 2023, 22:06
В моем случае это были уже нулевые, но да, странных типов тогда хватало. Примерно в том же возрасте еле унесла ноги от «доброго дяденьки», который доманался до меня в подъезде и зазывал «посмотреть щеночков». Хорошо ещё, кто-то этажом выше выходил из квартиры и хлопнул дверью, дяденька после этого чот резко стушевался, на моё счастье.
AlinaAlinaAlina 24 мая 2023, 21:48
В школе я тоже видела и в страхе убежала. Я во взрослом возврасте первым импульсивным желанием было ему оторвать, но решила, что пусть лучше полиция)
Vaigosh 24 мая 2023, 22:07
Это тоже правильно, пусть с этими типами специально обученные люди разбираются)
Plodovayamushka 24 мая 2023, 20:47
Боже, кошмар какой 😬
Vaigosh 24 мая 2023, 21:21
Ну, как грица в известном анекдоте, ужас, конечно, но не прям ужас-ужас)
Plodovayamushka 31 мая 2023, 10:26
😸 хороший настрой пережить происшествие 👍
AlinaAlinaAlina 24 мая 2023, 20:49
У меня была похожая история, но спорт майка выдержала. А я офигела, конечно.
Vaigosh 24 мая 2023, 21:19
О, прекрасно вас понимаю) я этому челу от души пожелала прям обе ноги сразу сломать, чтоб даже стоять трудно было, не то что на велосипеде рассекать. Вашему обидчику тоже передаю пламенный привет и лучи поноса, заслужил.
FairyKatty 25 мая 2023, 14:20
У меня и по хуже ситуации бывали. Везёт женщинам которых такое не коснулось.
stein 25 мая 2023, 14:26
Я вообще сомневаюсь, что есть женщины, которых это не коснулось хотя бы раз в жизни.
cattari 25 мая 2023, 00:22
Я вас понимаю! Это жутко неприятно. Думаю, в какой-нибудь женской коммуне как раз бы и разгулялась душа поэта, и носили бы мы все летящее, прозрачное безо всякого смущения. Эх.
Vaigosh 25 мая 2023, 01:14
О да! Я б прям на пару недель метнулась на такой женский ретрит — ходили бы все красивые и делали друг другу комплименты)
FairyKatty 25 мая 2023, 14:18
Удивительно — свернутые шеи для кого-то плюс🙈😵‍💫
Plodovayamushka 24 мая 2023, 19:51
О это так женственно 🌸 удачи вам в начинании! Напишите, пожалуйста, пост в чилаут, например, как пойдет. Буду держать за вас кулачки
assera 24 мая 2023, 19:30
Обожаю джинсовые коминезоны)
Сама понимаю, что обожать поздновато в 50 с гаком… но ничего не могу с собой поделать
absolue 24 мая 2023, 19:41
А почему поздновато?
assera 24 мая 2023, 20:41
Мои тараканы вещают, что поздновато…
Plodovayamushka 24 мая 2023, 19:53
Может где-то в какой-то обстановке всё же можно, типа за городом на шашлыки? Комбинезоны — веселенькая тема 😊 сама не ношу исключительно потому, что люблю бегать в туалет часто)
assera 24 мая 2023, 20:43
Вот я себя так комфортно чувствую в них)
Bird77 24 мая 2023, 21:16
Мне кажетсы если комбинезон будет не голубой и не синий ча скажем цвета мокрый асфальт или чёрный можно даже элегантно выглядеть))
Lipstik 24 мая 2023, 20:34
Я пару лет назад смотрела обзор на комбинезоны, которые меня интересовали. И как раз девушка была ваша одногодка. И уверяю вас, что для правильно-скроенного комбинезона нет не подходящих лет. Конечно, комбинезон на голое тело на тонких бретельках хорош, когда девушка юна, но если мы чуть постарше, почему мы не можем носить то же, но адаптированное с учётом особенностей фигуры и возраста?! Просто я сама комбинезоны очень люблю и точно знаю, что этот вид одежды подходит всем.
stein 24 мая 2023, 20:46
У меня был «беременный» комбинезон. Вельветовый в широкую полоску. Ярко-рыжий. Меня когда в ЖК персонал в нем видел, начиналось всеобщее мимими. Почему-то всех люто умилял огромных размеров беременный рыжий Карлсон.   Каждый раз выслушивала комплименты в его адрес. Хотя казалось бы… Серьезные люди. Беременных с утра до ночи видят.
Lipstik 25 мая 2023, 09:59
Я сама испытываю невыносимую нежность к беременным в комбинезон, прямо как мишки-мимимишки)
absolue 24 мая 2023, 19:44
У меня такое ощущение, что больше всего люди боятся своих собственных установок, а не чужих мнений.
Mac_Cecht 24 мая 2023, 19:48
А свои установки выросли же из чужих мнений во многом.
absolue 24 мая 2023, 19:52
Безусловно! Поэтому считаю, что время от времени прямо-таки жизненно необходимо время от времени эти установки перетряхивать. Просто чтобы убедиться, что какие-то все еще актуальны, а с другими пришло время расстаться. Мы ведь постоянно меняемся.
luda_cv 24 мая 2023, 19:48
Очень нравится ретро стиль 40-х, 50-х. Красная помада и шляпки… Но теперь наверное только на тематическую вечеринку так оделась бы.
Plodovayamushka 24 мая 2023, 19:54
И волны на волосах, ух, это так волшебно, да ❤️
Vaigosh 24 мая 2023, 20:16
Иногда, знаете, есть желание надеть мини-юбку или короткое платье в обтяг, или что-то в духе последних коллекций vercace:

А потом я вспоминаю все эти сальные взгляды и «вашей маме зять не нужен?..» и резко передумываю — надеваю что-то практичное и умеренно-бесформенное. Выше написали, мол, хорошую фигуру под одеждой не спрячешь — возможно, так оно и есть, но! Что делать с предствлениями людей, для которых «оделась нарядно» равно «хочет внимания»? Честно, я тупо боюсь за свою безопасность. Если в таком виде меня кто-то облапает за жопу в общественном транспорте (или того хуже), то мне, наверное, посочувствуют (но это не точно) а потом добавят — мол, милочка, а на что ж вы рассчитывали в такой-то юбке.

Короче, я хочу сказать, что если бы проблема заключалась исключительно в чьих-то там мнениях, то было бы ещё терпимо, кмк, но увы.
Plodovayamushka 24 мая 2023, 20:50
Я поняла! Эти вещи нужно носить ровно с тем же лицом, с каким их показывают на показах! Это комплект, выражение лица уравновесит и возможно даже напугает всех засранцев
stein 24 мая 2023, 20:52
У меня тоже первая мысль была, что с таким выражением лица барышня любого потенциального маминого зятя клатчиком ушатает и контрольным ударом шпилькой добьет.
Vaigosh 24 мая 2023, 21:16
Ах, если бы! У меня, знаете, вот то самое, что в народе называют resting bitch face, он же синдром сучьего лица в вольной интерпретации, но это вот вообще не спасает, лишь даёт очередной повод для подкатов от маминых пикаперов, мол, девушка, ну что же вы такая хмурая/грустная/злая/етц, улыбнитесь! Кстати говоря, вашей маме зять не нужен?.. Тьфу на них на всех!
Plodovayamushka 24 мая 2023, 21:18
А, значит вы просто красивая 😊
Есть свои плюсы и минусы, да
Vaigosh 24 мая 2023, 21:27
Чесгря, не столько красивая, сколько, эээ, пятая точка удачно в текущие представления о конвенциональной красоте вписывается) перепад между жо и талией большой + выраженный лордоз, в итоге попа получается выразительная, если можно так сказать (выразительная попа, лол). Все остальные части организма у меня вполне среднестатистические, но и этой одной хватает за глаза, простигосподи.
Alena_Bliss 25 мая 2023, 10:36
у засранцев бояться нечему :))
FairyKatty 25 мая 2023, 14:12
Нет. Иногда это привлечёт ещё больше
AlinaAlinaAlina 24 мая 2023, 20:54
Я бы хотела добавить элегантности и шика в свои повседневные образы, но они тогда превращаются в вечерние.
Irina Andropova 24 мая 2023, 21:03
Irina Andropova 24 мая 2023, 21:03
:) позволяю себе практически все, даже являться на Правление огромной госкомпании, где я много лет проработала топ-менеджером, в джинсовом комбинезоне, кроссах и пр:)) сразу скажу: компания в сфере энергетики, строгая, иерархичная, пост-совок — никаких современных технологичностей, «демократий», agile и пр:))). Была ценным спецом/руководителем/трудоголиком ответственным -позволяла себе все в одежде и удобстве :) А вообще я даже в школу в 80-90е являлась в форменном платье-мини с кружевным «правильным» фартуком — но в чулках и с красной помадой в маминых сапожках на шпильке. В советскую и пост-советскую школу:) Других умывали тряпками для доски за намек на тушь -но я очень хорошо училась, и представляла школу на всех конкурсах, плюс была командиром класса, отряда, дружины, старостой и пр -и только однажды директор отвела меня в сторонку и попросила хотя бы не сидеть на подоконнике, потому что чулки видны на маминых подвязках:) Ну, что сказать: мне просто нравилось так выглядеть, стиль такой, причем без вызова-бунта и пр. Благодаря супер-отличному аттестату и спокойному характеру — закрывали глаза там, где другим обрывали серьги и отмывали тряпками лица. Видимо — аура такая. Никогда себя не одергивала и не ограничивала. Есть только одна штука, которую хотела освоить -но не успела (сменила место жительства на неподходящий климат)- шальвар камиз и прочие удобнейшие и красивейшие индийские одежды:) А вообще, как там сказала Шанель? — кажется: «мне все равно, что обо мне думают другие люди -я о них вообще не думаю»:) я в этом контексте, конечно:)) например, тишину, уважение к физическим границам других и чистоту в общественных местах я очень блюду и …все:)
Alena_Bliss 25 мая 2023, 10:39
👏👏👏
Olgaamur 24 мая 2023, 21:05
Я еще носила б шляпы как у Боярской в «Адмирале».
В 47 созрела на плетения с каникалоном и пару бредов сзади. Вот хочу и всё 🤣
Plodovayamushka 24 мая 2023, 21:53
Класс! У меня в детстве была книга про разные шляпы разных народов, очень любопытный элемент гардероба
desmonda 26 мая 2023, 12:01
У меня 2 таких. Ношу в жару летом, голова уже не переносит солнце. Слышу и маты, и восторженные вздохи.
Plodovayamushka 26 мая 2023, 13:16
Класс! Покажете?
desmonda 27 мая 2023, 02:59
К сожалению, моих фото нет — есть фотки из магазина:
Plodovayamushka 27 мая 2023, 04:03
Какая пироженка ❤️
Olga_Chernika 27 мая 2023, 09:14
Супер!
Olga_Chernika 26 мая 2023, 22:17
Только сегодня видела девушку в подобной светлой шляпе (более лаконичной) и летнем платье. Смотрелось потрясающе!
Mashka1888 24 мая 2023, 21:14
Наверное, просто одевалась бы более расковано, с вырезами и декольте, более сексуально, игриво, но не пошло.
Plodovayamushka 24 мая 2023, 21:54
Вы про безопасность или про осуждение именно?
Bird77 24 мая 2023, 21:20
У меня большой размер, что бы я не надела все может вызвать осуждение😁
Вот многие пишут, что в крупных городах никому нет дела, ну это наверное в центральных районах, на окраине немного не так… Конечно не как в провинции, но все же… А носила бы я более яркие и открытые вещи, если бы было меньше внимания к этому и вещи были в наличии))
Plodovayamushka 24 мая 2023, 21:54
Ох, сочувствую! Надеюсь, плюсы всё же преобладают в вашей ситуации 🌷
Bird77 24 мая 2023, 23:34
Да ничего, стараюсь относится с юмором к своей ситуации, спасибо 🤗
Damiva 24 мая 2023, 22:36
Такая же история. Хочу открытые плечи, спину, но пока не придумают, как держать при этом большую грудь, так и останется в мечтах. Пока вот недавно купила черную полупрозрачную помаду, потихоньку ношу.
Bird77 24 мая 2023, 23:36
Помада — уже шаг😎Я тоже иногда стараюсь выходить из зоны комфорта понемногу) До 3 размера у меня бюст держал без лямок более менее, а сейчас нет… Наверное за большие деньги можно что-то подобрать
Haru 25 мая 2023, 01:07
а я хочу носить глубокое декольте, но я не ношу не из-за осуждения и косых взглядов, а из-за того, что мужики пялятся((( В остальном вроде ничего не стесняюсь
chuch 25 мая 2023, 01:54
меня давным-давно отрезвила подружка, сказав — посмотри повнимательнее на них (кто смотрит осуждающе и бубнит). в 100 % случаев оказываются какие-то чмошники)) и теперь 2 отличные новости: 1 сейчас настолько все лояльнее, чем 10-20 лет назад, и модно очень разное. Вторая продолжает предыдущую — если дискомфорт остается, ВЕЩЬ пусть будет одна и приглушить ее остальными.
Цыганскую начать однотонную с ботинками и толстовкой, например. Это реально безобидная вещь))
Plodovayamushka 25 мая 2023, 06:36
Спасибо, да, хороший подход приглушать градус вещи повседневными вещами 👍🌸
FairyKatty 28 мая 2023, 12:22
100 процентов людей для кого-то чмошники)
просто существуют люди с хорошим воспитанием, которые к другим не лезут и не комментируют внешность.
gentle_puh 25 мая 2023, 03:46
Demobaza на фото очень нравится, но носить не готова :)
MoonFairy 25 мая 2023, 06:12
Красиво, можно попробовать, как выше советовали, носить по одному элементу из стиля и уравновешивать обычными вещами.
gentle_puh 25 мая 2023, 09:43
Мне кажется её прелесть как раз в том чтобы всё и сразу, вместе с обувью, прической и аксессуарами в одном стиле было.
По-отдельности уже не интересно :)
MoonFairy 25 мая 2023, 10:42
Я тоже так считаю, но если человеку хочется, но не осмеливается, то таким образом проще выйти из зоны комфорта.
gentle_puh 25 мая 2023, 15:00
У меня скорее ощущение что такие вещи не соответствуют моей повседневности, не будут они смотреться в моем окружении, в моей квартире, на улицах, по которым я хожу, в супермаркете у дома.
Поэтому нет нужды их пытаться к себе приспособить.
Хотя сами образы в отрыве от себя считаю очень красивыми и с удовольствием разглядываю новые коллекции при случае
Plodovayamushka 25 мая 2023, 06:40
О, такой-то Assassin Creed 🤩
Ботинки точно можно взять, остальное уже да, вдумчиво:
Плащ крутой во второй строчке, платье в середине четвертой тоже можно смело 🔥
stein 25 мая 2023, 08:44
А местами Mad Max.   Тот, что «Дорога ярости» с грузовиком, полным красавиц. Атмосфера пустыни или постапокалипсиса. Или постапокалипсиса в пустыне.
gentle_puh 25 мая 2023, 09:46
Там ещё совершенно инопланетные платья есть:
stein 25 мая 2023, 13:50
Я на первой же подвисла — что там с видимой частью подкладки. А то прямо оптическая иллюзия какая-то!   Запуталась в слоях. Пришлось идти на сайт и распутываться. Крой там, конечно, очень замысловатый и эффектный. Зато понятно, за что столько денег.
Эх… Где мои 17 лет и семья из потомственных миллионеров
Svet-ka 26 мая 2023, 06:37
1 и 4 с удовольствием бы носила, вполне себе образ для жизни летней))
gentle_puh 25 мая 2023, 09:59
Да, там и Ассасинс Крид со средневековьем, и стимпанковское что-то временами проскальзывает, постапокалипсис с МэдМаксом в недалёком будущем, и даже Звёздные войны в будущем далёком )
Цепляющие образы :)
stein 25 мая 2023, 08:45
Очень красиво и атмосферно. Сначала впечатляют силуэты и общая гармония, а потом хочется долго и тщательно рассматривать детали.
gentle_puh 25 мая 2023, 10:05
Дааааа 😍
Раз в пару лет захожу к ним на сайт полюбоваться что нового вышло, вот именно порассматривать, как произведения искусства на выставке 🥰
Callisto 25 мая 2023, 10:35
Красиво, и мне кажется, в повседневной жизни вполне можно ходить в таком) Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на сайт)
Anayzhka 25 мая 2023, 19:47
Оооо, как прикольно, прям 100% для burning man
FairyKatty 28 мая 2023, 12:18
Там тысячи в таком будут)
Anayzhka 28 мая 2023, 12:29
Это да, свой «дресс-код» у мероприятия, если можно так назвать)) но прикольно, этакая «нормальность в ненормальности»))
mustela-nivalis 27 мая 2023, 20:31
Как офигенно
SantaMom 25 мая 2023, 05:58
Пока читала всё думала хочу ли я что-то такое «нервное» носить и не решаюсь, ничего себе задачка ) И поняла, что у меня был большой период когда я любые свои хотелки спокойно реализовывала, поскольку мне повезло с фантазией, местом проживания и прямыми руками. И я умею адаптировать к жизни очень многое. Поэтому осмелюсь дать непрошенный совет насчет цыганской юбки. Надо вдумчиво выбрать ткань, внимательно посмотреть на фасон и сшить на заказ «дизайнерскую» вещь. Вот тогда вы сможете её стилизовать как минимум до театральной или вечерней, а как максимум сделать себе в гардеробе уютный бохо-уголок для души.
Spliffy 25 мая 2023, 07:55
Я бы одевалась как королева эпохи ренессанса, увешанная дорогими брюликами! Например, как Мария Антуанетта! А сегодняшняя мода капец скучная…
Plodovayamushka 25 мая 2023, 10:21
Ахах, рококошно! Очень понимаю 🌸
anastasia_wire 25 мая 2023, 08:56
Ношу, что хочу :) Но до сих пор не могу понять почему окружающих волнует кто как выглядит. Если соблюдена гигиена и это уместно ( пр. не спортивный костюм в театр), то какая разница?
А люди, которые комментируют мой внешний вид в общественном месте вообще меня шокируют. Но тем не менее мой внутренний комфорт мне важнее, поэтому надеваю то, что хочу) единственное в теплое время года хотелось бы носить более открытые вещи, но не делаю этого из соображений собственной безопасности, были ситуации :(
Plodovayamushka 28 мая 2023, 10:20
Да, это хороший вопрос, почему, если вдруг личные вкусы не совпали, люди просто не отвернутся, в отличие от запаха или звука это вообще легко сделать 🤷
Tarelka_s_sovushkami 25 мая 2023, 14:22
Если бы не испытывала дискомфорта, носила бы шорты и майки, одежду с отсылками к Азии — в китайской/японской стилистике.
Думаю, когда-нибудь получится преодолеть. Нелюбовь к розовому в одежде смогла же вылечить любимым героем! :)
Plodovayamushka 28 мая 2023, 10:18
Шорты и майки звучат вполне безобидно 🙂 или там принт какой-то специфический? Покажите же 😸
Tarelka_s_sovushkami 28 мая 2023, 15:37
Да нет, самые обычные шорты и майки. :) Просто… Неуютно на улицу в них, скажем так. Вечно пострадавшие конечности смущают)
Anayzhka 25 мая 2023, 19:44
И ведь задумалась… не скажу, что меня сильно заботит чужое мнение, тут я сама себе главный критик)) но, если пофантазировать, то я бы хотела что-то историческое, с пышной юбкой, а-ля Скарлет в платье из занавески)))а вообще, душа просит что-то в миру не совсем удобное, хороший способ реализоваться — это драг-вечеринка, друг у меня королева, вот там можно расслабиться ибо присутствующие оценят именно наряд и чем замысловатее, тем лучше))
Plodovayamushka 28 мая 2023, 10:18
Драг-вечеринка в России? Интересный кстати способ свои одеждные фантазии реализовывать 👍👍👍
Я в детстве из больших тонких полотенец себе платья сооружала 😍😍😍
Anayzhka 28 мая 2023, 11:38
Не в России)) люблю такие тусовки, очень позитивный настрой на них)) и вот это вот: «боже! Какие тени! Где брала?» от бородатого мужика бесценно😁
Ksniya 25 мая 2023, 20:19
Возможно носила бы шорты. Даже зимой с плотным колготками и кожаной курткой.
Если пофантазировать, то иногда ходила бы в русском народном сарафане с кокошником. С вышивкой, жемчугом…
Из того, что смогла преодолеть: долго не носила яркую помаду. Только еле заметный нюд или бальзам. Казалось, что губы привлекают слишком много внимания. Да и подруги комплексов подкинули: «ой, у тебя такие большие губы! Как у утки!» Иногда спрашивали где я себе такие сделала. Потом я поняла, что на меня смотрят независимо от цвета помады и успокоилась. Теперь ношу винные, бордовые, коричневые и радуюсь.
Olga_Chernika 26 мая 2023, 23:03
Пошла, посмотрела на губы. Очень красивые)
У меня похожая история, очень редко ношу яркие помады. Но не из-за окружающих, просто они как будто стирают глаза с лица. А с глазами я себе больше нравлюсь)
Ksniya 27 мая 2023, 06:12
Спасибо) Да, яркие губы внимание от глаз перетягивают. Просто я перестала этого стесняться.
Olia07 25 мая 2023, 21:57
А у меня возникла проблема с одеждой в стили милитари. Всегда нравился такой стиль, но в нынешней ситуации не уверена что уместно. Или может я сильно загоняюсь? В итоге Второй год стесняюсь носить 2 своих платья в камуфляжной расцветке. И толстовку с черепами тоже смущаюсь носить в нынешних условиях.
Vaigosh 25 мая 2023, 22:06
Знаете, я милитари как стиль в одежде очень уважаю, но сейчас на себе и на других не могу его видеть, не то нынче время, мне кажется. Скорее всего, это мои персональные тараканы, но вот как-то так.
Olia07 25 мая 2023, 22:18
У меня самой нет неприятия к милитари даже сейчас, для меня это как будто совсем разные вещи, но вот допускала что для кого то будет так. Ладно подождем следующего лета.
А черепа тоже не время?
Vaigosh 26 мая 2023, 05:26
Черепа вроде норм, не напрягают)
Olia07 25 мая 2023, 21:57
Olga_Chernika 26 мая 2023, 22:59
Красивое платье. Но лучше, и правда, подождать. В первую очередь потому, что негатив выльется на вас, а оно вам надо?
Olia07 25 мая 2023, 22:02
Для меня это просто молодежное хулиганское забавное задорное, не связанное с войной и политикой, но боюсь что окружающие будут воспринимать сквозь призму окружающей действительности. А так до этого такое носила в свое удовольствие долго
LolaNabokova 26 мая 2023, 00:58
Считаю, что бывают разные ситуации. Например, когда-то я работала в таком коллективе, где со мной работало несколько очень неприятных мне мужиков с масляными глазками и с сальными шуточками в адрес всех местных девушек и женщин (и в мой также). В этот период я совсем перестала носить юбки и платья (как потом осознала), облегающие блузки и с минимальными вырезами. Просто тошнило от этого «внимания». Так что вроде меня не особо волнует чужое мнение, но все же приходится учитывать среду, в которой находишься.
pavlovna86 26 мая 2023, 16:26
Я бы носила мужские костюмы с подтяжками в стиле гангстерских 30-40-х годов. С рубашками и шляпами))
Plodovayamushka 26 мая 2023, 20:18
Класс)) а как-то в повседневный образ частично невозможно это вплести?
mustela-nivalis 27 мая 2023, 20:32
По-моему в ресторан вполне или в театр
pavlovna86 28 мая 2023, 08:05
Я иногда ношу брюки с подтяжками (женские) в повседневной жизни, но получаю излишне много комментариев по поводу этого сочетания. И не всегда приятных)
Plodovayamushka 28 мая 2023, 10:13
Вот это да, а что они против-то говорят? Казалось бы — такой нейтральный аксессуар 🧐
pavlovna86 28 мая 2023, 18:58
Почему-то чаще всего интересуются увлекаюсь ли я садо-мазо)) А однажды высказались, что подтяжки — исключительно мужской аксессуар и девушкам его носить нельзя. Долго недоумевала — почему?
Plodovayamushka 29 мая 2023, 09:17
Действительно 🧐
Irina Irina 27 мая 2023, 06:07
Шорты короткие летом в городе) тоесть когда жара- тогда раздеваться а не думать это уже нельзя) это так нельзя )
Plodovayamushka 27 мая 2023, 22:52
Вам кажется, что неуместно?
Irina Irina 28 мая 2023, 05:31
В 50 лет мини шорты в городе?!))
Драже с прекрасной фигурой это делать не надо ,, )
Plodovayamushka 28 мая 2023, 10:15
Эх хотелось бы, чтоб в России когда-нибудь такие вопросы перестали быть вопросами вообще 🌸
Сейчас да, с вами согласна. Но есть прекрасные брючные шорты ниже середины бедра, хотя это вовсе и не альтернатива, а так, скорее просто выход на жару
Irina Irina 28 мая 2023, 10:27
Я просто ответила на вопрос чего бы одела бы в жару, например, не боясь мнения людей)); а так, вариантов то масса ))
Kolsanova 27 мая 2023, 22:33
про дискомфорт, который был, потом исчез — мне помогли две вещи:

1) сильный набор веса в результате нормализации питания.
став толстой, я превратилась в «невидимку» для визуальной части информационного пространства, и это удивительном образом открыло мне огромную свободу в области стиля.
я нигде — ни в журналах, ни в кино, ни в рекламе — не видела людей, похожих на себя, а там, где видела — в специально найденных подписках инстраграма, в пинтересте — они одевались так как мне нравится.

2) переезд в регион, где люди очень просто относятся к одежде, и жизнь в пригороде.

в итоге я не ношу лифчиков, купаюсь топлес и в трусах из юникло, стригусь под машинку и ношу мешковатый расслабленный нормкор. мне отлично, откружающим пофиг.
Plodovayamushka 27 мая 2023, 22:52
Здорово как, скажите, куда вы так удачно переехали?
Kolsanova 27 мая 2023, 23:10
бавария, пригород мюнхена, небольшая деревенька. тут ещё в общественных саунах принято без одежды находиться, это тоже способствует тому что я даже не задумаюсь, волнуют ли кого-то вид моих «возрастных коленок» и небритых ног)
Plodovayamushka 28 мая 2023, 10:08
О класс, может и мы в России придём к такому когда-нибудь 🌸
Plodovayamushka 28 мая 2023, 10:15
А как вам впервые было в такой бане? Чувствовали какую-то неуместность или стеснение или сразу влились?
Blondasaurus 28 мая 2023, 00:20
Подбирала бы под своё настроение. А настроение у меня «сегодня я бомж» а завтра «шальная императрица», потом принцесса из фентези мира, потом эмо, потом барби…
Короче, мне понадобится лагерь для шмоток))
Plodovayamushka 28 мая 2023, 10:08
О да, это одновременно и проблема, и отличный способ развлечься 😸
Amedea11 28 мая 2023, 09:40
Очень интересный пост, спасибо. Вы меня вдохновили на интересную идею. У меня нет ни одной длинной юбки в пол. Я маленькая ростом и ношу в основном юбки до колена. Как то даже не рассматривала вариант чего то длинного, ну кроме брюк и джинсов. А тут прям захотелось. Заказала себе пару длинных юбок и длинных платьев.
Plodovayamushka 28 мая 2023, 10:09
И вам спасибо! Если не сложно, покажите потом, что вышло 🙂 может и вы меня вдохновите наконец-то на юбку
Amedea11 28 мая 2023, 18:56
Вот что я заказала, фотки на моделях из шопа
Yamari 29 мая 2023, 10:07
Платье 👍👍подскажите, пожалуйста, артикул, по фотопоиску не найду что-то.
Amedea11 29 мая 2023, 17:03
Скину вам ссылку в личку
Yamari 29 мая 2023, 23:44
Спасибо 🌷
Darly 28 мая 2023, 10:01
Длинную юбку с воланами в испанском стиле интересно обыгрывает Анна Винтур
Plodovayamushka 28 мая 2023, 10:12
Слушайте, она уже в том молодец, что одну вещь несколько раз носит, по современным меркам, где селебрити меняют вещи каждые 15 минут, это прям здорово ❤️
Я поэтому всякие модные мероприятия типа Оскара не смотрю, потому что вызывает отторжение — сколько дорогого мусора они генерят и подталкивают других (хотя сама я вовсе не экологична, разделено мусор не собираю, но такое излишество претит).
Юбка красивая, да, атласная 🤩
Darly 28 мая 2023, 12:00
Мне наоборот нравится, что сейчас тенденция пошла на старые коллекции! Селены с удовольствием надевают и выглядят потрясающе! К тому привет как раз Оскар 😀